• Авторизация


Супербыстрый «Наполеон» 16-07-2010 10:50

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Супербыстрый «Наполеон»

[640x480]
У вас вот-вот должны прийти гости и нет ничего к чаю? Тогда не стоит отчаиваться. Буквально за полчаса вас и ваших гостей будет ждать вкуснейший «Наполеон».

Ингредиенты:
Слоеное дрожжевое тесто покупное – один килограмм;
Сгущенное молоко – одна банка;
Масло сливочное – одна пачка.

В вашей пачке слоеного теста должно быть, как правило, четыре коржа. Нужно сначала достать тесто, чтобы оно разморозилось.
Затем слегка присыпать стол мукой и выложить один корж, затем раскатать его по размеру вашего противня, излишки теста отрежьте и отлижите в сторону, нам они еще понадобятся.Затем переложите корж на противень и наколите вилочкой в нескольких местах. После этого можно выпекать в уже довольно хорошо прогретой духовке. Температура должна быть – двести двадцать градусов. Выпекается очень быстро. Таким образом, надо будет испечь все коржи. Остатки теста сложить в один комок и раскатать тонкий корж и спечь его (этот корж пойдет у нас на посыпку). Нужно сделать крем из размягченного сливочного масла и сгущенки, хорошо перемешать.Затем соединить все коржи с помощью крема и на верхний корж посыпать крошку из измельченного коржа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое Тирамису. 16-07-2010 10:49

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мороженое Тирамису.

[400x326]
Продукты: 1.5 стакана 35% сливок, 1.5 стакана 10% сливок (или молока), 6 желтков, 2/3 стакана сахара, 1 столовая ложка растворимого кофе, 0.5 стакана подслащенного крепкого кофе, печенье Савоярди (Дамские пальчики).

Для обсыпки понадобится какао-порошок (или тертый шоколад).

Сливки (или молоко со сливками) почти довести до кипения. Взбить слегка яичные желтки с сахаром, добавить растворимый кофе в порошке. При постоянном помешивании, постепенно ввести горячие сливки в желтковую смесь. Затем, перелить всю массу обратно в кастрюльку и проварить на слабом огне, помешивая венчиком, до тех пор, пока масса не загустеет (до кипения доводить не нужно). Далее, убрать с огня, процедить, закрыть сверху пищевой пленкой так, чтобы она слегка касалась поверхности крема. Поместить в холодильник для полного охлаждения (минимум на несколько часов). Полностью остывшую массу взбить миксером (или в блендере) в течение нескольких минут и убрать в морозильную камеру. Через 1.5-2 часа снова повторить взбивание, и так несколько раз, до тех пор, пока не получится абсолютно гладкая консистенция (без замерзших кристалликов). Перед самым последним взбиванием застелить пищевой пленкой (или пергаментной бумагой) прямоугольную форму для кексов. Выложить мороженое, взбитое последний раз, на дно формы и разровнять. Печенье обмакнуть в чашечку с остывшим кофе и уложить поверх мороженного, чуть придавливая его. Убрать форму в морозильную камеру для полного застывания. Застывший десерт осторожно вытащить из формы и перевернуть на сервировочное блюдо печеньем вниз. Поверхность и бока посыпать какао-порошком (или мелко натертым шоколадом) разрезать горячим, сухим ножом и подавать на стол.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Картошка жареная по-особому, с морковкой и луком 16-07-2010 10:48

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Картошка жареная по-особому, с морковкой и луком

[448x322]
Картофель; морковь; лук репчатый; соль; растительное масло для жарки.

Подготавливаем продукты, как обычно. Чистим и моем картофель, очищаем также лук репчатый и чистим овощечисткой морковь.
Картофель нарезаем привычным для нас образом, это может быть и соломка, и пластиночками, и кубиками. После этого разогреваем мало на сковороде и закладываем в нее картофель, обжариваем до красивой янтарной корочки (жарим без крышки) Картофель становится практически готовым. Тогда начинаем его солить, перчить и можно посыпать различными специями. Лук режем кубиками или полуколечками и добавляем к картофелю, туда же добавляем и перетерую морковь. После этого очень осторожно перемешиваем и прикрываем крышкой, делаем очень ленивый огонь и готовим еже примерно минут пять. После этого крышку удаляем, и огонь делаем посильнее, прожариваем еще минуты три.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прага" 16-07-2010 10:47

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "Прага"

[468x335]
сметана – 1,5 стакана
мука – 2 стакана
сахар – 1 стакан
какао – 4 ст. л.
масло сливочное – 100 гр.
ваниль – по вкусу
яйцо – 2 шт.
сода гашеная – 0,5 ч. л.
молоко сгущенное – 1 банка

Приготовить тесто. Один стакан сметаны соединить с половиной стакана сахара, яйцами, содой, какао, ванилью и половиной банки сгущенного молока. Перемешать до образования однородной массы. Добавить муку и тщательно перемешать.Приготовить крем. Половину стакана сметаны соединить с половиной стакана сахара и взбивать до полного растворения сахара.Приготовить помадку. Сливочное масло растопить, постоянно перемешивая, добавить половину банки сгущенного молока и 2 ст. л. какао. Тщательно перемешать.Из теста испечь коржи. Каждый корж разрезать вдоль на половинки, смазать кремом, уложить друг на друга, промазать сверху и по бокам помадкой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Пина-Колада" 16-07-2010 10:47

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Салат "Пина-Колада"

[340x247]
Филе куриное (отварное или обжаренное) - 400 г
Сыр (любой, твердого сорта, лучше с не резким запахом) - 300 г
Грибы шампиньоны (консервированные) - 1 бан.
Горошек (консервированный) - 1
Ананас (консервированный, и еще 1 - 2 ст.л. сиропа из банки) - 100 г
Орехи (кешью) - 30 г
Сметана - 100 г
Горчица - 1 ст. л.

Куриное филе разбираем на волокна. Сыр трем на крупной терке. Выкладываем из банок горошек и шампиньоны. Рубим ножом кешью. Режем ананас помельче. Смешиваем продукты и заправляем. Для заправки берем сметану, горчицу, ананасовый сироп, соль (чуть-чуть, можно не класть, это по вкусу), черный молотый перец, еще можно выдавить сок пары долек лимона.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "Опера" (Opera Slices) 16-07-2010 10:45

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пирожные "Опера" (Opera Slices)

[500x375]
Бисквит: 5 яиц =2/3 ст. сахара =1/3 ст. муки =1/2 ст. обжаренного и размолотого фундука =Frangelico (фундуковый ликёр для пропитки) =50 г шоколада

Крем: 2 яйца =350 мл молока =5 ст.л. сахара =4 ст.л. крахмала =1/4 ст. крепкого кофе =75 г шоколада =1/4 ст. молока =1 пакетик желатина (15 г) =2 ст. сливок

Ганаш: 75 г шоколада =1/4 ст. сливок

Глазурь: 200 г шоколада =1/3 ст. сливок =1/4 ст. воды =2 ст. л. глюкозы

Бисквит. Разогреть духовку до 170С. Застелить пергаментной бумагой противень, размером 35x50 см. Приготовить бисквит без подогрева, заменив часть муки на молотый фундук. Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать 15-20 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит остудить и разрезать на 4 прямоугольника.
Крем. Приготовить заварной крем. Для этого смешать крахмал с сахаром и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Молоко довести до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне (постоянно помешивая) несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить.
Разделить заварной крем на 2 части. Из первой части готовится кофейный мусс. Для этого разведём в холодном крепком кофе 2 ч.л. желатина и оставим набухать на 1 мин. затем немного подогреем кофе до полного растворения желатина. Взбивая миксером на низкой скорости заварной крем, вольём в него кофе. Отдельно взбить 2 ст. сливок до мягких пиков. Добавить половину сливок в кофейный крем и аккуратно перемешать. Для шоколадного крема нужно растопить шоколад, развести оставшийся желатин в холодном молоке, дать набухнуть и подогреть до полного растворения. Взбивая вторую часть заварного крема, влить в него шоколад и молоко с желатином. Вмешать оставшиеся сливки.
Ганаш. Довести молоко почти до кипения и залить им нарубленный шоколад. Размешать и охладить до комнатной температуры.
Глазурь. Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести до кипения и залить нарубленный шоколад. Размешать до полного растворения и слегка взбить миксером до получения гладкой глазури. Охладить. Глазури получается больше, чем нужно, но она хорошо сохраняется в в холодильнике в плотно закрытом контейнере до 1 месяца.
Сборка. Пропитать коржи ликёром (можно обычным сиропом). Растопить шоколад и промазать им нижнюю сторону первого коржа. Дать шоколаду застыть и перевернуть шоколадной стороной вниз. Нанести половину кофейного крема, разровнять. Накрыть следующим коржом. Промазать его остывшим ганашем и половиной шоколадного крема. Накрыть следующим коржом. Нанести вторую часть кофейного крема. Затем последний корж с шоколадным кремом. Разровнять и поместить в морозилку для застывания, как минимум на 2 часа. Через это время подогреть слегка глазурь (если застыла) и залить ею торт.
Намочить нож в горячей воде, вытереть насухо полотенцем и разрезать на пирожные. У меня получилось 10 пирожных.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты 16-07-2010 10:45

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Куриные котлеты

[500x371]
Фарш куриный 1 кг, картофель — 1-2 шт., батон замочить, лук — 1 шт., соль, перец — по вкусу.

Все перекрутить, замесить и смешать, добавляя холодную воду. На кг фарша не меньше 0,5 ст воды. Когда масса станет однородная и перестанет прилипать к стенкам посуды, лепим котлетки. И в холод — на 1 час. Жарим на сильно разогретой сковороде в смеси сливочного и растительного масла. Сначала одну сторону, потом другую до зарумянивания. Потом закрываем сковороду крышкой и оставляем минут на 7 на слабом огне.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" без яиц 16-07-2010 10:43

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" без яиц

Тесто: 250 гр. сливочное масло, 500 гр.муки, 1 ч.л.сахар, щепотка соли, 0,5 стакана сметаны.
Масло заранее положи в морозилку. Натри его на тёрке и смешай с просеянной мукой до состояния крошек. Сахар и соль растори в сметане и соедени с крошкой,быстро вымеси тесто. Раскатай,вырежи круги,выпеки. Еле тёплые смажь кремом и поставь в холодильник.

Крем: сгущёнка+сливочное масло.

P.S.Извиняюсь за фото,остатки тортика..)))
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое карамельное 16-07-2010 10:43

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мороженое карамельное

[391x550]
Сливки – один килограмм двести граммов;
Желтки куриные – восемь штук;
Сахар-песок – двести семьдесят граммов;
Вода – тридцать миллилитров.

Необходимо отделить аккуратно белки от желтков. После этого к желткам добавить сахар-песок и хорошо взбить. Затем влить сливки (200 миллилитров) и продолжать взбивать. Литр сливок перелить в кастрюлю и закипятить, затем сразу убрать с огня. Только не надо долго держать сливки на огне, как только увидели появляющиеся пузырики, то тут же убирайте с огня. После этого горячие сливки перелить к желткам и размешать. Затем кастрюлю с содержимым нужно поставить на огонь и держать до закипания. На сковороду выложить сахар (120 граммов) добавить воды и поставить на плиту, размешивая варить нужно карамель. После этого слегка остывшую карамелизованную массу добавить к яично-сливочной массе и хорошо перемешать, затем переложить в емкость, закрыть крышкой и поставить в морозильную камеру на восемь часов. Через каждый час мороженое нужно перемешивать, желательно деревянной ложкой.
Готовое мороженое можно разложить по тарелочкам и украсить мятой, шоколадом, вареньем.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Солёная красная рыба за 24 часа 16-07-2010 10:42

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Солёная красная рыба за 24 часа

[400x349]
Таким способом можно солить любую рыбу, это может быть и горбуша, и семга, и кижуч. Кижуч хорош, благодаря своему естественному красному цвету.

Соль – две суповые ложки;
Сахар-песок – одна суповая ложка;
Укроп сухой;
Масло растительное – две или три суповых ложки.

Необходимо взять филе рыбы, промыть его и немного просушить. После этого филе надо нарезать на кусочки. Взять подходящий контейнер и сложить в него ряд филе рыбы. Отдельно приготовить смесь из сахарного песка и соли. Сахарно-соленой смесью надо посыпать первый слой рыбы, после этого можно еще посыпать и сухим укропом. Затем опять выкладываем слой рыбы, после этого опять посыпаем сахарно-соленой смесью и укропом. Так нужно чередовать все ряды. После того как все рыбьи ряды выложены, надо залить рыбу маслом растительным. Закрыть контейнер крышкой и дать постоять около трех или четырех часов на кухне. После этого рыбу в контейнере надо поставить в холодильник на двадцать четыре часа. Готовую рыбку можно нарезать пластами и выложить на тарелочку, украсить лимоном и оливками.
А можно сделать из нее бутерброды. Для этого рыбку нарезать на пласты. Белый хлеб намазать маслом сливочным и выложить кусочки рыбки. На каждый бутербродик можно положить по кусочку лимона и маслинки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "Milky Way" 16-07-2010 10:41

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пирожные "Milky Way"

[400x362]
Продукты:
6 ст.л. светлого кукурузного сиропа
1/2 чашки плюс 2 ст.л. сахара
2 ст.л. несолёного сливочного масла
1/2 чашки жирных сливок
50 г горького шоколада

Для шоколадного крема:
1 1/2 чашки жирных сливок
100 г молочного шоколада высшего качества

В средней по величине кастрюле положить сахар и кукурузный сироп, довести до кипения, помешивая круговыми движениями, сахар должен раствориться, как только смесь закипит, больше не трогать — не мешать, и довести карамель до янтарного цвета это займёт примерно 9 минут. Главное следить за карамелью и вовремя снять её с огня, так как даже когда снимешь кастрюльку с конфорки, карамель продолжает готовиться.Положить в карамель масло кусочками и осторожно размешать. Тоненькой струйкой влить сливки. Если во время этого процесса карамель станет чуть трудно размешивать, пугаться не надо, продолжать помешивать до консистенции очень густой, но льющейся карамели.Оставить карамель остыть до комнатной температуры, если карамель во время сборки будет слишком густой, поставить кастрюльку на несколько секунд на огонь, постоянно размешивая, но она не должна быть тёплой.Для шоколадного крема довести сливки до кипения. Шоколад разломать на небольшие кусочки и положить в чашку. Залить шоколад горячими сливками и оставить на 1 минуту. Затем размешать до полного растворения шоколада деревянной ложкой. Остудить, закрыть чашку и поставить чашку в холодильник минимум на 4 часа или на ночь. Взбить крем до мягких, но устойчивых пиков. Масса увеличиться примерно вдвое.50 г горького шоколада растопить на водяной бане, и кисточкой смазать шоколадную основу, дать полностью застыть в холодильнике.В каждую форму вылить по 2 ст.л. карамели на шоколадную основу и выложить шоколадный крем поверх, поставить в холодильник минимум на час.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнично-творожный торт 16-07-2010 10:40

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Клубнично-творожный торт

[370x300]
600 г мягкого творога
600 г натурального йогурта
300 г ягод
2 пачки юбилейного печенья
200 г сливочного масла
400 г сахара
1 стакан сливок 35% жирности
4 ч. л. желатина

Печенье наломать на маленькие кусочки и перемешать с растопленным сливочным маслом.Дно разъемной формы накрыть бумагой для выпекания, выложить смесь печенья и масла, разровнять поверхность и запекать в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут.
Вынуть из духовки и дать полностью остыть.Творог взбить с йогуртом и сахаром до однородного состояния.Разделить массу на две равные части.Ягоды помыть, несколько штук оставить для украшения, остальные измельчить в пюре и смешать с половиной творожной массы.
Желатин замочить в небольшом количестве воды, дать набухнуть.
Сливки подогреть, добавить набухший желатин и размешать до полного растворения.Половину сливок с желатином влить в творог, вторую половину – в творожно-ягодную смесь.Вырезать из пергамента широкую ленту, длина которой должна соответствовать окружности формы.Поместить ее внутрь вдоль бортиков.Выложить сначала белую творожную смесь, затем смесь с ягодами.Слегка размешать круговыми движениями так, чтобы на поверхности получился "мраморный" рисунок.
Поставить в холодильник до полного застывания.Когда торт застынет его можно украсить нарезанными ягодами, залить их желе и снова поставить в холодильник до застывания верхнего слоя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Птичье молоко» 16-07-2010 10:40

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт «Птичье молоко»

[310x275]
Необходимые продукты:
яйца — 4 шт.
сахар — 1 ст.
мука — 1 ст.
ванильный сахар — 1 ч.л.
масло для смазывания

Для крема:
молоко — 1 ст.
масло сливочное — 300 г
яйца — 10 шт.
сахар — 2 ст.
желатин — 40 г
картофельный крахмал — 1 ст.л.
ванильный сахар — 3 ч.л.

Для глазури:
шоколад темный (60% какао) — 150—200 г
масло сливочное — 50 г

Для теста яйца взбейте с сахаром и ванильным сахаром добела, добавьте просеянную муку и взбейте до однородности.
Глубокий противень обильно смажьте маслом, присыпьте мукой и вылейте в него тесто слоем около 1 см. Разровняйте сверху ножом и испеките в предварительно разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета, 7—10 мин. Бисквит готов, когда зубочистка будет выходить из него сухой. Готовый бисквит остудите и разрежьте горизонтально на 2 половины.Для крема отделите белки от желтков. Крахмал разведите в 1 ст. л. воды. В глубокой жаропрочной миске разотрите желтки с 1 стаканом сахара и ванильным сахаром, влейте молоко, размешайте, добавьте крахмал, взбейте до однородности, установите миску на водяную баню над кастрюлей с кипящей водой и варите до загустения. Остудите, добавьте размягченное масло и взбейте миксером до пышности.Желатин залейте 150 мл воды на 20 мин., затем прогрейте на водяной бане или минимальном огне, помешивая, до растворения; процедите. Белки взбейте с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влейте желатин тонкой струйкой при постоянном помешивании. Добавьте приготовленный крем и тщательно перемешайте.Одну половину бисквитного коржа уложите в глубокую форму, залейте кремом, накройте вторым коржом и оставьте застывать на 4—5 часа в холодильнике.Для глазури шоколад растопите с маслом на водяной бане или в микроволновке, достаньте застывший торт из формы и облейте его сверху и по бокам. Дайте застыть в холодильнике 1 час и подавайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фанта из апельсиновых корок 16-07-2010 10:39

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Фанта из апельсиновых корок

[336x336]
Летом очень хочется пить. Зачем пить простую воду? Лучше сделать вкусную домашнюю фанту из корочек от апельсинов.

Цедра апельсиновая – от четырех апельсинов;
Кислота лимонная – две чайные ложки;
Вода – три литра;
Сахар – полтора стакана.

Апельсины надо сначала промыть. Берите только упругие и свежие апельсины, без повреждений. После этого нужно с апельсин снять цедру овощечисткой. После этого нужно залить эту цедру очищенной холодной водой, всыпать кислоту лимонную и дать настояться в течение двадцати четырех часов.После этого нужно перемолоть на мясорубке апельсиновую цедру. Затем надо в большую по объему кастрюлю налить отвар от апельсиновой цедры, добавить туда перекрученную цедру и залить двумя литрами воды и всыпать сахар. После этого кастрюлю надо поставить на огонь, размешать и довести все до закипания. Как только вода в кастрюле закипит, надо убрать с огня и дать полностью остыть, а после нужно процедить, налить в графинчик и убрать в холодильник. Можно еще отдельно заморозить в морозилке лед.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со свежей капустой 16-07-2010 10:39

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пирог со свежей капустой

[470x353]
В этом рецепте все просто и вкусно. Капуста добавляется свежей, ее не нужно обжаривать или тушить, с наливным полужидким тестом такое сочетание очень удачное. Пирог готовится быстро и нехлопотно, что добавляет ему популярности.

Продукты для теста
Два стакана муки
200 грамм сметаны
200 грамм майонеза
Четыре яйца
Половина чайной ложки соды (погасить уксусом)

Для начинки
Свежая капуста
Отварные яйца
Соль и перец по вкусу

Смешать сметану и майонез. Яйца взбить венчиком, соединить со сметано – майонезной смесью. постепенно добавлять просеянную муку и сразу же вымешивать тесто чтобы не собирались комочки. Когда тесто станет по консистенции напоминать густую сметану, добавить гашеную в уксусе соду, размешать и дать тесту отдохнуть минут двадцать. В это время приготовить начинку.Нашинковать капусту. Отварить яйца и мелко порубить. Капусту посолить, помять руками, если очень сочная, то выделившуюся жидкость слить. Смешать с рублеными яйцами, подсолить и поперчить по вкусу.Форму с бортиками смазать маслом, вылить половину теста. Разложить начинку, залить оставшимся тестом и поставить в разогретую духовку. Выпекать на среднем огне до готовности пирога.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний вишнёвый лимонад 16-07-2010 10:38

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Домашний вишнёвый лимонад

[400x209]
Лимонад, этот напиток знаком с детства. Сладкий, газированный. В магазине сейчас можно купить лимонад на любой вкус, но ни один магазинный газированный продукт не сравнится с домашним вишнёвым лимонадом...

Что нам понадобится для приготовления домашнего лимонада?
Потребуется один лимон (лайм), пол стакана сахара, полтора стакана вишен (причём вишен уже без косточек), два литра воды газированной (можно и не газированной, если вы предпочитаете не газированные напитки) и веточка мяты.

Как готовить?
Вишни необходимо промыть и все косточки вынуть. Лимон нарезаем дольками и в высокий графин кладём кусочки лимона, сверху посыпаем их сахаром. Пусть так лимон в сахаре постоит некоторое время. Затем ложкой приминаем лимон, засыпаем все вишенки (половинки вишен) и сверху наливаем воду газированную. Размешиваем и даём настояться лимонаду час (два). Можно залить вишни не газированной кипячёной тёплой водой. Дать остыть воде и это тоже будет лимонад (но без газа).
Украшаем в бокалах лимонад кубиками льда и мятой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "ни грамма силикона"=Автор: uxoraliena 16-07-2010 10:37

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "ни грамма силикона"=Автор: uxoraliena

КОРЖИ:300 г. маргарина=2 стакана сахара=4 яйца=0,5 стакана молока
3 стакана муки=1 ч. ложка разрыхлителя=ванилин.

КРЕМ:500 г. сливочного масла=200 г. сгущёного молока.=ванилин

Взбить размягчённый до комнатной температуры маргарин с сахаром, добавлять по одному яйцу, продолжая взбивать, постепенно вводить муку, рыхлитель, молоко и ванилин, всё взбивая до однородной массы консистенции густой сметаны, в которой стоит ложка.Выпечь один корж на протвине с бортиками. После его остывания, прикладываем форму будущей "груди", это может быть пиала или чашка нужной формы, и вырезаем два круга. Это будет основание торта. Остальные обрезки смешиваем с масляным кремом, вымешиваем до относительно однородной консистенции.Форму устилаем пищевой фольгой, чтобы легче было потом вытаскивать, и начинаем устилать слой за слоем, между слоями промазываем крем. Последний слой, завершающий - вырезанные из коржа круг. Всё утрамбовываем и ставим на холод минут на 20-30.После этого форму переворачиваем, освобождаем от фольги и украдываем на поднос или блюдо. Сверху "грудь" обтягиваем молочной (или любой другой, по вкусу) мастикой, украшаем, как позволяет фантазия. Всё. Ни грамма силикона!))
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт мороженое "Зефирное лакомство". 16-07-2010 10:36

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт мороженое "Зефирное лакомство".

[400x355]
1 кг зефира
2 яйца
2 пачки рассыпчатого печенья
1/2 стакана сахара
1 стакан молока
200 гр. сливочного масла
1 лимон (цедра)
12 шт. мелкого печенья для оформления
12 шт. мармелада для оформления

Зефир разделить на половинки и выложить в форму. Яйца разбить в отдельную емкость и растереть их с сахаром.Печенье раскрошить, добавить в яично-сахарную смесь.Полученную смесь залить молоком и варить, постоянно помешивая, до образования густой массы, затем остудить.Масло выложить в емкость. Лимон вымыть, цедру натереть на мелкой терке, перемешать с маслом. Добавить охлажденную ранее массу и вновь перемешать.разъемную форму выстелить пергаментной бумагой. Выложить слоями зефир, смазывая каждый слой кремом. Верх торта также покрыть кремом.Торт поставить в холодильник на 24 часа. Перед подачей оформить печеньем и мармеладом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовые пирожные. Рецепт и фото: Татьяна Шабунина 16-07-2010 10:35

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Фруктовые пирожные. Рецепт и фото: Татьяна Шабунина

[500x315]
Тесто: 250гр муки, 200гр слив.масла,150гр сахара, 0,5 пакетика разрыхлителя, 0,5 пакетика ванильного сахара, 4 яйца, 50мл молока.
Крем: 32гр желатина, 250мл молока, 5 желтков, 250гр сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 1кг обезжиренного творога, 1л сливок.
Начинка: 600гр ягод, 2 пакетика заливки для торта.

Нагреть духовку до 175С. Сливочное масло взбить с сахарным песком и ванильным сахаром.По одному ввести яйца.Просеять муку и разрыхлитель и, добавив молоко, замесить тесто. Противень застелить бумагой. Намазать на неё тесто и выпекать около 25 минут.

Желатин замочить. Молоко довести до кипения, снять с огня и размешать в нём желтки. Массу остудить. Желатин отжать и распустить в молоке. Перемешать сахар, ванильный сахар и творог. Добавить взбитые сливки. Охлаждённый крем добавить в творожную массу.
Вынутый из духовки корж остудить прямо на противне. Отрезать лист фольги по длине периметра коржа, сложить дважды пополам в виде бортика вокруг коржа. Творожный крем выложить на корж, разровнять и на 4 часа поставить в холодильник.Ягоды помыть, немного обсушить, равномерно разместить по поверхности крема. Заливку для торта приготовить согласно инструкции на упаковке и равномерно залить ягоды на креме. Дать заливке затвердеть. Удалить бортик, разрезать на одинаковые порции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Цветок". Автор Юльчик 16-07-2010 10:34

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "Цветок". Автор Юльчик

[700x525]
Бисквит:5 яиц=4 ст. ложки теплой воды=200 гр. сахара=8 гр. ванильного сахара=125 гр. муки=125 гр. крахмала=3 неполные чайные ложки разрыхлителя=50 гр. очищенного тертого миндаля

Глазурь:300 гр. сахарной пудры=2 белка=1 ч. ложка лимонного сока=пищевой краситель

Крем:2 пачки творога=1 ст. сахара=100 гр. сливочного масла=2 ст. ложки желатина=орехи

Обмазка:370 гр. апельсинового джема

Отделить белки от желтков, взбить желтки, воду, 150 гр. сахара и ванильный сахар. Просеять муку, крахмал и разрыхлитель. Взбить белки, добавив оставшийся сахар. Смешать с желтковой массой мучную смесь и тертый миндаль, взбитые белки. Вылить бисквитную массу в круглую разъемную форму диаметром 26 см. с высокими краями, смазанную жиром и обссыпанную мукой. Выпекать бисквит 35 минут в духовке, разогретой до 175 градусов. Поставить остывать на ночь. Бисквит разрезать на 3 коржа. Верхний корж разделить на 8 секторов. У каждого сектора отрезать правый угол. Оставшиеся бисквиты еще раз разрезать на два коржа. Джем подогреть и смазать им куски бисквита.
Смешать просеянную сахарную пудру с белками и лимонным соком. Глазурь разлить в 4 блюдечка и окрасить, например, в оранжевый, желтый, зеленый и малиновый цвета. Глазурью разного цвета смазать по 2 кусочка бисквита, разделенного на сектора, и оставить для высыхания.Творог смешать с сахаром и растереть со сливочным маслом. Желатин залить теплой водой, размешать, поставить на огонь, но до кипения не доводить, остудить и влить в творог. Туда же добавить орехи. Готовой массой прослаиваем большие бисквиты и собираем торт, края тоже обмазать кремом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии