• Авторизация


Нежнейшие эклеры 28-04-2010 14:22

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Нежнейшие эклеры



[699x538]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление цветов из лент. 28-04-2010 08:54

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Изготовление цветов из лент.



Всем привет!
По просьбе подруги нашла инструкции по изготовлению всевозможных цветов из лент. Надеюсь Вам они тоже пригодятся. Инструкции хоть и не на русском языке, но настолько подробные, что думаю проблем им следовать при изготовлении у Вас не возникнет.
Кстати, она хочет украсить сумку и туфли, плюс в планах на плащ прикрепить цветы. Уверена вариантов использования подобных украшений масса и всё зависит только от желания и фантазии человека. Удачных Вам экспериментов!

[666x471]

Думаю не сильно ошибусь если скажу что марка Loreal знакома каждой девушке и женщине.loreal, интернет-магазин косметики Luxshop предлагает всем желающим приобрести профессиональную косметику для волос с доставкой курьером по всем городам Украины. Оплата в момент доставки.

[показать]Далее инструкции в фотографиях...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивый мангал для дачи своими руками 28-04-2010 08:40

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Красивый мангал для дачи, своими руками



Нашла шикарный пост в ЖЖ-сообществе "Мастер-класс"
Очень креативный автор SokolikVeritas (Елена Соколова) (sokolikveritas)описала процесс изготовления красивого домашнего стационарного мангала. Смотрится замечательно, делать достаточно легко и не особенно затратно. Мне например остается только пнуть любимого супруга и мотивировать его на сей подвиг.
Полностью привожу пост Елены, кстати советую заглянуть в ее журнал, там столько замечательных идей для дачи
[показать]

еще фотки и сам процесс здесь
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
15 секретов правильного использования туши для ресниц. 27-04-2010 18:21

Это цитата сообщения ksanka_kasyak Оригинальное сообщение

15 секретов правильного использования туши



[300x192]
Хочешь забыть о комочках, слипшихся ресницах и вечно осыпающейся туши? Наши простые, но эффективные советы помогут избавиться от подобных проблем. Главный секрет – в правильном использовании туши. Ведь все знают, что стоимость косметического продукта не всегда гарантия того, что он сделает тебя по-настоящему неотразимой. Так что не стоит гнаться за дорогой тушью. Попробуй сначала воспользоваться советами нашего эксперта – косметолога Валерии Аверченко.

Секрет 1. Используя тушь, выполняй три основных шага
Шаг 1. Начинай красить ресницы у корней ресниц, перемещая щеточку туши слева направо. Это придаст ресницам дополнительный объем и длину.
Шаг 2. Затем делай щеточкой движения снизу вверх. Покачивая ее, прокрась ресницы до самых кончиков.
Шаг 3. Завершающий этап – закрой глаза и пройдись щеточкой туши от начала ресниц до конца, снимая комочки и расчесывая ресницы.

Секрет 2. Используй расчески для ресниц. Помни: эти расчески не просто фикция
Профессиональные визажисты без них не обходятся. Расчески позволяют равномерно распределить тушь и сохранить ресницы идеально разделенными. Нанеси тушь на ресницы у основания, далее возьми расческу и распредели тушь до самых кончиков. Если под рукой нет специальной расчески, воспользуйся щеточкой от своей же туши. Все, что надо сделать, – предварительно удалить с нее тушь при помощи салфетки.

Секрет 3. Ресницы, подкрученные вверх, зрительно увеличивают взгляд, делают его открытым и неотразимым
[300x295]
Подкрутить ресницы можно двумя способами.
– Возьми чистую щеточку от туши (например, от старой; вымой щетку, высуши ее) и подкрути еще влажные от туши ресницы. Не забывай каждый раз мыть щеточку.
– Не бойся использовать специальные подкручивающие щипцы. Предварительно нагрей их с помощью фена для волос в течение 10–15 секунд, но перед тем как поднести их к ресницам, дотронься до них.
Щипцы ни в коем случае не должны быть горячими, чтобы не обжечь чувствительную кожу вокруг глаз.
Кстати, то, что завивать можно только ненакрашенные ресницы, – это миф. На самом деле завивать их надо как раз после нанесения туши, но только когда тушь уже высохнет.

Секрет 4. Не бойся использовать цветную тушь
Классические правила макияжа диктуют нам, что черная тушь идет всем и подходит для любого макияжа. Однако не забывай, что блондинкам следует быть очень аккуратными с черным цветом. Ведь несколько слоев черной туши на ресницах может сделать образ вульгарным и грубым. Светловолосым девушкам для повседневного дневного макияжа лучше использовать коричневую или серую тушь. Черная же тушь незаменима для вечера. На всякий случай запомни: синяя тушь может выгодно оттенить голубые глаза, зеленая – изумрудные, а вот фиолетовая тушь идеально подходит кареглазым девушкам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор витражных красок. 27-04-2010 18:17

Это цитата сообщения ksanka_kasyak Оригинальное сообщение

Обзор витражных красок по стеклу



Здесь я собрала информацию по витражным краскам для стекла, которые я использую в своих работах. Это не обзор всех существующих витражных красок, и даже не обзор красок по стеклу, существующих на прилавках художественных магазинов Москвы. Это исключительно рассказ о тех красках для витражей, которые использую я.

Итак...

Я для себя делю витражные краски для стекла на 2 вида - обжигаемые и необжигаемые.
Но, кроме того, существует еще деления - например, на растворителе краски или на воде, и другие.

ВИТРАЖНЫЕ КРАСКИ С ОБЖИГОМ

Название "обжигаемые" говорит само за себя - эти краски должны проходить обязательный обжиг в духовке.

Температура и время обжига у красок разных производителей разные, их лучше смотреть на каждой конкретной баночке. Но обычно температура - от 120°С до 160°C, а время - от получаса до полутора часов. После такой термообработки изделия можно спокойно мыть и вообще использовать. Царапать их ножом или ногтями все равно не рекомендуется, но прочность у них намного выше, чем у необжигаемых красок по стеклу. Поэтому для росписи кружек, бокалов и прочих вещей, которые должны часто мыться, я использую только обжигаемые краски.

Кстати, пока краски не обожжены - они удаляются очень просто, и к рисунку надо относиться аккуратно. Правда, только первую неделю. Дальше краски к стеклу присыхают и приходится надолго их замачивать, чтобы смыть рисунок.

При обжиге расписанная вещь ставится в холодную духовку, а потом уже дается температура. Лучше иметь термометр (встроенный в духовку или отдельно покупаемый), а температуру ставить чуть пониже той, что указана производителем, потому что при перегреве краска коричневеет (да и что происходит с ее прочностью - неизвестно. Но вряд ли что-то хорошее :) ). Обожженную вещь лучше тоже вытаскивать из уже остывшей духовки, чтобы не было перепада температур.

Все обжигаемые витражные краски, которые я встречала - на воде, а не на растворителе. Т.е. кисточки промываются обычной водой. Плюс эти краски не пахнут, что тоже удобно. Для аллергиков, например, это просто спасение, да и вообще приятней пользоваться.

В магазине обжигаемые краски можно отличить по слову "Porzellan" или "Porcelain" (в зависимости от языка) на баночке или по температуре - рядом с названием стоит цифра "150", например. Да, Porzellan - переводится как фарфор, но они так же прозрачны, как и витражные краски.

Обжигаемые краски по стеклу, которыми пользуюсь я:

"Pebeo":

[показать]

"Hobbyline":

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный торт. 27-04-2010 18:15


[500x403]


АВТОР РЕЦЕПТА Lapka


Продукты



Для теста



100 г размягченного маргарина

1.5 стакана муки с разрыхлителем

1 яйцо

1\2 стакана сахара

Натертая цедра одного лимона



Для ванильного крема



2 стакана холодного молока

6 чайных ложек сахара

2 полные, с верхом столовые ложки ванильного пудинга(обычного, не "инстант")
1\ 2 стакана воды


Примерно 400 г красивой свежей клубники

1 пачка желе"инстант" со вкусом клубники



Способ приготовления



1.Готовим тесто: нагреваем духовку до средней температуры(180*).Тщательно перемешиваем все ингредиенты теста и выстилаем им дно и края формы. Выпекаем примерно 25 минут, пока тесто не подрумянится. Охлаждаем.

2.Готовим крем: наливаем в кастрюльку молоко, кладем сахар, доводим до кипения. Разводим пудинг в воде и добавляем его в кипящее молоко. Уменьшаем огонь и варим, помешивая, пока крем не загустеет. Снимаем с огня и охлаждаем.Наносим его на всю поверхность теста.

3.Моем клубнику, режем вдоль и рядами выкладываем ее поверх крема спинками кверху.

4.Готовим желе по инструкции на упаковке и заливаем им клубнику. Охлаждаем
 

[499x338]

[499x455]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Розовый рай" 27-04-2010 18:04


[400x300]

 Торт "Розовый рай"



Бисквит: 4 яйца, 150 г сахара, 1 ч. лож. разрыхлителя для теста, 1 стакан муки. Яйца с сахаром хорошо взбить(минут 5, не меньше), разрыхлитель перемешать с мукой и постепенно добавить в збитые яйца, при этом аккуратно перемешивая деревянной ложкой, чтоб тесто было воздушным. Выпекать при температуре +180-200 градусов минут 30-40. Когда остынет разрезать на два коржа. Таких коржей я делала 4 шт.
Крем сметанный: 500 мл сметаны взбить с 1 стаканом сахара
Потом каждый корж промазываю кремом,выкладываю бананы и клубникоп от клубникиу, затем снова крем и сверху корж, и так все коржи. Сверху тот же крем + сироп от клубники
 

[412x550]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим стейк. 27-04-2010 18:01


[448x299]

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДА БИФШТЕКСУ.( в рецептах) 27-04-2010 17:24


[300x225]

Английский бифштекс.  

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем оберег. 27-04-2010 16:24


[526x400]

Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила. 

читать дальше>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зороастрийский календарь.Тотем 27-04-2010 15:41


[500x375]

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылок манной крупой 27-04-2010 14:52

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Декор бутылок манной крупой



[376x600]
Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к.  есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

 

взяла здесь: http://barva.org.ua/

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты упаковки подарков от корейских мастеров 27-04-2010 14:48

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Секреты упаковки подарков от корейских мастеров



Как сделать


[531x483]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для минисадиков или суккулентов. 27-04-2010 10:01

Это цитата сообщения Чужая_невестка Оригинальное сообщение

Идеи для минисадиков или суккулентов



Нашла у себя папочку для садово-цветочного вдохновения...

 

[360x270]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовое варение.( моё любимое!!!) 27-04-2010 09:57

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Розовое варенье



[300x380]
Пригодны любые розы и шиповники. Варенье по этому рецепту не варится, что позволяет полностью сохранить действующие вещества. Это не столько варенье, сколько великолепное лекарство от ангины. Просто пейте с ним горячий чай. Незаменимо для лечения детей.

Приговление:

на 1 стакан плотно набитых лепестков 2 стакана сахарного песка и 1 лимон или столовая ложка лимонной кислоты. лепестки смолоть вместе с лимоном, очищенным от косточек, смешать с сахаром и тщательно растереть до почти однородной массы. Получится 0,75л мармелада, который даже без холодильника хранится до 3х лет.

[491x55]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один эзотерический портал. 27-04-2010 09:48

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Еще один эзотерический портал

http://www.a-u-m.ru

Просто огромный портал по эзотерике! Особенно много материалов по йоге, рейки и астралу - но и остальные области эзотерики не оставлены без внимания!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный эзотерический портал. 27-04-2010 09:30

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Интересный эзотерический портал

http://www.psy-magic.ru

Много разной интересной информации про нумерологию, фен-шуй, руны, астрологию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Цветочки из жемчуга" 27-04-2010 08:23

Это цитата сообщения Анна_Коэн Оригинальное сообщение

Комплект "Цветочки из жемчуга"



УРОК 8

Материалы.

Для выполнения задан ия восьмого урока Вам понадобится:
• Бисер основного цвета - 15 гр.
• Бусины диаметром 4 мм
• Бусины диаметром 5 мм
• Бусины диаметром 6 мм
• Капроновая нить, в тон бисера
• Две иголки для бисероплетения
• Две клипсы
• Один замочек
[показать]

Изделие восьмого урока - Комплект "Цветочки из жемчуга"
На рис.2 представлен образец данного украшения.
Общий вид изделия:

[показать]

Начало работы:
Для низания необходимо использовать капронувую нить длинной 1,5 м. с двумя иглами на концах. В основе данного изделия лежит "цепочка в крестик".

Украшение плетется в два этапа:
- основная цепочка
- боковое оплетение бусин

Основа
- 11 звеньев от замка справа и слева симметрично плетутся из бисера и бусин, диаметром 4 мм.
- бусины диаметром 6 мм ставятся только по внешнему краю цепочки в следующих звеньях:
12, 15, 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 и т.д. в зависимости от желаемой длины цепочки. - на концы цепочки поставьте замочек

[показать]

Боковое оплетение бусин
Сделайте боковое оплетение цепочки. Мы не будем рассматривать его подробно, так как данный материал был подробно изложен в наших предыдущих уроках.
Обратите внимание: Нитка не должна быть видна! Бисер не должен топорщиться!

[показать]

Клипсы
Возьмите нить (можно леску) длиной 70 см. и наберите 7-мь бусин диаметром 5 мм. Замкните их в колечко через 1-ую и наберите еще одну бусинку диаметром 6 мм. (рис. 5) (можно клипсу сделать только из бусин диаметром 5 мм - 6-ть + 1-на центральная) Закрепите бусину №8 в центре, пройдя через бусинку под №5
Для кругового оплетения наберите 6-ть бисерин (№ 9-14 , рис.6) и замкните их как показано на рис.6.

[показать]

Далее набирайте уже не по 6-ть, а по 5-ть бисерин, так как одна бисерина будет общей для двух лепестков, (см. рис. 7) Б последнем лепестке набирается 4-е бисерины. Для оплетения центральной бусинки наберите дополнительно бисер, замкнув его вокруг бусинки. Количество набираемого бисера зависит от размера центральной бусины.

[показать]

Пришейте к решетке клипсы, получившийся цветочек. Если нужно, закрепите решетку к основе клипсы.
Клипса готова. Таким же образом изготовьте вторую.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки бисероплетения 27-04-2010 08:21

Это цитата сообщения Анна_Коэн Оригинальное сообщение

Уроки бисероплетения



http://acus.msk.ru/UROKI/uroki_plet.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Снежана" 27-04-2010 08:20

Это цитата сообщения Анна_Коэн Оригинальное сообщение

колье Снежана

читать дальше>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии