• Авторизация


Как стиль речи человека меняет стиль его жизни? 03-04-2016 16:52

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Как стиль речи человека меняет стиль его жизни?




Как стиль речи человека меняет стиль его жизни?




Язык — «велик и могуч», но одновременно и опасен. В это непросто поверить, но все беды человека от его языка

Текст: Наталья Лебедева/РГ, специально для «Года литературы»
Фото: mosmetod.ru





Помните, с чего начинается главная книга человечества:

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…»

— Евангелие от Иоанна.

В языке отражаются и наши грехи, и наши добродетели. Язык — это отражение образа человека, который прекрасен в своей неповторимости. У каждого из нас свои собственные мысли, собственные слова и собственный стиль. Каков наш язык — такова и наша жизнь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать уборку быстрее и проще 03-04-2016 16:51

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как сделать уборку быстрее и проще

11 великолепных советов, которые помогут вам сделать уборку быстрее и проще.

Как очистить самые грязные места в ванной комнате

[600x523]

Старая занавеска для ванны будет выглядеть, как новая, если вы потрёте все пятна и плесень  смесью  равных частей перекиси водорода и воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ НА МИЛЛИОН 01-04-2016 19:15

Это цитата сообщения Apple_of_Eve Оригинальное сообщение

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ НА МИЛЛИОН, НЕ ИМЕЯ МИЛЛИОНА

Dollarphotoclub 79833605 700x466 Стильная девушка   Stylish Girl

Понравилась статья об имидже.  Я лично не сторонник безупречности, в том числе и в имидже. Но некоторые приемы из статьи, например, монохромность в одежде, дорогие аксессуары, я с успехом использую. 

Как человек, несколько лет своей жизни посвятивший теме моды, считаю, что некоторый вкус у меня есть. Но поскольку сейчас я живу в провинции, а не в столице, понимаю, что окружающая среда все-таки влияет, предпочтения меняются. Подозреваю, что не всегда даже в лучшую сторону.

Помогает очень ( и всегда помогало!) чтение модных журналов. Я любила Bazaar, когда редактором была Шахри Амирханова. Сейчас нравится Elle. А поскольку веду сайт женской тематики, приходится быть в теме, так или иначе. 

Приятно, что сейчас в интернете можно найти реально много качественной  и , самое главное, хорошо структурированной инфы по имиджу. С чего начинать, на что обращать внимание. Базис в виде теории необходим. чтобы на практике применить свои таланты. поэтому рекомендую для начала 5 бесплатных уроков от стилиста, если понравится, можно вписаться и в обучающий тренинг в дальнейшем.

К своему стилю надо подходить всерьез. Имидж это часть социальной успешности и важна составляющая личного бренда.

 далее привожу статью отсюда,

смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вы просыпаетесь по ночам в это время, то у вас могут быть проблемы. 01-04-2016 18:33

Это цитата сообщения Хиллит Оригинальное сообщение

Если вы просыпаетесь по ночам в это время, то у вас могут быть проблемы. Это серьезно!

текст: marketium.ru

Вы просыпаетесь по ночам в одно и то же время и уже устали гадать, что происходит с вашим организмом? Тогда пришло время это выяснить. В китайской медицине есть своеобразные биологические часы нашего организма, которые помогут определить, проблемы в каком органе не дают вам спать либо какие эмоции будят вас посреди ночи.

Энергетические часы нашего организма выглядят так.

[700x616]

А вот что они означают. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасолевый суп по верховински 01-04-2016 18:27

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Фасолевый суп по верховински

Танцы от плиты и до компа!!

[показать]
Очень вкусный суп, ведь фасоль хорошо сочетается с кислой капустой и с копченой колбасой.

Необходимые продукты: Фасоль – 3/4 стакана  Капуста квашеная – 400г  Лук репчатый – 1 луковица  Смалец – 2 ст. ложки Мука пшеничная – 1 ст. ложка  Томатная паста – 2 ст. ложки  Колбаса копченая – 250г  Чеснок – 3-4 зубка  Перец черный молотый Соль  Паприка Зелень петрушки и укропа – по 3-4 веточки  Сметана – по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно полезный "молочный" коктейль - овсяное молоко. 29-03-2016 18:48

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Невероятно полезный "молочный" коктейль - овсяное молоко.

Овсяное молоко

[467x700]
+ читать дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
кунжутное печенье 23-03-2016 18:42

Это цитата сообщения veselaya_ja Оригинальное сообщение

Самое вкусное кунжутное печенье, которое я пробовала

Самое вкусное кунжутное печенье, которое я пробовала
Оно просто невероятное - хрустящее, ароматное, просто не оторваться! Могу с увернностью сказать, что вкуснее, чем это кунжутное печенье, я еще не пробовала. А испечь его, кстати, очень просто)) Да, и еще, кунжут - один из лидеров по содержанию кальция. В кунжуте его больше , чем в твороге в 10 раз! Так что задумайтесь)))
 
Ингредиенты:
мука - 70 гр.
сливочное масло - 60 гр.
сахар - 120 гр.(можно коричневый сахар)
яйцо - 1 шт.
экстракт ванили - 0,5 ч.л. или ванильный сахар -1 пакетик
свежевыжатый лимонный сок - 1ч.л.
семена кунжута - 160 гр.
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
соль - 0,5 ч.л.
 
Приготовление:
1. Смешать муку, разрыхлитель и соль.
2. Взбить размягченное масло с сахаром. Затем добавить яйцо, ваниль и лимонный сок и взбивать 20 - 30 секунд миксером.
3. На низкой скорости миксера добавлять небольшими порциями муку.
4. Лопаткой вмешать весь кунжут (его можно заранее обжарить).
5. Духовку нагреть до 180 градусов. На листы пекарской бумаги (обязательно!) выкладывать чайной ложкой лепешечки на расстоянии друг от друга в 3 - 4 см, т.к. печеньки могут растекаться.
6. Выпекать 8 - 15 мин, в зависимости от размера. Нужно следить, чтобы не пригорели! (можно через 6 мин. перевернуть на другую сторону).
Они мягкие и липкие, пока горячие, но потом когда остынут становятся хрустящими и нереально вкусными.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бастурма из курицы в духовке 23-03-2016 18:32

Это цитата сообщения veselaya_ja Оригинальное сообщение

Бастурма из курицы в духовке

Бастурма из курицы в духовке.
 
 
Простой рецепт отличной закуски на все случаи жизни - пикантная пряная курочка! Смотрим и записываем рецепт приготовления бастурмы из курицы в духовке. 
 
Ингредиенты:
Куриная грудка — 800 Грамм
Вода — 3 Стакана
Перец горошком — 1 Чайная ложка
Соль — 2 Ст. ложки
Сахар — 2 Ст. ложки
Лавровый лист — 2-3 Штук
Мед — 2 Ст. ложки
Оливковое масло — 2 Ст. ложки
Соевый соус — 1 Ст. ложка
Паприка — 1 Ст. ложка
Чеснок — 2-3 Зубчиков
 
Количество порций: 3-4 
 
Как приготовить "Бастурма из курицы в духовке"
Куриные грудки нужно помыть и разделить на полугрудки.
В емкость налейте воду, добавьте соль, сахар, перец и лавровый лист. Куриные грудки положите в маринад, накройте пищевой плёнкой и поставьте в холодильник на 24 часа.
На следующий день мясо нужно вытащить из маринада, промыть хорошенько под проточной водой и обсушить салфеткой. Приготовить глазурь из меда, оливкового масла, соевого соуса, паприки, перца и чеснока.
Грудки хорошо смажьте глазурью и оставьте мариноваться на 2-3 часа.
Сверните грудки в рулеты, плотно обвяжите ниткой и уберите в холодильник на ночь. Духовку нагрейте до 160 градусов. Запекать можно в форме или на противне, застеленном фольгой. Поставьте мясо в духовку на 1 час. Через 40 минут от начала запекания увеличьте температуру до 180 градусов, выньте мясо из духовки и смажьте его накопившимся соком. Затем готовое мясо выньте из духовки, дайте ему остыть.
Готовую бастурму из курицы в духовке перед подачей тонко нарезаем и охлаждаем. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХИМИИ В ОВОЩАХ И ФРУКТАХ? 22-03-2016 20:42

Это цитата сообщения Wes_nik Оригинальное сообщение

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХИМИИ В ОВОЩАХ И ФРУКТАХ?

От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть и очистить.

КАПУСТА. Большая часть нитратов содержится в верхних капустных листьях и кочерыжке, поэтому их нужно выбросить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
немного о модных тенденциях 22-03-2016 05:19

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

немного о модных тенденциях

Это было мильон лет назад, когда супер-бутиков в нашем городе было раз-два и обчелся а народ донашивал что осталось от былых  тучных времен Прогуливались с подругой около одного шикарного магазмна, она и говорил: давай заглянем, посмотрим, что надо носить в этом году.
Ни у нее, ни у меня тогда денег не было ни шиша, что называется, но зато она - отлично вязала, а я - отлично вязала и шила. Так что,  смотрим и наматываем на ус как что с чем комбинируется (кстати, мне очень понравились модели - из-за своей НЕмодельной внешности)))):


[600x698]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХВОРОСТ "ПАХЛАВА МЕДОВАЯ" 22-03-2016 05:15

Это цитата сообщения Ли-За Оригинальное сообщение

ХВОРОСТ "ПАХЛАВА МЕДОВАЯ"

ХВОРОСТ "ПАХЛАВА МЕДОВАЯ"

Ингредиенты:

✔ 3 стакана муки
✔ 1 стакан минералки
✔ 1 ч. ложка сахара
✔ 1 щепотка соли
✔ 3 ст. ложки водки
✔ 1 ст. ложка сметаны (не обязательно, но я добавляю)

Приготовление:

1. Муку высыпать в миску, сделать углубление. В ямку вылить сметану, минералку, водку, соль, сахар и ложкой все хорошенько смешать.
2. После вымесить до эластичности на столе, присыпанном мукой. И пусть тесто теперь немножко полежит под салфеточкой (чтоб корочка не образовалась). Потом ещё раз вымесить.
3. Далее раскатываем тоненько - около 1 мм. Чтобы удобнее было раскатывать, я поделила тесто на 5 частей поменьше. Получившуюся пластину не очень плотно, но и не расхлябано, скатываем в рулет. Вначале я боялась, что тесто слипнется после скручивания, поэтому раскатанный пласт смазывала сливочным маслом. Когда же масло неожиданно закончилось, последнюю порцию теста пришлось немножко присыпать мукой и на свой страх и риск скручивать. И скажу, что получилось даже ЛУЧШЕ! Разворачивались кусочки во фритюре ещё красивее!
4. Берем острый нож и нарезаем наш "рулет" под углом 45 градусов на кусочки толщиной около 2 см. (Чтобы при дальнейшем обжаривании тесто не раскручивалось, свободный край я немножко прищипывала к самому последнему обороту теста.)
5. Раскаляем растительное масло (около 0,5 л) в глубокой сковородке, обжариваем образованные кусочки с двух сторон до вкусной золотистости. При обжарке кусочки рулета приоткроются и получатся слоистые кусочки.
6. Обжаренную пахлаву выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитались остатки масла.
Сироп:
✔ 1 стакан сахара
✔ 2/3 стакана воды
✔ 1 ч. ложка меда
1. Варить на огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока жидкость не пойдет пузыриками.
2. Окунать в сироп нужно уже немного остывшую пахлаву - чтобы "хрустящесть" не исчезла.
3. Сверху присыпать измельченными орехами. Либо сахарной пудрой.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главные правила психологии 20-03-2016 03:30

Это цитата сообщения Вампира Оригинальное сообщение

Главные правила психологии

1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас.Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в ЖЖ - я не в этом, а в потустороннем мире.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибная солянка 20-03-2016 03:28

Это цитата сообщения Елена__Станиславовна Оригинальное сообщение

Грибная солянка

гриб76 (96x100, 18Kb)
Грибная солянка

[572x428]
Кто не любит грибных блюд?
Любит их даже верблюд...)
гриб72 (150x135, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост на минералке. 19-03-2016 19:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хворост на минералке.

Этот хворост на минералке может быть Вам знаком под названием "медовая пахлава". Рецепт его очень простой и готовится всё быстро и легко. Получается очень вкусно! Если хотите похрустеть, тогда знакомьтесь с рецептом.


[604x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕГЕТАРИАНСКИЙ МАЙОНЕЗ без яиц и молока 16-03-2016 19:06

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

ВЕГЕТАРИАНСКИЙ МАЙОНЕЗ без яиц и молока


 


[586x55] [533x349]

 
Вегетарианский майонез:

1 ст. белая фасоль. 2 - 3 ст. л. отвара. 2 - 3 ст. л. растительного масла. 1 - 2 ч. л. горчицы. 1 ч. л. лимонного сока. Соль, перец, карри, сахар.

[469x47]

 

Благодарю за внимание,цитирование и комментарии!

 

Серия сообщений "СОУСЫ,СПЕЦИИ, ЗАПРАВКИ":
Часть 1 - Приправа "Зеленый кетчуп"
Часть 2 - Огуречный соус вместо майонеза
...
Часть 43 - Соусы на любой вкус. Часть 3
Часть 44 - КАК СДЕЛАТЬ ВКУСНУЮ СОЛЬ
Часть 45 - ВЕГЕТАРИАНСКИЙ МАЙОНЕЗ без яиц и молока

Серия сообщений "ПОСТНЫЕ БЛЮДА":
Часть 1 - ВКУСНЫЙ ПОСТНЫЙ ПЛОВ В МУЛЬТИВАРКЕ
Часть 2 - ВКУСНЫЙ ПОСТНЫЙ МАЙОНЕЗ В МУЛЬТИВАРКЕ
...
Часть 7 - Постная "Шуба" без селедки
Часть 8 - Постные блюда
Часть 9 - ВЕГЕТАРИАНСКИЙ МАЙОНЕЗ без яиц и молока
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИ ОДИН ГОСТЬ НЕ УШЕЛ, НЕ ПОПРОСИВ ЭТОТ РЕЦЕПТ... 15-03-2016 05:30

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

НИ ОДИН ГОСТЬ НЕ УШЕЛ, НЕ ПОПРОСИВ ЭТОТ РЕЦЕПТ...

Автор:Людмила Проноза

Довелось как-то мне с дочкой присутствовать на одном мастер-классе, посвященному его величеству фуршету))) Множество разнообразных закусок, мини-салатиков, нарезок, канапушек и профитролек с заморскими и не только вкусностями продегустировали мы и забрали в свои копилки…

Но ничего так не поразило нас своим отменным вкусом и простотой, как обыкновенный, - ой, необыкновенный (!) - селедочный тортик из простых магазинных вафельных коржей, который нам продемонстрировала шеф-повар одного из ресторанов города. С тех пор мы вечные и благодарные поклонники этого замечательного закусочного тортика, которым украшаем наши праздничные столы. Еще ни один гость не ушел от нас, не попросив этот рецепт)))

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Если на маникюр не хватает времени! 15-03-2016 04:37

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Если на маникюр не хватает времени!

1. Смешайте 1 столовую ложку соли с 1 чайной ложкой подсолнечного масла.
2. Помассируйте кожу в течение 5 минут, смойте.
3. Всыпьте в мисочку 2 столовые ложки крахмала, разведите стаканом воды и подержите там руки минут 10. 4. Смажьте их питательным кремом.
5. При помощи лопатки сдвиньте кутикулу и пилочкой подровняйте ногти. Теперь осталось нанести на ногти лак!

Отличный экспресс-эффект дает маска для рук с медом и лимоном. Выжмите сок ​​половинки лимона в мед и нанесите смесь на руки. Подержите минут 10, смойте.
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий пост: календарь питания по дням 15-03-2016 04:32


календарь питания по дням
[700x516]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестный Казахстан (Фотоальбом) 14-03-2016 17:20

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Неизвестный Казахстан (Фотоальбом)

[800x516]

[800x590]

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИРОДНЫЙ СУПЕР АНТИБИОТИК 14-03-2016 17:11

Это цитата сообщения AlinkaColnishko Оригинальное сообщение

ПРИРОДНЫЙ СУПЕР АНТИБИОТИК УНИЧТОЖАЕТ ВСЕ ИНФЕКЦИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ПОЧЕК ПОСЛЕ ПЕРВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Люди, которые страдают от инфекции мочевых путей испытывают постоянно боль. Давление, боль и постоянная потребность к мочеиспусканию некоторые из симптомов.
Есть различные природные антибиотики, которые имеют положительный эффект, помогая с воспалением мочевого пузыря.
Каковы симптомы цистита?
Поход в туалет каждые 10 минут, кровь в моче и покалывания боли во время мочеиспускания.
Если вы не хотите использовать лекарство из аптеки, я советую вам попробовать что-то естественное.
Этот природный антибиотик разрушает эту нежелательную болезнь сразу.
Рецепт природного антибиотика:
Состав:
петрушка - 250 граммов
Лимон - 250 грамм
мед - 250 грамм
оливковое масло -200 мг
Приготовление:
Во-первых, нарезать корень петрушки и положить его в блендер.
Добавьте цедру лимона, оливковое масло и мед.
Смешайте пока он не растворится.
Положите смесь в холодильник.
Расход:
Вы должны принимать одну столовую ложку этого средства каждое утро.
Примечание:
Убедитесь, что мед является органическим и лимон должен быть без пестицидов. Даже если вы купили лимоны в супермаркете, есть способ, с которым Вы можете удалить все токсины и пестициды.
Просто поместите их в воду, смешанной с растворенной пищевой содой.
Последнее, но не менее важно, не забудьте помыть корень петрушки, прежде чем начать делать лекарство.
Совет:
Вы должны избегать потребления шоколада или кофеина, потому что они могут стимулировать бактерии, быстрее проникают в мочевые пути.
[700x443]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии