• Авторизация


ТОРТ,,ПТИЧЬЕ МОЛОКО,, 16-07-2010 11:23

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

ТОРТ,,ПТИЧЬЕ МОЛОКО,,

[640x480]
ТЕСТО: 5 желтков,1 ст. сахара, 1 ст.сметаны, 250 г маргарина (растопить),щепотка соды,мука.

Замесить тесто очень мягкое,так чтобы можно было раскатать.Выпечь 2 коржа,раскатывая тесто в палец толщиной.Печь до очень легкого подрумянивания,должны быть почти бледные,но пропеченные.

СУФЛЕ:
1) Сварить сироп из 300 г сахара + 1,5 ст.воды.Варить минут 10-12.
2) 5 холодных белков взбить миксером в очень крепкую пену,вливать еще теплый сироп,продолжая взбивать.
3) добавить щепотку лимонки и еще взбить
4) Отдельно взбить 50-70 г масла + 2 ст.л.сгущенки.В готовую массу влить заранее замоченный и подогретый желатин( 1,5 ст.л на 1/3 ст.холодной кипяченой воды) .Сильно нагревать желатин нельзя!
5) Смешать обе массы.

Уложить в разъемную форму корж,вылить половину суфле.Пусть немного застынет в холодильнике.Потом уложить еще корж и вылить оставшееся суфле (желательно его еще раз взбить).
Можно облить шоколадом.края сгущенкой и обсыпала крошкой от печенья.Верх украсила консервированными мандаринами и залила желе на основе сиропа из-под мандаринов.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯЙЦА В СВЕКОЛЬНОМ МАРИНАДЕ 16-07-2010 11:23

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

ЯЙЦА В СВЕКОЛЬНОМ МАРИНАДЕ

[400x280]
2 свеклы
250 мл вода
100 мл спиртового уксуса 8%
1 неполная чайная лужка соли
1 лавровый лист
1/2 ч.л. горошин черного перца
70 мл сахар

Порезать свеклу небольшими кусочками. Смещать все ингрединты (за исключением яиц) и поставить на огонь. После закипания уменьшить огонь, и дать покипеть еще 15 минут. Остудить маринад. Очистить яйца и положить в маринад со свеклой. Оставить минимум на 24 часа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лимонный торт с шампанским 16-07-2010 11:22

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Лимонный торт с шампанским

[400x300]
4 листика белого желатина
2 пакетика лимонного десертного крема (не заварного)
4 бокала шампанского
сок 1 лимона
750 мл сливок
1 пакетик ванильного сахара
1 готовый бисквитный корж
1-2 лимона
125 мл воды
50 г сахара

Приготовьте согласно инструкции лимонный десертный крем с шампанским и лимонным соком. Смешайте с желатином, предварительно замоченным в воде, и поставьте в холодильник для образования желе.Взбейте сливки с ванильным сахаром в объемную пену. 1/3 этой массы положите в кондитерский мешочек с насадкой в форме звезды и поместите в холодильник. Оставшиеся сливки введите в крем и получившуюся массу распределите по коржу. Поставьте торт в холодильник на 30 минут. Лимоны хорошо вымойте горячей водой, нарежьте тонкими кружочками и сварите в сахарном сиропе. Затем снимите с огня и дайте настояться 2–3 минуты. Достаньте лимоны, обсушите и охладите их. На поверхности торта наметьте ножом 12 порций, каждую из которых украсьте звездочками из взбитых сливок. На каждую из 12 частей выпечки положите по дольке лимона.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Растрепка» 16-07-2010 11:21

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт «Растрепка»

[500x375]
Для коржей:
Яйца – десять штук;
Сахар-песок – один стакан;
Мука пшеничная – один стакан;
Крахмал кукурузный – половина стаканчика;
Разрыхлитель – одна пачка;
Какао – полторы суповых ложки;
Орехи – половина стакана;
Сахар ванильный.

Заварной крем.
Яйца куриные – четыре штуки;
Сахар-песок – один стакан;
Молоко – три стакана;
Мука – две суповые ложки;
Крахмал – две с половиной суповых ложки;
Шоколад горький – сто граммов.

Сметанный крем.
Сметана – пол-литра;
Сахар-песок – половина стакана.
Для пропитки:
Сладкий кофе.

Необходимо взбить белки с сахаром-песком, затем понемногу добавлять желтки, ванильный сахар, разрыхлитель, муку и крахмал, Все очень хорошо вымешать. После этого тесто разлить по трем мисочкам, в одну добавить молотые орешки, в другую какао, а третью оставить как и было. После этого нужно испечь все три коржа в форме для выпечки. Температура должна быть – сто восемьдесят градусов.
Отдельно необходимо приготовить крем. Сначала нужно приготовить заварной крем, для этого молоко доводим до кипения, убавляем огонь и добавляем взбитые яйца, быстро мешаем, сахар-песок, крахмал и муку. Крем мешаем интенсивно, как только начнет кипеть, убираем с огня и даем остыть. Взбиваем сметану с сахарным песком. Шоколад необходимо растопить и добавить к заварному крему. После необходимо соединить заварной крем со сметанным. Формируем тортик.
Необходимо еще тепленькие коржи пропитать сладким кофе и порезать на кусочки, затем каждый кусочек нужно разложить на блюде, все время чередуя шоколадный, ореховый и белый, затем обильно смазать кремом, следующий опять такой же ряд, далее опять крем. Готовый тортик нужно поставить на холод для пропитки.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить домашний крахмал 16-07-2010 11:21

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как приготовить домашний крахмал

[360x360]
Крахмал бывает кукурузным и картофельным, кстати, кукурузный крахмал идеально подходит для изготовления молочных блюд.
Для приготовления домашнего крахмала возьмите сырой картофель, очистите его, и натрите на терке. Опустите полученную массу в заранее подготовленную большую кастрюлю или таз с холодной водой. Затем откиньте массу на сито, тщательно отожмите картофельную мезгу в кастрюлю с водой и дайте отстояться некоторое время. Скоро вы заметите, что на дне посуды образовался осадок – крахмал. Воду осторожно слейте, чтобы не вылить из посуды крахмал. Наполните кастрюлю свежей холодной водой.На поверхность всплывут картофельные волокна – снимите их шумовкой, а воде еще раз дайте отстояться. В некоторых случаях процедуру нужно будет провести несколько раз. После того, как сольете последнюю воду, разложите осевший крахмал на чистую ткань и просушите на солнце или в слегка прогретой духовке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие украшения можно приготовить из марципановой массы? 16-07-2010 11:20

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Какие украшения можно приготовить из марципановой массы?

[393x400]
Создание фигурок или украшения из марципановой массы весьма увлекательное занятие. Здесь можно проявить всю свою фантазию и изобретательность.Итак, у нас уже приготовлена марципановая масса, и мы приступаем к мукам творчества.

Как же можно сделать «листочки»?
Прежде всего, надо раскатать зеленую марципановую массу в пласт, толщина которого должна быть примерно 0,4 — 0,5 сантиметров. Раскатывать лучше будет на вощеной бумаге. Затем специальными формами для канапе или печенья сформовать «листочки». Затем с помощью деревянной шпажки нанести на «листочках» прожилки.

Как же можно сделать «яблоко»?
Здесь нам понадобится уже красного цвета марципановая масса, которую надо поделить на небольшие кусочки по размеру с ложку чайную. Затем надо скатать из этой массы шарик, немного его приплюснув, то есть придать форму яблока. Вместо плодоножки можно вставить маленькую деревянную шпажку. Уже готовые «яблочки» можно покрыть глазурью.

Как же можно сделать «землянику»?
Для этого надо из марципановой массы сделать небольшие конусовидные формочки в виде землянички. Затем с помощью зубочистки сделать на формочки точки, как на землянике. Затем нужно крупный сахар окрасить в красный цвет и уже в нём затем обвалять «землянику». После этого положить на картон и дать обсохнуть. К «землянике» можно прикрепить по «листочку».

Как же можно сделать «бананы»?
Для этого нужна марципановая масса желтого цвета. Скатать из нее небольшие «бананчики», которые сложить в гроздь. В кончики у «банана» можно вставить гвоздичку. Затем «бананы» можно подкрасить несколькими штрихами с помощью глазури в зеленоватый или коричневатый вид, чтобы придать им большую натуральность.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная колбаска "Баунти" 16-07-2010 11:18

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Шоколадная колбаска "Баунти"

[300x400]
Довольно необычный рецепт приготовления сладкой колбаски, но сладкоежкам непременно понравится. В технологии изготовления различия незначительные, а вкус и внешний вид очень отличаются за счет добавления светлого теста.

Ингредиенты для темного теста: 200 грамм печенья, половина стакана сахара, четверть стакана молока, 2 столовые ложки какао.
Для светлого теста: кокосовая стружка – 80 грамм, сливочное масло – 80 грамм, сахарная пудра – 60 грамм.

Печенье разломать в очень мелкую крошку. Подойдет любое, кроме крекеров и галетного. Смешать сахар и какао, добавить немного воды, чтобы получилась густая кашица. В кастрюльке нагреть молоко и выложить в него смесь. Варить на маленьком огне до растворения сахара. Когда на поверхности появятся пузырьки – масса готова. Вылить ее в размятое печенье и замесить тесто. Для белого теста нужно масло комнатной температуры смешать с сахарной пудрой и кокосовой стружкой.На листе пергамента распределить тонким слоем темное тесто, на него выложить светлое и свернуть рулетом. Завернуть его в полиэтилен или в пищевую пленку и положить в холодильник на несколько часов.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт клубничный 16-07-2010 11:18

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт клубничный

[624x423]
Печенье песочное – три пачки;
Клубника – 500 граммов;
Творог – четыреста граммов;
Сахар-песок – пятьдесят миллилитров;
Конфеты «Коровка» - двести граммов;
Сахар ванильный – одна чайная ложечка;
Сливки – четыреста миллилитров.

Для украшения:
Сливки – 200 миллилитров;
Ванильный сахар – половина чайной ложки;
Сахар – две суповые ложки;
Шоколад и клубника.

Необходимо сначала печенье размять в крошку, после этого пересыпать в миску. Клубнику необходимо промыть и слегка просушить, потом порезать пополам. Конфеты «Коровка» надо порезать на кусочки. Отдельно нужно взбить сливки, добавляя сахар-песок и ванильный сахар. Затем надо ввести к сливками творог. Все еще хорошо раз взбить. После этого нужно добавлять печенье, клубнику и конфеты «Коровка» и очень хорошо вымешать. Выложить образовавшуюся массу в прямоугольную форму, выровнять и закрыть сверху пищевой пленкой. Затем нужно поставить на ночь в холодильник. Примерно за один час до подачи к столу нужно торт будет убрать в морозильник. После этого торт надо выложить на блюдо и украсить с помощью ягод и взбитых сливок, а также шоколадом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный десерт с абрикосами 16-07-2010 11:17

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Творожный десерт с абрикосами

[500x375]
Не любите готовое печенье – замените его бисквитным коржом, нет сырковой массы – творог с сахаром ее вполне могут заменить. Консервированные фрукты тем более можно взять любые.

Необходимые продукты
Баночка консервированных абрикосов (вес с жидкостью – 500 грамм)
250 грамм песочного печенья
500 мл сливок 30% жирности
500 грамм сырковой массы (или творог с сахаром)
150 грамм сливочного масла
30 грамм быстрорастворимого желатина

Масло заранее достать из холодильника, оно понадобится мягким. Печенье растолочь в крошку. Соединить с мягким маслом. Форму (лучше разъемную) застелить пищевой пленкой, выложить на дно печенье с маслом, хорошо утрамбовать его ложкой или толкушкой. Поставить в холодильник. Абрикосы достать из сиропа, блендером измельчить в пюре. Сироп (или сок) подогреть, растворить в нем желатин, разделить сироп на две части. Сырковую массу хорошо растереть, сливки взбить и осторожно ввести творожную массу и одну часть сиропа. Вторую часть добавить к абрикосовому пюре. Достать из холодильника корж, выложить на него творожную массу, затем абрикосовое пюре. Вилкой осторожно сделать разводы на поверхности и поставить десерт в холодильник на ночь.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «По блату» 16-07-2010 11:16

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт «По блату»

[400x300]
Само блюдо, как и его название, из нашего недалёкого советского прошлого, когда всё было в дефиците, в том числе и сгущённое молоко, которое можно было купить только «по блату». Но вкус блюда остался великолепным.

Для приготовления торта необходимо:
Сгущенное молоко – одна баночка;
Масло сливочное или маргарин – примерно сто граммов;
Яйцо куриное – две штуки;
Мука пшеничная – полтора стакана;
Какао-порошок – две суповые ложки;
Сода погашенная уксусом девяти процентным – одна чайная ложечка соды.

Для приготовления сметанного крема необходимо:
Сметана очень густая – пятьсот граммов;
Пудра сахарная или сахар-песок – один стакан.

Сначала нужно сделать тесто для коржей.Для этого сгущенное молоко нужно вылить и добавить к нему взбитые яйца, после этого нужно прибавить размягченное масло или маргарин и все хорошо перемешать. Затем добавить гашеную соду, для этого чайную ложечку соды надо насыпать в суповую ложечку и добавить уксус, масса должна зашипеть и запениться, тогда нужно ее добавить к тесту. Все опять размешать и всыпать просеянную муку. Все хорошо размешать, тесто будет гладким, эластичным и жидким. Затем разделить его на две части. В одну из частей следует добавить порошок какао. Затем испечь два круглых коржа, которые потом разрезать еще на две половинки (для этого лучше воспользоваться прочной леской или ниткой).
Приготовить крем. Для этого сметану взбить очень хорошо с сахарной пудрой (сахаром). Формируем торт. Каждый корж перемазываем кремом, чередуя коржи по цвету. Сверху посыпаем тертой шоколадкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно растопить шоколад? 16-07-2010 11:15

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как правильно растопить шоколад?

[515x343]
Ниже даются советы, как превратить твердые плитки шоколада или шоколадную стружку в бархатистый, теплый жидкий шоколад.
Используйте маленькие кусочки шоколада, чем меньше кусочки, тем быстрее расплавится шоколад. По возможности берите кусочки одинакового размера.
Смажьте маслом кастрюльку для растапливания шоколада. Сделайте это до того, как положите шоколад. Этим вы облегчите мытье посуды.
Растапливайте шоколад на слабом огне.
Чтобы шоколад не затвердел и не высох во время растапливания, нагревайте его постепенно, на слабом, непрямом огне.
Идеальный способ - использование пароварки. Если ее нет, установите миску из нержавеющей стали на кастрюлю с небольшим количеством слабо кипящей воды. Вода не должна доставать до дна миски. Такой способ удобен для растапливания молочного и белого шоколада или для одновременного растапливания шоколада и сливочного масла.
Если нужно растопить темный шоколад, положите его в кастрюлю и поставьте в духовку на 8-10 минут, включив слабый режим нагрева.
Берегите шоколад от попадания воды. Даже капля воды может превратить теплый растопленный шоколад в вязкую массу.
Миски, ложки и кастрюли должны быть абсолютно сухими.
При растапливании шоколада в кастрюле не накрывайте ее крышкой, чтобы на ней не конденсировался пар и капли не попадали в шоколад.
Если используете миску, установленную на кастрюле, и ее диаметр меньше диаметра кастрюли, оберните ее полотенцем, чтобы поднимающийся из кастрюли пар не попадал в шоколад.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из карамели 16-07-2010 11:14

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Украшения из карамели

[500x375]
Украшения из карамели могут простой тортик или мороженное превратить в произведение искусства и создать каждой хозяйке славу настоящей мастерицы. Несмотря на то, что выглядят они очень вычурно для изготовления таких украшений не требуется каких-то специальных знаний и умений. Научиться готовить карамель и украшать ею сладкие блюда совсем несложно.
Итак, на сухую сковороду высыпаем около 100 грамм сахара, добавляем ложку воды и половину ложки лимонного сока. На протяжении пяти минут подогреваем сахар на маленьком огне и не забываем постоянно помешивать. Когда сахар растает и приобретет золотистый оттенок наступает пора снимать пробу с карамели. Для этого берем вилку, опускаем ее в разогретый сахар и потихоньку вынимаем ее. Если за вилкой тянутся тоненькие полоски, карамель готова.
При помощи ложки выливаем полученную карамель создавая различные фигурки, на пергаментную бумагу или бляху, смазанную водкой или спиртом. После того, когда карамель остынет ее следует аккуратно поддеть острым ножом, чтобы фигурка не распалась и украсить ею сладкое блюдо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бантик из шоколада 16-07-2010 11:14

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Бантик из шоколада

[550x412]
Украшенные шоколадом торты не только красивы, но еще и очень вкусны. Такие торты с удовольствием съедает детвора, да и взрослые тоже не прочь отведать кусочек шоколадного лакомства. Отделки из шоколада бывают самые различные - и в виде стружки шоколадной, и ажурные, а можно сделать даже большой бантик из шоколада.
Для этих целей лучше взять шоколад белый, пластиковую папку для бумаг, типа файла, которая легко гнется.
Из пластиковой папки нарезаем полоски, длину вы корректируете сами, так как длина зависит от размера бантика. Единственное, что при этом надо учесть: чем меньше длина шоколадной полоски, тем лучше петля держит форму. Ширина такой полоски должна быть примерно три сантиметра, но это тоже все очень индивидуально. Кончики у полосок надо сузить с двух сторон.
Итак, бант наш будет состоять из шоколадных петелек, поэтому количество петелек надо регулировать в каждом конкретном случае, все будет зависеть от размера банта.
Шоколад растопить на бане водяной, затем намазать на вырезанные полоски. Намазывать шоколад можно с помощью кисточки. Затем надо скрепить концы полоски вместе, шоколад должен оказаться внутри петли. Разложить на тарелке и дать застыть, затем перенести на холод и подержать в пределах четверти часа, так потом легче будет снимать пластиковые полоски.
Очень аккуратно снимаем пластиковую полоску, должна получиться шоколадная петелька.
Теперь начинаем украшать торт, раскладываем петельки в виде большого праздничного банта, крепить их надо на каплю расплавленного шоколада. Сначала петельки надо разложить по большому кругу, следующий ряд — круг уже сужается, и, наконец, заполняется середина. Бант праздничный готов! Его можно делать разных цветов, для этого просто в расплавленный шоколад надо прибавить пищевой краситель и размешать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные листочки 16-07-2010 11:13

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Шоколадные листочки

[490x327]
Вот уже испекли воздушные коржи, приготовили крем. Начался самый увлекательный и завораживающий момент — это украшение торта. Согласитесь, первое, на что мы обращаем внимание при покупке торта или пирожного — это, конечно же, его внешний вида, а уж потом начинаем интересоваться составом и кремом у торта.
Конечно, просто и быстро купить торт в магазине, но почему то все всегда очень любят домашнюю выпечку. И поэтому хочется и домашний торт украсить как-то по особенному, чтобы его вид радовал глаз, и захотелось его тут же отведать. А почему бы не посыпать торт сахарной пудрой или пролить шоколадной или белой глазурью, а сверху разложить шоколадные листочки. Как же сделать эти листочки, со всеми этими прожилочками в домашних условиях, вероятнее всего понадобиться какой-то мудреный инструмент, подумаете вы. А вот и нет.
Для приготовления таких листочков надо пойти в парк и совместить полезное с приятным — подышать свежим воздухом и собрать свежие плотные листочки, к примеру, это может быть и клен, и дуб, или листочки розы, вишни. Затем запаситесь кисточкой и бумажной салфеткой.

Как будем делать?
Для начала надо промыть листочки, а уж потом просушить с помощью салфетки бумажной. Затем шоколад нужно растопить на водяной бане и уже потом, с помощью кисточки, нанести шоколад на листочки. Лучше шоколад наносить на ту сторону листочков, где больше всего видны прожилки. Затем листочки разложить на тарелочки шоколадом верх и убрать в холодильник для полного застывания, это примерно на три часа. После этого аккуратно отделяем листочки от шоколада. Теперь шоколадные листочки у нас готовы и ими можно украшать торт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный ажурный шоколад 16-07-2010 11:13

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Декоративный ажурный шоколад

[493x389]
Иногда смотришь на замысловатые ажурные узоры, различные сеточки, цветочки из шоколада и думаешь, что сам никогда этого сделать не сможешь, и это под силу только мастерам. Оказывается, что и в домашних условиях можно сделать такие украшения для тортов или пирожных или же просто для красоты.Что же нам необходимо иметь для создания таких шоколадных шедевров? Конечно же, шоколад, пергаментную бумагу, пленку полиэтиленовую, фольгу, лопатку.

Как будем делать?
Теперь настала пора определиться, что мы хотим сделать, какой это должен быть рисунок, будет ли стоять на торте или будет красиво уложен на нем. Рисунок можно взять любой, для этого переносим наш рисунок на полиэтиленовую пленку или фольгу с помощью не очень острого предмета. Шоколад надо растопить на водяной бане. Из пергаментной бумаги сделать кулечек, затем срезаем маленький уголок. Далее начинаем выдавливать наш шоколад по нарисованным линиям. Если фигурка должна будет стоять, то основание надо сделать потолще. После того как полностью будет рисунок переведен на пленку или фольгу, надо аккуратно переложить лист на тарелку или доску, которую потом поставить в холодное место на один час. После того, как шоколад окончательно застынет надо аккуратно с помощью лопатки снять фигурки с пленки или фольги. Эта работа требует ловкости и навыков, поэтому сильно не расстраивайтесь, если сразу не получится. Лучше в процессе творчества сделать несколько одинаковых фигурок, тогда хоть одна точно снимется без потерь. Тем более, если фигурки сломаются, то это не значит, что шоколад пропадет, его можно снова растопить на водяной бане и делать из него новое ажурное шоколадное украшение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный творожник 16-07-2010 11:11

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Лимонный творожник

[290x218]
700 г мягкого жирного творога растереть в комбайне до кремообразного состояния,или прокрутить через мясорубку.

Отделить желтки от белков(5 яиц).Желтки растереть с 200 г сахара добела.Белки взбить в крепкую пену.

В творожную массу ввести растертые желтки,цедру с одного большого лимона,2 с.ложки лимонного сока,1 пакет пудинга для варки ванильного(40г),100 г размягченного сливочного масла - хорошо все перемешать.В конце ввести взбитые белки в несколько приемов, аккуратно перемешивая в одном направлении.
Выпекать в разъемной форме(22 см),предварительно смазанной.

Духовку предварительно разогреть до 200 град.,вниз поместить противень с горячей водой.Торт выпекать на средней полке 10 минут при 200 град.и 45 минут при 160 градусов.
Оставить остывать 30 минут в духовке с приоткрытой дверцей. Поместить на кухонный стол до полного остывания.Приготовить суфле.

Взбить 250 мл сливок 35% с 3 ст.ложками сахарной пудры.В смеси лимонного (3 ст.ложки)и морковного(2 ст.ложки)соков размешать 1 ст.ложку желатина быстрорастворимого и прогреть в микроволновке.Ввести желатиновую массу в сливочную при интенсивном помешивании.
Вылить суфле на сырник и поместить на ночь в холодильник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный хворост 16-07-2010 11:10

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Творожный хворост

[604x453]
Творог – 300-350 г
Яйцо – 1 шт.
Сахар – 1-2 ст.л. (на ваш вкус)
Соль – ½ ч.л.
Семена кунжута – 2-3 ст.л. (по желанию)
Мука пшеничная – 1 стакан
Масло растительное – для фритюра

Если творог крупнозерный, то сначала протрите его через сито, иначе есть вероятность, что тесто будет разваливаться.Замесите тесто, смешав в одной миске творог, муку, сахар, соль, яйцо и кунжут. Тщательно смешайте все ингредиенты, после чего дайте тесту настояться.Через полчаса раскатайте тесто в тонкий пласт, который затем нужно нарезать тонкими полосками. Каждую полоску надо перекрутить и сразу же отправить в сильно разогретое масло.Как только хворостинка окрасится в золотистый цвет, доставайте ее и кладите на бумажную салфетку, чтобы удалить весь лишний жир.
Перед подачей на стол можно посыпать творожный хворост сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в банке 16-07-2010 11:09

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Курица в банке

[500x375]
Курица (или любые куриные продукты) – 1 шт. (1 кг)
Чеснок – 2-3 дольки
Соль, перец, специи – по вкусу

В данном рецепте очень важно соблюдать все рекомендации, и тогда будет вам курочка необычайно вкусная и ароматная.Итак, первое, что надо сделать – это помыть и тщательно обсушить курицу и нарезать ее на небольшие части. Затем, надо каждый кусочек натереть солью и специями, которые вы выбрали для курицы.Теперь, чистим и нарезаем чеснок на небольшие ломтики.Для приготовления курицы можно взять несколько литровых банок, либо можно приготовить всю курицу в одной трехлитровой банке. Главное, банка должна быть идеально сухой и без каких либо трещин и пузырьков в стекле.Итак, в банку уложите кусочки курицы, вместе с чесноком, но так, чтобы курица заполнила банку не более чем на 2/3, иначе сок, который образуется в процессе готовки, будет вытекать.Ничего больше добавлять не надо: ни воды, ни масла, ни жира – ничего! Только курица и чеснок!Теперь закройте банку стеклянной крышкой или замотайте плотно сложенной в несколько слоев фольгой, и поставьте банку (или банки) в холодную (!!!) духовку. Если вы поставите банку в горячую духовку, то банка лопнет.
Далее, выставите температуру духовки на 200 градусов и оставьте курицу запекаться на полтора часа. Когда время истечет, выключите духовку, но курицу не доставайте, банке нужно некоторое время поостыть. Ни в коем случае не открывайте духовку ни во время готовки, ни позже, пока не выйдет назначенное время.И если вы наберетесь терпения, и выполните все по инструкции, то получите вкуснейшую курочку в собственном соку с чесноком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Блаженство» 16-07-2010 11:09

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт «Блаженство»

[496x370]
Маргарин – примерно двести пятьдесят граммов;
Сахар-песок – двести граммов;
Желтки куриные – четыре штуки;
Мука – двести пятьдесят граммов;
Ванильный сахар – один пакетик;
Разрыхлитель – две чайные ложки.
Для посыпки необходимо взять:
Сахар-песок – пятьдесят граммов;
Ванильный сахар – один пакетик;
Корица – одна чайная ложечка;
Белок куриный – четыре штуки;
Орех миндальный (лепестками) – сто граммов.

Продукты для приготовления крема:
Красная смородина (свежая) – примерно пятьсот граммов;
Сахарная пудра – сто двадцать пять граммов;
Сливки – примерно пятьсот миллилитров;
Закрепитель для сливок – три пакетика.

Для начала надо испечь четыре коржа. Для этого необходимо замесить тесто из предложенных продуктов. После этого испечь по одному коржу. Для этого нужно раскатать тесто в плоский круг, по размеру формы. Далее покрыть корж взбитым белком и посыпать орехи сверху. Выпекать примерно пятнадцать – двадцать минут, температура печи должна быть сто восемьдесят – сто девяносто градусов. Корж после выпечки вытаскивать очень аккуратно, так как он весьма хрупкий. Отдельно взбить хорошенько сливки и добавить к ним закрепитель. Отдельно промыть смородину и немного просушить, смешать с сахарной пудрой. Затем нужно соединить коржи в торт, перемазывая каждый взбитыми сливками и посыпая смородиной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики по 6 копеек 16-07-2010 11:08

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рогалики по 6 копеек

[550x412]
Может быть, еще у кого-то в памяти сохранились советские хлебобулочные изделия, в частности знаменитые рогалики по шесть копеек. Если в вас проснулась ностальгия или вы хотите окунуться в мир советских лет, то смело принимайтесь за приготовления «Рогаликов за 6 копеек». Итак, начнем готовить рогалики.
Рецепт рассчитан на двенадцать рогаликов.

Мука пшеничная – примерно пятьсот граммов;
Дрожжи – двадцать граммов;
Соль – одна чайная ложечка;
Сахар-песок – одна суповая ложка;
Маргарин – девяносто граммов;
Вода – двести восемьдесят граммов.

Сначала необходимо дрожжи переложить в небольшую мисочку и размять их вилочкой, добавить одну чайную ложку сахара и одну суповую ложку муки, немного теплой водички. Оставить для подъема на пятнадцать минут. После этого дрожжи перелить в просеянную пшеничную муку, добавить масло, соль и замесить дрожжевое тесто, которое поставить для подъема, чтобы тесто поднялось раза в четыре.
После подъема из теста сформировать двенадцать колобочков. Дать им немного подняться, примерно десять минут. После этого каждый колобок раскатать в прямоугольничек, поверхность которого надо смазать растопленным маслом сливочным и после этого свернуть в рогалик. Все рогалики нужно разложить на противень и убрать в тепленькую духовку для подъема, примерно на тридцать минут. Обязательно во время подъема и выпечки в духовке должна находиться миска. После подъема рогалики промазать водичкой и выпекать около двадцати минут, при ста восьмидесяти градусов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии