• Авторизация


Символ года 30-12-2016 21:14


Украшение дома к Новому году – это прекрасное времяпрепровождение ,нам хочется украсить свой дом, наполнить его красотой и уютом и создать по-настоящему новогоднее настроение.И на все вещи, ты смотришь уже совсем по другому... Вот я, купила кухонное полотенце с петухами,и передумала использовать его по назначению,а взяла и вставила в рамочку)Классно получилось,прямо рукотворная работа!И в новогоднюю ,и в кухонную тематику вписывается.Вот так ,неожиданно, появился еще один символ Нового года)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее настроение 30-12-2016 19:54


[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УДИВИТЕ ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ ПРАЗДНИЧНОЙ КАРТОШКОЙ! 29-12-2016 02:46

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

УДИВИТЕ ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ ПРАЗДНИЧНОЙ КАРТОШКОЙ! БЫСТРО, ВКУСНО И КРАСИВО!

УДИВИТЕ ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ ПРАЗДНИЧНОЙ КАРТОШКОЙ! БЫСТРО, ВКУСНО И КРАСИВО!

Хватит готовить банальное пюре!

Ингредиенты:

1 кг среднего картофеля
2-3 зубчика чеснока
3 ст. ложки растительного масла
зелень
приправа для картошки по желанию
соль

Приготовление:

Очищенную картошку, обсушиваем и помещаем в большую миску. Накалываем ее обязательно зубочисткой в нескольких местах.
Смешиваем чеснок, пропущенный через чесночницу, мелко нарезанную зелень, растительное масло, приправу для картофеля, соль по вкусу.
Поливаем соусом картофель и все хорошо перемешиваем.
Перекладываем картофель в пакет для запекания, завязываем его. Запекаем при 200 градусах около часа.
Если картофель уже готов, выключаем духовку и даем постоять минут 10.
Затем вынимаем из пакета и падаем его мясом, рыбой или птицей, овощами или с салатиком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно загадывать новогодние желания 28-12-2016 16:44



Как правильно загадывать новогодние желания и как заставить их сбыться / ЛАЙФХАК
[640x480]

Новый год – отличное время для того, чтобы поверить в чудеса. Под бой курантов самые сокровенные желания загадывают все – от мала до велика.


На самом деле процесс загадывания желания на Новый год – это целый ритуал, к которому стоит хорошенько подготовиться. Кстати, помимо традиционного способа записывать новогоднее желание на листочке, потом сжигать его под бой курантов и запивать бумагу шампанским, существуют и другие. Они, к слову, менее травмоопасны и не оставляют после себя привкуса жженой бумаги.
и так...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое лучшее тесто для пельменей 28-12-2016 16:33

Это цитата сообщения arium Оригинальное сообщение

Самое лучшее тесто для пельменей

[показать]

Лучшее тесто для пельменей это 1:3
1 яйцо вбить в стакан, остальную часть стакана заполнить водой, этим же стаканам отмерить 3 стакана муки. Замесить тесто, завернуть его в пленку и дать отлежаться при комнатной температуре 15-20 минут. За это время набухнет клейковина и тесто будет упругим и эластичным. Пока тесто отлеживается (растаивается) можно приготовить фарш. Если в фарш добавить немного крахмала, то он будет более нежный. Очень вкусные пельмени с жареным луком.

Серия сообщений "ПЕЛЬМЕШКИ,ВАРЕННИКИ":
Часть 1 - Тыквенные равиоли
Часть 2 - ПИГОДИ
...
Часть 36 - Хинкали
Часть 37 - Тувыртыш подкогольо
Часть 38 - Самое лучшее тесто для пельменей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И вот она нарядная... 27-12-2016 22:15


До нового года остаются считанные дни,и наконец - то в нашем доме появилась елка!Мы всегда покупаем живую ,потому что , не одна искусственная елка не передаст того ощущение праздника, что приходит вместе со смолистым запахом.А сейчас у нас даже не елка а пихта,кpасиииваяяяя !)))Мне нравится и запах обалденный...Украшать ее - одно удовольствие)Сразу создается атмосфера радости и волшебства ,а каждая игрушка вызывает только приятные воспоминания...эту игрушку мы выбирали вместе с сыном, когда ему был всего лишь годик,а эту мне подарили...И вот в таком ,приятно-ностальгическом настроение, у нас получилась вот такая елочка) Всех с Наступающим!))
[375x700]
Новогодние игрушки

Новогодние игрушки,
Достаю из шкафа.
Снова в доме ёлка,
Стала гостья наша.
Мы её украсим,
Яркими шарами,
Вспыхнет огоньками,
На иголках тайна.
Выстрелим хлопушкой,
Громом, как из пушки,
Новогодней сказкой,
На ветвях игрушки.
А под ёлкой тролли,
Зайца укололи,
Их прогонят эльфы,
Волшебством из флейты…
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько гениальных хитростей, которые помогут стать "богом" кулинарии! 27-12-2016 20:27

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Несколько гениальных хитростей, которые помогут стать "богом" кулинарии!

Только настоящие кухонные мастера могут разрезать яблоко без ножа, почистить яйцо одним движением и не дать луку довести себя до слез. Они знают все хитрости и тонкости готовки и с радостью делятся ими с нами.
 
Капельки из йогурта
 
 
Капельки из йогурта — это вкусная, а самое главное, полезная закуска, особо любимая детьми. Делается очень легко: поместите йогурт в полиэтиленовый пакет или кондитерский шприц, выдавливайте капельки на лист для выпечки, а затем поместите лист в морозилку на 1 час.
 
Нарезать лук и не заплакать
 
 
 
Чтобы лук больше не смог довести вас до слез, перед тем как приступить к готовке, положите его на 15 минут в морозильную камеру.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные салаты на год Петуха 2017 27-12-2016 20:18

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

Интересные салаты на год Петуха 2017

 

Салаты в форме петуха

 

[700x466]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная закуска-канапе со свеклой и сельдью 27-12-2016 20:17

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Отличная закуска-канапе со свеклой и сельдью

[420x57]
[показать]

Всем привет!
Хочу предложить очень вкусные

канапе с сельдью.
Готовить очень быстро.

Вкус божественный.

[600x450]

[315x35]
Смотрите далее...

 

Лучшая благодарность - добавление записи в цитатник :)

 

Серия сообщений "БУТЕРБРОДЫ ПИЦЦА БУРГЕРЫ ":
Часть 1 - ПИЦЦА на ХЛЕБЕ
Часть 2 - Вкусная и быстрая домашняя пицца с грибами
...
Часть 42 - Бутерброды с кабачками
Часть 43 - Бутерброд " Зимний домик "
Часть 44 - Отличная закуска-канапе со свеклой и сельдью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А за окном... 27-12-2016 20:12


Так как дома у нас живет кот,который отвоевал у нас подоконники,скидывая по ночам горшки с цветами,то украшать их к НГ нет и смысла,а так хотелось бы...Вот и придумала,а украшу-ка я окно с другой стороны).Срезала ветку,осталось только придумать,что на нее повесить...А кто у нас за окном живет,летает и порхает?),ну конечно же птички!Вот так и поселились они у меня за окном)
[700x525]
+1...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драматичное 26-12-2016 18:57

Это цитата сообщения ниссе Оригинальное сообщение

Драматичное

[254x400]
[267x400]
[253x400]

Кратенько о прочитанных скандинавских детективах. Прям не знаю, что и сказать. Помимо секущего дождя и навоза появилась какая-то тревожная тенденция обиженных и униженных детей.

Очень скандинавы не любят детей. Они их всячески обижают и, похоже, упиваются тем, что дети не отвечают взаимностью и безропотно играют роль жертв. Прям подташнивает от этого.

С одной стороны детей ничтожают и курощают. Те дети, кто выжил и вырос, как правило, идут в полицейские и страдают, расследуя, так сказать. Особенно в этом плане старается Сэмуэль Бьорк. Сплошные детские травмы со всех сторон и в обеих книгах.

У Кеплера обижают взрослую девушку, но та тоже прошла через тяжелое детство в Южной Америке и выработала такую живучесть, что убить её киллеру профи не удалось, как он ни старался. Вот что значит: где родился, там и пригодился. Трудно жить в Южной Америке, но там хоть солнце всё правильно рОстит. Темперамент - он чудеса творит.

Хьель Ола Даль - вообще отдельный пипец. Прочитала книгу и долго потом вертела в руках, недоумевая: что, и вот за эту невменяемую ахинею еще и премию дали? Хорошо хоть там детей в покое оставили, мочили с удовольствием стар и млад, но в возрастной категории 18+. Вобщем, Стига Ларссона долго никто не переплюнет, мне кажется. Может быть это хорошо.

А у меня ещё гора скандинавских детективов не прочитана. Хоть бы детки там, в непрочитанных, были живыми и здоровыми.
Очень буду на это надеяться.
[250x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокие женщины в чем-то немного мадонны... 21-12-2016 19:00

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Одинокие женщины в чем-то немного мадонны...




Одинокие женщины – женщины высшего сорта,
Им доступно искусство с собою в согласии жить;
Одиночество их – это личная зона комфорта
И возможность не рвать к идеалу тончайшую нить.

Одинокие женщины – члены элитного клуба,
Там законы свои и особенный членский билет:
Никогда не вести себя ни панибратски, ни грубо
И искусство сказать, если что-то не нравится, «нет».

Одинокие женщины тоже когда-то любили,
Дорожили, дрожали, боялись навек потерять;
Сберегали мечты от житейской обыденной пыли
И, наверно, писали стихи или прозу в тетрадь.

Но однажды пришлось выбирать: быть собой или тенью
Ожиданий чужих. Выбор сделан. Свобода и свет.
И теперь, хоть бывают частенько для сплетен мишенью,
Нет разлада с собой. И причин сожалеть - тоже нет.

Одинокие женщины в чем-то немного мадонны:
В их неспешности мудрость и отсвет старинных картин;
Их улыбка светла и прекрасные очи бездонны.
А ещё в этом мире полно одиноких мужчин.

© Copyright: Мила Деман Людмила Богатырева, 2016
Свидетельство о публикации №11605231063



Puxovaia.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснющая и полезная домашняя микстура от кашля 21-12-2016 17:58

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Вкуснющая и полезная домашняя микстура от кашля

Ой, это тааак вкусно! Домашняя микстура от кашля просто готовится и подойдет даже деткам.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРСТИЛЬ ЗИМНЕГО СЕЗОНА — ВЯЗАНАЯ ОДЕЖДА В СТИЛЕ "БОХО" 21-12-2016 17:36

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

СУПЕРСТИЛЬ ЗИМНЕГО СЕЗОНА — ВЯЗАНАЯ ОДЕЖДА В СТИЛЕ "БОХО"

 

[показать]

Прежде всего бохо — это женственность и удобство, летящие силуэты. Эти наряды не сковывают движений, а значит, при всей их просторности, могут подчеркивать женственную пластику, красивую осанку. Причем вовсе не обязательно быть худенькой, как юная манекенщица, чтобы быть женственной в таких нарядах.

[показать]

Смотрим дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат новогодний «Шишки» 21-12-2016 16:37

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Салат новогодний «Шишки»

Салат «Шишки» пригодится любой хозяйке, которая бережёт свое время и любит удивлять своих домочадцев интересными рецептами. Предлагаю новогодний вариант оформления блюда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 вкуснейших согревающих напитков 18-12-2016 20:53

Это цитата сообщения Мария_Лоцуг Оригинальное сообщение

8 вкуснейших согревающих напитков

[показать]

 

Сезон летних коктейлей уже давно окончен, однако это не значит, что теперь нужно отказаться от вкусных напитков. Позвольте себе хотя бы раз в неделю коротать холодные осенние и зимние вечера, укутавшись в теплое одеяло и медленно потягивая густой горячий шоколад или ягодный пунш.

Эти уютные напитки, дополненные изысканными специями — наш утешительный приз и маленькое чудо после трудного рабочего дня. В сегодняшнем обзоре — 7 лучших рецептов согревающих безалкогольных напитков.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
психологический тест 18-12-2016 20:51

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Самый простой психологический тест - Закрепи на стене и проверяй себя в любое время

Самый простой психологический тест: посмотрите на картинку и первые 3 слова, которые увидит ваш мозг и будут характеризовать вас на данный момент жизни.
 
Закрепи на стене и проверяй себя в любое время
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний ликер Лимончелло 18-12-2016 20:21

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Домашний ликер Лимончелло

Лимончелло - итальянский ликер, настаивающийся на лимонной кожуре. Для приготовления качественного ароматного напитка используют исключительно свежие лимоны. Традиционно приготовление ликера занимает 3 месяца. Однако домашний ликер можно приготовить гораздо быстрее. Как раз к Новому году и Рождеству успеем!

[600x400]

Как приготовить домашний лимончелло?

С хорошо вымытых лимонов срежем цедру. Сделать это легко при помощи специального приспособления. Важно срезать кожуру таким образом, чтобы не задеть белую горькую пленку. В общем, овощечистка, острый нож или мелкая терка обязательно нам пригодятся!

[показать]  [показать]  [показать]

[350x219]Сложим подготовленную цедру в банку и зальем водкой. Закроем крышкой и поместим в холодильник ровно на 5 дней. На 6-ой день настоечку нужно процедить. Так, отделяем настойку от лимонной цедры.

В отдельной емкости смешиваем воду с сахаром. Нагреваем до растворения сахара, постоянно помешивая. Полученный сахарный сироп остужаем и смешиваем с настойкой. В затем переливам в красивую бутылку с этикеткой и ставим для настаивания в холодильник на 3 дня.

Вот и все! Подаем ароматный ликер лимончелло в предварительно замороженных высоких рюмках. Поставьте их ненадолго в морозильную камеру. Иней и аромат лимона - это настоящий новогодний праздник!


3407372_114811180_1868538_90972a5bcb1f (160x134, 35Kb)Перед праздником всех нас ждет традиционная генеральная уборка в доме. А после дегустации домашнего лимончелло делать ее легко и просто. Особенно, если есть помощник - практичный паропылесос для дома, который идеально справляется со своими обязанностями. Компактная модель паропылесоса Becker чистит ковры и мягкую мебель, уничтожает микробы, очищает воздух в помещении, дезинфицирует полы, устраняет пыль, мусор и грязь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка "пленница"-РЕЦЕПТ 18-12-2016 16:23

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Курочка "пленница"-РЕЦЕПТ

КУРОЧКА "ПЛЕННИЦА"

 

[показать]

 

Делим целую курочку на порционные кусочки, солим, перчим.

Смазываем майонезом и горчицей. Нарезаем дольками картошечку.

Потом картошку по вкусу солим, перчим и в трёхлитровую банку.

Вышло половина банки. Самое то!

 

Сверху на картошку маленькую луковичку, меленько( ну прямо в пыль!) нарезанную и в заключение - курочку!

Никакой воды! Ни капли!

Закроем нашу пленницу металлической крышкой и в холодную духовку на среднюю температуру.

Часа на 1,5 про все это дело можно забыть.
Через 1,5 часа все готово! Смотрите какая красота! А запах.....м-м-м!!! Я даже не знаю,

что вкусней курица или картошечка, упаренная в куринном соке, да со специями....м-м-м!

Приятного аппетита!

дневник Халидуша

[217x188]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный стейк с овощами 18-12-2016 02:40

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Куриный стейк с овощами

[показать]

Ингредиенты:

Куриное филе — 2шт (500г);
Морковь — 1шт (маленькая или половинка) (50-60г);
Сладкий перец — половинка (50г);
Лук репчатый — половинка (50г);
Кабачок или цуккини — половина (100г);
Стручковая фасоль — 80-100г;
Помидоры черри — 5-6шт (100г);
Сыр Моцарелла — 100-150г;
Чеснок — 2 зубчика (5г);
Соль и перец по вкусу.

Приготовление:

Разогреваем духовку до 200С градусов.Куриное филе моем и разрезаем вдоль на 4 стейка. Получившиеся стейки отбиваем кухонным молоточкам, солим и перчим. Затем, выдавливаем чеснок через чесночницу и растираем с двух сторон. Выкладываем стейки в форму.Преступаем к овощам. Тут нет определенной пропорции овощей, добавляйте больше тех, которые любите. Я указала примерную массу каждого ингредиента, но все по вкусу. Морковь чистим и натираем на средней терке. Лук мелко нарезаем. Перец режем на небольшие прямоугольники. Кабачок нарезаем тонкими полосочками. Помидоры черри режем на четвертинки. Можно использовать обычные помидоры.Все нарезанные ингредиенты перемешиваем. Добавляем к ним стручковую фасоль. Я использовала замороженную, перед добавлением промыла ее под холодной водой. Овощи немного солим, перемешиваем хорошо и выкладываем на куриное филе.Посыпаем все тертым сыром и добавляем по краю немного воды. Ставим в разогретую духовку до 200С градусов и запекаем минут 40 или до готовности. 


[показать]

[537x357]

[537x357]

[537x357]

[537x357]

[537x357]

[537x357]
 

 

иисточник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии