• Авторизация


Любите ли вы детективы так, как люблю их я? 26-10-2016 18:16

Это цитата сообщения LNora Оригинальное сообщение

Любите ли вы детективы так, как люблю их я? (часть первая)

Живу я давно, как многие знают, в Германии. По тв смотрю немецкие программы ( есть , правда, и французские - мы ближайшие , в прямом смысле, соседи, но языка не знаю), а родное, отечественное тв сознательно себе не ставила. Во-первых - формат передач меня не устраивает, во-вторых - мне интернета и онлайновых кинотеатров достаточно. С торрентов не качаю ( у нас за это огромные штрафы дают).
Декабрь прошел у меня под знаком болезней ( январь обещал от него не отставать), поэтому я кручу кино - отвлекаюсь. ))

Мой пост о сериалах. О крими-сериях и детективах.
Вчера мы тут , недалеко – в соседнем дневнике, разговорились о том, кто какие сериалы смотрит.
Я, среди всего прочего ( исторический жанр, комедия, документальное кино ), отдаю предпочтение детективам. С юности люблю этот жанр. И не надо вот этого : фуууу как примитивно и не высокодуховно! Королева Великобритании Елизавета II , как известно, очень любит детективы и является поклонницей таланта писателя Дика Френсиса. В 2000 году королева сделал его кавалером Ордена Британской Империи. И если уж королева не брезгует детективами, то кто мы такие, чтобы нос воротить?)) Кстати, со мной в Германию приехало почти полное собрание детективных романов Френсиса . Люблю очень!

В общем, я это к чему – к тому, что люблю детективы и хочу , как и обещала, поделиться ссылками на некоторые неплохие сериалы. Собрался этот список ( далеко не полный т.к. многое уже удалила из закладок) , благодаря моим виртуальным друзьям . Имена не называю. )) Они и так знают как я им благодарна за эти ссылки. Передаю дальше. ))

Отец Браун (2013 - 2015). Снят сериал довольно прилично по романам Честертона (многие читали, уверена) - http://seasonvar.ru/serial-8433-Otetc_Braun_2013-2-season.html

Доктор Блейк (2013) – хороший сериал и очень жаль, что дальше снимать не будут, окончание невнятное... - http://seasonvar.ru/serial-6269-Doktor_Blejk.html

Тайны Броукенвуда (2014-2015). Очень понравился этот новозеландский сериал. http://seasonvar.ru/serial-11941-Tajny_Broukenvuda.html

Болота (2010) - хороший сериал - с юмором и убийствами. )) http://seasonvar.ru/serial-1313-Bolota-1-season.html

Преступление страсти (2013) – сериал по романам шведской писательницы Марии Ланг. Очень прилично снят . Кто любит стиль ретро в жизни и в кино – самое оно. )) http://newseriya.ru/serial-10580-Prestuplenie_strasti_-_Mariya_Lang.html

Код убийства (2012) – ещё один приличный сериал в стиле ретро (Англия, 40-е) http://seasonvar.ru/serial-5032-The_Bletchley_Circle.html

Леди-детектив мисс Фрайни Фишер (2012) – 20-е годы прошлого века , Мельбурн. http://seasonvar.ru/serial-3935-Miss_Fishers_Murder_Mysteries-1-season.html
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, конечно, люблю зиму, но не в октябре... 25-10-2016 10:27


[525x700]
Зима в октябре

Без всяких мук совести и сожаленья,
Под ручку с Морозом явилась Зима.
Презрев политесы пошла в наступленье.
Спустила с цепи ледяные ветра.

Открыла чулан, выпуская на волю
Шальные метели, бураны, циклон.
Позёмку шпионить отправила в поле.
Снежинки к себе призвала на поклон.

Послала Морозцев с приказом по свету
На окна домов камуфляж наносить.
А лучшей подруге, Ледянке, до лета
Озёра и реки в хрусталь превратить.

Плевать ей на правила, своды, законы.
На Осень. Не хочет свой трон отдавать?
Ну нет, она раньше срока оденет корону!
Она не намерена более ждать!

Печально взирала Природа на страсти:
"Бунтарка! Пора преподать непокорной урок.
Та будет держать символ царственной власти,
Чья очередь править. У каждой свой срок."
(Долгова Жанна)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРИМЕНЕНИЕ СТАРЫХ КОЛГОТОК В БЫТУ 24-10-2016 20:46

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

ПРИМЕНЕНИЕ СТАРЫХ КОЛГОТОК В БЫТУ

[показать]


1. Фильтр для пылесоса. Для этого нужно натянуть колготки на всасывающее отверстие и пропылесосить место предположительного нахождения пропажи. При этом вся пыль всосется, а мелкие вещи задержатся на ткани. Всем дамам знакома ситуация, когда упавшая на пол сережка закатывается за кресло или под кровать. Пропылесосьте в том месте, где предположительно должна быть сережка. Вся пыль будет втянута в пылесос, а сережка просто притянется, но внутрь не попадет.

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские мелодрамы 24-10-2016 19:24

Это цитата сообщения Avi-Tal Оригинальное сообщение

Супер Фильм "Модница" 2016. Шикарная мелодрама, новый, Русские мелодрамы, Сериалы.





Жемчужная свадьба (2016) Мелодрама фильм сериал




ЗАКАЗ нашумевший ФИЛЬМ с Александром Балуевым(хорошее качество)




Янтарные крылья фильм полностью с Александром Балуевым (ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО)




От первого до последнего слова Мелодрама 2016 фильм целиком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашка горячего КАКАО 24-10-2016 18:32

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Чашка горячего КАКАО

Как сварить самое вкусное какао

В осеннюю и зимнюю слякоть очень приятно устроиться в уютном кресле с чашкой горячего какао и любимой книжкой. Но мало кто задумывается о том, как правильно варить какао. Казалось бы, эра растворимых напитков и быстрой еды уже не дает простора для творчества, но на деле все оказывается совсем не так.
[356x33]
[700x455]
[356x33]
Хотим рассказать о том, как сделать какао вкусным. Нужно использовать при приготовлении небольшие тонкости и секреты. Всего парочка нехитрых правил, и вы сможете насладиться ароматным напитком.

Существует несколько технологий приготовления напитка — на основе молока и на основе воды. По вкусу они отличаются достаточно сильно, но любители той или иной технологии до сих пор спорят не только о том, как сделать какао, но и какой вариант вкуснее.
[356x33]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог "Шарлатанка" 22-10-2016 17:14

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

Яблочный пирог "Шарлатанка"

Ингредиенты:

Яблоки — 4 шт.
Мука — 2 стакана
Яйцо куриное — 5 шт.
Масло сливочное растопленное — 150 г
Сахарный песок — 2 стакана
Корица молотая — по вкусу
Орех мускатный молотый — по вкусу
Лимонная цедра тёртая для выпечки — 1 ст.л.

[600x442]
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образы на Хэллоуин 22-10-2016 17:09

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Образы на Хэллоуин для тех, кто не любит безобразный грим

Образы на Хэллоуин для тех, кто не любит безобразный грим

Необязательно примерять на себя костюмы ведьмочек и зомби, вампиров и джокеров, а также создавать ужасающий грим. Достаточно трезво подойти к сложившейся ситуации в преддверии Хэллоуина. Можно создать привлекательный, а не отталкивающий образ, используя все тот же грим. Только он не будет безобразным.

Предпочтительны темные яркие тона - черный, коричневый, оранжевый, красный, а также белый, серый, фиолетовый, синий и голубой. В наряде можно использовать аксессуары - зонтики с изображениями тыкв или летучих мышек, шляпки и обручи, перчатки и вуали. Ненавязчиво, но празднично.

Если вы не любите страшный грим, то не выходите за рамки прилия. Одна капелька крови, нарисованная при помощи помады, или паучок, сползающий со щеки прорисованный при помощи карандаша для глаз не сделают образ безобразным. Помнить о чувстве меры - и подготовьте образ  к Хэллоуину заранее!

Смотрим образы. Вдохновляемся!

[600x301]

смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА! 22-10-2016 16:22

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА! ПОРОШОК БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЕМ, МЫЛО ОТСТИРЫВАЕТ В ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ!


Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в 1000 раз лучше!
86691112_ui.gif
* 5 кусков хозяйственного мыла натираем на терке:

* добавляем к мыльной стружке равное количество СОДЫ пищевой или СОДЫ кальцинированной

* и по желанию несколько капель ароматизатора в виде эфирного масла, мы добавляем 15 капель МАСЛО АПЕЛЬСИНА, также можно МАСЛО МЯТЫ или например МАСЛО ЛАВАНДЫ!

Перемешиваем все и складываем в боооольшуууую банку!!

ВОТ И ГОТОВ идеальный ЭКО - порошок без фосфатов, безвредный на все 100% и отстирывает он великолепно!

Закрываем банку, храним в ванне.
86691112_ui.gif
При стирке засыпаем прямо в бак стиральной машинки
в пропорции примерно пара ложек на машинку 4 литра.

Результат супер - белье мягкое, свежее, чистейшее, микробы убиты,
бактерии обеззаражены, вещи приобретают легкий аромат мяты,
и никакого ополаскивателя не нужно!

Вещи все чистенькие, мягкие, как новые, пахнут эфирным маслом
и кожа ни капли не чешется, а от порошка жутко чесалась!

А ВОТ ВАРИАНТ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
86691112_ui.gif
Вообще, мы теперь ни выкидываем никакие обмылки -
складируем все обмылочки в ванне в специальную банку :
и пускаем их на самодельный порошок! рецепт выше!

А также, очень выручают они и на случай, когда
лень заморачиваться - просто кинул штучек 5 обмылочков на полный бак,
туда же 2 ст ложки пищевой соды, и вперед!))

Отлично, экологично, дешево, быстро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лагман 21-10-2016 17:47

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Лагман - узбекский густой суп - простое в приготовление аппетитное блюдо

Нам понадобиться:
- Говядина или баранина - 0,5 кг.
- Тонкая длинная лапша или спагетти - 0,5 кг.
- Лук репчатый - две шт.
- Морковь - две шт.
- Картофель две шт.
- Перец сладкий болгарский.
- Чеснок - три зубчика
- Зелень на ваш вкус
- Черный молотый перец
- Красный перец (паприка)
- Растительное масло
- Соль

Готовка лагмана может показаться мудреной только на первый взгляд, это очень простое (до примитива) в приготовление блюдо. Особенно, если не готовить домашнюю лапшу. Поищите, найдете в продаже хорошую лапшу, сейчас в магазинах чего только нет. Как всегда сначала нам нужен кипяток. Нарезаем мясо маленькими кусочками. Лук репчатый нашинковать. Морковь и картофель нарезаем кубиками. Чеснок мелко порубить. Перец сладкий можно нарезать прямо с зернышками. В кастрюлю или казан наливаем растительное масло, обжариваем до готовности мясо. К обжаренному мясу добавляем лук, перемешиваем и слегка обжариваем. Кладем в кастрюлю картофель, морковь, перец, чеснок и также все обжариваем, постоянно помешивая. Затем заливаем кипятком настолько, чтобы вода покрыла овощи. Солим, перчим и варим на медленном огне до полной готовности. Лапшу отвариваем в большом количестве посоленной воды (понятно, что сразу берем кипяток) и откидываем на дуршлаг. Кстати, лапшу не ломаем, а варим целиком. В глубокие тарелки накладываем порцию лапши и заливаем подливой, доливаем по желанию бульон. Сверху посыпаем мелко рубленой зеленью. Кто уже пробовал, знает, что лагман – это очень вкусно!
[640x480]



Серия сообщений "СУПЫ":

Часть 1 - Гороховый суп из консервированного горошка
Часть 2 - Семейный обед
...
Часть 42 - Груздянка (грибная похлебка)
Часть 43 - Рецепты 10 самых вкусных супов
Часть 44 - Лагман - узбекский густой суп - простое в приготовление аппетитное блюдо


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Котейку) 19-10-2016 20:04


Так и знала: вновь у нас бедлам.
Что притих, усатая ты морда?
Кто опять носился по столам,
Сбрасывая на пол все, что можно?
[525x700]далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Миллионы женщин любят осень... 19-10-2016 18:16


Люблю осень за тихие дни бабьего лета, за нудный дождик за окном ( дома от этого кажется особенно уютно), за холодный воздух первых заморозков.



[480x640]

Миллионы женщин любят осень
За дожди, за холод, листопад…
Тщательно отмеренные дозы -
Кофе...
Сигареты...
Шоколад...
***
Поздние осенние рассветы,
Резкий ветер, утренний туман...
Кофе,
Шоколад и
Сигареты,
И ушедший в прошлое роман...
***
И особый запах хризантемы,
Чуть прохладный мятный аромат,
Что дает надежду перемены...
Сигареты...
Кофе...
Шоколад...
***
Миллионы женщин любят осень...
Листопад и звон дождливых струй...
Тщательно отмеренные дозы -
Кофе...
Шоколад...
И поцелуй...
***

© Copyright: Марина Бойкова, 2010
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица стир-фрай в кисло-сладком соусе 18-10-2016 16:44

Это цитата сообщения Balakaeva_Rada Оригинальное сообщение

Курица стир-фрай в кисло-сладком соусе

[показать]

Блюдо, которое готовится за полчаса, внесет разнообразие в привычное семейное меню. Это на редкость вкусно - курица со сладким перцем и ананасом, приготовленная быстрым обжариванием

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прополис — лучшее средство от всех болезней 15-10-2016 19:24

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Прополис — лучшее средство от всех болезней

[показать]

Сочетание прополиса и молока дает особый эффект: помимо лечения простудных и легочных заболеваний улучшается общее самочувствие, сон, снимается раздражительность, усталость.

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«ЧЕТЫРЕ НА ЧЕТЫРЕ» 15-10-2016 19:22

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ НАЛИВКУ «ЧЕТЫРЕ НА ЧЕТЫРЕ»

[показать]

4 стакана сахара
4 стакана воды

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сразу энергии поприбавится! 11-10-2016 06:26

Это цитата сообщения СимСим Оригинальное сообщение

2 мощных ингредиента, которые очистят ваш организм от паразитов и уменьшат отложения жира!
[600x360]
Паразиты это организмы, извлекающие и утилизирующие питательные вещества нашего организма, что негативно отражается на нашем общем состоянии здоровья. Паразиты существуют в различных формах и могут развиваться по всему организму. Чаще всего они живут в кишечнике человека.
Вот рецепт, который поможет вам устранить паразитов:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«бомба» для здоровья! 11-10-2016 05:08

Это цитата сообщения юзи Оригинальное сообщение

«бомба» для здоровья!

Отличный рецепт, который стоит запомнить.

Рецепт, которым мы сегодня поделимся, поможет вам забыть о любых видах лекарств, так как это средство является чрезвычайно мощным.

Оно укрепит вашу иммунную систему, и поможет вам бороться с простудой и гриппом. Его приготовление проще простого:

Ингредиенты:

  • 1 корень имбиря (среднего размера)
  • 2 лимона
  • 500 гр меда

Приготовление:

  1. Вымойте лимоны и измельчите их.
  2. Затем очистите имбирь и нарежьте его на кусочки.
  3. Поместите лимоны и имбирь в стеклянную банку емкостью 1л и добавьте мед, но так, чтобы он остался в верхней части.
  4. Затем закройте хорошо банку, и просто отставьте в сторону на день.

Вы можете хранить средство в холодильнике в течение одного или двух месяцев, и оно станет желеобразным. Вы можете использовать немного теплой воды, чтобы разбавлять его.

Применение:

Для взрослых рекомендуемая доза составляет 2 столовые ложки в день, и 1-2 чайные ложки в день для детей. Используйте эту «бомбу» здоровья и укрепите свое общее состояние здоровья!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЖИРЕНИЕ ПЕЧЕНИ – НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. 11-10-2016 05:04

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ОЖИРЕНИЕ ПЕЧЕНИ – НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.

[показать]

Ожирение печени – народное лечение . Ожирение печени - это накопление жира в печеночных клетках, что часто является реакцией печени на различные интоксикации (токсические воздействия). Иногда этот процесс связан с некоторыми заболеваниями и патологическими состояниями организма (например, с голоданием). Ожирение печени ( жировой гепатоз, жировое перерождение клеток печени) – это замещение активно работающих клеток печени клетками, заполненными жиром.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жиросжигающие методики на кефире 08-10-2016 17:49

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Жиросжигающие методики на кефире

[300x240]

Если Вы желаете сбросить несколько лишних килограмм, не используя дорогостоящие (и не всегда эффективные) препараты и не изнуряя себя голоданием, то эта статья – именно то, что Вы искали! В ней мы собрали самые популярные и результативные способы похудения на вкусном и полезном кисломолочном продукте – кефире!

Как легко похудеть на кефире? - эффективные средства

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат *Хрустик* 08-10-2016 17:48

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Очень вкусный салат *Хрустик* с сухариками и курицей


Основными ингредиентами, образующими этот салат, являются куриное мясо,сухарики и овощи. Заправкой данному салату служит майонез с чесноком, который придает салату особый отличительный вкус.Салат с сухариками и сыром – необычайно вкусное и сытное блюдо, которое готовится очень быстро. Поэтому им можно без особых проблем накормить голодную семью или нежданных гостей. Относится этот салатик к категории легких и быстрых в приготовлении, подойдет он и на обычный ужин, и на праздничный стол.Еще это блюдо хорошо тем, что в него можно положить практически все, что у вас есть в наличие. От этого он станет только вкуснее.



Рецепт салата:



[550x400]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из печени - несложно и недорого 08-10-2016 17:46

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Салат из печени - несложно и недорого

Читать рецепты салатов из печени
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии