• Авторизация


Мороженное в домашних условиях(личный опыт). 11-05-2012 08:05

Это цитата сообщения Svet-la-na Оригинальное сообщение


Сегодня решила попробовать сделать мороженное в домашних условиях.Спасибо моей дорогой подружке  camille04 за идею. Просмотрев десятки рецептов мне на глаза попался рецепт советского мороженного почти по ГОСТу,его то я и сделала.Теперь я хочу поделится с Вами своим опытом.Процесс изготовления не так утомителен как я думала,а результат превзошел все ожидания.Мороженное получилось воздушным,жирным и на вкус вылитое как из детства.Единственное что замороженные кристаллики встречались,но это можно исправить если купить электрическую  мороженицу,она сама будет и замораживать и взбивать когда нужно.Обязательно такую приобрету.

Вот рецепт:300мл молока 3,2%
250г сливок 35%
35г сухого молока
90г сахара
10г кукурузного крахмала
1 пакетик ванильного сахара

Тут пошаговое описание процесса http://chadeyka.livejournal.com/218288.html

Я использовала сливки 32% и то очень жирно получилось,следующее думаю попробую сделать менее жирное.

А ещё попробовала из него коктейль сделать,получилось супер.

Вот он мой пломбир.

 

 

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо, топ и митенки 10-05-2012 06:41

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[524x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очаровательная белая кофточка-круглая кокетка, крючок. 07-05-2012 05:53

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[381x700]
[показать]
[показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моцарт. Мелодия ангелов 05-05-2012 10:45

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 04-05-2012 11:46

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

[показать]

[показать] [показать] [показать]

Размеры : 36-38/40-42
Пряжа LINIE 290 Pigalle бордового цвета - 400/450 г.Спицы и крючки №4-4,5, вспомогательная спица для кос, 2 большие кнопки диаметром 30 мм от фирмы Prym.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая маечка 02-05-2012 10:42

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок Костюмы и юбки+брюки 02-05-2012 10:33

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

[390x171]
 

[410x512]
 

[390x171]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синее и белое платья 02-05-2012 10:16

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка-виноградная лоза 02-05-2012 10:11

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение



1.
[570x668]

2.
[670x648]

3.
[448x313]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком-книга 30-04-2012 15:20
liveinternet.ru/users/yevge...178884080/

Вязание крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний беретик 30-04-2012 10:28

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



1.
[508x613]

2.
[510x700]

3.
[557x458]

4.
[518x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Пуловер "Морозный узор". Мастер-класс! 29-04-2012 08:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: tayra



Очень долго я хотела связать такой пуловер. Достаточно долго разбирала схему и, наконец, связала. По-моему личному мнению получился очень красивый, очень зимний и достаточно стильный пуловер с коротким рукавом (носить под пиджак).

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!! 10-04-2012 07:54

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

СПАСИБО ОГРОМНОЕ djv С ОСИНКИ ЗА ПОЯСНЕНИЯ В ВЯЗАНИИ МОТИВОВ!!!
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=2010

[640x407]
Пояснения:
Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обозначена цепочка перехода, которая состоит из 14 вп и 4 вп для центрального круга. Четыре вп замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд. Выйдя на второй ряд, оставляем цепочку перехода слева, вяжем второй ряд. Связав последнюю в ряду шишечку, крепимся в шестую петлю цепочки перехода. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 5 вп. Оставим их пока болтаться. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах, обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. Опять вяжем цепочку перехода и следующий мотив. Так вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива провязываем полностью. Вяжем по голубой стрелочке. Связав второе ушко, крепление к арочке, вяжем 2 вп, крепимся к цепочке перехода из 5 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами, 2 вп. Мы перешли на предыдущий мотив. Вяжем по голубой стрелочке пока не дойдем до первого мотива. Далее, оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке до нужной длины. Возвращаемся, довязывая верхние части мотивов по фиолетовой стрелочке. Не забываем провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Дойдя, до первого мотива, вяжем по бордовой стрелочке, повернув вязание на 90 градусов. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым на схеме мотивам. Арочку в последнем ушке заканчиваем полустолбиком с накидом.
[700x548]
Пояснения
Нижний левый мотив - первый. На нем черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по темно-синей стрелочке. Далее нужно переходить на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая обозначена на схеме синим цветом. Для цепочки перехода вяжем 21 в.п. плюс 7 в.п. для центра. 7 в.п. замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем 1-ый ряд мотива. Далее провязываем соединительную петлю, захватывая одну петлю цепочки, и поднимаемся по цепочке на 3 петли, вяжем 2-ой ряд. В конце ряда, связав последний в ряду столбик с накидом, провязываем крепление в первую петлю цепочки перехода и опять поднимаемся на три петли по цепочке, вяжем 3-ий ряд. Связав последние в ряду 5 ссн с одной вершиной, вяжем 1 в.п. и крепимся в первую петлю цепочки перехода, поднимаемся по цепочке на три петли, вяжем 4-ый ряд. Опять поднимаемся на три петли по цепочке ( здесь от цепочки перехода должно остаться 3 петли, которые пока останутся болтаться между мотивами ), и вяжем последний ряд мотива по темно-синей стрелочке, провязывая крепление к предыдущему мотиву в месте обозначенном зеленой черточкой. Таким образом вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью - сначала по темно-синей стрелочке, затем по голубой стрелочке. Связав крепление к арочке из 5-ти в.п предыдущего ряда вяжем 1 петлю, крепление к трем петлям, которые у нас болтаются между мотивами, еще одну петлю - таким образом мы перешли на предыдущий мотив. Довязывая верхние части мотивов, возвращаемся к первому мотиву. Красным цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотива вяжем по розовой стрелочке, не забывая провязывать крепления уже и к нижнему ряду мотивов в местах, обозначенных залаными черточками. Опять же вяжем мотивы до нужной длины, возвращаемся по бордовой стрелочке. Оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на третий ряд мотивов. Последние ряды вяжем по желтой стрелочке, возвращаемся по салатовой. Таким образом вяжем мотивы до нужной высоты. Связав нужное количество мотивов, поворачиваем вязание на 90 градусов и довязываем левые части мотивов по коричневой стрелочке. При желании, на этом этапе можно замкнуть полотно в трубу, для этого заворачиваем полотно таким образом, чтобы правая часть соприкасалась с левой частью и, довязывая левую часть

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИТЕЛЯМ БАБОЧЕК. Бумажный венок и бабочки-оригами 20-03-2012 10:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 Если вы готовитесь к свадебному торжеству и хотите, чтобы у вас была самая красивая и оригинальная свадьба, предлагаю обратиться к услугам Свадебного Агенства «Well». Агенство работает на территории Москвы и Московской области и располагает штатом профессиональных организаторов, оформителей, дизайнеров и банкетных менеджеров. Выкуп невесты, свадебные автомобили, подбор ЗАГСа, подбор места проведения банкета, оформление и декорирование, техническое обеспечение, выступление артистов, подбор тамады - все это и многое другое агенство вам обеспечит на самом высоком уровне и сделает вашу свадьбу самой оригинальной и незабываемой.


 

И снова бабочки) Такой бабочкой-оригами можно украсить подарок или интерьер.

[показать]

[показать]

[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботний МК "Чехол для крючков" 20-03-2012 09:04


В этот раз я решила заняться поселением в новый дом своих любимых крючков для вязания. Люблю я их сильно и нежно, но жить они у меня привыкли в вазе, перетянутые резинкой для волос, бедняжки. Не порядок! Раз уж мы иголочки порадовали (см. прошлый субботний МК), пора бы и крючочками заняться.
 
Вот так будет выглядеть результат:

1. Кроим детальки для нашего чехла (выкройка в конце поста). Нам понадобятся 3 разноцветные ткани, 1 прокладочная, 1 однотонная, лента 3см*82см из однотонной ткани на бейку, кружево, ленточка для завязки, 1 пуговка (цветочек, йо-йо или любая другая украшалка).



2. а) Приступаем к оформлению внешней стороны нашего будущего чехла. Складываем нижнюю и среднюю детали внешней стороны изнанкой внутрь. На среднюю деталь срез к срезу лицом вниз кладем обтачку. Сметываем или закалываем.



Для наглядности, так это должно выглядеть в развороте лицом вверх:


б) Таким же образом соединяем среднюю и верхнюю детали. Стачиваем на машинке.




3. а) Разутюживаем детали с изнаночной стороны. Заутюживаем срезы и окатовку на нижнюю и верхнюю детали на лицевой стороне.



б) Складываем окантовку пополам, огибаем ей срезы. Под сгиб кладем кружево. Я положила его на 2-3мм от сгиба, чтобы не прятать всю красоту под окантовку.



4. Прострачиваем на машинке.



Шов - 1-2 мм от сгиба.



5. Теперь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботний МК "Цветок-игольница" 20-03-2012 09:02


Тема для этого МК придумалась практически сразу. С чего начинается швея? С иголки, по-моему. У меня же эти иголки вечно воткнуты во что-то совершенно не подходящее на роль игольницы - ластики, пробки, катушки... Так что начнем свою творческую карьеру с создания мягкого места )) для наших иголочек.
 
Вот так будет выглядеть результат:


1. Выбираем ткани для нашего цветочка. Нам понадобятся 4 ткани с рисунком для лепестков и 2 однотонные ткани для обратной стороны и отделки.



2. Готовим инструменты и материалы: тканы, нитки, иглы, ножницы, кружево или ленты для украшения серединки, выкройки. Швейная машинка облегчит жизнь, но ее использование не обязательно (лежат в конце поста).



3. Нарезаем детальки для лепестков. Припуск на швы - 3-4 мм. Для полосочек-серединок припуск не нужен. Учтите, что левая-правая стороны лепестка не перепутаются, если класть выкройку на изнанку ткани текстом вверх.



4. Сгибаем полосочки пополам лицевой стороной наружу. Можно прогладить для удобства работы.



5. Складываем вместе правую и левую половинки лепестка лицевой стороной внутрь. Согнутую полоску кладем сгибом внутрь, краями к краям детлей лепестка по менее выпуклой стороне. Сшивем.



6. Разворачиваем готовый верх лепестка, складываем с нижней деталью лицом внутрь. Сшиваем, оставив внутренний край незашитым.



7. Выворачиваем и набиваем.


 

 8. Загибаем внутрь необработанные срезы, зашиваем. По зашитому краю сшиваем лепестки в кольцо, присбаривая, чтобы срединка получилась плотной и не очень широкой.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда модный МЕДОВЫЙ торт «Золотые шарики» 20-03-2012 08:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Медовик всем хорошо знаком. Но не все знают, что его можно делать нестандартно, без долгой выпечки большого количества коржей. Просто делаем из теста маленькие шарики, макаем их в крем, укладываем в миску, и у нас получается куполообразный торт.
[700x563]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик новым узором зиг-заг крючком от Sônia Maria + 2 видео 15-03-2012 14:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://falandodecrochet.blogspot.com/2012/03/tapet...he-zig-zag-com-ponto-alto.html

[показать]

[показать]

[показать]

Девочки, вот так на наших глазах, рождаются новые элементы вязания крючком. Здесь мы видим "перекрученный начальный столбик с накидом" и "длинный или удлиненный столбик с накидом". Что касается первого, то я никогда такого не видела, но, может быть, кто-то из Вас его встречал? А вот второй мне показался знакомым, может я ошибаюсь, Вы меня поправьте, пожалуйста. Я имею ввиду вот такой столбик с накидом, провязанный в 3 приема: 

Столбик с накидом в три приема (http://stranamasterov.ru/node/98777)

[показать]

Перевод некоторых обозначений сделала я Иримед. Приглашаю присоединиться всех, кто может внести свой вклад в перевод, буду очень рада!

 

[показать]

Теперь посмотрим на видео, как выглядит "длинный столбик с накидом":



А вот этот новый элемент "перекрученный начальный столбик с накидом", автор  даже придумала для него обозначение: 

[показать]

Посмотрим на видео, как его вязать: 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 13-03-2012 08:34

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[480x640] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКАЯ ЮБКА С ВОЛАНАМИ ВНИЗУ 13-03-2012 08:09

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

[472x700] [493x700]

[493x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии