• Авторизация


Суп на свиных рёбрышках с горохом 17-07-2010 00:40

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Суп на свиных рёбрышках с горохом

[400x300]
Для приготовления этого супа нам понадобятся: свиные рёбрышки (около 200 грамм, можно чуть больше или меньше, одна крупная морковь, пять картофелин, вода очищенная, зелень, соль, перец, лук, три четверти стакана сырого гороха.
Для начала горох нам необходимо залить водой из под крана, чтобы тот намок. Воду желательно менять один раз в пол часа. Ставим необходимо количество воды на огонь (два с половиной - три литра), моей рёбрышки, нарезаем их пластинками и кладём в воду. Доводим до кипения и обязательно надо снимать всю пену.Пусть рёбрышки варятся минут сорок. Тем временем необходимо почистить лук, морковь и картофель.Воду с гороха сливаем, промываем его ещё раз и опускаем горох в бульон. Соли и перчим бульон, можно лавровый листик положить.Когда горох на половину сварится, режем картофель на кусочки и отправляем в суп.Теперь морковь нарезаем соломкой, а лук мелко. Обжариваем на растительном масле лук с морковкой. Добавляем их (обжаренными) в суп.
Варим суп до готовности картофеля. Суп с рёбрышками готов. Его как правило подают с гренками хлебными.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гусь с яблоками 17-07-2010 00:39

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Гусь с яблоками

[590x402]
Понадобится:
подготовленная тушка гуся – примерно 4 кг 500 гр.
крепкие яблоки – 5 шт.
бальзамический уксус – 2 ст. ложки
мед – 4 ст. ложки
горчица (неострая) – 3 ст. ложки
горячий куриный бульон – 600 мл
лавровый лист

Обработанную тушку гуся положить грудкой вниз и с помощью деревянной зубочистки закрепить шею гуся на его спинке. Одно яблоко разрезанное пополам, нужно положить внутрь тушки и связать гусю лапки. После этого нужно взвесить получившегося гуся и записать его вес.Из меда, уксуса и горчицы сделать маринад. Тщательно смазать этим маринадом всего гуся, посолить и посыпать приправой для птицы.Выложить гуся в противень с бортами, влить 300 мл бульона и накрыть птицу фольгой. Поставить гуся в предварительно разогретую до 200 градусов духовку, примерно на полчаса.Теперь следует рассчитать время приготовления. На каждые 450 гр. птицы, нужно 20 минут приготовления. После получаса приготовления при 200 градусах, огонь убавить и далее готовить при температуре 180 градусов, в соответствии с тем временем которое у вас получилось при расчете. Время от времени гуся необходимо поливать жидкостью, которая образовалась в противне.Примерно за 30 минут до конца приготовления, в противень выложить яблоки. При желании можно разрезать их пополам и вынуть сердцевину.Снять фольгу с птицы и запечь гуся до румяной корочки. Готового гуся выложить на красивое блюдо вместе с запеченными яблоками, по краю блюда можно положить хрустящий картофель.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мусс из зефира 17-07-2010 00:38

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мусс из зефира

[328x465]
4 зефира
200 мл сливок
2-3 киви

Охлажденные сливки налить в блендер, понемногу добавлять разломанный на кусочки зефир, взбивать до однородного состояния.
В креманки разложить порезанные на кусочки фрукты, ягоды, залить муссом из зефира, охладить 1 час. Можно украсить шоколадной стружкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с ореховой начинкой 17-07-2010 00:37

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пирог с ореховой начинкой

[400x300]
Продукты для теста
150 грамм маргарина
100 грамм сахара
300 грамм муки
Одно яйцо
Щепотка соли

Продукты для начинки
50 грамм сливочного масла
200 грамм сливок (или нежирной сметаны)
200 грамм сахара
300 грамм грецких орехов

Понадобится желток для смазки пирога


Приготовление теста
Маргарин комнатной температуры взбить с сахаром, добавить соль, яйцо, размешать и всыпать просеянную муку. Замесить гладкое тесто. Чтобы с тестом было легче работать, можно добавить чуть водички. Готовое тесто скатать в шар, положить в мисочку, накрыть полиэтиленовым пакетом и убрать в холодильник на 1,5 – 2 часа.

Приготовление начинки
Масло растопить в кастрюльке или в сковородке, добавить сахар и размешать. На небольшом огне держать пока масса не станет светло-коричневого цвета (карамелизируется). Нужно постоянно помешивать! Добавить орехи (их порубить, но не очень мелко), сливки и держать на слабом огне три минуты. Начинку остудить.


Приготовление пирога
Форму с бортиками смазать маслом. Чуть больше половины теста раскатать в лепешку (с учетом бортиков) и выложить в форму. Тесто прижать к стенкам и донышку. Выложить начинку. Из оставшегося теста раскатать круг и накрыть начинку. Защипать края, сделать вилкой проколы по всему пирогу (чтобы выходил пар), смазать верх пирога желтком и поставить в духовку. Выпекать при температуре 200 градусов 40 минут.
Не пугайтесь, когда достанете пирог из духовки и он будет очень твердым. Его нужно переложить на решетку и дать остыть. Потом накрыть полотенцем, положить в полиэтиленовый пакет и вынести на балкон – подальше от соблазна, уж очень он ароматный. Через несколько часов пирог отлежится и станет рассыпчатым.
Этот пирог нужно есть только остывшим, тогда начинка очень вкусная. Особенно хорош пирог на следующий день, а через день – вкус выше всех похвал. Вообще же его особенность – чем дольше стоит, тем вкуснее становится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный мусс со сливками и белым шоколадом 17-07-2010 00:35

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Клубничный мусс со сливками и белым шоколадом

[350x422]
400 гр. свежей клубники
50 гр. сливок
150 гр. белого шоколада
4 яйца
1,5 ст.л. желатина
ваниль

Отделите желтки от белков. Взбейте их отдельно. В желтковую массу добавьте растопленый шоколад и смешайте, подержите на теплом, чтоб не загустело. Всбить также сливки и смешать с белками.В блендер положите ягоды и желатин, смешайте, и затем смешайте все 3 подготовленных массы, хорошенько перемешайте и разложите по пиалочкам, поставьте в холодильник. Через 2-3 часа десерт готов к употреблению! Украсьте веточкой мяты.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно готовить блюда в горшочках? 17-07-2010 00:34

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как правильно готовить блюда в горшочках?

[450x338]
Замечательные на вкус блюда получаются при приготовлении их в глиняных горшочках. Такие блюда тушатся или даже запекаются, а не варятся, что и придаёт им великолепный вкус. Правда, необходимо соблюдать некоторые правила по содержанию глиняных горшочков, а также уметь правильно готовить в них, тогда блюдо действительно вас будет радовать своим вкусом и ароматом.

1. Прежде всего, перед приготовлением минут за 15 – 20 необходимо глиняный горшочек залить холодной водой, чтобы стенки горшочка хорошо вымокли и пропитались влагой. Это придаст блюду дополнительную сочность. Заливать горшочек нужно до самого верха. Для горшочков с покрытыми глазурью стенками этот способ нецелесообразен.
2. Перед тем, как пользоваться совершенно новым горшочком, его необходимо залить на 1 час водой.
3. Для приготовления горшочек с содержимым ставить только в холодный духовой шкаф и только после этого включать нагрев. В противном случае горшочек может потрескаться.
4. Горшочек предназначен для приготовления только в духовке или печи.
5. Закрывают горшочек пластом теста или крышечкой из глины.
6. Во время приготовления необходимо внимательно следить за количеством жидкости в горшочке. Если её будет недостаточно, то можно добавлять только горячие бульон или воду.
7. Горшочек, который вынут из горячей печи, нельзя ставить на холодную поверхность, лучше подстелить полотенце или поставить деревянную досочку.
8.Мыть горшочки только мягкой губкой и не добавлять различные химические средства.
9. После того, как горшочки были помыты, их нужно хорошо вытереть, насухо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить торт? 17-07-2010 00:33

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как украсить торт?

[375x500]
Некоторые кондитерские изделия после выпечки нуждаются в дополнительной обработке для улучшения вкусовых качеств, а также для придания изделию соответствующего вида. Приведем несколько примеров.
Ореховый торт (бисквит, выпеченный с добавлением ореха) глазируют помадкой, подкрашенной жженкой под цвет ореха, и посыпают рубленым поджаренным орехом.
Торт фруктовый прослаивают фруктовой начинкой, верх украшают фруктами и заливают желе.
У торта сливочного верх покрывают кремом из взбитых сливок.
Чаще всего для оформления тортов и пирожных пользуются кремом, помадкой, вареньем, желе, зефиром.
Перед отделкой торта или пирожных заготовку из бисквита, песочного и вообще из любого вида теста подготавливают следующим образом. Заготовки из теста после выпекания вынимают из формы или противня охлажденными до комнатной температуры, затем края и все горелые места очищают специальной щеточкой или металлической теркой или же просто тонко срезают острым ножом. Когда бисквит совершенно остынет, его разрезают по горизонтали на 2-3 пласта. Верхний пласт смачивают каким-либо сиропом, после этого пласты смазывают кремом, вареньем или зефиром и накладывают один на другой. Верх торта тоже смазывают кремом, разравнивая его ножом, и наносят металлическим «гребешком» волнистые линии (если нет «гребешка», можно пользоваться вилкой). Бока торта также покрывают кремом и посыпают крошкой. Если нет крошки, ее легко можно приготовить: теркой зачистить бока, низ, верх выпеченного изделия или натолочь обыкновенных сухарей.По желанию торт украшают рисунком в виде розочек, георгинов, листочков или пишут инициалы, цифры, если приготовление торта приурочено к какому-либо событию и т. д. Кондитерские мешочки бывают из ткани и бумажные (из пергамента или полупергамента), концы мешочка должны быть срезаны особым образом. Так, мешочком, обрезанным тонко и ровно у самого конца в виде носика, как у масленки, можно делать надписи, орнаменты, сеточку, зигзаги и т. д. С помощью мешочка с концом, срезанным вкось, можно делать бордюр; с помощью мешочка, срезанного с двух сторон мысиком, можно делать листики.
Помимо кремов, а иногда в сочетании с ними при отделке тортов и пирожных применяют украшения из желе. Желе иногда заливают на предназначенный к отделке торт или на заготовку для пирожных или же выливают в большое блюдо с ровным дном слоем в 1см. Когда желе затвердеет, из него вырезают всевозможные фигуры - ромбики, полоски, листики - и украшают изделия. Для более разнообразной отделки желе подкрашивают в разные цвета и придают ему соответствующий вкус введением ароматизирующих веществ. Например, лимонное или апельсиновое желе можно подкрасить слабой жженкой или морковным соком, для аромата используют цедру лимона или апельсина; для малинового желе используют натуральные малиновые соки, можно добавлять клюкву.
Для отделки некоторых изделий требуется миндаль, орехи. Миндаль для посыпки подготавливают в очищенном и неочищенном виде; для более равномерной посыпки рубленый или мелко нарезанный миндаль просеивают через сито с крупной ячейкой. Для сырых изделий, приготовленных к выпечке, миндаль используется сырой. Уже выпеченные изделия посыпают жареным миндалем. Сказанное относится и к орехам.
Для украшения изделий также используют и шоколад. Его настругивают ножом в чайную чашку, которую ставят в посуду с горячей водой для полного растворения шоколада, затем добавляют несколько капель воды (на 50 г шоколада 5 капель) и охлаждают. После этого вторично ставят в теплую воду. При помешивании шоколад распускается и тогда его выливают в бумажный конусный кондитерский мешочек с узким прямым срезом на конце. Выдавливанием из мешочка шоколад в виде всевозможных рисунков (их можно заранее нарисовать) наносят на пергамент. После охлаждения шоколадные рисунки поднимают ножом с пергамента и используют для украшения торта.
Изделия украшают также глазурью, ее можно подкрашивать в желтый, розовый, шоколадный цвета. В большинстве же случаев пользуются просто белой глазурью. Готовой глазурью иногда покрывают изделия сверху, заливая ею всю поверхность (например, куличи), подсохшую белую глазурь расписывают подкрашенной глазурью. По глазури можно нанести рисунки и из шоколада.
Некоторые изделия расписывают глазурью из бумажного конусного мешочка с узким обрезом на конце.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо с овощами в «рукаве» 17-07-2010 00:31

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мясо с овощами в «рукаве»

[448x331]
Не так давно в обиходе наших хозяюшек появилось такое замечательное изобретение, как рукав для запекания. Готовят множество различных блюд с помощью рукава для запекания, в частности можно приготовить мясо с овощами.

Необходимые продукты:
Картофель (среднего размера) - 8 или 10 штук;
Мякоть свинины или говядины – около 1 килограмма;
Лук репчатый (крупный) – 2 головки;
Помидоры свежие – 2 штуки;
Перец красны и зеленый – по 1 штуки каждого;
Чеснок – пару зубчиков;
Сок половины лимона;
Соль и разные специи;
Масло оливковое – 2 суповые ложки;
Зелень укропа;
Рукав для запекания.

Мякоть свинины или говядины необходимо промыть, затем порезать на кусочки в виде кубиков. Репчатый лук почистить и нарезать кольцами или же полукольцами. Чеснок порезать мелко. Мясо сложить в мисочку, добавить чеснок и лук, затем добавить сок лимона, специи и немного присолить, все хорошо перемешать и дать постоять примерно 15 минут.Картофель почистить и нарезать на крупные дольки. Помидоры также нарезать крупно. Перец очистить от середины и нарезать кольцами. Мясо необходимо соединить с нарезанными овощами, и перемешать.Подготовить рукав для запекания, сложить в него картофель с мясом, влить масло оливковое и закрепить пакет.Духовку разогреть, температура должна быть не выше 200 градусов. На холодный противень положить рукав с мясом и картофелем и поставить в духовку. Готовить это блюдо необходимо примерно полтора часа.Готовое жаркое выложить на блюдо и присыпать укропом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Ленивый Наполеон" 17-07-2010 00:29

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "Ленивый Наполеон"

[489x367]
Готовое слоеное тесто – ½ кг
Для крема
Молоко – ¾ стакана
Масло сливочное (растопленное) – 2 стакана
Мука пшеничная – ½ ст.л.
Картофельный крахмал – ½ ст.л.
Сахар – ½ стакана
Яичный желток – 1 шт.
Ванилин – 1 пакетик

Коржи
Коржи для «Ленивого Наполеона» готовить проще простого. Вот что для этого надо сделать:
Раскатайте тесто в пласт, толщина которого должна быть равна ½ см. Если у вас форма для выпечки небольшая, то таких коржей у вас должно получиться несколько. Я же для ускорения процесса приготовления просто раскатываю тесто в пласт, подходящий по размеру противню.Переложите раскатанное в пласт тесто в форму для выпечки или на противень, и поставьте его выпекаться в разогретую до 230 градусов духовку. Через 10 минут нужно уменьшить температуру духовки до 190 градусов, и уже в этом режиме надо допечь корж до образования золотистой корочки.Когда корж будет готов, достаньте его из духовки, дайте ему время остыть, а сами тем временем приступайте к приготовлению крема.

Крем
С кремом вам придется немного повозиться, но не более чем с любым другим кремом. Крем для «Ленивого Наполеона» готовится заварной. Вот что надо делать:Поделите молоко на две равные части. В одну из этих частей введите крахмал и муку, а другую половину молока поставьте на плиту и доведите до кипения.Когда молоко закипит, влейте в него ту часть, в которую вы добавили муку и крахмал. Все хорошо перемешайте и дайте молочной смеси вновь закипеть. После этого можете выключить огонь, пусть смесь остынет до комнатной температуры.В отдельной миске взбейте масло с сахаром, желтком и ванилином. Когда молочная часть крема остынет, смешайте ее с масляной составляющей крема. Для ускорения процесс приготовления, а также для получения более однородной фактуры крема, лучше воспользоваться миксером.

Торт
В зависимости от размера испеченного коржа следует выбирать дальнейший ход работы.
Если вы выпекали коржи в небольшой форме, и у вас их получилось несколько, то вам надо каждый корж вдоль, разделив его на 2 части. Далее, все что вам нужно сделать – это смазать их кремом и соединить в один торт. Украсить «Ленивый Наполеон» можно раскрошив один из коржей и посыпав этой крошкой верхушку и бока торта.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнично-земляничный торт-суфле 17-07-2010 00:29

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Клубнично-земляничный торт-суфле

[443x332]
Ароматная, сладкая и сочная клубника словно создана для приготовления всевозможных аппетитных летних десертов.

Для торта вам понадобится:
жирные сливки – 0,5 литра
творог – 0,5 килограмма
желатин – 30 грамм
бисквитное печенье «пальчики» - 250 грамм
молоко – 0,2 литра
клубника – 200 грамм
земляника – 200 грамм

Сливки необходимо взбить в густую однородную массу. В готовые сливки добавить творог и сахарную пудру. Все хорошо взбить с помощью миксера. Вскипятить молоко и растворить в нем желатин. Аккуратно ввести молочно-желатиновую смесь в полученную творожно-сливочную массу, по желанию добавить ванилин и размешать миксером.
Клубнику промыть и нарезать половинками. Взять форму для десертов и выложить ее дно бисквитным печеньем. На печенье вылить часть творожно-сливочной массы, сверху которой выложить плотный слой клубники. На клубнику выложить оставшуюся творожно-сливочную массу и покрыть слоем земляники. Поставить в холод на два или три часа.
После застывания десерта, аккуратно вынуть его из формы. По бокам десерт украсить печеньем, а сверху – ягодами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ВАРЁНКА 17-07-2010 00:28

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

ТОРТ ВАРЁНКА

[450x337]
5 - яиц
3\4 ст. сахара
2 ст.л. ликёр сливочный
1 ст. л. лимон. сока
0.5 пачки разрыхлителя (5гр)
1\3 ч .л. соды
4 ст. л. муки
1ст. л. крахмал
ваниль
1 пачка (250мл.) сливки
пол банки - вареной сгущёнки
орехи.

Желтки взбить с сахаром, добавить ликер, лим. сок, ваниль. Муку смешать с разрыхлителем, крахмалом и содой, добавить к желткам. Белки взбить в твердую пену и аккуратно смешать с желтками. На смазанную маслом бумагу выливать по 5-6 ст.л. теста и печь. Тесто размазывать до того размера, как вам нужно, 5-6 ст.л. это на размер 26.
Печь при 180 градусов 10 минут.Смазать коржи кремом и посыпать орехами (орехами посыпала каждый корж с кремом)

Крем:
Взбить сливки и как загустеют, продолжая взбивать, добавить вареную сгущёнку.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты "Птичье молоко" 17-07-2010 00:27

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Конфеты "Птичье молоко"

 (200x157, 6Kb)
- 250г творога
- 5 белков
- сок половины лимона
- 1 упаковка желатина
- 150г апельсинового сока
- 1 стакан сахара
- 2 плитки шоколада

Отдели белки от желтков. Белки взбей миксером до образования пышной пены. Добавь сахар, лимонный сок и, помешивая, введи в белки желатин, разведённый в апельсиновом соке. Творог разомни и добавь в яичную массу. Тщательно перемешай. Выложи на противень слоем 1-1,5 см и поставь в холодильник на 1-2 ч (чтобы масса застыла). Нарежь застывшую массу ножом на кусочки. Растопи на водяной бане шоколад, добавь немного сливочного масла. Окуни конфеты в шоколадную массу. Дай застыть.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврижка 17-07-2010 00:27

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Коврижка

[400x400]
0,5 стакана изюма
0,5 стакана ядер грецких орехов
2 ст. ложки меда
1 стакан воды
0,5 стакана растительного масла
1 ч. ложка соды
2 ст. ложки какао или кофе
измельченные гвоздика, корица и кориандр
1 стакан сахара

В глубокую посуду насыпать сахар, налить воду и растительное масло, положить мед и прогреть до полного растворения сахара и меда. Затем в остывшую до 30–40 °С жидкость опустить соду, какао или кофе, пряности и тщательно размешать, чтобы не осталось комков. После этого добавить орехи, изюм и муку в таких количествах, чтобы тесто по консистенции напоминало густую сметану.Выпекать изделие в форме, смазанной растительным маслом и припорошенной мукой. Остывшую коврижку можно разрезать вдоль и прослоить ягодным джемом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый торт с фруктами 17-07-2010 00:26

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Маковый торт с фруктами

[500x419]
Для теста
Мак – 2 стакана (по 220 мл)
Яйца – 6 шт.
Орехи грецкие (очищенные) – 100 г
Сухари из белого батона – 50 г
Сахар – 250 г
Ванилин – 1 г

Для творожного крема
Творожная масса (сладкая) – 300 г
Сливки (жирность высокая) – 4-5 ст.л.

Для ванильного крема
Сливки (жирность 33%) – 300 мл
Сахарная пудра – по вкусу
Ванилин – 1 г

Для декора – любые ягоды или фрукты (клубника, вишня, киви, и т.п.)

Коржи
Самое простое в маковом торте – приготовить коржи. Вам нужно измельчить в блендере мак с орехами, а затем смешать их сухарями. После этого, взбейте до получения более светлого цвета яичные желтки, предварительно отделив их белков, а затем соедините их с маково-ореховой смесью.Далее, с помощью миксера взбейте охлажденные белки, добавив в них ванилин. Когда белки превратятся в тугую пену, аккуратно введите их в общий состав теста. Консистенция теста будет очень легкой и воздушной.Теперь, вам осталось вылить тесто в форму для выпечки (диаметр 26 см), и поставить его выпекаться в течение 25-30 минут в духовку, разогретую до 200 градусов.

Крем: творожный и ванильный
Для приготовления творожного крема достаточно будет протереть творожную массу сквозь сито, а затем соединить ее со сливками.Ванильный крем лучше делать с помощью миксера. Тщательно взбейте сливки и другие ингредиенты, указанные в рецептуре для этого крема.

Торт
Когда корж для торта испечется и остынет, разделите его два коржа, аккуратно разрезав вдоль. Нижний корж смажьте творожным кремом, положите на него верхний корж, который затем смажьте ванильный крем. Бока торта тоже надо украсить ровным слоем ванильного крема.Теперь, все что осталось сделать – это включить свою фантазию и украсить торт фруктами.

P.S. Если вы готовите торт для взрослых, очень рекомендую пропитать коржи коньяком перед тем, как намазать их кремом. Вкус непередаваемый!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини - пончики со сгущенным молоком 17-07-2010 00:25

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мини - пончики со сгущенным молоком

[400x300]
Это блюдо – настоящая радость детям. И вкусно, и сладко, и когда готовятся очень интересно наблюдать за малюсенькими шариками теста – они сами крутятся – вертятся во фритюре и для детей это полный восторг.

Продукты нужны самые обыкновенные: баночка сгущенного молока, четыре яйца, пакетик разрыхлителя (15 грамм) и примерно два стакана муки.

В глубокой миске взбить яйца, влить сгущенное молоко (не вареное, как есть в банке) и хорошо размешать. Просеять муку, соединить ее с разрыхлителем. С мукой нужно поступить так. Всыпать два стакана, размешать и постепенно добавлять еще, пока тесто не станет мягким и не перестанет липнуть к рукам. Скатать из него маленькие шарики, не больше трех сантиметров в диаметре. В казанчике или во фритюрнице разогреть растительное масло и выложить партию шариков. Огонь не должен быть очень сильным, так шарики успеют и пропечься внутри и подрумяниться снаружи. Когда обжарятся со всех сторон, шумовкой достать и выложить на салфетку или бумажное полотенце чтобы лишний жир стек. Жарить лучше небольшими порциями, так и цвет будет ровнее и проще уследить чтобы шарики излишне не зарумянились.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовится миндальное молоко? 17-07-2010 00:24

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как готовится миндальное молоко?

[351x501]
Во многих рецептах по приготовлению десерта встречается ингредиент "миндальное молоко". Как и из чего готовится такое молоко?
Миндальное молоко очень ароматное и по запаху и по вкусу. А готовится это молоко из обычного коровьего молока и миндальных орешков. Возьмём примерно один литр молока и стакан просушенных хорошо миндальных орешков. Каждый орешек желательно порубить ножом пополам, тогда молоко получит больше аромата от орехов.
Молоко ставим на огонь и доводим до кипения, а когда оно уже закипит, огонь выключаем и выкладываем все наши измельчённые орешки миндальные.
Накрываем плотно крышкой молоко и пусть оно настаивается. Уже остывшее молоко будет иметь невероятный аромат. Молоко необходимо процедить от имеющихся в нём орехов. Это можно сделать через марлю.Вот и готово ароматное "миндальное молоко". Теперь из него можно готовит крема, соусы сладкие и бланманже.А орешки можно будет тоже использовать для приготовления к примеру пирожков или соусов. Миндальное молоко ко всему прочему ещё и лечит от кашля.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить курочку запеченную в пиве? 17-07-2010 00:24

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как приготовить курочку запеченную в пиве?

[350x263]
Окорока куриные; специи различные; соль; чеснок; соус соевый; лук репчатый; темное пиво.

Берем кусочки курицы или же целую курицу, хорошенько промываем, и делим ее на кусочки. Складываем в миску, перетираем солью и добавляем специи, а также перетертый чесночок, все хорошо перемешиваем и поливаем курочку соевым соусом. Затем закрыть пленочкой или крышечкой и оставить мариноваться в прохладном месте с полчаса. Подготовим сотейник и на его дно положим нарезанную полуколечками луковицу, сверху раскладываем курочку в маринаде и нальем пиво темное. Пиво должно быть налито на половину и курочку не закрывать. Далее необходимо убрать в духовой шкаф, который нужно разогреть до ста восьмидесяти градусов. Периодически необходимо поливать курочку, она запекается до янтарной корочки. Вкус пива совершенно не заметен, но он придает блюду некую пикантность. После этого курочку нужно выложить на тарелочку, а также украсить зеленью и лучком. Приятного аппетита.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовое парфе с шиповником 17-07-2010 00:23

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Медовое парфе с шиповником

[400x232]
розмарин - 2 щепотки
фисташки - 80 г
яичный желток - 8 шт.
мед жидкий - 160 г
соль
сливки - 750 мл
цедра тертая и сок - 2 лимона
варенье из шиповника, кизила или брусники - 300 г

Розмарин обжарьте на масле, фисташки мелко порубите, добавьте к розмарину и слегка обжарьте. Желтки разотрите с медом и солью, затем взбейте на горячей водяной бане. Охладите, поставив в ледяную воду и постоянно помешивая. В медовую массу добавьте фисташки с розмарином. Сливки взбейте, соедините их с медовой массой. Переложите крем в прямоугольную форму, выстланную пленкой, и поставьте на 8 часов в морозильную камеру. Цедру и сок лимонов смешайте с вареньем. Парфе слегка разморозьте в холодильнике и выложите на блюдо. При подаче нарежьте ломтиками, оформите вареньем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРОЖЕНОЕ “ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ” 17-07-2010 00:22

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

МОРОЖЕНОЕ “ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ”

[475x432]
1 банка сгущённого молока (400 г)
600-800 мл сливок (жирность 33%) 1
ваниль или другой ароматизатор по вкусу и желанию

Добавки в мороженое.
тёртое печенье (”Мария”, “Юбилейное”)
шоколад (тертый на терке или мелко рубленный ножом)
изюм или любые сухофрукты вымоченные в алкоголе
любимый джем (лучше кисло-сладкий и негустой, почти жидкий)

Взбиваем сливки со сгущенным молоком в пышную массу. По желанию вмешиваем добавки и выкладываем в форму. Отправляем форму на ночь в морозилку.

Теперь о добавках к мороженому.
Печенье трём на тёрке и просто посыпаем им поверхность мороженного.
Шоколад и сухофрукты вмешиваем в массу.
Из джема делаем прослойку: выкладываем часть мороженного, сверху тоненький слой джема, потом остальное мороженное. Если джем очень густой, можно его немного подогреть и, если нужно, добавить немного воды.

Сливками регулируется сладость мороженого. Возьмете больше - мороженое выйдет менее сладким, меньше - более сладким. Не берите сливки с жирностью выше 35% иначе будет ощущение замороженного сливочного масла, а не пломбира.

с вишнёвым вареньем
[500x310]

с кусочками шоколада
[500x328]

хорошо поджаренные орешки (миндаль, фундук; пластинками или мелко рубленные)
[500x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе говядины с черносливом и зеленью в «рукаве» 17-07-2010 00:21

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Филе говядины с черносливом и зеленью в «рукаве»

[640x480]
Ингредиенты:Филе мяса; укроп; кориандр; чеснок; мята; чернослив; паприка; базилик; масло растительное.

Необходимо мясо целиком промыть под проточной водичкой, затем положить в кастрюлечку и залить холодной водой. Мясо в кастрюльке доводим до кипения и сливаем воду. Готовим обмазочку для мяска, для этого в мисочку перекладываем всю нарезанную зелень и добавляем масло растительное, а также специи и соль. Все очень тщательно перемешиваем.Когда мясо немного остынет, делаем в нем надрезы ножом и закладываем кусочки чеснока. После этого обмазочкой очень аккуратно намазываем мясное филе.Необходимо обмазанное мясо положить в рукав для запекания. Чернослив необходимо промыть и нарезать на четвертинки, которые уложить поверх мяса в рукаве и посыпать мелко нарезанным чесночком, поливаем маслом растительным и добавляем совсем немного водички. После чего рукав плотно завязываем по краям и ставим готовиться. Температура в печи должна быть не больше 200 градусов. Выпекать примерно один час или полтора. Приятного аппетита.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии