• Авторизация


Розочки из творожного теста 16-12-2013 00:36

Это цитата сообщения doctort Оригинальное сообщение

Розочки из творожного теста

Я очень люблю изделия из творожного теста, часто пеку и кексы,
и простое печенье. А тут высмотрела новую (для себя, во всяком случае!) форму подачи,


чем и хочу поделиться. [480x360]

Итак, тесто классическое творожное, на нем особенно не останавливаюсь:

1 пачка творога (в пачке лучше, он более однородный, у меня были остатки весового обезжиренного, видны крупинки)
1 пачка масла или маргарина (я всегда масло беру)
1 яйцо
1 стакан сахара
Мука - тоже около стакана, но надо смотреть - если будет слишком крутое тесто - розочки получатся твердыми, если слишком мягким - потеряют форму при выпекании.
Есть разные рекомендации по поводу порядка смешивания и консистенции, я предпочитаю быстрый вариант - масло растопить, в него всыпать сахар, потом уже творог, яйцо, мука. Да, я еще всегда немного соли добавляю, для вкуса.
А теперь начинается самое интересное))
Тесто раскатать (не очень тонко), стаканом нарезать кружки.

[480x360]

Дальше берем по три кружка, накладываем внахлест друг на друга, слегка придавливая в месте соединения:
[480x360]

И закручиваем в рулетик, не плотно!!!

[480x360]

Получается примерно так:

[480x360]
Дальше разрываем наш рулетик пополам. В момент разрыва закрепляются донышки наших цветочков. Получились два бутона:

[480x360]
Края (лепестки розы) слегка отгибаем, формируя цветок и окунаем в сахар:

[480x360]
Укладываем наши розочки на противень, оставляя промежутки:
[480x360]

Еще один момент. Когда вырезаем кружки, у нас постоянно остаются обрезки теста. Можно их постоянно добавлять к основному куску и вновь раскатывать, но тогда тесто к концу становится все круче. В результате и розочки хуже скрепляются у основания, и после выпечки будут более жесткими. Я эти обрезки складываю отдельно и из них потом формирую то печенье, которое делала раньше.
Делю тесто на кусочки, раскатываю из них сочни, сверху посыпаю сахаром (только немного, помним, что у нас в тесте уже есть сахар!). Затем складываю каждый пополам:
[480x360]
Половинки вновь посыпаю сахаром и складываю еще раз пополам, получаются уголки, сверху - еще чуть сахара.
[480x360]



Еще раз повторюсь - здесь я использовала обрезки от лепестков. Когда делаю такое печенье изначально - в тесто сахар не кладу совсем, и не добавляю яйцо!!! Получается совсем простой рецепт!
Ну, и готовые розы - на вашем столе:
[480x360]

Печень получается достаточно сытным, и его много. Правда, уходит почему-то быстро))

Да, а это наши уголки. Тоже, по-моему, неплохо! 

Серия сообщений "печенье":
Часть 1 - Домашнее печенье
Часть 2 - Печенье -Тающие мгновенья
...
Часть 7 - Рецепт воздушного хвороста.
Часть 8 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 рецептов печенья 16-12-2013 00:32

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

100 рецептов печенья

Читать рецепты печенья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашнее печенье 16-12-2013 00:24

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Домашнее печенье

Рецепты домашнего печенья на любой вкус

[627x470]

Очень красивые и вкусные рецепты

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флешки: Действующие модели солнечной системы.Удивительные и невероятные факты о космосе. 15-12-2013 20:25

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Флешки: Действующие модели солнечной системы.Удивительные и невероятные факты о космосе.

Модель солнечной системы, действующая.

Детская считалочка о планетах Солнечной системы.

Автор: Андрей Осемар


Светит Солнце, а вокруг
Есть планеты, девять штук.
Вам планеты по порядку
Перечислю я сейчас…
- Раз! Меркурий,
- Два! Венера,
- Три! Земля,
- Четвёртый – Марс.
- Пять! Юпитер,
- Шесть! Сатурн,
- Семь! Уран,
- Восьмой – Нептун.
Номер «девять» звать Плутон,
Тот, кто лишний – выйди вон!

Релакс Космическая музыка




Как пользоваться?
• Стрелочкой которая крутится по кругу Вы сможете перекручивать года.
• Вверху слева есть джойстик управления скоростью течения времени, влево - в прошлое, вправо - в будущее. Ниже можно включить звук.
• Вверху справа можно задать конкретную дату.

• Внизу слева можно нажать на луну, которая будет показывать определенную фазу.
• Внизу справа можно настроить вид относительно солнца или относительно нашей планеты Земля.

• Остановить движение планет можно, щелкнув мышкой внизу солнечной системы.
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "интересные факты":

Часть 1 - Детский сад. Почему – сад?
Часть 2 - Красивые и опасные цветы.
...
Часть 46 - Компьютер способен читать текст прямо из мозга человека.
Часть 47 - После 50 жизнь только начинается...
Часть 48 - Флешки: Действующие модели солнечной системы.Удивительные и невероятные факты о космосе.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лаваш 15-12-2013 18:40


Домашний лаваш

Кефир — 1 стак.
Масло растительное (без запаха) — 1 ст. л.
Сода пищевая — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Мука в\с — 2,5 стак.
Кефир немного подогреть до теплого (комнатного) состояния (не перегреть до горячего!). Добавить остальные ингредиенты и вымесить тесто так, чтобы оно не прилипало к рукам (при необходимости добавить немного муки). Муку надо просеять через сито, чтобы обогатить ее кислородом. Убрать тесто в теплое место минут на 30, накрыть полотенцем. Обмять тесто еще раз. Отрезая по кусочку, раскатать тесто в небольшую лепешку толщиной примерно в 1 мм (чем тоньше, тем лучше). Выпекать на сухой! сковороде на большом огне. Пекутся очень быстро, по 10 секунд с двух сторон (если вы раскатали недостаточно тонко, выпекайте еще 5-10 секунд).



Read more: http://vottakiepirogi.ru/vipechka/neslad-vipechka/domashniy-lavash#ixzz2nYRQ5yVz
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бриошь с нутеллой. 15-12-2013 16:30


Существует масса рецептов приготовления булочек Бриошь.Их пекут с начинками и без,с добавлением изюма или капель шоколада.Данный рецепт предлагает вам попробовать эти булочки с нутелллой в качестве начинки,но вы можете использовать любимое варенье,в любом случае получится очень вкусно.
Ингредиенты:
250мл. молока
80г. сливочного масла
80г. сахара
1 яйцо
2ч.л. сухих дрожжей
500г. муки
Цедра одного лимона
Нутелла
1:В миску налить теплое молоко,добавить сахар,дрожжи и размешать.
2:Затем добавить взбитое яйцо,растопленное сливочное масло,просеянную муку,тертую цедру лимона и замесить мягкое тесто.
3:Тесто положить в миску,накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа.
4:Готовое тесто разделить на две части и дальше как на фотографии.
[480x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные кальмары. 15-12-2013 13:44


Удивительное праздничное блюдо.

Берутся кальмары, очищенные. Опускаются в кипящую воду, буквально на пол минуточки, чтобы свернулись в красивую тушку свинки. Откладываются остужаться.
Отдельно делается фарш:
Отваривается рис, жарятся мелко порубленные грибочки, лучок с морковочкой тоже обжариваем, варим яички ( примерно 150 гр. риса, 12-15 шампиньонов свежих, одна луковка средняя и одна морковочка той же весовой категории, 3 яйца). Все это дело перемешиваем, добавляем майонез (иначе будет суховато), солим и перчим.
Всю эту вкуснятину телепартируем в подготовленные тушки кальмаров. Предварительно отрезаем у них плавники и хвостики, они у нас пойдут на ушки-хвостики.
На месте ушей и глазок делаем надрезы, в них вставляем треугольнички кальмаров (те которые от хвостов и носиков) и перец горошком.))
Смазываем майонезом для пущей убедительности и в духовку на 15 минут.

1.
[480x360]

2.
[480x360]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ. 13-12-2013 01:32

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ.

[400x300]

Вот такая информация сегодня попалась мне на глаза. Не проверяла, но сохранила на всякий случай. Мало ли что.

 

[585x10]
"Нашла В контакте вот такую интересную информацию для любителей комнатных цветов. К сожалению не был указан автор этой публикации. Если найдётся, то я с удовольствием отредактирую пост:

"Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.

Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль."

4565946_0_6dc71_7f4ae64b_XS (100x38, 6Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

Серия сообщений "Наш дом, уют.":
Часть 1 - Гармония с окружающей средой: Что Фен-шуй советует, и что не советует
Часть 2 - 10 комнатных растений семейного счастья:
...
Часть 11 - ЭКО-УБОРКА или ЧИСТОТА БЕЗ ХИМИИ
Часть 12 - Уютерра - все для уюта в вашем доме!
Часть 13 - ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ. 13-12-2013 01:30


Салат с креветками

Ингредиенты:
- креветки 500 гр
- картофель 1 шт
- морковь 1шт,
- авакадо 1-2 часть
- яйца 2 шт
- соль
- желатин 2 ч
- лвода о,5 стакана
- майнонез
- сметана

Украшения:
- зелень
- лимон
- креветки

Приготовление:
1. Креветки отварить 3 минуты,с доб приправы для морепродуктов,соли,лаврового листа и перца горошком.Остудить и очистить
2. Желатин залить холодной водой и оставить набухать,далее растворить его на водяной бане,хорошо размешать.
3. Остудить.
4. Соединить сметану и майонез в равных пропорциях и доб желатин,перемешать.
5. Выбрать форму для салата,в которую будут укладываться все слои.Застелить плёнку пищевой плёнкой,так чтобы концы плёнки торчали с формы.
6. На дно формы укладываем очищенные креветки,смазать смесью из желатина и майонеза,Это первый слой.
7. Второй слой-варёные яйца тертые на тёрке.Посолить и смазать майонезом.
8. Третий слой-авокадо.Разрезать мякоть кубиками,сбрызнуть лимонным соком.Смазать майонезом.
9. Четвёртый слой-варёная морковь,нарезать на мелкие кубики и смазать майонезом,посолить.
10. Пятый слой-варёный картофель.На тёрке.Посолить и смазать майонезом.
11. Поставить форму с салатом в холодильник на 30 мин для пропитки и застывания.
12 .Далее на большую,красивую тарелку переворачиваем форму и осторожно снимаем плёнку. Украшаем. Салат готов.

Приятного аппетита!
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная деталь-моделирование 11-12-2013 12:09
liveinternet.ru/users/fan-t...302911888/

Интересная деталь























 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие цитаты Омара Хайяма 11-12-2013 01:49


[650x390]
4 декабря 1131 года ушел из жизни великий персидский поэт, философ и математик Омар Хайям.
Омар Хайам — один из самых известных восточных философов. Он остался в веках благодаря своим рубаям — мудрым, полным юмора, лукавства и дерзости четверостишиям. Эти стихотворения изначально носили двоякий смысл. Он специально облекал свои мысли в словесную символику, используя лексику житейского плана для выражения того, чего он достиг в духовном. Это давало возможность свободно выражать то, чего нельзя было сказать вслух открытым текстом.

О жизни и человеке.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Мы источник веселья и скорби рудник. Мы вместилище скверны и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир многолик. Он ничтожен и он же безмерно велик!

Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!

Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим. Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим. Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем. Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

Мы больше в этот мир вовек не попадем, вовек не встретимся с друзьями за столом. Лови же каждое летящее мгновенье — его не подстеречь уж никогда потом.

Не завидуй тому, кто силен и богат, за рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вдоху. Обращайся, как с данной тебе напрокат.
[670x447]

О любви.

Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена, можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница, но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина.
Шипы прелестных роз — цена благоуханья. Цена хмельных пиров — похмельные страданья. За пламенную страсть к единственной своей ты должен заплатить годами ожидания.
О горе, горе сердцу, где жгучей страсти нет. Где нет любви мучений, где грез о счастье нет. День без любви — потерян: тусклее и серей, чем этот день бесплодный, и дней ненастья нет.
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь?» Он сказал: «Ничего»
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие — что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? «Это все человек!»
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? «Ничего или все?»
Он сказал улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!:
Ничего или все! — середины здесь нет!»
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва от всех проклятий 09-12-2013 23:16

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Молитва от всех проклятий

[537x294]

Я призываю ангелов Божьих и все Светлые Божественные энергии и силы, которые могут мне помочь избавиться от всех проклятий.
Если я кого-то проклинал в своей жизни, то я отказываюсь от всех своих проклятий! Я осознаю все свои ошибки! Я осознано и навсегда уничтожаю, сжигаю Божественным Огнем все свои проклятья прошлого, настоящего и будущего времен! Отныне и навсегда я запрещаю темным силам использовать мои проклятья в их темных делах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые рецепты салатов от cooking.ua 09-12-2013 23:13

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Новые рецепты салатов от cooking.ua

Под Новый год кулинарный сайт №1 приготовил новые интересные и довольно вкусные рецепты салатов.

[350x306]

Салат слоеный с маринованными опятами

[350x263]

Салат с семгой

[350x221]

 

Салат «Перепелиное гнездо»

[350x264]

Салат «Змейка»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты домашней выпечки 09-12-2013 23:09

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Секреты домашней выпечки

Все легко и просто!

[604x458]

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные часы с декупажем из стеклянной тарелки. Мастер-класс 09-12-2013 01:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нежные часы с декупажем из стеклянной тарелки. Мастер-класс

Предлагаю вам своими руками сделать часы из стеклянной прозрачной тарелки. Для работы понадобятся распечатки на принтере, клей ПВА, белая и розовая акриловые краски, кисточки, фен, кусочек губки и часовой механизм

[640x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки. 06-12-2013 00:30


[700x465]
Ингредиенты на 10-12 шт:
250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком)
2 яйца
3 ст.л. сахара
щепотка соли
1 п. ванильного сахара (10 гр)
1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше)
250 гр муки
1-2 ст.л. молока для смазки


Приготовление:
Творог, яйца, сахар, ванильный сахар и соль размешать венчиком до однородности. Просеять муку с разрыхлителем и замесить мягкое, липучее тесто.
Противень застелить пекарской бумагой и смазать подсолнечным маслом. Влажными руками сформировать булочки, выложить на противень и запекать в предварительно разогретой духовке при 190С примерно 12 минут. Потом достать булочки, смазать молоком (кисточкой), кто желает, можно посыпать немного сахаром и опять в духовку на 3-5 минут, до зарумянивания.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка по шитью 17 05-12-2013 23:54

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью 17

Нажми на картинку

[300x432] 

Конструктивные дефекты в брюках.

[300x433] 

ЮБКА ИЗ ФАТИНА "Хризантема"( или пёрышками)

[300x450] 

Простые выкройки

[300x267] 

Моделирование платья с драпировкой по центру. Мастер-класс

[300x451] 

ШЬЕМ ЛЕТНЕЕ ПЛЯЖНОЕ ПЛАТЬЕ ИЗ ШИФОНА В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ.

[300x604] 

Электронная выкройка платья с перепадом длины юбки

[300x534] 

Как сшить платье "качели»? Как сшить по этой выкройке сразу несколько фасонов?

[300x220] 

Как сшить платье с вырезом на спине

Подборка по шитью 16

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post299285243/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная структурная масса. 05-12-2013 23:52

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельная структурная масса.

как изготовить самим структурную массу.

Если у Вас нет под рукой структурной массы, а творить с объемом хочется, то благодаря этому рецепту Вы всегда будете во всеоружии, дорогие читатели :) Советую Вам посмотреть этот видео ролик, в котором мастерица показывает, как создавать каменную или кирпичную кладку, хорошо имитирующую оригинал :)  Этой же массой Вы сможете очень красиво оформлять свои работы виньетками и различными барельефами через трафареты.  Смотрим :)
 



 

[показать]

 

Итак, смешав 1/2 стакана пищевой соды + 2 столовые ложки белого клея ПВА + 1-2 столовые ложки белой акриловой краски и немного воды, и у Вас готова эта масса, о которой очень хорошо рассказывает мастерица на своем сайтеgabriellepollacco.blogspot.com.au. Посмотрите, какие у нее красивые скраповые работы :)


[показать]

 


[показать]

 


[показать]

 


[показать]

Экспериментируйте :)) Надеюсь и этот рецептик найдет отклик в Ваших сердцах и конечно - будущих шедеврах  :))
не забудьте освежить еще в своей памяти этот пост или узнать много новенького, если Вы еще его не читали :)

СОЗДАДИМ САМИ СТРУКТУРНЫЕ ПАСТЫ ДЛЯ ОБЪЁМНОГО ДЕКОРА.

С уважением, Марина !

fljuida.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки зимние ( 2 часть - много) 05-12-2013 23:49

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Рамочки зимние ( 2 часть - много)


23

Ваш текст


Бирюсинка12




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление нарезок к новогоднему столу 05-12-2013 23:43

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Оформление нарезок к новогоднему столу

[604x439]
[604x457]
[604x454]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии