• Авторизация


Кофейные панно 03-11-2012 17:42

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Для кофеманов: панно ЧАШКА КОФЕ. МК

 Полюбуйтесь на эти оригинальные ароматные работы tasiya со "Страны мастеров".  Они прекрасно впишутся в интерьер любой кухни и станут замечательным подарком для кофемана.

смотрим мастер-класс по полой чашке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эжен Папроски 03-11-2012 17:40

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Умиротворенная живопись от Эжен Папроски)))

[228x266]

Работы этого художника необычайно светлые, наполненные свежестью и теплом. Города, изображенные им, полны воздуха, природа замерла в ожидании и умиротворении. Живопись от Эжена окунает нас в воспоминания чего-то теплого и родного. Художник Эжен Джей Папроски родился в 1971 г в Чикаго. Его талант к художественному творчеству проявился еще в детстве, и когда встал вопрос о выборе профессии, ни у кого их родных не было иного мнения, как отдать парня обучению профессии художника. Университет изобразительных искусств в г.Чикаго он закончил с отличием. Сейчас много путешествует, делая при этом множество зарисовок, которые впоследствии реализует уже на полотне. Друзей и коллеги его уважают за необычную преданность классическому искусству. Предлагаю посмотреть подборку картин художника, которые он сделал будучи в Европе и США.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашние тапочки 03-11-2012 17:33

Это цитата сообщения Эмилиана Оригинальное сообщение

Детские домашние тапочки. МК в картинках

Детские домашние тапочки. МК в картинках 
1.
[448x279]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кристиан Лейендекер 03-11-2012 17:27

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

J. C. Leyendecker (1874 - 1951). Рождественское...

Начиная с 1899 года и по 1943 Джозеф Кристиан Лейендекер нарисовал 322 обложки для «Saturday Evening Post» - на одну больше, чем Норман Роквел. Говорят, что Роквелл намеренно сделал на одну иллюстрацию меньше, из уважения к своему наставнику и кумиру Д. К. Лейендекеру.

Joseph Christian Leyendecker (1874 - 1951)
Рождественские обложки «Saturday Evening Post» с 1906 по 1943 годы

[показать] 

далее +42 обложки в хронологическом порядке...

[показать]
[показать]
...

 

Серия сообщений "Американские живописцы":
Часть 1 - Norman Rockwell. По ту сторону камеры...
Часть 2 - Peggy Abrams. Дед Морозы или Санта Клаусы?
...
Часть 5 - Tom Newsom. Рождественское...
Часть 6 - J. C. Leyendecker. Рождественский карапуз...
Часть 7 - J. C. Leyendecker (1874 - 1951). Рождественское...
Часть 8 - Haddon Sundblom. Santa Claus & «Coca-Cola» target=_blank>
Серия сообщений "Американские живописцы":
Час
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Шадрин 03-11-2012 17:25

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Шадрин Александр Юрьевич (Россия, 1968)

Cкользнув по картинам глазом ради приличия, хотела пройти мимо, но ощутив пристальный взгляд, медленно повернулась - сквозь линии на полотнах проступали очертания - из картины с мальчиком вышла курица; на руках у старика примостился агнец; а из буйства красок выпестовалась жар-птица... Этот ложный хаос пленил.

Мастер создал свой мир, дав ключ.
А дальше уже ваше дело - заходить или нет...

Шадрин Александр Юрьевич (Россия, 1968)
«Маша остается жить у бабушки»


[показать]

Александр родился в г. Волгограде. В 1985-1993 годы учился на отделении Современной живописи Факультета искусств Государственного университета в городе Ижевске.
С 1995 года живёт в Казани. У него более 20-ти персональных выставок в Ижевске, Казани, Москве, Нью-Йорке, вызывающих восторг зрителей, журналистов, искусствоведов, и стойкое мнение, что в искусстве появился гениальный художник. В 1995-1996 гг. оформлял спектакли Романа Виктюка «Бабочки» и «Butterfly, butterfly»
Своё направление в искусстве называет перцептуальным (образно-чувственным).

[показать]
Александр Шадрин (Россия, 1968) «Бабочки-капустницы»

[показать]
Александр Шадрин (Россия, 1968) «Мальчик с подсолнухом» 2011

[показать]
Александр Шадрин (Россия, 1968) «Ржаной хлеб»

+10 art picture...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2012 17:22

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Мусин Ирик Рашидович (Россия, 1966)

Открытием №2 на прошедшем салоне для меня стал Ирик Мусин.
Уходила, и снова возвращалась, очарованная мастерством живописца.
Повторюсь - мастер создал свой мир, дав ключ.
А заходить или нет - это уже ваше дело...

Мусин Ирик Рашидович (Россия, 1966)
«Неотносительное прошлое»


[показать]Родился 29 октября 1966 года в Петропавловске (Казахстан).
В 1991 году закончил училище искусств в Набережных Челнах.
Член союза художников России. Член Международной Ассоциации Изобразительных Искусств - АИАП ЮНЕСКО. Победитель Российской недели в Москве Russian Art Week 2010. Победитель международного конкурса живописи в Берлине Art Week in Berlin в 2011году.

С 2011 года участник международного передвижного художественного проекта «Маша остается жить у бабушки». 

[показать]
Мусин Ирик Рашидович (Россия, 1966) «У старой ивы»

[показать]
Мусин Ирик Рашидович (Россия, 1966) «Шаман»

[показать]
Мусин Ирик Рашидович (Россия, 1966) «Бабье лето»

+12 art picture...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батик 02-11-2012 18:54
territa.ru/publ/2-1-0-136

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдгар Дега 02-11-2012 18:51

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

ТАНЕЦ В ЖИВОПИСИ (БАЛЕТ. ЧАСТЬ 1 - ПЕВЕЦ "БАЛЕТНЫХ НОЖЕК" - ЭДГАР ДЕГА)

Французский живописец, один из самых выдающихся представителей импрессионизма.
Дега рoдился 19 июля 1834 г. в Париже в oбеcпеченной семье аристoкратическoгo прoисхождения Огюста де Га и Селестины Мюссон. Настоящая его фамилия – Эдгар Илер Жермен де Га. Он был cтаршим из пятерых детей. Позже, в молодоcти, под влиянием новых coциальных идей, Эдгар изменил cвою фамилию с де Га на менee «аристократическую» Дега.
Дега получил основательную академическую подготовку в Школе изящных искусств под руководством Ламотта, ученика Энгра, куда поступает в 1855 г. Но в 1856 г. неожиданно для всех Э.Дега бросает учебу и уезжает на два года в Италию, где с большим интересом изучает работы великих мастеров XVI в. и Раннего Возрождения. В этот период кумирами для него становятся А.Мантенья и П.Веронезе, одухотворенная и красочная живопись которых буквально поразила молодого художника. Много копировал старых мастеров в Лувре, где встретился с Мане, а также в Неаполе, где подолгу жил в 1855 - 1859 годах. Но интересы начинающего художника этим не ограничивались. Он увлекался японской гравюрой, новыми открытиями в области фотографии.
В ранний период творчества Дега писал портреты. Для его ранних работ характерны резкий и точный рисунок, зоркая наблюдательность, сочетающиеся то с благородно-сдержанной манерой письма (зарисовки брата, 1856-1857, Лувр, Париж; рисунок головы баронессы Беллели, 1859, Лувр, Париж), то с жесткой реалистической правдивостью исполнения (портрет итальянской нищенки, 1857, частное собрание). Самый значительный из них - "Портрет семьи Беллели" (1860).
Занимался также исторической живописью. Вернувшись в Париж, Э.Дега обращается к исторической теме, но в отличие от салонной живописи тех лет отказывается от идеализации античной жизни, изображая ее такой, какой она могла бы быть на самом деле ("Спартанские девушки вызывают на состязание юношей", 1860, Институт Варбурга и Курто, Лондон). Движения человеческих фигур на полотне лишены изысканной грации, они резки и угловаты, действие разорачивается на фоне обычного повседневного пейзажа.
Дебютировал в Салоне 1865 г. картиной "Сцены из жизни Средних веков".
В середине 1860-х годов Дега сближается с будущими импрессионистами, посещает кафе Гербуа, их постоянное место встреч. Обращается к современной тематике: в Салоне 1866 г. показывает картину "Раненый жокей", а в Салоне 1868 г. -"Мадмуазель Фиокр в спектакле "Источник""" - свою первую балетную сцену.
С тех пор художник все чаще обращается к сюжетам их жизни балерин, изображает скачки, музыкантов оркестра. Он разрабатывает смелые композиции, необычные для того времени.
Появление фотографии дало художнику опору в поисках новых композиционных решений своих картин, но в полной мере оценить это изобретение Э.Дега смог только в 1872 г. во время пребывания в Северной Америке. Итогом этого путешествия стал "Портрет в хлопковой конторе" (1873, Музей изящных искусств, По), композиция которого производит впечатление случайного репортажного снимка.
Вернувшись во Францию, Э.Дега вновь оказывается в компании своих близких друзей: Э.Мане, О.Ренуара и К.Писсарро, но, будучи человеком замкнутым, предпочитает проводить большую часть своего времени за работой, а не за бесконечными спорами о судьбах искусства. Тем более что вскоре один из его братьев попадает в затруднительное финансовое положение, и Э.Дега вынужден в уплату его долгов отдать большую часть своего состояния и продать несколько своих картин.
Начиная с 1880-х годов, Дега много пишет пастелью. Причиной этому явился прогрессирующий конъюнктивит, которым художник заболел, находясь на военной службе в качестве добровольца при осаде Парижа. Именно в это время он создает свои знаменитые изображения обнаженной натуры. Преклонение перед человеческим телом он выразил в серии пастелей, представляющих женщин за туалетом ("После ванны", 1885, частное собрание). Эти восхитительные работы были показаны на восьмой, последней выставке импрессионистов в 1886 г.
В последние годы жизни, когда прогрессирующая болезнь глаз заставила почти отказаться от живописи, художник много работал в скульптуре. Стоит отметить, что Эдгар Дега был практически универсальным художником не только в плане жанров, но и в плане техники, в которой он выполнял свои работы.
В своих поздних работах, напоминающих праздничный калейдоскоп огней, Э.Дега был одержим желанием передать ритм и движение сцены. Чтобы придать краскам особый блеск и заставить их светиться, художник растворял пастель горячей водой, превращая ее в некое подобие масляной краски, и кистью наносил ее на холст.
В личной жизни Э.Дега был одновременно сдержанным и вспыльчивым, случавшиеся с ним временами приступы гнева, как правило, были вызваны опасениями потерять свою независимость. Художник никогда не был женат и не имел детей. Потеряв зрение в 1908 г., он вынужден был отказаться от занятий живописью и последние годы провел в глубоком
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балет в живописи. 02-11-2012 18:39

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

ТАНЕЦ В ЖИВОПИСИ (ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ ТЕМА В ТВОРЧЕСТВЕ ЛЕОНИДА АФРЕМОВА (ЧАСТЬ 1))

Благодаря Дневнику Beauty Nikole, я познакомился с замечательным, ярким, "настроенческим" художником - Леонидом Афремовым. Обидно, что кроме биографических данных, указанных в посте Beauty Nikole, я ничего в инете не нашел, даже на официальном сайте художника. Поэтому повторюсь:

Леонид Афремов родился в 1955 году в Витебске.В 1978 году закончил Витебскую школа искусств,основанную Шагалом в 1921 году.
Леонид Афремов является одним из элитных членов знаменитой Витебской художественной школы,наряду с Малевичем и Кандинским.Живет и работает в США,штат Флорида.

А теперь, собственно, картины, которые понравились! Объединены они в три серии - "Танец", "Балет" и "Танго". Пожалуй, начнем! Картины практически все имеют название по названии серии, поэтому и не подписаны!

СЕРИЯ "БАЛЕТ"

[637x643]


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец в живописи. 02-11-2012 18:35
liveinternet.ru/users/20102...t60736879/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой батик. 02-11-2012 18:27


Упоительное занятие - батик! На все не хватает времени. Хочется многое сделать! Хочется все попробовать!
[564x700]
Одна из первых пробных работ, рисунок взят из интернета: Тюльпаны.
[655x700]
Африканский полдень. Смешанная техника. Холодный батик. Горячий батик.
[688x700]
Осенний листопад. Горячий батик. Панно.
[560x700]
Свидание.

1.
[572x700]

2.
[509x700]

3.
[515x700]
[700x549]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы в живописи 02-11-2012 17:55


Некоторые мои пробы в живописи.

1.
[514x700]

2.
[507x700]

3.
[547x696]

4.
[463x700]

5.
[539x700]

6.
[541x700]

7.
[526x700]

8.
[513x700]

9.
[471x700]

10.
[549x700]

11.
[507x700]

12.
[548x700]
[567x700]
[700x561]
[590x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому мешает снежный барс. 02-11-2012 17:43


Индийские зоологи сообщили о результатах двухлетнего исследованиях диеты и повадок снежного барса, а также отношения к нему местного населения. В Индии этот зверь, занесенный в Красную Книгу, частенько нападает на домашнюю скотину. Выяснилось, что отношение и без того небогатого местного населения к барсу не связано с величиной наносимого хищником ущерба. Местный крестьянин относится к зверю тем хуже, чем хуже его материального положения и чем менее разнообразны его заработки.
Снежный барс, или ирбис, — хищник длиной около полутора метров с красивой, белой с черными пятнами шкурой и с метровым, очень пушистым хвостом. В его анатомии и образе жизни сочетаются признаки больших и малых кошек. Например, как все малые кошки, ирбисы мурлычут. А здесь можно услышать, как они угрожающе рычат (фото с сайта www.treknature.com)
Снежный барс, или ирбис, обитает в высокогорных районах Азии. Он был описан в 1775 году, а уже через двести лет занесен в Международную Красную Книгу, став во многих странах редчайшим зверем. После начала интернациональной кампании по сохранению этого красивейшего хищника численность его увеличилась с одной тысячи примерно до пяти. Однако увеличение численности не должно усыплять бдительности исследователей: в настоящее время работы по снежному барсу направлены в основном на изучение его образа жизни, повадок и социальных аспектов природоохранной деятельности. Дело в том, что в тех районах, где созданы или остались относительно приемлемые для ирбисов условия, численность хищников выросла, и они стали наносить ощутимый экономический вред местному населению. В результате местное население жалуется правительству, что к животным (хоть и «краснокнижным») проявляется больше внимания, чем к людям (вообразите, какие жалобы могли бы подать правительству сами ирбисы!).
Индийские исследователи Багчи (Sumanta Bagchi) и Мишра (Charudutt Mishra) — самый знаменитый на сегодняшний день исследователь снежных барсов — задались вопросом: как учесть интересы обеих сторон? Работа проводилась на базе Индийского национального фонда охраны природы и Университета в Сиракузах (США). В качестве модельного участка ученые исследовали один из районов в предгорьях Гималаев суммарной площадью около 50 кв. км. На этом участке они оценили плотность диких копытных — естественной добычи барсов, определили меню хищников (сколько и каких животных потребляет местная популяция барсов) и, опросив население, установили реальный ущерб, наносимый поголовью домашнего скота.
Кроме того, пользуясь простейшей шкалой, ученые оценили отношение местных жителей к снежному барсу и к природоохранным правительственным мерам. Исследования велись в течение двух лет, за это время ученые должны были отыскивать среди скал и на горных хребтах останки пойманных барсом животных. Именно таким способом обычно определяют пищевые пристрастия крупных хищников, однако в случае со снежным барсом этот поиск осложнялся труднодоступностью и суровостью его местообитания: барс предпочитает сухие, холодные, ветреные высокогорья.
Снежный барс в целом вел себя предсказуемо: нападал на домашний скот в весенне-летне-осенний период, когда животных выгоняли на пастбища. В зимние же стойла эта крупная кошка не наведывалась. Кроме того, в тех районах, где диких копытных больше, в диете хищника оказалось меньше домашних животных: 40% в одной деревне и 60 % — в другой. То есть дикий хищник всё же предпочитает свою исконную добычу и на легкодоступный домашний скот нападает только по необходимости.
А вот отношение местных жителей к барсу оказалось весьма неожиданным. Выяснилось, что их негативное отношение не связано с величиной наносимого хищником ущерба. Там, где случаи нападения были более часты (барс уничтожал примерно 1,2 животного в год в расчете на семью), жители относились к барсу в среднем лучше и говорили, что поддерживают правительственные программы по сохранению диких животных. Там же, где ущерб оценивался ниже (0,68 домашнего животного в год на семью, что составляет примерно половину доходов на одного человека в год), отношение жителей и к барсу, и к правительственным мерам по его сохранению было негативным.
Багчи и Мишра выяснили, что отрицательное или положительное отношение жителей зависит от их образа жизни. Там, где единственным источником выживания местного населения (кстати сказать, крайне скудно существующего) является скотоводство, жители рассматривают барсов как соперников, а в тех районах, где есть еще и земледелие, к дикому хищнику относятся благосклоннее.
При этом ни в одном из районов местным жителям не приходит в голову преследовать барсов или охотиться на этих незваных потребителей их скудных богатств. Жители говорят, что религия и традиции им этого не позволяют. И это при том, что шкура снежного барса стоит на черном рынке до $60 тыс. — доход половины индийской деревни за год! Что уж тогда говорить о сохранении снежных барсов, например, в Казахстане, где убить барса считается особой охотничьей доблестью, или в Китае, где шкура
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о кресте 02-11-2012 17:37


Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Богу с такой просьбой: "Господи, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?" И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится". Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты, и все ему казались слишком тяжелыми. Перебрав все кресты, он заметил у самого выхода крест, который показался ему легче других, и сказал Богу: "Позволь мне взять этот". И ответил Бог: "Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, перед тем как стал мерить остальные".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о двух монахах 02-11-2012 17:34


Однажды старый и молодой монах возвращались в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей очень сильно разлилась.
На берегу стояла молодая женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам, и молодой монах демонстративно от нее отвернулся. Старый же монах подошел к женщине, взял ее на руки и перенес через реку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил: "Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О двух монахах. 02-11-2012 17:33


Однажды старый и молодой монах возвращались в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей очень сильно разлилась.
На берегу стояла молодая женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам, и молодой монах демонстративно от нее отвернулся. Старый же монах подошел к женщине, взял ее на руки и перенес через реку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил: "Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча про колодец 02-11-2012 17:30


Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…
... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.
Запомните пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грязное белье 02-11-2012 17:22


Одна семейная пара переехала жить на новую квартиру. Утром жена, едва проснувшись, выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала сушить бельё.
— Посмотри, какое у неё грязное бельё, — сказала она своему мужу.
Однако тот читал газету и не обратил на жену никакого внимания.
— Наверно, у неё плохое мыло или она не умеет стирать, надо бы её научить!
И так всякий раз, когда соседка вывешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро она посмотрела в окно и вскрикнула:
— О! Сегодня бельё чистое. Наверное, соседка, наконец-то, научилась стирать!
— Да нет, — ответил муж, — просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть счастливой. 02-11-2012 17:20


Богатая дама, проезжая мимо бедного домика, услышала весёлый смех и велела слуге: «Сходи узнай, какой у них праздник».
«Это семья лесоруба, — доложил слуга. — Сегодня он продал дрова и всех кашей сытно накормил. Вот они и радуются».
«А у моего мужа дела всё хуже!» — тоскливо подумала дама.
Вскоре дама снова проезжала мимо того же дома и опять услышала смех. Посланный слуга объяснил: «У лесоруба сын родился! Ему на трёх детей еды не хватает, а он четвёртому радуется».
«А мои дочери приносят мне одни проблемы!» — грустно подумала дама.
Когда дама в третий раз услышала смех в маленьком домике, она сама постучалась в дверь и спросила хозяйку, почему они всегда веселятся.
«Всё у нас хорошо, вот и веселимся», — ответила простодушно женщина.
Тут богатая дама не выдержала и поехала к колдуну. Она рассказала ему о семье лесоруба и воскликнула:
— Это несправедливо! Моя жизнь — сплошные мучения, а у этой семьи — сплошная радость.
— У тебя богатство, муж, умницы дочки. Что ты ещё хочешь? — удивился колдун.
— Наколдуй мне счастье.
— Я не могу наколдовать тебе то, чего ты не хочешь видеть рядом с собой, — вздохнул колдун.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В деревне Гадюкино дожди... 02-11-2012 17:15


Перед каждой поездкой в новую страну, новый отель, конечно же забираюсь в интернет и ищу, читаю отзывы бывалых. Про страну, про людей, про отель и т.д. В большинстве своем эти отзывы очень противоречивы. И чаще все таки негативны. Ну вобщем отрицательных отзывов пости всегда больше... И как я убеждаюсь впоследствии эти негативные отзывы в моем видении, в моих ощущениях, в моем восприятии оказываются обычным враньем!!! Создается впечатление, что написано не про тот отель, не про тот город, не про ту страну! В конце концов это стало раздражать... Зачем писать всякую ерунду про прекрасные места, чудесных людей и замечательные отели. Потом поняла, что людей воспринимающих действительность "с перевернутым" лицом гораздо больше! Откуда такие требования например к отелям Италии у жителя города Бобруйска или деревни Гадюкино? А люди? Как можно писать о недоброжелательности людей когда вы сами ходите с хмурыми лицами и не отвечаете на приветствия местных жителей! В стране, в городе, в отеле надо пожить, надо прочувствовать, надо подружиться!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии