• Авторизация


МК по кукольной обуви 09-05-2010 09:51

Это цитата сообщения _Коша_ Оригинальное сообщение

МК по кукольной обуви



отсюда: http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=27&t=189&p=400870#p400870

когда-то ходила на кукольные курсы, сохранились фотки как делать такие туфли
 (200x200, 6Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Фруктовая феерия" 06-05-2010 21:18

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Торт "Фруктовая феерия"



Вот уж точно – феерия.. и точно фруктовая!
Очень вкусный, да еще полезный рецепт – столько фруктов…
К тому же ничего сложного в приготовлении. С таким тортиком не стыдно и в гости пойти, да и себя побаловать.

[300x211]Ингредиенты:

Для теста:

4 яйца;
200 г сахара;
1 пакетик ванильного сахара;
1 лимон (цедра);
100 г муки;
3 ч. л. разрыхлителя;
100 г крахмала.

Для начинки и украшения:

0,5 л кондитерских сливок;
1 пакетик прозрачного желе для тортов;
2 апельсина;
4-5 киви;
2 банана;
100-150 г красивого винограда;
апельсиновый (или яблочный или мультифрукт) сок 200 гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЧТОБЫ ШЕЯ НЕ СТАРЕЛА... 06-05-2010 12:56

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ ШЕЯ НЕ СТАРЕЛА...



[показать]
Обычно женщины, ухаживая за кожей лица, забывают про шею. А ведь именно она выдает возраст женщины.

Шея обычно красива у тех женщин, которые имеют правильную осанку, не проводят много времени за письменным столом, ведь при «застольной» работе нужно постоянно держать голову опущенной, что плохо сказывается на состоянии кожи шеи.

В наше суматошное время (впрочем, а когда оно было спокойным?) отыщется немного женщин, систематически и серьезно ухаживающих за шеей. Для поддержания хорошего тонуса кожи на ней нужно обязательно регулярно делать упражнения и массаж, исправить свою осанку, а также не забывать про шею, когда вы проводите косметические процедуры на коже лица.

Кожа на шее обычно несколько суховата, поэтому на ней раньше, чем на лице, могут образовываться морщинки.

После 25 лет всем женщинам раз в неделю обязательно рекомендуется проводить обертывание для шеи:
Смешайте 2 ст. л. подогретого кефира с таким же количеством теплого растительного масла и нанесите на кожу шеи тонким слоем.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша одежда.Корректируем недостатки фигуры. 06-05-2010 09:06


[400x400]

Зачем человеку одежда? Вопрос кажется достаточно глупым, ведь мы, живущие в современном обществе, не представляем без одежды свою жизнь. А вот специалисты, занимающиеся изучением одежды, различают три основных роли одежды в нашей с вами жизни: защиты, стыдливости и украшения. Если с двумя первыми все более-менее просто и понятно, то третья роль во все времена вызывала особый интерес у слабой половины человечества. Почему именно у нас, дорогие женщины? Просто так уж устроена женская психология, что быть красивой – для нас жизненно важная необходимость и некая шкала самооценки. К тому же, женщины больше мужчин склонны преувеличивать собственные недостатки и комплексовать по этому поводу. Реальные и мнимые недостатки фигуры женщина вполне может и должна корректировать с помощью правильно подобранной одежды.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный журнал 1829 года. 06-05-2010 08:49



читать дальше>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская мода 1937 года 06-05-2010 08:36

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Женская мода 1937 года



[показать]
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорожные подушки 05-05-2010 08:32

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Дорожные подушки



http://shtuki.com.ua/component/virtuemart/?categor...limitstart=0&limit=36&vmcchk=1
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластика.Имитация камня.( по материалам ЖЖ ) 04-05-2010 18:17


 Имитация бирюзы.  

читать дальше>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная штукатурка 04-05-2010 15:40

Это цитата сообщения господин_декоратор Оригинальное сообщение

Декоративная штукатурка - что это???



За последние 6-7 лет на российском рынке строительных материалов появилось много новых отделочных материалов, среди которых особый интерес представляют декоративные покрытия, образующие после нанесения разнообразные однотонные или многоцветные рельефные поверхности.

Рассмотрим их повнимательнее.

[700x538]


Для того, чтобы окрашенная или оклеенная обоями поверхность хорошо смотрелась, ее надо тщательно выровнять: ведь даже мелкие бугорки или шероховатости будут видны. Люди поняли это давно и решили создать особый отделочный материал для последнего слоя; он должен был обладать, с одной стороны, высокими декоративными свойствами, а с другой - скрывал бы мелкие трещины, дефекты поверхности и незначительные неровности стен. Первые попытки его производства были предприняты еще 50 лет назад. Но лишь в 1994 году на российский рынок попал и довольно быстро получил распространение отделочный материал турецкой фирмы BAYRAMLAR GRUBU - "Bayramix", представляющий собой смесь акрилового связующего с цветной мраморной крошкой. Следом за ним в продаже появилось огромное количество подобных отделочных материалов, которые были объединены под одним общим названием - декоративные штукатурки, хотя многие из них "настоящей" штукатуркой не являются. Как только у нас их ни называют: и "пластерами", и разнообразными "путцами", а то и замысловатым словом "стукко".
[600x483]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладости для радости. Конфеты из сухого молока. 04-05-2010 13:05

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Сладости для радости. Конфеты из сухого молока.



Это невероятно простой рецепт и, к тому же, очень экономичный...больше 3 штучек не съешь, весьма питательно.

[700x525]
 

что понадобится: 

узнать
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластика.Любителям миниатюр.И ещё о кулинарии... 04-05-2010 12:47


 

читать дальше>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластика.Любителям миниатюр.Продолжение кулинарной темы. 04-05-2010 12:15


читать дальше>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластика. Любителям миниатюр. Кухарим. 04-05-2010 11:19


[550x476]

 

читать дальше>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластика.Имитация фактур. 04-05-2010 10:39


Вчера нашла у себя кучу цветной не использованной пластики(я и забыла совсем) и решила сотворить что-нибудь бижутерийное с интересной фактурой. Порылась в ЖЖ и нашла несколько уроков. Делюсь.

читать дальше>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем край изделия. 03-05-2010 11:21

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Без заголовка



Иногда бывает неохота вязать целую новую вещь крючком – все-таки это довольно кропотливое занятие, а хочется украсить старую, но любимую, если она еще в хорошем состоянии. Тогда можно просто обвязать края вещицы крючком по одной из предложенных схем.

[472x637]
 

[446x576]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый ажурный пуловер 03-05-2010 11:06

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Розовый ажурный пуловер



knitka.ru

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт лечения кашля 03-05-2010 11:02

Это цитата сообщения Галушечка Оригинальное сообщение

Я знала этот рецепт лечения кашля...



Я знала рецепт лечения кашля.но позабыла и в записях у себя нигде не обнаружила..Помню только был очень эффективный метод,т.к. я испробовала на себе,потом ещё кому-то советовала и та же реакция была как у меня - некий ступор от "неверия своим глазам", приятного эффекта и быстрого облегчения..Помню только,что там присутствовал лимон и глицерин...

И вот я его нашла на одном сайте в рубрике *Полезная информация* Спасибо Rubi868  за  Целебные рецепты и  Шрек Лесной  и вспомнила!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление края вышитого изделия ручным ткачеством 03-05-2010 10:52

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Оформление края вышитого изделия ручным ткачеством



[480x379]
[480x360]
Меня просили рассказать о моем способе оформления края вышитого изделия, пример показан на картинках.
Ну вот - учитывая многочисленные просьбы, а также требования [показать] - рассказываю.
Необходимые материалы
[480x349]
также будет нужен кусочек мягкой кожи необходимого размера.
Итак - начинаем...Приклеиваем кабошон клеем к сукну, и начинаем его обшивать бисером.
Способов вышивки много разных, лично я пришиваю по одной бисеринке, а потом способом "назад иголку" прикрепляю ее к предыдущей. Медленно [показать] , но прочно.
[480x360]
Затем оплетаем кабошон - способов также множество.
[480x360]
Продолжаем вышивать далее -
[360x480]
Закончив вышивку - лишнюю ткань аккуратно обрезаем
[360x480]
Переворачиваем кабошон, на тыльную сторону приклеиваем кусочек кожи нужного размера и аккуратно обрезаем лишнее.
[360x480]
Далее , собственно, самое интересное - способом ручного ткачества начинаем наращивать бочок вышивки
[480x360]
[480x360]
Таким образом наращиваем нужное количество рядов. В моем случае - это 2 ряда.
Тонкость одна есть - первый ряд мы наращиваем , в нужных местах убавляя и прибавляя бисеринки.
А второй ряд делаем строго по количеству бисерин первого ряда.
Таким образом получается бочок,
[480x360]
Итак, теперь самое интересное - заключительный ряд.
В данном случае - я взяла бисер меньшего размера, и там где нужно - уменьшала количество бисерин -
[480x360]
[480x360]
Таким образом - последний ряд закончен, проходим еще как минимум 1 раз, затягиваем насколько

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаём новую ткань.Синель(она же шениль) 03-05-2010 10:51


[218x300]

 

Синель (Faux Chenille)
Что такое Синель? Синель это  пушистый вид ткани, полученный в результате сшивания нескольких слоев ткани параллельными строчками на швейной машинке и последующего разрезания верхних слоев между строчек.

Эту технику хорошо использовать в шитье жакетов, кардиганов, жилеток, сумок, подушек, покрывал и прочего. Вовсе не обязательно синелить всё изделие, можно ограничиться отделкой воротника, манжет, кокетки и прочего.

Для этой техники лучше использовать легкие тонкие натуральные ткани, такие как шелк, вискоза и хлопок. В качестве нижнего базового слоя можно использовать синтетическую ткань.

Ткани используются, как однотонные, так и с рисунком. Очень выигрышно смотрятся ткани с крупным или абстрактным рисунком.

Выбор цвета тканей зависит от Ваших предпочтений, а так же от планируемого конечного результата. Вид законченной ткани будет зависеть от очередности наложения разных цветов ткани друг на друга.

Посмотрите, как по-разному смотрятся одни и те же ткани в разной очередности слоев:


Количество слоев может быть и 3, и 4, и 5, и 6, и даже 7 слоев. Но нужно знать, что чем больше сшивается слоев, тем получаемая ткань становится тяжелее и грубее.
Внимание! Все ткани должны быть выстираны и высушены перед началом сшивания.
В природе швейных принадлежностей существуют специальные роликовые ножи, линейки-подложки и щеточки для синели, но если такие аксессуары не доступны, то можно свободно обойтись без всего этого.
Итак, для получения синели нужно: несколько квадратов подходящей декатированной ткани, швейные нитки, булавки и небольшие ножницы.
Накладываем ткани друг на друга лицевой стороной вверх, скалываем и прокладываем диагональную строчку посредине.

Строчку на швейной машинке лучше установить с минимальной длиной стежка, еще лучше строчить тройной усиливающей строчкой(если она есть в Вашей машинке).

Можно прокладывать строчки под углом не 45 градусов, а 30, но никак не по долевой или поперечной нити. Следующие строчки прокладываются параллельно первой строчке на одинаковом расстоянии друг от друга.
Расстояние может варьироваться в зависимости от качества ткани и желания получить тот или иной эффект ткани, но в среднем это 1, 1,5 или 2 см
Когда будет отстрочена вся ткань, нужно осторожно разрезать ножницами посредине между строчек верхние слои тканей.

Края разрезанных полосок нужно разлохматить жесткой щеточкой, можно употребить для этого зубную щетку.
Если ткань хорошо махрится, то можно этого не делать, а сразу кинуть ее в стиральную машинку и промутузить в теплой или холодной воде выбрав короткий цикл стирки. Затем ткань необходимо высушить.

И синель готова!

Я описала самый простой вариант синели. Чтобы усложнить и приукрасить ткань, можно прокладывать строчки фигурно, но не забывайте, что ткань должна разрезаться по косой.
Некоторые примеры строчек:



Если рисунок строчек сложный, то его можно нанести на ткань мелком, или мылом, или исчезающим фломастером, либо воспользоваться разлинованной калькой.

Кальку накладывают и прикалывают на верхний слой ткани, строчку прокладывают прямо по бумаге. Когда строчки готовы, кальку можно удалить.

lulucha.season.ru/muller.html 
 

[698x231]

[254x249]

[268x259]

[220x75]

 (145x145, 36Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнальчики 02-05-2010 20:30

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Журнальчики






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии