• Авторизация


Узоры для вязания спицами 18-01-2014 12:10

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами

[550x518]
[550x458]

[550x406]
[363x539]
[507x168]

[550x415]
[550x589]
Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бебиблог. Рукоделие 18-01-2014 11:59

Это цитата сообщения z-irina Оригинальное сообщение

Бебиблог. Рукоделие

http://www.babyblog.ru/community/lenta/rukodelie

Виды рукоделия

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Страна мастеров 18-01-2014 11:58

Это цитата сообщения z-irina Оригинальное сообщение

страна мастеров

http://stranamasterov.ru/

разные виды рукоделия

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами и крючком 18-01-2014 11:57

Это цитата сообщения z-irina Оригинальное сообщение

Спицами и крючком

http://allmyhobby.ru/publ/10

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний омолаживающий крем 18-01-2014 11:55


Домашний омолаживающий крем


Об этом рецепте все, кто его опробовал, отзываются исключительно положительно.
Потрясающий омолаживающий эффект ,кожа становится мягкой и бархатистой.
Сделать такой крем в домашних условиях сможет любая:
1 сырой желток,
100 г сливок,
1 ст.л. меда,
1 ч.л. лимонного сока
2 десертных ложки коньяка —
Все компоненты смешиваются, а затем на очищенное лицо ватным тампоном наносится крем. Через час смывается теплой водой.
Хранить его в холодильнике, в стеклянной емкости.
[572x379]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКИ СПИЦАМИ 18-01-2014 11:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШАПОЧКИ СПИЦАМИ

[350x263]      [350x263]
  [350x479]   [350x450]
[350x525] [350x404]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный бальзам для волос 18-01-2014 11:46


Чудесный бальзам для волос


Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.
полстакана кефира,
1 яйцо,
1 чайная ложка какао,
Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!
[526x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кролик тушеный по-эльзасски. 17-01-2014 12:01


Кролик тушеный по-эльзасски.

Продукты (на 8 порций)
Кролик - 1 тушка
Шампиньоны маленькие - 200 г
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Корень петрушки - 1 шт.
Мука - 1 ст. ложка
Бульон мясной или вода - 250 мл
Вино белое сухое - 125 мл
Масло сливочное - 40 г + 40 г
Сливки жирные - 125 мл
Горчичный порошок - 1/2 ч. ложки
Эстрагон (тархун) - по вкусу
Паприка молотая - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

1.
[500x333]

Пошаговый фото рецепт

2.
[500x333]Тушку кролика ополоснуть и обсушить. Нарезать порционными кусками.
Перемешать соль, перец, 1/2 ч. л. горчичного порошка и 1/2 ч. л. эстрагона. Полученной смесью натереть кролика.


3.
[500x333] Очистить луковицу, зубчик чеснока, морковь и корень петрушки, все порубить.


4.
[500x333]В кастрюле для тушения разогреть 40 г сливочного масла и обжарить кролика до золотистого цвета. Выложить кролика.
В той же кастрюле обжарить овощи на сильном огне, посыпать молотой паприкой и 1 ст. л. муки.
Вернуть кролика обратно в кастрюлю. Добавить бульон или воду, влить вино. Закрыть крышкой и готовить 20 минут, пару раз перевернув кусочки кролика.
Снять крышку и готовить еще 10 минут.


5.
[500x333] Маленькие шампиньоны вымыть, разрезать пополам. Тушить в сливочном масле, пока из них не выпарится жидкость, посолить.


6.
[500x333] Куски кролика тушеного и грибы переложить в нагретую супницу или блюдо.
Через сито процедить оставшийся соус, смешать его со сливками, посолить и поперчить, если нужно. Полить кролика соусом, посыпать эстрагоном.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий, нежный бисквит для торта (Без духовки) 17-01-2014 11:47


Высокий, нежный бисквит для торта (Без духовки)

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита. Получается ровный,высокий бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

ДЛЯ ТЕСТА:

12 яиц
2 ст. сахара
2 ст. муки
1-2 ч.л. ванильного сахара
---------------------—
ДЛЯ ПРОПИТКИ:

0,5 ст. воды
2 ст. л. сахара
1ст. л. коньяка (по желанию)

ПРЕДИСЛОВИЕ:
Бисквит печется на плите и в алюминиевой кастрюле! Нельзя ставить кастрюлю на прямой огонь, лучше положить на предварительно разогретый толстый железный лист или побольше диаметром чугунную сковородку и убавить огонь до маленького. На плите у меня 6 позиций ( плита у меня электрическая), пеку на "3".
Застелить пергаментом дно кастрюли D 32-35 см,крышку завернуть в полотенце. Кастрюлю ничем не смазывать .

БИСКВИТ:

Яйца взбивать,пока масса не увеличится в объеме в 2-3 раза, постепенно добавить в них сахар и ванильный сахар, взбить, пока сахар не растворится.
Здесь уже работать либо вручную-силиконовой лопатой,либо убавить скорость миксера до минимума и ввести муку по 1 ст. л .
Тесто влить в кастрюлю,накрыть крышкой. Она должна плотно закрывать кастрюлю.
Кастрюлю с тестом ставить на этот лист,убавить огонь и печь от 45 мин до 1 часа,у меня печется еще дольше-где то 1,5 ч. За это время не открывать крышку..
Когда вкусный запах бисквита почувствуется, можно открыть крышку и проверить готовность : если ладонью осторожно дотронуться по поверхности бисквита и к ладошке ничего не прилипло, уже готов или проверить зубочисткой.
Ножом отделить от стенок кастрюли и вытаскивать, перевернув на плоское блюдо или поднос. Остудить.
Крем можно приготовить по своему любимому рецепту.

СИРОП:

Довести до кипения воду с сахаром,охладить,добавить коньяк.
СБОРКА:
Бисквит разрезать по горизонтали на 3 части.
Нижний слой пропитать сиропом, намазать кремом, следующий корж, крем, накрыть 3 пропитанным сиропом слоем,покрыть кремом и украсить по вкусу.

P.S: Кто решится попробовать и будет готовить этот бисквит в первый раз,посоветую готовить 1/4 порции-т.е. 3 яйца,0,5 ст. сахара,0,5ст. муки и печь в кастрюле диаметром 16-18см.
[604x338]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пирогов, пирожков, пиццы. 17-01-2014 11:44


Тесто для пирогов, пирожков, пиццы

Настоятельно советую вам обратить внимание на тесто - оно обалденное!
При том, что в нём присутствуют дрожжи, оно не требует никаких долгих расстоек. Замешивается буквально в минуты, очень приятное и эластичное.
А в готовом виде мягкое, пористое и невозможно вкусное.
Его можно использовать в сладкие и несладкие пироги, пирожки и пиццы.
Я с ним ещё пеку домашнюю пиццу,
не классический тонкий кружок с парой помидорок,
а такую пиццу-пирог с н
ачинкой в 2-3 см толщиной - очень вкусно !!!
Состав:
-1 стак. молока,
-1 ст.л. сахара,
-1 ч.л. с небольшой горкой быстрых дрожжей (7-10 гр.),
-3 и 1/4 стак. муки,
-200 гр. слив. масла,
-щепотка соли.

В стакане тёплого молока разводим сахар и дрожжи.
Оставляем бродить минут на 15, пусть покроется шапочкой.
Муку просеиваем в миску, добавляем к ней щепотку соли.
Масло комнатной t-ры добавляем к муке и перетираем руками в мелкую крошку.
Выливаем туда дрожжи и замешиваем тесто руками.
Сначала оно будет казаться жидковатым,
но буквально в секунды начнет отставать от стенок посуды
и соберётся в мягкий, но упругий шар.
Тесто кладём в целлофановый пакет,завязываем и убираем в холод-к на полчаса.
[550x432]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши с мясом. 17-01-2014 10:58


Беляши с мясом

Хочу предложить вам свой рецепт беляшей с мясом. Воздушное тесто, сочная мясная начинка и хрустящая румяная корочка, что может быть лучше?
Для приготовления беляшей с мясом понадобится:
Для теста:
500 мл молока;
30 г свежих дрожжей;
1 кг муки;
1 ст. л. сахара;
1 ч. л. соли;
2 ст. л. растительного масла + для жарки.
Для начинки:
600 г фарша;
1 крупная луковица;
соль и перец - по вкусу.

Готовим тесто для беляшей. Дрожжи разводим в теплом молоке вместе с сахаром. Добавляем муки так, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Ставим опару в теплое место подходить.
Когда опара подойдет, добавляем в нее растительное масло и соль. Постепенно добавляем муку и вымешиваем однородное мягкое тесто. Кладем его в смазанную маслом миску.

Накрываем тесто и ставим в теплое место примерно на 1-1,5 часа. За это время тесто должно увеличиться вдвое.

Пока подходит тесто для беляшей, готовим начинку: мясо и лук пропускаем через мясорубку, солим, перчим и тщательно перемешиваем.
Когда тесто подойдёт, обминаем его и разделяем на шарики.

Каждый шарик тонко раскатываем.

Выкладываем по середине начинку.

Защипываем края, оставляя по центру отверстие.

Разогреваем масло на среднем огне. Выкладываем беляши с мясом сначала отверстием вниз.

И жарим, пока беляши с мясом хорошо не зарумянятся. Переворачиваем, чуть уменьшаем огонь и жарим с другой стороны. После того, как перевернули беляш, ни в коем случае не переворачивайте его обратно, иначе весь сок выльется. Выкладываем обжаренные беляши с мясом на бумажные салфетки, чтобы удалить лишний жир. Таким образом жарим все беляши.

Вкусные, сочные и очень аппетитные беляши готовы.
Приятного аппетита!
[640x470]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника работы с поталью. 14-01-2014 22:03

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Техника работы с поталью.

 

Техника наложения потали представляет собой декоративное золочение поверхностей.

Под термином "золочение", как правило, понимают процесс имитации золотого покрытия на различных предметах (картинные рамы, элементы мебели, части фриза и проч).

Имитация золота, представленная в виде листов золотой фольги, называется Поталь. Подробнее о видах потали читайте в нашем разделе "Виды золотых покрытий, поталь".
[200x284]
На современном рынке существует множество средств для нанесения потали. И заблудиться в предложенном ассортименте не составляет труда.

Для начала рассмотрим основные этапы золочения при работе с поталью: подготовку поверхности, момент наложения потали, процесс состаривания золотого покрытия, фиксацию результата.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные чебуреки. 13-01-2014 12:13


Самые вкусные чебуреки

Рецепт этих чебуреков для меня - находка! Во-первых, тесто замешивается обычной вилкой без помощи рук. Во-вторых, посуда остается чистой! И в-третьих, чебуреки получаются сказочно вкусными, хрустящими, пузырчатыми и сочными внутри! Очень рекомендую!

Для приготовления самых вкусных чебуреков понадобится:
мука - 3 стакана (емкость - 250 мл);
вода холодная - 1 стакан;
маргарин сливочный - 125 г;
фарш мясной - 450 г;
лук репчатый - 1-2 шт.;
соль, перец черный молотый - по вкусу;
специи для фарша - 0,5 ч. л.;
укроп сушеный - 0,5 ч. л.;
масло растительное - для жарки;
вода ледяная (для фарша) - 100-150 мл.

В глубокую миску просеять нужное количество муки. Добавить 0,5 чайной ложки соли.

Влить воду и быстро, с помощью вилки, смешать все до образования комков теста.

Маргарин растопить и довести до кипения. Влить горячим в тесто и также, с помощью вилки, быстро все смешать.
Получится очень мягкое, нежное тесто. Тесто собрать в ком, завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на 1,5-2 часа.

Разделить тесто на 16-18 кусочков, каждый из которых скатать в шарик (каждый шарик - будущий чебурек).
К мясному фаршу добавить прокрученный через мясорубку лук, соль и перец - по вкусу, специи, укроп.

Хорошо перемешать, добавить ледяной воды (количество зависит от мяса, из которого приготовлен фарш - он должен быть в итоге редковатым). Еще раз перемешать.
Рабочую поверхность подпылить немного мукой. Каждый шарик теста раскатать тонко. Выложить 1 столовую ложку фарша.

Сформировать чебуреки - раскатанное тесто завернуть вместе с мясной начинкой, вилкой прижать края.

В сотейник влить достаточное количество растительного масла. Выложить подготовленные чебуреки в масло, обжарить на среднем огне по 2-4 минуты с каждой стороны (время обжаривания зависит от вашего вкуса).
Выкладывать готовые очень вкусные чебуреки на блюдо. Подать в горячем виде. Самые близкие и родные люди, непременно, оценят Ваши усилия.
Приятного аппетита!

Рецепт http://rutxt.ru/node/4453
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдых в Болгарии.Старинный город Созополь. 11-01-2014 23:48
loraroza.umi.ru/

Частный отель "LARISA" - номера от класса "эконом" до "люкс"


Если вы еще не решили куда ехать отдыхать летом,советую заглянуть на наш сайт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи о любви. 09-01-2014 23:40


Я в глазах твоих утону, можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу: "Здравствуй,
Я люблю тебя". Это сложно...

Нет, не сложно любить, а трудно,
Очень трудно любить, веришь?
Подойду я к обрыву крутому,
Буду падать - поймай! Успеешь?

Ну, а если уеду, напишешь?
Только мне без тебя плохо.
Я хочу быть с тобой, слышишь?
Не неделю, не месяц, а долго!

Значит, вместе всегда, хочешь?
Я ответа боюсь, знаешь...
Ты ответь мне, но только молча.
Ты ответь мне глазами, любишь?

Если "да", то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь!
Если "нет", то тебя умоляю,
Не кори своим взглядом, не нужно,

Не мани своим взглядом, не надо,
Не тяни своим взглядом в омут.
Пусть другую полюбишь, ладно!
Но меня хоть немного помни.



Я любить тебя буду, можно?
Даже если нельзя, буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!

1.
[472x145]

Он уходил, она молчала,
А ей хотелось закричать,
"Постой! Давай начнем сначала,
Давай попробуем начать..."
Но все-таки не закричала,
Он уходил, она молчала.

Он обернулся у порога,
Свою решительность кляня,
Хотел он крикнуть: "Ради бога,
Верни меня, прости меня!"

Не крикнул и не подошел,
Она молчала...он ушел...

2.
[472x145]
Обманите меня... но совсем, навсегда...
Чтоб не думать зачем, чтоб не помнить когда...
Чтоб поверить обману свободно, без дум,
Чтоб за кем-то идти в темноте наобум...
И не знать, кто пришел, кто глаза завязал,
Кто ведет лабиринтом неведомых зал,
Чье дыханье порою горит на щеке,
Кто сжимает мне руку так крепко в руке...
А очнувшись, увидеть лишь ночь и туман...
Обманите и сами поверьте в обман.

3.
[472x145]
Столько мыслей, куда мне деваться.
Все они о тебе и о нас!
Я хочу лишь с тобой просыпаться!
Я хочу тебя рядом сейчас!
Мне с тобой хорошо и спокойно!
Ты – мой воздух, огонь и вода!
Без тебя нет ни жизни ни воли!
Я хочу тебя рядом всегда!
Столько чувств не находят покоя,
В этом сердце безумном горят!
И тоску по тебе я не скрою,
Слезы сами о ней говорят.
Тяжело быть с тобою в разлуке…
День без солнца и ночь без луны.
Мне нужны твои губы и руки,
Я хочу тебя рядом, пойми..

4.
[472x145]
Бегу по лужам. Опоздала!
Ну что за жизнь! Проклятый зонт!
Зачем, зачем же я сказала,
Что буду в восемь? Вот же… Черт!

А он шутил, что ждать не будет.
Шутил ли? Не сходи с ума!
Он будет там. А вдруг не будет?
Да будет. Я б его ждала…

Я опоздала. Нет прощенья,
Нет оправданья. Небеса!
Ну дайте капельку терпенья
Ему, чтоб подождал меня!

Дорога, поворот, взлетела…
"А вот и я!". А он стоит
Весь мокрый, без зонта. "Мой милый…".
Смешной. Небритый. И молчит.

"Прости…". И он вдруг рассмеялся,
Обнял и прошептал: "Забудь.
Тебя так долго добивался…
А час? Потерпим как-нибудь".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Прости…» 09-01-2014 23:34


Взлететь и постараться не разбиться,
Когда с последней капелькой любви
Вмиг перестанет твое сердце биться,
Услышав неожиданно: «Прости…».

Забыться… Навсегда с тоской проститься
И в оправданье не искать себе слова.
Родиться… Заново душой родиться
И крикнуть, что есть силы: «Я жива!».

Влюбиться… До беспамятства влюбиться!!!
И к счастью в сотый раз искать пути.
Стремиться… Каждый день к мечте стремиться!!!
И верить в то, что и тебя хотят найти.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я жду звонка. 09-01-2014 23:26


Я жду звонка, что мне нарушит тишь
Я жду звонка, но грусть держу в секрете
Я жду звонка, а ты - все не звонишь
Забыв, что я живу на белом свете

Я жду звонка, как ждет весны река
И, помня о тебе и днем и ночью,
Я каждую минуту жду звонка
И голос твой хочу услышать очень.

Мне кажется - вот ты уже звонишь,
Мой номер осторожно набирая,
По узким проводам ко мне летишь
И я от нетерпения сгораю.

И вот он зазвонит из темноты,
Своим звучаньем дом мой пробуждая
Нет у меня сомнений - это Ты!
По долгому звонку тебя узнаю...

И я тебе скажу "все ничего",
Я не совру - ведь так на самом деле,
Ведь мне уже от слова твоего
И легче, и спокойней и теплее..

Я жду тебя и знаю, ты не спишь,
Я жду звонка, но грусть держу в секрете.
Я жду звонка, а ты - все не звонишь,
Забыв, что я живу на белом свете.
[398x599]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полумонахиня-полублудница 09-01-2014 23:21


Полумонахиня-полублудница
Надо ж такою мне было родиться?!
Как сочетаю несочетаемое?
Как проживаю непроживаемое?

То замыкаюсь в себе отрешенно,
Я на коленях молюсь пред иконой.
И перед Богом с чистой душой
Я исповедую грех свой большой.
Прячусь от глаз, ухожу от общения.
Комната как монастырская келья.
В ней засыпаю спокойною дивой.

А просыпаюсь шальной и строптивой.
В зеркало бросив восторженный взгляд
Слышу как сердце стучит невпопад.
Снова бегу соблазнять и влюбляться.
Снова готова рыдать и смеяться.
Радуюсь солнцу, весне и цветам.
Знаю,"Театр" мой единственный Храм.
Снова я радуюсь жизни мирской,
Снова пред Богом я с чистой душой.

Все мне прощает мудрый Всевышний.
Я не жалею о прожитой жизни.
Полумонахиня-полублудница,
Надо ж такою мне было родиться?!?

Два разных полюса женской души,
И осуждать ты ее не спеши...
[300x432]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с ананасом. 09-01-2014 23:15


Салат с ананасом.

Нам потребуется:1 большая банка конс.ананасов
около200-300 г любого твёрдого сыра
майонез
2 дольки чеснока (больше или меньше -по желанию)
1) В салатник выкладываем половину ананасов (мелкие кусочки), промазываем майонезом с выдавленным в него 1 зубчиком чеснока.
2) Сверху посыпаем натёртым на мелкой тёрке сыром (около 1-1,5 см), опять промазываем майонезом (уже без чеснока)
Теперь повторяем шаг 1, затем шаг 2. Сверху можете присыпать зеленью. Всё!!
Салат жив,только пока охлаждается в холодильнике!
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний салат «Под снегом» 09-01-2014 23:11


Зимний салат «Под снегом»
Салат из крабовых палочек давно занял почетное место на нашем столе наряду с такими блюдами как салат Оливье и холодец. Сегодня Passion.ru предлагает вам рецепт этого салата в необычном исполнении!

1.
[440x320]
Нам потребуется:
Крабовые палочки - 200 г,
Картофель - 2 шт.,
Морковь - 1 шт.,
Яйцо - 2 шт.,
Сыр твердых сортов - 50 г,
Перец болгарский - 1 шт.,
Зелень - 1 пучок,
Йогурт натуральный,
Соль,
Перец.

2.
[440x320]
У перца удалить плодоножку и семена. Крабовые палочки нарезать кубиками, сладкий перец - соломкой, сыр измельчить на терке.

3.
[440x320]
Картофель, морковь отварить, остудить и нарезать соломкой. Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить и измельчить.

4.
[440x320]
Соединить все подготовленные ингредиенты, кроме сыра, в миске, добавить измельченную зелень, немного соли и перца по вкусу, перемешать.

5.
[440x320]
Выложить салатник, полить йогуртом и посыпать сыром. Украсить веточками зелени.

6.
[440x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии