• Авторизация


УЗОРОВ добавим немного... 23-04-2010 15:20

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

УЗОРОВ добавим немного...



смайлик вяжет (156x101, 37 Kb)
[358x500]
[371x500]
[370x500]
[367x500]
[363x500]
[363x500]
[368x500]
[368x500]
[360x500]
[365x500]
[368x500]
[370x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр "Маскарпоне" 23-04-2010 15:19

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Сыр "Маскарпоне".



[300x150]
У меня получился необыкновенно вкусный "Маскарпоне" - нежный, сливочный, который отлично подойдeт для приготовления различных десертов, да и так от него просто невозможно оторваться!
Ингредиенты:
* Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
* Молоко — 150-200 мл
* Сок лимона — 2 ч. л.

Рецепт
Вообще, этот сыр делается из сливок, но так как сливок у меня не было, то я подумала, а почему бы не попробовать приготовить из сметаны? Ведь сметана-то делается из сливок! Приготовила, попробовала и просто обомлела, так получилось вкусно!
Приступим: в сметану вылить молоко, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 70-75 градусов, помешивая. Добавить сок лимона, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, сметана должна створожиться (не кипятить). Выключить огонь. Пусть постоит немного на плите, минут 5-7.
В дуршлаг положить марлю, сложенную в
два-три раза, или тонкую ткань, вылить свернувшуюся жидкость, пусть стекает.
Для быстрого стекания приподнимайте то один край марли, то другой, можно слегка передвигать массу ложкой.
Когда жидкость стечёт, примерно через 40-50 минут, немного отожмите массу. Если за это время жидкость ещё не стекла, то оставьте массу ещё на некоторое время.
Да, чем сильнее вы отожмёте сырок, тем плотнее он будет.
Хранить Маскарпоне надо в холодильние, в плотно закрытой посуде.
Правда хранить долго не придётся, уж больно вкусный сырок!
Теперь делайте с этим сыром десерты, крема, всеизвестные тирамису и дольче ди Маскарпоне!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Убираем негативные программы, заложенные в детстве 22-04-2010 10:44

Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой Оригинальное сообщение

Убираем негативные программы, заложенные в детстве



Прежде всего нужно поработать с теми негативными программами, которые закладывают родители в сознание своих детей. Вспомните свое детство. Что говорили вам родители, когда хотели призвать вас к порядку и обуздать ваш неуемный темперамент? Не было ли в их лексиконе выражений типа: «Тупица! Бестолочь! Ничего не можешь! Тебе ничего нельзя доверить! Вечно ты все испортишь! И в кого ты такой уродился?!» (Хороший вопрос, над которым иногда полезно подумать родителям.)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки-сапоги 22-04-2010 10:10

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Домашние тапочки-сапоги



[250x386]
Размер:
Small – 23см
Medium – 24 см
Large – 26.5 см
X-Large – 28 см.



Материалы:

300 г пряжи Paton Classic Wool
набор чулочных спиц № 4 и 4.5
вспомогательная спица
пара купленных кожаных подошв, необходимого размера
Плотность работы:
20 п. и 26 р. = 10 см, лиц. гладь, спицы № 4.5.

Сокращения:
С2П – провязать спереди 2-ю п. на левой спице, затем провязать 1-ю п., снять обе петли со спицы.
С2З – провязать сзади 2-ю п. на левой спице, затем 1-ю п., снять обе петли со спицы.
С4П – снять 3 п. на вспом. спицу, оставить перед работой, 1 лиц., затем 3 лиц. со вспом. спицы.
С4З – снять 1 п. на вспом. спицу, оставить за работой, 3 лиц., затем 1 лиц. со вспом. спицы
С6П – снять 3 п. на вспом. спицу, оставить перед работой, 3 лиц., затем 3 лиц. со вспом. спицы
С6З – снять 3 п. на вспом. спицу, оставить за работой, 3 лиц., затем 3 лиц. со вспом. спицы
С7З – снять 4 п. на вспом. спицу, оставить за работой, 3 лиц., затем 4 лиц. со вспом. спицы
Т4П – снять 3 п. на вспом. спицу, оставить перед работой, 1 изн., затем 3 лиц. со вспом. спицы
Т4З- снять 1 п. на вспом. спицу, оставить за работой, 3 лиц., затем 1 изн. со вспом. спицы
1 лиц. скрещ. – лицевая, провязанная за заднюю стенку петли

Описание.
Узор А (на 10 п.)
1-й р. (лиц.): 2 изн., С6З, 2 изн.
2-й и все четные р.: вязать по рисунку.
3, 5, 7-й р.: 2 изн., 6 лиц., 2 изн.
8-й р.: как 2-й р.
Повт. 1-8-й р. раппорта.

Узор В (на 10 п.)
1-й р.: (лиц.) 2 изн., С6П, 2 изн.
2-й и все четные р.: вязать по рисунку.
3, 5, 7-й р.: 2 изн., 6 лиц., 2 изн.
8-й р.: как 2-й р.
Повт. 1-8-й р. раппорта.

Узор С (на 21 п.)
1-й р. (лиц.): 7 изн., 7 лиц., 7 изн.
2-й и все четные р.: лиц. над лиц., лиц. скрещен.над лиц. скрещ., изн. над изн. п.
3-й р.: 7 изн., С7З, 7 изн.
5-й р.: 6 изн., Т4З, 1 лиц. скрещ., Т4П, 6 изн.
7-й р.: 5 изн., С4З, 1 изн., 1 лиц. скрещ., 1 изн., С4П, 5 изн.
9-й р.: 4 изн. Т4З, 1 лиц. скрещ., (1 изн., 1 лиц. скрещ.) 2 раза, Т4П, 4 изн.
11-й р.: 3 изн., С4З, 1 изн., (1 лиц. скрещ., 1 изн.) 3 раза, С4П, 3 изн.
13-й р.: 2 изн., Т4З, 1 лиц. скрещ., (1 изн., 1 лиц. скрещ.) 4 раза, Т4П, 2 изн.
15-й р.: 2 изн., 3 лиц., 1 изн., (1 лиц. скрещ., 1 изн.) 5 раз, 3 лиц., 2 изн.
17-й р.: как 15-й р.
19-й р.: 2 изн., Т4П, 1 лиц. скрещ., (1 изн., 1 лиц. скрещ.) 4 раза, Т4З, 2 изн.
21-й р.: 3 изн., Т4П, 1 изн., (1 лиц. скрещ., 1 изн.) 3 раза, Т4З, 3 изн.
23-й р.: 4 изн., Т4П, 1 лиц. скрещ., (1 изн., 1 лиц. скрещ.) 2 раза, Т4З, 4 изн.
25-й р.: 5 изн., Т4П, 1 изн., 1 лиц. скрещ., 1 изн., Т4З, 5 изн.
27-й р.: 6 изн., Т4П, 1 лиц. скрещ., Т4З, 6 изн.
29-й р.: как 3-й р.
31-й р.: как 1-й р.
32-й р.: как 2-й р.
Повт. 1-32-й р. раппорта.

Выполнение.
**На спицы меньшего № набрать 60 п. Распределить их на 3 спицы, по 20 п. на каждой. Замкнуть в круг. Отметить первую петлю.
1-й круг. р.: *1 лиц., 1 изн., повт. от ** по кругу. Повт. этот р. резинки 10 см.
След. р.: (прибавление) Резинка. (1 п. добавить из протяжки между петлями, 6 п. резинки) 10 раз. = 70 п.
Сменить спицы на больший № и вязать след. образом:
1-й круг. р.: выполнить 1-й р. узора А, С2З, выполнить 1-й р. узора С, С2П, выполнить 1-й р. узора В, С2З, выполнить 1-й р. узора С, С2П.
2-й круг. р.: лиц. над лиц., изн. над изн.
3-й круг. р.: выполнить 3-й р. узора А, С2З, 3-й р. узора С, С2П, 3-й р. узора В, С2З, 3-й р. узора С, С2П.
4-й круг. р.: как 2-й р.
Таким образом указаны позиции узоров А, В и С.
Продолжать работу узорами, выполнив 2 раппорта узора С, закончить 1-м р. узора С.

Пятка: снять первые 4 п. с 1-й спицы на 3-ю спицу. Снять п. со 2-й спицы на 3-ю спицу для получения 35 п. пятки. Оставить 35 п. 1-й и 2-й спицы для подъема. Обрезать нить.

С изн. стороны присоединить нить к 35 п. пятки и вязать рядами туда и обратно след. образом:
1-й р.: (изн.) 1 п. снять, (2 п. вместе изн., 6 изн.) 4 раза, 2 лиц., = 31 п.
2-й р.: (1 п. снять, 1 лиц.) 15 раз, 1 лиц.
3-й р.: 1 п. снять, изн. до конца р.
Повт. последние 2 р. в высоту 5.5см, закончить 3-м р.
Формирование пятки:
1-й р.: 20 изн., 2 п. вместе изн., 1 изн., повернуть.
2-й р.: 1 п. снять, 10 лиц., 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц., повернуть.
3-й р.: 1 п. снять, 10 изн., 2 п. вместе изн., 1 изн., повернуть.
Повт. последние 2 р. до 13 п.

С лиц. стороны набрать 12 п. вдоль левой стороны пятки. Для подъема со 2-й спицы провязать 3 лиц., 2 изн., 2 лиц., 1-й р. узора С, 2 лиц., 2 изн., 3 лиц. 3-й спицей набрать 12 п. вдоль правой стороны пятки. Провязать первые 7 п. пятки. Снять следующие 6 п. пятки на 1-ю спицу.
72 п. распределены: 18 п. на 1-й спице, 35 п. на 2-й спице и 19 п. на 3-й спице.
Продолжить след. образом:
1-й круг. р.:

1-я спица: лиц. до последних 3-х п., 2 п. вместе лиц., 1 лиц.
2-я спица: 3 лиц., 2 изн., С2П, 3-й р. узора С,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОДЛИТЕ МОЛОДОСТЬ!!!!!! 22-04-2010 09:46

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

ПРОДЛИТЕ МОЛОДОСТЬ!!!!!!




Продлите молодость

Этот рецепт, написанный на глиняной табличке в VI веке до нашей эры, был найден экспедицией ЮНЕСКО в тибетском монастыре в 1971 году. В настоящее время он всесторонне изучен и его эффективность подтверждена врачами во многих странах мира.

Возьмите по 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, перемелите и закройте крышкой. Вечером столовую ложку смеси залейте 0,5 литра кипятка на 20 минут, процедите через ткань (но не марлю) и отожмите. Налейте стакан полученной жидкости, растворите в ней столовую ложку меда и выпейте на ночь. Ни есть, ни пить после этого нельзя. Утром подогрейте оставшуюся жидкость на пару, растворите в ней ложку меда и выпейте за 15 - 20 минут до завтрака. Принимайте смесь утром и вечером ежедневно, пока она не кончится.

Результат превзойдет все ожидания!

Обмен веществ резко улучшается, организм очищается от жировых и известковых отложений. Кровеносные сосуды становятся эластичными, отступают склероз, инфаркт, гипертония, восстанавливается зрение, организм омолаживается.
Курс лечения рекомендуется повторять каждые 5 лет.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка из солёного теста. 21-04-2010 12:42

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Рыбка из соленого теста МК.



Такую красоту сделала   Kukushechka   Со Страны Мастеров 
мастер-класс
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка с качелью. 21-04-2010 12:12

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Открытка с качелью



[500x586]

В этой открытке интересна сама суть создания подвижной качели.

Мастер-класс
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирамидка(бисер) 21-04-2010 11:37

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Пирамидка



Взято с форума Алекс и Ко

Чтобы сплести пирамидку, нужно набрать 30 бисерин ,согласно схеме (это 2 ряда), и соединить в кольцо.
 (119x169, 5Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Воздушка" - объёмное колье на леске. 21-04-2010 11:01

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

"Воздушка" - объемное колье на леске



[400x300]

[показать]Для работы потребуется леска диаметром 0.16…0.20, примерно 35-40 метров (леска потоньше или мононить делают изделие более мягким, леска потолще наоборот - упругим); крючок, для удобства берем потолще, где-то 3 мм; два штифта с кольцом; две розетки для бус или два колпачка; замок «винт»:


[400x250]

 А так же бисер нескольких цветов, всего 30-40 грамм - здесь можно использовать бисер любых размеров, рубку, некрупные бусины, сколы камней (или каменную крошку):

[400x347]

Так же в процессе работы потребуются: ткань или большая подушка, портновские булавки, чтобы разложить воздушку перед сборкой, и круглогубцы для работы со штифтами.
Начинаем набирать бисер в любом порядке. Так воздушка получится равномерно разноцветная:

[400x220]

Набираем до тех пор, пока длина низки не будет 4…4,5 метра:

[400x298]

Важно не отрезать нитку! Чтобы набрать нужное количество бисера, просто передвигаем уже набранный бисер дальше по леске, освобождая место для нового:

[400x300]

Когда набрали 4…4,5 метра бисера, нитку не отрезаем – мы на этой нитке будем вязать! Отступаем от самого начала лески 5 см и завязываем узелок с петелькой:

[400x300]

Продеваем в эту петельку крючок, подтягиваем, придвигаем ближе к узелку немного бисера и начинаем вязать воздушные петельки:

[400x300]

Для тех, кто не умеет вязать - захватываем крючком леску после бисеринки и получаем такие «колечки»:

[400x300]

Чтобы воздушка получилась воздушной, в петельки вплетаем по 2-3 бисеринки и обязательно делаем пустые, без бисерин, петельки, а сами «колечки» делаем покрупнее. Я обычно вяжу так – придвигаю к крючку некоторое количество бисера, провязываю его (например, две бисеринки в петельке, затем три и снова две, и т.д.) и делаю пустую петельку:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс по созданию оригинальных свечей. 21-04-2010 10:46

Это цитата сообщения WhiteWorld Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию оригинальных свечей



Искала про батик, нашла вот такое чудо))
[427x640]
Смотрим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кракелюр без кракелюра. 21-04-2010 10:41

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Кракелюр без кракелюра



В догонку вот к этому посту с одноименным названием - http://www.liveinternet.ru/users/2952165/post103847634/page1.html#BlCom548830507.

На этот раз своими знаниями делится Lena с сайта http://zhirafa.com
А вот, собственно, и сама статья -
"Пока Вы решаетесь на покупку нужных материалов, определяетесь какое средство для кракелюра выбрать, я расскажу Вам как получить кракелюр подручными средствами.
Я сторонник использования подручных средств для получения различных эффектов в декупаже, я люблю использовать яичное кракле, манку и крупы, НО сразу скажу, что если вы можете купить, заказать по почте, попросить чтобы кто-то привез вам средства для кракелюра, то не читайте эту статью))))
Хотя, я наверное погорячилась, вот тут подумала, что если вы решите задекупажить сарай или баню, или целую стену (Ох как тянет к масштабным объектам)))) то на покупных средствах раззоритесь. Так что читайте, экспериментируйте, и незабывайте записывать в подробностях и пошагово, если получился хороший кракле, иначе, повторить будет сложно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылки. 21-04-2010 10:40

Это цитата сообщения МаринКо Оригинальное сообщение

Декор бутылки



Декор бутылки от Ли Ши (Лидия Шипицына)источник
[398x500]
«Королева из "Застеколья"» на Яндекс.Фотках
[500x415]
«лицо Климт» на Яндекс.Фотках
изготовление воротника
[500x354]
«изготовление воротника» на Яндекс.Фотках
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из бисера 21-04-2010 10:32

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Украшения из бисера



Оксана Каменева:
[показать]
[показать]
[показать]

CМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резьба* по дереву за час. Мастер класс. 21-04-2010 10:28

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

*Резьба* по дереву за час. Мастер класс.



Старый дубовый шкафчик для обуви в прихожей (фото до переделки не сохранилось),никак не вписывался в интерьер после

ремонта. Пришлось декорировать его "резьбой" по дереву. Нанесение "резьбы" заняло около часа. Метод я бы назвала

методом объемного трафарета с применением декоративной штукатурки.
И вот результат:
[573x480]
Для этого мне потребовалось:
- пластиковая салфетка( продается в магазинах товаров для дома); Толщина салфетки - 1,5 мм.
[640x480]
- резиновый шпатель среднего размера;
- структурная краска отечественного производства ( декоративная штукатурка);
- двухсторонний скотч.
- акриловая краска.

1. Наносим рисунок на обратную сторону салфетки и аккуратно вырезаем по контуру макетным ножом или маленькими ножницами.
Надо отметить, и это важно, что узор для трафаретного рисунка имеет свою специфику, т. е. он должен иметь перемычки

для того, чтобы при вырезании рисунок не распался на отдельные фрагменты. Мой трафарет выглядел так:
[640x480]
2. Обезжириваем деревянную поверхность, и слегка зашкуриваем.

3. Прикрепляем трафарет к деревянной поверхности с помощью двухстороннего скотча, и аккуратными движениями, резиновым

шпателем наносим штукатурку.

4. Не дожидаясь схватывания штукатурки, снимаем трафарет. При этом могут образовываться небольшие хвостики из смеси,

которые затем (после высыхания) легко удаляются при зашкуривании.

5. После высыхания зашкуриваем поверхность до определенной гладкости, при этом не особенно стараясь. Некоторая неровность барельефа даже желательна, т. к.лучше имитирует ручную резьбу .

Затем чистой тряпкой очищаем всю поверхность.

Т. к. штукатурка белая, раскрашиваем ее в цвет дерева, можно чуть светлее для большего декоративного эффекта.

Штукатурка называлась "Структурная краска" отечественного производства, название краски, позвонила в магазин, где ее покупала: "Краска ФАКТУРНАЯ" производство г. Реутов Моск. обл. . Покупала в магазине строительных материалов. Использовала также и сухую смесь для декоративной венецианской штукатурки.

Клей я не добавляла, а поверхность была - натуральный дуб, покрытый заводским лаком. Я ее немного зашкурила и обезжирила.
[640x480]
Затем я более темной краской нанесла небольшие черточки, характерные для дуба.

забыла добавить, что по еще непросохшей штукатурке можно наносить бороздки и т. д., имитируя прожилки на листьях , как это видно на последнем фото.

В конце можно покрыть лаком или воском с последующей полировкой шерстяной тканью.
[640x480]
На ДСП делать не приходилось, Я думаю проблет не будет. Надо пробовать. Новые технологии рождают новые художественные решения. Успехов!

Материалы, на которых можно положить штукатурку множество. Например: камин, оштукатуренный венецианкой, а затем оформленный штукатуркой по объемному трафарету

ИСТОЧНИК http://www.livemaster.ru/topic/24815
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край с фестонами 21-04-2010 10:21

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

Наборный край с фестонами



Наборный край с фестонами

  [показать]

Для выполнения этого необычного набора нужно запастись парой спиц и крючком.


Складываем вместе одну спицу и крючок и набираем на эту пару обычным способомнеобходимое - в зависимости от желаемой ширины фестона - количество петель (я решила остановиться на десяти).

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка 19-04-2010 22:48


[500x465]

 Шкатулка для мелочей «Клумба».



Шкатулка представляет собой восьмигранник.


Боковые стенки сложены с поочередным выпуском для придания
шкатулке оригинального вида.


На крышке устроена клумба с песком. Посередине стоит тумба,
выполненная в стиле всей шкатулки, в которой "растет" кустик.


Внутри у шкатулки одно общее отделение.
 

[500x471]

[500x404]

[500x319]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик на дереве(миниатюра) 19-04-2010 22:45


читать дальше>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя колбаса. 19-04-2010 21:55


[480x360]


 УКРАИНСКАЯ ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА
Украинская домашняя колбаса

Для этого сорта колбасы фарш готовят из среднежирной свинины, нарезанной кусками не более 20 г. Вымешивают мясо с солью, чесноком и перцем (на килограмм мякоти - половина чайной ложки смеси душистого и черного перца, большой зубчик чесноку, соли — чуть меньше столовой ложки). Толстые кишки начиняют этим фаршем, накалывая булавкой кончики колбасы, чтоб воздух вышел. Готовые колбасы перевязывают, отваривают в воде, а потом запекают в духовом шкафу, в печи или обжаривают на сковороде.
 

 

 

 

Домашняя колбаса с чесноком



Для приготовления домашней колбасы с чесноком вам потребуется:
600 г свинины или говядины,
2 ст. ложки отварного риса,
2 ст. ложки масла,
1 головка чеснока,
соль, молотый перец

Способ приготовления домашней колбасы с чесноком:
Мясо провернуть через мясорубку, смешать с рисом, добавить мелко нарезанный чеснок, растопленное масло, соль, перец.
Выложить массу на смоченную марлю, придать ей форму колбасы, закатать в марлю, концы связать. Колбасу опустить в кастрюлю, залить небольшим количеством бульона, варить на слабом огне. Через 20 мин колбасу вынуть из кастрюли, освободить от марли, нарезать на порционные куски.

Подавать с острым томатным соусом, с отварным или жареным картофелем, маринованными огурцами, помидорами.
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеяльце 19-04-2010 08:24

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

ОДЕЯЛЬЦЕ



 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для восстановления информации 19-04-2010 08:20

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Программа для восстановления информации



[показать]Я думаю, что у каждого из нас случались ситуации, когда он случайно удалил важную информацию.
Раньше я слышала, что существуют программа для восстановления информации с жесткого или внешнего диска, но не как не могла ее найти.
И вот совсем не давно, я нашла сайт, где можно не только скачать такую программу, но и узнать, как правильно осуществлять восстановление информации после форматирования диска.
Всем своим читателям рекомендую взять эту информацию на вооружение.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии