ИСТОЧНИК: http://www.magic-beads.ru/patterns/earrings/1896/
Пусть скучные люди бегают по магазинам в поисках готовых подарков и штампованных китайских дедов Морозов, а мы, люди творческие, будем делать новогодние подарки своими руками! Каждый год в декабре многие из нас садятся за новогодние поделки, которые приносят много радости нашим близким, и наверняка этот год не будет исключением. Мы приготовили для вас несколько идей, которые помогут выделиться в новогоднюю ночь, добавят изюминку вашему новогоднему наряду и послужат отличным новогодним подарком коллегам и друзьям. Для работы вы можете использовать как свои собственные бусины, так и купить специальные наборы для новогоднего творчества, в которых уже есть все необходимые материалы.
Новогодние серьги своими руками – это так же просто, как «дважды два»: подберите бусины, которые своей формой или цветом навевают вам мысли о новогодних праздниках, нанижите их на пин и прикрепите швензу. Если вы живете в России, то можете избавить себя от беготни в поисках бусин с новогодним настроением, заказав готовые наборы для творчества, в которых есть все материалы для создания сногсшибательных новогодних подвесок и сережек.
Для работы нам понадобятся следующие материалы:
Наденьте бусины на пин в нужной последовательности:
Руками или проскогубцами отогните пин на 90 градусов у самого края верхней бусины:
Откусите лишнее кусачками, оставив хвостик 7-10 мм (зависит от желаемого размера петельки):
Возьмите пин кончиками круглогубцев (чем ближе к краю инструмента, тем меньше будет ваша петля):
И начинайте закручивать пин, формируя петлю:
Доведите кончик пина до конца, петля замкнется:
Когда у вас готова подвеска, остается всего лишь прикрепить ее к швензе. Для этого плоскогубцами откройте петельку швензы:
Наденьте на нее вашу подвеску и закройте швензу обратно. Сережка готова!
[300x225] Вот и пришла зима, со снегом, морозами. Вечера мы стали проводить дома, за просмотром телевизора, чтением любимых книжек, а возможно и любимым рукоделием. А как приятно не просто сидеть на любимом кресле или диване, а еще и укутаться в теплый плед. Какой плед выбрать решайте сами, но я предлагаю связать плед самостоятельно.
|
[289x400]
[295x400]Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?
Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.
1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]
2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.
3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.
4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.
5. И начинаем складывать поэтапно.
6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.
Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.
Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
Девочки, у меня был пост с этой симпатичной шапочкой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post181210482/
Но мастер-класс лишним не бывает!
Берёмся за работу, вернее, за любимые спицы!
Шапочку будем вязать на круговых спицах (№4, или 5, или 6), чтобы не было шва. По желанию можете вязать и напрямых спицах, только сообщите мне об этом для внесения изменений в описание.
На картинке шапочка связана из толстой пряжи (это значит, что в 100 г. - всего 100-120 м.) секционной окраски(нить не одноцветная, а двух и более цветов).
Для проверки описания я уже связала один "пион" из толстой серой однотонной пряжи (на нём и покажу, как вязать узор), а теперь буду вязать второй - из толстой пряжи секционной окраски. "Пионы" неожиданно оказались востребованными!
1. Наберите на спицы меньшего размера 100 петель, замкните в круг и свяжите резинкой 2х2 4 - 6 рядов. А после резинки перейдём на спицы потолще. Это нужно для того, чтобы получилось небольшое расширение для узора ("напуск").
Мне удобнее набирать так: к одному концу круговых спиц прикладываю прямую спицу, тогда все 100 петель прекрасно поместятся.
Продолжение подробного, прекрасно написанного мастер-класса здесь:
http://www.myjulia.ru/post/311293/
http://triruki.ru/vyazanie_shapki/110-krasivyj-vyazanyj-sharf-spicami.html
[640x470]
Нарядный узор вязания крючком не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья,юбки, кофточки.
описание вязания узора
1. Довязываю клубок до хвоста приблизительно 10 см, желательно, но совсем не обязательно, выбирать особенно незаметное место.
[показать]
2. Беру нить от другого клубка и продолжаю вязать, не предпринимая никаких действий, соединяющих нити. Остается промежуток, петли могут немного вытянуться в последующих рядах, но это не страшно. Так это выглядит с изнанки.
[показать]
3. Провязав 3-4 ряда, петли подтягиваю до среднестатистического размера, а хвосты расплетаю.
[показать]
4. Два хвостика от разных нитей завязываю двойным узлом, стараясь не перетянуть лишнего.
[показать]
5. Заправляю по дужкам одного ряда, захватывая не всю нить, а ее части. Полотно слегка растягиваю.
[показать]
6. Делаю узелок.
[показать]
7. И, возвращаюсь в обратном направлении, почти до места соединения нитей.
[показать]
8. Так выглядит заправленный «полу-хвост»
[показать]
9. Аналогично поступаю со всеми остальными .
[показать]
10. Отрезаю излишки, но не слишком коротко.
[показать]
11. Готовый вид до стирки.
[показать]
[показать]
[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены
eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у
zuiki
Часть первая
Часть вторая
Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.
Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не совсем точно, но работает нормально. Особо точным придется вспомнить сумму квадратов катетов и т.д.
Проверкой правильности расчета будет служить число
[показать]
Правильно назвать этот способ я затрудняюсь, есть разные варианты: итальянский с полой резинкой, трубчатый край, трикотажный шов по полой резинке. Этот способ я выудила из книги К. Бусс, поэтому обозначаю как закрепление иглой по Бусс.
Он одинаково хорош для резинок 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3. В результате несложных манипуляций иглой вы получите опрятный, эластичный, как бы скругленный край бейки.
Резинка 2 на 2.
[показать]
Для начала, петли нужно переставить таким образом , чтобы получилась разинка 1 на 1. Логично, переставлять петли и вязать первый ряд полой резинки.
Итак, кромочную снять, лицевую провязать, изнаночную снять (нить перед работой)
[показать]
Следующие две петли нужно поменять местами. Для этого правую спицу ввести в обе петли движением справа-налево, снять петли.
[показать]
И, развернув лицевой петлей вперед, надеть на левую спицу.
[показать]
[показать]
Лицевую провязать.
[показать]
Изнаночную снять( нить перед работой)
[показать]
Так выглядит фрагмент работы.
[показать]
А так, полностью выполненный первый ряд полой резинки.
[показать]
Дальше вязать три ряда полой резинки.
Так выглядит подготовленный к закрыванию край.
[показать]
Чтобы не ошибиться с длиной нити, необходимой для закрывания, очень хорош совет
zuiki. Связать цепочку воздушных петель ( номер крючка равен номеру спиц) равную половине количества закрываемых петль плюс хвост для заправки в иглу. Распустить. Длина нити будет в самый раз( проверено неоднократно).
[показать]
Собственно, закрывание состоит из трех движений иглой:
1. Игла от себя , вертикально вверх, с захватом одной изнаночной петли.
2. Игла к себе, горизонтально справа налево, с захватом двух лицевых петель.
3. Игла к себе, горизонтально справа налево, с захватом изнаночной петли из п.1.
Теперь с картинками.
Три рабочих петли выделены красным цветом. Первая лицевая уже сброшена.
[показать]
[показать]
[показать]http://darievna.ru/page/reglan-sverhu-bezuprechno-i-professionalno#comments
Автор:
kalinushka
Исходя из того, что основное полотно изделия будет связано спицами № 3.5, для работы над воротником потребуются спицы: прямые № 3.0, чулочные длинные № 3.0 и № 2.5
Такие детали как обмер и расчет плотности вязания все знают, поэтому начнем с набора.
1. Крестообразный набор. Необходимое количество петель ХХ( нужно, чтобы делилось на 4)плюс 1 петля. Прямые длинные спицы № 3.0
2. Начинаем набор петель на чулочные спицы № 3.0, рисунок резинка 2 на 2, первую лицевую петлю не провязываем. Обратите внимание, что в наборе петли уже объединены попарно, что впоследствии и даст красивый край при отвороте ворота.
3. Провязываем первую лицевую и последнюю непарную петлю вместе лицевой.
Продолжение очень понятного, подробного мастер-класса здесь:
[700x560]


Источник:http://rebenok-baby.ru/?p=3085