• Авторизация


Необычная шапочка спицами 27-11-2012 21:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычная шапочка спицами

http://klubok.kg7.ru/1/1/1032/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛАЯ ШЛЯПКА 27-11-2012 21:10

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

БЕЛАЯ ШЛЯПКА

Цитата сообщения Людмила_Морозова






Увидела и очень понравилосьЗДЕСЬ

Для себя любимой







[показать] [показать] [показать]



БЕЛАЯ ШЛЯПА







[283x396] БЕЛАЯ ШЛЯПКА
Вам потребуется: 120 г белой объемной пряжи (50% шерсти, 5% акрила, 200 м/100г), крючок № 4.
Связать донышко шляпки ст. б/н по классическому колпачку диаметром 18-19 см.
При выполнении цилиндрической части шляпки (тульи) вводить через 3 ряда ст. б/н ряды «рачьего шага». Тулью вязать высотой 9-10 см, постоянно примеряя.
Для полей сделать увеличение в каждой 4-й петле (2 р. в одну) один ряд. Для маленьких полей достаточно 7 рядов ст. б/н и обвязки «рачьим шагом».
Газета "Вязание шапок".
Советы мастера. Вариантов убавления петель на макушке шапочки очень много. В каждом конкретном случае он зависит от выбранного узора и формы верхней части шапочки. Чем реже убавления, тем более острой становится макушка шапочки. Для круглой формы вязанье следует разделить на 6-8 частей и в конце каждой убавлять по 1 петле, для остроугольной - на 4 части.

[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЯТЬ СПОСОБОВ ВЯЗАНИЯ БЕРЕТА СПИЦАМИ 27-11-2012 21:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

5 СПОСОБОВ ВЯЗАНИЯ БЕРЕТА СПИЦАМИ

 

Береты вяжут разными способами, начиная с ободка или макушки, на двух-пяти спицах, поперечно-вязаными клиньями или просто в поперечном направлении.
 

1- й способ. 

[показать]Набирается количество петель, равное окружности головы, и вяжется ободок резинкой 1 x 1, двойной резинкой или платочной вяз- кой.
Двойная резинка вяжется следующим образом:
1-й ряд — 1 лицевая, 1 петлю снять, не провязывая, на правую спицу;
2-й ряд — снятую петлю провязать лицевой, изнаночную петлю снять, не провязывая, на правую спицу.
Повторять 2-й ряд.
Связав нужную высоту ободка, производят равномерное прибавление петель при помощи накидов или поднятием петель из протяжек предыдущего ряда. Если узор для берета выбран с накидами (английская резинка и ей подобные), то прибавления делать не нужно. Сделав прибавления, вяжут выбранным узором 14-16 см (по фасону). Затем вывязывают донышко. Убавления производят в три приема. Первый раз убавляют 1/2 часть петель от общего числа; вяжут три сантиметра. Второй раз убавляют 1/2 часть от оставшихся петель; вяжут три сантиметра. Третий раз провязывают по две петли вместе до тех пор, пока не останется 10-12 петель. Обрывают нить, вдевают ее в штопальную иглу, протягивают иглу через открытые петли, стягивают нить, закрепляют ее и сшивают берет по боку вертикальным трикотажным швом.

 

Остальные способы здесь: http://viazanie.my1.ru/blog/2011-02-15-124 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка спицами "Прованс" с переводом 27-11-2012 20:58

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шляпка спицами "Прованс" с переводом!

[352x400] [300x400]
Шляпка спицами "Прованс"!
Эта очаровательная шляпка осталась незамеченной,что и не удивительно - так как картинки в журнале
очень-очень мелкие...Хорошо что есть такое потрясающие воплощение!
Для шляпки вам понадобится 100 гр пряжи Provence Classic Elite Yarns (100% хлопок, 100г/187м),спицы 3,5 мм и 3,75 мм.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 26-11-2012 13:30

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Шапочка

http://pomashka.ru/shapochka/

[489x617] [показать] [показать]

Вам потребуется: 150 г толстой акриловой пряжи, спицы №5 и №2.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет женских, мужских, детских вязаных моделей ОНЛАЙН 26-11-2012 13:23

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Расчет женских, мужских, детских вязаных моделей ОНЛАЙН

http://www.mnemosina.ru/index.php?option=com_conte...ut=blog&id=34&Itemid=2

[596x549]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль из квадратов “Домино” 26-11-2012 13:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шаль из квадратов “Домино”

[показать]
[показать]

ОПИСАНИЕ http://knitt.net/shal-iz-kvadratov-domino.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные оладьи 23-11-2012 09:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырные оладьи

Эти сырные оладьи, говорят напоминают хачапури, но без теста. Очень вкусные горячие. Попробую приготовить однозначно и Вас приглашаю присоединяться. Рецепт очень простой.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат змейка и его красивое оформление 23-11-2012 09:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат змейка и его красивое оформление.

Какое красивое оформление. Берём салат в закладки, так как у нас Новый год - год змеи. Как раз кстати будет такое оформление салата. Можно любой салат так оформить. А этот салат с консервированной горбушей. Тоже простой и вкусный.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная «Змейка» с грибами, курицей и чипсами 23-11-2012 09:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельная «Змейка» с грибами, курицей и чипсами

Не могла пройти мимо такого рецепта, кроме того, он очень подойдёт на Новогодний стол . Ингредиенты простые. Но из них получается вкусное блюдо.  Картофельная змейка  на Вашем праздничном столе , как раз таки будет символом Нового года.  Когда будете кушать её, загадывайте своё желание и оно обязательно сбудется.  Посмотрите ещё простые рецепты с фото и Вы обязательно найдёте, как разнообразить не только праздничный стол.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики с вишней 23-11-2012 09:23

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пончики с вишней.

http://eva.ru/albumpage/91137/269899/4327527.htm


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХ 23-11-2012 08:37


Алина Назарчук
Сына мать качала баюшки — баю,
Вырастешь сыночек, вспомнишь мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына, думала не зря.

Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели — вниз с горы рекой,
В жизни у мальчишки первый выпускной.

Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала, ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.

Господа просила все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела. " Дым стоял столбом».
И сынок покинул старый отчий дом.

Жизнь его кружила в каруселе дней.
Не звонит, ни пишет матери своей.
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка, да она одна.

И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же он не едет, внуков не везет.
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил сам себя нашел.

Для семьи трудился, не жалея сил.
А о ней не вспомнил, а о ней забыл.
И никак до сына что-то не дойдет,
Что молитвой матери он вот так живет.

Плачет сын у гроба. .. «Мамочка прости !»
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях, жизненный закон.
Он об этом вспомнил после похорон,

На глаза попались в тайном уголке,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышко записка: «Я тебя ждала,
здесь насобирала, что сынок смогла .»

Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает и прощенья нет,
Мать их собирала ровно десять лет.

ПОМНИ О РОДИТЕЛЯХ, КАК БЫ НЕ ТУЖИЛ.
ЧТОБЫ ТАК НЕ ПЛАКАТЬ У РОДНЫХ МОГИЛ !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные принципы выполнения изделий в технике “пэчворк”. 18-11-2012 01:38


http://www.trozo.ru/archives/12991
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки спицами в стиле пэчворк 18-11-2012 01:32


http://vjazaniespicami.ru/sxema-s-opisaniem-noski-spicami-v-stile-pechvork/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет основа 18-11-2012 01:04

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Берет основа

[580x521]
[473x699]

Все ряды вяжутся только лицевыми петлями (платочная вязка).
* На спицы набираем 66 петель. В каждом втором ряду убавляем по две петли 17 раз с левого края полотна. Правый край полотна не убавляем. После 22 ряда начинаем убавлять и справа: в каждом втором ряду 6 раз по 3 петли. Через 22+14=36 рядов на спицах должно остаться 14 петель.*
Снова добираем из кромочных петель полотна слева 34 петли, а справа 18 петель. На спицах вновь должно быть 66 петель. Повторяем вязание от*до* 9 раз (Вяжем 9 таких клиньев - все зависит от окружности головы).
От себя бы я добавила: с правого края параллельно вязать ободок. К 66 петлям дополнительно прибавить 10-16 петель и вязать их или резинкой 1*1 или двухслойным вязанием (в лицевом ряду 1 петлю вяжем лицевой, 1 снимаем не провязывая, в изнаночном ряду снятые петли провязываем лицевой, а изнаночные снимаем не провязывая). Таким способом вяжем только 22 ряда. После 22 ряда эти петли остаются на спице и не закрываются. Их в работу включаем после набора 66 петель, когда начнем вязать следующий клин. Ободок дает жесткость при посадке на голове. Его можно убрать во внутрь берета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветаевский яблочный пирог 18-11-2012 00:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветаевский яблочный пирог

 
[показать]

Состав

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудеть раз и навсегда 18-11-2012 00:18


http://domosed-ka.ru/zdorovoe-pitanie/kak-pohudet-raz-i-navsegda
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка из кос 18-11-2012 00:09


http://domosed-ka.ru/knitting/na-golovu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужный шарф 17-11-2012 23:59


http://domosed-ka.ru/novosti/zhemchuzhnyiy-sharf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные косы 17-11-2012 23:58

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Оригинальные косы

http://domosed-ka.ru/knitting/oroginalnie-kosy
[640x406]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии