• Авторизация


Бродилка по рубрикам рукоделия для любознательных и умелых 27-01-2018 13:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Бродилка по рубрикам рукоделия для любознательных и умелых

Бродилка по всем сообщениям рубрик по рукоделию для всех рукодельниц,которые любят мастерить все своими золотыми ручками

4979645_86bb9dff7020271aa897eb68d5ed2a39 (570x570, 180Kb)

ФАБРИКА ЦВЕТОВ ИЗ ТКАНИ

4979645_c5f5a984f8fdd89465036f3ded276caf (700x571, 258Kb)

МАСТЕР-КЛАССЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ

4979645_d22bb587205d5640d0d6c72a577f9b71 (480x640, 158Kb)

ПОДУШКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ

4979645_9ff93a22093f3852a69c4f2a8008609b_2_ (350x414, 92Kb)

ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ

 4979645_3f3954d18f330c3173e605f21a9998c6 (400x551, 114Kb)

КАРТИНКИ ДЛЯ ПРИНТА

 4979645_3c68da2135182b74a8984601377f174d (480x640, 115Kb)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВЕНОЧКОВ ДЛЯ ДЕКОРА

4979645_1a8a1d4ac66c28d092f0a72dc81ca000 (500x666, 136Kb)

ХЕНД МЕЙД,DIY

4979645_37c27ce68eda2764207c098753a79635 (514x700, 308Kb)

ШВЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Love N Kisses 27-01-2018 12:29

Это цитата сообщения Pipil Оригинальное сообщение

DaelmansDesigns-LoveNKisses

Daelmans_Designs-_Love_NKisses-_TS-_PU-_P1

Смотрим далее...

Серия сообщений "любов":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 33 - KrystalDesign MY VALENTINE
Часть 34 - KrystalDesign VALENTINE
Часть 35 - DaelmansDesigns-LoveNKisses
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

FLD_Steampunk Fantasy 27-01-2018 11:49

Это цитата сообщения Pipil Оригинальное сообщение

FLD_Steampunk Fantasy

0_FLD_Steampunk_Fantasy Смотрим далее...

Серия сообщений "винтидж":
Часть 1 - Shabby Cottage
Часть 2 - Shabby Chic Avenue
...
Часть 4 - CharmingMiracle_DarkLake
Часть 5 - GCZ__Alexandrite
Часть 6 - FLD_Steampunk Fantasy

Серия сообщений "ретро":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Julie's Walking Dead
Часть 14 - Antique Autumn +T
Часть 15 - FLD_Steampunk Fantasy
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия сообщений о масках в фотошопе от НИК-НИНА. 27-01-2018 11:00

Это цитата сообщения Jorjorych Оригинальное сообщение

Серия сообщений о масках в фотошопе от НИК-НИНА.

.Серия сообщений "ФШ. работа с масками":
Часть 1 - Фотошоп, применяем маски
Часть 2 - Фотошоп, работа с масками
Часть 3 - Фотошоп, выделение при помощи быстрой маски
Часть 4 - Фотошоп, как использовать маски
Часть 5 - Фотошоп, урок маски от Илоны
Часть 6 - ФШ, перевод маски в PNG
Часть 7 - Фотошоп, извлекаем узор из маски
Часть 8 - Фотошоп, работаем с масками
Часть 9 - ФШ, быстрое выделение маски
Часть 10 - ФШ, работа с масками
Часть 11 - ФШ, работа с масками
Часть 12 - ФШ, маски и их применение
Часть 13 - ФШ, делаем золотую рамку из маски
Часть 14 - ФШ, работа с масками, 2 видео урока
Часть 15 - ФШ, выделение Быстрой маской
Часть 16 - ФШ, работа с масками, видео урок от Зоси
Часть 17 - ФШ, магический эффект с применением масок, видео урок
Часть 18 - ФШ, режим быстрой маски, видео урок
Часть 19 - ФШ, маска для фона, видео урок
Часть 20 - ФШ, перевод маски с ipeg в png
Часть 21 - ФШ, делаем маску рамку
Часть 22 - ФШ, заливаем портрет градиентом
Часть 23 - ФШ CS5, применяем маски, из блога Valdivia
Часть 24 - ФШ, работа с маской
Часть 25 - ФШ, и снова о работе с масками
Часть 26 - ФШ. Бордюрные маски
Часть 27 - Маски в фотошопе
Часть 28 - ФШ, Применение маски с помощью слоя-маски
Часть 29 - МАСКИ ДЛЯ КОЛЛАЖЕЙ
Часть 30 - УРОК ФШ 3 ВАРИАНТА РАБОТА С МАСКАМИ ( I ЧАСТЬ)
Часть 31 - Урок. Коллаж с применением маски и текстуры
Часть 32 - ФШ. 3 способа раскрашивания маски.
Часть 33 - Перевод маски в прозрачный формат

   Эта серия принадлежит НИК-НИНА.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как увидеть плейлист с Привет ру 26-01-2018 22:53

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Как увидеть плейлист с Привет ру

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Здравствуйте...

Сегодня урок по плеерам и плейлистам с сайта Привет.ру, который все знают и многие им пользуются. После недавнего нововведения https на Лиру, плеера с этого сайта многие перестали видеть. И не только с этого. Вот с этих сайтов тоже...
Под ссылкой на сайт я вставила плеер.
Если вы его не видите, то этот урок для вас...))


урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А можно и на ЛиРу сделать вот так? 26-01-2018 15:01

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

А можно и на ЛиРу сделать вот так?

Сегодня на одном сайте хотел оставить комментарий и вот что мне показали:
ВАУ!

А можно и у нас что-то подобное сделать? Ну, пожалуйста! У очень надоели слишком короткие комментарии, которые не несут полезной информации. И, как мне кажется, не только мне. Типа опции, только для тех, кому надо, по умолчанию - выключена.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиоплеер, работающий без Adobe Flash Player 25-01-2018 14:07

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Аудиоплеер, работающий без Adobe Flash Player

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня поговорим про аудиоплеер, который может работать без помощи Adobe Flash Player. Думаю, что вы уже знаете, что очень скоро этот плеер, при помощи которого работают все медиафайлы, прекратит своё существование. А плеер, про который мы поговорим сегодня, сделан HTML5 кодом. Проверьте, зайдите на пост, который я выставила сегодня, отключите в браузере Adobe Flash Player, обновить страничку с плеером и попробуйте включить и послушать...))


урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HTML5 для ЛиРу - коды плееров 25-01-2018 13:36

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

HTML5 для ЛиРу - коды плееров

Добрый день! Приятно, что на ЛиРу всё больше и больше людей, которые не хотят ждать милостей от природы или других людей, а берут быка за рога сами: лезут в исходный код страницы и т.д. Для остальных, менее любознательных просто опубликую HTML5 "коды" основных плееров. Очень кратко, на вопросы отвечать не буду. Сразу скажу, что коды могут быть не обязательно вот прямо точь в точь такими. Если интересны подробности, почитайте в учебниках или справочниках по HTML5 про "audio" и "video".

Коды тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ И МИЛЫЕ ПОДРУЖКИ - ТАНЮШКИ! 25-01-2018 11:56


комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Шпротка" 24-01-2018 20:07

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Салат "Шпротка"

Салат "Шпротка"

Ингредиенты
шпроты 1 банка
картофель 3-4 шт.
морковь 2-3 шт.
яйца 3-4 шт.
зелёный лук
укроп
соль
майонез
Способ приготовления

Шаг 1 Шпроты измельчаем и выкладываем первым слоем.
Шаг 2 Сверху выкладываем тертый картофель, смазываем майонезом.
Шаг 3 Мелко режем зеленый лук и выкладываем на картофель.
Шаг 4 Белки отделяем от желтков. Белки трем на терке, выкладываем четвертым слоем, смазываем майонезом.
Шаг 5 Дальше выкладываем тертую вареную морковь, смазываем майонезом.
Шаг 6 Последним слоем - тертый желток, смазываем майонезом, сверху посыпаем мелко порезанный укроп. Ставим в холодильник на 30-40 минут.
screenshot_746 (554x286, 295Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромовая баба 24-01-2018 20:02

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Ромовая баба

Ромовая баба

Сладкая выпечка прямиком из детства! Сохрани рецепт в копилку.

Ингредиенты:

Для теста:

Мука — 250 г
Масло сливочное — 100 г
Яйца — 2 шт.
Вода — 100 г
Свежие дрожжи — 17 г
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 10 г
Изюм — по вкусу
Ром — по вкусу

Для сахарного сиропа:

Вода — 6 ст. л.
Сахар — 4 ст. л.
Ром — 2 ст. л.

Для помадки:

Вода — 8 ст. л.
Сахар — 6 ст. л.
Лимонная кислота — 1 ч. л. (разбавленная в 2 ч. л. горячей воды)

Приготовление:

1. Залейте изюм ромом (по вкусу) и дайте ему настояться 2-3 часа. Растворите дрожжи в теплой воде, добавьте соль, сахар, перемешайте. В глубокую миску просейте муку, добавьте размягченное масло, яйца и готовые дрожжи.
2. Перемешайте. Масса будет липкой, но муки больше добавлять не нужно. Выложите тесто на рабочую поверхность (мукой присыпать не нужно) и начинайте вымешивать тесто. Вот тут нужна сноровка, так как вымешивать нужно пальцами, как бы постукивая и загребая тесто, делать это нужно быстро. Тесто при таком вымешивании начинает менять свою текстуру, вы это увидите. Оно будет лучше отставать от рук и от стола. Но на это понадобятся силы и время.
3. Ударьте тесто о стол, чтобы оно прилипло, и потяните его. Так мы вытягиваем и вымешиваем одновременно, еще желательно, чтобы у вас был скребок, так все остатки легче подгребать к тесту. Хлопать (вымешивать) нужно до тех пор, пока тесто не станет эластичным, блестящим и не будет хорошо отлипать от рук и от стола. Процесс может затянуться от 40 минут и дольше.
4. Проверить готовность теста можно, растянув его, оно должно растягиваться в прозрачную пленку и не рваться, как на фото. Тесто готово!
5. Тесто отправьте в миску, накройте полотенцем и оставьте на минут 40 в теплом месте. А можно убрать на ночь в холодильник, накрыв пленкой.
6. Добавьте изюм, перемешайте и снова минут 40 дайте тесту подойти в теплом месте.
7. Формочки смажьте растительным маслом, наполните их тестом на ⅓ от высоты формочки, накройте их полотенцем и поставьте в теплое место минут на 20.
8. Выпекайте в разогретой духовке при температуре 190°C минут 30, до золотистого цвета.
9. Готовые булочки аккуратно выньте из формы, переверните на решетку, проколите поглубже в нескольких местах зубочисткой верхушку и дайте остыть. Тем временем приготовьте сироп. Соедините воду с сахаром, поставьте на средний огонь, варите 2-3 минуты, дайте немного остыть, добавьте ром, перемешайте.
10. Каждую булочку по одной кладите в сироп и обильно полейте ее ложкой. Сделайте так дважды! Это важно! Т.е. полить, вынуть на тарелочку и затем снова положить в мисочку с сиропом и снова обильно полить. Булочки получатся сочные и очень вкусные!
11. Приготовьте сахарную помадку. Возьмите небольшую емкость, положите сахар, влейте воду, перемешайте, поставьте на средний огонь и варите до того момента (как на белковый заварной крем), пока сироп не достигнет температуры 117-118°C. Если нет градусника, можно капнуть сироп в холодную водичку: если образуется мягкий шарик, вы должны почувствовать, трогая пальцем, то готово! Сразу же капните в сироп лимонной кислоты, перемешайте и отправьте емкость в кастрюлю с холодной водой. Пускай немного остынет. Пока сироп остывает, возьмите деревянную ложку, не усердствуя с перемешиванием, но когда он весь станет комнатной температуры, емкость лучше вынуть из кастрюльки с холодной водой и приступить к помешиванию. Мешайте сироп лопаткой, тщательно захватывая и у дна, и у стенок, не оставляя ни кусочка непромешанным. Сперва сироп будет тяжело поддаваться, потом станет более пластичным и начнет мутнеть. Минут через 5-10 он станет жидким, как сметана, очень податливым и белоснежным. А еще минуты через 2-3 начнет плотнеть. Все, помадка готова!
12. Каждую верхушку сразу же покройте помадкой, дайте застыть и можно пробовать.

Приятного аппетита!
screenshot_748 (559x410, 331Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Володя, ты Живой для нас и вечно будешь жить... Памяти В.Высоцкого. 24-01-2018 19:37

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Володя, ты Живой для нас и вечно будешь жить...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



25 января Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет…

Среди многочисленных поэтов и бардов он по сей день остаётся немеркнущей звездой, хотя со времени его ухода прошло
уже более 35 лет.

Его творчество до сих пор кажется не постигнутым до конца, и каждый актёр находит в нём что-то важное для себя и по-новому, порой, неожиданно вживается в образы песен, стихов, драматических ролей…















пост составила



Серия сообщений "Высоцкий жив!":

Часть 1 - К 80-летию Владимира Высоцкого...
Часть 2 - Весь Владимир Высоцкий - Альбом 1
...
Часть 47 - Весь Владимир Высоцкий - альбом 46
Часть 48 - Весь Владимир Высоцкий - альбом 47
Часть 49 - Володя, ты Живой для нас и вечно будешь жить...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 вопросов о прекращении обновлений Windows 7: Как теперь быть простым пользователям? 24-01-2018 15:45

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

7 вопросов о прекращении обновлений Windows 7: Как теперь быть простым пользователям?


Корпорация Microsoft опечалила многих пользователей известием о скором прекращении поддержки Windows 7. Это означает, что уже в начале 2020 года одна из самых успешных операционных систем канет в Лету. Лайф пояснил, что ждёт владельцев компьютеров после окончательной "смерти" седьмой винды.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Melanie 24-01-2018 15:28

Это цитата сообщения Pipil Оригинальное сообщение

Melanie

5356991_0Preview_06_3_ (466x555, 409Kb)

 

Серия сообщений "пролет великден":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Melanie
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Happy Easter
Часть 7 - Princess
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Elisa 24-01-2018 15:00

Это цитата сообщения Pipil Оригинальное сообщение

Без заголовка

0_Elisa

 

Серия сообщений "пролет великден":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Melanie
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Happy Easter
Часть 7 - Princess
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KrystalDesign VALENTINE 24-01-2018 14:23

Это цитата сообщения Pipil Оригинальное сообщение

KrystalDesign VALENTINE

0_Krystal_Design_VALENTINE

Серия сообщений "любов":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 32 - naLazareva-Package-20a
Часть 33 - KrystalDesign MY VALENTINE
Часть 34 - KrystalDesign VALENTINE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KrystalDesign MY VALENTINE 24-01-2018 14:18

Это цитата сообщения Pipil Оригинальное сообщение

KrystalDesign MY VALENTINE

0_Krystal_Design_MY_VALENTINE

Серия сообщений "любов":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 31 - kit-fs_AWS_HeartsDesire2
Часть 32 - naLazareva-Package-20a
Часть 33 - KrystalDesign MY VALENTINE
Часть 34 - KrystalDesign VALENTINE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда устаревают технологии? (пару слов о флеш-технологии и её смерти) 24-01-2018 11:19

Это цитата сообщения Аццкий_Аноним Оригинальное сообщение

Когда устаревают технологии? (пару слов о флеш-технологии и её смерти)

Начну с очевидного. Все мы умрём. Рано или поздно, так или иначе. С коммерческим продуктами примерно то же самое. Те, кто знает технологический цикл жизни любого товара, помнят, из чего он состоит. А для тех, кто не помнит или никогда не знал, у меня есть ссылка на wiki-педию - Жизненный цикл товара. Вот сегодня хочу поговорить на такую (казалось бы) далёкую от ЛиРу тему, как "уход с рынка". Ведь, перефразируя Маяковского, если кто-то гасит звёзд, значит это кому-нибудь нужно. А чтобы не говорить абстрактные вещи о никому неинтересных вещах, возьмём (исключительно для примера) такую технологию, как "flash".

И вот что мы увидим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я всё равно вижу флешки...)) 23-01-2018 19:17

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

А я всё равно вижу флешки...))

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Всем здравствуйте...

Сегодня Валез выставил в своём Дневнике пост -

кликаем по картинке и читаем.


И теперь нам самим нужно сделать выбор, какой будет у вас Дневник -
защищённый или незащищённый.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевели сервис на https:// - защищенный протокол 23-01-2018 18:41

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Перевели сервис на https:// - защищенный протокол

Раз уж браузеры стали пугать людей надписями типа "Не защищено" - сделали, чтобы везде писалось "Защищено", для чего перевели почти все странички на загрузку по протоколу https.

Сейчас не пишет про "защищено" в двух случаях:
1) На другом домене (отдельно подключенном к дневнику) помимо liveinternet.ru
2) На странице, куда вставлены картинки/флешки/видео с других сайтов

Нужна ли эта надпись? Нет, не нужна. Никаких данных мы ценных никуда не передаем. Логин и пароль у нас уже много раз отправляются через защищенное соединение, даже если внешне это видно как "Не защищено". Живите как жили, ничего не бойтесь, о багах сообщайте, пока они еще не исправлены:)

Владельцы отдельных доменов для дневников, которым нужно https - давайте кто-нибудь купите себе сертификат и на его примере попробуем сделать подключение https для дневников на отдельных доменах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии