• Авторизация


Японский метод омоложения кожи лица 20-10-2017 16:47

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Японский метод омоложения кожи лица

[520x337]

Японский метод омоложения кожи лица: многократное усиление эффекта благодаря вещи, которая есть на каждой кухне

Использование пищевой плёнки для омолаживающих процедур всё больше набирает популярность. С её помощью делают сауны-обертывания для лица. Также используют плёнку для усиления действия косметических средств. И вот почему.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРЕВРАТИТЬ СТАРУЮ СКОВОРОДУ В ПОЧТИ НОВЕНЬКУЮ 20-10-2017 16:43

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

КАК ПРЕВРАТИТЬ СТАРУЮ СКОВОРОДУ В ПОЧТИ НОВЕНЬКУЮ БЫСТРО И БЕЗ ЛИШНЕЙ МОРОКИ: СОВЕТСКИЙ МЕТОД, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ

Не вздумайте выбрасывать!

За годы интенсивного пользования сковородки на газовой плите на днище образуется слой нагара. Такое бывает даже у самой аккуратной хозяйки. Что поделаешь! Се ля ви.

[показать]

Глядя на этот непривлекательный налет, так и хочется сковородку выбросить и пойти купить новую. А уж потом ее так беречь! Лелеять, мыть и чистить постоянно.

А вот эту, старую, с нагаром, драить часами никак не хочется, и в химию макать тоже – чего природу портить и жизнь себе укорачивать? Но не все так грустно!

Наши народные умельцы думали-думали и придумали, как просто, без усилий и без этой ядовитой химии отчистить даже самую «убитую» сковородку до первоначального блеска. И будет она почти как новая! Почти – это только потому, что царапины-то останутся.

Посмотрите видео:



Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат с куриной грудкой 20-10-2017 16:42

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Салат с куриной грудкой — прекрасный выбор для вкусного салата на праздничный стол.

Салат с куриной грудкой

[показать]

Читать рецепты салатов с куриной грудкой
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот и осень... 18-10-2017 15:50

Это цитата сообщения E-Ledi Оригинальное сообщение

Кот и осень...

[660x440]
125227829_0_c9c4a_55515871_S.gif
Осень, сморщенным листом,
Распласталась на асфальте.
Ей ударить в грязь лицом,
Не грешно, она в азарте.

Залепила всё кругом
Парки, лавки,окна,дверки.
Кот, расплющив нос стеклом,
С удивленьем смотрит сверху.

А она всё мнёт и рвёт.
Лист от клёна отлетает.
Злится Осень и ревёт.
С ветром вместе завывает.

Ну, а кот - ему тепло.
Нос блестит в окне закрытом.
Только киснет молоко,
В блюдце, для него налитом.

(инет)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРЛАТАНЫ (2017) 17-10-2017 20:15

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

ШАРЛАТАНЫ (2017)

Викторианская Англия, медицина, психология, наркотики,и всё это с тонким английским, но черным юмором..Я в восторге:)..Хочу еще и еще!

http://kino-history.net/quacks

[700x466]

[588x352]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры по рецепту Пьера Эрме 17-10-2017 15:58

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Эклеры по рецепту Пьера Эрме

[показать]

Ингредиенты:

Заварное тесто:
Молоко - 125 мл
Вода - 125 мл
Сливочное масло - 115 г
Сахар - 1/2 ч. л. 
Соль - 1/2 ч.л.
Мука - 140 г 
Яйца комнатной температуры - 5 шт.

Приготовление:

1. Молоко, воду, масло, сахар и соль засыпаете в кастрюльку с толстым дном. Помешивая деревянной ложкой, доводите смесь до кипения.
2. Когда всё закипит, добавьте сразу всю муку, перемешайте, убавьте огонь до среднего. Помешивайте тесто, пока оно не станет податливым и однородным.
3. Снимите с огня. Выложите тесто в кухонный комбайн, если он есть, с насадкой "крюк" и взбивайте на высокой скорости, добавляя по одному яйцу. Каждый раз взбивая не менее минуты. Если комбайна нет, то придется делать это своими ручками, времени займет больше, мозоли натрет качественно.
4. Ставим разогревать духовку до 190 градусов.
5. Готовое тесто перемещаем в кондитерский мешок (если он есть) или в обыкновенный чистый полиэтиленовый пакет. У пакета срезаем уголок (у кондитерского мешка ничего отрезать не надо, только берем понравившуюся насадку) и, так сказать, ссаживаем тесто на застеленный пергаментом противень.
6. Отправляем наши ещё сырые эклерчики (а может, и эклерища) в разогретую закрытую духовку на 7 минут, потом приоткрываем дверцу и выпекаем еще 13-18 минут до золотистых верхушек.


Приятного аппетита!


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 волшебных и нереально красивых фраз, которые помогут вам перезагрузиться. 17-10-2017 10:36

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

25 волшебных и нереально красивых фраз, которые помогут вам перезагрузиться.

Вот сегодня ночью мне в Фейсбуке попался этот замечательный на мой взгляд пост. Наверно тоже что - то расспечатаю и повешу дома и на работе...

Зацепило так, что даже распечатал пару штук и повесил на холодильник!

Эти фразы меня наполнили волшебством, каким-то глубинным пониманием мира, в каждой из них скрыта жемчужина мудрости.

Желаем вам проникнуться ими, перезагрузить сознание и взглянуть на мир по-новому. Жизнь — то, что мы хотим видеть, наша реакция на ситуации, поэтому правильно сохранять здравый рассудок, который способен более обширно понимать главные вещи в этом мире. Эти цитаты помогут вам настроиться в жизни!

1. Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы день был удачным 17-10-2017 06:53

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Чтобы день был удачным, проведи этот ритуал!

Выполнять его нужно в первый час после пробуждения. Он не только поможет настроиться на волну чудес и процветания, но и поможет окончательно проснуться.

Старайтесь выполнять его каждый день, пусть он войдет в хорошую, добрую привычку.

И тогда в вашей жизни появятся очень много приятных неожиданностей и счастливых случайностей.

 

[показать]

 

Смысл утреннего ритуала везения заключается в том, что каждую новую фразу необходимо закрепить соответствующим действием.   читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейли для похудения 16-10-2017 16:52

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Коктейли для похудения: 11 рецептов на любой вкус!

Коктейли для похудения: 11 рецептов на любой вкус!

1. Вода Сасси.
Рецепт представляет собой микс из 1 лимона, 1 огурца, 10 листочков мяты, 1 ч. л. имбиря, залитых двумя литрами воды. Настаивают коктейль в холодильнике в течение 10 часов.

2. Зеленый чай с цитрусовым миксом.
Десять ложек зеленого чайного листа заливают 2 литрами кипятка. Примешивают сок 1 лайма, 1 лимона, 1 апельсина и настаивают 10 минут.

3. Свежевыжатый лимонный сок.
Допускается разводить его водой, постепенно меняя соотношение сока в большую сторону. Такой напиток служит источником витамина C, укрепляет иммунитет, стимулирует пищеварение, мягко очищая желудок.

4. Напиток с корицей.
Корицу можно добавлять в различные смузи, коктейли, чаи.

Приведенные рецепты не только разгоняют метаболизм, но и приятно освежают в знойный день, утоляя жажду. А горячий зеленый чай с цитрусовым ароматом станет приятным средством релаксации в холодный зимний период.

5. Медовая вода с корицей.
Одну чайную ложку меда смешивают со стаканом горячей воды и добавляют 0,5 ч. л. корицы. Пьют перед завтраком и сном.

6. Имбирный коктейль.
Отвар корня имбиря смешивают с кефиром и выпивают на ночь.

7. Имбирный чай.
Корень имбиря нарезают тонкими пластинками и отваривают в течение 20 минут. После того как напиток остынет, в него добавляют лимон и мед, ориентируясь по собственному вкусу. Для усиления эффекта корень рекомендуют варить не в воде, а в зеленом чае.

8. Крапивный настой.
Принимают за 20 минут до приема пищи, смешивая с лимонным соком. Одну горсть свежих листьев крапивы измельчают и заливают стаканом кипятка. Добавляют 0,5 ч. л. сока лимона.

9. Настой петрушки.
Пучок зелени и очищенный от кожуры лимон измельчают в блендере. Заливают стаканом воды и пьют по утрам на протяжении 2-х недель.

10. Чай с молоком и имбирем
Для приготовления напитка вам понадобится 1 пакетик качественного черного чая, 1 стакан кипятка, 3 столовых ложки молока и 1 столовая ложка корня имбиря, натертого на мелкой терке. Заварите чай крутым кипятком, добавьте туда молоко и имбирь, размешайте. Имбирь имеет слегка жгучий вкус, а молоко его смягчает. Пейте напиток в горячем виде. В день можно выпивать 2-3 стакана такого чая. Курс приема: 3-4 недели.

11. Коктейль с грейпфрутом и медом
Вам понадобится 1 большой грейпфрут и 1 столовая ложка меда. Разрежьте грейпфрут на 2 части и ложкой выньте мякоть. Положите ее в блендер и добавьте туда мед. Взбейте, у вас получится густой напиток. При желании можете добавить в него корицу, мускат и т.п., эти специи усилят жиросжигающий эффект. Пейте его за полчаса до еды два раза в день. Принимайте такой напиток в течение 3 недель.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки "Всегда удачный" 13-10-2017 17:06

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Торт без выпечки "Всегда удачный"

 
Духовка сегодня снова отдыхает)) Простейший торт без выпечки! Приготовить этот десерт сможет каждый! Торт получается ВСЕГДА и всегда очень вкусный. Испортить его невозможно. Сумасшедший аромат, а какое богатство вкуса!.. Но словами не опишешь, насколько это вкусно. А как красиво! Попробуйте!
Ингредиенты
  • Крекер сладкий - 300 г
  • Сгущенное молоко - 1 банка (не вареное!)
  • Сметана - 400 г
  • Арахис (жареный) - 100 г
  • Грецкий орех - 70 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как на Руси ругались без употребления мата 10-10-2017 17:47

Это цитата сообщения СимСим Оригинальное сообщение

Как на Руси ругались без употребления мата

[500x300]
Как на Руси ругались без употребления мата ИСТОРИЯ
Еще до «изобретения» матерных слов на Руси был огромный пласт лексики, которую использовали для ругательств. Она была в ходу как у простых людей (мастеровых, крестьян, служек в покоях знати), так и у более образованных, даже высокопоставленных особ (толмачей (переводчиков), учителей, бояр, князей). Эти слова не были неприличной, табуированной лексикой, поэтому свободно использовались в быту.

Из животного мира

Самые простые ругательства образовались от названий животных («скотина», «червь», «собака», «козлище» и пр.). Если человек использовал одно или несколько таких ругательств по отношению к какому-либо лицу, он приравнивал последнего к низшему по развитию существу, считал того недостойным высокого звания человека. Обычно так осуждались низкие моральные качества или недостаточное умственное развитие обзываемого.

Потусторонние силы

Очень осторожно, но все же использовались для ругательств и слова, обозначающие потусторонние силы: «ведьма», «черт», «бес» и пр. Но такими словами старались сильно не злоупотреблять, чтобы не накликать беды. Считалось, что поминание имени нечистого может привлечь его в этот мир, к человеку, который его звал. Женщину назвать «ведьмой» могли только в сердцах, очень сильно разозлившись, когда эмоции однозначно брали верх над осторожностью.

Уникальные лексемы

Помимо названий животных, славяне широко применяли и уникальную «ругательную» лексику. Например, такую, как «ащеул» (зубоскал и насмешник), «басалай» (грубый человек, невежа, грубиян). Эти слова обладали яркой эмоциональной окраской для наших предков, но с веками перестали использоваться, потеряли свой колорит и смысл. Многие из древнеславянских ругательств совершенно не понятны современным людям.

Очень небольшое количество слов еще используется в разных диалектах, и их носители прекрасно понимают, о чем речь. Например: «баламошка» (полоумный, глупенький, дурачок), «пентюх» (толстый, обрюзгший человек с большим животом и крупными ягодицами) и пр. Другие – уникальные и весьма колоритные – слова постепенно утратили свое значение и были забыты. Только благодаря филологам и исследователям русского языка они сейчас восстановлены:

Божедурье (еще: луд, дуботолк, негораздок, несмысел, остолбень, толоконный лоб, шалава) – дурак от бога, глупец, идиот;
Балахвост – мужчина, который волочится за всеми подряд женщинами;
Безпелюха – неуклюжий человек, еще и неряха к тому же;
Бзыря – гуляка, повеса;
Болдырь (он же еропка или буня) – человек с огромным самомнением, чванливый и надутый;
Брыдлый – омерзительный человек, мерзкий;

Валандай – лодырь;
Визгопряха (она же свербигузка) – молодая девка, которая не может усидеть на месте, егоза;
Вымесок – моральный урод, выродок;
Вяжихвостка – женщина, которая разносит по всей округе сплетни;

Глазопялка – тот, кто пялит глаза, чрезмерно любопытствует;

Гульня (она же ёнда, волочайка, шлёнда, мамошка, плеха и безсоромна баба) – гулящая женщина, буквально проститутка;

Ерохвост – тот, кому хлеба не надо, а дай только поспорить на любую тему;
Ерпыль – малорослый, торопливый мужичонка;

Загузатка – толстая деваха (или замужняя женщина) с огромным задом;
Заовинник – тот, кто тискает девок за овином, мужик-волокита;
Затетеха – высокая и очень крупная женщина;
Захухря – непричесанная девка или мужичок, который не следит за своим внешним видом;

Кащей (он же скаред) – скряга, жадина;
Колоброд – бездельник;
Колотовка (или куёлда) – глупая и сварливая женщина, которая к тому же может и руку поднять на обидчика;
Киселяй (он же колупай) – вялый, очень медлительный человек, от которого мало толку;

Лоший – негодный, плохой;
Лябзя – пустомеля;

Михрютка – очень неуклюжий человек;
Мордофиля – дурак, к тому же хвастливый, чванливый;
Москолуд – проказник;

Насупа (он же насупоня) – сердитый человек, угрюмый;
Обдувало – человек, с которым не стоит иметь дела, обманщик;
Облом – грубиян;
Околотень – непослушный ребенок/юноша, дурачок к тому же;
Охальник – проказник, чинящий всякие непотребства, безобразник;

Печная ендова (он же печегнёт) – тот, кто не слезает с печи, т.е. лентяй;
Пустобрёх – лгун или попросту болтун;
Пыня – женщина, которая высоко себя несет, неприступная, очень гордая;
Разтетёха – очень толстая и неповоротливая женщина;

Скобленое рыло – мужчина с обритой бородой, что считалось на Руси постыдным;
Стерва – буквально «падаль», последний из последних, никчемный человечишка;
Страхолюд – ужасно уродливый человек, такой, что людям от него страшно становится;
Тартыра – тот, кто любит приложиться к бутылке, а потом на пьяную голову буянит;
Трупёрда – неуклюжая, неповоротливая женщина;
Тюрюхайло – очень неаккуратный, неряшливый человек;

Фофан – глупый
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальное тесто на пельмени и вареники 10-10-2017 17:44

Это цитата сообщения Balakaeva_Rada Оригинальное сообщение

Идеальное тесто на пельмени и вареники. И кухня чистая, и тесто супер!

 

Идеальное тесто на пельмени и вареники

 

Мягкое и эластичное!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночные котлеты 10-10-2017 17:15

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Печеночные котлеты

Печеночные котлеты

Ингредиенты:

печень - 500 г
лук - 2 шт.
яйца - 2 шт.
мука - 0,5 ст.
сметана - 2 ст. лож.
растительное масло - для жарки
соль - по вкусу
черный молотый перец

Приготовление:

1. Печень помойте, очистите от пленок и нарежьте крупными кусками.
2. Печень и лук измельчите в блендере.
3. Добавьте муку, сметану и яйца.
4. Перемешайте печеночное тесто, оно должно быть консистенции густой сметаны. Посолите по вкусу (на 500 г печени необходимо примерно 1 ч.лож. соли), добавьте черный перец.
5. На сковородке разогрейте столовую ложку масла. Выложите печеночные котлеты ложкой и пеките на среднем огне до золотистой корочки.
[603x369]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое нормальное давление у человека должно быть в разные возрастные периоды 09-10-2017 19:37

Это цитата сообщения butikovanv Оригинальное сообщение

Какое нормальное давление у человека должно быть в разные возрастные периоды.

Систолическое АД – верхняя граница, которая позволяет определить силу давления на время выброса крови.
Диастолическое АД – нижняя граница; отражает состояние кровеносных сосудов в паузе между сердечными сокращениями.

[651x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобная маленькая кухня 08-10-2017 16:28

Это цитата сообщения Vitlyusya Оригинальное сообщение

Удобная маленькая кухня

Смотрела в интернете варианты обустройства маленькой кухни и мне понравилась идея интерьера как показано на фото ниже:

[640x455]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние подборки фильмов 08-10-2017 16:17

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Новогодние подборки фильмов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШИШЕК В ДЕКОРЕ 06-10-2017 17:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ИДЕИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШИШЕК В ДЕКОРЕ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние пряники-часть 4 06-10-2017 17:44

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Новогодние пряники-часть 4

 

Из пряничного теста можно создавать 
не только домики и дворцы. 
Пряничное тесто - прекрасный материал для увлекательного домашнего творчества. 

Имбирная ёлочка к Новому Году

Ингредиенты:
– 100 г сливочного масла, 
– 1 яйцо, 
– 1 ст. сахара, 
– 2 ст. муки, 
– 2 корня имбиря, 
– 1/2 пакетика разрыхлителя, 
– 1 ч.л. молотой корицы, 
– 5-6 звездочек гвоздики, 
– мускатный орех - по вкусу. 
Съедобные украшения: 
– разноцветные сахарные бусинки, звездочки и т.п.
        Приготовление
Перемешать муку с разрыхлителем. Добавить мелко натертый имбирь, корицу и мускатный ореху. Перемешать масло с сахаром, добавить яйцо, затем муку с имбирем и замесить тесто. 

Посыпать стол мукой, выложить тесто, раскатать его. Вырезать из теста печенье той формы, какая Вам нравится, украсить по вкусу. 

На противне расстелить бумагу для выпечки и выложить печенье. 

Выпекать в разогретой до 180°C духовке 25-30 мин. 

Из имбирного печенья можно сделать небольшую елочку, вырезав из теста звездочки разного размера. 



Выпеченное печенье покрыть глазурью и склеить слои. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние пряничные домики -часть3 06-10-2017 17:43

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Новогодние пряничные домики -часть3

 

Часть 3-я 
ПОСТРОЙКА ПРЯНИЧНОГО ДОМИКА, ЗАМКА или ДВОРЦА 
Рецепты с пошаговыми фото 
А также: 
Домики из печенья и вафель 
Пряничные ёлки 
Расписные новогодние пряники и пряничные валентинки 


Очень полезный приём при раскатке теста:
Процесс изготовления пряничных домиков однотипен и обязательно включает в себя раскатку пряничного теста в пласт нужной толщины для последующего вырезания из него деталей. 
При раскатке теста скалкой в пласт удобно использовать уложенные по бокам рейки нужной толщины, как показано на фото. 
Это позволяет сделать пласт идеально ровным по толщине и с прямолинейными боковыми краями (что значительно уменьшает количество обрезков при раскрое делалей домика). 

Детали пряничных сооружений склеиваются: 
– или разогретым на водяной бане шоколадом (это самое удобное в работе, достаточно прочное и быстро твердеющее соединение), 
– или густо уваренным (карамельным) горячим сахарным сиропом с добавкой лимонной кислоты (капля такого сиропа твердеет на блюдце; лимонная кислота препятствует кристаллизации сахара и добавляется до получения приятного кисло-сладкого вкуса сиропа), 
– или айсингом – белково-сахарной рисовальной массой. 
В качестве подпорок, удерживающих детали в нужном положении при застывании склейки, удобно использовать стеклянные банки подходящих размеров, для их устойчивости частично заполненные водой. 

Белым и подкрашенным в разные цвета айсингом рисуются различные узоры и делаются имитации снега. 
Для рисования и снега можно пользоваться и кондитерской мастикой из маршмеллоу

Декоративные разноцветные фигурки для украшения композиций с домиками можно лепить из густо разведенного айсинга, из мастики маршмеллоу и из марципановой массы

Окна пряничных домиков: 
– или перед сборкой рисуют на выпеченных деталях рисовальной массой
– или делают в виде незакрытых прорезей, оформленных по краям рисовальной массой иликондитерской мастикой; так чаще делают, если наполняют домик конфетами, которые красиво виднеются через прорезанные проемы; 
– или изнутри закрывают прорези окон тонкими ломтиками мармелада, приклеивая их рисовальной массой


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодний мастер-класс:банка со снеговиком 06-10-2017 17:38

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

новогодний мастер-класс:банка со снеговиком

 http://women-on-line.ru/

 

 

 

 http://women-on-line.ru/

Изготовить такое изумительное украшение очень просто. Вам понадобятся: трафарет со снеговиком, а если не найдете, то можно просто нарисовать самим; черная штемпельная подушечка для чернил (если используете штамп) ; белая и голубая бумага; фломастеры: светло-голубого, красного, оранжевого, салатового, золотого и черного цветов; клеящий карандаш; мелкий кристаллический глиттер; универсальный клей; прозрачная банка с ручко

 

[показать] [показать]

Для начала нарисуйте несколько разных снеговиков для новогоднего декора: толстеньких, худеньких, высоких и коротышек. Нарисуйте для них шапки, цилиндры, шарфики и варежки. Вы можете сделать больше снеговиков, чем это нужно для декорирования баночки, чтобы потом использовать их для украшения вашего УЮТНОГО ДОМА на новогодние праздники. 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Отрежьте два куска голубой бумаги размером 10х30см, чтобы сделать фон для неба. Один длинный край каждого куска сделайте рваным. Используя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии