|
|
[563x698]
[539x699]
[540x699]
[показать]
[показать]от izium!!!! спасибо!!!
По кулинарным блокнотам моей семьи этот рецепт кочует уже больше 15 лет. Перед тем, как существование Советского Союза стало историей, кто-то из знакомых моих родителей побывал в командировке ТАМ - то ли в Штатах, то ли еще где-то, сейчас это уже и не так важно. Среди прочих сувениров он привез своей жене красивый глянцевый журнал с рецептами - то, чего у нас еще не делали. Все тексты были англоязычными, и родители решили, что для меня это замечательная языковая практика. Я поворчала, но взялась... Один из рецептов поразил нас своей дороговизной - шутка ли, сразу 4 плитки шоколада! И огромное количество жирных сливок! В общем, мы шиканули - и на какой-то праздник приготовили шоколадный торт-мороженое. Ели неторопливо, смакуя и наслаждаясь... После этого рецепт был переведен из диких для нас децилитров и прочих чуждых единиц измерения в привычные, а потом стал бережно храниться и переписываться аккуратным почерком друзьями и знакомыми из тетрадки в тетрадку.
Мы и сейчас готовим этот торт только по праздникам - традиция, сами понимаете. Скажу дикую вещь: мне этот торт не нравится, на мой вкус он чересчур шоколадный, но никто из моего окружения меня не понимает и по-прежнему ждет, что на праздник я приготовлю шоколадный торт-мороженое...
Ингредиенты:
4 яйца;
1 стакан орехов;
3 ст. л. какао;
1,5 ст. сахара;
0,5 л жирных сливок (не менее 33%)%
4 плитки шоколада.
Белки нужно отделить от желтков, взбить белки в устойчивую тугую пену, добавить по немногу стакан сахара, продолжая взбивать.
Орехи измельчить бледером или на мясорубке (должна получиться неоднородная масса с мелкими кусочками орешков).
Выключить миксер, орехи и какао ложкой аккуратно вмешать в белковую смесь.
Дальше я раскрываю разъемную форму, дно выстилаю бумагой для выпечки, закрываю бортики. Бумагу смазываю каплей растительного масла, выкладываю белково-ореховую смесь, равномерно распределяю ее по дня формы, ставлю в разогретую до 160 градусов духовку примерно на 30-40 минут.
Пока выпекается корж, занимаюсь мороженым. Взбиваю сливки (поллитра без 3-5 ст. л.).
Полстакана сахара добела растираю с 4 желтками.
Шоколад ломаю на кусочки, добавляю оставшиеся сливки, ставлю на минимальный огонь.
Когда шоколад полностью расплавится, вливаю в него желтки. Перемешиваю и соединяю со сливками. Миску накрываю крышкой и ставлю в холодильник.
Когда корж остынет, аккуратно извлекаю его из формы, снимаю бумагу и кладу обратно. Закрываю бортики. Сверху выливаю шоколад со сливками. Заматываю пищевой пленкой и в морозилку - на часа 4-5.
Торт прекрасно хранится в морозилке - был случай, когда мы про него забыли и извлекли только через месяц. На вкусовых качествах это не отразилось.
Приятного аппетита!
Вдруг Вы - дизайнер интерьера?
Программа позволяет смоделировать Вашу комнату, раскрасить стены, пол и потолок, а также установить окна и двери. Поставить туда мебель и сделать заказ.
Программа скачивается и устанавливается на Вашем компьютере. Создаем комнату, ставим мебель
Перенести мебель на сцену можно одним кликом, а удобное управление объектами делает работу наиболее комфортной.
С продуманной и дружелюбной формой поиска вы не будете тратить время на нахождение мебели.
Михаил Жванецкий "ОДЕССА"
Итак, Одесса для тех, кто ее не знает и не хочет знать. Довольно красивый город на нашем Юге и чьем-то Севере. На берегу Черного моря, трехтысячный юбилей которого мы недавно отмечали.
Обычно очень жаркий август, когда мы по ночам обливаемся потом, а серая морская вода не охлаждает, а засаливает.
Дачи здесь маленькие - квартиры без крыш. Засыпаешь один, просыпаешься впятером. Жуют здесь все и всегда - семечки, креветки, копченую рыбку, раков, виноград. Лучшие в стране рты не закрываются ни на секунду: хрумкают, лузгают, щелкают, посапывают, слушают ртом.
Рты прекрасные - смесь украинской, русской, греческой и еврейской породы.
Девушки весной хороши, как кукурузные початки молочно-восковой спелости. Летом еще лучше: стройные, упругие, покрытые горячим загаром и легкой степной пылью. Идти за ними невозможно. Хочется укусить и есть их. От красоты у них скверные характеры, а в глазах коварство.
- Миша, уже есть шесть часов?
- Нет, а что?
- Ничего, мне нужно семь.
Вообще, женщин умных не бывает. Есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры. Но с нашими горя не оберешься. Большое количество бросило меня, кое-кого бросил я, о чем жалею. Правда, мне пятьдесят и жалеть осталось недолго.
Итак, лучший месяц август - дикая жара. Если в залив вошел косяк, рыбой пахнут все - никого нельзя поцеловать.
Вся жизнь на берегу моря: там жарят, варят и кричат на детей.
Для постороннего уха - в Одессе непрерывно острят, но это не юмор, это такое состояние от жары и крикливости.
Писателей в Одессе много, потому что ничего не надо сочинять. Чтоб написать рассказ, надо открыть окно и записывать.
- Сема, иди домой, иди домой, иди домой!
- Он взял в жены Розу с верандой и горячей водой...
- Скажите, в честь чего сегодня помидоры не рубль, а полтора, в честь чего?
- В честь нашей с вами встречи, мадам.
- Почему у вас семечки по двадцать копеек, а у всех десять?
- Потому что двадцать больше.
- Чем вы гладите тонкое женское белье?
- А вы чем гладите тонкое женское белье?
- Рукой.
Они не подозревают, что они острят, и не надо им говорить, не то они станут этим зарабатывать. У них выпадут волосы, вместо того чтоб говорить, они будут прислушиваться, записывать, а потом читать по бумаге.
Старички сидят на скамейках у ворот с выражением лица «Стой! Кто идет?!». Когда вы возвращаетесь к себе с дамой, вы покрываетесь потом и не знаете, чем ее прикрыть. Весь двор замолкает, слышен только ваш натужный голос:
- Вот здесь я живу, Юленька.
А какой-то только что родившийся ребенок обязательно ляпнет: «Дядя Миса, только сто вчерасняя тетя приходила» .
Когда вы выходите, двор замолкает окончательно и кто- то - шепотом, от которого волосы шевелятся:
- Вот эта уже получше.
Здесь безумно любят сводить, сватать, настаивать, и, поженив, разбегаться. Отсюда дети.
Худой ребенок считается больным. Его будут кормить все, как слона в зоопарке, пока у него не появятся женские бедра, одышка и скорость упадет до нуля. Теперь он здоров.
Одесса давно и постоянно экспортирует в другие города и страны писателей, художников, музыкантов и шахматистов. Физики и математики получаются хуже, хотя отец нашей космонавтики Королев - одессит.
Но Бабель, Ильф и Петров, Катаев, Ойстрах, Гилельс - все мои родственники. Мечников и еще куча великих людей. А я до того необразован, что сам пишу эпиграф и произведение к нему. Ужас.
Со времен Бабеля и до сих пор в детей вкладывают все надежды. Раньше на крошечное болезненное существо вешали скрипку, теперь вешают коньки, шахматы и морской бинокль. И хотя он не больше сифона с газированной водой, он уже бьет ножкой в такт и такой задумчивый, что его уже можно женить.
Август у нас лучший месяц в году, но сентябрь лучше августа. Начинается учебный год, пляжи пустеют, на берегу те, кто работает, но ничего не делает, а таких довольно много. По вечерам прохладно и целуются в малолитражке «Фиат», куда целиком не помещаются, и мужа можно узнать по стоптаным каблукам.
В октябре вы лежите на берегу один. Правда, и вода холодная, градусов двенадцать.
Я спросил старичка, что купался: «Вы что, не мерзнете?» - Почему? - ответил он.
Зима в Одессе странная. Дождь сменяется морозом, образуя дикую красоту! Стоят стеклянные деревья, висят стеклянные провода, земля покрыта стеклянными дорогами и тротуарами. Машины и люди жужжат, как мухи на липкой бумаге. Если она неподвижна, - значит, едет вверх; если едет вниз, - значит, тормозит. Ушибы, переломы, носки, надетые поверх сапог, - очень красивая зима.
Город компактный. Пешком - за полчаса
Сегодня , здесь, я обидела человека.Не разобравшись - наговорила резкостей,была груба.Характер у меня действительно жёсткий,я знаю за собой такой грех,да ещё и обострённое чувство справедливости.Я искренне прошу прощения,приношу свои извинения за вспыльчивость.Надеюсь,что человек,которому адресованы эти слова,сохранит со мной дружеские и тёплые отношения...
Прости меня,пожалуйста....
По многочисленным просьбам.
[360x480]
Материалы:
1. Схема галстука. На само деле, и отсутствие схемы узора (то бишь, импровизация) может сыграть положительную роль, но высчитать количество бусин в ряду и пропорцию уменьшения Вы обязаны. Поэтому лучше всегда иметь наготове пустой шаблон схемы. В данном мастер-классе я покажу плетение галстука из крупного бисера, это проще и быстрее. Помните, что в зависимости от размера бисера, схему всегда надо менять!
[289x480]
2. Станок. Свой вариант я уже выкладывала в Полезных советах, так что расписывать не буду.
[360x480]
3. Рабочее место. Думаю, у каждого уже сформировались свои привычки, поэтому учить ученых не буду. Дам только один совет: лучше не уходить на кухню за стаканом молока, а то Ваше место кто-нибудь займет!
[480x360]
4. Бисер. На ваше усмотрение. Замечание насчет количества: одного пакета 50 г мне никогда не хватает, зато 2 хватает всегда, ещё и остается. Вывод - 75 г должно хватить.
[480x360]
Описание работы:
1. Завяжите на кончике лески маленькую петельку и зацепите её за крайние зубчики гребешка (можете завязать леску узлом). Далее натяните на зубцах 20 нитей основы для галстука (на схеме максимальное количество бусин в ряду - 19 шт., значит нитей нужно на одну больше). Так как бисер у нас крупный, леску лучше натягивать через 2 зубца. Конец лески закрепите скотчем.
[480x360]
2. Сделайте петельку на кончике рабочей лески. Я обычно обматываю леску несколько раз вокруг нижней планки станка, так после изготовления галстука скрепляю этим кончиком край изделия. Закрепите рабочую нить узлом за 10-ую нить основы (правая центральная).
[480x360]
3. Расположите иглу с нитью под основой. Нанизайте одну бусину и разместите её между 2 центральными нитями основы. Поддерживая бусину указательным пальцем, проденьте в неё иглу так, чтобы рабочая нить прошла поверх основ. Затяните леску.
[480x360]
4. Снова пропустите рабочую нить под основами и наберите 2 бусины. Закрепите их на основе.
[480x360]
5. Теперь пропустите нить под основой и наберите одну бусину, расположив её с другой стороны набранного отрезка. Закрепите на нити основы и пройдите леской через весь ряд. Таким образом и делается равномерное увеличение количества бусин в ряду.
[480x360]
6. Нанизайте 4 бусины и закрепите их на основе. С другой стороны подсоедините ещё одну бусину. Таким же образом продолжайте плетение угла галстука, пока не дойдете до крайних нитей основы.
Будем делать такой же жгут, как в моей работе "Горячие пески"
[x300]
Оригинал этого МК лежит в моем Живом Журнале http://marty2002.livejournal.com/
Схема этого жгута находится здесь
Схема достаточно понятная, так что этот МК скорее для новичков - по себе помню (а это было совсем недавно), что когда училась, мне было трудно понимать схемы, а по мастер-классам училось гораздо легче!
Итак, нам понадобится:
- бисер основной №11 или №10;
- бисер отделочный №12 или мельче - чем больше разница в размере между основным и отделочным бисером, тем больше ваш шгут будет сворачиваться "в трубочку";
- нить, мононить или леска - я плела на 35-м лавсане, получилось достаточно жестко;
- хорошее настроение
[показать] - без него к бисеру лучше вообще не подходить
[показать]
[320x227]
Итак, приступим:
1. Набираем на нить 1 отделочную бисерину, 3 основных и еще 1 отделочную
[320x218]
2. Проходим во вторую с конца бисерину таким образом, чтобы бисерина повернулась ввертикально:
[232x240]
[283x240]
3. Аналогично проходим в каждую из набраных бисерин
[271x240]
[243x240]
[245x240]
[270x240]
Получился первый ряд - в нем все бисерины стоят вертикально
[314x240]
4. Плетем второй ряд - набираем 1 отделочную бисерину и одну основную
[255x240]
5. Проходим иголкой ПОД НИТЬЮ между второй и третьей бисеринами первого ряда
[320x208]
6. Теперь проходим в основную бисерину второго ряда вверх
[293x240]
Обе бисерины, отделочная и основная, повернулись вертикально
[320x239]
7. Набираем 1 основную бисерину и проходим иголкой ПОД НИТЬЮ между 3
Самая известая женщина-саксофонистка - Кэнди Далфер.
Не раз любила повторять в своих интервью, что ее кумир - Дэвид Сэнборн.
Родилась в Амстердаме 19 сентября 1969 года. Ее отец, Hans Dulfer –
Чуть позже Candy переключилась на альт-саксофон, и по сей день это ее
Candy Dulfer (саксофон)
Альто-саксофонист Candy Dulfer была в центре внимания принца, который представил ее миру через его видео для "Partyman".
Кэнди Далфер (Candy Dulfer) - голландская смус-джазовая саксофонистка. Играет на саксофоне с 6 лет. В 1990 году записала свой дебютный альбом, который сразу же был номинирован на Грэмми.
Что возникает в памяти любого (подчеркиваем, любого) худо-бедно слушающего музыку землянина при произнесении слов «соло саксофона»? Вполне возможно, что проигрыш из песни «CarelessWhisper» Джорджа Майкла. Но куда вероятней – рыжая копна волос и неотразимая красота саксофонистки, исполняющей лейтмотив «LilyWasHere» в сопровождении гитары.
Эту рыжую бестию, нидерландскую саксофонистку, чья внешность является отнюдь не «прикрытием» исполнительских способностей, а достойным их дополнением...
• Tracklisting:
01. Introvert
02. Bob's Jazz
03. Omara'S Dance
04. For The Love Of You
05. Sax-A-Go-Go
06. Lily Was Here
07. Synchrodestiny
08. Nikki's Dream
09
Предупреждение: далее неважный перевод!
Воспитывалась в семье в значительной степени участвуют в голландской джазовой сцены, Далфер является дочерью Ганс Далфер, уважаемый джаз тенор саксофонист. Благодаря ему, она выслушала и изучила записи Сонни Роллинз, Коулмен Хокинс, и Декстер Гордон. Кроме того, он представил ее на ранней стадии жизни. Когда ей было 12, она начала играть в группе с Роса Кинг, американский экспатриантам, которые живут в Голландии. Ее карьера началась в игре с духовые оркестры, но вскоре она была fronting свою собственную группу, Funky Stuff, которые были приглашены для резервного копирования Мадонна часть своего европейского турне. Она начала ведущая группа в возрасте до 15 лет. Ее выступления с принцем привело к сессии работы с Eurythmics гитарист / продюсер Дэйв Стюарт, который дал Далфер кредита на "Лили был здесь", число которых достигло шести в Великобритании, и номер один на голландском радио-карты в 1990 году. Запись сессий для ее дебютного альбома последовали более приглашенной звезды с даты Ван Моррисон, Aretha Франклин, и Pink Floyd. n Ее дебют, Saxuality, выпущенный в конце 1990 года RCA Records, был очень успешным в Европе и США, хотя она ни в коем случае не прямо вперед джазовых альбома, ее фанки альт саксофон stylings поймали с любителей современного джаза в ряде недавно "плавного джаза" радиостанций вокруг США Saxuality была номинирована на Грэмми и сертифицирована для продажи золота свыше полутора миллионов единиц во всем мире. Ее альбом 1991 Сакс-A-Go-Go включает "воскресенье днем," Песня принца, а также команды ее с некоторыми из своих музыкальных наставников, то JB и башни державы рога. Ее других воздействий относятся Сонни Роллинз и Дэвид Sanborn, и, хотя Далфер не высечены нишу для себя, что Sanborn и в мире джаза, она имеет большую карьеру опережает ее, поскольку она продолжает синтезировать классические R И B, блюз, поп, и джаз в ее собственный уникальный, творческий путь. В 1999 году она выпустила Что необходимо с Девушки 'Вечер праве и в моей душе следующих в 2001 и 2003 годах соответственно
http://bestiacat.blogspot.com/2009/01/blog-post_7384.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]