• Авторизация


Пэчворк крючком (энтерлак). Пошаговый МК 06-12-2012 01:27

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Пэчворк крючком (энтерлак). Пошаговый МК.

domihobby.ru/807-pechvork-kryuchkom.html

Интересная техника вязания – пэчворк крючком, с помощью которой можно создать красивое вязаное полотно. Техника пэчворк заключается в вязании полотна из отдельных квадратов. Каждый ряд квадратов имеет противоположное направление, тем самым проявляется оригинальный геометрический рисунок за счет игры света и теней.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Киевский торт" 06-12-2012 01:02

Это цитата сообщения M_m_Ami_Cochon Оригинальное сообщение

Редко кому не по вкусу знаменитый "Киевский торт"

(200x150, 10Kb) "Киевский торт" - это такой пропуск в хорошие отношения. Просьба о какой-либо услуге вместе с "Киевским тортом" гораздо эффективнее просьбы без "Киевского торта". Еще - это визитная карточка Украины. Так же как и украинский круглый черный хлебушек и горилочка с перцем.
Я девушка хозяйственная, посему имела опыт приготовления знаменитой вкусности))
Помудохаться с ним, конечно, придется, но на то он и король украинских тортов.
В общем, у кого есть натхнення ( вдохновение)) записывайте:

Для начала нужно сделать заготовки. Ага, процесс не тяп-ляп. Подходить нужно с чувством, с толком, с расстановкой.
Нужно взять десяток наисвежайших яиц и аккуратно отделить белок от желтка. Посуду с белками нужно поставить на сутки выстояться на нижнюю полку холодильника.
На следующий день раздробите и поджарьте на небольшом огне 150 г орехов кешью или фундук до светло-коричневой окраски.
Взбивайте 25 минут выстоявшиеся белки, пока масса не станет пышной и белой. Добавьте стакан сахара и взбейте еще немного. В эту пышную белую массу аккуратно засыпьте остывшие орехи и всего лишь две столовых ложки муки. Быстро, осторожно, нежно и ласково перемешайте руками.

Это нежное тесто нужно разделить на две формы, я по ложечке аккуратно распределяла на пергаменте тонким слоем в 1 см. Тогда у меня еще не было силиконовой формы, а в металлическую нужно застелить пергамент, бумагу для выпечки. Кстати, в силиконовй форме я не пекла. Так что для того, чтобы получилось не буду отступать от рецепта.)))
Ставим формы в духовку и печем не менее 2-х часов при температуре около 100 по Цельсию. Остужайте прямо в духовке 4-5 часов. Получатся кремовые коржи из бизе.
Фух, уже, можно и устать от этого процесса))).
Сделаем крем, пока остывают коржи.
250 г сгущенного молока и 120 г воды довести на медленном огне до кипения и охладить. Стакан мягкого сливочного масла взбивать 15 минут, а потом еще 15 минут добавляя по чуть охлажденную смесь из сгущенки и воды.
Получится целая гора крема. (Можно замечательно использовать в других целях, например, намазать любимого или себя)))
Я отвлеклась. От общего количества крема отделить примерно 1/6. В 5/6 добавьте неполную столовую ложку какао, 10 г коньячку или ликера, ванилина и взбивать еще пока не получится теперь однородный коричневый крем.

Теперь займемся остывшими коржами. Аккуратно отделите бумагу, это тяжело и очень хрупко. Можно чуть смочить бумагу теплой водой.
На один корж положите половину коричневого крема и размажьте. Потом еще один корж и остаток коричневого крема. Вот тут опять постараемся. Поверхность должна быть идеально гладкой и ровной. Для этого нужно разравнивать крем горячим ножом, нагретым в теплой воде.

Белый крем (та оставшаяся 1/6 крема) , как вы поняли, крем для украшения. Тут уж у кого как ручки стоят и как фантазия работает.

Готовый торт обязательно нужно поставить на ночь на нижнюю полку холодильника. Ну или на 6-8 часов минимум.

В общем, ничего особенно страшного нет в приготовлении. Вкус божественный и соответствует стандарту))).

Кстати, его пекут уже 50 лет!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка с объемными косами 06-12-2012 00:48

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапка с объемными косами.

Мастер-класс от Ток-РА
http://club.osinka.ru/topic-35333?&start=750
[600x425]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный шарф ТРОИЦА 06-12-2012 00:44

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Ажурный шарф "Троица" (спицы).

[419x580]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка ФАВОРИТ 06-12-2012 00:36

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка по описанию


5.
[478x700]

6.
[485x700]



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская вязаная шапка-ушанка (МК) 06-12-2012 00:27

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Мужская вязаная шапка-ушанка (МК)

ИСТОЧНИК: marivanna.nm.ru

[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-шлем из Vogue Knitting 06-12-2012 00:19

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем из Vogue Knitting!

[600x450]
Шапочка-шлем с переводом!
Вам понадобится 2 моткa пряжи Alpaca with a Twist Highlander (5% мерино, 45% альпака, 10% микроволокно; 100гр/133м), круговые и чулочные спицы 5мм , 1 пуговица 25 мм,маркеры для петель, игла для трикотажа.
В начале вяжется повязка на голову с двумя овальными аранами – наушниками, затем набирают петли вдоль верхней границы повязки и вяжется верхняя часть шапочки из 3 секций, которые в конце сшивают.
Внимание! Горизонтальный аран сшивается не встык,а в нахлест -см. картинку!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки 06-12-2012 00:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочки



1.
[435x700]

2.
[339x700]

3.
[360x311]

4.
[484x700]

5.
[700x203]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф воротник 05-12-2012 23:54

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Шарф воротник

http://woman7.ru/rukol/vasanie-sharfi/833-sharf-vorotnik.html
[209x300]Превью 2 (421x700, 158Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поповеры (popovers) пустые булочки 05-12-2012 23:45

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Поповеры (popovers) пустые булочки

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с

domashnjajalocija.flybb.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ПИРОЖКИ 05-12-2012 23:43

Это цитата сообщения polinad2007 Оригинальное сообщение

МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ПИРОЖКИ

. [показать]

Хочу предложить вам пирожки из великолепного Хрущевского теста.Пирожки получаются нежными, пушистыми, долго сохраняют свежесть. Их можно готовить впрок, сохраняя в морозилке и ,при необходимости, разогрев в микрогале, получить пирожки , как будто бы только из духовки.

Нам понадобится

50 гр. дрожжей(свежих)
1/2 ч.л. соли
1 стакан молока (можно из холодильника)
1 столовую ложку сахара
200 гр мягкого маргарина
3 стакана муки


Дрожжи растереть с солью до жидкого состояния
[показать]

Муку перетереть с маргарином в крошку
[показать]

Смешать дрожжи с мукой, сахаром и молоком
[показать]

Вымесить тесто до однородного состояния, чтобы не липло к рукам!!!. Руки при этом можно смазывать растительным маслом
[показать]
[показать]

Тесто поместить в целофановый пакет и положить на ночь в холодильник
[показать]

Готовим начинку

[показать]
1,5 кг индюшиных пупков отвариваем до мягкости ( в воду добавляем 1 луковицу, 1 морковь,корень петрушки, кубик куриного бульона, солим),

2 крупные луковицы обжарить до золотистого цвета
[показать]

Пупки перекрутить на мясорубке и добавить жаренный лук. Посолить, поперчить по вкусу
[показать]


Тесто раскатать толщиной 1,5-2мм, положить начинку
[показать]


Пирожки защипать и положить швом вниз на пекарскую бумагу, смазать взбитым яйцом с 1ст.л.воды
[показать]


Выпекать в духовке при 180 -200градусах в течение
20-30 минут ( в зависимости от духовки ) до зарумянивания
[показать]

Вот и все. Угощайтесь. Уверена, что понравятся!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с рыбными консервами 05-12-2012 23:40

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Пирог с рыбными консервами

У нас это называется "паштида".
Это один из моих дежурных рецептов, не требующих длительной подготовки и обработки ингредиентов.

Итак,

* готовое слоеное тесто (количество,покрываюшее глубокий лоток 30 на 22 см, с невысокими бортиками из теста.Еще я нарезаю полосочки, для украшения "решеткой")
Начинка:
* 2 сырых яйца
* 1/2 стакана молока
* 1/2стакана майонеза
* полторы-две банки тунца (по 180г, и я люблю одну-в масле, и одну- в собственном соку,сок и масло, естественно, сливаю)
* 200г тертого сыра
* 3 столовых ложки(с "горкой") мелко нарезанного зеленого лука
*соль, перец
____________
Противень (лоток) смазать, присыпать сухарями или манкой, уложить тесто, сделав небольшие бортики.
Все ингредиенты начинки смешать,вылить на тесто, разровнять, уложить поверх полоски "решеткой", прикрепив их к бортикам, выпекать в разогретой духовке 150-180 град.35-40 минут, до золотисто- коричневых полосок.
Замечательно вкусен как горячим, так и холодным.
PS
(Тунец замечательно заменяется лососем:))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО(скорое)ПИЦЦА,ПИРОГИ ( Супер рецепт!!!))) 05-12-2012 23:38

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ТЕСТО(скорое)ПИЦЦА,ПИРОГИ ( Супер рецепт!!!)))

  [показать]

  [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с красной рыбой и рисом 05-12-2012 23:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог с красной рыбой и рисом

[показать]

Можно приготовить и с отварной курицей!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со скумбрией 05-12-2012 23:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирог со скумбрией ( Тесто обалденное!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фокачча с чесночным маслом 05-12-2012 23:30

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Фокачча с чесночным маслом (Фокачча получилась изумительная, с легким ароматом чеснока и очень хрустящей корочкой.)))

[640x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом 05-12-2012 23:27

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

  [640x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши "Вкусные и очень Быстрые" (тесто без дрожжей) 05-12-2012 23:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Беляши "Вкусные и очень Быстрые" (тесто без дрожжей).

Тесто на самом деле очень вкусное, очень часто пеку беляши и пирожки с любой начинкой. Получается всегда, даже когда совсем нет настроения готовить. Часто выручает, особенно, если времени катастрофически не хватает. Поэтому пеките, пробуйте, кормите своих домочадцев и получайте похвалы в свой адрес по поводу вкуснющих пирожков.
[480x360]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный 05-12-2012 23:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный!

 

Нежный пирог для тех, кто не любит возиться с тестом! Получается пирог румяным, нежным, сытным и очень вкусным с нежной начинкой из картофельного пюре, курицы и яиц... Давайте приготовим...

[640x451]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный ХЫЧИН 05-12-2012 23:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудесный ХЫЧИН - в нем много-много МЯСА плюс много-много ЗЕЛЕНИ

Ой-ой-ой, как же я люблю выпечку, где много-много мяса... Да, я вовсе даже не вегетарианка...
На этот раз тесто было на кефире. Тоже очень даже вкусно, и прожаривается все замечательно - я немного переживала насчет начинки. Но уже в процессе поняла, что при таких пропорциях теста и начинки и при такой раскатке изделия, начинка просто не может не прожариться.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии