• Авторизация


Чистка кишечника 11-05-2010 08:32

Это цитата сообщения Леночка-Пенночка Оригинальное сообщение

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА (рекомендуется проводить перед и во время диеты, а для профилактики проводить курсы чистки 2-3 раза в год)
Итак, потребуется:
курага - 300 г
чернослив - 300 г
изюм б/к - 300 г
1 упаковка травы сенны
сироп шиповника 1 бут.
Курагу, чернослив и изюм перемолоть через мясорубку, добавить травку и сироп шиповника, перемешать. Чудо-смесь готова!
Принимать на голодный желудок утром с теплой водой и выжатым лимоном (или на ночь). В сложных случаях (запорах) можно и утром и перед сном. Легкость в организме с первых дней!
Принимать по чайной ложке, запивать стаканом теплой лимонной водички. Эффект наступает примерно через 15 минут. Первые дни будет страшно видеть ТО, что сидело в нас все эти годы, а потом с каждым разом все лучше и лучше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кого выбирает счастье. 10-05-2010 22:19


[470x470]



Прежде всего уясните одно: как утверждал Ларошфуко, "Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье - к несчастному". Поэтому очень важно почувствовать себя счастливым - пусть на минутку, пусть от какого-нибудь пустяка. А уж потом на вас свалится столько счастья, что вы не будете знать, куда его девать! Рецептов счастья великое множество. Выбирайте подходящий!

... из Библии
Помните, что посоветовал раввин человеку, который жаловался на "мало места и денег, много проблем и детей"? Правильно, "купи козу".

Мы, конечно, не призываем вас наводнять дом мелким рогатым скотом (хотя...). Но если вы действительно хотите почувствовать себя счастливым - создайте себе дополнительные сложности. Не навсегда, на время. Только честно. Попробуйте на пару недель изъять из обычного меню нечто самое любимое - будь то чашечка кофе поутру, отбивная или "корейская морковка". Или заведите ежедневную малоприятную обязанность - выбивать дорожки, гулять с соседской собакой... Наберитесь мужества и перекройте вентиль холодной воды. А еще отключите телевизионную антенну - нет у вас телевизора! И никаких включений-исключений, даже для "КВНа" или "Городка"!

Дело ясное, от таких нечеловеческих условий - без горячего душа и любимого сериала, без вожделенного салатика да еще с соседской собакой очень скоро взвоет кто угодно. И вот теперь! В один прекрасный день! Вы - раз! - и возвращаете эти радости жизни. Благо это никаких трудов не стоит - соседу вежливо отказать, тортик купить в кулинарии, дорожки и так чистые, антенну включить, кран с холодной водой повернуть - как прекрасна жизнь!

... от античности
"Каждый кузнец своего счастья." Напишите на листочке, чего вам не хватает для полного счастья - "джакузи", должности главного менеджера или кругосветного путешествия что угодно. На другом листочке напишите, почему у вас этого нет. Скорее всего, причина лень, неуверенность в собственных силах и страх перемен.

На третьем листочке напишите, что вы можете сделать, чтобы получить компонент, которого так не хватает для счастья. И рядышком - что, может быть, уже сделали. Готово? Посмотрите на эти списки, подумайте хорошенько - и вперед, к собственному счастью!

... от Иоганна Вольфганга Гете
Представьте себе, что никто не является вполне счастливым. Это, возможно, ближайший путь к счастью". Другими словами, все познается в сравнении. Сравнивать можно все, что угодно: жен, мужей, детей, зарплаты, машины, ремонт... Главное смотреть на тех, у кого хуже. А такие всегда найдутся!

...от Ларисы Кадочниковой
И счастье, и смысл жизни - в творчестве. Без него человек и вовсе не живет". Если по профессии вы не поэт, не актер и не художник, не беда! Научитесь играть на гитаре, запишитесь на бальные танцы, возьмите пару уроков краски и рисуйте, вырезайте из журналов картинки и составляйте коллажи! Вы пребываете в тоскливой уверенности, что никакими талантами природа вас не наградила? Это неправда! Главное, начните!

 от Гельвеция
Счастлив тот, кто любит делать то, что он должен делать".

Вариантов несколько. Первый. Срочно и страстно полюбить дело, которому служите. Прекратите думать о своей работе как о скучной и опостылевшей необходимости, которую терпите только потому, что жить на что-то надо! Подумайте, сколько пользы вы приносите людям! Представьте, как дело рук ваших - неважно, хорошая ли стрижка, модное платьице или бухгалтерский отчет - помогают кому-то жить, решают чьи-то проблемы, делают кого-то счастливым! Напишите сочинение "Почему я хочу стать...", в котором изложите все прелести выбранной профессии. Окунитесь на минутку в юные годы и вообразите себе всю романтику своей работы (романтика есть в любой деятельности, даже в "обилечивании" пассажиров и в скучных столбцах банковской документации). И каждый день, идя на работу, думайтеименно об этом, а не о зануде начальнике, интриганке-коллеге невыносимом пятом "А" классе!

Второй. Если никак не получается поменять свое отношение к "делу всей жизни", наберитесь смелости и, пусть даже совершенно кардинально сменив род деятельности, займитесь, наконец, тем, чем всегда хотелось! Надо только понять, чего же вам действительно хочется, на какой работе вы будете с удовольствием "гореть"? Подключите фантазию: о чем иногда мечтается? Сидите на нудных совещаниях и воображаете, как на зеленой лужайке гоняете в футбол?

Поменяйте работу на более подвижную! Представляете, как читаете новости с экрана телевизора? Заявитесь на местный телеканал и расскажите, как страстно жаждете связать свою жизнь с телевидением. Перед

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Три шага к счастью.Как стать гармоничной личностью. 10-05-2010 22:13


[351x480]



Вы когда-нибудь задумывались о цели своей жизни – зачем вы здесь? А что если истинная цель - получение удовольствия от этой самой жизни? Таким образом, ваша миссия – просто жить счастливо. Да, звучит, как сказка, и если вы не Принцесса из диснеевского мультика, это кажется просто нереальным. Если вы включите телевизор, то увидите, что возможно все, главное – это верные действия для изменения ситуации. Однако перемены к лучшему, ведущие к счастью, немного отличаются от экстремальных перемен по телевизору, потому что они включают в себя не только физические, но и эмоциональные, и духовные перемены в вашей жизни.

Физическое здоровье – это все, что улучшает вас физически: ваше тело, окружающие вас предметы, то, что вы можете видеть. Эмоциональное благополучие – это все, что обогащает ваш внутренний мир. А духовная гармония – это все, что связывает вас с вашим истинным «Я». Пользуясь нашими рекомендациями, совершенствуйтесь во всех областях вашей жизни, и счастье обязательно настигнет вас.

1. Уважайте ваше тело и все, что вас окружает

Все, что вас окружает там, где вы живете и работаете: ваш дом, машина, офис, двор – это ваше собственное отражение. Заполните все вещами, на которые вам нравится смотреть, например, цветами, картинами; вещами, которыми вы любите пользоваться (CD-плеер или цветные маркеры); вещами, которые напоминают вам о чем-то приятном (фотографии любимых и близких). В то же время поддерживайте порядок, освободите пространство для позитивной энергии. Это один из главных принципов фэн-шуй. Как только вы сделаете это, вы почувствуете, что очистились от мусора, который так отвлекал вас.

Также вы должны заботиться о своем теле. Сделать это можно при помощи здорового питания и упражнений. Пусть это будет неотъемлемой частью вашей жизни. Можно, например, быстрым шагом подняться по лестнице или просто совершить прогулку по парку с детьми. Думайте об упражнениях, как о дополнительных движениях в вашей повседневной жизни. Если у вас есть время для регулярных занятий, занимайтесь тем, что вам нравится. Если вам нужна мотивация, объединитесь с подругой или коллегой по работе.

2. Дайте пищу своим чувствам

Ваши чувства – это часть той, кем вы являетесь. Вы должны знать о них все и ухаживать за ними. Это не означает уход от негативных эмоций в попытке быть счастливой. В этом случае, если вы их не принимаете, ваши чувства будут только дольше и сильнее беспокоить вас. Вам нужно видеть их, вместо того чтобы избавляться от них. А это означает - делать вещи, которые приятны для вас. Может быть, провести время с человеком, которого вы любите, потанцевать, поговорить о проблемах с подругой или даже съесть ваше любимое шоколадное мороженое. Иногда, чтобы хорошо себя почувствовать, вы должны себя побаловать, и в этом нет ничего страшного. Разрешайте себе иногда покапризничать и заняться тем, что делает вас счастливой. Вы должны верить, что это того стоит, будь то деньги, время или калории. Освободитесь от чувства вины, осознайте, что полученный результат сделает вас счастливым, открытым и любящим человеком.

3. Соединитесь с вашим внутренним «я»

Все мы слышали о женской интуиции, но что это на самом деле и как это может сделать нас счастливее? Интуиция – это ваш внутренний голос, который говорит вам что-то вроде: «тебе нужна эта работа», «уходи от этого парня» или «нужно идти сюда». Она сохраняет ваше время и, порой, вашу жизнь. Интуиция дает вам информацию, при этом вам не нужно думать об этом. Можно просто знать. К сожалению, в современном обществе мы не учимся тому, как развивать нашу интуицию, и мы незаметно теряем ее.

Есть много способов соединиться с вашим высшим «я». Самый простой – это медитация. Медитацию каждый понимает по-своему. Далеко не каждая женщина захочет сидеть на полу в позе лотоса, распевая мантры и вдыхая благовония. Это нечто, позволяющее успокоить ваше сознание, открывая пространство для единения с вашим внутренним «я».

Сосредоточьтесь на трех областях вашей жизни – физической, эмоциональной и духовной. Вы будете выглядеть и чувствовать себя здоровее и счастливее. А теперь идите и откройте коробку шоколадных конфет, которая стоит в шкафу. Только не забудьте прогуляться после этого на улице.


Источник: myJane.ru
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заповеди счастливой женщины. 10-05-2010 22:09


[450x338]



Вам приходилось встречать женщину с лучезарной улыбкой, модно одетую, с ухоженными руками, словом, такую, чей вид говорил бы об абсолютном благополучии (а вы при этом знали, что проблем - семейных, финансовых, служебных - у нее ничуть не меньше, чем у вас)? Без сомнения, вы согласитесь: тут есть чему поучиться.

Итак, ЗАПОВЕДЬ ПЕРВАЯ:

У каждой женщины должна быть своя "география". Есть такое понятие: осваивать территорию под садовый участок или дом. Я считаю, что точно так же надо осваивать ее "под свою жизнь". И дома, и на работе, и во всех местах, где бываю, я стараюсь окружать себя атрибутами, которые меня взбадривают. Вещами, которыми приятно пользоваться или можно любоваться (обязательно с хорошим запахом). Людьми, с которыми приятно общаться. Я предпочитаю дорогу, которая с красивыми пейзажами. Лучше сделаю крюк и зайду в магазин, где работает знакомая продавщица (просто знакомая, без всякого советского подтекста), которая ответит на улыбку, чем буду покупать у грубияна, портящего настроение.

ВТОРАЯ ЗАПОВЕДЬ гласит:

Праздник нельзя откладывать на потом. Каждый день женщина должна дарить себе маленькие радости. Нельзя в течение целого дня делать только то, что нужно. Чтобы не утратить аромата женственности, надо позволить себе делать и то, что хочется. Купить какой-нибудь приятный пустячок, встретиться с подругой, сходить на выставку - получить удовольствие, расслабиться. И акцент я ставлю на том, что женщина САМА СЕБЕ должна дарить радость - не муж, не дети, не друзья.

Большинство из нас - рабы мелочей, замученные тоской по идеалу. Нам не нравится все: страна, в которой живем, дом, где не в силах навести идеальный порядок, мужья, обделенные красотой и предприимчивостью. С таким подходом можно испортить себе кровь! А почему не посмотреть на дело проще? Прийти с работы домой, привести себя в порядок, надеть красивые вещи (я предпочитаю дома разноцветные лосины и свободную блузку, иногда надеваю украшения) и заняться тем, к чему лежит душа. Хочется вам шить - шейте, готовить - готовьте. Но никакого насилия над собой! Пусть в вашем доме царит хаос, а на ужин яичница, зато вы погуляете с ребенком или поваляетесь с книжкой. И, таким образом, получите энергетический заряд, который в другой раз поможет быстро и с удовольствием переделать все необходимые дела.

ТРЕТЬЯ ЗАПОВЕДЬ как раз для семейной жизни:

Ни один человек, даже самый близкий, не имеет права вторгаться в чужую душу, мысли и настроения. Разве может мой муж знать все источники, откуда я черпаю энергию жить, работать, любить его, растить сына? Я сама этого не знаю - это тайна. А для тайны всегда нужен простор, возможность выйти за рамки установленного регламента.

ЧЕТВЕРТАЯ ЗАПОВЕДЬ:

Женщина, конечно же, должна помнить о своих обязанностях, но они не должны над ней довлеть. Такой пример. Любая из нас знает: стирка - дело муторное, особенно, если неделю-другую скопить грязное белье. Но этого тоже можно избежать, если владеть специальными приемами. Не скапливать стирку! Когда я стираю, например, притворяюсь, будто это не я. Или включаю музыку и танцую, стирая как бы, между делом.

Сэкономить нервные клетки помогает система запретов. Я, например, запрещаю себе ругаться. На этот случай существует два рецепта. Первый: если ссора происходит днем, уйти по делам. Второй: если дело к ночи, лечь спать. Это невероятно трудно: не поставить все точки над "i", не переделать мужа за 5 минут, а взять и заснуть. Действует безотказно! Психологический настрой меняется и появляется способность по-другому посмотреть на ситуацию, найти ее правильное решение. Еще я запрещаю себе думать о плохом. Тут принцип, как в самолете: чтобы не затошнило, надо сосредоточить внимание на каком-нибудь пустяке. И что бы ни происходило дурного, тоже надо сосредотачиваться на светлом, хорошем. Главной, как я думаю, для любой женщины должна быть забота о том, чтобы не дать разрастись в себе энергии зла и страха. Она тянет из нас соки, которые необходимы для счастья. А человек, в конце концов, всегда счастлив настолько, насколько хочет быть счастливым.


Автор: Ирина Темкина
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привычки счастья на каждый день 10-05-2010 22:06


 (130x150, 6Kb)


Набор ежедневных привычек, способствующих поддержанию и усилению радости от жизни и ощущения счастья: режим, наподобие такого, который мы вырабатываем при занятиях спортом или в здоровом питании. Семь привычек счастья на каждый день перечислены в этом материале.

Аристотель говорил, что целью всей человеческой деятельности должно быть счастье. Очень длительное время люди обращали недостаточно внимания на эту мысль. Возможно, Аристотель говорил еще и о том, как стать счастливым, но его слова не дошли до нас. Если это так, то он мог бы начать свои размышления с анализа причин счастья и несчастья.

Два способа стать счастливее

1) Выясните, в какие периоды времени вы испытываете наибольшее счастье, и расширяйте эти периоды насколько возможно.

2) Выясните, в какие периоды времени вы наименее счастливы, и сокращайте их насколько возможно.

Отдавайте больше времени той деятельности, которая очень усиливает ваше ощущение счастья, и тратьте меньше времени на все остальные занятия. Начните с отказа от "провалов в несчастье", занятий, которые активно делают вас несчастными. Лучший способ стать более счастливым - это перестать быть несчастным.

Систематически обдумывайте способы сделать более радостными для вас те занятия, которые сейчас не приносят вам удовлетворения или делают вас несчастными. Если получится - отлично. Если нет, подумайте над тем, как избежать этих ситуаций.

Семь привычек счастья на каждый день

После того как вы избавились или, по крайней мере, запустили в действие план по избавлению от причин ваших несчастий, постарайтесь сосредоточить свою энергию на позитивных поисках счастья. Для этого нет более подходящего времени, чем настоящее. Счастье существует лишь сейчас. Мы можем вспоминать счастье, которое имело место в прошлом, или планировать что-то, что принесет нам счастье в будущем, однако удовольствие от этих действий мы можем получить лишь сейчас.

Что нам на самом деле необходимо, так это набор ежедневных привычек, способствующих поддержанию и усилению счастья, некий режим, наподобие такого, который мы вырабатываем при занятиях спортом или здорового питания. Мои семь привычек счастья на каждый день перечислены ниже.

1. Физические упражнения.

2. Стимуляция умственной деятельности.

3. Духовная или творческая стимуляция, медитация.

4. Делайте добрые дела.

5. Проводите перерывы с хорошими друзьями.

6. Доставляйте себе удовольствие.

7. Поздравляйте себя.

Одним из основных ингредиентов счастливого дня я считаю физические упражнения. Я всегда отлично себя чувствую после тренировки (если не во время ее). По-видимому, физические нагрузки высвобождают эндорфины, натуральные антидепрессанты, которые сходны по строению и действию с некоторыми стимулирующими лекарственными препаратами (но совсем не опасны, и вам не надо тратить на них деньги!). Ежедневные занятия физическими упражнениями должны стать важнейшей вашей привычкой. В рабочие дни я всегда занимаюсь перед уходом на работу и слежу, чтобы непредвиденные ситуации на работе не занимали время моих тренировок. Если вы часто находитесь в разъездах, то уже при покупке билетов планируйте время ваших тренировок и, если необходимо, подкорректируйте свой рабочий план так, чтобы не пропустить тренировку. Если же вы занимаете высокую должность, скажите своей секретарше, чтобы никогда не ставила никаких собраний на время до 10 часов утра, и вы будете иметь достаточно времени на упражнения и подготовку к рабочему дню.

Вторым ключевым компонентом счастливого дня я называю стимулирование умственной деятельности. Вам может хватать этого компонента на работе, но если это не так, то обеспечьте себе некое ежедневное интеллектуальное или духовное упражнение. Есть много занятий, которые подойдут для этой цели, - все зависит от ваших интересов: разгадайте кроссворд, просмотрите определенные газеты и журналы, прочтите часть книги, побеседуйте в течение как минимум двадцати минут на абстрактную тему с вашим чрезвычайно умным другом, напишите короткую статью или журнальную заметку, короче, сделайте что-нибудь такое, что потребует от вас активной мыслительной работы (просмотр телепрограмм, даже очень высококачественных, в эту категорию занятий не входит).

Третьей важной ежедневной привычкой должна стать для вас духовная или творческая стимуляция. Все вовсе не так грозно, как звучит: все, что от вас требуется, - это давать своему воображению или своей душе как минимум получасовой материал для работы. Сходите на концерт, в художественную галерею, театр или кино, почитайте стихи, понаблюдайте за закатом или восходом солнца, посмотрите на звездное небо или

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно хотеть,чтобы желания исполнялись. 10-05-2010 22:02


[250x284]


Знаете ли вы, что желания имеют свойство сбываться? Наверняка знаете. А, знаете ли, что каждый человек является немного волшебником и может исполнять любые свои желания? Уже слышу голоса скептиков, которые говорят о том, что это все ерунда, что осуществление многих желаний зависит не только от нас, и вообще кто-то уже 10 лет мечтает купить машину или квартиру, но ни на шаг не приблизился к своей мечте.

Уважаемые скептики, ведь в вашей жизни тоже бывали ситуации, когда что-то очень желанное все-таки появлялось у вас или сбывалась заветная мечта. Подумайте и в памяти обязательно всплывут несколько подобных примеров. Желания сбываются, просто вся штука в том, что желать нужно правильно. Иногда некоторые из нас интуитивно совершают верные действия и тогда желания осуществляются.

На тему исполнения желаний написано много книг, в которых приводятся различные обоснования того, почему же у одних людей желания исполняются, а у других – нет, почему одни имеют все, а другие – ничего. Однако все авторы сходятся в том, что человек сам в состоянии повлиять на исполнение своего желания. Да и методики исполнения желаний, в конечном итоге, очень похожи. Самое главное – они все действительно работают! Только нужно не просто прочитать, нужно обязательно попробовать и убедиться лично. Ну что, начнем?

Шаг первый: формулируем правильно

Правильная формулировка желания очень важна. Прежде всего, нужно четко определиться с тем, чего же вы хотите. Формулируя желание нужно отказаться от использования отрицания. Например, желание «Хочу не болеть» приведет к противоположному результату. Мир и наше подсознание устроены таким образом, что не воспринимают отрицание, частица «не» просто пропускается. Таким образом, желая не болеть, не толстеть, или, например, не воевать с соседями, мы тем самым привлекаем именно болезни, лишний вес и бесконечные противостояния с соседями. Правильно будет сформулировать желания следующим образом: хочу быть здоровой, хочу сохранить свой вес на определенном уровне или похудеть, хочу иметь хорошие отношения с соседями.

Шаг второй: уточняем и детализируем

Формулировать желание нужно как можно точнее, причем лучше всего записать его на листе бумаги. Например, желание любви может реализоваться как любовь дворовой собаки или назойливого ухажера, что, наверняка, не доставит радости. А ведь желание-то сбылось. Именно поэтому нужно использовать точные формулировки. Если хочется приобрести машину, то надо написать марку, состояние, возможно, будет не лишним указать год выпуска или еще что-либо важное. Хотите сменить работу? Опишите должность, рабочий график, уровень зарплаты, словом, все то, что хотите получить на новой работе. Хочется любви? Напишите, что она должна быть взаимной, опишите мужчину своей мечты.

Шаг третий: «хочу» или «имею»?

Кто-то предлагает начать желание словом «хочу». Некоторые специалисты рекомендуют записывать желания в настоящем времени, то есть так, как будто вы уже получили желаемое. Но тут есть небольшая сложность: подсознание может оказать сопротивление, и в результате каждый раз при прочтении желания подсознание будет говорить «нет», тем самым создавая серьезную преграду на пути исполнения. Лучше всего написать «Я на пути к…» или «Я в процессе получения…» и дальше указать свое желание. Например, «Я в процессе получения работы..» и дальше описать те характеристики, которыми эта работа должна обладать

Такой подход очень верен, ведь желая что-либо, мы тем самым отправляем запрос во Вселенную, или в Космос, или к Высшему разуму, или… Неважно как это будет называться, главное, что некие силы уже получили запрос и начинают над ним работать. Именно они помогут ситуации сложиться таким образом, чтобы в определенный момент вы оказались в нужном месте и получили желаемое. Таким образом, мы не обманываем себя и не вступаем в противоречие с подсознанием, мы действительно находимся на пути к исполнению желания.

Шаг четвертый: снимаем ограничения

Формулируя желание, лучше не ограничивать пути его осуществления. Так, если вы хотите автомобиль, то не следует писать что-то вроде «я на пути к покупке автомобиля». Подумайте, ведь автомобиль можно не только купить. Его можно получить в подарок от поклонника, выиграть в лотерею, получить в наследство… Да мало ли еще вариантов. Те самые загадочные силы самостоятельно определят наилучший способ осуществления желания. Не нужно их ограничивать, ведь это может затянуть процесс исполнения желания.

Шаг пятый: переносимся в будущее

Итак, желание записано: подобрана нужная

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из брикетов киселя 10-05-2010 21:09

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Торт из брикетов киселя

(По наводке одного из дневников liveinternet.ru)

Этот торт не пеките гостям - съедайте его сами!)))

Уж очень он вкусный и легкий)))

 

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с косами. 10-05-2010 14:37



 (скопировано)

[467x699]

[529x699]

[564x699]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо с воротником и нарукавники 10-05-2010 14:27

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Пончо с воротником и нарукавники

[454x700]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка с бархатной ленточкой 10-05-2010 14:26

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Сумка с бархатной ленточкой

  25.01.2010, 17:28
[456x699]
[321x304]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка и шляпка в романтическом стиле. 10-05-2010 14:25

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Сумочка и шляпка в романтическом стиле.

[700x517]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободный жакет без застёжки. 10-05-2010 14:22

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Свободный жакет без застёжки.

[443x595]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с воротником на одной пуговице. 10-05-2010 14:16

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жакет с воротником на одной пуговице.

[328x698]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для полотна крючком(для сумок,юбок) 10-05-2010 14:09

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение

Узор для полотна крючком

УЗОР ДЛЯ ПОЛОТНА

Недавно я увидела модель сумки. сама сумка мне не понравилась и я ее здесь выставлять не буду, но мне очень понравился узор, о нем-то сейчас и пойдет речь.

[показать]

 

Такой достаточно плотный рельефный узор может быть основой хорошего полотна не только для сумок, но и юбок, пиджаков, платьев, пуловеров. схема узора достаточно проста, но с небольшой подковыркой для новичка. поэтому рассмотрим процесс подробно с иллюстрациями.

 

схема узора:

[показать]

 

вяжем образец. я для примера набрала 42 петли (возд. петли на схеме отмечены крестиками). затем две петли подъема, которые заменяют столбик с накидом первого ряда и начинаем вязать повторяющийся раппорт узора.

 

читаем схему:

 

первая петля основания пропускается (обратите внимание, только в самом начале ряда есть исключение: для правильного формирования края дополинительно вяжется воздушная петля),затем следуют три столбика с накидом, затем идет хитрый значок. этот значок в данном случае обозначает, что следующий столбик с накидом будет вязаться со смещением. делаем накид, как для обыкновенного столбика, затем прокалываем крючком основание петли, которую мы пропустили в самом начале. из нее мы вытягиваем нить так, чтобы на крючке получилась еще одна петелька. протяжка получается довольно длинной, ее необходимо сделать такой длины, чтобы полотно не стягивалось, но и сама протяжка не провисала. затем провязываем вместе петлю протяжки и накид, после чего оставшиеся две петли провязываем вместе. первый раппорт мы выполнили.продолжаем дальше еще раз: пропускаем петлю основания, три столбика с накидом, столбик с накидом со смещением и так далее до достижения нужной ширины образца.

 

проиллюстрируем все, о чем я говорила в картинках. обратите внимание, я показываю вязание раппорта не с начала ряда, а с середины. итак, начинаем раппорт. пропускаем одну петлю основания, делаем накид, вводим крючок для провязывания первого столбика с накидом из трех:

 

 

[показать]

 

провязываем три столбика с накидом (см. схему):

 

 

  [показать]

приступаем к столбику со смещением. делаем накид, как для обычного столбика с накидом, затем втыкаем крючкок в петлю основания перед столбиками, которую мы пропустили:

  [показать]

 

 

затем провязываем вытянутую петлю вместе с накидом:

   [показать]

затем провязываем вместе две оставшиеся петли:

  [показать]

 вот и все. раппорт закончен. повторяем его нужное количество раз

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чувственная живопись.Брент Линч(Brent Lynch) 10-05-2010 11:47


 

читать дальше>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Для желающих изучать итальянский язык. 10-05-2010 11:00


[556x417]

Нашла очень симпатичный сайт для желающих изучать итальянский язык,если кому-то интересно адрес http://initaliano.ru/about/ 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чувственная живопись.Джек Веттриано (Jack Vettriano) 10-05-2010 10:55


читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец страсти - ТАНГО 09-05-2010 12:27


[541x699]

Все. Это наше последнее танго.
Сигареты оставь на столе.
Смотришь пристально, страстно, так жарко.
Ты уже растворилась во мне.

Помолчи. Этот танец не терпит
Болтовни и посредственных сцен.
Это страсть, что пощечину влепит,
Эта страсть не прощает измен.

Не смотри, не люби.. просто чувствуй.
Дыши жаром прошедшей любви.
Раствори в себе грусть, будет грустно.
Раствори грусть в усталой крови.

Будь собой. Напряженной и легкой.
Сигареты оставь на столе.
Этой огненной, жаркой походкой
Ты уже растворилась во мне.

Кокаиновой пылью ты дышишь..
Смотришь пристально, страстно, так жарко.
Успокойся. Умри сейчас. Слышишь?
Это наше последнее танго.
 

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

[484x616]

[350x506]

[400x500]

 

[325x489]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям кошек... 09-05-2010 10:56

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Осторожно любителям шитья!



Осторожно любителям кошек!
Такие разные кошки, возможен зуд рук.
Найдите свою!
Очень простая инструкция и работа, но результат..))))
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Подарки своими руками
На заметку:Пошив одежды всегда актуален смотрите сайт Пошив одежды. И еще пошив корпоративных подарков, пошив промо формы
А если у вас выставка, то без моделей на стенде будет не так эффективна работа!
Модели на выставку. Фотомодели.Манекенщицы. Стендистки. Модели переводчики. Промоутеры.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём Победы! 09-05-2010 10:53



 

 

[600x475].

- Почему, дедуля, у тебя слеза?
Почему, дедуля, прячешь ты глаза?
Кто тебя обидел, можешь рассказать?
За тебя я буду драться, воевать!

- Внучек ты мой милый, нет, не плачу я,
Просто вспоминаю о былых боях,
Когда был я молод, Родину любил
И врагов проклятых под Москвою бил!

Там друзей военных много полегло,
Вспоминать об этом сердцу тяжело!
И Победу в Мае встретили не все,
Там лежать остались в утренней росе!

Так живи, мой внучек, и войны не знай,
Каждый год с Победой пусть приходит Май!
Улыбайся солнцу, весело играй,
Но что было с нами, ты не забывай!
 

[450x400]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии