Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
[300x225] Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать).
[300x225] Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.
[300x225] Лук мелко покрошить.
[300x225] Морковь натереть на средней терке.
[300x225] Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
[300x225] Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, ветчину, сосиски) нарезать соломкой или кубиками.
[300x225] Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
[300x225] На растительном масле обжарить лук.
[300x225] Добавить морковь, немного обжарить.
[300x225] Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты.
[300x225] Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.
Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
[300x225] В кипящий бульон добавить деликатесы.
[300x225] Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут.
[300x225] Затем добавить каперсы.
[300x225] Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.
[300x225] Следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.
[300x225] После этого добавить лавровый лист, перец, зелень.
Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист.
Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины.
Приятного аппетита!
[300x225] Рыбу нарезать небольшими кусочками.
[300x225] Обвалять в панировке.
Если Вы используете панировочные сухари, добавьте к ним специи по вкусу и перемешайте.
[300x225] Рыбу выложить на сковороду, смазанную растительным маслом.
[300x225] Пожарить с двух сторон, до готовности (около 5 минут с каждой стороны).
[300x225] Сыр натереть на мелкой терке.
[300x225] Яйца взбить, посолить.
[300x225] Добавить сыр, перемешать.
[300x225] Рыбу выложить в форму для запекания.
[300x225] Сверху выложить яично-сырную массу.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
[300x225] Желтки растереть с сахаром.
[300x225] Добавить масло, хорошо перемешать.
[300x225] Затем добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто.
[300x225] Противень (у меня противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто толщиной 3-5 мм (у меня получается 2 коржа, готовые коржи я разрезаю на 2 части. В итоге получается 4 коржа размером 15х20 см).
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут.
[300x225] Выпеченный корж смазать сгущенкой.
[300x225] Накрыть вторым коржом, смазать сгущенкой и т.д.
Верх и бока торта также обмазать сгущенкой.
Приятного аппетита!
Для начала приготовим крем, т.к. ему надо 1 час постоять в холодильнике, а мы в это время приготовим коржи.
[300x225] Молоко поставить на огонь.
Когда молоко закипит, тонкой струйкой всыпать манку.
[300x225] Варить на небольшом огне, при постоянном помешивании, 15 минут.
Затем снять с огня и остудить.
[300x225] С лимона снять цедру (натереть на мелкой терке).
[300x225] В остывшую манную кашу выдавить сок лимона, добавить цедру, перемешать.
[300x225] Масло растереть с сахаром.
[300x225] Добавить масло в манную кашу, все хорошо взбить миксером.
Должен получиться не очень густой крем.
Поставить крем на 1 час в холодильник.
[300x225] Приготовить коржи.
Масло растереть с сахаром.
[300x225] Яйца взбить.
[300x225] Добавить взбитые яйца в масло, хорошо перемешать.
[300x225] Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
[300x225] Шоколад растопить.
[300x225] Тесто разделить на две части, в одну добавить шоколад, перемешать.
[300x225] Испечь два коржа - светлый и темный.
Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом, вылить тесто, поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут.
Чтобы проверить, готов корж, или нет, его надо проткнуть зубочисткой (или спичкой), если она сухая - корж готов.
[300x225] Готовые коржи разрезать по горизонтали, чтобы получилось четыре коржа - два светлых и два темных.
Смазать светлый корж кремом.
[300x225] На него выложить темный корж, смазать кремом, снова выложить светлый корж, смазать кремом, выложить оставшийся темный корж.
[300x225] Дать торту пропитаться в течение 8-10 часов. Украсить торт по вкусу. Я украсила его розочками и листочками из сахарной мастики. О том, как это сделать, я рассказала на форуме:
Сахарная мастика из маршмеллоу,
Розочки из мастики,
Листочки из мастики.
Приятного аппетита!
[300x225] С лимонов снять цедру.
[300x225] Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
[300x225] Добавить яйца, цедру, 100 мл холодной воды, все хорошо перемешать.
[300x225] Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
[300x225] Тесто разделить на 4-5 частей. Сформировать из каждой части колобок, выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см).
Тесто разровнять руками, проколоть в нескольких местах вилкой.
Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Испечь таким образом все коржи.
[300x225] Приготовить крем.
Из лимонов выжать сок, чтобы получилось 100 мл.
[300x225] Яйца взбить.
[300x225] Положить в кастрюлю сахар, добавить лимонный сок, 50 мл воды, муку, яйца.
Довести смесь до кипения.
[300x225] Снять смесь с огня, добавить масло, все хорошо перемешать.
Дать крему остыть.
[300x225] Выпеченный корж смазать остывшим кремом, накрыть следующим коржом, смазать кремом и т.д.
Дать торту пропитаться в течение 8-10 часов.
[300x225] Готовый торт украсить по вкусу. Я украсила его цветами из сахарной мастики. О том, как это сделать, я рассказала на форуме:
Сахарная мастика из маршмеллоу,
Каллы из сахарной мастики.
Пожалуйста, все вопросы по поводу мастики оставляйте здесь:
Сахарная мастика из маршмеллоу.
Там уже есть ответы на многие вопросы.
Приятного аппетита!
[300x225] Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
[300x225] Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром.
[300x225] Добавить муку, хорошо перемешать.
[300x225] Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом.
Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25-30 минут. Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки.
[300x225] Готовим суфле.
Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 150 г сахара.
[300x225] Добавить молоко, перемешать.
[300x225] Добавить муку, хорошо перемешать.
[300x225] Поставить получившуюся массу на водяную баню, нагревать до загустения. Затем охладить.
[300x225] В охлажденную массу добавить размягченное масло, взбить миксером.
[300x225] Желатин нагреть до полного растворения крупинок. Немного охладить.
[300x225] Белки взбить со щепоткой соли в пену.
[300x225] Добавить оставшиеся 150 г сахара, взбить до образования пышной массы.
[300x225] Добавить желатин, перемешать.
[300x225] Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела.
[300x225] Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Нижнюю часть оставить в форме.
[300x225] Выложить суфле, разровнять.
[300x225] На суфле выложить второй корж. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.
[300x225] Украсить по вкусу. Я покрыла торт мастикой и украсила розочками из мастики. О том, как это сделать, я рассказала на форуме:
Сахарная мастика из маршмеллоу,
Розочки из мастики,
Розочки из мастики. Вариант второй.
Пожалуйста, все вопросы по поводу мастики оставляйте здесь:
Сахарная мастика из маршмеллоу.
Там уже есть ответы на многие вопросы.
[300x225] Также, торт можно полить растопленным шоколадом (растопить 250 г шоколада на водяной бане, и теплым шоколадом
[300x225] Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
[300x225] Шоколад растопить на водяной бане.
[300x225] Немного попкорна отложить для украшения, остальной немного измельчить (не сильно мелко).
[300x225] Смешать попкорн и шоколад (можно немного шоколада оставить для украшения).
[300x225] Выложить попкорн с шоколадом в разъемную форму (у меня форма диаметром 26 см). Поставить в холодильник, чтобы масса хорошо застыла.
[300x225] Творог смешать с йогуртом.
[300x225] Выжать в творожную массу сок лимона, хорошо перемешать.
[300x225] Желатин растопить на водяной бане.
[300x225] Сливки взбить с сахаром.
[300x225] В творожную массу добавить желатин и сливки, хорошо взбить.
[300x225] Полученную массу выложить на застывший попкорн. Поставить в холодильник на 7-8 часов, масса должна хорошо застыть.
[300x225] Готовый торт украсить попкорном и шоколадом.
Приятного аппетита!
[300x225] Шоколад растопить на водяной бане.
[300x225] Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
[300x225] Отделить белки от желтков, желтки добавить к маслу, хорошо размешать.
[300x225] Добавить растопленный шоколад, перемешать.
[300x225] Добавить крахмал, перемешать.
[300x225] Добавить сухари, перемешать.
[300x225] Добавить разрыхлитель и муку, перемешать.
[300x225] Белки взбить.
[300x225] Добавить белки в шоколадную массу, аккуратно перемешать.
[300x225] Форму (у меня форма диаметром 26 см) немного смазать маслом, выложить половину теста.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25-30 минут.
Испечь таким образом 2 коржа, затем каждый корж разрезать по горизонтали на 2 части, в итоге получится 4 коржа.
[300x225] Для крема смешать сметану и сахар.
[300x225] Из вишни удалить косточки.
[300x225] Корж смазать кремом.
[300x225] Накрыть вторым коржом, смазать кремом.
[300x225] Выложить вишню.
[300x225] Накрыть третьим коржом, смазать кремом.
[300x225] Накрыть четвертым коржом.
[300x225] Украсить по вкусу.
Я смазала торт взбитыми сливками, посыпала шоколадом, украсила вишней.
Приятного аппетита!
[300x225] Масло растереть с сахаром.
[300x225] Добавить яйца, перемешать.
[300x225] Добавить морковь, хорошо перемешать.
[300x225] Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
[300x225] Выпечь два коржа.
Выпекать в смазанной растительным маслом форме (у меня форма диаметром 26 см), при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Чтобы проверить, готов корж, или нет, его надо проткнуть зубочисткой (или спичкой), если она сухая - корж готов.
[300x225] Приготовить крем.
Взбить сметану с сахаром до исчезновения крупинок.
[300x225] Готовый корж смазать кремом.
[300x225] Накрыть вторым коржом.
Украсить по вкусу.
[300x225] Я торт посыпала кокосовой стружкой и украсила морковкой из мастики.
О том, как это сделать, я рассказала на форуме:
Сахарная мастика из маршмеллоу,
Морковка из мастики.
Приятного аппетита!
[300x225] Печенье пропустить через мясорубку.
[300x225] Сгущенку перемешать с маслом.
[300x225] Добавить какао и вино.
[300x225] Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
[300x225] Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
[300x225] Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст.л. сливочного масла с 1 ч.л. сахара.
[300x225] С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Приятного аппетита!
[300x225] Готовим тесто.
Масло растереть с сахаром.
[300x225] Добавить яйца, перемешать.
[300x225] Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
[300x225] Форму (я использовала форму диаметром 27 см, и высотой 3 см) смазать маслом, или застелить бумагой для выпечки, выложить тесто, сделать бортики.
[300x225] На тесто положить бумагу для выпечки.
[300x225] Насыпать горох или фасоль, разровнять (это делается для того, чтобы тесто равномерно пропеклось и корж не деформировался).
После приготовления фасоль убрать (можно использовать в следующий раз для выпечки).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20 минут.
[300x225] Выпеченный корж остудить.
[300x225] Готовим крем.
Сливки взбить с сахаром.
[300x225] Добавить творожный сыр, перемешать.
[300x225] Выложить крем на корж.
Поставить в холодильник на 1 час.
[300x225] Затем выложить на крем фрукты и ягоды.
Как я уже говорила, можно использовать любые фрукты и ягоды.
Я использовала: виноград, разрезанный на 2 части.
[300x225] Кумкваты (это цитрусовые, напоминающие мелкие апельсины), нарезанные кружочками.
[300x225] Киви, нарезанные ломтиками.
[300x225] Клубнику, нарезанную ломтиками.
[300x225] Чернику.
[300x225] Желе приготовить так, как указано на упаковке.
Теплым желе аккуратно залить фрукты.
Советую сначала залить тонким - тонким слоем фрукты, затем, когда этот слой застынет, вылить оставшееся желе. Таким образом, фрукты не всплывут и сыр не потечет.
[300x225] Поставить в холодильник до полного застывания (на 3-4 часа, лучше на ночь).
Приятного
[300x225] Лимон залить кипятком и оставить на 30 минут.
[300x225] Масло растереть с сахаром.
[300x225] Добавить яйца, перемешать.
[300x225] Добавить сметану, хорошо перемешать.
[300x225] Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
[300x225] Форму смазать маслом (у меня форма диаметром 26 см), выложить 1/3 теста.
Чтобы тесто не прилипало к рукам, когда Вы его выкладываете в форму, смочите руки в холодной воде.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Испечь 3 коржа.
[300x225] Лимон нарезать дольками, удалить косточки, положить в блендер.
[300x225] Измельчить. Если блендера нет, можно лимон пропустить через мясорубку.
[300x225] Клюкву перемешать с сахаром (можно немого клюквы оставить для украшения).
[300x225] Добавить прокрученный лимон, перемешать.
[300x225] Для приготовления пропитки сахар залить водой, кипятить, пока сахар полностью не растворится.
[300x225] Добавить сок половины лимона.
[300x225] Сливки взбить с сахаром.
[300x225] Готовый корж смазать половиной пропитки.
[300x225] Выложить половину клюквы с лимоном.
[300x225] Смазать сливками.
Накрыть вторым коржом, смазать его оставшимися пропиткой, клюквой, сливками.
Накрыть третьим коржом.
Сверху торт покрыть сливками.
Дать торту пропитаться.
[300x225] Украсить по вкусу.
Приятного аппетита!
[300x225] Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части), отварить до готовности.
[300x225] Лук мелко покрошить.
[300x225] Помидоры нарезать кубиками.
[300x225] Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
[300x225] Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
[300x225] Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
[300x225] Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
[300x225] Сыр натереть на мелкой терке.
[300x225] В форму для запекания выложить фарш.
[300x225] На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
[300x225] Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Приятного аппетита!
[300x225] Яйца смешать с кефиром.
[300x225] Добавить соду, соль, муку и замесить не очень крутое тесто.
Накрыть полотенцем и поставить на 1 час в теплое место.
[300x225] Фарш посолить, поперчить, добавить специи и хорошо перемешать.
[300x225] Тесто раскатать в круг.
[300x225] Выложить на него фарш, разровнять.
[300x225] После этого тесто с фаршем свернуть в рулет.
[300x225] Рулет нарезать на кусочки шириной 2-3 см и оставить на 15 минут.
[300x225] Лук мелко нашинковать.
[300x225] Картофель почистить, крупно нарезать.
[300x225] В глубокой кастрюле на растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.
[300x225] Когда лук обжарится, положить картофель, налить немного воды (так, чтобы вода покрывала картофель на 1/3), посолить и довести до кипения.
[300x225] После этого на картофель выложить штрудели и плотно закрыть крышкой.
Готовить на маленьком огне 40-50 минут.
Блюдо готово, когда картофель станет мягким.
Приятного аппетита!
[300x225] Мясо нарезать брусочками.
[300x225] Смешать мясо, мед, соевый соус.
Оставить мариноваться на 30-40 минут.
[300x225] Кунжут обжарить на сковороде до золотистого цвета (жарить без масла).
[300x225] Мясо пожарить на растительном масле до готовности (около 30 минут).
[300x225] Готовое мясо посыпать кунжутом.
Приятного аппетита!
[300x225] С апельсина снять цедру (специальным ножом, или натереть на терке).
[300x225] Выжать сок (всего необходимо 50мл).
[300x225] Филе нарезать небольшими кусочками.
[300x225] Жарить на растительном масле 15-20 минут, периодически помешивая. Посолить, поперчить.
[300x225] Приготовить соус.
В кастрюльку положить клюкву, добавить мед и апельсиновый сок. На небольшом огне варить 15 минут.
Затем добавить цедру, варить еще 5 минут. Если соус получился очень густым, добавить немного кипяченой воды.
Готовое филе полить соусом.
Приятного аппетита!
[300x225] Куриное филе посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 20-30 минут.
[300x225] Сыр натереть на мелкой терке.
[300x225] Филе надрезать вдоль (не до конца).
[300x225] Развернуть, чтобы получился кусочек пошире.
[300x225] На каждый кусочек филе положить 2-3 половинки абрикоса.
[300x225] Посыпать сыром.
[300x225] Свернуть рулетик и закрепить зубочисткой.
[300x225] Рулетики обжарить на растительном масле со всех сторон.
[300x225] Оставшиеся абрикосы нарезать соломкой.
[300x225] Добавить нарезанные абрикосы и абрикосовый сок к филе, тушить 25-30 минут.
Приятного аппетита!
[300x225] Мясо нарезать кусочками толщиной 1-1.5 см.
Отбить.
[300x225] Сыр натереть на мелкой терке.
[300x225] Выложить кусочки мяса в форму для запекания, посолить, поперчить.
[300x225] На мясо выложить ананасы.
[300x225] Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.
Приятного аппетита!
[300x225] Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности.
Затем картофель остудить, почистить.
[300x225] Разрезать вдоль на две половинки.
[300x225] Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть.
[300x225] Мякоть картофеля нарезать кубиками.
[300x225] С окорочка срезать мясо, нарезать его кубиками.
[300x225] Зелень мелко покрошить.
[300x225] Помидоры нарезать кубиками.
[300x225] Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зелень.
[300x225] Немного посолить, поперчить, добавить майонез, хорошо перемешать.
[300x225] Сыр натереть на мелкой терке.
[300x225] Полученной массой нафаршировать картофель.
[300x225] Посыпать картофель сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не зарумянится.
Приятного аппетита!
[300x225] Филе нарезать небольшими кусочками.
[300x225] Смешать кетчуп, майонез, немного посолить, поперчить.
[300x225] Филе положить в маринад.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
[300x225] На шпажки нанизать, чередуя, филе, лук, маслины.
[300x225] Противень немного смазать маслом, выложить шпажки.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Приятного аппетита!