|
Myspace Clocks, Hearts Clocks at WishAFriend.com
Myspace Clocks, Hearts Clocks at WishAFriend.com
Серия сообщений "информеры":Часть 1 - ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!![показать]
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСИКИ
...
Часть 33 - Бесплатные СМС
Часть 34 - Ёлочный Лохотрон
Часть 35 - ЧАСИКИ
Часть 36 - КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ
Часть 37 - Карта часовых поясов
Часть 38 - Поисковик в моём дневнике
Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.
Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.
Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.
Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
Видео по выращиванию огурцов по методу Л. Климцевой (садовод-опытник) ЗДЕСЬ
Выращивание любимого овоща россиян под Петербургом
[показать]Подкормка рассады. Если почва заправлена удобрениями, то 20-дневную рассаду подкармливаю удобрением «Кемира-люкс» один раз перед высадкой.
Если рассада 30-дневная, то надо подкормить «Кемира-люкс» два раза – первый раз через 2 недели после всходов, а второй раз – за один – два дня до высадки рассады в грунт. В «Живой земле» не пришлось подкармливать, питания хватало, смотреть надо по листьям, междоузлиям. Я придерживаюсь требований минимума питания.
При выращивании рассады нужно больше фосфора для наращивания корневой системы, но и без хорошего листового аппарата растение будет слабеньким. В этот период я придерживаюсь формулы N-P-K=1:1,5:0,5. По ней видно, что предпочтение отдается фосфору, поэтому при заправке почвосмеси я всегда вношу суперфосфат. «Кемира-люкс» содержит N=32%, P=20%, K=27%, здесь больше азота, но фосфор же я внесла в почвосмесь.
Хотите вырастить хорошие овощи?
[показать]
|
ЕЩЕ РАЗ ПРО ОГУРЦЫ [показать]В одном сообществе поделились интересным опытом выращивания огурцов в банках -довольно интересно показалось и решила поделиться с Вами Привожу полностью ее рассказ: -В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см. Сим достигается: 1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась; 2) экономия воды (всего 0,5л в день) - не растекается, а попадает прямо под корень; 3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат. Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.(С) [показать]Источник |
[показать] |
|
Все виды вязания. Для взрослых и детей
Для детей и взрослых
Спицами и крючком
http://parijanka.net/
http://spicami.ru/
http://knitka.ru/
http://www.shemyvyazaniya.com/
http://brooklyntweed.blogspot.com/
http://brooklyntweed.net/blog/
http://1001uzor.com/
http://www.clanarans.com/ca/catalog/clanaran_sweat...de8b5d70da1618e0ae8ae6de219e36
(Жуткое количество арановых свитеров.Для вдохновения ;))
http://www.gammacreative.ru/
http://rukodelie.dljavseh.ru/Iz_istorii_rukodelija/Istorija_vjazanija.html
http://www.vjazhi.ru/
http://zela.ru/knite/model/1/
http://www.klubochek.ru/
http://www.myknitting.narod.ru/
http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-kryuchkom видео уроки
http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-na-spicax видео уроки
http://masteriua.ru/KNITTING/index.html машинное вязание
http://www.friendsworld.ru/forumdisplay.php?s=2452...4a5b667bd0d08f5f4097&f=169 форум раздел вязание
http://kruchcom.ru/
http://www.magiya.com.ua/forum/index.php
www.knitty.com
http://detochka.3dn.ru/
http://techknitting.blogspot.com/
http://club-rukodelie.com/
http://knitting-info.ru/
http://www.uzelok.ru/
http://www.ravelry.com/
http://crochet.korabel.net и http://knitting.korabel.net/
http://crochetpatterncentral.com
http://whatnottocrochet.wordpress.com/
Бесплатные описания
http://cache.lionbrand.com/freePatterns.html
Курс по машинному вязанию
http://files.mail.ru/UGMRTO
http://daragaalena.gallery.ru/watch?ph=MN3-b1OWr
http://www.vogueknitting.com/free_patterns.aspx - бесплатные описания
http://www.vogueknitting.com/resources/stitchionary - узоры
http://www.klubochki.ru/
http://biryudumhobi.blogcu.com/
http://knitting.com.ua/
http://grukhina.ru/
http://kimberly-club.ru/
http://ourrainbowland.blogspot.com/
http://doyoumindifiknit.typepad.com
http://bunnymummy-jacquie.blogspot.com/
http://asnippygal.blogspot.com/
http://minspiration.blogspot.com/
http://vallieskids.blogspot.com/
http://sarahlondon.wordpress.com/
http://byelizabethcat.blogspot.com/
http://orguoyuncakcnine2.blogspot.com/
http://i-crochet.blogspot.com/
http://erikatricroche.blogspot.com/
http://oleksi.ru/
http://aboutmoandme.blogspot.com/
http://heidibearscreative.blogspot.com/
Сайт музея кружева и текстиля: http://www.lacismuseum.org/
На сайте есть фото и каталоги всех прошедших выставок.
Некоторые выставки, которые меня особенно потрясли:
* http://www.lacismuseum.org/irish_crochet.html - выставка ирландского кружева. Много фотографий и каталог в PDF
* http://lacismuseum.org/knittedlace_exhibit_07.html - вязаное спицами кружево (шали, салфетки, скатерти)
* http://lacismuseum.org/romanian_lace.html - румынское кружево и народный костюм
http://www.eunnyjang.com/
http://www.knittingdaily.com/
я совершенно не могу вязать по порядовым описаниям, у меня мозг закипает - поэтому делюсь ссылками про рисование схем :)
http://jacquie.typepad.com/Charts/knitChart.htm
бесплатное приложение для рисования схем, не все удобно, очень большие схемы туда не влезут, картинка сохраняется только принтскрином, но библиотека неплохая, можно создавать всякие не очень стандартные жгуты, есть скачиваемая версия
http://knitfoundry.com/software.html, бесплатная демо-версия хорошей (но довольно дорогой) программы для рисования схем, понимает письменные инструкции на английском в стиле Барбары Уокер (вроде как анализатор именно под них и заточен), не безупречно, но сильно облегчает процесс :) в принципе демо-ограничения при большом желании обходятся некоторым количеством дополнительных телодвижений
еще один генератор для перевода письменных описаний в картинки: http://chartgen.orangellous.com/index.php (только обнаружила, подробностей рассказать не могу, но на первый взгляд выглядит неплохо)
http://www.liis.lv/cimdi/frame1.htm