• Авторизация


Мясо, приготовленное по рецепту Джейми Оливера 17-07-2010 02:03

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мясо, приготовленное по рецепту Джейми Оливера

Ингредиенты:
* свинина (с салом и кожей) - 1,2-1,5 кг.;
* чеснок - 2 дольки;
* свежий розмарин - 3-4 веточки;
* семена укропа - 1-2 ст.л.;
* оливковое масло;
* бальзамический уксус;
* морская соль.

Сделаем несколько надрезов на свиной коже на расстоянии 1-1,5 см друг от друга; Истолчем семена укропа и дольки чеснока и натрем ими нижнюю часть мяса; Измельчим розмарин (без палочек) и натрём им верхнюю часть мяса, так чтобы весь розмарин попал в надрезы; В жаропрочную посуду (или противень) наливаем бальзамический уксус, так чтобы он покрывал тонким слоем все дно, добавляем немного оливкового масла и раскрошим туда несколько лавровых листов. Остатки розмарина, чеснока и семян укропа также добавляем в маринад; Обильно посыпаем мясо грубой морской солью сверху (чтобы при запекании образовалась хрустящая корочка) и немного снизу. Кладем мясо на противень (желательно на косточки или палочки, так чтобы мясо не касалось маринада) и оставляем на 30 минут; Закрываем мясо сверху фольгой и ставим в духовку, разогретую до 250 градусов. Через 20 минут убавляем до 200-220 градусов, убираем фольгу и выпекаем еще 30-40 минут. рекомендую использовать термометр для запекания: когда температура достигнет 76 градусов, мясо готово! При подаче поливаем кусочки мяса соусом, который остался в противне.

Совет: - к такому мясу прекрасно подходит также коричневый соус и брусничное варенье.
[699x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя буженина 17-07-2010 02:01

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Домашняя буженина

Ингредиенты:
* свинина (можно взять кусок с кожей и подкожным жиром) - 1-2 кг.;
* майонез - 3-4 ст.л.;
* чеснок - 2-3 дольки;
* специи по вкусу ;
* фольга;
* термометр для запекания.

Замачиваем свинину в соляном растворе (3-4 ст.л. на 1 литр воды) и оставляем в холодильнике на 2-3 часа (можно оставить и на всю ночь)
Извлекаем мясо из соляного раствора и натираем специями.
Нашпиговываем мясо чесноком, для этого нарезаем чеснок тонкими пластинками, острым тонким ножом прокалываем свинину глубоко внуть и вставляем пластинки чеснока в получившиеся отвертия. В огнеупорную посуду кладем большой кусок фольги, а на него подготовленное мясо. Покрываем мясо сверху тонким слоем майонеза, вставляем термометр для запекания и оборачиваем мясо фольгой. Запекаем в духовке при температуре 200 градусов. Мясо готово когда температура достигнет 76 градусов. В моем случае филе весом 1,6 кг запекалось ровно 2 часа. За 15-25 минут до конца запекания рекомендую открыть фольгу, чтобы верхняя часть филе подрумянилась.

Совет: Домашнюю буженину можно хранить в холодильнике не более 1 недели.
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Малиновое шампанское 17-07-2010 02:00

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Малиновое шампанское

[375x500]
На 1 бокал:
50 мл малинового сиропа
1 ст л свежевыжатого лимонного сока
брют или сухое шампанское

В бокал налить малиновый сироп и лимонный сок, перемешать.
Сверху аккуратно налить шампанское.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое из зеленого чая 17-07-2010 01:59

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мороженое из зеленого чая

1 литр молока
5 чайных ложек зеленого чая
7 столовых ложек сахара
1/2 банки сгущеного молока

Молоко нагреть и опустить туда зеленый чай и сахар, нагреть до кипения, но не кипятить. Накрыть крышкой и дать постоять.Процедить, добавить сгущеное молоко, перемешать, залить в емкость и заморозить.Разделить на кусочки.Кусочки загрузить в мощный миксер и как следует взбить до образования однородной кремообразной массы.Залить обратно в емкость и поставить в морозилку на пару часов.
[500x253]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус к рыбе 17-07-2010 01:59

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Соус к рыбе

400 г. майонеза
100 г. маринованных огурцов
50 г. каперсов
небольшой пучок петрушки
несколько веточек эстрагона
45 мл. белого винного уксуса
щепотку кайенского перца
соус Табаско

Огурцы, каперсы, петрушку и эстрагон мелко порубить. Смешать с майонезом, уксусом, перцем и соусом табаско.Оставить в холодильнике на 1 час.Соус подойдет к любой рыбе, как к жареной, так и к рыбе приготовленной на гриле.
[499x365]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неаполитанский соус 17-07-2010 01:58

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Неаполитанский соус

[500x350]
2 столовые ложки оливкового масла
1 крупная луковица
3 дольки чеснока
1 столовая ложка сухого орегано
800 г. банка консервированных томатов
2 столовые ложки томатной пасты
1 столовая ложка сахара
4 свежих томата

Лук почистить и мелко нарезать, чеснок натереть на мелкой терке или через чеснодавилку.Разогреть масло в большой кастрюле, добавить лук и чеснок и готовить примерно 7-8 мин. пока лук не станет мягким.
Добавить орегано, консервированные томаты (очищенные от кожи и семян), томатную пасту, сахар и тушить 20 мин, помешивая, до тех пор пока соус не выпарится на 1/3 и немного загустеет.На носике у свежих томатов сделать крестообразный надрез, обдать кипятком и снять кожуру. Разрезать, удалить семена и измельчить. Добавить в соус и готовить еще несколько минут. Приправить солью и молотым черным перцем.Для настоящего Неаполитанского соуса надо добавить анчоусы и маслины.
Используется для приготовления пиццы, к макаронам и другим блюдам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба тушеная с помидорами 17-07-2010 01:57

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рыба тушеная с помидорами

[500x350]
4 филе рыбы белых сортов
4 крупных помидора
1 морковь
1 луковица
зелень
2 дольки чеснока
масло растительное

Лук порезать и пожарить, морковь потереть на крупной терке и добавить к луку, еще пожарить.Помидоры окунуть в кипяток и снять кожуру (можно использовать и маринованные помидоры) порезать и тоже в сковородку к луку и моркови, добавить измельченный чеснок, посолить и тушить пару минут.Рыбу порезать порционными кусками и уложить в сковороду, тушеные овощи распределить сверху, накрыть крышкой и тушить 10 - 15 минут.Зелень измельчить и посыпать готовую рыбку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сорбе из клубники 17-07-2010 01:57

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Сорбе из клубники

[500x333]
70 г. сахара
1 столовая ложка лимонного сока
1 столовая ложка воды
600 г. замороженной клубники

Довести до кипения сахар, лимонный сок и воду. Варить помешивая 1 минуту, пока сахар не раствориться.Измельчить в блендере клубнику с сахарным сиропом, она должна быть гладкой, но замороженной.
Переложить в форму и поставить в морозилку на 3 часа.Перед подачей на стол, сорбе должно постоять при комнатной температуре 10-15 минут, чтобы оно стало слегка мягким.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щавелевый суп 17-07-2010 01:56

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Щавелевый суп

[500x460]
мясо
картофель
лук репчатый
щавель
яйца свареные
соль
сметана
зелень
растительное масло

Мясо порезать, залить водой и сварить бульон, варить 1 - 2 часа, в зависимости от жесткости мяса.Картофель порезать и опустить в бульон, когда закипит - снять пену, посолить и варить на медленном огне.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле, переложить в бульон.Щавель порезать и добавить в кастрюлю, когда картофель будет уже полностью готов, перемешать и сразу же выключить огонь. Накрыть крышкой и дать настоятся.В тарелку налить борщ, положить половинки яиц, положить ложку сметаны и посыпать зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный суп с морковью 17-07-2010 01:55

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Сырный суп с морковью

[500x375]
4 шт. моркови
зеленый лук
2 шт. плавленых сырков
0,5 стакана сметаны
зелень укропа или петрушки
соль
перец

Морковь отварить или спассеровать.Вскипятить 2 литра воды или бульона, плавленые сырки мелко порезать или потереть на крупной терке и опустить в воду (бульон).Варить постоянно помешивая 3 минуты.Морковь натереть или нарезать тонкой соломкой.Лук и зелень измельчить.Морковь и зелень залить сырным бульоном, посолить и поперчить, подавать со сметаной.Можно добавить обжаренный бекон или любые копчености.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт 17-07-2010 01:54

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Творожный торт

[500x476]
300 г. творога
450 г. сметаны
сахарная пудра по вкусу
3 столовые ложки желатина

Желатин развести в небольшом количестве воды или молока. (см. инструкцию)Творог протереть через крупное сито, смешать с сахарной пудрой, сметаной и желатином.Разложить массу по формам и поставить застывать в холодильник минимум на 3 часа.Когда хорошо застынет - форму окунуть в горячую воду и аккуратно вынуть творожные тортики.
Полить или растопленным шоколадом, или фруктовым сиропом, джемом и т.д.Можно сделать один большой торт, а можно порционные пирожные.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Индейка с травами в цитрусовой глазури Автор: Александр 17-07-2010 01:53

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Индейка с травами в цитрусовой глазури Автор: Александр

[363x357]
1 индейка на 7 кг.
3 больших лимона.
2 больших лайма.
1,5 чайных ложки соли.
½ чайной ложки черного перца.
¼ чашки белого сухого вина.
¼ чашки коричневого сахара.
По пучку шалфея, майорана и тимьяна.
Панировочные сухари.

Нагреть духовку до 170º.Выпотрошить индейку и отрезать шею. Хорошо промыть и обсушить птицу. Очистить кожуру с лимонов и лаймов. Выжать по 2 столовых ложки из лимона и лайма. Оставшиеся цитрусовые разрезать на половинки и сложить внутрь индейки. Также внутрь насыпать немного соли. В небольшой миске смешать вино, цитрусовый сок и сахар, отложить для глазировки. ккуратно отделить кожу на грудке индейки и сложить под неё шалфей и майоран. Кожу шеи закрепить на спине индейки. Сложить ножки и крылья, чтобы они не расправлялись при готовке.Выложить птицу грудкой вверх на противень. Натереть поверхность индейки солью и перцем, с добавлением 2-3 ложек масла.
Запекать индейку в духовке 3-4 часа. В последний час периодически поливать индейку выделившимся соусом. В последние полчаса полить индейку приготовленной ранее цитрусово-винной смесью. Можно прикрыть птицу фольгой, чтобы она не зажарилась слишком сильно.
Готовой птице дать отстояться 15 минут до подачи на стол. Украсить блюдо с индейкой тонкими ломтиками лимона или лайма и свежей зеленью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельные фрукты 17-07-2010 01:51

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Карамельные фрукты

[608x354]
1 кислое яблоко
1 апельсин
1 мандарин
10 ядер грецких орехов
10 фиников
1 ч. л.сахара
100 г. сахара для карамели

У яблока удалите сердцевину. Запеките яблоко в духовке в течение 30 минут при 200 градусах. Выньте, посыпьте сахаром и дайте остыть.
Очистите апельсин и мандарин и опустите в кипящую воду на 5 минут. Уберите излишки воды, удалите белую пленку с каждой дольки. Яблоко нарежьте дольками. Разложите на тарелке дольки яблока, апельсина и мандарина, финики без косточек, ядра грецких орехов. Сахар залейте 2 столовыми ложками воды и варите на слабом огне, постоянно помешивая деревянной ложкой. Получится карамельного цвета масса, добавьте в не еще 3 столовых ложки воды и перемешайте на слабом огне. Полученной карамелью сразу же полейте разложенные на блюде фрукты и подавайте к столу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКУМБРИЯ В СПЕЦИЯХ 17-07-2010 01:50

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

СКУМБРИЯ В СПЕЦИЯХ

[550x412]
Масляная скумбрия в пряных специях
1-2 шт. мороженой скумбрии крупного размера(разморозить)
Собрать как можно больше луковой шелухи (от етого будет у рыбы на шкурке, насыщенный золотой цвет и хороший вкус)
900-1000 мл. воды
3 ст.л. соли без горки
1 ст.л. сахара
5-6 горошин перца(можно разных сортов)
5-6 горошин кинзы в зернах
1 лавровый лист
(гвоздика и другие специи на ваш вкус и выбор)

- Рыбу размороженную помыть, вынуть кишки и отрезать голову.
- Сварить отвар из шелухи, дать закипеть пару минут, закрыть плотно крышкой и оставить сняв с огня настаиваться, чтобы лук дал как можно сильнее цвет.Процедить отвар и смешать со специями, приготовив маринад.
Дать отвару полностью остыть.
- Берем прямоугольный с бортами лоток, чтобы по длине входила тушка рыбы(можно обрезать хвост и плавники),заливаем маринадом и закрыв крышкой отправляем на 3 суток в холодильник.Периодически в течении етого времени, рыбу поворачиваем.
- Через 3 суток вынимаем рыбу. Обсушить салфеточным полотенцем и подвесить рыбу в сухом проветриваемом месте на 2-3 часа, или обернуть салфеткой и отправить в холодильник на 2-3 часа.
Скумбрия готова, нарезаем и подаем к столу.
Приятного аппетита.
http://www.good-cook.ru
АВТОР alisia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лосось под сливочным соусом 17-07-2010 01:49

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Лосось под сливочным соусом

[600x450]
Филе лосося 4 шт. (по 200 г. каждое);
Сливочное масл — по 10 г. на каждую порцию;
Лимон — 4 тонких дольки;
Рыбный бульон — 300 г.;
Белое вино — 100 мл;
Зеленые перья луковки — 2 шт. (меленько нарезать);
Сливки 20-30% или жирная сметана — 250 г.;
Мелко нарезанная зелень — 4 ст.л.

Духовку разогреть до 200 °C.Из бумаги для выпечки нарезать куски - 4 шт. длиной по 25-30 см - в зависимости от величины вашего филе. На каждую бумагу положить по кусочку масла, 1 филе, зелень, посолить-поперчить и положить кружок лимона. Всю эту компашку завернуть очень плотным конвертиком в бумагу и поставить запекаться минут на 20.Пока рыба печется, готовим соус.Если рыба была неразделанная, то берем оставшиеся от филерования шкуры, обрезки и т.п. и варим минут 10 рыбный бульон.В кастрюльку высыпать лук, залить бульоном и вином, довести до кипения и продолжать кипятить на большом огне, пока жидкость слегка не загустеет (около15 минут).Затем добавить сливки, уменьшить огонь до среднего, проварить до загустения, помешивая. Если сливки были не слишком жирные - можно всыпать пару ложек тертого сыра.Соус выключить и всыпать травки. Накрыть и дать постоять минут 5. Я еще добавила 2 зубца чеснока, но это не обязательно.Рыбу достать, развернуть. Убрать лимон и зелень. Подавать с гарниром или салатом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный праздничный рулет 17-07-2010 01:48

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Сырный праздничный рулет

[500x375]
ДЛЯ БЛИНЧИКА:
* 3 плавленых сырка по 100 г
* 3 ст. ложки муки
* 1 пакет майонеза (200 г)
* 3 яйца
* соль по вкусу

ДЛЯ НАЧИНКИ:
* 2 плавленых сырка по 100 г
* пучек зелени
* 3 -4 дольки чеснока
* 2 яйца
* 150 г марин. шампиньонов
* 150 г майонеза
* нарезка балыка(можно ветчины) - 300 г
* маслины - 50 г
* твердый сыр - 250 г
* масло сливочное - 80 г
* перец болгарский - 2 (красный и зеленый)

Сначала готовиться блинчик. Плавленые сырки трем на мелкой терке, добавляем хорошо взбитые яйца с солью, муку, майонез, хорошо размешиваем и выкладываем на противень, предварительно застеленный бумагой и смазанный растительным маслом. Равномерно распределить смесь на весь противень(на всю величину духовки) тонким слоем.
Ставим в предварительно разогретую духовку на 10-15 минут 180 С (поглядывайте, как только зарумяниться, сразу вынимаем. Аккуратно отделяем и выкладываем на рабочую поверхность верхней румяной стороной вниз на чистую бумагу для выпекания.Готовим начинку. Натереть на мелкой терке плавленный сырок, яйца, добавить мелко нарезанные зелень и шампиньоны, давленный чеснок, майонез, хорошо размешать и намазать на еще теплый блинчик.Выложить слой тоненько-претоненько нарезанного балычка (ветчины), брать лучше нарезной, если порезать толще, не сможете завернуть красиво рулет.Твердый сыр натереть на мелкой терке, добавляем мягкое сливочное масло, мелко нарезанные кубиками цветные перцы, размешиваем и распределяем на балык. Маслинки выложить цепочкой, как показано на рисунке.Теперь самое ответственное задание. Сворачиваем рулет (нужно делать все быстро, чтобы корж до конца еще не остыл), лучше делать это вдвоем, для того, чтобы начинка нигде не сдвинулась , и корж не порвется, так как начинки много и ему тяжело. Аккуратненько заворачиваем, очень сильно давить не надо, но все-равно легонько прижимайте, скручиваем до конца. Плотно заворачиваем в бумагу , в холодильник не меньше 3-4 часов, лучше на ночь.Вынимаем, тоненько нарезаем (около 1 см). Приятного аппетита!!!

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ТУТ http://www.zapretam.net/forum/viewtopic.php?f=44&t...640014d52c490097664cb&start=40
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заморожённый фруктовый салат с иогуртом 17-07-2010 01:46

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Заморожённый фруктовый салат с иогуртом

[500x332]
500 граммов йогурта (можно и сметаны)
3 / 4 чашки сахара
1 чашка нарезанного ананаса (можно консервированного)
1 чашка нарезанной клубники
1 чашка нарезанных грецких орехов
2 или 3 банана, нарезанных
взбитые сливки

Всё перемешать, залить йогуртом, снова перемешать. Добавить взбитые сливки, перемешать аккуратно.Выложить в контейнер. Заморозить. Примерно 2 часа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный шоколадный торт-мороженое. 17-07-2010 01:43

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Обалденный шоколадный торт-мороженое.

[500x375]
Торт готовится не быстро, но если вы его попробуете, то ни капли не пожалеете, что потратили на него столько времени.
Потребуется: 1 пакетик ванильного сахара, 1 стакан
молока, 6 желтков, 200г сахара, 2 ст. ложки бренди (можно обойтись и без него), 70г тёртого шоколада, 0,5л сливок, бисквитный корж, 300г бисквитного печенья в виде палочек, какао для посыпки сверху, 70г горького шоколада.Молоко и ванильный сахар смешаем, доведём до кипения. Миксером взбиваем желтки с сахаром. Тёплое ванильное молоко смешаем с взбитыми сладкими желтками. Смесь переливаем в кастрюлю и на слабом огне взбиваем до тех пор, пока крем не загустеет. Затем ставим на холодную водяную баню, и, помешивая, остужаем. Вводим бренди (не обязательно) и ставим в холодильник. Когда застынет, получается мороженое.Измельчаем и расплавляем в тёплой водяной бане горький шоколад. Взбиваем сливки. Полученное количество сливок делим пополам и в одну половину добавляем шоколад. Полученное мороженое также делим пополам. В первую половину добавляем шоколадные сливки, а в другую – сливки без шоколада.Если у вас нет готового бисквитного коржа, то можно испечь такой: 3 яйца, 1 стакан муки, 1стакан сахара, 1/4ч. ложки гашеной соды. На этот корж будем выкладывать крем.Печенье (палочки) разрезаем на две части поперёк и ставим вдоль борта кольца для торта закруглёнными концами вверх. Кольцо с коржом и печеньем заполняем светлым кремом и ставим на два часа в морозилку. После того как крем застынет, достаём и выкладываем на светлый крем тёмный. Опять убираем на 2-3 часа в морозилку.Перед подачей на стол, снимаем кольцо для торта, богато посыпаем шоколадной крошкой и какао.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНЫЙ МЯСНОЙ РУЛЕТ «КУРИНАЯ МОЗАИКА» 17-07-2010 01:42

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

ВАРЕНЫЙ МЯСНОЙ РУЛЕТ «КУРИНАЯ МОЗАИКА».

[450x260]
Этот кулинарный рецепт отличается простотой и необычностью приготовления. Попробуйте, это очень вкусно!

Продукты: 2 куриных окорочка, 2-3 сырых морковки, пучок зеленого лука, 5 яиц, 5 ст.л. манки, ¾ стакана кефира, соль, перец, приправа.

Чтобы приготовить вареный мясной рулет нужно отделить мясо от костей, порезать его мелкими кусочками. Сложить мясо в миску, добавить морковь, натертую на крупной терке, порезать пучок зеленого лука, укропа, петрушки. Вбить яйца, добавить манку, кефир, посолить, поперчить, добавить приправу. Все тщательно перемешать и поместить в новый целлофановый пакет (можно использовать пакет для запекания), завязать хорошо, чтобы там не было воздуха, а потом вложить в другой пакет – узелком вниз и тоже воздух выдавить и крепко завязать. Положить пакет в кастрюлю, залить водой на 2-3 пальца выше пакета. Варить на малом огне 2 часа. После окончания варки вынуть рулет, снять пакеты, остудить. Получается твердый шар, как сыр. Резать на куски. Нож к рулету не прилипает, режется легко. Получатся ровные, красивые кусочки, как мозаика. Отдельно подавать кетчуп и горчицу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"АНГЛИЙСКАЯ" ГОВЯДИНА 17-07-2010 01:41

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

"АНГЛИЙСКАЯ" ГОВЯДИНА

[325x278]
Предалагем вам кулинарный рецепт приготовления мяса в микроволновку (СВЧ).

Продукты: 500 г говядины, 2 луковицы, 2 моркови, 2 столовые ложки перловой крупы, 1 ч. ложка острой соевой приправы, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. мясного бульона, 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки, молотый перец, лавровый лист, соль.

Для приготовления блюда в микроволнвке (СВЧ) по этому кулинарному рецепту нужно мясо помыть, освободить от пленок, порезать небольшими кубиками и обжарить в разогретом растительном масле на плите, постоянно помешивая, в течение 5 минут. Добавьте к мясу мелко нашинкованный лук, натертую на крупной терке морковь и потушите 2 минуты на плите. После этого переложите мясную смесь в пoсуду, пригодную для использования в микроволновке (СВЧ).
Образовавшийся при жареньи сок смешайте с мясным бульоном, добавьте лавровый лист, острую соевую приправу, перловую крупу и все хорошенько перемешайте. Приготовленный таким образом соус влейте в посуду с мясом и овощами, перемешайте и тушите под закрытой крышкой на максимальной мощности микроволновки (СВЧ) в течение 4 минут.
Готовое мясо с овощами выньте из микроволновки (СВЧ), дайте минут пять отстояться, затем поперчите, посолите и посыпьте зеленью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии