Вода венгерской королевы, как пишут в большинстве парфюмерных книг, была одними из первых, если не первыми, духами, содержащими
[242x400]
спирт.
Дата ее создания варьируется от 1320 до 1370 года.
Я думаю, этот рецепт и его модификации - удачное начало для начинающих парфюмеров.
Итак, в середине XIV века королева венгерская Эржебет, мать Людовика Великого, получила в подарок ароматную жидкость, обладающую чудесным запахом и омолаживающими свойствами. Есть легенды, повествующие о том, что эта вода помогла королеве сохранить ее красоту. Она, будто бы, принимала с ней ванны. Возможно, возможно. Мне стало интересно, каков рецепт этой легендарной воды.
Некоторые энциклопедии содержат указание, что Вода венгерской королевы содержит один ароматический компонент - розмарин. Так, в Household Cyclopedia (circa 1880) дается такой рецепт (перевод вольный) - "Взять четырежды продистиллированную водку, - 3 части, и 2 части верхушек и цветов розмарина, соединить, герметично закупорить настаивать 50 часов в теплом месте, продистиллировать и продукт перегонки употреблять для умывания лица раз в неделю"
Лаконично и просто.Рой Гендер в своей книге «Perfume through the Ages» дает рецепт по книге Бэкмана «Beckmann's History of Inventions» 1783 года. Тот же рецепт указывает Септимус Пиесс в 19 веке.
[450x300]
Глицериновые свечи делают следующим образом: смешивают при нагревании 5 г желатина, 25 мл глицерина и 20 мл воды до получения прозрачного раствора, затем добавляют 2 г таннина, предварительно растворенного в 10 мл глицерина при нагревании. Полученный раствор нагревают до кипения; появившаяся вначале муть постепенно исчезает. Раствор кипятят до тех пор, пока не испарится вся вода. Затем из полученной массы отливают свечи. Глицериновые свечи прозрачны, как стекло, горят спокойно и без дыма, не распространяя никакого запаха.
Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.
[показать]
Белая ночь (песня из фильма "Ликвидация")
муз.
слова Б.Тимофеев
Весна не прошла, жасмин ещё цвёл,
Звенели соловьи на старых клёнах.
Ждала я в беседке, и ты пришёл,
И был со мною, влюблённый, нежный мой,
Шептал слова любви:
Белая ночь, милая ночь,
Светлою мглою здесь нас укрой
И не спеши ты зажечь свет зари.
Белая ночь, милая ночь,
Сон добрых фей нежно навей,
И со мной ты,
Мы вдвоём -я и ты.
Весь мир для нас здесь молчит
Во мгле незримой.
Как сладко голос твой звучит,
О мой любимый!
Белая ночь, милая ночь,
Сон добрых фей нежно навей,
И со мной ты,
Мы вдвоём -я и ты.
И снова весна, и опять всё цветёт,
Вновь соловьи звенят в аллеях парка.
Зачем мне их песни? Он не придёт.
И сердце вновь так жарко шепчет мне
О той,другой весне...
Белая ночь, светлая ночь,
Мучит огнём память о нём.
О, скорей пусть мелькнёт свет зари!
Белая ночь, светлая ночь,
Тихо в окно шепчет одно:
Нет его, нет, он ушёл, -
Он далёк.
Ну вот я и добралась до маленького урока по тиснению штампами. Для того, чтобы сделать эти розы, мне понадобился всего лишь один единственный штамп - Beveller Stamp
[показать].
[показать]
Для начала переведем рисунок на кожу и надрежем контур при помощи модельного резца (для начала можно воспользоваться тем, что есть - скальпель, канцелярский нож, нож модельера).
Надрезы (впрочем, как и непосредственно тиснение, выполняем на увлажненной коже). Для тех, кто знаком с техникой гравировки, эта часть работы не составит труда:).
[показать]
Далее выделяем надрезы при помощи... у меня нет необходимого инструмента,поэтому я пользуюсь кординами для тиснения.
[показать]
Ну и самое интересное - при помощи штампа выделяем места, где по-нашему мнению должна быть тень. Я также прошлась штампом по фону, чтобы отделить розы от фона.
[показать]
[показать]
[показать]http://club.osinka.ru/topic-58919?&start=30
[показать]
[показать]
[показать]
Фейшн - иллюстратор, художник Garance Dore, Париж, Франция.
[показать]
Comme Sur Une Balancoire
далее...
Очень люблю пейзажи и в живописи и в фотографии,особенно если там присутствует дорога.Дорога,по моему разумению - это стремление идти вперёд, к неизведанному, к новому, нельзя останавливаться на достигнутом, двигайтесь , двигайтесь дальше, даже если вы сидите перед монитором, всё в ваших руках! Мечтайте,стройте планы,занимайтесь новыми проектами:ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И ИНТЕРЕСНА! Нельзя упустить и дня! Я опять настроила море планов,а завтра мне уже ...или ещё...45.Успеть бы всё,что я задумала...
Так вот,представляю подборку прекрасных фотопейзажей,надеюсь эти работы вам понравятся.
[показать]
[535x400]
Мидзухики— это древнее японское прикладное искусство завязывания различных узлов из специальных шнуров и создания узоров из них. Подобные произведения искусства имели чрезвычайно широкую область для применения — от подарочных открыток и писем до причёсок и сумочек. В настоящее время мидзухики чрезвычайно широко используется в индустрии подарков — к каждому событию в жизни полагается подарок, завёрнутый и обвязанный совершенно определённым образом ). Если вы с этим искусством не знакомы, приглашаю вас немного ближе с ним познакомится.
Схемы:
Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!
Внутри кресла имеются прокладки из картона для жесткости,
я сделала их из пластика, вдруг постирать диванчик захочется, тогда он не разъедется.
Поэтому в моей выкройке два варианта - для картона и для пластика.
В креслице имеется выдвижной ящик, который состоит из короба, куда задвигается ящик, и самого ящика.
Их мы тоже делаем либо из картона, либо из пластика. Я сделала пластиковый вариант.
Для этого я купила вот такую довольно жесткую папку (одной вполне хватает).