|
[показать]
[234x176]
Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":
Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
Часть 3 - Определение продолжительности жизни человека "Date X Pro. Версия 2.1.7"
Часть 4 - Вкусовые пристрастия - каприз или?..
Часть 5 - Земляника
Часть 6 - Янтарь – застывший кусочек солнца
Часть 7 - Лечение водой
Часть 8 - Как за пять минут понизить давление
Часть 9 - Ночью надо спать!
Часть 10 - Человек под микроскопом
Часть 11 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 12 - Специи и лишний вес
Часть 13 - Яблочный уксус
Часть 14 - Мысль как причина болезни
Часть 15 - 7 простых способов очищения организма
Часть 16 - От чего стареет женщина
Часть 17 - Любопытные приметы
Часть 18 - Обменные процессы в организме можно ускорить
Часть 19 - Связь болезней человека с чертами его характера
Часть 20 - Волшебная система «вода + соль»
Часть 21 - Скороспелый витамин. Самые полезные сорняки
Часть 22 - Тридцать самых сильных продуктов
Часть 23 - 10 ступенек к долгой жизни
Часть 24 - Очищение организма
Часть 25 - Селен: против рака и старения
Часть 26 - Кофе как лекарство: 15 удивительных свойств напитка
Часть 27 - Японские секреты молодости и стройности
Часть 28 - 75 способов определения болезни по руке
Часть 29 - Витамин (В17) против рака
Часть 30 - Минерал стройности… и трезвости
Часть 31 - Лечебные масла готовим сами...
Часть 32 - Калий и наш организм
Часть 33 - Готовим структурированную воду в домашних условиях
Часть 34 - Целебные свойства подсолнечного масла...
Часть 35 - Мацерат это
Часть 36 - На каком пальце носить кольцо?
ХОТИТЕ БЫТЬ КРАСИВОЙ? - ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ "БАГАЖ"
Мы заботимся о стройности своего тела, свежести кожи лица, здоровье волос, не останавливаемся перед дополнительными расходами на новое косметическое средство. Между тем всем нам хорошо известно, что самыми эффективными способами достижения красоты были и остаются обретение душевного спокойствия и хорошего настроения. Женщине не помогут никакие косметические маски и даже целый институт красоты, если она подавлена и мрачна.
Таких женщин не любят, а иногда и побаиваются. В лучшем случае их сторонятся: как бы они своим угрюмым видом не испортили настроение окружающим. Вы хотите, чтобы вас боялись? Нет? Значит, остается одно – приобрести душевное равновесие. А оно в свою очередь невозможно без определенной доли положительных эмоций, которые имеют обыкновение возникать лишь в состоянии хорошего настроения. Вот такая получается цепочка.
Как известно, спокойствие и душевная гармония определяются не отсутствием проблем, а нашим отношением к приятным и неприятным событиям жизни. Большинство огорчений и душевных терзаний возникает из-за того, что наша реакция чрезмерна и не вполне адекватна породившему ее событию. Что делать, если что-то смутное постоянно угнетает вашу душу, если ваше эмоциональное состояние окрашено в минорные тона, если вы склонны к унынию и меланхолии, если вы злитесь по пустякам, принимая близко к сердцу все малоприятные моменты стрессовых будней? Как привести свою нервную систему в порядок? – Для начала займитесь самопознанием.
Излюбленные эмоции
Познание себя можно начать со знакомства со своим эмоциональным миром. Несмотря на то, что каждая женщина потенциально способна испытывать все виды эмоций, у нее обязательно есть явные «любимчики».
Представьте, что с двумя своими подругами вы направились погулять в парк. И вдруг проезжающая мимо машина обдает всех вас с ног до головы грязной водой из лужи. Можно с уверенностью предположить, что каждая из вас по-своему воспримет неожиданную неприятность. Кто-то будет гневно и нелицеприятно отзываться о водителе, кто-то со слезами сожалеть об испорченном костюме, а кто-то расхохочется, увидев в зеркале свое лицо, на которое час назад был так старательно наложен макияж.
Варианты реакции, как и сама ситуация, могли оказаться и иными, но, если вы человек внимательный и давно знаете своих приятельниц, то ничего необычного в их поведении не заметите. Одна ваша подруга в подобном положении, как правило, склонна сердиться и открыто выражать негодование, вторая по натуре своей очень ранимая и плаксивая, а вы (дадим вам положительную роль) в критических ситуациях способны призывать на помощь чувство юмора.
Если это действительно так – прекрасно. Вам остается лишь заразить своим оптимизмом подруг. А если вы узнали себя в даме гневливой или плаксивой, то ваши излюбленные эмоциями, к сожалению, из разряда негативных, отрицательных.
Эмоциональный «багаж»
Почему реакции женщин существенно отличаются в пределах схожих для них обстоятельств, радостных и печальных, обыденных и экстраординарных, запланированных и неожиданных?
Примерно к десяти годам у нас формируются эмоции, которые мы регулярно проявляем в течение последующей жизни. Каждый ребенок как бы экспериментирует, поочередно демонстрируя чувства злости, вины, обиды, испуга, радости, восторга и т.п. В одной семье взрослые что-то сразу отвергают, в другой - на то же самое в поведении девочки не обращают внимания, в третьей - именно такая ее реакция приносит ей желаемый результат. То, что в «наборе» эмоций всегда «срабатывало» в детстве, и становится излюбленными эмоциями, чем-то вроде условного рефлекса, который сохраняется у каждой из нас на всю жизнь. Такой эмоциональный стереотип распространяется на общественный, служебный и семейный круг наших взаимоотношений. Эмоциональный «багаж» всегда с нами.
Конечно, не стоит забывать и о генетическом наследстве, которым нас одарили предки, и о так называемых врожденных эмоциях. У некоторых женщин постоянно проявляется лишь негативное отношение к окружению, а нередко и к самим себе. Возможно, вам встречались такие дамы, с прочным отрицательным эмоциональным настроением. Они всегда чувствуют себя усталыми и раздраженными, жизнь их мучает, и она для них жалкая обязанность, даже если они очень молоды.
Дефицит жизнелюбия
Если вы одна из таких женщин или часто общаетесь с подобными мрачными особами, то внимательно прочитайте притчу о жаворонке и лягушках.
Лягушки жили на дне темного колодца. Время от времени к ним в гости залетал жаворонок и рассказывал о мире вне колодца. Он говорил о солнце и зеленой
[293x389]
СТЕРВОЗНЫЕ УРОКИ - НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ НАСТОЯЩЕЙ СТЕРВЫ
Несколько правил, которым ВСЕГДА следует настоящая Стерва:
1. Стерва никогда не сойдет с каблуков.
2. Стерва всегда имеет свое собственное мнение независимо от окружающих.
3. Стерва НИКОГДА не упустит момент обаять понравившегося ей мужчину.
4. Стерва не станет жаловаться на отсутствие денег или здоровья.
5. Стерва всегда ведет себя так, будто на улице ее ждет розовый Кадиллак (с личным шофером).
6. Стерва всегда появляется в нужном месте в нужное время.
7. Стерва уверена в своей исключительности.
8. Стерва никогда не жует жвачку.
9. Стерва никогда не будет хамить или оскорблять – она отомстит позже…
10. Стерва сводит с ума…
11. Стерва всегда имеет при себе губную помаду и духи.
12. СТЕРВА СМОТРИТ НА МИР, КАК НА ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ.
www.a-b-v.ru/247.html
[409x534]
ЧТО НАМ НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ ОТ ЖИЗНИ: 101 СОВЕТ
В нашей жизни есть простые неписанные истины, следуя которым можно избежать многих проблем, неприятностей, да и просто сделать жизнь легче, шагая по ней уверенно и не сворачивая с намеченного пути, с улыбкой на лице. Этому научиться вовсе несложно – просто следуй простым правилам.
1. Забудь про недостатки. Думай только о своих достоинствах. Первая заповедь.
2. Не опускай подбородок. Девушки, которым нравится быть лучшими, всегда смотрят прямо перед собой.
3. Больше позитива. Будь активна и уверена в себе. Позволь энергии бить ключом. Старайся источать как можно больше положительных эмоций. Ассоциируйся у окружающих с солнышком.
4. Говори губами. Ты не представляешь, на что способна капля блеска для твоих губ, - такие губы хочется целовать!
5. Умей слушать. Уважай чужое мнение. Не навязывай свое.
6. Ухаживай за бровями. Глаза – зеркало души. Но не стоит забывать и про оправу! Корректировать форму бровей лучше у специалиста.
7. Не бойся меняться. Развивайся, двигайся вперед. Будь разносторонней. Не циклись на одном. Пробуй. Ищи себя.
8. Пахни собой. Найди "свой" запах и оставайся ему верна. Запахи ассоциируются с людьми.
9. Экономь на румянах. Больше времени проводи на воздухе. Барышню, нагулявшую на морозе румянец, немедленно хочется согреть.
10. Будь увлеченной. Например, научись фехтовать на самурайских мечах. Ведь любой парень мечтает встречаться с супердевушкой.
11. Не копируй других. Найди свой стиль. Только глупец будет гордиться тем, что его девушка похожа на Анджелину Джоли.
12. Запасись конфеткой. Все рекламы твердят, что свежее дыхание облегчает понимание. Так и есть!
13. Кушай. С аппетитом и красиво. Слово "диета" раздражает.
14. Следи за шагами. Пусть походка будет женственной. Не смотри под ноги, не спеши, не сутулься.
15. Уменьшай размеры. Пересмотри размеры сумки. Зачем нужен баул, когда можно обойтись симпатичной маленькой сумочкой?
16. Больше читай. С интересным человеком хочется общаться.
17. Будь целеустремленной. Поставь перед собой цель и иди к ней. Верь внутреннему голосу. Цельные натуры притягивают.
18. Запасись специями. Научись готовить хотя бы одно блюдо и радуй им друзей и близких. Даже если это простой яблочный пирог.
19. Береги голову. Вычурная укладка – это хорошо. Для торжественных случаев. А волосы, к которым хочется прикоснуться, выглядят как у романтических барышень из фильмов про пиратов.
20. Умолчи о главном. Девушки, не надо на первом же свидании все о себе рассказывать! Оставляйте некоторую загадку, парням так нравится отгадывать загадки!
21. Не повышай голос. Держи себя в руках.
22. Играй! Снимай кино про себя, играй главную роль, примеряй различные образы. Будь разной и одинаково настоящей всегда.
23. Не умничай. Раздражает, когда девушка, желая продемонстрировать, какая она умная, сыплет цитаты через фразу.
24. Дари подарки. Друзьям и знакомым. Маленькие и даже самодельные. Просто так. Потому что у тебя хорошее настроение.
25. Возьми за руку. Прикасайся к человеку во время разговора. Психологи утверждают, что это помогает снять напряжение и расположить собеседника к себе.
26. Не дергайся. Не гоняй крошки по столу, не мни салфетки, не ковыряй корешок книжки. Эти жесты ужасны. Вместо того, чтобы нервно тискать волосы, сдуй прядь челки с лица. Многие считают это сексуальным.
27. Почувствуй разницу. Одевайся сексуально, но не вульгарно. Или короткая юбка, или смелая кофта, или яркая помада. Но вместе – никогда!
28. Делай ручки. Не забывай про маникюр. Ухоженная рука – это та, которую хочется держать в своей руке.
29. Чаще улыбайся. Пусть все видят: ты счастлива.
30. Меньше говори о себе. Пусть люди сами спрашивают.
31. Не плачь. Девочки полагают: этот трюк способен растрогать сильный пол. На самом деле – наоборот.
32. Не экономь на аксессуарах. Носи знак отличия. Пусть даже самый маленький.
33. Строй глазки. Большие глаза завораживают. Желательно, чтобы в черноте туши они были видны!
34. Смотри в оба. Когда разговаривают с человеком, который интересен, смотрят в глаза. Именно это называется умением строить глазки, а не жеманное закатывание орбит.
35. Хвали. Честно. Делай окружающим комплименты. Только искренне!
36. Ступай смело. Обувь должна быть удобной. Ковыляя на шпильках, парня не покоришь. А паря в классных «Адидасах» (если ему, конечно, нравится «Адидас»), очаруешь любого точно.
37. Помни про ЧЮ. Не бойся смеяться над собой. Это свидетельствует о твоем чувстве юмора.
38. На волне. Научись разговаривать с парнями на их языке, понимать их
[240x171]
1. Вызывающее жалость поведение
Вот классические примеры вызывающего жалость поведения, которого необходимо избегать:
• Когда вы говорите мужчине, что он вам необходим для счастья.
• Когда вы беспрестанно повторяете «я по тебе соскучилась».
• Когда вы маниакально проверяете свою электронную или голосовую почту.
• Навязчивые е-мейлы и звонки (особенно чтобы удостовериться, «всё ли у него в порядке»).
• Властные требования ответа, где он находится и что делает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
• Тихие - и не очень - приступы гнева, когда он не посвящает вам своё внимание.
• Постоянное неутолимое желание слышать, что ему нравится ваша внешность и что он одобряет ваши поступки.
2. Бесконечная неуверенность
«Оно меня не полнит?» «Ты меня еще любишь?» «Ты, наверное, думаешь, что она красивее меня?» «Я для тебя достаточно привлекательна?» Бесконечная неуверенность приводит мужчин в бешенство и подпитывает иллюзию вашего «я» о том, что у вас полно недостатков и вы чем-то хуже других.
Можно научиться не подпитывать неуверенность, и это абсолютно необходимо сделать, если вы хотите быть неотразимой. Либо вы вкладываете силы в неуверенность, либо в неотразимость. Я предлагаю второй вариант.
Вот подсказка. Если вы думаете, что выглядите толстой в определенном наряде, возможно, так и есть. Я знаю, это жестко, но такова реальность. Не всякий вид одежды подходит для любой комплекции. Носите ту одежду, которая на вас смотрится потрясающе и выгодно подчеркивает достоинства вашей фигуры. Проведите ревизию своего гардероба с надежной подругой и так его подправьте, чтобы одежда, которая заставляет вас задаваться вопросом, выглядите вы в ней толстой, была исключена из списка вариантов.
3. Неумение общаться
Во-первых, большинство женщин не умеет слушать по-настоящему. Когда вы действительно слушаете, вы мгновенно становитесь привлекательной. По-настоящему слушая мужчину, вы очень мощным образом даете ему почувствовать себя особенным, ощутить ваш интерес. Если вы действительно хотите сводить мужчин с ума, станьте искусной слушательницей.
Вторая коммуникативная ошибка состоит в том, что женщины говорят о других мужчинах в такой манере, которая пробуждает в их нынешнем партнере ревность или неуверенность в себе. Бывшие парни, мужья, другие люди, с которыми вы встречаетесь, ваши замечательные друзья-мужчины - все эти темы опасны и неудобны, если, затрагивая их, вы проявляете недостаточно такта. Подсказка: если вы сомневаетесь в своих способностях, оставьте других мужчин за границей ваших отношений.
В-третьих, многие женщины чувствуют потребность говорить во время или после секса, полагая, что это идеальный момент, чтобы заставить его открыть свои истинные чувства. Нет, нет и нет! Давить на мужчину, чтобы он открылся вам во время или после секса, нельзя, особенно на стадии свиданий. Побочными эффектами такого давления становятся неудовлетворенность, отчуждение и временами крайнее замешательство.
4. Неряшливый и неопрятный внешний вид
Так много прекрасных женщин запускают себя, а потом удивляются, почему они не могут привлечь мужчину. То, как вы выглядите, влияет на то, как вы себя чувствуете. И если вы выглядите невзрачно, то скорее всего вы и чувствуете себя не ахти, и мужчины улавливают это ваше ощущение. Когда отношения таковы, что женщины чувствуют себя слишком комфортно, они часто перестают стараться привлекательно выглядеть. Некоторые мужчины могут ненадолго сохранить симпатию к вам (особенно если они точно так же за собой не следят), но у многих такое пренебрежение может запустить реакцию отстранения. А когда вы становитесь парой, расслабиться очень просто. Не делайте этого ни в коем случае. Это же относится и к личной гигиене (зубы, дыхание и... да, и там тоже). И хотя потный секс после спортзала может быть страстным и фантастическим, но неотразимые женщины следят за тем, чтобы всегда быть чистыми и свежими.
5. Жёсткий и озлобленный взгляд на жизнь
Жесткий и горький взгляд на жизнь вызван подавленной злостью. Нас учили, что злость - это плохо, настоящая леди не должна ее проявлять. Мы не позволяем себе испытывать злость и, следовательно, привыкаем подавлять это чувство в надежде, что оно уйдет или но крайней мере не будет заметно окружающим. Проблема в том, что подавленное никуда не исчезает. На самом деле попытки не чувствовать что-то - это форма сопротивления, а так как то, чему ВЫ сопротивляетесь, остается и накапливает силу. Неудивительно, что подавленная злость выливается в жесткий и озлобленный взгляд на жизнь.
К счастью, вам не потребуются долгие годы терапии и курсов по управлению злостью, чтобы от нее избавиться.
[270x417]
Мужчины предпочитают стерв. 10 мужских доводов
Мы уже знаем, что хорошие парни всегда остаются с носом. А как на счет хороших девушек? В своей книге “Почему мужчины предпочитают стерв” Шерри Аргоу раскрывает причины, по которым мужчины делают выбор в пользу “уверенных в себе и стойких” женщин (именно такое толкование она дает слову “стерва”), а те, кто готов отдать своему мужчине главенствующее положение, остаются ни с чем.
Аргоу провела опрос среди мужчин, которые поведали о том, что повлияло на их решение продолжить или прекратить отношения с той или иной женщиной. Выяснилось, что в глазах мужчины женщина выглядит более привлекательной, если у нее имеется личная жизнь, собственные планы и они время от времени не позволяют мужчине одерживать над собой верх. И кто после этого скажет, что быть “стервой” – это плохо? Явно не эти парни. Женский интернет-портал iVillage опубликовал 10 доводов мужчин в пользу “стерв”, попавшие в книгу Шерри Аргоу.
1. “Самое худшее, что может сделать женщина – это встречаться с мужчиной каждый вечер. Таким образом, она станет для него девушкой для приятного времяпрепровождения и попадет в его “резервный список”. Он будет приходить в девять вечера, чтобы уйти в половине десятого. В последствии, если мужчина будет уверен, что всегда получит то, что ему нужно от женщины, он и пальцем не пошевелит для того, чтобы каким-то образом поддержать отношения”.
2. “Мужчины очень любят соревноваться. Когда мужчина покупает машину, вышедшую в ограниченном количестве, он чувствует, что приобрел нечто особенное. Почему иногда парни устраивают уличные гонки, поспорив на машину? Потому что они хотят выиграть , завоевать победу и уехать на машине неудачника. Точно так же происходит и с женщинами. Женщина, которую легко завоевать, не вызовет у него “соревновательного зуда”. В тот момент, когда женщина перестает выражать свое мнение и начинает соглашаться со всем, что говорит мужчина, он начинает испытывать чувство невыразимой скуки”.
3. “Женщине никогда не следует разыскивать мужчину, прочесывая те три бара, в которых он намеревался провести вечер. Если мужчина говорит вам, что будет там-то и там-то, не нужно его разыскивать. Это он должен вас разыскивать, – лишь в этом случае можно рассчитывать на его постоянство”.
4. “Моя невеста стала первой женщиной в моей жизни, которая поставили меня на место. Она постоянно напоминает мне: “Эй, никто тебя не удерживает”. Если я несу бред, пытаясь выкрутиться, она прямо говорит “Позволь мне сберечь твои усилия и время. Не нужно мне вешать лапшу на уши. Я на это не куплюсь.” Я точно знаю, что если она поймает меня на обмане, я получу сковородкой по голове. И я уважаю ее больше всех других женщин, которых я когда-либо знал”.
5. “Если бы ему было нужно выразить одном словом свое мнение о женщине, которая во всем полагается на мужчину, то это слово было бы “скучно”.
6. “Уверенность в собственных силах – это когда вы не пытаетесь давать толкование или размышлять вслух по поводу всего, что вы видите. Эта черта характера помогает отношениям не развиваться по накатанной траектории. Например, каждый раз, когда я дарю своей женщине цветы она напоминает мне, что ее бывший в определенный момент прекратил это делать. Таким образом она пытается узнать буду ли я и в дальнейшем дарить ей цветы. В действительности же, у меня возникает ощущение, что ей не нравятся цветы или что ей неприятен сам факт того, что я их дарю”.
7. “Женщине не следует говорить: “Ты так редко мне звонишь”, или: “Ты никогда не говорил, что любишь меня”. Нужно понимать, что одна из лучших черт характера женщины – ее непредсказуемость. Мужчина не должен быть в состоянии предугадать ваши поступки. Если мужчина всегда может предсказать, что вы сделаете в тот или иной момент, он будет потерян для вас, как партнер для длительных отношений. Он станет искать другую женщину, которая будет для него загадкой и которую он будет не в состоянии контролировать”.
8. “Если она в чем-то уверена, значит, в ней есть внутренний стержень. Это та женщина, которую он уважает, а не хрупкое печенье, готовое сломаться при малейшем нажиме”.
9. “Мужчине должно казаться, что вы не отдаете ему всю себя со словами: “Вот она я. Возьми меня”. Мужчины хотят строить догадки. Как следует поломать голову. Если уж мужчина идет в кино, то он надеется, что это будет такой фильм, с самого начала просмотра которого он будет сидеть на краешке сиденья. Если в




Выберите ту фигуру, в отношении которой вы можете сказать: это Я.
Квадрат
Если вашей основной фигурой оказался Квадрат, то вы - неутомимый труженик. Трудолюбие, усердие, потребность доводить начатое дело до конца, упорство, позволяющее добиваться завершения работы, - вот основные качества истинных Квадратов. Выносливость, терпение и методичность обычно делают Квадрата высококлассным специалистом в своей области. Этому способствует и неутолимая потребность в информации.
Все сведения, которыми они располагают, систематизированы и разложены по полочкам. Квадрат способен выдать необходимую информацию моментально. Поэтому Квадраты заслуженно слывут эрудитами, по крайней мере, в своей области. Если вы выбрали для себя Квадрат - фигуру линейную, то, вероятнее всего, вы относитесь к "левополушарным" мыслителям, т. е. к тем, кто перерабатывает данные в последовательном формате: а-б-в-г...
Квадраты скорее "вычисляют результат", чем догадываются о нем. Квадраты чрезвычайно внимательны к деталям, подробностям. Квадраты любят раз и навсегда заведенный порядок. Их идеал - распланированная, предсказуемая жизнь, и ему не по душе изменение привычного хода событий. Он постоянно "упорядочивает", организует людей и вещи вокруг себя. Все эти качества способствуют тому, что Квадраты могут стать хорошими специалистами - техниками, отличными администраторами, но - редко - бывают хорошими менеджерами.
Чрезмерное пристрастие к деталям, потребность в уточняющей информации для принятия решений лишают Квадрата оперативности. Аккуратность, соблюдение правил и т. п. могут развиться до парализующей крайности.
Кроме того, рациональность, эмоциональная сухость, консерватизм в оценках мешают Квадратам быстро устанавливать контакты с разными лицами. Квадраты неэффективно действуют в аморфной ситуации.
Треугольник
Эта форма символизирует лидерство, и многие Треугольники ощущают в этом свое предназначение. Самая характерная особенность истинного Треугольника - способность концентрироваться на главной цели. Они - энергичные, сильные личности. В тесте Люшера они часто предпочитают зеленый цвет и рисуют елку, когда их просят нарисовать дерево.
Треугольники, как и их родственники - Квадраты, относятся к линейным формам и в тенденции также являются "левополушарными" мыслителями, способными глубоко и быстро анализировать ситуации. Однако в противоположность Квадратам, ориентированным на детали, Треугольники сосредоточиваются на главном, на сути проблемы.
Их сильная прагматическая ориентация направляет мыслительный анализ и ограничивает его поиском эффективного в данных условиях решения проблемы.
Треугольник - это очень уверенный человек, который хочет быть правым во всем! Потребность быть правым и потребность управлять положением дел, решать не только за себя, но и, по возможности, за других - делает Треугольника личностью, постоянно соперничающей, конкурирующей с другими. Треугольники с большим трудом признают свои ошибки! Можно сказать, что они видят то, что хотят видеть, не любят менять свои решения, часто бывают категоричны, не признают возражений.
К счастью (для них и окружающих), Треугольники быстро и успешно учатся (впитывают полезную информацию как губка). Правда, только тому, что соответствует их прагматической ориентации, способствует (с их точки зрения) достижению главной цели. Треугольники честолюбивы.
Если делом чести для Квадрата является достижение высшего качества выполняемой работы, то Треугольник стремится достичь высокого положения, приобрести в ысокий статус, иначе говоря, - сделать карьеру.
Из Треугольников получаются отличные менеджеры. Главное отрицательное качество "треугольной" личности: сильный эгоцентризм, направленность на себя. На пути к вершинам власти они не проявляют особой щепетильности в отношении моральных норм. Треугольники заставляют все и всех вращаться вокруг себя... Может быть, без них жизнь потеряла бы свою остроту.
Прямоугольник
Эта фигура символизирует состояние перехода и
[400x300]
Кто такая стерва? С мужской точки зрения, слово "стерва" имеет сугубо негативное значение -так в нашей среде принято называть агрессивных, эгоцентричных и властолюбивых женщин, которые ради достижения своих корыстных целей не гнушаются даже самыми нелицеприятными методами. Дальше всех в определении этого понятия пошёл классик советской альтернативной литературы Венедикт Ерофеев, утверждавший, что "стервозность - это высшая и последняя стадия б...". В конце данной сентенции Веничка употребил смачное, но очень неприличное словцо; кто интересуется, может почитать его бессмертную поэму "Москва - Петушки".
Часто мужчины путают стерв с истеричками и капризулями, но настоящая стерва никогда не будет почём зря бить посуду и уж тем более хныкать из-за того, что муж, любитель рыбалки, отказывается проводить свой законный отпуск на очередном курорте. Стервы и роковые женщины, при всей своей схожести, всё-таки относятся к разным весовым категориям. Роковая женщина - это не просто стерва, это суперстерва, но ослеплённые мужчины об этом порой даже не догадываются (да и особо не хотят догадываться), а вот обычная стерва может и не быть роковой женщиной. И до конца своих дней так и остаётся всего лишь "той мегерой", при упоминании о которой мужчины морщатся да поёживаются. И уж точно не относятся к стервам феминистки и мужененавистницы, ведь стервы стервозничают в первую очередь по отношению к мужчинам, к которым явно неравнодушны, а феминистки не позволяют себе опускаться до проявления эмоций при общении с "заклятыми врагами".
Женщины, наоборот, считают, что стерва - это звучит гордо. И не только потому, что женщины, чего греха таить, вообще имеют свойство хвастаться перед мужчинами своими недостатками (а это уже элемент кокетства).
В понятие стервозности женщины вкладывают совершенно иной смысл.
Стерва - это сильная, независимая и целеустремлённая дама, умная, благовоспитанная, ухоженная, знающая себе цену и прекрасно владеющая наукой располагать к себе людей, в первую очередь представителей противоположного пола.
При этом стерва не всегда вынашивает планы "слупить с мужика побольше денег, а там хоть потоп". Хитрые стервы добиваются от мужчин длительного взаимовыгодного сотрудничества, то есть действуют не разрушительно, а скорее созидательно - "ты мне бриллианты, ну а я приложу максимум усилий, чтобы ты был у меня лучше всех, причём всегда и везде - в бизнесе, на светских раутах (но только в моём обществе) и, конечно, дома - и в столовой, и в гостиной, и в спальне".
Начинающие стервы, заталкивающие мужчин в золотую клетку, часто совершают роковую ошибку - начинают открыто проявлять свой сильный хаактер. А от сильных женщин мужчины бегут, как чёрт от ладана. "Потому, что сами - слабаки" - вот наиболее распространённое мнение женщин по этому поводу. Категорично, чувственно, а то и выстрадано, но не совсем верно. Дело в том, что, стремясь стать сильными, женщины подсознательно перенимают мужские повадки. Это могут быть и внешние проявления (короткие мальчуковые стрижки, гардероб без намёка на платья и юбки), но, прежде всего, внутренние - практичность ума, решительность, граничащая с твердолобостью, жёсткость, а порой и жестокость. Мужчинам нормальной ориентации совершенно не интересно общаться с себе подобными. Опытная стерва об этом прекрасно знает, убийственная фраза "Я сама!" в её лексиконе отсутствует; она - не исполнитель, она - организатор и идейный вдохновитель. Настоящая стерва - это поистине волк в овечьей шкуре. Но как бы плотно не сидела шкурка, волк есть волк. Зубами щёлк, дрессировке не поддаётся. Как ни крути, но рядом со стервой даже сильному мужчине приходится подчиняться.
Так всё-таки, быть стервой - это хорошо или плохо?
Наверное, стоит уделять поменьше внимания всяческим "наукам побеждать". А то из-за бесконечных войн времени на любовь не останется.
[300x400]
Кто же она - Стерва? И хорошо ли ей живется?
Кто же она - Стерва? Мы очень часто слышим это определение характера или поступка. Часто, что тут скрывать, называем так коллег и своих знакомых. Но, очень часто, каждый раз мы придаем этому слово разное значение. Так кто же она - Стерва, и хорошо ли ей живется?
Я искренне уважаю "Стерву". Для меня это не мужеподобное создание, не грубый бульдозер - который готов смести со своего пути всё что стоит на пути карьеры. Отнюдь, Стервой может быть и блондинка с глазами, как океаны страсти. Просто Стерва не молчит, когда мужчина произносит очередную глупость, она никогда не уступит ему в споре, когда на 100% уверена что права. Вот поэтому то её и считают Стервой.
Стерва "забирается в дебри", где главным считаются мужчины, Она никогда не будет сидеть дома или скулить как побитая собака. Она никогда не принимает поползновения мужчины на мировое господство в пределах кухни - у него ведь руки не отвалятся, что бы взять себе тарелку супа? Стерва самодостаточна.
Мир её никогда не замыкается на мужчине, ведь она знает - "не один, так другой", и никогда не остановится, пока не найдет свой идеал. Идеал "стервы", как бы это не казалось странным, сильный духом, ласковый и умный мужчина. Именно так и не иначе. Ведь она сама - это женственность и нежность во плоти. Те кто получал от неё оплеухи, были слабы духом, и следовательно недостойны её. Вот такие люди и говорят за спиной - она "Стерва!". Это ведь она их бросила, а не они её, она не склонила коленей и головы перед их псевдомужественностью и логикой, она никогда не трепетала перед их чувствительной душой маленького мальчика. Она никогда не была им мамочкой, а требовала от них силы, требовала чтобы они были мужчиной. А будучи брошенными, они не смогли её просто забыть и отпустить.
Стерва свободна, но ровно настолько - чтобы ценить чужую свободу. Ей даже в голову не придет мысль "пытать" мужчину вопросами - где, почему, с кем? Такая женщина либо доверяет ему целиком и полностью, как самой себе, или хлопнув дверью уходит. Измена - не её путь.
Такая женщина не испугается своих слабостей, но и не будет преувеличивать свою беспомощность. Стерва - оптимистка, и если уж она заплакала, значит случилось чтото очень серьезное. Для других случаев есть красивая улыбка и длительные беседы. У "стервы" никогда не бывает ситуаций, из которых бы она не нашла выход.
Скажите ей что она стерва, и она вам улыбнется. Мужчина сказал комплимент? Она согласилась. Зачем скромничать там, где это не надо? Стерва всегда красива, божественна и необычайно умна.
Ей присуща тщательная забота о себе. Стерва никогда не падет жертвой моды, и ей просто наплевать на то, что синий цвет в этом сезоне не моден. Поскольку ей нравится этот цвет, значит всё замечательно. Чашу внутреннего покоя и комфорта никогда не перетянут понятия "стиль" и "модно".
Она никогда не допустил в свой адрес лекцию от мужчины "это не надевать, это не носить". Красота и молодость пройдут рано или поздно, а пока - она будет одевать под настроение сногсшибательное мини, и одевать платья с глубоким декольте, если конечно она в настроении. Если же что-то мужчине не нравится - она ему махнет ручкой и простится.
Она обожает уважение. И в то же время, она никогда не позволит себе смеяться даже над полным кретином. Но боже упаси его от попыток задеть её самолюбие, или же подвергнуть сомнению её знания и опыт, она найдет для него именно те слова, после которых он поймет что занял первое место на конкурсе самых невежественных и глупых мужчин.
Стерва предпочитает общаться на равных, она никогда не подчинится или покорится. Её не волнует то, что мужчины думают иначе. Она уверена, что равенство может быть в том, что все непохожи друг на друга. Её поиски будут продолжаться до тех пор, пока она не найдет себе равного мужчину. И вот уже с таким мужчиной она будет слабой, понимая, что он не сделает ей однажды больно.
Её мужчины, муж брат или отец, никогда не произнесут в её присутствии - женщина должна молчать в присутствии мужчин. Этим они лишатся её уважения.
Стерва никогда не будет оправдываться, дело даже не в том - что она всегда права. Она с радостью признает свою вину, если на самом деле неправа! Согласиться с глупостью? Никогда. Зачем оправдываться, когда вам говорят чушь?!
"Стерва" - это женщина, придерживающаяся принципа - жить в свое удовольствие, и достигать своей цели, чего бы это не стоило. А иначе зачем жить, как не для того - что бы наслаждаться жизнью? Зачем
Стерва-это не аферистка, не скандалистка, не дешевка с нечесаными волосами, которая орёт на мужа и лупит детей и собират сплетни на соседей и коллег! она женщина особой пробы, высшей пробы. Она не как другие,её прийдёться поискать!!
Стерву вычислишь сразу! Не по дорогому костюму и шлейфу изысканного парфюма...её распознаешь по манерам, по осанке, по взгляду...Они не как у всех, они особые! Главное отличие стервы от обычной женщины выражается в том, что она никогда и никому не выставит напоках изнаночную сторону своей жизни,только переживания-это максимум!она не будет потрясать собственным "Я" перед коллегами, подругами, любовником, начальником. От пяточек и до макушки она тайна за семью печатями! и можно даже не мечтать разгадать её!!
Стерва - это женщина-бритва: тронь - и кровь...Не потому ли в знак Божьего наказания стервам часто выпадает горьковатый жребий - одиночество?!
[250x375]
Вспомним о шее
Здоровье Уход за телом
Женщины и девушки с младых ногтей придают большое значение уходу за своим лицом. И порой забывают о шее. Но именно шея требует особой заботы с юности. Ведь именно она со временем начинает первой выдавать наш возраст. Кожа на шее очень тонкая, она хуже питается из-за медленной циркуляции крови, кроме того, на ней нет сальных желез. Хорошо, если кожа шеи нормальная, но чаще всего она бывает сухой и поэтому быстрее теряет упругость и стареет.
Постарайтесь пореже опускать голову. Мы и так все свои дела делаем с опущенной головой, будь то сидение за компьютером, чтение или домашняя работа. При этом мышцы шеи расслабляются, и кожа на ней становится дряблой, морщинистой.
Чтобы этого не произошло, нужно тщательно ухаживать за ней смолоду. Утром ополаскивайте шею прохладной водой. Желательно без мыла. Если вы принимаете душ, то направьте на шею струю воды из душа. Холодная вода усиливает кровообращение. Утром и в течение дня хорошо орошать шею минеральной водой из пульверизатора. Если нет такой возможности, то хотя бы протирать влажной салфеткой.
Нанося крем на лицо, не забудьте нанести его и на шею. Но сначала крем нужно слегка согреть в руках, потом одной ладонью коснитесь другой так, чтобы крем равномерно распределился на ладонях. Слегка откиньте голову и нанесите крем на шею лёгкими скользящими движениями правой руки на левую сторону шеи, левой руки - на правую.
Двигайтесь снизу вверх по боковой поверхности шее 7-8 раз, не задевая щитовидную железу. Затем осторожно тыльной стороной ладоней похлопайте шею с боков и под подбородком. Но не переусердствуйте. Если слишком сильно хлопать под подбородком, забывая о боковой части, то можно со временем стать похожей на любимого бульдога. Думаю, что это не входит в ваши планы.
На ночь кожу также нужно споласкивать холодной водой и наносить на неё питательный крем. Во время этой процедуры не забудьте 4-5 раз погладить шею от мочки уха к плечу сверху вниз. Затем прилягте на полчасика в тёмной, хорошо проветренной комнате.
Очень полезны для шеи горячие и холодные компрессы. Заварите ромашку, мяту, шалфей. 2 столовые ложки сухой травы залить стаканом кипятка. Настоять в течение часа, процедить. Взять две миски. В одну налить холодный настой, добавив при желании пару кубиков льда. В другую горячий. Льняная салфетка опускается попеременно в горячий и холодный раствор и накладывается на лицо на несколько минут. Заканчивать процедуру нужно наложением холодной салфетки.
Большие неприятности доставляет женщинам двойной подбородок. Обвисая, он меняет овал лица и старит на несколько лет. Обычно он появляется вместе с лишними килограммами, а также у любителей спать на высоких подушках. Но порой двойной подбородок появляется и у стройных дам из-за плохой фиксации соединительной ткани. Не стоит расстраиваться и сразу бежать к пластическому хирургу. В выходные дни можно просто походить дома с туго подвязанным минут на 40 подбородком.
Помогает и такая процедура: cложите вчетверо махровое хлопчатобумажное полотенце, смочите в холодной воде с добавлением соли, слегка отожмите, концы возьмите в руки и с силой похлопайте подбородок 10 раз. После этого сполосните шею холодной водой и сделайте одну из масок:
1. Свежий огурец натереть на тёрке, смешать с 1 столовой ложкой сметаны и наложить на шею минут на 30. Смыть водой комнатной температуры и нанести питательный крем.
2. Изомните хорошенько один банан, добавьте 1 столовую ложку мёда. Тщательно перемешайте и держите на шее 20 минут. Смойте прохладной водой. Бананы прекрасно разглаживают морщины, увлажняют и питают кожу. Мёд усиливает эффект. Если эту маску делать раза 2-3 в неделю в течение всей зимы, то к весне ваша кожа приятно вас удивит.
3. Возьмите спелый фрукт инжира и помассируйте им кожу шеи и лица в течение 20 минут. Кожа очистится и посвежеет. После процедуры ополосните кожу прохладной водой.
4.
а) Маски из квашеной капусты с добавлением любого растительного масла омолодят и шею и лицо. Маска накладывается на 30 минут. Смывается сначала тёплой, потом прохладной водой.
б) Можно сделать маску из свежей капусты. Листья нужно ошпарить кипятком, чтобы они стали мягкими. А затем вымочить их в тёплом молоке минут 30. После чего ими покрывают лицо и шею. Через 20 минут листья снимают и умываются зелёным чаем комнатной температуры.
5.
а) Натереть на крупной тёрке слегка отваренную морковь. Добавить подогретое молоко до консистенции сметаны и наложить на шею на 20 минут.
б) Свежую морковь натереть на тёрке и смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла. Держать на шее 15 минут. Смыть тёплой водой. Затем умыть шею
[246x300]Знаете ли вы, какие части тела сразу же выдают истинный возраст женщины, если за ними правильно не ухаживать? Правильно, руки и шея. Вы можете наложить на себя тонны косметики и одеваться в ультрамодные «прикиды», но шея выдаст вас «с головой», если, конечно, не холить и не лелеять ее.8 правил успешного похудения
На избавление от лишнего веса нужно примерно в два раза больше времени, чем ушло на его накопление. Поэтому не стремитесь сесть на краткосрочную "суровую" диету с жесткими ограничениями.
Снижать вес нужно постепенно, соблюдая определенные правила. Чтобы результаты вашей работы над собой послужили на пользу не только внешнему виду, но и здоровью.
Во-первых, голодание - это очень сильная стрессовая ситуация для организма, которая может привести к нарушению обменных процессов и развитию различных заболеваний. А во-вторых, после ударного диетического броска организму захочется "наверстать упущенное", что неминуемо приведет не к снижению веса, а к "довеску" в несколько килограммов.
Худеть быстро нельзя еще и потому, что в жировой ткани обычно содержится большое количество токсичных веществ. Во время диеты, когда жировая ткань начинает расщепляться, все эти вещества устремляются в кровь. Организм не всегда может справиться с такой химической атакой.
Поэтому лучший вариант - худеть медленно, но верно. Хорошим результатом считается потеря 1-3 кг в неделю.
Организуйте правильное очищение организма.
Лучше всего позаботиться об этом с самого начала диетического курса. Доказано, что таким образом можно увеличить эффективность любой диеты на 70-80%.
У многих худеющих дам во время диеты нарушается работа кишечника и выделительной системы. Тот, кто сталкивался с такой проблемой, знает, какими неприятными симптомами сопровождается подобное состояние. Из-за постоянных процессов брожения и гниения в кишечнике скапливаются газы. Живот по форме напоминает туго накачанный мячик. Из-за постоянного ощущения дискомфорта в кишечнике вы чувствуете себя усталой, вялой и раздражительной. На лице появляются прыщи, а в душе непроглядная тоска, навеянная невеселыми думами: "Сегодня опять ничего..!"
Для того чтобы исправить ситуацию, в ход идут массаж, слабительные и мочегонные препараты, клизмы. Но все эти методы зачастую либо не дают эффекта, либо чреваты привыканием.
Более естественный и разумный способ - действовать с помощью натуральных сбалансированных комплексов. Они помогут полностью опорожнить кишечник и мягко наладить работу систем, отвечающих за выведение из организма шлаков и токсинов. Ваш "футбольный мячик", который до сих пор так портил фигуру и настроение, "сдуется". И вы наконец увидите, каким красивым может быть плоский живот.
Снижайте калорийность.
Но помните о главном!
В подавляющем большинстве случаев причина лишнего веса у здоровых людей - преобладание "доходов" над "расходами". Иными словами, вы получаете больше калорий, чем тратите. Попробуйте сделать свою еду легче, не уменьшая ее объема. К примеру, в 100-граммовой порции жареной картошки содержится примерно 300 ккал. А в таком же количестве пропаренной капусты-брокколи - всего 30. Замените традиционные гарниры вареными или паровыми овощами. Мясо и рыбу не жарьте, а запекайте. Это поможет похудеть без всяких диет.
Но не увлекайтесь. В организм должны поступать все необходимые ему вещества. Следите за тем, чтобы количество белка, например, не опускалось ниже 20-30 г в сутки. Количество углеводов должно быть выше 80 г в сутки. Иначе вы рискуете рухнуть в обморок в самый неподходящий момент. Кроме того, недостаток углеводов в пище проявляется быстрой утомляемостью, снижением настроения, вплоть до развития депрессивных и невротических состояний. По-человечески понятно желание сократить количество жиров в диете. Увы, 10-30 г жира в день все-таки нужно съедать для нормального протекания обменных процессов в организме.
Не падайте духом.
Почти все, кто всерьез берется за снижение своего веса, рано или поздно сталкиваются с так называемым "синдромом плато". Несмотря на все ограничения и регулярный фитнес, стрелка весов словно застывает. Ужесточение режима тоже не всегда дает результат. Что же делать? Продолжайте идти избранным путем. "Синдром плато" - это нормальная реакция организма на изменение образа жизни. У вас меняется обмен веществ и соотношение жировой и мышечной тканей. И организму нужно время на то, чтобы к этому привыкнуть. Пройдет время - неделя или две - и вес начнет снижаться.
Не ищите оправданий, а действуйте.
Срывы бывают у всех. Особенно к этому располагают длинные новогодние праздники. В ночь на 1 января мы позволяем себе все. Следующие несколько дней мы даем себе обещания начать правильно питаться "с завтрашнего дня". А потом
[450x316]
От каких женщин мужчины без ума?
Совсем не обязательно быть умопомрачительной красоткой, чтобы пользоваться успехом у мужчин. Нередко мы можем наблюдать обратное - ничем непримечательная внешне девушка пользуется неизменной популярностью у мужчин, где бы не появлялась, в то время как красавица страдает от одиночества и отсутствия мужского внимания.
Внешность - не главное?
Опросы современных мужчин показывают, что сегодня чаще всего влюбляются в веселых, раскованных и естественных. Популярностью пользуются спортивные, крепко стоящие на ногах оптимистки, способные стать боевой подругой и не требовать от мужчины большой опеки и забот.
Интересно, что любимого цвета волос или типа фигуры выявлено не было. Мужчинам не нравятся: искусственность (особенной опале подверглись лак для волос и сложные наряды, которые все время нужно одергивать и поправлять), корыстолюбие, слезливость, инфантилизм и мелочность.
Как стать идеалом
Если вам удастся понять или выспросить, что именно в вас волнует вашего избранника, постарайтесь сохранить это в себе. Природа женской привлекательности очень индивидуальна, и, может быть, именно поэтому так трудно бывает найти свою половинку - человека, который будет приходить в восторг от твоих маленьких странностей и нежно любить твои физические недостатки.
Женский шарм
Говоря о природе обаяния, невозможно опираться ни на какие стандарты.
Шарм складывается из взглядов и жестов, неуловимых улыбок одними глазами и тембра голоса. Вряд ли иной раз мужчина и женщина сами осознают, что заставляет их тянуться друг к другу. Есть даже такое мнение: каждый из нас ищет среди людей свой тип - образ человека, которого мы любили в прошлой жизни.
Только этим, пожалуй, и можно объяснить чье-то пристрастие к длинным носам или оттопыренным ушам. Сильнейшее притяжение способна вызвать и сущая глупость: какая-то родинка, манера держать голову...
Любовь нечаянно нагрянет...
На самом деле, любовь не является уделом безупречных красавиц, и каждая женщина для кого-то становится лучшей. Так что, стремясь к совершенству, не стоит полностью переделывать свою натуру. Подражание никогда не бывает по-настоящему успешным, а собственная изюминка может быть утрачена навсегда.
К тому же подавляющее большинство мужчин ненавидят фальшь. И чистота, и скрытая страстность интересуют мужчин лишь в том случае, когда они подлинные. Интересно, что в представлениях о женской привлекательности порой полярно расходятся не только отдельные индивидуумы мужского пола, но и эпохи и страны.
Даже понятия о красоте могут сильно меняться - чтобы оценить это, взгляните на портреты каких-нибудь знаменитых в свое время красавиц. Из многих дам, волновавших когда-то сотни сердец, красивыми сегодня покажутся немногие.
[699x466]
Пять ошибок одиноких женщин
Если тщетные усилия любви отнимают у вас кучу душевных сил, возможно, пора пересмотреть свой подход к поискам настоящей любви. Вот пять ошибок, которые делают одинокие женщины в процессе свиданий и начальной фазе отношений. Если что-то звучит знакомо - давайте стараться исправиться! Мы предлагаем вам ознакомиться с пятью самыми распространенными ошибками одиноких женщин. Может кто из вас знает еще что-то полезное.
Я не достойна Любви...
Если вы считаете, что недостойны любви, ее и не будет. Многие женщины после ряда свиданий и расставаний считают, что в них есть что-то роковое, "невлюбляемое".
Они говорят фразы вроде "Кому я могу быть нужна? Ясное дело, я обречена на одиночество. На мне венец безбрачия (злой рок, такая уж судьба, куда деваться)".
Разумеется, все мы достойны любви! А вы как думали? Но если постоянно твердить себе про свою злую долю и печать одиночества на лбу, это отношение начинает проявляться в каждом слове, в каждом жесте и поступке.
В этих женщинах сквозит обреченность пополам с робкой надеждой и стремлением сделать вдвое больше, чтобы удержать очередного поклонника вопреки злым чарам. Результат: мы работаем над отношениями, цепляемся за вагоны уходящего поезда, только чтобы не остаться в одиночестве.
А вот если начать убеждать себя в обратном - "Я такая красивая (добрая, умная, эрудированная, обаятельная), что я просто обречена на большую любовь". Может, стоит попробовать аутотренинг, как это сделала "самая обаятельная и привлекательная" героиня Ирины Муравьевой?
Чтобы вымести прочь пораженческие мысли, начните с простого: заведите дневник. По примеру Бриджет Джонс фырчите на мужчин, выплескивайте дурные мысли на бумагу и убеждайте себя в своей неотразимости. День за днем это будет даваться все легче. Попросите своих родных и подруг составить списки ваших положительных качеств и запишите их на первую страницу дневника, чтобы видеть их постоянно.
Мужчины не враги. Враги - ваши конкурентки!
Постарайтесь перестать видеть в мужчинах врага. Да, суровая правда жизни такова, что хороших мужчин куда меньше, чем плохих, посредственных и так себе. Но они остались, и встретить их можно где угодно.
По какому-то вредоносному закону природы женщин тянет именно к тем мужчинам, которые склонны не отвечать на звонки и sms-ки, говорить идиотские лживые оправдания, заботиться только о своем душевном покое, признаваться в любви и затем заниматься сексом с вашей лучшей подругой.
Такое ощущение, что женщины влюбляются в них из мазохизма. Иногда причину нужно искать в детстве: возможно, ваш отец был душой компании, но суровым и холодным дома. Вам приходилось из кожи вон лезть, чтобы заслужить его внимание. Когда вы выросли, вы метафорически продолжаете встречаться с "папой".
Поверьте - жизнь со всесторонне положительным мужчиной, скучным и предсказуемым на первый взгляд, может быть лишена экстремальных взлетов и падений, зато полна покоя, заботы и тепла.
Не отнимайте свободу у мужчины.
Повторяйте как заклинание: любовь - это не поводок. Однажды 29-летняя Тоня, моя знакомая, получила предложение руки и сердца. Это была ее главная мечта жизни, в ее фантазиях она и жених были неразлучны и днем и ночью.
Но у молодого человека оказались другие взгляды на семейную жизнь. Он не готов был отказаться ради Тони от рыбалок и преферанса каждую неделю с друзьями, хотя она считала, что не стоит тратить свободное время на чужих людей. Ее неуверенность в себе и жажда внимания посадили будущего супруга буквально под домашний арест. Разумеется, его единственным желанием было вырваться из него.
В результате Тоня и жених расстались. Резюме: даже самые счастливые пары нуждаются в пространстве для роста. Чем более динамичной жизнью они живут - в плане работы, увлечений, друзей - тем более интересными они становятся для своей второй половинки.
Не тратьте свою энергию на других мужчин.
Измена - это всегда измена, даже если она случилась в воображении. Само собой разумеется, что ваш партнер имеет право на отношение к себе с уважением и добротой. Если бы он рассказывал о своих проблемах, удачах и неудачах в постели, радостях и разочарованиях симпатичной блондинке-коллеге на работе, вам бы понравилось?
Наверное, звучит несколько безумно, и все же: есть один человек, который в первую очередь имеет право на ваше время и энергию, и этот человек - ваш друг, муж, жених. И если вы тратите свою душевную энергию на другого человека, вы тем самым отнимаете
[504x512]
15 правил настоящей соблазнительницы
Уверенность в себе.
Тебя должна окружать аура чувственности и сексуальности, именно на нее, а не на внешность и макияж на самом деле реагируют мужчины. Учись себя любить! Пестуя любовь к себе, женщина становится мягче чувственнее нежнее....Обожая себя, хорошо относясь к себе, она привлекает тех, кто рядом. Ни одежда, ни умелый макияж, ни красивая грудь не привлекут мужчину, если от тебя не исходят флюиды привлекательности. Самое важное - внутренний настрой, твоя собственная энергетика. Ведь бывает так, что идешь ты вся такая красивая, а настроение хуже некуда, и никто тебя не замечает, и ты никого. А вот выбежишь в магазин за кормом для кошки - в джинсах, сланцах, растрепанная, а мужчины так и провожают взглядом. Если ты почувствуешь свою внутреннюю красоту, то и противоположный пол не останется равнодушным. Ну, а чтобы излучать флюиды привлекательности, многого не надо. Побольше позитива во взгляде и здоровый образ жизни - фитнес, прогулки...
При беседе.
Следующий секрет состоит в том, что мужчины не терпят болтливых женщин: они вызывают чувство раздражения. Поэтому стань внимательной слушательницей, а не активной рассказчицей. Никогда не критикуй мужчину! Построй свою беседу так, чтобы мужчина начал рассказывать о себе. А если ты при этом будешь еще и восхищаться своим собеседником, то цены тебе нет! Но не переигрывай и не путай похвалу с лестью. Чувство довольства собой, удовлетворения от беседы вызовет целую гамму положительных эмоций, которые он непременно свяжет именно с тобой. Как такая женщина может не понравиться? Нонсенс!
Чувство юмора.
Мужчинам нравятся женщины, обладающие чувством юмора и умеющие веселиться. Мужчинам скучно с очень серьезными женщинами, поэтому нередко мужчины предпочитают проводить время в мужской компании, в которой им веселее или в компании веселых женщин. Мужчины особенно нуждаются в смехе, чтоб относиться к себе немного легче. Смеясь и дурачась, они снимают эмоциональное напряжение.
Новизна.
Если женщина способна играть на контрастах: то сильная, то слабая; то игривая, то задумчивая; если она следит за собой, интересуется сексом, уверена в своей неотразимости - она всегда сможет привлечь мужчину. Настоящая соблазнительница любит придумывать декорации, менять амплуа -стать внезапно холодной, а потом снова обратить свое внимание на мужчину.... Эта женщина смотрит на мир, как на волшебный сундучок с подарками и приятными сюрпризами, а новое знакомство - это как раз одно из них. Помни: постоянно меняться, чтобы всегда быть интересной. Помни: никогда не думать о понравившемся мужчине как о будущем муже. Не быть навязчивой. Не растворяться в мужчине полностью. Помни: мужчина - это охотник по древнейшему инстинкту. Мое золотое правило: "Я твердо знаю, что привлекательна, и ни один мужчина не вызовет у меня очень сильного трепета; в конце концов, на свете немало достойных претендентов, кроме того, нужно не искать, а выбирать мужчину".
Умение следить за собой.
Размер твоей талии или объем бедер - конечно, твое личное дело. Можно увлекаться конфетами, а можно диетами. Для мужчин не так важна "модельность" твоей фигуры, как твердит реклама. Но всегда должны быть чистые волосы, свежий естественный запах и красивое белье. Не буду говорить о белизне и красоте зубов, о чистом и свежем дыхании: это не обсуждается.
Походка и осанка.
Помнишь, как в "Служебном романе"? "Вся скрючится, скукожится, словно старый башмак - и почесала!" Вот так не надо. Походка должна быть легкой, от бедра. Вне зависимости от того, что у тебя на ногах: кроссовки, балетки или 15-сантиметровые шпильки. Мэрилин Монро и ей подобные звезды никогда бы не завоевали звание секс-символа, если бы не покачивали бедрами при ходьбе. Ты знаешь, что сутулясь, ты воруешь у себя до 10 сантиметров роста? И пусть остряки шутят, что сутулость - не дефект осанки, а свидетельство тяжести мозгов... Это слабое утешение. Сутулость - первый показатель того, что человеку безразличен его внешний вид и здоровье. Красивая осанка - это не просто прямая спина. Красивая осанка для женщины это: высокий подбородок, прямой взгляд, ровные плечи, высокая грудь (даже если она не очень высокая), втянутый живот, упругая попка. Женщина с хорошей осанкой воспринимается, как более высокая, стройная и уверенная в себе. А это очень важные составляющие образа сексуальной женщины!
Жесты и позы.
Мужчине нравится: когда на него смотрят восхищенными глазами. Привычка красить губы при мужчине, привлекать внимание к ногам, скидывая туфлю, сидеть нога на ногу. Встряхивание волосами - один из лучших жестов для привлечения внимания мужчин. Волосы -
[240x240]
Цвет глаз и характер
Многое можно сказать о человеке не только по их словам и поступкам, но и по так называемым невербальным проявлениям - позах, жестах, движениях, осанке, походке, выражении лица, предпочтениях в одежде и прическе. Но, кроме этих проявлений, есть еще физические данные, которыми занимается физиогномика. Различная конституция тела, форма носа, лба, характер морщин на лице - все это отражает те или иные качества личности. И большую роль в этом играют глаза - зеркало души. Поговорим о том, как тот или иной цвет глаз влияет на наш характер. С помощью этих знаний вы можете не только лучше разобраться в себе, но и глубже разбираться в людях. К тому же, это совсем не сложно - цвет глаз всегда виден. Нужно лишь правильно определить цвет и оттенок. Есть простые правила - чем насыщеннее и интенсивнее пигментация тела, а, следовательно, и цвет глаз - тем сильнее выражены в человеке страсти, яркости, силы, энергии и активности. Чем светлее цвет - тем романтичнее и ранимее душа. Чем больше цвета в радужке - тем более интересная и творческая личность. Чем теплее оттенок глаз - тем нежнее человек. И, наоборот - чем холоднее цвет глаз - тем более холодный характер. Поговорим об этом подробнеее.
Зеленые глаза. Зеленоглазые люди отличаются напористостью, выносливостью, упрямством, стабильностью, твердостью, принципиальностью и целеустремленностью. Склонны к упорному труду, если наметят цель - идут к ней, несмотря ни на что, упорно преодолевая все препятствия на пути. Хорошие организаторы, имеют авторитет. Им, как и всем светлоглазым, не хватает энергии и жизненных сил. Они не очень стремятся к лидерству, но хотят быть уважаемыми и лучшими профессионалами в своем деле. И часто им это удается. Реалистичны, справедливы, все тщательно взвешивают и умеют найти правильный выход из ситуации. Аккуратные, строгие, корректные, не многословные. Таинственны и загадочны - сейчас они одни, а завтра - совсем другие. Тонко чувствуют людей, хитры, изворотливы, но могут быть коварны. Конфликтов предпочитают избегать, умело манипулируют людьми. Бывают мягкими, чем могут пользоваться не совсем добросовестные люди. Однако, на голову садится им нельзя - они горды и подобного отношения не прощают. В привязанностях постоянны, способны на верность. Но только в случае, если найдут свой идеал и по-настоящему влюбятся. А это непросто - ведь к себе и людям они предъявляют высокие требования, стремятся к совершенству, и таких же партнеров ищут. Несмотря на внешнюю независимость, выдержанность и строгость, они очень нежны, добры, ласковы и уязвимы в чувствах. По характеру похожи на кошек. Внешне - неприступны и независимы, но только до тех пор, пока нет доверия.
Карие, черные глаза. Это активные, страстные, импульсивные, энергичные люди. Азартны, предприимчивы, инициативны - они не могут сидеть на месте. Им все время нужно достигать каких-то вершин. Они властны, по натуре - лидеры. Имеют горячий темперамент, сексуальны и чувственны. Излучают обаяние и тепло. Умеют нравиться. Обожают находиться в центре внимания, многие из них считают это само собой разумеющимся. Им важно во всем быть первыми. Но за это они требуют постоянного одобрения, иначе зачем стремится вперед, если это никем не признается? Отличаются конфликтностью и вспыльчивостью. Бывают агрессивны. Но чаще всего обиды забывают быстро. Уверены в себе, решительны, бесстрашны. Остроумны и общительны, легко сходятся с людьми. Влюбчивы. К людям относятся избирательно - кого любят - тому повезло, кого ненавидят - тому не позавидуешь. Чем темнее цвет глаз - тем более выражены все эти качества.
Светло-карие, ореховые глаза. Люди со светло-карими глазами имеют совсем другой характер, нежели обладатели темно-карих глаз. Чем светлее радужка - тем более нерешительности, замкнутости и застенчивости в человеке. Часто такие люди предаются грезам и мечтам, предпочитая их активному действию. Склонны к лени, пассивности. Они впечатлительны и нежны, обидчивы и чувствительны. Отличаются трудолюбием, скромностью, покладистостью, надежностью и старательностью. Могут иметь практичный склад ума, хотя иногда все же летают в облаках. Несмотря на внешнюю застенчивость, мягкость и податливость, в душе он довольно упрямы и стремятся все равно все делать по-своему. Если они опираются только на себя, то могут достичь больших успехов в жизни. Им необходимо учится у темноглазых решительности и уверенности в себе, и все будет отлично.
Голубые глаза. Это романтики и мечтатели. Много грезят о любви. Часто надумывают чувства, фантазируют. Женщины предпочитают красивые галантные ухаживания со стороны мужчин. Ранимы и чувствительны. Их легко задеть, причем обиды они помнят долго. Все принимают близко к сердцу. Могут очень сильно переживать, впадать в депрессии. Склонны к частым