Меняю жизнь к лучшему за 100 дней
Поделюсь ритуалом, который мы с сестренкой проводили этим летом. Результаты были те, что надо, и главное - очень быстро! Так что если кто боится резких перемен, лучше не беритесь за этот ритуал.
Итак, в чем суть
Загадываете желание. Берете тетрадку, отсчитываете 100-ю страницу и на ней расписываете, как бы вы хотели провести 100-й день ритуала. То есть описываете свое желание самым подробным образом в настоящем времени. Сестренка хотела выйти замуж, а жениха у нее тогда еще не было. А мы с мужем загадали свой дом, ноутбук, машину и еще всякие разности.
После этого каждый день на новой страничке (начиная с первой) записываете все изменения, не оценивая "хорошо-плохо", потому что все к лучшему и все к воплощению Вашей цели. Я в начале каждой странички еще писала само желание. У меня было "Я меняю свою жизнь к лучшему по всем фронтам за 100 дней". Это чтобы в мозгу закрепилось
Что у нас получилось в итоге? Сестренка на 102-й день вышла замуж, а мы нашли покупателя на квартиру и дом, о котором раньше даже мечтать не смели, да с такой выгодой, что денег от продажи квартиры хватает на все, что мы намечтали.
Количество дней можно менять на свое усмотрение. Главное - дать Вселенной задание выполнить ваше пожелание в установленный срок.
Успехов всем и ТАКов!
http://allwomenwant.tomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1184:-----100-&catid=48:2010-03-27-17-05-54&Itemid=67
http://krasivochka.ru/hand-made/567-ochki-dlya-sna-kak-sshit-masku-dlya-sna-samostoyatelno.html
Очки для сна. Как сшить маску для сна самостоятельно
Иногда, не смотря на сильную усталость, мы не может уснуть из-за банальных вещей – свет фонарей, отблеск фар проезжающих машин или яркой Луны в окно, а утром просыпаемся от яркого света Солнца (особенно летом). Иногда по каким-либо причинам нельзя выключить свет (путешествие, поездка). Но есть одна простая, но ставшая очень популярной вещица, которая поможет вам не замечать мелочей, которые мешают спокойно спать. И не зависимо от того, что творится вокруг, спать вы будете в полнейшей темноте. Речь идет о повязке для глаз, которую так же называют «очки для сна» или «маска для сна». Такие очки не пропускают свет и помогут вам заснуть при любом освещении. Сшить такую маску для сна своими руками очень просто.
Итак, вам потребуется:
Распечатайте выкройку
или нарисуйте на бумаге свою. Те, у кого хороший глазомер, могут справиться и без выкройки. Выкройка весьма приблизительная, но корректировать ее совсем не сложно. Размер головы у каждого человека индивидуален, поэтому замерьте расстояние от виска до виска – это и будет ширина ваших очков.
Выкроите детали очков, прибавив припуск на швы 1 см. После того, как вы вырезали из ткани детали очков, такую же деталь вырежьте из флизелина. Верхнюю часть повязки проклейте флизелином, для того, чтобы повязка держала форму.
Сложите обе детали повязки лицевой стороной внутрь и сшейте, оставив по бокам места, куда будет вшита резинка. Подрежьте припуски до 0,5 см, сделайте небольшие надсечки в припусках, чтобы закругленные части маски хорошо вывернулись. Затем выверните и хорошенько заутюжьте швы. Вшейте в боковые швы резинку. Настрочите тесьму, кружево и украшения на верхнюю часть очков или пришейте вручную.
Маска для сна готова!
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Это цитата сообщения mayskaya
Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
Палочки накрутили,затем я их соединяю по две штуки,чтобы сразу были длиннее.
Раскатываю скалкой,чтобы легче было подсовывать друг под друга.
Должно быть нечетное количество палочек.
http://fashiony.ru/page.php?id_n=14877
Тканевые цветы можно использовать как украшение для волос, или как броши.
Я расскажу как сделать этот женственный аксессуар самостоятельно. Конечно, можно и купить, но ведь сделанное своими руками всегда к сердцу ближе! :)
Итак, начнем!
Нам понадобится:
Есть несколько способов изготовления тканевых цветов.
Способ Первый (более простой и быстрый):
[538x699]
[540x699]
[537x698]
[539x699]
[538x699]
[538x699]
http://lifenatural.ru/archives/tag/dachnoe-dekorirovanie
http://www.pro100m2.ru/archives/category/dizajn/page/30
[386x254]Если у вас старый подоконник, вы можете, конечно, поменять окна настеклопакеты и поставить пластиковый заменитель. А можно создать на окне нечто необыкновенное и интересное, особенно, когда вид из окна очень красив.
Да и освещенность у такого стола намного больше и качественней, чем у массивного письменного «монстра», стоящего в углу и требующего дополнительных настольных ламп даже днем.
В наше время письменные столы – это уже необходимость почти для всех людей, а такой столик еще и не загружает комнату. Особенно это актуально для небольших квартир.
У этой конструкции есть еще одно неоспоримое преимущество – ноги, находящиеся у теплого радиатора, никогда зимой не будут мерзнуть.
А окна, на самом деле, можно заменить стеклопакетами, только подоконник сделать самим.
[385x338]
Такой подоконник можно наклеить на старый жидкими гвоздями. Для его изготовления можно взять панели из МДФ или ДСПтолщиной 15 или 19 мм. Обратите внимание на то, что створки окна должны открываться легко и свободно.
Для того, чтобы письменный столик не мешал правильной циркуляции воздуха, идущего от батарей, в столе придется высверлить несколько вентиляционных отверстий, находящихся на линии расположения радиатора.
Сверлить такие отверстия можно простым перовым сверлом или купить специальное сверло для работы с древесиной. Сделанные таким сверлом отверстия будут более чистыми и ровными. Достаточно высверлить отверстия приблизительно 35 мм.
[214x132]
Чтобы ровно и правильно начертить дугу переднего края, по краям панели вбиваются два гвоздя на одной линии, параллельной основанию и расположенной примерно на одной трети от переднего края.
Спереди на краю МДФ ровно посередине надо вбить еще один гвоздь. Это будет точка самого большого изгиба.
Теперь нам понадобится небольшая полоска листа МДФ толщиной девять миллиметров, шириной около десяти миллиметров и длиной немного больше длины подоконника.
Эту полоску надо вставить между гвоздями, как показано на рисунке. Если надо откорректировать изгиб, вбейте еще два гвоздя в нужных вам местах. Следите, чтобы
[показать] [293x220] |
[293x220] |
[400x1173] Шаг 1.
[400x461] Шаг 15.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Серия сообщений "Мыло,соль,бомбочки":
Часть 1 - Бомбы для ванны
Часть 2 - Пацифические бомбы
Часть 3 - Силиконовые формы для мыла
Часть 4 - Рекомендации для мыловарок
Часть 5 - Мыло с запахом ёлки
Часть 6 - Мыло на домашнем молоке
Часть 7 - мыло травяное
Часть 8 - Мыло эвкалиптовое
Часть 9 - Мыло с зеленым чаем и апельсиновым соком
Часть 10 - Я продолжаю мыловарить
Часть 11 - Мои первые мылки-страшилки
Часть 12 - Мама мыла Милу мылом!
Часть 13 - Бомбы для ванны
Часть 14 - Мыловарение, холодный и горячий способы
Часть 15 - Как сделать мыло своими руками
Часть 16 - Желе для ванны
Часть 17 -
|
|||||||||||
Заповеди настоящей Женщины
"Царство женщины - это царство нежности, тонкости, терпимости" Жан Жак Руссо
1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем - самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда... (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).Читать далее
[450x64]
|
Флирт в отпуске по знаку Зодиака
Завести ли курортный роман или лучше обойтись без него? Велика ли опасность привезти домой разбитое сердце, а не приятные воспоминания? Звезды подскажут. Независимо от того, под каким созвездием вы родились, советуем отделять поступки мужчины от красивых обещаний и делать выводы.
Etching используют многие полимерщики, в частности очень известны работы Louise Fischer Cozzi и Bettina Welker . С английского название этой техники можно перевести как гравировка или травление. В принципе, эффект получается похож и на то, и на другое.
Я покажу как делается еtching на примере вот этого изображения:
[показать]
Начальные этапы этой техники очень похожи на перевод изображения на пластик, а вот завершающий достаточно неожиданный, и в нем-то весь фокус. :)
Для того, чтобы получить подобный эффект нам нужна качественная черно-белая картинка, распечатанная на лазерном принтере в режиме с максимальным использованием порошка (или ксерокопия хорошего качества). Картинку желательно взять именно черно-белую, без оттенков серого, потому что серый цвет дает нечеткие и не глубокие линии. Пластик для этой техники должен быть свежий, с достаточным количеством пластификатора. Предварительно его нужно хорошо размять и раскатать в ровный пласт.
[показать]
Вырезаем рисунок, оставляя с краю часть белого листа шириной в пару сантиметров. Кладем бумагу рисунком вниз на раскатанный пласт.
[показать]
Хорошенько приглаживаем бумагу (я для этого использую тыльную сторону столовой ложки), но стараемся не вдавливать ее сильно в пластик, потому что потом мы не сможем отшлифовать вмятины, если такие будут..
[показать]
Оставляем "бутерброд" из пластика и бумаги лежать 20-30 минут, если пластик свежий, если он старый, то можно оставить даже на ночь. После чего, аккуратно приподнимаем свободный (без рисунка) край бумаги.
[показать]
Дальше мне не удалось сфотографировать, потому что это может отобразить только видеокамера - настолько быстра эта процедура. Но я посталась описать как можно подробнее.
Левой рукой беремся за этот краешек, правой придерживаем пласт на столе, и ... резким движением срываем бумагу. В данном случае свободный край у нас справа, значит сдергивать бумагу мы будем справа-налево. Чем быстрее нам удастся сдернуть бумагу, тем лучше будет результат. Тонкий слой пластика прилипает к порошку лазерного принтера и вырывается из пласта, оставляя бороздки, похожие на результат гравировки или травления.
[показать]
Поскольку бороздки не очень глубокие, то обращаться с ними нужно очень аккуратно, чтобы не деформировать их.
Дальше есть два варианта действий:
Вариант 1. можно припудрить полученную "гравюру" порошковым красителем (в данном случае использовался Перлекс), запечь, а потом стереть лишний порошок с поверхности
[показать]
Вариант 2. Сначала запечь, а потом тонировать акриловой краской, таким же способом, как тонируется обычный оттиск.
И конечные результаты: Слева - с перлексом, перлекс немного въелся в поверхность пластика и окрасил его (использовался полупрозрачный фимо). Справа - с бронзовой акриловой краской.
Акварельная мозаика
"Бабочки" в технике Мокуме-Гане и запекания ювелирной струны в пластике
Браслет "ROK" (цельный, неправильной формы)
Бусина неправильной формы
Вставляем люверс в бусину
Бусины с "разводами"
Бусины из остатков на деревянной основе
Бусины с плавным переходом цвета и меняющимся размером
Бусины-"чешуя" из полупрозрачного пластика
Кулон выкладыванием срезов колбас на основу
Гамбургер
Гель+краска+специи:)
Миниатюрная гитара "Ibanez Bass"
Бусина-глаз
Дамаская лестница и не очень
Зебра и леопард
Имитация витража
Имитация агата
Имитация бирюзы
Имитация гравюры
Имитация камня (используем краску)Т
Имитация керамики
Имитация кожи
Имитация камня (ПП+краситель)
Имитация перламутра (Paua Shell)
Имитация рога
Имитация художественного стекла и стеклянной мозаики
Имитация эмали
Колбаса с сердечком
"Колбасный" mokume gane
Кольца из пластики на проволочной основе
Основа для кольца (с проволокой)
Конфетки с начинкой для начинающих
Коробочка-подвеска
Кулон из чечевичек
Кулоны на лампочке
Листики (колбаса)
Листики (отпечатки+краска)
Листики
Урок "Бабочки" в технике Мокуме-Гане и запекания ювелирной струны в пластике.
Привет,мои дорогие! Помещаю здесь несколько фотографий с техниками,которыми я пользовалась,когда ваяла своих бабочек. Мокуме-гане ни для кого уже не секрет,но может кому и пригодится. А вот метод запекания пластика ВМЕСТЕ с ювелирной струной ещё совсем новый. Удачи и не забывайте о множестве МБ под катом;)) Если будете копировать мои фото,идеи, давайте ссылки,мне будет приятно!!
[264x300]
[480x546]
Это уже конечный результат,читайте и смотрите,как к нему идти.
[640x480]
Для ИМЕННО ЭТИХ бабочек я брала полупрозрачный PREMO translucent (его нет на фото,потому что закончился;)),ФИМО 39 peppermint, акриловую краску ОЛКИ золото солнечное. Можете экспериментировать,как угодно! Брать любую краску,пластик,добавлять блёстки или поталь,для мокуме-гане нет ограничений;)
[640x480]
Мешаем полупрозрачный с фимо и раскатываем,как можно тоньше,на паста-машине - самый тонкий.
[640x480]
Наносим слой краски на пластик,не бойтесь,она хорошо ложится! Ждём до полного высыхания.
[600x480]
Режем на небольшие квадратики-прямоугольники и накладываем их друг на друга послойно.
[640x457]
С помощью иголочек,палочек,булечек делаем отверстия-проколы в стопке пластика,для более художественного варианта можно делать дырочки разной формы. Несколько дырок можно заполнить пластиком того же цвета,тогда на узоре будут яркие овалы и круги.
[538x480]
Теперь самое главное! Необходимо сжимать стопочку к центру по всему периметру!!
[503x480]
В результате у вас получиться вот такой слоёный кубик.
[628x480]
Кладём кубик в морозилку на несколько минут,а после начинаем СНИМАТЬ ОЧЕНЬ ТОНКИЕ СЛОИ и накладываем их на заранее приготовленный,то есть раскатанный пластик. Толщина основы зависит от того, что вы собираетесь потом сделать. Для своих бабочек я взяла 1-цу на паста-машине, 2мм(это самый толстый;))
[640x244]
Раскатываем узоры до ровного слоя,можно пропустить через паста-машину,на той же 1-це.
[640x370]
Берём любой трафарет,лекала и вырезаем детали. Фантазируйте!
[600x480]
ЗАПЕКАЕМ детали. Эти бабочки слегка вогнуты,потому что я запекала их на обычной стеклянной вазочке-салатнице. Вогнутость позволит потом наложить дополнительный пластик и хорошо лежать на теле;) Да! Если используете полупрозрачный пластик,то СРАЗУ из духовки положите его в ЛЕДЯНУЮ воду,можно с кусочками льда. В этом случае полупрозрачность усиливается;)
[480x508]
А теперь переворачиваем и снова в бой!!
[480x493]
Не нарушая композиции,накладываем на каждую бабочку маленький,в 0,5 мм пятачок свежей пластики. Затем(так же,стараясь не нарушить композиции) раскладываем ювелирную струну(тросик),оставляя хвостики для будущего замочка. Слегка вдавливаем, делать нужно аккуратно-это основа. Затем берём ДВЕ дополнительные струны (длину определите на глаз,лучше переборщить;) и серединой каждой из них накладываем на центральную бабочку. Берём пятачок свежей пластики и укрываем струны. Под ним - ТРИ струны!! Одна - горизотальная,две - вертикальные. Дальше пошла фантазия. На верхние хвостики я нанизала ПО ДВЕ бисеринки,они будут усиками. На нижние ПО ТРИ-просто украшалка. Затем взяла