• Авторизация


Финский супчик. Очень быстрый и самый дешевый 17-07-2010 01:40

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Финский супчик. Очень быстрый и самый дешевый

[306x364]
Этот супчик в Финляндии подают в ресторанах, как пасту в Италии. Он обалденно вкусный, а к тому же, дешевый и быстрый в приготовлении.

Нужно : молоко, лук, можно морковочку, можно зелень, сыр любой(твердый, плавленый, остатки разных сыров), грибы свежие или сушеные размоченные, можно вымоченные соленые. Через мясорубку или на блендере измельчу штук 5-6 шампиньонов, лук, морковочку. Обжарю все это в подсолнечном масле до готовности золотистой. Переложу в кастрюлю и залью свежим молоком (1-2 литра), посолю, поперчу, лавровый лист, специи на вкус добавлю. Закипит, поварю на медленном огне пять-десять минут, буду медленно всыпать тертый сыр и помешивать.
Все! Готово!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в ананасе 17-07-2010 01:39

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мясо в ананасе

Свиная вырезка – 1 кг.
Гвоздика
Ананас – 1 банка (можно свежий)
Кетчуп
Горчица крепкая и в зернах
Специи

Мясо натереть кетчупом, горчицей, солью, перцем и специями. Оставить мариноваться примерно на часок. Ананас нарезать очень тонко (консервированный я разрезала напополам). Обложить мясо ломтиками ананаса и прикрепить в серединку каждого по гвоздичке. Завернуть мяско в фольгу и добавить внутрь немного ананасового сока. Запекать в духовке 1,5 часа, развернуть фольгу за 10 минут до конца приготовления.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хек запеченный 17-07-2010 01:38

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Хек запеченный

[604x453]
- 800 г рыбы,
- 5-6 ст. ложек растительного масла,
- 2 ст. ложки муки,
- укроп,
- соль.

Рыбу нарезать на порционные куски, посолить и уложить в противень.
Спассеровать в 5-6 ст. ложках подсолнечного масла, 2 ст. ложки муки и слегка прожарить. Посолить, посыпать черным перцем и влить такое количество воды, чтобы получился не слишком густой соус. Заправить соус лимонным соком. Рыбу залить соусом и запечь в духовке. Подавать в холодном виде, посыпав зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый десерт "Искушение" 17-07-2010 01:37

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Апельсиновый десерт "Искушение"

Апельсины (средние) — 2 шт
• Творог — 150-200 г
• Сливки (лучше жирные) — 200 мл
• Сахарный песок — 3/4 стак.
• Крахмал — 1,5 ст. л.
• Вода — 1 стак.
• Шоколад (для украшения)

Апельсины моем, обдаем кипятком, чтобы цедра не горчила. Взбиваем сливки до "пиков", добавляем творог, 1/4 стак.сахара, еще раз взбиваем.Сливки лучше брать 33%, но у меня таких не оказалось. Я делала десерт с цукатами, поэтому измельчила апельсины с кожурой в блендере с 1/2 стак. сахара. Если не с цукатами - натираем цедру апельсина на терке, измельчаем мякоть в блендере с сахаром. Не забываем вытащить косточки. В кастрюле смешиваем стакан воды с 1,5 ст.л. крахмала, добавляем апельсиновую смесь. Варим несколько минут до загустения на медленном огне. Остужаем. В бокалы выкладываем слоями творожную смесь, чередуя с апельсиновой. Чтобы было красиво, апельсиновую лучше наливать поближе к стенкам бокала. Сверху украшаем тертым шоколадом. Приятного аппетита!
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты 17-07-2010 01:36

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Конфеты

Шоколад
кокосовая стружка
сл. масло
сг.молоко

В тарелку насыпала кокосовые хлопья, добавила немного сл. масла, белый шоколад растопила в микроволновке,немного сг. молока,всё смешала и скатала шарики, в серединку положила изюм. Обваляла в кокосовой стружке. Это белые конфетки.
Шоколад поломала добавила сливки свежие,поставила в микроволновку затем хорошо перемешала, масса сразу густеет и скатала шарики.
В серединку положила изюм в шоколаде,пока мягкие обваляла в шоколадной крошке и в измельчённых фисташках.
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер "Бейлиз" 17-07-2010 01:35

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Ликер "Бейлиз"

[525x700]
Водка — 0.3л
Сахар — 1 стакан.
Кофе — 1 ст. ложка без горки.
Ванилин — 1/2 ч. ложки.
Молоко концентрированное стерилизованное(не путать со сгущенным) — 1 банка.

Все продукты, кроме водки, смешать и довести до кипения. Но НЕ КИПЯТИТЬ!!! Остудть, влить водку и перемешать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский пирог творожный от Татьяна Андреевна 17-07-2010 01:34

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Французский пирог творожный от Татьяна Андреевна

[640x480]
- мука пшеничная высший сорт, 4 стакана
- сливочное масло, 300 гр.
- творог 6% жирности, 600 гр.
- яйцо, 4 шт.
- сахар, 1 стакан

просеять муку через сито. протереть масло с мукой через терку несколько раз до получения однородной массы. выложить половину полученной массы на противень. выложить творог в миску .добавить яйца и сахар.
перемешать содержимое миски до получения однородной массы. вылить полученную массу на противень. покрыть второй половиной смеси муки с маслом творожную массу. выпекать в духовке 30 минут при температуре 200 град.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый штрудель от OLYA-V 17-07-2010 01:33

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Вишневый штрудель от OLYA-V

[455x341]
для теста
2 стакана муки
2 шт. яйца
50 граммов размягченного(не топить!) сливочного масла
40 миллилитров теплой воды
4 ст .ложки сахара(если любите послаще,то можно еще добавить)
1/2 ч. ложки соли
1 пакетик ванильного сахара.

для начинки
немного мягкого сливочного масла
500 граммов замороженной вишни без косточки
2 ст. ложки панировочных сухарей
3 ст ложки сахара
2 ст. ложки муки.

Вишню выложить в посуду чтобы оттаяла. Яйца растереть с солью сахаром и ванилью, добавить воду, размешать до растворения сахара, добавить мягкое масло, размешать(масло будет плавать хлопьями наверху так должно быть), постепенно добавляя просеянную муку замесить тугое тесто, накрыть миской и оставить на 40 минут. Затем тесто раскатать в тонкий пласт, раскатывать нужно очень тонко, иначе рулет получится грубым, смазать его маслом, выложить ровным слоем вишни, посыпать сахаром, сухарями и мукой, свернуть в не тугой рулет. защипать и подвернуть концы. Противень застелить промасленной бумагой, аккуратно держа за края перенести на него рулет, смазать яйцом, проткнуть сверху несколько раз ножом. Духовку нагреть на 210 градусов, выпекать штрудель 30 минут. Затем переложить на решетку остывать и прикрыть ненадолго полотенцем. Порезать, можно посыпать сахарной пудрой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Утка в апельсинах 17-07-2010 01:32

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Утка в апельсинах

[500x334]
Продукты на 6 порций:
1 молодая обработанная утка (ок. 1,6 кг)
по 1 небольшой моркови и луковице
1 корень петрушки
3 апельсина
1 лимон
1 ч. л. соли
свежемолотый белый перец
2 ст. л. растительного масла
375 мл горячего куриного бульона
70 г сахара
4 ст. л. белого винного уксуса
4 ст. л. апельсинового ликера "Контре"
2 ст. л. крахмала
2 ст. л. апельсинового повидла

Французское блюдо, фирменный рецепт
Утку тщательно промыть изнутри и снаружи холодной водой и хорошо обсушить. Вымыть морковь и корень петрушки под струей чуть теплой воды, обсушить и нарезать мелкими кубиками. Лук очистить и тоже нарезать мелкими кубиками. Тщательно очистить 1 апельсин и разрезать на дольки острым ножом. С 1 апельсина и лимона срезать цедру и порезать тонкими ломтиками. Разогреть духовку до 200 °С. Из 2 апельсинов и лимона выжать сок и перемешать. Натереть утку изнутри солью и перцем и придать ей форму. Разогреть масло в глубокой сковороде в духовке. Положить утку грудкой в горячий жир и жарить 15 минут. Морковь, лук и петрушку выложить вокруг утки. Утку обжаривать со всех сторон еще 15 минут, затем положить на спинку, полить горячим куриным бульоном и готовить на нижнем уровне духовки 25 минут. Сахар расплавить в кастрюле на слабом огне до золотисто-желтого цвета. Добавить цедру, мякоть апельсина, влить апельсиновый сок и варить на слабом огне 30 минут. Готовую утку положить на предварительно нагретое блюдо и оставить на 10 минут в выключенной духовке. Выделившийся при жарений сок после удаления жира смешать с винным уксусом и апельсиновым соком и варить на слабом огне 1 минуту. Снять соус с огня и смешать с ликером. Крахмал развести с 2 ст. л. холодной воды, смешать с соусом, 1 раз вскипятить и смешать с повидлом. Соус приправить солью и перцем по вкусу. Удалить из утки нитки и нарезать. Обложить утку мякотью апельсинов и отдельно подать соус. С этим блюдом сочетаются миндальные крокеты и фасоль в сливочном масле. На заметку Если вы хотите получить максимально обезжиренный соус, нужно охладить сок оставшийся от жарения и снять застывший корочкой жир с поверхности. Затем снова разогреть, прежде чем смешать с уксусом и добавить в апельсиновый сок. Утку при этом завернуть в сложенную вдвое алюминиевую фольгу и держать горячей в духовке при температуре 80 °С.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волованы с копченой курицей и сыром от alisa-vrn 17-07-2010 01:31

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Волованы с копченой курицей и сыром от alisa-vrn

[699x529]
Слоеное дрожжевое тесто - 500 гр
Копченая куриная грудка - 300 гр
Сыр твердый-100 гр
Чеснок - по вкусу
Майонез
Зеленый горошек для украшения

Волованы:
Раскатать тесто в пласт толщиной 5 мм. Стаканом вырезать круглые лепешки. Половину их количества уложить на противень и смазать водой, проколоть вилкой в нескольких местах .У остальных лепешек выемкой меньшей величины вырезать середину. Полученные колечки теста поместить поверх лепешек и смазать желтком. Выпекать при температуре 200 гр, около 10 минут.

Начинка: Курицу измельчить. Сыр потереть на мелкой терке. Добавить майонез, чеснок.Все хорошо перемешать. Наполнить остывшие волованы начинкой. Украсить зеленым горошком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт с малиной от vsemvkusno 17-07-2010 01:30

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с малиной от vsemvkusno

[608x354]
КРЕМ:Пюре малины 120 г=Яйца 4 шт.=Сахар 30 г=Желатин 5 г=Масло сливочное 45 г=Какао 10 г

ШОКОЛАДНЫЙ МУСС:Молоко 138 г=Желток 1 шт.=сахар 15 г=Шоколад черный 200 г=Сливки 250 г=Желатин 5 г

БИСКВИТ:Мука 110 г=Желтки 5 шт.=Белки 5 шт.=Сахар 125 г=Какао 10 г

Крем.
Пюре доведите до кипения. Яйца с сахаром смешайте, влейте в кипящее пюре. Варите 3 минуты. Снимите с огня, добавьте желатин (распущенный) и масло.

Шоколадный мусс.
Соедините желток с сахаром. Затем заварите массу кипящим молоком. Полученный крем соедините с шоколадом. Сливки взбейте и соедините с полученным кремом. В конце добавьте разбухший желатин.

Бисквит.
Белки взбейте с сахаром. Желтки смешайте с венчиком вручную, подмешайте к белкам. Всыпьте всю муку, вымесите бисквит. Размажьте на листке (с пергаментом). Выпекайте при температуре 200 градусов, примерно 7 минут.

На готовый бисквит уложите слой шоколадного мусса и остудите, затем слой крема, остудите в холодильнике. Затем еще раз слой шоколадного мусса, слой ягод и слой мусса. Снова остудите в холодильнике. Сверху украсьте ягодами. Торт готов, приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе мятное 17-07-2010 01:29

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Желе мятное

[608x354]
0,5 л воды
100 г листьев мяты
лимонные сок или кислота
3 чайные ложки желатина
сахар или мед
100 г сливок

Несколько листьев отложите для украшения, остальные листья мелко нарезать, залить небольшим количеством водки, оставить до окрашивания жидкости. Через марлю выжать из листьев мятную эссенцию. К вскипяченной в кастрюле воде добавить сахар или мед, кислоту, мятную эссенцию и разбухший в воде желатин. Когда желатин растворится, смесь вылить тонким слоем в приготовленные формы, смазанные оливковым маслом, в них положить листики мяты и по желанию — ягоды или кусочки фруктов, поместить в холодильник и, когда желе застынет, залить оставшейся смесью и снова охладить. Готовое желе опрокинуть на блюдо и подавать со взбитыми сливками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника фламбе 17-07-2010 01:28

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Клубника фламбе

[608x354]
Клубника 150 г
Мороженное ванильное 100 г
Сахар 50 г
Коньяк 100 г
Мята 5 г
Сливочное масло 10 г

На сковороде с толстым дном разогрейте сахар, сливочное масло, клубнику. Добавьте коньяк и подожгите. При подаче выложите в центр тарелки шарик ванильного мороженого, а по краям клубнику, полейте получившимся соусом, украсьте веточкой мяты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль "Виски мята" 17-07-2010 01:28

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Коктейль "Виски мята"

виски 70 г
мята 30 г
сахар 10 г
сироп 15 г
лед

Мяту переберите, положите в шейкер, добавьте сахар, сироп, виски, лед. Тщательно перемешайте. Налейте в высокий бокал, украсьте мятой и подавайте с трубочкой.
[608x354]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливная рыба 17-07-2010 01:27

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Заливная рыба

[608x354]
1 кг рыбы (окунь, треска, палтус и т.д.)
1 л рыбного бульона
40 г желатина
2 яйца (белки)
1 морковь
1 корень петрушки
1 луковица
1 лимон
зелень петрушки

Промытую и порезанную кусочками рыбу отварите и остудите. Бульон процедите. Желатин размочите предварительно в холодной воде, а потом растворите в горячем бульоне. Когда бульон с желатином немного остынет, добавьте в него сырые, разведенные в воде яичные белки, лук, петрушку, морковь и кипятите бульон до тех пор, пока он не станет совсем прозрачным. Затем процедите его через салфетку или марлю и охладите.
На дно блюда налейте немного желе, распределите куски рыбы, сверху положите на них ломтики лимона, петрушку, укроп, дольки моркови. Залейте все это желе и дайте застыть. К заливному подайте в соуснике хрен с уксусом или майонезом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт с клубникой 17-07-2010 01:26

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Творожный торт с клубникой

[608x354]
500 г. мягкого творога
2 ст.л. ягодного сиропа или варенья
2 ст.л. сахара
2 яйца
1 баночка сметаны (250 г.)
2 пачки печенья земляничного или любого другого
свежая клубника
сливочное масло для смазывания формы

Творог смешайте с сахаром, вбейте яйца, добавьте баночку сметаны (оставьте 2-3 ст.л. сметыны для украшения пирога), 2 ложки сиропа и все тщательно перемешайте. Круглую форму для запекания смажьте маслом, выложите на дно ровным слоем печенье. Если получится, сделайте и бортики. На печенье вылейте творожное тесто, сверху положите еще один слой печенья, и уберите в духовку на 180 градусов на 10 минут. Через 10 минут выньте торт, промажьте сверху сметаной и сверху выложите половинки ягод, и уберите в духовку еще на 5 минут на 160 градусов.
Пирог получается очень нежным и вкусным!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куба Либре 17-07-2010 01:25

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Куба Либре

Ром – 50 г
Кола – 200 г
Лайм – 50 г

В высокий стеклянный бокал, полный льда, влейте ром и колу, выдавите дольку лайма, перемешайте. Украсьте долькой лайма.
[608x354]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пина-Колада 17-07-2010 01:24

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пина-Колада

ром – 50 г
кокосовый сироп – 30 г
сливки – 20 г
ананасовый сок – 100 г
ананас – 50 г для украшения

Положите в шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер, сливки и ананасовый сок. Потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль вишней и дольками ананаса.
[608x354]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в сметанном соусе 17-07-2010 01:23

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Курица в сметанном соусе

[608x354]
куриная грудь - 1 шт.
сметана - 1 пачка
укроп - 1 пучок
мука - 1 ст. ложка

На 2-3 порции. Берем 1 куриную грудку, моем, режем на кусочки. Размер кусочков такой, чтобы наколоть на вилочку и в рот! Небольшие, короче. Обжариваем на сковородке на подсолнечном масле буквально пару минут. Наливаем немного водички (бульона если есть), чтобы до половины покрыть наши кусочки, под крышкой тушим минут 15.В это время разводим белый соус: 1 столовая ложка муки, немного воды, размешать, чтобы вышла клейкая жидкость. Туда же кладем 1 упаковку сметаны (можно чуть меньше - смотрите сами, сколько вам того соуса надо). Жирность - а ваше усмотрение. Все перемешиваем, солим, добавляем много нарубленного свежего укропа! Много!Выливаем соус в сковороду с курицей, перемешиваем, тушим еще минуты 3 - и готово!
К рису или к картошке - вкусно и быстро!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитное пирожное с апельсиновым суфле 17-07-2010 01:23

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Бисквитное пирожное с апельсиновым суфле

[608x354]
Бисквит:
* 3 яйца
*200 г сахара
*150-200 г муки

Суфле:
*20 г желатина
*5-6 апельсинов
*500 мл сливок 33-35%
*200 г сахара

Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром.Добавить муку, хорошо перемешать.Форму для выпечки (у меня форма 20х30 см и высотой 5 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 30-35 минут.

Совет: готовый бисквит можно пропитать сиропом или соком.Для приготовления суфле из апельсинов выжать сок (должно получиться 200-250 мл сока).Желатин довести до кипения, но не кипятить. Немного остудить.Сливки взбить с сахаром.Добавить в сливки сок и желатин, перемешать. Поставить массу в холодильник, чтобы она немного загустела (примерно на 1-2 часа).Затем эту массу выложить на бисквит (бисквит из формы не вынимать), разровнять, поставить в холодильник на 7-8 часов.
После этого нарезать на кубики.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии