• Авторизация


Филе форели, запеченное в фольге 17-07-2010 01:22

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Филе форели, запеченное в фольге

[608x354]
200 г филе форели
1 ст. л. оливкового масла
1 лимон
зелень укропа и петрушки
черный перец молотый
100 г салата из морской капусты
100 г риса
соль

В фольгу уложите филе форели, чуть посолите и поперчите. Посыпьте мелко рубленой зеленью. Добавьте мелко порезанные дольки лимона с цедрой. Полейте оливковым маслом. Заверните. Поставьте в духовку на 20 минут при температуре 200 градусов. Отдельно отварите рис. Подавайте с рисом, политым соком от рыбы и салатом из морской капусты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные отбивные с грибами 17-07-2010 01:21

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Куриные отбивные с грибами

[608x354]
300 г куриного филе (широкими пластами)
1 яйцо
2 ст. л. панировочных сухарей
150 г свежих опят
150 г сыра (твердого сорта)
1 ст. л. плавленного сыра
соль, перец - по вкусу

Куриное филе солим, перчим, отбивает, сворачиваем пополам и снова отбиваем. В миске разбиваем и взбалтываем яйцо. Обмакиваем филе в яйце, обваливаем в сухарях и обжариваем на раскаленном подсолнечном масле. Грибы с луком обжариваем 30 минут и выпариваем до исчезновения воды. Сверху филе намазываем тонким слоем плавленного сыра, выкладываем горкой грибы и посыпаем тертым сыром. Ставим в микроволновку, пока сыр не расплавиться. В добавление отвариваем круглую, маленькую картошку, с кожурой, в подсоленной воде. Остужаем, чистим и обжариваем в подсолнечном масле до золотистой корочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мясо запечённое в духовке от Nina60 17-07-2010 01:20

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мясо запечённое в духовке от Nina60

Мясо
лук
картофель
соль
перец

Кусок свиного мяса надрезать со стороны шкурки, посолить крупной солью, поперчить. 2 большие луковицы разрезать пополам, положить в формочку, сверху положить мясо. Вокруг положить некрупный картофель или яблоки. Налить немного воды. Поставить в духовку 200градусов на 50-60 минут.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный салат с сыром и орехами от Selena 17-07-2010 01:19

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Морковный салат с сыром и орехами от Selena

-Сыр твердый - 300 гр
-Морковь -3 шт (средняя)
-Грецкие орехи - 100 гр
-Чеснок - 2-3 зубчика
-Майонез - 2 ст.ложки
-Сметана - 2 ст.ложки

Натереть на терке морковь.Измельчите орехи, раздавите в прессе чеснок или натрите на мелкой терке.Натрите сыр, смешайте с орехами, морковью и чесноком.Смешайте майонез со сметаной и заправьте салат.
[699x577]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый рулет от OLYA-V 17-07-2010 01:18

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Медовый рулет от OLYA-V

[480x360]
4 шт. яйца
2 ст. ложки меда
0.5 стакана муки
1 ч. ложка разрыхлителя

крем
200 гр. сливочного масла
1 банка сгущенного молока
грецкие орехи или жаренный арахис, измельченные ножом.
делала с пудингом, а сверху посыпала тертым батончиком.

Духовку включить на 200 градусов.Противень застелить смазанным сливочным маслом пергаментом. Белки отделить от желтков.В желтки добавить мед, хорошо взбить, затем добавить муку просеянную и разрыхлитель, перемешать на самой низкой скорости. Белки взбить в крепкую пену.Добавляя по немного белки в тесто перемешивать на низкой скорости, замесить однородное тесто. Равномерно распределить тесто на пергаменте, слой не очень тонкий. Поставить в духовку, выпекать 5-7 минут, печется быстро.Готовый корж перевернуть на чистое полотенце или ткань, аккуратно снять бумагу. Затем рулет свернуть вместе с тканью, оставить так минут на 10-15. Взбить масло со сгущенным молоком. Рулет развернуть, смазать кремом, оставить немного для верха. Затем снова свернуть, верх и бока так же смазать кремом, хорошо посыпать орехами.Убрать в холодильник на несколько часов, чтобы рулет застыл и пропитался. Затем порезать острым ножом, и можно готовить чай.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с кунжутом от svetaanat 17-07-2010 01:17

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Курица с кунжутом от svetaanat

[500x375]
1 кг филе куриной грудки порезать на кубики и залить 3 ст.ложками соевого соуса. Перемешать и оставить помариноваться минут 30. Затем вынуть курицу, откинуть её на дуршлак и дать стечь. Смешать 3 ст.л. муки, 1 ст.л. кунжутных семечек, щепотку соли. В этой смеси необходимо обвалять кубики курицы. В рецепте предлагается сделать это следующим образом: поместить мучную смесь в большой п/э пакет и отправить туда же кусочки курицы, закрыть пакет и энергично встряхнуть.
Смазать противень оливковым маслом, выложить на него подготовленные кусочки курицы и отправить в разогретую до 180 С духовку на 25-30 минут, время от времени перемешивая содержимое противня.
Соус: довести до кипения 1/2 стакана воды, 1/3 стакана яблочного сока без сахара, 2 ст.ложки соевого соуса, 2 ст. л. мелкопорезанного лука-шалота или просто зелёного лука, 1 ст. л. кетчупа, 1 ст.л. коричневого сахара, 2 измельчённого зубчика чеснока, щепотку красного перца, 2 ч.л. обжаренных зёрен кунжута. Эта смесь должна прокипеть не больше 2 минут. Затем ввести в неё 1 ч.л. крахмала, разведённого в небольшом количестве воды. Довести до кипения, снять с огня и добавить мелкопорезанной зелени петрушки.
Запечёные в в духовке кусочки курицы выложить в глубокий салатник и залить горячим соусом, дать настояться и подавать к столу с отваренным рисом.
Рецепт форума КТ от Оли МaKosh.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "черничная радость"предоставила Юлия Полтавцева 17-07-2010 01:16

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Тортик "черничная радость"предоставила Юлия Полтавцева

2 готовых рулета, 400 гр. творога (18%), 1 пакетик сахарной пудры (200 гр.), 2 пакетика желатина (15 гр.), 1 банка персикового компота, 350 гр. черники (у меня - замороженная), 500 мл. сливок (33%), 1 бисквит (я брала готовый).
[400x266]
Ставим набухать желатин минут на 30 - я ставила 30 гр. в 600 мл. воды (так потом и кипятила). Смешиваем творог с небольшим кол-вом сахарной пудры (50-100гр.), добавляем туда чернику помолотую в блендере или в мясорубке ), пробуем чтобы было достаточно сахара. Взбиваем 250 мл. сливок и добавляем их в черничный творог ). Тем временем уже прошли пол часа и кипятим желатин, чтобы он растворился. Пока он остывает разрезаем готовые рулеты на кусочки толщиной примерно в палец. Берем миску (большую), выстилаем ее пищевой пленкой - я выстилала фольгой, так что если что - ей тоже можно. Выкладываем форму кусочками рулета. Медленно тонкой стрункой вливаем желатин в нашу творожную смесь, постоянно помешивая. Добавляем порезанные усочками персики. Потом смесь нашу чуть остывшую и загустевшую вливаем в форму и сверху накрываем бисквитом. Ставим на ночь в холодильник, утром перевернуть форму на блюдо для торта, снять пленку или фольгу,украшаем оставшимися сливками и кушаем вкусный тортик!
[400x247]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт от Geroma 17-07-2010 01:15

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Медовый торт от Geroma

[500x328]
Для теста
3 ст.л. меда
1 ст. сахара(200г.)
1 ч.л. соды
150 г. сл.масла(или маргарин)
2 яйца
3 стакана муки(600-700 г.)

Для крема
сметана 20% - 400 г.
сливки 30% - 300 г.
сахар - 1 стакан - 200 г.


Тесто замешиваем традиционно - на водяной бане распустить масло, добавить туда сахар и мед. Перемешивать, пока сахар не растворится. Продолжая держать миску на водяной бане, добавить соду. Взбивать венчиком, пока вся масса не превратится в пену и не увеличится в два раза. Миску с маслом и медом снять с водяной бани, и сразу поместить в холодную воду. Остудить примерно до 30-ти градусов, выбить туда яйца и добавить муку. Замесить тесто. Тесто получится мякгим и будет слегка липнуть к рукам. Это - нормально. Накрыть его пленкой и поставить на час-другой в холодильник.

ДАЛЕЕ ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ..........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт МОХИТО ОТ TUFELKA 17-07-2010 01:14

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт МОХИТО ОТ TUFELKA

[535x400]
Для бисквита:
3 средних яйца
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 г муки
25 г кукурузного крахмала
1 ч.л. разрыхлителя

Взбить миксером (или в комбайне) яйца с сахаром и ванильным сахаром в густую светлую массу (взбивать на самой высокой скорости - минут 5). Смешать муку, крахмал и разрыхлитель. Просеять по частям в яичную массу и аккуратно перемешать на самой низкой скорости до однородности теста.
Духовку разогреть до 200°С. Противень с высокими бортиками (у меня размер примерно 33×35 см) застелить бумагой для выпечки, смазать её и вылить тесто. Разровнять поверхность и поставить в духовку. Выпекать примерно 10 минут. Вынуть из духовки и оставить остывать. После того, как бисквит остынет, вынуть его из противня и освободить от бумаги.

Для крема:
100-150 мл светлого рома
2 коробочки крим-чиза без добавок по 225 г
2 плитки белого шоколада по 100 г
10 ч.л. сахарной пудры (или по вкусу)
сок 1 лайма
пучок свежей мяты (тоже по вкусу)
100 г сливочного масла комнатной температуры
желатин - 6 пластинок

Желатин замочить в холодной воде.
Ром влить в крим-чиз и хорошо перемешать. Добавить туда же сахарную пудру и сок лайма. Шоколад растопить на маленьком огне и вылить в смесь. Листики мяты мелко порезать и смешать с кремом. Сливочное масло хорошо перемешать с кремом (можно, в принципе, обойтись и без него в данном креме, если будете класть желатин...или наоборот, желатин можно не добавлять, но положить побольше мягкого сливочного масла, когда торт постоит в холодильнике, то масло и шоколад затвердеют и закрепят крем). Желатин отжать от лишней воды и растопить на небольшом огне, вылить в крем, хорошо перемешать.Торт делается в форме для английского кекса, т.е. кирпичиком. У меня форма размером 25×11 см. Из готового остывшего бисквита вырезать по шаблонам 4 части для торта - верх, низ и 2 боковые стенки...Торцы можно оставить открытыми.
Соответственно, шаблоны по размеру должны быть как у формы для кекса (Бисквит можно сделать за день до сборки торта и разрезать его по шаблонам тоже, завернуть в пергамент и так оставить...от большого бисквита у меня немного осталось, т.е. он не весь пошёл в дело).
Выложить на дно формы одну соответствующую часть бисквита, по стенкам поставить бисквиты для боковин. Выложить крем, разровнять, на верх выложить самую большую часть бисквита и аккуратно прижать. Получится этакий бисквитный кирпичик с кремом внутри. Поставить в холодильник, лучше на ночь, или хотя бы часа на 4.После того, как крем затвердеет, положить на форму подходящее блюдо и перевернуть торт на него (сначала, можно ещё аккуратно пройтись ножом между кремом и торцами формы, чтобы освободить его). Украсить взбитыми сливками (200 мл) и дольками лайма.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнично-Йогуртный торт ОТ Tatjana_Plessl 17-07-2010 01:13

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Клубнично-Йогуртный торт ОТ Tatjana_Plessl

Для теста:
3 яица
150 гр сахара
100 г.муки
50 крахмала
2 ч.лож.разрыхлителя
1 щепотка соли

Для начинки:
400 клубники (можно мороженую)
8 листков желатина,где то 16 гр
100 гр.сахара
450 гр белого иогурта
сок одного лимона
1/4(250 мл) сладкие сливки

Сначала желтки отделить от белков,желтки взбить с 3 ст .лож.воды,добавить сахар и взбить в пенку,затем муку,крахмал и разрихлитель перемешать и добавить в желточную массу,так же все перемешать.Белки с солью взбить отделно,до тех пор покуда не получиться однородная масса,эту массу осторожно добавить в тесто и размешать,тесто вылить в форму (дно формы покрыть бумагой) и выпекать180°-200°С в духовке 30 минут.Затем этот корж оставить остыть,холодный разрезать на 2 коржа.Приступим к крему.Клубнику порезать посыпать сахаром (2 ст.лож.).Желатин положить в холодную воду,йогурт,сахар,лимоний сок перемешать,затем желатин растопить в теплой воде и ввести йогуртную массу,сливки также как белки взбить и остарожно добавить в йогуртную массу.На первый корж выкладываем клубнику, затем половину крема. Накрываем 2 коржом,снова крем и сверху декорируем.Зеленые листики - это клубничная мята.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовые пирожные 17-07-2010 01:12

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Фруктовые пирожные

[500x315]
Тесто: 250гр муки, 200гр слив.масла,150гр сахара, 0,5 пакетика разрыхлителя, 0,5 пакетика ванильного сахара, 4 яйца, 50мл молока.
Крем: 32гр желатина, 250мл молока, 5 желтков, 250гр сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 1кг обезжиренного творога, 1л сливок.
Начинка: 600гр ягод, 2 пакетика заливки для торта.

Нагреть духовку до 175С. Сливочное масло взбить с сахарным песком и ванильным сахаром.По одному ввести яйца.Просеять муку и разрыхлитель и, добавив молоко, замесить тесто. Противень застелить бумагой. Намазать на неё тесто и выпекать около 25 минут.

Крем:
Желатин замочить. Молоко довести до кипения, снять с огня и размешать в нём желтки. Массу остудить. Желатин отжать и распустить в молоке. Перемешать сахар, ванильный сахар и творог. Добавить взбитые сливки. Охлаждённый крем добавить в творожную массу.
Вынутый из духовки корж остудить прямо на противне. Отрезать лист фольги по длине периметра коржа, сложить дважды пополам в виде бортика вокруг коржа. Творожный крем выложить на корж, разровнять и на 4 часа поставить в холодильник.
Ягоды помыть, немного обсушить, равномерно разместить по поверхности крема. Заливку для торта приготовить согласно инструкции на упаковке и равномерно залить ягоды на креме. Дать заливке затвердеть. Удалить бортик, разрезать на одинаковые порции.
Рецепт и фото: Татьяна Шабунина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10-минутный бисквит от kralja_kralja 17-07-2010 01:11

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

10-минутный бисквит от kralja_kralja

[419x620]
Продукты для бисквита: 150 г муки, 130 г сливочного масла, 150 г сахарной пудры, 3 яйца, 1/4 стакана молока, цедра 1 апельсина.

Продукты для глазури: плитка шоколада, 3-4 ст.л. сливок, 1 ст.л. масла сливочного.

Масло растопить (1 минута) в микро, смешать с пудрой. Вбить яйца, влить молоко, всыпать муку и тщательно перемешать. Натереть в миску с тестом цедру апельсина. Полученное тесто вылить в форму прямоугольную (пригодную для микро). Запекала я так: 5 минут на самой высокой мощности, 2 минуты на мощности 60%.
Для глазури сложить продукты в стеклянную миску и растапливать в микро 1 минуту. Вымесить глазурь до гладкого однородного состояния. Полученной шоколадной смесью облить поверхность готового бисквита, дать ей чуть застыть и порезать бисквит на ромбы. Можно сверху посыпать чуть-чуть цедрой. Всё! :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури 17-07-2010 01:10

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Хачапури

[483x363]
Для теста:
0,5 литра кефира
1 яйцо
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка разрыхлителя теста
2 столовые ложки растительного масла
5 стаканов муки

Для начинки:
400 г. творога
200 - 300 г. твердого сыра
1 сырое яйцо
пучок свежего укропа

Смешать большую часть муки с разрыхлителем, влить кефир, перемешать. Добавить яйцо, соль, сахар, подсолнечное масло и замесить тесто, добавляя остаток муки (сколько возьмет тесто).Тесто должно получиться эластичным.Разделите его на несколько кусочков и раскатайте в круглые лепешки.Приготовить начинку:Сыр потереть на крупной терке и смешать с творогом, яйцом и измельченной зеленью укропа.На половину лепешки положить начинку, накрыть второй половиной и скрепить края.Обжарить хачапури на сковороде на растительном масле с двух сторон на маленьком огне.Если тесто плохо прожаривается, можно в процессе жарки накрыть крышкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карп фаршированный по-гречески 17-07-2010 01:09

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Карп фаршированный по-гречески

[500x364]
•1 карп весом 1 кг
• 6 свежих крупных шампиньонов
• 2 яйца
•3 ст. ложки растопленного сливочного масла
• 1/2 стакана сметаны
•1/3 стакана панировочных сухарей
•1/3 ч. ложки черного молотого перца
• 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки
• соль по вкусу.

Свежие шампиньоны перебрать (если нужно, почистить), тщательно промыть под холодной проточной водой и нарезать тонкими ломтиками вдоль волокон. Сложить грибы в эмалированную кастрюлю, добавить соль и черный молотый перец, влить небольшое количество воды и потушить на медленном огне под закрытой крышкой.
Яичные белки взбить, смешать с желтками, растертыми со сливочным маслом, панировочными сухарями и солью, добавить тушеные шампиньоны и все тщательно перемешать. Подготовленного и выпотрошенного карпа хорошо промыть под холодной проточной водой, обсушить кулинарными салфетками и натереть снаружи и изнутри смесью из соли и черного молотого перца. Заполнить грибным фаршем брюшко рыбы и зашить отверстие. На противень налить немного воды, уложить фаршированного карпа, посыпать измельченной зеленью петрушки и сбрызнуть растопленным сливочным маслом.
Поставить противень с карпом в разогретую до 180 гр. С духовку и запекать на слабом огне 40-45 минут, периодически поливая рыбу соком с противня. За 10 минут до конца запекания залить карпа сметаной. Подавать к столу горячим с большим количеством зелени, оливками и ломтиками лимона.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Неженка" 17-07-2010 01:08

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "Неженка"

[450x338]
1 банка сгущенного молока
2 яйца
1 ч. л. гашеной соды
1 стакан муки
растительное масло для выпекания

Для крема
200 г сметаны
1 стакан сахара
ванильный сахар по вкусу

Замесить тесто. Сгущенку, яйца, соду, муку соединить и хорошо перемешать.
На предварительно раскаленную с растительным маслом сковороду выливать по 2 ст. л. теста. Выпечь 6-7 коржей с двух сторон до золотистого цвета.
Сделать крем. Сметану, сахар, ванильный сахар соединить, затем взбить миксером.
Коржи промазать кремом и соединить. Верх торта украсить по желанию. Убрать в холодильник и дать торту пропитаться в течение 2-3 ч.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный кёрд 17-07-2010 01:06

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Лимонный кёрд

[580x435]
С четырех крупных лимонов счищаем цедру. Можно это делать специальным инструментом, а можно просто потереть на мелкой терке. Очень важно не переусердствовать и не натереть белый слой корки. Желтый, только желтый!Из «лысых» лимонов выжать весь сок. Смешиваем цедру с лимонным соком.Добавляем 350 г сахарной пудры.Перемешиваем до полного растворения сахара.Кладем, порезанное на кусочки сливочное масло (100 г) и ставим миску на кастрюльку с кипящей водой – на водяную баню.Пока смесь нагревается, разобьем в другую миску 4 хороших крупных свежих яйца.
Взобьем их с помощью миксера.Масло тает в лимонном сиропе, и мы его перемешиваем.
Когда масло полностью растворится, начинаем вливать тонкой струйкой взбитые яйца.
Готовим на водяной бане примерно 20 минут, постоянно перемешивая, пока крем не загустеет и не приобретет цыплячий желтый цвет. Выливаем в стерилизованную сухую банку. Если цедра была нарезана, а не натерта, то лучше это делать через сито (тоже стерилизованное).Банку плотно закрываем.
Лучше съесть это самим, утром, намазав толстым слоем на свежую булочку и запивая крепким несладким чаем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченные куриные грудки 17-07-2010 01:05

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Запеченные куриные грудки

[430x289]
Куриные грудки – 3-4 шт.
Майонез – 2-3 ст. лож.
Сыр – 200 гр.
Чеснок – 1 зуб.
Соль
Перец черный молотый

Майонез посолим, поперчим, выдавим через чеснокодавилку зубчик чеснока и перемешаем.Куриные грудки выложим на смазанный растительным маслом противень и смажем получившимся майонезом. Сыр натрем на мелкой терке и посыпим им грудки. Ставим курицу в духовку и выпекаем около часа при температуре 200 С.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ростбиф 17-07-2010 01:04

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Ростбиф

[655x491]
цельный кусок весом примерно 450-500 г
50 г пшеничной муки
соль и перец по вкусу

Для маринада:
2 луковицы средних размеров
3 небольшие морковинки
100 г корня сельдерея
100 мл оливкового масла
2 ст. л. сахара
1 лавровый лист
2 гвоздичинки.

Первым делом готовим маринад: к тщательно измельченным овощам добавляем сахар, оливковое масло, перец и все тщательно перемешиваем до выделения сока.
Затем в маринад закладываю мясо куском и на сутки убираем в холодильник. После этого, стряхнув с мяса овощи, панируем в муке и обжариваем на сковороде на сильном огне. После этого ставим на 20 мин. в духовку. Остается нарезать ростбиф на порционные куски, красиво уложить и полить соком, выделившимся при жарке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлета по-киевски 17-07-2010 01:03

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Котлета по-киевски

[430x323]
куриная грудка - 1 шт.
сливочное масло - 50г
зелень (петрушка, укроп)
лимон - 1/2 шт.
яйцо - 1 шт.
соль
растительное масло
сухари панировочные

Зелень мелко порежем, смешаем со сливочным маслом. Сливочное масло с помощью пищевой пленки сформируем в виде поленца и покладем в морозилку.Куриную грудку разделим на 2 части - филе. Отделим большое филе от маленького, срежем все пленки и сухожилия. Большое филе уложим внутренней стороной вверх лист пищевой пленки, накроем сверху вторым листом и отобьем. То же самое проделаем с оставшимся филе. Посыпим мясо солью.В середину большого филе положим кусочек сливочного масла с зеленью. Накроем масло меньшим филе и сформируем котлету: немного подвернем нижний край филе, затем скрутим филе так, чтобы котлета приняла овальную форму. Котлеты по-киевски легче скручивать с помощью пленки. Готовые котлеты уберем в холодильник. Взобьем яйцо, добавим в него немного соли, достанем котлеты из холодильника, обмакнем их в яйце, а затем обваляем в сухарях, затем опять в яйце и еще раз в сухарях.Опустим котлеты в кипящее масло, и жарим до готовности 7-10 минут. Готовые котлеты выложим на салфетку, чтобы стек лишний жир.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина, запеченная с апельсинами 17-07-2010 01:02

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Свинина, запеченная с апельсинами

[492x340]
800 г мякоти свинины одним куском
3 апельсина
соль, перец по вкусу
листья салата для украшения

Мясо очистить от пленок, промыть, обсушить и на целом куске свинины сделать крестообразные надрезы. Посолить и поперчить по вкусу.Апельсины с кожурой нарезать кружочками толщиной около 0,5 см. Противень выстлать фольгой так, чтобы края свешивались за пределы противня. На фольгу выложить кружочки апельсинов. На апельсины положить кусок свинины и сверху покрыть его слоем из кружочков апельсинов так, чтобы мясо все было в апельсинах. Завернуть фольгу не очень плотно.Запекать в нагретой до температуры 180°С духовке в течение 1 ч 10 мин.Фольгу развернуть. Мясо нарезать порционными кусочками.Аккуратно выложить свинину на блюдо на листья салата. Сверху положить апельсины.

Апельсины при желании можно заменить ананасами.
Вместо свинины подойдет и телятина одним куском.
К этому блюду хорошо подасть сухое красное вино.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии