• Авторизация


Как своими руками сделать удивительную скульптуру – слона для сада или модного интерьера. 10-07-2010 22:07

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Доступный материал: папье – маше. Как своими руками сделать удивительную скульптуру – слона для сада или модного интерьера.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать маслянными красками, по технике Боб Росса. 10-07-2010 22:05

Это цитата сообщения bastis Оригинальное сообщение

Учимся рисовать маслянными красками, по технике Боб Росса.

(Текст сохранен авторский.Много. Интересно.)

[показать]кратко расскажу, о технике, которую использовал Боб Росс и инструктором которой я и являюсь. Эта техника называется «Мокрое на мокром» или «мокрое по мокрому»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бандана 10-07-2010 12:15

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Бандана

[180x211] [показать]

Вам понадобятся кусок флиса, сукна, мягкого драпа, кожи или любой другой плотной, но в то же время эластичной ткани размером 40 x 90 сантиметров. Подкладка не нужна.

[показать]

Чертеж выкройки головного убора бандана. В деталях учтены прибавки на швы, ширина которых 5 мм. Масштаб одной клеточки: 2 x 2 см.

Убор состоит из лобной и затылочной частей. С помощью миллиметровой бумаги увеличьте их. Выкройте детали из ткани и, совместив буквы-метки, стачайте на машинке от точки Б до точки А, затем зеркально от точки А до точки Б1 (на чертеже выкройки этой метки нет, так как даны половины деталей; точка Б1 удалена от точки А на том же расстоянии, что и метка Б). Обшейте все края на оверлоке или, подогнув внутрь на 1 сантиметр, обработайте строчкой "зигзаг". Она не только придаст изделию законченный вид, но и сыграет декоративную роль.

http://nauka.relis.ru/42/0102/42102093.htm

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Иммитация тканного полотна крючком 09-07-2010 15:23

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Иммитация тканного полотна крючком

[544x699]
[553x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны пейсли 09-07-2010 15:20

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Шаблоны пейсли.

[306x600]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
********** 08-07-2010 16:18


[330x500]

Я нисколько не суеверная,
Но умею читать по линиям.
Я пьяна от тебя, наверное,
Околдована твоим именем.

Я нисколько не сумасшедшая,
Но вчера летала над городом.
Улыбаясь тебе шедшему,
Потирая ладошки от холода.

Я нисколько не легкомысленна,
Хоть кажусь иногда ветреннной.
Наша повесть еще не написана..
Я ребенок в душе... наверное.

Я ребенок и сердцем, и мыслями:
Отчего-то боюсь и растеряна,
Но одно отрицать бессмысленно:
Ты мне нравишься...это проверен
 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
*********** 08-07-2010 15:40

Это цитата сообщения Chanel_U Оригинальное сообщение

№310

[400x510]

Женщина пахнет ядом,
Риском опасных встреч.
Женщина пахнет наградой,
Если её беречь.

Пахнут ванилью руки,
Солёной слезой иногда,
Если рекой разлуки
Годы и города.

Женщина пахнет шлейфом
Сплетен, интриг, духов,
Песней волшебной флейты
Из лабиринта снов.

Пахнет едва уловимо
Пряным букетом вина.
Женщина пахнет мужчиной,
Если она влюблена.

Сражённый,тогда в одночасье
Надолго теряешь покой.
Но, Боже, какое счастье
С Женщиной быть такой!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*********** 08-07-2010 15:15

Это цитата сообщения Chanel_U Оригинальное сообщение

№202

[466x699]

Я буду думать о тебе.
Запретный плод во сто крат слаще.
Я буду думать о тебе.
Под стук дождя как можно чаще.
Я буду думать о тебе.
Куда ты путь свой устремляешь?
Кому и сколько обещаешь
Счастливых дней наедине?
Я буду думать о тебе.
Но, милый, если о тебе,
Я даже думать перестану,
То кровоточащую рану
Ты все равно оставишь мне.
Я буду думать о тебе...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*********** 08-07-2010 15:15

Это цитата сообщения Chanel_U Оригинальное сообщение

№201

[535x698]

Она красива! Нет, не то.
Я видел много женщин милых...
Никто! Вы слышите? Никто
С ней конкурировать не в силах!

Глаза прекрасны! Я молчу...
Событий вроде звездопада
Мне описать не по плечу,
Как и чарующего взгляда.

Неповторимый контур губ
В улыбке, грусти и покое.
Губам нежнейшим воздух груб.
Я не дышу, они - святое.

Вздымающая чувства грудь.
Мой пульс - рекорд на каждом вдохе.
Мне так хотелось бы прильнуть,
Побыть в раю хоть на пороге.

Не устаю о ней мечтать,
Глаза сомкну - она. О боги!
Я мог бы на колени встать,
Ласкать божественные ноги.

В ней чары женщин всех времён
Сулят безумство наслаждений.
Кто согрешил с ней, тот пленён
В приятнейшем из всех сражений.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
деревья из пряжи «травка» 08-07-2010 12:23

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

деревья из пряжи «травка»

[показать]Итак, нам понадобиться

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АФОРИЗМЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ Г.Г. МАРКЕСА 07-07-2010 22:11

Это цитата сообщения Gabo Оригинальное сообщение

АФОРИЗМЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ Г.Г. МАРКЕСА

Настроение сейчас - учебное...

 


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

***

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать

***

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

***

Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

***

Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

***

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.

***

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

***

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

***

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

***

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

***

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

***

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

***

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

***

Люди стареют, потому что перестают любить.
 ***

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверное, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженого!
Я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.
Если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал, пока выйдет солнце.
Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков.
Если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы не провел ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.
Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!
Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.
Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.
Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.
Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда не отпустит.
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал тебя и позвал снова, чтобы дать тебе больше.
Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.
Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: "Я люблю тебя", и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, чтобы все исправить, но если я ошибаюсь, и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.
Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши желания 07-07-2010 22:09

Это цитата сообщения Lesiko007 Оригинальное сообщение

Наши желания

Некоторые люди говорят, что они сами не знают, чего хотят.
Так вот, они лгут.
Вы всегда знаете, чего хотите. Хотя вам и не хочется в этом признаваться.
Если вы осознали свои желания, вам следует либо приступить к их осуществлению, либо поискать оправдания, почему они не осуществляются.
Иногда легче просто сказать, что вы не знаете, чего хотите.
Но это ложь.
И вы это знаете.
Согласитесь с этим.
За вами никто не подглядывает.
Вас никто не подслушивает.
Ну, так чего же вы хотите?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зигмунд Фрейд. Афоризмы 07-07-2010 21:52

Это цитата сообщения Santana__Barbara Оригинальное сообщение

Зигмунд Фрейд. Афоризмы

Зигмунд Фрейд. Афоризмы

цитата сообщения Римма-М

[400x400]

[377x17]

Великий Зигмунд Фрейд оставил нам в наследие не только идею бессознательного и психоанализ, но и уникальные афоризмы. Эти афоризмы заставляют задуматься над различными сторонами нашей жизни и сами по себе обладают замечательным психотерапевтическим эффектом.

Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти..

• Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.

• Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я все еще не могу ответить, несмотря на мое тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос:
“Чего хочет женщина?”

• Люди более моральны, чем они думают и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.

• Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.

• Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.

• У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания,
в которых он не сознается даже себе самому.

• Мы стремимся в большей степени к тому, чтобы отвести от себя страдания,
нежели к тому, чтобы получить удовольствие.

• Быть абсолютно честным с самим собой – хорошее упражнение.

• В определенном смысле то, что мы называем счастьем, случается в результате (предпочтительно непредвиденного) удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей.

• Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.

• Человек, который был бесспорным любимцем своей матери, через всю свою жизнь проносит чувство победителя и уверенности в удачу, которые нередко приводят к действительному успеху.

• Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убежденность, что его любят.

Зигмунд Фрейд



[377x17]

 (220x40, 4Kb)

Серия сообщений "Цитаты и афоризмы о мудрости":

Часть 1 - О Мудрости
Часть 2 - Мудрость
Часть 3 - Мудрые слова Матери Терези
Часть 4 - Я пришел к мудрецу и спросил у него
Часть 5 - Мудрость
Часть 6 - В чем сила Силы и Слабости суть?
Часть 7 - Рецепт царя Соломона
Часть 8 - Птица с шипом терновника
Часть 9 - Размышления Сократа
Часть 10 - Размышления Сократа
Часть 11 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коко Шанель - Афоризмы. Цитаты 07-07-2010 21:20

Это цитата сообщения Нилла_Вредина Оригинальное сообщение

Коко Шанель - Афоризмы. Цитаты.

[показать]

Коко Шанель - Афоризмы. Цитаты.


§ Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм

§ Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.

§ Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может

§ Живое не может быть уродливым.

§ Мода — это то, что выходит из моды.

§ Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости

Коко Шанель....

[показать]

Нилла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Билл Ньюмен. Афоризмы и цитаты 07-07-2010 21:11

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Билл Ньюмен. Афоризмы и цитаты.


[показать]

Делайте больше — не просто существуйте, а живите.

Делайте больше — не просто прикасайтесь, а чувствуйте.

Делайте больше — не просто смотрите, а наблюдайте.

Делайте больше — не просто читайте, а поглощайте.

Делайте больше — не просто слушайте, а вслушивайтесь.

Делайте больше — не просто вслушивайтесь, а поймите.

Делайте больше — не просто думайте, а размышляйте.

Делайте больше — не просто планируйте, а действуйте.

Делайте больше — не просто болтайте,
а скажите нечто существенное.

Билл Ньюмен

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареный сыр 07-07-2010 21:08

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Жареный сыр

            Сыр я жарил и раньше, но, как-то совершенно не задаваясь целью позиционировать его, как самостоятельное блюдо. Адыгейский сыр не раз был жареным для индийского Матар пуало. Брынзу тоже прижаривал, так, больше для баловства, чем для пользы дела…
            Но вот сегодня решил пожарить сыры и однозначно для себя определиться, какой сыр можно жарить, а какой лучше скушать в свежем виде. 
            Для блюда-эксперимента были выбраны – магазинный адыгейский сыр, магазинный же голландский и базарная овечья брынза.
            Далее сыры были порезаны, взбиты с щепоткой соли и охлаждены два яйца. Для панировки я использовал пшеничную муку и панировочные сухари. 
            Первый слой панировки – мука. Если, как к голландскому сыру, мука не захотела приставать, сыр надо окунуть во взбитое яйцо. После муки – опять яйцо и панировочные сухари, и опять яйцо, и опять сухари. 
            Готовить сыр я собирался чуть попозже, поэтому полчасика он у меня постоял, уже обваленный в сухариках, аки в шубе, в холодильничке, под морозилкой. 
            На сковороду бросаем сливочное, а лучше топленое масло. Как только растает и прогреется – аккуратненько выкладываем сыр. Пару минуточек он жарится с одной стороны, и еще пару минуток с другой. Если есть желание посильнее обжарить с остальных сторон, это сделать можно и нужно, только главное не передержать, потому, что размягченный и увеличивающийся в размерах сыр прорвет хрупкую оболочку кляра, и вместо аккуратненьких брусочков, мы получим совершенно неаппетитные лепешки… :-(
            Как прожарилось – быстренько выкладывать и есть, обязательно горячим, наслаждаясь новым вкусом и консистенцией такого знакомого продукта, как сыр. J Подавать можно просто так, присыпав зеленью, а можно объедаться таким сыром, обмакивая его в брусничное варенье. 
            Насчет эксперимента. Как по мне, то с брусничным вареньем вкуснее всего будет голландский сыр. Брынза –  однозначно с укропом-петрушкой. А вот жареный адыгейский сыр подойдет и к сладенькому варенью и к душистым травкам. 
            Пробуйте. Делайте. Выбирайте для себя, что нравится, и приятного Вам аппетита!
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"

[699x523]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадания по камням 07-07-2010 21:05

Это цитата сообщения JapanBlog Оригинальное сообщение

Гадания по камням

 
 
Гадания по камням
 
Гадать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание-онлайн "Круг Соломона 07-07-2010 20:59

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Гадание-онлайн "Круг Соломона"

По легенде, Соломон был не только выдающийся правитель и мудрец, но и великий маг.
Гадание по кругу царя Соломона было очень популярно в дореволюционной России.
Бросил зернышко и был покорен благородством слога:
"Твои печали обратятся в радость, Коль изберешь ты верный путь - дорогу, Удача будет, коль идешь ты к людям Со всей душою, с сердцем благородным."

 

Осталяем мнение в комментариях!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Древнекитайское гадание 07-07-2010 20:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Древнекитайское гадание

Для умных! Древнекитайское гадание дает пищу для ума... Бросайте кубик и размышляйте! Вантала ("Одиночка"). Слова Ванталы - канонический текст старой китайской философской школы Дао Цзи Бай ("Путь к высшей ясности"). В этом гадании гадающий получает наиболее актуальный для себя афоризм, то над чем имеет смысл поразмышлять сегодня, а возможно это будет ответ на давно мучающий вопрос.


Кстати, Вы можете сделать денежный приворот, который спасет вас от финансовых проблем. Рекомендую пройти по ссылке,что я указала. Там знаю как вам помочь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калланетика - красивая фигура 07-07-2010 12:49

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Калланетика - красивая фигура

 (132x195, 8Kb)
Калланетика (или каланетика) - фитнес гимнастика, названная по имени автора Каллан Пинкни, - это комплексная система статических упражнений, направленных на растяжение и сокращение мышц.
Один час занятий гимнастикой калланетик дает организму нагрузку, равную семи часам классического шейпинга или 24 часам аэробики. Калланетик - гимнастика, основанная на растягивающих упражнениях, вызывающих активность глубоко расположенных мышечных групп. Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела. Калланетика - фитнес гимнастика.

С помощью калланетик (каланетик) вы можете:

1. Восстановить обмен веществ.
2. Снизить вес тела и уменьшить его объемы.
3. Улучшить осанку.
4. Научиться владеть своим телом.
5. Укрепить мышцы.
еще и комплекс упражнений
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии