• Авторизация


Вода Венгерской Королевы. 02-05-2010 13:12

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Вода Венгерской Королевы.



Вода венгерской королевы, как пишут в большинстве парфюмерных книг, была одними из первых, если не первыми, духами, содержащими [242x400]
спирт.

Дата ее создания варьируется от 1320 до 1370 года.

Я думаю, этот рецепт и его модификации - удачное начало для начинающих парфюмеров.

Итак, в середине XIV века королева венгерская Эржебет, мать Людовика Великого, получила в подарок ароматную жидкость, обладающую чудесным запахом и омолаживающими свойствами. Есть легенды, повествующие о том, что эта вода помогла королеве сохранить ее красоту. Она, будто бы, принимала с ней ванны. Возможно, возможно. Мне стало интересно, каков рецепт этой легендарной воды.

Некоторые энциклопедии содержат указание, что Вода венгерской королевы содержит один ароматический компонент - розмарин. Так, в Household Cyclopedia (circa 1880) дается такой рецепт (перевод вольный) - "Взять четырежды продистиллированную водку, - 3 части, и 2 части верхушек и цветов розмарина, соединить, герметично закупорить настаивать 50 часов в теплом месте, продистиллировать и продукт перегонки употреблять для умывания лица раз в неделю"
Лаконично и просто.Рой Гендер в своей книге «Perfume through the Ages» дает рецепт по книге Бэкмана «Beckmann's History of Inventions» 1783 года. Тот же рецепт указывает Септимус Пиесс в 19 веке.

Cостав этого зелья см. ниже
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретный состав геля для прозрачных свечей! 02-05-2010 13:11

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Секретный состав геля для прозрачных свечей!



[450x300]
Глицериновые свечи делают следующим образом: смешивают при нагревании 5 г желатина, 25 мл глицерина и 20 мл воды до получения прозрачного раствора, затем добавляют 2 г таннина, предварительно растворенного в 10 мл глицерина при нагревании. Полученный раствор нагревают до кипения; появившаяся вначале муть постепенно исчезает. Раствор кипятят до тех пор, пока не испарится вся вода. Затем из полученной массы отливают свечи. Глицериновые свечи прозрачны, как стекло, горят спокойно и без дыма, не распространяя никакого запаха. 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Часы из старой пластинки – мастер-класс 02-05-2010 13:09

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Часы из старой пластинки – мастер-класс



[353x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс) 02-05-2010 13:07

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)



Нашла здесь:

Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Белая ночь" 02-05-2010 12:59


[349x500]

Белая ночь (песня из фильма "Ликвидация")
муз.
слова Б.Тимофеев

Весна не прошла, жасмин ещё цвёл,
Звенели соловьи на старых клёнах.
Ждала я в беседке, и ты пришёл,
И был со мною, влюблённый, нежный мой,
Шептал слова любви:

Белая ночь, милая ночь,
Светлою мглою здесь нас укрой
И не спеши ты зажечь свет зари.
Белая ночь, милая ночь,
Сон добрых фей нежно навей,
И со мной ты,
Мы вдвоём -я и ты.

Весь мир для нас здесь молчит
Во мгле незримой.
Как сладко голос твой звучит,
О мой любимый!

Белая ночь, милая ночь,
Сон добрых фей нежно навей,
И со мной ты,
Мы вдвоём -я и ты.

И снова весна, и опять всё цветёт,
Вновь соловьи звенят в аллеях парка.
Зачем мне их песни? Он не придёт.
И сердце вновь так жарко шепчет мне
О той,другой весне...

Белая ночь, светлая ночь,
Мучит огнём память о нём.
О, скорей пусть мелькнёт свет зари!
Белая ночь, светлая ночь,
Тихо в окно шепчет одно:
Нет его, нет, он ушёл, -
Он далёк.
 

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Тайна" Л.Утёсов 02-05-2010 12:32


[550x413]

 Эта песня звучит в фильме "Ликвидация",  только в женском исполнении.

Прослушать запись Скачать файл

[500x333]

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полонез Огинского. 02-05-2010 11:12


[550x413]

 Полонез Огинского

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тиснение по коже 02-05-2010 10:26

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

По коже



Ну вот я и добралась до маленького урока по тиснению штампами. Для того, чтобы сделать эти розы, мне понадобился всего лишь один единственный штамп - Beveller Stamp [показать].

[показать]

Для начала переведем рисунок на кожу и надрежем контур при помощи модельного резца (для начала можно воспользоваться тем, что есть - скальпель, канцелярский нож, нож модельера).

Надрезы (впрочем, как и непосредственно тиснение, выполняем на увлажненной коже). Для тех, кто знаком с техникой гравировки, эта часть работы не составит труда:).

[показать]

Далее выделяем надрезы при помощи... у меня нет необходимого инструмента,поэтому я пользуюсь кординами для тиснения.

[показать]

Ну и самое интересное - при помощи штампа выделяем места, где по-нашему мнению должна быть тень. Я также прошлась штампом по фону, чтобы отделить розы от фона.

[показать]
[показать]
[показать]http://club.osinka.ru/topic-58919?&start=30

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь поможет похудеть... 02-05-2010 10:20

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Имбирь поможет похудеть...



[показать]
[показать]
Имбирь – жгучая восточная пряность. С давних времен высоко ценились целебные свойства имбиря. Одно время корень имбиря даже имел хождение в качестве денежных знаков в странах востока. Изучая корень имбиря, древние лекари находили в нем множество лечебных свойств, кулинары не скупились добавлять его буквально во все блюда – от жидких горячих супов до изысканных десертов.

В гомеопатической практике применяют в основном корень имбиря, хотя целебными свойствами также обладают и его листья. В целях похудения лучше использовать сушеное растение – оно легче усваивается организмом и оказывает более сильное действие.

Для начала давайте узнаем, какими полезными свойствами обладает корень имбиря. Согласно исследованиям, растение содержит витамины А, С, В1, В2 и ниацин, а также почти все незаменимые аминокислоты. Также в состав корня имбиря входят кальций, магний натрий, цинк, фосфор, железо, калий.

[показать]

С помощью корня имбиря лечат бесплодие и импотенцию, заболевания печени и желудочно-кишечного тракта, простуду и бронхиальную астму, множество других болезней. Также корень имбиря обладает свойством стимулировать обменные процессы, увеличивать выработку тепла в организме.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Если Вы родились 1 мая 02-05-2010 10:13

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Если Вы родились 1 мая



1 МАЯ - ДЕНЬ ИРОНИЧНОГО ПРОРИЦАТЕЛЯ

Тайна дня рождения

Рожденные 1 мая обладают редким талантом наблюдателя, и свои умозаключения они всегда с удовольствием высказывают другим. Происходит это либо в устной, либо в письменной форме, сочетания их никогда не происходит. Не слишком разговорчивые и красноречивые, рожденные 1 мая вкладывают смысл в каждое произнесенное слово. Их суждения всегда конкретны и точны, иногда спорны, но всегда откровенны. Рожденные 1 мая не только прямолинейны, но также выказывают живой интерес ко всему, что происходит вокруг них. Даже самые робкие из них пытаются утвердиться не только в семье, но и в кругу коллег и единомышленников. Рожденных 1 мая вряд ли можно отнести к сторонникам панибратских отношений, не стремятся они и к тому, чтобы непременно ублажать окружающих. Однако их уважают за честность и искренность. Зачастую нелицеприятные в своих высказываниях, они, тем не менее, испытывают потребность в гармонии, а потому никогда не ищут ссор и демонстрируют способность избегать конфронтации. Основное оборонительное оружие против тех, кто мешает их покою и блаженству, — это едкое остроумие, чувство юмора, окрашенное сарказмом (благо талант наблюдателя помогает им запастись солидным набором колких шуточек). Рожденные 1 мая в полной мере осознают силу смеха и умеют развенчивать напыщенных героев. Не обладая блестящим интеллектом, они тем не менее компенсируют эту нехватку умением критически мыслить, поэтому сбить их с толку пространными рассуждениями и дутыми фактами не так-то просто. Рожденные в этот день — любители прекрасного, они высоко ценят удовольствия, получаемые за столом и в постели.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные и вечерние наряды 02-05-2010 10:09

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Свадебные и вечерние наряды



 

[показать]      

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейшн - иллюстратор Garance Dore 30-04-2010 19:44

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фейшн - иллюстратор Garance Dore



Фейшн - иллюстратор, художник Garance Dore, Париж, Франция.

[показать]
Comme Sur Une Balancoire

далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки 30-04-2010 14:02

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Сумочки



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода 1870-1890 в фотографиях 30-04-2010 13:22


читать дальше>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь к пейзажам. 30-04-2010 12:50


Очень люблю пейзажи  и в живописи и в фотографии,особенно если там присутствует дорога.Дорога,по моему разумению - это стремление идти вперёд, к неизведанному, к новому, нельзя останавливаться на достигнутом, двигайтесь , двигайтесь дальше, даже если вы сидите перед монитором, всё в ваших руках! Мечтайте,стройте планы,занимайтесь новыми проектами:ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И ИНТЕРЕСНА! Нельзя упустить и дня! Я опять настроила море планов,а завтра мне уже ...или ещё...45.Успеть бы всё,что я задумала...

Так вот,представляю подборку прекрасных фотопейзажей,надеюсь эти работы вам понравятся.

читать дальше>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ковровая вышивка... 29-04-2010 20:43

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Ковровая вышивка...



[показать]
Для того, чтобы связать (или вышить) ворсовый коврик нам понадобится:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Нутелла 29-04-2010 16:31

Это цитата сообщения SvetlanaJM Оригинальное сообщение

Торт Нутелла



[535x400]
Торт с кофейным бисквитом и шоколадным кремом с орехами - это просто рай для шокоголиков и кофеманов! Торт очень шоколадный с чуть горьковатыми нотками кофе, мне он почему-то напомнил австрийский шоколадный торт Saher.
Рецепт опять из Лизы...:)))


Для теста:
200 г размягчённого сливочного масла (комнатной температуры)
180 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
200 г муки
20 г порошка растворимого кофе
2 ч.л. разрыхлителя
5-6 ст.л. молока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение с применением техники мидзухики 29-04-2010 16:30

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Украшение с применением техники мидзухики



 

[402x500]

Мидзухики— это древнее японское прикладное искусство завязывания различных узлов из специальных шнуров и создания узоров из них. Подобные произведения искусства имели чрезвычайно широкую область для применения — от подарочных открыток и писем до причёсок и сумочек. В настоящее время мидзухики чрезвычайно широко используется в индустрии подарков — к каждому событию в жизни полагается подарок, завёрнутый и обвязанный совершенно определённым образом ). Если вы с этим искусством не знакомы, приглашаю вас немного ближе с ним познакомится. 
Схемы:

[600x552]

[450x266]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка для всего 29-04-2010 16:26

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Сумочка для всего



 Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!  

[244x180]

 

Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!

[242x244]

[244x184]Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло-игольница, МК от Ata 29-04-2010 16:25

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Кресло-игольница, МК от Ata




[показать]

[показать]

Внутри кресла имеются прокладки из картона для жесткости,

я сделала их из пластика, вдруг постирать диванчик  захочется, тогда он не разъедется.

Поэтому в моей выкройке два варианта - для картона и для пластика.

В креслице имеется выдвижной ящик, который состоит из короба, куда задвигается ящик, и самого ящика.

[показать]

Их мы тоже делаем либо из картона, либо из пластика. Я сделала пластиковый вариант.

Для этого я купила вот такую довольно жесткую папку (одной вполне хватает).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии