• Авторизация


Насыпной яблочный пирог 19-10-2013 10:43

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Насыпной яблочный пирог

Насыпной яблочный пирог

[532x399]

Ингредиенты:
1 ст. манки
1 ст. муки
1 ст. сахарного песка
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. корицы
2 ч. л. крахмала
1-1,5 кг яблок (кисленьких)
корица, орехи, мак (по желанию)

Способ приготовления:
1. Смешать все сухие ингридиенты.
2. Яблоки очистить от кожицы, натереть на крупной тёрке, сок не сливать. Добавить по желанию мак или орехи (можно и без них).
3. Форму застелить пергаментом.

4. Насыпать ровным слоем на дно несколько ложек сухой смеси, сверху выложить такой же по толщине слой тёртых яблок. Сверху насыпать слой сухой смеси. Потом - яблоки. И так повторять слои, пока не закончатся яблоки. Последний слой - сухая смесь (слегка посыпать).
Кстати, на слои яблок я ложила пару изюминок, а верх пирога немного присыпала маком.
5. Разровнять верх и выпекать в разогретой до 180°C духовке около 40-50 минут. Резать пирог следует только остывшим.

Примечание: чем дольше пирог стоит в холодильнике - тем он вкунее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветаевский яблочный пирог (тот самый:)) 19-10-2013 10:40

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Цветаевский яблочный пирог (тот самый:))

Вот, я и добралась до этого пирога:) Очень много о нём слышала и даже один раз готовила, но рецепт мне совсем не пришёлся по душе. 

А недавно я нашла дивный рецепт! Это тот самый пирог: он очень просто в приготовлении и невероятно вкусен! Теперь это один из моих любимых пирогов [показать]

кто ещё не пробовал....?


[375x500]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет? 19-10-2013 10:25

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет?

[640x480]
Например, знак евро € и многие другие. Оказывается, сделать это очень просто. Нажимаем и удерживаем клавишу Alt и набираем вот такие цифры на клавиатуре (исключительно с правой стороны):
Alt + 1 = ☺
Alt + 2 = ☻
Alt + 3 = ♥
Alt + 4 = ♦
Alt + 5 = ♣
Alt + 6 = ♠
Alt + 7 = •
Alt + 8 = ◘
Alt + 9 = ○
Alt + 10 = ◙
Alt + 11 = ♂
Alt + 12 = ♀
Alt + 13 = ♪
Alt + 14 = ♫
Alt + 15 = ☼
Alt + 16 = ►
Alt + 17 = ◄
Alt + 18 = ↕
Alt + 19 = ‼
Alt + 20 = ¶
Alt + 21 = §
Alt + 22 = ▬
Alt + 23 = ↨
Alt + 24 = ↑
Alt + 25 = ↓
Alt + 26 = →
Alt + 27 = ←
Alt + 28 = ∟
Alt + 29 = ↔
Alt + 30 = ▲
Alt + 31 = ▼
Alt + 177 = ▒
Alt + 987 = █
Alt + 0130 = ‚
Alt + 0132 = „
Alt + 0133 = …
Alt + 0136 = €
Alt + 0139 = ‹
Alt + 0145 = ‘
Alt + 0146 = ’
Alt + 0147 = “
Alt + 0148 = ”
Alt + 0149 = •
Alt + 0150 = –
Alt + 0151 = —
Alt + 0153 = ™
Alt + 0155 = ›
Alt + 0167 = §
Alt + 0169 = ©
Alt + 0171 = «
Alt + 0174 = ®
Alt + 0176 = °
Alt + 0177 = ±
Alt + 0183 = •
Alt + 0187 = »
***
ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕСТКОЕ ОЧИЩЕНИЕ ЛИЦА КОРИЦЕЙ Девочки, это супер! 19-10-2013 10:21

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ЖЕСТКОЕ ОЧИЩЕНИЕ ЛИЦА КОРИЦЕЙ Девочки, это супер!

Проходят следы от акне,прыщей,вернётся матовый цвет лица и разровняется поверхность кожи!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как наладить обмен веществ. За этот срок вы потеряете примерно 7-8 кг 19-10-2013 10:19

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

Как наладить обмен веществ. За этот срок вы потеряете примерно 7-8 кг

[показать]

Так называемая «диета», продолжается две недели.

За этот срок вы потеряете примерно 7-8 кг.

А в дополнение к этому, у вас наладится правильный и быстрый обмен веществ, очистится кишечник и «сузится» желудок;) — Это серьезно!

День первый.

Завтрак. Выпить не сладкий кофе.

Обед. Приготовленный салат из цветной капусты с оливковым маслом. Туда же или отдельно — 2 вареных яйца и свежий огурец. Запить стаканом томатного сока, а если не любите, тогда закушайте свежим помидорчиком.

Ужин. Вареная без соли, постная рыба — 150 гр. Приготовить салат из белокочанной капусты с оливковым маслом.

День второй.

На завтрак сухарик и не сладкий кофе.

Обедаем вареной или жареной рыбой — 150 гр, без приправ и майонеза! Так же салат опять же из свежей белокочанной капусты, но теперь с растительным маслицем.

 На ужин 200 гр. вареной говядины, без соли. Запить все это стаканом кефира.

День третий.

читать продолжение об обмене веществ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус к рыбе. 19-10-2013 10:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Соус к рыбе.

Если Вы знакомы со вкусом авокадо, то должны знать, какой прекрасный вкус он придаёт многим блюдам. Соусы, в которые входит авокадо получаются безумно вкусные. Они получаются густыми и насыщенными. Вот один из них - это соус к рыбе, но в нём ещё свою нотку даёт хрен, который также хорошо сочетается с рыбой. Знакомьтесь с рецептом, он очень простой в приготовлении, но рыба с ним просто объедение.


[300x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольно- имбирная приправа к мясу. 19-10-2013 10:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Свекольно- имбирная приправа к мясу.

Мне нравятся очень многие приправы к мясу. Ознакомившись с рецептом, свекольно- имбирная приправа к мясу, пройдясь по ингредиентам, думаю она будет очень вкусной. Такую  приправу я ещё не делала. Возможно она многим тоже  понравится, так что делюсь своей находкой. Попробуйте и Вы!


[300x220]

 

Читать далее

 

 


Полезные заметки
По разумным ценам , не считая километраж, доставить быстро и во время в нужное место Вас  сможет такси кунцево  " Доброе утро". Оператор в считанные минуты примет и оформит заявку, направив оперативно комфортабельный и современный автомобиль по заявленному адресу. Вас будет ожидать вежливый водитель, с которым безопасность Вашего движения будет гарантирована.


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
восточные штанцы-саруэл / афганs / алладины 19-10-2013 01:57

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

восточные штанцы-саруэл / афганs / алладины

[показать]

МК здесь -}    http://community.livejournal.com/master_klass/178729.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание мраморного фона 19-10-2013 01:51

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Создание мраморного фона

[показать]
 

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер!!!!!! декупаж на канве 19-10-2013 01:46

Это цитата сообщения NellyPR Оригинальное сообщение

Супер!!!!!! декупаж на канве

 Взято вот отсюда  http://karina-red.livejournal.com/6559.html?view=415#t415    Браво автору!!!!!!

"Мастер-класс по декупажу. Имитация вышивки крестом
Jun. 30th, 2010 at 10:55 PM

Предлагаю свой мастер-класс по декупажу с новой техникой- имитации вышивки крестиком. Захотелось мне сделать подарок знакомым - у них родился мальчик месяц назад. Очень нравятся вышитые картины, однако помню сколько времении сие творчество отнимает, а моя лялька мне его столько предоставить не может, поэтому опять же пришел на выручку любимый декупаж. Итак, делаем "вышитую" картину.
[320x240]

Из материалов нам понадобятся:
- канва для вышивания с достаточно крупной текстурой желательно белого цвета
- салфетка, узор которой мы хотим видеть "вышитым" ( декупажная карта здель неприменима)
- пяльца для вышивания (для удобства)
- жесткие кисти ( я пользуюсь щетиной)
- клей ПВА и мисочка где его разбавляем с водой
- обычная иголка

[320x240]

[320x240]
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собственно, можно приступать к работе....
Для начала подготовим мотив из салфетки: Оставляем самый верхний цветной слой и влажной кистью проводим по границе рисунка, где нам нужно будет его оборвать. Затем отрываем лишнее руками. Вот что должно получиться.

[320x240]

 Затем прикладываем мотив к канве:

[320x240]



Теперь, макая кисть в разведенный ПВА (клея не жалеть иначе будет отставать салфетка) , начинаем аккуратно приклеивать мотив, вбивая кистью в канву ( делаем это естесственно аккуратно чтобы ничего не порвать)

[320x240]

Затем даем канве с рисунком полностью высохнуть и протыкаем иголкой каждую(!) клеточку.

[320x240]


Времени это занимает достаточно долго, но, поверьте, гораздо меньше ежели все это дело вышивать =)
Вот такая картина у нас получилась"
 


 

 Я побежала за канвой!!!!!!!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылки 19-10-2013 01:44

Это цитата сообщения МаринКо Оригинальное сообщение

Декор бутылки

Декор бутылки от Ли Ши (Лидия Шипицына)источник
[398x500]
«Королева из "Застеколья"» на Яндекс.Фотках
[500x415]
«лицо Климт» на Яндекс.Фотках
изготовление воротника
[500x354]
«изготовление воротника» на Яндекс.Фотках
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - декупаж. ламинирование. 19-10-2013 01:35

Это цитата сообщения Silver_Brut Оригинальное сообщение

МК - декупаж. ламинирование.

Выкладываю сюда мой старый МК, который размещала уже на одном форуме. Посвящен он технике ламинирования.
Этот метод очень удобен, когда нужно относительно светлый рисунок разместить на темном или пестром фоне.

Итак приступим.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём Рождения, Дедушка Мороз! Фото эффекты вашей фотографии с Дедом Морозом и множество других фото эффектов. 18-10-2013 17:36

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

С Днём Рождения, Дедушка Мороз! Фото эффекты вашей фотографии с Дедом Морозом и множество других фото эффектов.

[240x185]
18 ноября в России официально празднуют
День рождения Деда Мороза.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.

Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника.
В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

А надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз».

Источник.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "фотогенераторы ":

Часть 1 - Создаём свои Валентинки к Дню Святого Валентина.
Часть 2 - Генератор любовных писем.
...
Часть 6 - Каждый день новый фотоэффект! Фото генератор Вашего фото.
Часть 7 - Замечательный фото редактор поможет изменить Ваше фото.
Часть 8 - С Днём Рождения, Дедушка Мороз! Фото эффекты вашей фотографии с Дедом Морозом и множество других фото эффектов.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Помещаем музыку в флешку 17-10-2013 21:25

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Помещаем музыку в флешку


Вот сама флешка



Это ее вид, из чего она состоит
[500x58]

Идете в галлерею плейкастов
http://www.playcast.ru/?module=playcast_search

[500x274]

Находите, например, рубрику "Душа танца"
[500x277]

Щелкаем по плейкасту. Внизу, где звук ( обведено красным) нажимаем правой клавишей мыши
[500x172]

всплыло окошечко "свойства элемента". Выделяем адрес, он подчеркнут, до точки "."
[500x223]

Вот так:
[265x14]

А теперь вставляем его на место того, который стоял во флешке.
[500x190]

Вот это цвета флешки и ползунка
backcolor=FFCCCC&frontcolor=980000
Я полагаю, что с цветами разберетесь. Меняете FFCCCC и 980000 на нужные вам цвета

Рада, если помогла разобраться. Просто сегодня возник вопрос. Я постаралась в скинах дать ответ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гаджеты на рабочий стол 17-10-2013 13:43

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Гаджеты на рабочий стол

[показать]

Здравствуйте...

Давно что-то я не предлагала вам Гаджеты для рабочего стола.
Исправляюсь...))) И предлагаю вам 8 понравившихся мне,
которые нашла в Интернете.

Читать далее


урок провела
Любаша К



Серия сообщений "информеры":

Часть 1 - ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСИКИ
...
Часть 26 - Пользователей Skype атаковал агрессивный вирус
Часть 27 - А у вас снимали деньги с телефона?
Часть 28 - Гаджеты на рабочий стол
Часть 29 - Всем, у кого Аваст...
Часть 30 - Бродилка по Дневникам Лиру
Часть 31 - ЧАСИКИ
Часть 32 - КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ
Часть 33 - Карта часовых поясов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по Дневникам Лиру 17-10-2013 11:56

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Бродилка по Дневникам Лиру




Читать далее

Если вы захотите вставить кнопочки на Дневники своих друзей,
то ниже я вставляю не подписанную кнопку. Вам нужно
подписать её в любом фоторедакторе или в ФШ, сделать
кликабельной на Дневник друга и вставить в Бродилку.
Кнопка в формате png, сохранить на комп, как простую картинку.

[показать]

пост составила



Серия сообщений "информеры":

Часть 1 - ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСИКИ
...
Часть 28 - Гаджеты на рабочий стол
Часть 29 - Всем, у кого Аваст...
Часть 30 - Бродилка по Дневникам Лиру
Часть 31 - ЧАСИКИ
Часть 32 - КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ
Часть 33 - Карта часовых поясов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт отбеливания и лечения зубов 17-10-2013 11:53

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рецепт отбеливания и лечения зубов

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
Но это невкусно!
Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральное средство для чистоты (отмывает всё) 17-10-2013 11:51

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Натуральное средство для чистоты (отмывает всё)

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковь по-корейски (корейская морковь) 17-10-2013 11:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Морковь по-корейски (корейская морковь)

[480x360]

«Корейский» салат потому что придуман корейцами, а не потому что в Корее. Появился он в советских республиках Средней Азии, куда корейцев переселили из Приморья, на месте традиционных овощных культур, привычных для корейцев не было, зато было много морковки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты красивой выпечки. Техника плетения 17-10-2013 11:38

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Секреты красивой выпечки. Техника плетения

 

[показать]

Посмотрите, какая доступная и красивая техника плетения мучных изделий от белорусского мастера красивой выпечки, его зовут - Кастусь Ларкоў.

КАСТУСЬ  ЛАРКОЙ - мастер выпечки праздничных караваев и домашних пирогов..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии