• Авторизация


Печенье «Савоярди» 16-07-2010 11:08

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Печенье «Савоярди»

[420x325]
Это печенье широко применяется для Тирамису. Печенье получается очень легкое, крохкое, хотя в нем нет ни грамма разрыхлителя, такая структура печенья достигается только сильным и тщательным взбиванием, входящих в него компонентов.

Ингредиенты на сорок штук:
Яйца куриные – четыре штуки;
Сахар – две трети стакана;
Соль – щепотка;
Мука – один стакан;
Крахмал картофельный – чуть меньше половины стакана;
Сахарная пудра.

Яичные белки отделить от желтков. Затем взбить белки с половиной стакана сахаром и добавить соль. Взбивать очень хорошо. Желтки хорошо взбить с сахаром, который остался от нормы, взбивать примерно пять минут. Затем добавить постепенно белки к желткам и все перемешать. Затем добавлять просеянную муку и крахмал и добавлять постепенно к яичной массе, все время перемешивать. После этого тесто нужно выложить в кондитерский пакет и выдавить печенье в виде полена на застеленный пекарской бумагой противень, дать постоять ему минут пять, а затем присыпать печенье сахарной пудрой. Затем убрать в разогретую печь до ста девяноста градусов. Размер одного полена должен быть: восемь сантиметров в длину и два сантиметра в ширину. Печь нужно примерно десять или двенадцать минут. После того как печенье выпеклось, дать ему постоять примерно пять минут, а затем переложить на решеточку до полного остывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить домашний сулугуни? 16-07-2010 11:07

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как приготовить домашний сулугуни?

[400x300]
Сулугуни, это вкусный домашний солёный сыр.
Нам понадобится три литра домашнего, желательно утреннего коровьего молока. Почему именно утреннего? Потому что именно утреннее молоко намного жирнее и соответственно вкуснее вечернего.
Вливаем молоко в кастрюлю, доводим его до кипения. Как только наше молоко закипело, вливаем в него 1 столовую ложку уксуса и начинаем интенсивно помешивать молоко. От уксуса молоко начнёт створаживаться. Так помешивая держим молоко ещё минут 20 на слабом огне. Затем выключаем огонь. Даём молоку остыть.
Теперь нам понадобится марля. Марля должна быть сложена в 4 - 5 раз. Размер куска марли должен накрывать кастрюлю средних размеров. Сложенную марлю кладём на кастрюлю, желательно, чтобы кто нибудь придерживал края марли. Молоко створоженное выливаем на марлю. Сыворотка останется в кастрюле. На сыворотке можно позже блинчики замесить. Весь творог, что остался в марле необходимо теперь отжать и дать стечь сыворотке. Можно туго завязать марлю, тогда сыворотка быстрее стечёт. Через 3 - 4 часа вынуть из марли кусок полученного сыра и поместить её в холодную кипячёную солёную воду. Пусть сыр лежит в этой воде не меньше 6 часов.
Сулугуни вынимает из воды. Домашний солёный сулугуни готов!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Желе в арбузе 16-07-2010 11:06

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Желе в арбузе

[500x375]
арбуз средний величины
желатин 25 г
сахар 1ст
сливы 4 шт.
нектарины 2шт.
киви 2 шт.
бананы 2 шт.
небольшая гроздь черного винограда без косточек

Арбуз разрезать пополам, удалить мякоть и собрать сок. 2 ст. мякоти с соком смешать с сахаром и желатином. Смесь оставить для набухания желатина на 1 час. Основную часть мякоти арбуза нарезать кубиками. остальные фрукты также подготовить, т.е. очитить и порезать. Все ингредиенты выложить в половинки корки арбуза. Желатин вместе с соком и сахаром нагреть, не доводя до кипения, до полного раствор желатина, охладить и залить им фрукты, поставить в холодильник для застывания. можно фрукты залить послойно. при подаче нарежьте крупными ломтиками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский Десерт "Семифредо". 16-07-2010 11:05

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Итальянский Десерт "Семифредо".

[400x325]
Семифредо - великая классика Итальянской кухни.
Особая кремовая текстура этого мороженого не дают ему полностью застыть в морозильной камере, именно поэтому название десерта "семи фредо" в переводе с итальянского означает "полухолодный".

1 упаковка печенья савоярди,
1 упаковка малины (примерно 250 грамм),
250 грамм черного шоколада,
2 куриных яйца,
60 грамм сахара,
250 мл двойных сливок для взбивания.
Также понадобится разъемная форма для выпечки, размером, примерно, 22 см.

Печенье савоярди можно разрезать на две половинки - высота торта будет приблизительно 6 с половиной сантиметров.Крем в этом рецепте является, как бы, заменой шоколадному муссу.
Шоколад покрошить на мелкие кусочки и растопить на паровой бане.
Взбивать желтки с сахаром, пока не станут светло-желтого цвета. Сливки взбить до мягких пиков. Затем, перемешать растопленный шоколад с желтками и сливками (быстро, до гомогенности). Тщательно взбить белки и аккуратно ввести их в сливочно-шоколадную смесь.
Далее, не размораживая всыпать ягоды, осторожно перемешать, оставив немного для украшения.Затем, дно и стенки формы выстелить пленкой (вообще, рекомендуется выложить печеньем только стенки, а на дно уложить бисквит).Выложить массу в форму, осторожно разровнять. После чего поместить десерт в морозильную камеру минимум на 2.5-3 часа.Перед подачей на стол, уложить десерт Семифредо на сервировочное блюдо и украсить небольшой горсткой ягод.

Заметки:
По желанию, Вы можете взять смесь черного и молочного шоколада пополам.
Если Вы решили выложить на дно формы бисквит – рекомендуется выпечь его очень тоненьким.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гигантский твикс 16-07-2010 11:04

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Гигантский твикс

[401x535]
Соус: (Toffee) :
1 банка сгущенки
125 гр. масла
30 мл кленового сиропа или жидкого меда

Бисквит:
200 гр. муки
100 гр. масла
100 гр. сахара

Глазурь:
200 гр шоколада любого, который растает, можно смесь.

Соус:
все ингредиенты вылить в кастрюлю, довести до кипения, убавить огонь и варить до карамельного цвета (довольно темного коричневого цвета), полученная смесь должна быть не жидкой.

Бисквит:
Смешать масло с сахаром, добавить муки и все перетереть в крошку. Уложить в форму и хорошенько прижать (спрессовать), выпекать примерно 30 минут при температуре 160 градусов. Остудить.

После того, как бисквит остынет, вылить соус и разровнять, сверху полить глазурью (предварительно растопив шоколад). Когда остынет, разрезать на квадраты. Можно сделать лубой другой формы, а так же оставить просто в форме и нарезать при подаче - будет гигантский твикс.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчина в сыре 16-07-2010 11:04

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Ветчина в сыре

[640x480]
ветчина брусочком 300г
сыр твердый 400г
желатин 20г
вода 50г
зелень укропа или петрушки 150г

Желатин залейте холодной кипяченой водой, дайте набухнуть. Распустите на водяной бане.Сыр натрите на мелкой терке, добавьте мелко рубленную зелень и желатин. Массу перемешайте и выложите на пергамент, сверху положите брусок ветчины. Края сырной массы плотно соедините, оберните ветчину в сыре пергаментом. Поставьте в холодильник на 2 часа.Перед подачей нарежьте ломтиками и оформите зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое маскарпоне и как его готовят? 16-07-2010 11:03

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Что такое маскарпоне и как его готовят?

[500x411]
В некоторых рецептах итальянской кухни упоминается такой продукт, как «маскарпоне». По консистенции он похож на густую сметану и часто используется в приготовлении десертов. Действительно, это молочный продукт, но вовсе не сметана.
Маскарпоне – это разновидность итальянского сыра, который готовят особым образом из коровьих сливок. Впервые маскарпоне начали производить в конце XVI — начале XVII веков в одном из итальянских регионов на юго-западе от Милана.
Для того, чтобы получить настоящий маскорпоне, сливки коровы или буйволицы подогревают до температуры в 75-90 градусов и добавляют туда сок лимона или винный уксус, что стимулирует процесс свертывания. Готовый маскарпоне имеет кремообразную структуру, благодаря чему может использоваться в качестве масла для бутербродов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем можно заменить маскарпоне 16-07-2010 11:02

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Чем можно заменить маскарпоне

[600x450]
Нам понадобится:
1 литp сливок 22%
1/4 чайной ложки лимонной кислоты

В чистую кастрюлю наливаем сливки и нагреваем до 75-90°С (до первых пузыриков). В 1 чайной ложке воды разводим лимонную кислоту и, помешивая венчиком, вливаем в сливки. Варим на слабом огне 10 минут, сливки должны чуточку загустеть.Через 10 минут ставим сухую кастрюльку, на неё кладём дуршлаг, а на него кухонное полотенце, сложенное в 2 слоя, и выливаем сливки.Сыворотка начнёт стекать. Периодически нужно промешивать сыр венчиком, чтобы сыворотка лучше отходила.Примерно через полтора часа сыворотка стечёт и сыр станет консистенцией густой сметаны.Перекладываем его в другую посуду и в холодильник, стараясь не слопать половину В холодильнике он загустеет ещё больше.
Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Мешочек денег" 16-07-2010 11:01

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "Мешочек денег"

[300x225]
• один стакан пшеничной муки
• одна банка сгущенного молока
• 5 штук куриных яиц
• один стакан сахара
• 250 грамм сливочного масла
• две столовых ложки какао
• два банана
• два киви
• 100 грамм абрикосового сиропа
• 200 грамм жевательного зефира
• 400 грамм сахарной пудры
• пищевой краситель зеленого цвета
• шоколадные монетки

Готовим тесто. Для этого взбиваем яйца с сахаром до увеличения объема в два раза, вводим муку, замешиваем тесто. Делим его на две части, одна часть должна быть больше другой. В меньшую добавляем какао. Выпекаем коржи. Края коржей обрезаем, чтобы получились круги. Белый корж разрезаем на две части. Киви и бананы чистим, нарезаем кружочками.Сливочное масло растапливаем на водяной бане, вводим сгущенное молоко. Белый корж смазываем абрикосовым сиропом, на него кладем крем и произвольно фрукты. Затем также поступаем с шоколадным коржом. На шоколадный укладываем оставшийся белый, смазываем его сиропом, кремом, укладываем фрукты. Покрываем весь торт кремом и ставим в холодильник на ночь.
Готовим мастику: в двух столовых ложках воды разбавляем пищевой краситель, выливаем на зефир и ставим в микроволновку на 1,5 минуты. Добавляем в зефир сахарную пудру и вымешиваем, как тесто на пельмени.Раскатываем мастику до размера в два раза большего, чем торт. Делаем из мастики мешочек, украшаем его конфетами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык из курицы в духовке 16-07-2010 11:01

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Шашлык из курицы в духовке

[500x375]
С дымком в домашних условиях шашлык не получится, но все остальные вкусы можно воспроизвести. Так что если нет возможности выбраться на природу, а шашлычка очень хочется, покупайте куриное мясо, запасайтесь всем необходимым и приступайте к приготовлению.
Пропорций в рецепте нет, можно сделать небольшую порцию или же жарить шашлык в несколько заходов – тут все зависит от масштаба мероприятия. Из продуктов понадобится куриное мясо, яблоки, болгарский перец. Для маринада – лимонный сок, майонез, немного домашней аджики, приправы и специи для курицы (по желанию).
Куриное филе нарезать небольшими кусочками, посолить, посыпать перцем, перемешать. В отдельной посуде смешать лимонный сок с майонезом и аджикой (или острым кетчупом, соусом), добавить пряности. Положить в смесь кусочки куриного филе и поставить мариноваться в холодильник на три – четыре часа.Яблоки нарезать кружочками (кожицу снимать не нужно), болгарский перец ломтиками. Нанизать на шпажки, чередуя яблоки, мясо и перец. Застелить противень фольгой, смазать растительным маслом и выложить на фольгу шашлычки. Запекать при температуре 200 градусов 25 – 30 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с малиновым желе 16-07-2010 10:59

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт с малиновым желе

[600x415]
Рецепт коржа:
100 грамм охлажденного сливочного масла;
4 столовые ложки молока;
2 столовые ложки сахара;
1 стакан муки;
немного соли.

Охлажденное сливочное масло рубим ножом, затем перетираем его со стаканом муки, добавляем молоко (предварительно растворив в нем сахар и немного соли).Дайте тесту постоять ½ часа.Тесто раскатывается в форме лепешки, края которой загибаем (высота 2-3 сантиметра), форма из теста для будущего торта кладется на противень и выпекается.

Рецепт крема:
½ литра молока;
2 яйца;
2 столовые ложки муки;
немного сахара ( по вкусу).
Охлажденным молочным кремом заполняем испеченную форму из теста.

Рецепт желе:
250 грамм малинового сока;
1 столовая ложка желатина.
Готовим желе, и заливаем его поверх молочного крема.Ставим торт в холодильник, чтобы желе застыло.

Если вы хотите разрезать торт на ровные кусочки, чтобы его части сохранились в целости, нож опускайте в горячую воду.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с клубникой (без выпечки) 16-07-2010 10:59

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт с клубникой (без выпечки)

[624x423]
По мимо сливок и клубники потребуются творог и готовые вафельные листы.
Итак, вот какие продукты понадобятся: вафельные листы (одна упаковка), творог свежайший (около пол кило), ванилин (кто любит), сахара (пол стакана - стакан), Клубничка свежая и сливки (можно магазинные приобрести, можно домашние взбить с сахаром).
Листы готовые мы будем перекладывать творогом и клубникой. А для этого клубнику моем, хвостики с клубнички отрываем и нарезаем ягодки вдоль плоскими ломтиками. Творог необходимо нам превратить в однородную пастообразную массу. Для этого включаем блендер и измельчаем творог с сахаром. Собираем торт.Вафельный лист выкладываем, творожной массой смазываем и клубничкой украшаем. Сверху второй лист укладываем и повторяем (творог + клубника). И так собираем весь торт. Верхушку торта так же смазываем творожной массой и клубничкой (но уже целой) украшаем. Отправляем готовую красоту (торт) в холодильник. Пусть остынет пол часа, затем достаём и нарезаем кусочками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буженина в микроволновой печи 16-07-2010 10:57

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Буженина в микроволновой печи

[249x285]
Буженину можно приготовить в микроволновой печи и по времени это займёт всего 40 минут (приблизительно). Итак, для приготовления этого сытного блюда нам потребуется пол кило свиной вырезки. Кусок мяса хорошенько моем под проточной водой, затем просушиваем салфетками. Очищаем одну среднего размера морковку и нарезаем её полукольцами или же соломкой. Два крупных зубка чеснока нарезаем на дольки. Теперь кусок мяса нам необходимо нашпиговать морковкой и чесноком. Делаем не глубокие надрезы в мясе и пичкаем в эти надрезы подготовленные кусочки. В одно отверстие вкладываем или чеснок или морковь, вместе их вкладывать не стоит. Когда кусок мяса полностью напичкан кусочками, натираем его солью и чёрным молотым перцем. После этого оставляем мясо (отдохнуть) на столе минут 15.
Далее берём стеклянную кастрюльку (с крышкой), смазываем дно растительным маслом, наливаем пол стакана воды и кладём в кастрюлю наш кусок мяса. Накрываем крышкой (обязательно!) и включаем микроволновую печь на 15 минут на максимальную мощность. Затем вынимаем кастрюлю, переворачиваем кусок мяса, снова накрываем крышкой и ставим на 15 минут, мощность та же. В общей сложности готовим буженину в микроволновке минут 40 - 45, периодически переворачивая мясо. Готовность буженины проверяется так: делаем надрез в мясе и давим на сам надрез. Если сок вытекает прозрачный, то мясо уже готово. Если сок вытекает розоватый, то мясо необходимо ещё немного подержать в печи. Готовую буженину вынимаем, перекладываем в тарелку, даём мясу остыть. Холодную буженину нарезаем тонкими ломтями.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить шоколадную помадку для торта? 16-07-2010 10:57

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как приготовить шоколадную помадку для торта?

[500x325]
Домашний торт либо печенье можно украсить шоколадной помадкой. Она готовится достаточно легко. Итак, приступаем ...
Для приготовления помадки нам понадобятся домашние сливки, можно вместо сливок взять свежую домашнюю сметану, какао порошок, сахар. Также нам понадобятся небольшая кастрюлька или ковшик, желательно из нержавейки или алюминия, чтобы шоколадная помадка не пригорала. На две столовых ложки сливок (сметаны) берём одну столовую ложку сахара и две столовых ложки какао порошка. Помещаем всё это в кастрюльку и ставим на очень слабый огонь. Масса постепенно будет делаться однородной и густой. Необходимо постоянно помешивать помадку. Когда шоколадная масса начнёт кипеть, выключаем огонь. Этого количества помадки хватит, чтобы полить один торт. Если же вам необходимо приготовить большее количество шоколадной помадки, то пропорции (указанные в рецепте) умножаете на два. В помадку по вкусу и желанию можно добавлять корицу, коньяк, ваниль.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить сахарную мастику для украшения торта? 16-07-2010 10:56

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как приготовить сахарную мастику для украшения торта?

[236x200]
• Один килограмм сахарной пудры
• Одна пачка желатина 12-15 грамм
• 110 миллилитров воды
• Одна десертная ложка лимонного сока
• 100 грамм крахмала.

Размачиваем желатин в воде и добавляем туда лимонный сок. Ставим на паровую баню и кипятим, пока не растворится желатин. Остужаем.
Сахарную пудру перемешиваем с крахмалом и выливаем туда растворенный желатин.Перемешиваем очень тщательно. Нужно вымешивать до такой степени, пока мастика не будет липнуть к рукам. Если она все еще липнет подсыпьте сахарной пудры или крахмала.
Ставим на час в холодильник.После охлаждения, вымешиваем вновь небольшими порциями.Мастика готова, когда по составу, как пластилин.
Для лучшего результата замешивания, можно этот рецепт разделить на два раза. То есть в два захода, по 0,5 килограмма сахарной пудры.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный торт – желе 16-07-2010 10:54

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Слоеный торт – желе

[500x384]
Покупаете упаковку пудинга и несколько упаковок фруктового желе разных цветов. Все, что от вас потребуется – это сварить пудинг и желе согласно инструкции на упаковке. Ну и немножко фантазии в чередовании слоев и украшении торта.

Что понадобится для приготовления
Молоко
Сахар
Пакетик пудинга
Пять пакетиков желе

При выборе желе обратите внимание на его состав. Подойдет только желе в котором есть желатин. С другими загустителями (например с пектином) желе брать не нужно. Может понадобится большее или меньшее количество пакетиков, все зависит от формы в которой вы будете делать торт.

Приготовить пудинг с добавлением молока и сахара (инструкция есть на пакетике). Вылить его в подготовленную форму. Развести один пакетик желе (контрастного цвета с пудингом), остудить и вылить на пудинг.
Когда слой желе загустеет, развести следующий пакетик, но не выливать его на торт, а поставить в холодильник в отдельной глубокой мисочке. Как только оно начнет загустевать, схватываться, достать из холодильника и взбить миксером на самой высокой скорости. Должна получиться густая пена. Вылить получившийся мусс на торт. Следующий слой делать из простого желе.
Так чередовать слои желе – слой взбитого желе, слой простого. Верх лучше сделать из простого желе и украсить ягодами. Как только верх застынет – можно доставать и есть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засахаренные цветы для украшения тортов 16-07-2010 10:54

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Засахаренные цветы для украшения тортов

[400x484]
Один из самых эффектных – украшение блюд засахаренными цветами или листиками растений. Засахаривание не только сохранит красоту цветочных лепестков, но и сделает их съедобными.

Известно два метода засахаривания. В одном случае используют гуммиарабик, в другом – обыкновенный яичный белок. У каждого из методов есть и преимущества, и недостатки. Гуммиарабик позволяет хранить засахаренные цветы и листья несколько месяцев, при использовании яичного белка срок хранения не более пяти дней, но выглядят засахаренные растения гораздо привлекательнее и наряднее.
Гуммиарабик зарегистрирован как пищевая добавка и широко используется в кулинарии. Для приготовления раствора, которым покрываются цветки, берется четверть чашки воды и 12 грамм гуммиарабика. На водяной бане вода подогревается, при постоянном помешивании гуммиарабик полностью распускается. Когда он растворится, чашку снимают с водяной бани и охлаждают. Готовится сахарный сироп из 100 грамм сахара и четверти чашки воды. На маленьком огне смесь подогревается до восьмидесяти градусов и охлаждается. Листья и лепестки с двух сторон кисточкой покрывают сначала гуммиарабиком, затем сиропом и обсыпают мелким сахарным песком (не пудрой!). Оставляют на пергаменте до высыхания.
Метод засахаривания с помощью яичного белка проще и доступнее. Белок взбивается в плотную пену, кисточкой толстым слоем наносится на обе стороны лепестка, обсыпается сахарным песком и укладывается на пергамент. Подсушивается в духовке на самом малом огне два часа. Готовыми цветки считаются когда они покроются тонкой корочкой из сахара и белка.Использовать для засахаривания можно цветки вишни, яблони, груши, белой акации, фиалки, розы, лепестки шиповника. Из листьев – листья мяты и мелиссы, эстрагон и другие пряные растения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Современный Наполеон" 16-07-2010 10:53

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "Современный Наполеон".

[400x322]
Для коржей: 75 г сл. масла, 2/3 ст. сахара, 2 яйца, 1,5 ст. молока, 1/2 ч.л. разрыхлителя, 3-4 ст. муки.

Для крема: 350 мл молока, 4 ст.л. крахмала, 2 яйца, 1 банка (300 г) сгущённого молока, 1,5 ст. сливок.

Коржи.
Растереть масло с сахаром добела. Вбить яйца, влить молоко и размешать. Просеять муку с разрыхлителем и, хорошо вымешивая, добавлять по одному стакану, до получения теста, консистенцией, как на пельмени. Собрать тесто в шар, накрыть полотенцем и оставить на 15 мин. Разогреть духовку до 170С. Отрывая от теста по небольшому кусочку, раскатать каждый в очень тонкий корж. С помощью мерной окружности вырезать круги, наколоть их часто вилкой и выпекать до золотистой корочки по краям. Должно получиться от 15 до 22 коржей (в зависимости от толщины раскатки). Обрезки желательно не выбрасывать, а выпечь в том виде, в каком они остаются и использовать, как крошку для обсыпки.

Крем.
Сперва нужно сварить и остудить сгущёнку. Для заварного крема, смешать яйца с крахмалом, чтобы не оставалось комочков и постепенно влить горячее молоко. Вернуть всю массу на огонь и варить, помешивая, около 5-7 мин, пока масса не загустеет. Сахар в заварной крем не добавляется, т.к. сгущёнка полностью заменит его в креме. Полностью охладить. Взбить охлаждённые сгущёнку и заварной крем. Отдельно взбить сливки и, отложив несколько ложек для украшения, аккуратно соединить с остальным кремом.

Сборка.
Промазать все коржи кремом (кроме верхнего), накрыть плоской тарелкой и поместить в холодильник под груз на несколько часов для пропитки. Покрыть оставшимся кремом бока и верхний корж, присыпать крошкой, охладить и подавать.

Заметки:
Можно заменить традиционное масло на сливки. В таком виде торт получается более влажный, пропитанный и не тяжёлый.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-Мороженое "Ягодный Семифредо" 16-07-2010 10:51

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт-Мороженое "Ягодный Семифредо".

[350x302]
Продукты: 500 грамм ягод по вкусу, 175 грамм сахара, 50 грамм фундука, 600 мл 35% жирности сливок, 3 яичных белка, 1 столовая ложка растворимого кофе.

Фундук обжарить (обязательно на сухой) сковороде, постоянно помешивая в течение 5-6 минут. Затем, порубить ножом на крупные кусочки. Взбить яичные белки с растворимым кофе. Не переставая взбивать, постепенно всыпать сахар и порубленный фундук. Взбивать, пока не образуется плотная блестящая пена.Далее, выложить полученную массу на лист для выпечки, предварительно выстелив на него пергаментную бумагу, слоем 2 см. Поместить в заранее разогретую до 90 градусов духовку примерно на 3 часа. После чего вытащить из духовки, дать полностью остыть, затем, раскрошить на маленькие кусочки.Ягоды хорошо помыть и тщательно обсушить.
Сливки взбить в плотную пышную массу, добавить размельченную массу из фундука и хорошо перемешать.Выстелить лист пергамента на разъемную форму диаметром приблизительно 28 см. Затем, выложить в форму треть взбитых сливок с раскрошенным фундуком. Сверху уложить слой половины порции ягод.Далее, выложить еще треть сливок, затем, оставшуюся часть ягод. Сверху – последние остатки сливок. Накрыть торт пищевой пленкой, прижав его сверху тарелкой и поместить в морозильную камеру на сутки.Такой торт-мороженое вполне может храниться в морозильнике больше месяца.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк "Черный лес" 16-07-2010 10:51

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Чизкейк "Черный лес".

[400x315]
Для основы:1 1/2 стакана измельченного в крошку шоколадного печенья, 1/3 стакана сл. масла, растопить, 1 ст.л. масла, 1/4 стакана порезанных пластинок миндаля.

Для начинки:452 гр. размягченного кримчиза, 3/4 стакана сахара,2 ст.л. муки,1 ч.л. ванильного экстракта, 1/2 ч.л. миндального экстракта,
3 баночки (около 681 гр.) сметаны,3 яйца,2 ст.л. вишневого бренди или вишневого сока,3/4 стакана кислой или сладкой вяленой вишни, крупно порезать.

Для украшения:1 стакан сливок, шоколадная стружка.

Для основы размельчить печенье в комбайне. Добавить растопленное сливочное масло и перемешать. Взять разъемную, несмазанную маслом, форму диаметром 23 см (9 in), на дно положить круг из пергаментной бумаги. Выложить полученную массу для основы и распределить ее только по дну формы, хорошенько при этом утрамбовывая с помощью стакана/кружки. Бока формы хорошо смазать 1 ст.л. сливочного масла и равномерно распределить миндаль по бокам формы.Для начинки в миксере на средней скорости смешиваем кримчиз, сахар, муку, ванильный эстракт и миндальный экстракт до кремообразного состояния. Добавить сметану, яйца, вишневый бренди или сок, и на медленной скорости все хорошо перемешать.Взять форму с приготовленной основой и вылить на нее половину получившейся сырной начинки. Равномерно распределить вишню по начинке и аккуратно ложкой выложить поверх вишни оставшуюся половину сырной начинки. Поставить форму на противень и выпекать в предварительно разогретой до 350F (176С) духовке около 55 минут.
Достаем чизкейк из духовки, и в течении 15 минут охлаждаем его на решетке (ни в коем случае нельзя проверять чизкейк на готовность ножом или вилкой/палочкой). Затем, провести аккуратно ножом вдоль стенок чизкейка и оставить остужаться еще на 30 минут. Снять бока у разьемной формы, и дать чизкейку до конца остудиться (около 1 часа), и только потом поставить его в холодильник как минимум на 4 часа.
Перед подачей взбить сливки и ложкой выложить взбитые сливки на поверхность торта. Посыпать шоколадной стружкой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии