• Авторизация


Новогодние серьги своими руками 30-11-2011 12:03


ИСТОЧНИК: http://www.magic-beads.ru/patterns/earrings/1896/

Пусть скучные люди бегают по магазинам в поисках готовых подарков и штампованных китайских дедов Морозов, а мы, люди творческие, будем делать новогодние подарки своими руками! Каждый год в декабре многие из нас садятся за новогодние поделки, которые приносят много радости нашим близким, и наверняка этот год не будет исключением. Мы приготовили для вас несколько идей, которые помогут выделиться в новогоднюю ночь, добавят изюминку вашему новогоднему наряду и послужат отличным новогодним подарком коллегам и друзьям. Для работы вы можете использовать как свои собственные бусины, так и купить специальные наборы для новогоднего творчества, в которых уже есть все необходимые материалы.

Новогодние серьги своими руками – это так же просто, как «дважды два»: подберите бусины, которые своей формой или цветом навевают вам мысли о новогодних праздниках, нанижите их на пин и прикрепите швензу. Если вы живете в России, то можете избавить себя от беготни в поисках бусин с новогодним настроением, заказав готовые наборы для творчества, в которых есть все материалы для создания сногсшибательных новогодних подвесок и сережек.

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

1. Способ для толстого пина – петелька

Наденьте бусины на пин в нужной последовательности:

Руками или проскогубцами отогните пин на 90 градусов у самого края верхней бусины:

Откусите лишнее кусачками, оставив хвостик 7-10 мм (зависит от желаемого размера петельки):

Возьмите пин кончиками круглогубцев (чем ближе к краю инструмента, тем меньше будет ваша петля):

И начинайте закручивать пин, формируя петлю:

Доведите кончик пина до конца, петля замкнется:

Когда у вас готова подвеска, остается всего лишь прикрепить ее к швензе. Для этого плоскогубцами откройте петельку швензы:

Наденьте на нее вашу подвеску и закройте швензу обратно. Сережка готова!

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 29-11-2011 09:50

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка с узором "Бабочки" 29-11-2011 08:00

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

[500x607]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный плед (подборка моделей с описанием) 29-11-2011 07:59

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Источник http://dashkindom.ru/archives/9612#more-9612
[300x225]

Вот и пришла зима, со снегом, морозами. Вечера мы стали проводить дома, за просмотром телевизора, чтением любимых книжек, а возможно и любимым рукоделием. А как приятно не просто сидеть на любимом кресле или диване, а еще и укутаться в теплый . Какой выбрать решайте сами, но я предлагаю связать самостоятельно.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные жилетки 29-11-2011 07:53

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[212x317]

[265x277]

Описание

Описание 1

Описание 2

[214x352]

Описание

[224x424]

Описание

[211x269]

Описание

[210x371]

Описание

[195x256]

Описание 1

Описание 2

[188x340]

Описание 1

Описание 2

[189x391]

Описание

Схема

[174x257]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилеты и безрукавки 29-11-2011 07:53

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[234x241]

Описание

[231x407]

Описание 1

Описание 2

Описание 3

[220x340]

Описание

[193x298]

Описание

[213x335]

Описание

[198x334]

Описание

[202x320]

Описание

Схема

[229x391]

Описание

[186x283]

Описание

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка Drops 29-11-2011 07:52

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 


[показать]

 

Источник: Drops 132

Скачать описание SaveFrom.net (язык русский)


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная накидка 29-11-2011 07:51

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение


[показать]

 

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль-бактус "Капли огня" с шишечками из Drops! 18-11-2011 11:06

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[289x400] [295x400]
Шаль-бактус "Капли огня" с шишечками из Drops!
Если небольшая шаль связана поперек платочной вязкой, то это-бактус!
Вам потребуется 2 вида пряжи: 100 гр DROPS FABEL Garnstudio(75% шерсть superwash, 25% полиамид, 50гр/205м) - цвет 310p(закат) и 50 гр. Kid-silk Garnstudio(75% мохер, 25% шелк,25гр/199 м )- цвет 14 (красный); прямые спицы 6 мм.
Размер шали: ширина = 20 см , длина = 160 см вдоль нижнего края
Вяжется просто - подходит для начинающих вязальщиц!
Oписание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая коробочка. 18-11-2011 11:05

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

[показать]

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

[показать]

5. И начинаем складывать поэтапно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

[показать]

[показать]

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА "ПИОН" СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС 18-11-2011 11:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Девочки, у меня был пост с этой симпатичной шапочкой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post181210482/

Но мастер-класс лишним не бывает!

[показать]

Берёмся за работу, вернее, за любимые спицы! 

Шапочку будем вязать на круговых спицах (№4, или 5, или 6), чтобы не было шва. По желанию можете вязать и напрямых спицах, только сообщите мне об этом для внесения изменений в описание.
На картинке шапочка связана из толстой пряжи (это значит, что в 100 г. - всего 100-120 м.) секционной окраски(нить не одноцветная, а двух и более цветов).
Для проверки описания я уже связала один "пион" из толстой серой однотонной пряжи (на нём и покажу, как вязать узор), а теперь буду вязать второй - из толстой пряжи секционной окраски. "Пионы" неожиданно оказались востребованными! 

1. Наберите на спицы меньшего размера 100 петель, замкните в круг и свяжите резинкой 2х2 4 - 6 рядов. А после резинки перейдём на спицы потолще. Это нужно для того, чтобы получилось небольшое расширение для узора ("напуск").
Мне удобнее набирать так: к одному концу круговых спиц прикладываю прямую спицу, тогда все 100 петель прекрасно поместятся.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Продолжение подробного, прекрасно написанного мастер-класса здесь:

http://www.myjulia.ru/post/311293/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый вязаный шарф спицами 18-11-2011 10:54

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

http://triruki.ru/vyazanie_shapki/110-krasivyj-vyazanyj-sharf-spicami.html

[489x275]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искрящийся узор крючком 18-11-2011 10:49

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

[640x470] Нарядный узор вязания крючком не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья,юбки, кофточки. описание вязания узора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заправка концов нитей ( мой любимый способ) 18-11-2011 10:19


ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/23486.html
 



1. Довязываю клубок до хвоста приблизительно 10 см, желательно, но совсем не обязательно, выбирать особенно незаметное место.

[показать]

2. Беру нить от другого клубка и продолжаю вязать, не предпринимая никаких действий, соединяющих нити. Остается промежуток, петли могут немного вытянуться в последующих рядах, но это не страшно. Так это выглядит с изнанки.

[показать]

3. Провязав 3-4 ряда, петли подтягиваю до среднестатистического размера, а хвосты расплетаю.

[показать]

4. Два хвостика от разных нитей завязываю двойным узлом, стараясь не перетянуть лишнего.

[показать]

5. Заправляю по дужкам одного ряда, захватывая не всю нить, а ее части. Полотно слегка растягиваю.

[показать]

6. Делаю узелок.

[показать]

7. И, возвращаюсь в обратном направлении, почти до места соединения нитей.

[показать]


8. Так выглядит заправленный «полу-хвост»

[показать]

9. Аналогично поступаю со всеми остальными .

[показать]

10. Отрезаю излишки, но не слишком коротко.

[показать]

11. Готовый вид до стирки.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2011 10:16


  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html

[показать]


[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не совсем точно, но работает нормально. Особо точным придется вспомнить сумму квадратов катетов и т.д.
Проверкой правильности расчета будет служить число

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрепление петель иглой по Бусс. 18-11-2011 10:11


Закрепление петель иглой по Бусс.

ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

 

[показать]

Правильно назвать этот способ я затрудняюсь, есть разные варианты: итальянский с полой резинкой, трубчатый край, трикотажный шов по полой резинке. Этот способ я выудила из книги К. Бусс, поэтому обозначаю как закрепление иглой по Бусс.
Он одинаково хорош для резинок 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3. В результате несложных манипуляций иглой вы получите опрятный, эластичный, как бы скругленный край бейки.


Резинка 2 на 2.
[показать]
Для начала, петли нужно переставить таким образом , чтобы получилась разинка 1 на 1. Логично, переставлять петли и вязать первый ряд полой резинки.
Итак, кромочную снять, лицевую провязать, изнаночную снять (нить перед работой)
[показать]
Следующие две петли нужно поменять местами. Для этого правую спицу ввести в обе петли движением справа-налево, снять петли.
[показать]
И, развернув лицевой петлей вперед, надеть на левую спицу.
[показать]
[показать]
Лицевую провязать.
[показать]
Изнаночную снять( нить перед работой)
[показать]
Так выглядит фрагмент работы.
[показать]
А так, полностью выполненный первый ряд полой резинки.
[показать]
Дальше вязать три ряда полой резинки.
Так выглядит подготовленный к закрыванию край.
[показать]
Чтобы не ошибиться с длиной нити, необходимой для закрывания, очень хорош совет [info]zuiki. Связать цепочку воздушных петель ( номер крючка равен номеру спиц) равную половине количества закрываемых петль плюс хвост для заправки в иглу. Распустить. Длина нити будет в самый раз( проверено неоднократно).
[показать]

Собственно, закрывание состоит из трех движений иглой:
1. Игла от себя , вертикально вверх, с захватом одной изнаночной петли.
2. Игла к себе, горизонтально справа налево, с захватом двух лицевых петель.
3. Игла к себе, горизонтально справа налево, с захватом изнаночной петли из п.1.

Теперь с картинками.

Три рабочих петли выделены красным цветом. Первая лицевая уже сброшена.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху 18-11-2011 09:38

Это цитата сообщения Le1811 Оригинальное сообщение

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок
[показать]

В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.
[показать]


Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник-гольф при вязании реглана сверху. Мастер-класс 18-11-2011 09:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://darievna.ru/page/reglan-sverhu-bezuprechno-i-professionalno#comments

Автор: [info]kalinushka

Исходя из того, что основное полотно изделия будет связано спицами № 3.5, для работы над воротником потребуются спицы: прямые № 3.0, чулочные длинные № 3.0 и № 2.5
Такие детали как обмер и расчет плотности вязания все знают, поэтому начнем с набора.

1. Крестообразный набор. Необходимое количество петель ХХ( нужно, чтобы делилось на 4)плюс 1 петля. Прямые длинные спицы № 3.0

[показать]

2. Начинаем набор петель на чулочные спицы № 3.0, рисунок резинка 2 на 2, первую лицевую петлю не провязываем. Обратите внимание, что в наборе петли уже объединены попарно, что впоследствии и даст красивый край при отвороте ворота.

[показать]

[показать]

3. Провязываем первую лицевую и последнюю непарную петлю вместе лицевой.

Продолжение очень понятного, подробного мастер-класса здесь: 

http://ru-knitting.livejournal.com/1734442.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная весна (топ от Phildar & Anadiomena) 11-11-2011 13:25

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

[700x560]
Я использовала очень мягкие хлопковые нитки в разработке моих моделей. Если вы будете вязать нитками более твердыми или менее эластичными, то просто вяжите на размер больше. В самой модели предусмотрен факт, что мягкий хлопок имеет тенденцию растягиваться, и этот факт в дизайне компенсируется.

Материалы:

Основные Нитки:
Safran от Garnstudio (161м в 50г мотке) – 100% хлопок;
Esprit Solid от Elann (91м в 50г моткеl) – 98.3% хлопок, 1.7% эластик.
Контрастные Нитки:
Calico от Sirdar (157м в 50г моткеl) – 60% хлопок, 40% акрилик;
Longmeadow от Valley Yarns (107м в 50г мотке) – 60% хлопок, 40% акрилик;
Esprit Solid от Elann (91м в 50г мотке) – 98.3% хлопок, 1.7% эластик.

3.5 мм круговые спицы (40 см)

3 мм круговые спицы (40, 60 см)

Маркеры


Плотность вязания: 25 п в 10 см на 3 мм спицах

Размеры:

9-12 месяцев: (ОГ 41-46 см)

1-2 г: (ОГ 46-51 см)

2-3 г: (ОГ 51-53 см)

3-4 г: (ОГ 52-56 см)

4-5 лет: (ОГ 56-59 см)

5-6 лет: (ОГ 59-64 см)

7-8 лет: (ОГ 64-69 см)

Летняя Малышка (Самая простая версия):
 (180x158, 10Kb)
1-3 мотка Safran или Esprit Solid
1 ball of Calico, Esprit Solid, или Longmeadow

Используя 3.5 мм спицы и контрастные нитки наберите 72 (76, 80, 80, 84, 88, 92) петель. Поставьте маркер и соедините для вязания по кругу.

Начните вязать резинкой (2х2)примерно 7-8 кругов или ~2.5 см.

Следующий круг: закройте 11 (11, 11, 11 13, 13, 13) петель, лиц. 25 (27, 29, 29, 29, 31, 33) (поместите эти петли на вспомогательные спицы или нитку), закройте 11 (11, 11, 11, 13, 13, 13) петель, лиц. 25 (27, 29, 29, 29, 31, 33) петель до конца круга.

Присоедените основные нитки и переключитесь на 3 мм спицы. Вяжите изн. 25 (27, 29, 29, 29, 31, 33) петель.

Ряд 1 (лиц. сторона): провяжите петлю за переднюю и заднюю стенку (2 петли из одной), лиц. все петли до последней, провяжите петлю за переднюю и заднюю стенку (2 петли из одной)

Ряд 2 (изн. сторона): 4 лиц., изн. до последних 4-х петель, 4 изн.

Повторяйте ряд 1-2 пока у вас не будет 49 (53, 57, 57, 61, 65, 69) петель. Закончите 2-ым рядом.

Теперь повторите тоже самое с петлями на вспомогательных спицах или нитке. Не забудьте присоединить нитки так чтоб начать вязать на изн. стороне.

Лиц. стоpона: продолжайте вязать лиц. вязкой до конца. Наберите 3 (3, 3, 5, 5, 7, 7) петли, теперь вяжите лиц. другую половинку, наберите 3 (3, 3, 5, 5, 7, 7) петли. Поместите маркер и соедените для вязания по кругу. У вас должно быть 104 (112, 120, 124, 132, 144, 152) петли.

Для того чтоб бордюрки вдоль рукава слились гармонично под подмышками, следующие несколько кругов вяжите таким методом (я даю описание как вязать вокруг маркера, но другой бок вяжется также. Можете поставить там маркер тоже для легкости исполнения):

k = лиц.

p= изн.

d=петли набранные на подмышки (если петли вокруг "d" лиц., то тогда вяжите их лиц., а если изн. то как изн.)

m = маркер

s= все остальные петли что вяжутся лиц.

После того как вы поместили маркер, петли должны выглядеть так: skkkkmdkkkks

Круг 1: skpppmdpppks

Круг 2: skkkkmdkkkks

Круг 3: skkppmdppkks

Круг 4: skkkkmdkkkks

Круг 5: skkkpmdpkkks

После 5-го круга все петли вяжутся лиц. то той длины что вы хотите. Замените нитки на контрастные и спицы на 3.5 мм. Равномерно убавьте по кругу 4 (8, 8, 8, 8, 12) петли.
Следующий круг: Начните 2х2 резинку. Вяжите резинкой ~ 5 см. Закройте петли по рисунку.

Эта версия даёт вам возможость добавить любые дитали. Вот несколько моих вариантов.
Кружевная отделка подола:

 (139x194, 9Kb)
Перед тем, как вы начнёте, количество петель должно быть кратно 5 (добавьте необходимое количество равномерно по кругу.
Круги 1, 2, 3, 5, 6: *3 лиц., 2 изн.*;
Круг 4: *провязть 2 петли как одну лиц., накид, 1 лиц., 2 изн.*;
Круг 8: *1 лиц., накид, (снять одну петлю как лиц., провязать следующую, затем одеть снятую на провязаную), 2 изн.*
Повторяйте круги 1-8 до тех пор, пока не достигните желаемой вами длины. Закройте петли как изн.

Ажурная Версия:

 (135x194, 6Kb)
Поскольку топик сначала вяжется рядами, а потом по кругу, то инструкции как вязать кружево в каждом случае даны ниже. Ажурная планка состоит из 13 петель. Я советую поставить маркеры вокруг неё для простоты вязания. Пожалуйста заметьте, что иструкции ниже даны только для самого кружева, все остальное вяжется как указано в "Летней Малышке"

Вяжем рядами:
Ряд 1 (правая сторона): лиц.
Ряд
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний костюм “Снегурочка” 11-11-2011 13:23

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Новогодний костюм “Снегурочка”Источник:http://rebenok-baby.ru/?p=3085

 

[582x853]

[573x853]

[574x853]

[571x853]

[297x853]

[599x853]

Источник:http://rebenok-baby.ru/?p=3085

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии