• Авторизация


Эклеры с безе 17-11-2012 23:52

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Эклеры с безе

http://kulinariya123.blogspot.com/2012/11/522.html...B0+%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%B8%29
[450x626]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерская шапка спицами с брошкой от Vogue 17-11-2012 23:42


http://my-kolibri.ru/vyazanie-dlya-zhenshhin/shapk...-spitsami-s-broshkoy-ot-vogue/
[565x332]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЧУДНЫЙ яблочный пирог с заварным кремом 17-11-2012 23:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧУДНЫЙ яблочный пирог с заварным кремом

Это потрясающе вкусный пирог! Нежное песочное тесто, тандем яблок и заварного крема, тающего во рту - от него просто невозможно оторваться.Ну оооочень вкусно, попробуйте!

[400x300] [400x300]



 

пробуем?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет из Drops с листочками 17-11-2012 16:53

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Берет из Drops с листочками (спицы).

[413x640]
[показать] [показать]

Спасибо за находку - elena59 [показать] (с осинки)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с ушками 17-11-2012 16:52

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Шапка с ушками.

[500x513]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Наполеон» закусочный 16-11-2012 01:47

Это цитата сообщения Ника-КЛУБ-Ника Оригинальное сообщение

«Наполеон» закусочный



[655x438]
Нежная, очень вкусная закуска. Делается тортик легко и быстро, поедается с удовольствием. Главная «фишка» в использовании творожного сыра. Вкус обалденный!
Продукты:
готовое слоёное тесто или готовые коржи
морковь 2шт.
чеснок 1 зубчик
яйцо 3 шт.
рыбные консервы в с/с (горбуша, тунец, сайра) 250 г
майонез
творожный сыр «карат» с креветками 140 г
Приготовление:
Я делала торт из готовых слоёных коржей.
Консервы размять вилкой.
Яйца сварить вкрутую, остудить, натереть на крупной тёрке.
Морковь сварить, остудить, натереть на тёрке, смешать с майонезом и чесноком.
Собираем «тортик». Первый слоёный корж смазываем майонезом (чисто символически) и покрываем половиной консервированной рыбы.

[655x438]
Второй корж не промазывая предварительно, покрываем морковно-чесночной массой.
Третий слой смазываем майонезом и посыпаем яичной начинкой.

 
[655x438]
Четвёртый слой – вторая половина консервированной рыбы.
Верхний корж и бока тортика обмазываем творожным сыром.

[655x438]
Один корж измельчаем в крошку и наносим на верх и бока торта.
[655x419]
Накрываем наш тортик пищевой плёнкой и придавливаем сверху доской или подносом. Можно положить небольшой груз.
Наполеон поставить в прохладное место на 2 часа.

[655x438]
Приятного аппетита!
[655x438]

http://blogs.mail.ru/mail/yulia2007.08/282108AF7C9DB330.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из синеньких "Фурор" 16-11-2012 01:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

обалденнейшая закуска из синеньких "Фурор" - ооооооооооо, как же это вкусно!!!

Очень удачный рецепт.
Я вообще очень люблю все кисленькое и маринованное. Выбираю рецепты придирчиво и скрупулезно. А от этого блюда я просто в восторге — баклажаны просто изумительные, особенно на второй день. Салат прекрасно хранится в холодильнике до месяца! И по слухам, чем дольше стоит, тем вкуснее становится, но увы.... У меня он дольше пары дней не задерживается, сколько бы я его не делала!

[670x445]

Готовим...Отличный вкус и оригинальный способ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО МОЛИТЬСЯ... 16-11-2012 01:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО МОЛИТЬСЯ...

отсюда

Как-то раз  с одним христианином произошел интересный разговор:

 его спросили его, почему, когда он молится, то обращается к Богу через святых или просит о чем-то самих святых вместо того, чтобы обратиться к Богу непосредственно, так, как нас учит Библия?

Немного подумав, он ответил так:

 «Представь себе такую ситуацию: когда нам что-то нужно от большого начальника, мы обращаемся к людям, которые его хорошо знают и которым он заведомо не откажет.

Мы просим их походатайствовать за нас. Так же и святые. Они лучше знают Бога, и Бог их хорошо знает, поэтому на их просьбу Господь ответит наверняка намного быстрее, чем нам, таким грешным людям.

 Поэтому я и прошу святых быть посредниками и ходатаями за меня перед Богом».

Он практически передал официальный взгляд на это некоторых церквей:

«Кроме Бога, мы изображаем на святых иконах Божию Матерь, святых ангелов и святых людей.

Но молиться им мы должны не как Богу, а как близким к Богу, угодившим Ему своею святою жизнью.

Они по любви к нам молятся за нас пред Богом. И мы должны просить их помощи и заступления, потому что Господь, ради них, скорее услышит и наши грешные молитвы»

Но, оказывается, все не так просто, надо знать, когда и к какому святому обращаться.

 

Какому святому в каких случаях молятся

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЖСКАЯ ШАПОЧКА 16-11-2012 01:34

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МУЖСКАЯ ШАПОЧКА

Цитата сообщения WAQ

Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛАЯ ШЛЯПА 16-11-2012 01:21

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

БЕЛАЯ ШЛЯПКА

Цитата сообщения Людмила_Морозова






Увидела и очень понравилосьЗДЕСЬ

Для себя любимой







[показать] [показать] [показать]



БЕЛАЯ ШЛЯПА







[283x396] БЕЛАЯ ШЛЯПКА
Вам потребуется: 120 г белой объемной пряжи (50% шерсти, 5% акрила, 200 м/100г), крючок № 4.
Связать донышко шляпки ст. б/н по классическому колпачку диаметром 18-19 см.
При выполнении цилиндрической части шляпки (тульи) вводить через 3 ряда ст. б/н ряды «рачьего шага». Тулью вязать высотой 9-10 см, постоянно примеряя.
Для полей сделать увеличение в каждой 4-й петле (2 р. в одну) один ряд. Для маленьких полей достаточно 7 рядов ст. б/н и обвязки «рачьим шагом».
Газета "Вязание шапок".
Советы мастера. Вариантов убавления петель на макушке шапочки очень много. В каждом конкретном случае он зависит от выбранного узора и формы верхней части шапочки. Чем реже убавления, тем более острой становится макушка шапочки. Для круглой формы вязанье следует разделить на 6-8 частей и в конце каждой убавлять по 1 петле, для остроугольной - на 4 части.

[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем листочки... 16-11-2012 01:19

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Вяжем листочки...

Связано листочками

 

[показать]

[показать]4

 
 

[показать]4
 

[показать]
 

[показать]
  [показать] [показать] 

  [показать]

 

 

  [показать]

 Описание:

Связать 9 одинаковых листиков:

набирать 7 петель, потом в каждом лицевом ряду прибавить по два накида (слева и справа от центральной петли),изнаночные ряды – по рисунку.

Связать  15 рядов с прибавками (это, конечно, от пряжи зависит и желаемой величины листика).

Потом 4 ряда без прибавок, далее убавлять в лицевых рядах: справа возле кромочной петли две вместе за заднюю стенку, слева – 2 за переднюю.

Когда остается 5 петель в ряду: кром, 2 за заднюю, кром. След. ряд(изн) – кром, 2 вместе изн, кром. След ряд: 2 вм, кром, ну и 2 оставшихся тоже вместе, по рисунку.

Сшивала совершенно обычно, разложила и сшила, после чего и увидела, что средний лист на спине лучше начинать с большего количества петель и прибавки вводить позже, так как на шее сзади нужна какая-то ширина.

Сшивала листики до конца расширения листа. Правда, и так всё удалось сшить, но я немного выдвинула вверх средний задний лист, и в результате листики-воротник, которые там сужаются к уголкам, создали нормальную форму.

Их просто пришила, как шло, и получилось, что кончики листьев-стоечки оказались на самой широкой части передних листьев. Думаю, регулировкой заднего листа можно добиться такого попадания, поэтому средний задний лист рекомендую вязать в последнюю очередь и регулировать им посадку изделия.

 

[показать]

Вязала Irene 444

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестному... 06-11-2012 18:58



[350x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника "энтрелак" спицами. Новый, очень понятный мастер-класс 31-10-2012 18:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Техника "энтрелак" спицами. Новый, очень понятный мастер-класс

Энтерлак –  вяжется вся вещь целиком без отрыва нити! При помощи этой техники создают полотно из разнонаправленных прямоугольников, напоминающее плетение корзин. Эта техника подходит и для одноцветного и для многоцветного исполнения.


Рассмотрим основные моменты вязание в технике Энтерлак.

1. Если мы хотим чтобы край изделия был ровным – начало вязания состоит из треугольников.

Решите из скольких петель будут состоять треугольники, и в дальнейшем квадраты.
Для начала любого вязания нужно связать пробный образец.
Так вы рассчитаете, сколько треугольников нужно будет вывязать, сколько петель набрать для начального ряда, а так же потренируетесь вязать данной техникой.

Допустим, я буду вязать образец из пяти треугольников, ширина одного будет 6  петель.

Набираю на спицу петли сразу для всех треугольников! = 30 петель.

[показать]

Вязать нужно с применением частичного вязания, укороченных рядов.
Это только звучит страшно, на самом деле все просто.

Вяжем нижний ряд треугольников :

1 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем, 1 изнаночная – работу переворачиваем.
2 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 1 лицевых — – работу переворачиваем.
3 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем, 2 изнаночных – работу переворачиваем.
4 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 2 лицевых — – работу переворачиваем.
5 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем, 3 изнаночных – работу переворачиваем.
6 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 3 лицевых — – работу переворачиваем.
7 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем,4 изнаночных – работу переворачиваем.
8 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 4 лицевых — – работу переворачиваем.
9 ряд — (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем,5 изнаночных

На правой спице должно оказаться 6 петель – вывязанный первый треугольник!

[показать]

То есть в каждом изнаночном ряду мы присоединяли по одной петле из петель начального ряде – пока треугольник не стал нужной нам ширины.

Теперь про первый треугольник мы как бы забываем!
Петли первого треугольника просто висят на правой спице и ждут — мы их не провязываем.

Продолжение мастер-класса здесь: http://3knosu.ru/klubnika/example/?id=287

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрная вязаная шляпа. 31-10-2012 18:08


http://shapkidesign.ru/blog.php?user=olga9172&blogentry_id=531

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка спицами 31-10-2012 17:52


http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/shapk...-shlapka-spicami-opisanie.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка, шарф и митенки спицами 31-10-2012 17:48


http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/shapk...ka-sharf-imitenki-spicami.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпа DROPS крючком 31-10-2012 17:29

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Шляпа, связанная крючком

Шляпа, связана крючком

[244x300]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС. 31-10-2012 17:17

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС.



[600x450]
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
СПАСИБО LITTA !--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому описанию, состоящему из трёх частей.


Смотреть видео:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый жилетик!!! 28-10-2012 03:43

Это цитата сообщения Леана72 Оригинальное сообщение

Серый жилетик!!!

[575x824]/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-шлем. 28-10-2012 02:35

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Шапка-шлем.

  [322x344]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии