Прекрасный десерт без химии в домашних условиях, который любят и дети и взрослые
Очень красивая жилетка , даже можно сказать , летняя кофточка . Связана она из 100% хлопка.
Вяжем миленький жилет под названием топ- фартук
Фотографии в альбоме «Вяжем крючком №7 2012» Трампампушки на Яндекс.Фотках
[показать]
Фотографии в альбоме «Вязаный креатив №7 2012» Трампампушки на Яндекс.Фотках
[показать]
[700x525]
[486x487]Ажурный узор, спицы № 3. Число п. делимое на12 + 3.
[показать]Подробно -http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/3142-----...%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%29В общем, пропала я на Осинке..... одно слово - ХОЧУ!!!!!! да еще дочь стоит рядом и вздыхает: и это я хочу... и это...а это вообще мой фасончик....))))
буду собирать коллекцию с Осинок...))))
http://club.osinka.ru/topic-121103
[334x500]
Для начала, предлагаю Вам насладиться теми творениями автора, которые Вы сами сможете сделать по одному и тому же принцыпу.
[показать]
Многие хотели бы сделать бабочек из бисера (и не только их), но у некоторых есть проблемы с мозаичным плетением. В этом МК я постараюсь объяснить, как делать не прямое полотно мозаикой, а фигурный край – как крыло бабочки. Заодно и выставлю схему бабочки Махаон. Схема крыльев – моя, а туловище бабочки мозаичное плетение по кругу. В МК не могу добавить как делается туловище, т.к. это разработка Наталии Бушевой и, с моей стороны, будет не тактично это делать… книга Н.Бушевой недавно вышла и вы её можете приобрести при желании. Есть другой вариант – если кто-то знает как связаться с Натальей Бушевой и может у неё спросить – можно ли добавить в МК как делается туловище (именно это туловище – рисунок и порядок прибавлений-убавлений – моя схема), то я добавлю, а иначе – не могу.
Правую часть бабочки я уже сделала и МК буду делать по левой части, но разницы нет – схема одна и та же, как для правой, так и для левой части.
Нам будет необходим бисер: желтый, черный, синий, красный, мононить, игла.
Схема верхнего крыла
[показать]
На рис.1 половина бабочки – верхняя часть – полностью видно верхнее крыло и рисунок на тельце бабочки, а на рис.2 – нижняя часть – на ней полностью видно нижнее крыло. Правые крылья нужно плести по схеме - когда рисунок на тельце сверху, а левые крылья - когда рисунок внизу…
[показать]
[показать]
Чтобы не путаться в бусинах по счету (их будет много) я просто каждый ряд буду отмечать – так будет легче и мне и вам. Ряды будут располагаться сверху вниз и снизу вверх.
Итак, первый ряд отмечен у меня точками в нём 4 бусинки, крепим их к туловищу бабочки (опять же крепление рассказано в книге вышеуказанного автора). Выглядит это так рис.3.
[показать]
Выходим иглой из первой верхней бусинки (показано на рис.3) и набираем второй ряд – только 3 бусинки и выходим из бусинки первого ряда (показана красным цветом) рис.4.
[показать]
Начинаем набирать 3-й ряд – нанизываем бисеринку и проходим иглой через последнюю бисеринку 2-го ряда рис.5-а). Набираем 4-ю бисеринку ряда и вводим иглу в соседнюю бисеринку 1-го ряда рис.5-б) и опять вводим иглу в 4-ю бис-ку 3-го ряда рис.5-в).
[показать]
Нанизываем 2 бисеринки, которые на схеме расположены над бусинкой, из которой мы вышли: первая – это бисеринка 4-го ряда, а вторая – бисеринка 2-го ряда рис.6-а) и опять вводим иглу в неё же – получаем рис.6-б) - назовем такую прибавку – простая прибавка в конце ряда.
[показать]
Набираем 4-й ряд бисеринок. На рис.7 красной и зеленой стрелочками показаны бисеринки простой прибавки в конце ряда. Что бы начать 6-й ряд работы необходимо вывести нить из бисеринки отмеченной зеленой стрелочкой. Это показано так же на рис.7 – ход иглы пронумерован цифрами 1-2-3-4-5 и показан зеленым цветом (ход иглы в данном случае напоминает восьмерку – так дальше и будем называть вывод иглы данным образом)…
[показать]
Набираем 5-й ряд – 4 бисеринки и 2 – простая прибавка в конце ряда. Выводим иглу восьмеркой рис.8-а) - бусинка из которой выходит игла отмечена красным цветом (так будет на каждом рисунке). 6-й ряд - 4 бисеринки, 5-я
Желатиновая маска-шампунь
Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.
Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.
А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.
Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.
Поэтому становится совершенно очевидным, что к выбору шампуня следует относится очень серьезно и ответственно. Если вам повезло, и вы среди многообразия фирм и наименований смогли подобрать себе шампунь, с которым ваши волосы хорошо растут, имеют здоровый блеск и не выпадают – не экспериментируйте дальше и не поддавайтесь навязчивой рекламе. Ну, а если все попытки подобрать подходящий шампунь оканчиваются неудачей, можно отправиться на кухню и приготовить шампунь для вашего типа волос самостоятельно.
Желатиновая маска-шампунь подходит одинаково для всех типов волос, восстанавливая структуру волоса, придавая объем и блеск. А для тонких, ослабленных волос она просто идеальна. Используя такой шампунь регулярно, можно добиться в домашних условиях эффекта ламинирования волос – гладкие блестящие волосы, мягкие и шелковистые, без секущихся кончиков, с интенсивным здоровым блеском.
Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос.
Желатин от корня до кончика покрывает волос тончайшей питательной пленкой, насыщающей его протеином и восстанавливающей структуру. К тому же желатин является и естественным источником аминокислот и необходимых микроэлементов, которые способствуют формированию основного строительного материала волоса – белка кератина.
Для приготовления маски-шампуня с желатином сначала надо приготовить отвар трав (ромашка, крапива, лопух, хмель, клевер – на ваш выбор, все эти растения в больших количествах содержат фитогормоны, стимулирующие рост волос).
http://2000melochey.ru/index.php?option=com_conten...=view&id=166&Itemid=15
[показать]"Рецепт этого шампуня я нашла среди народных средств для волос и только немного дополнила его, прибавив некоторые ингредиенты. Несмотря на то, что в него не входят мылящие вещества,шампунь хорошо промывает волосы. А главное – укрепляет их, питает, уменьшает образование перхоти. Приготовить его несложно. Для того, чтобы не тратить на этот шампунь время всякий раз, когда он понадобится, я делаю сразу несколько порций.
Ингредиенты на три порции шампуня (для волос средней длины):
одна пачка желатина (20 г);
два желтка;
сушеные крапива, череда и календула – по чайной ложке с горкой;
кружка кипятка;
половина чайной ложки репейного масла;
эфирное масло – по желанию.
[показать]Вскипятите воду и заварите в кружке крапиву, череду и календулу. Эти травы уменьшают образование перхоти, питают кожу. Накройте кружку блюдцем и дайте настою остыть. Готовый настой процедите.
[показать]В небольшую кастрюльку высыпьте желатин, залейте холодным травяным настоем. Оставьте на полчаса, чтобы желатин набух. Подогрейте на медленном огне, помешивая и не доводя до кипения. Снова остудите.
[показать]Два желтка тщательно отделите от белков. Белка в шампуне быть не должно – при контакте с горячей водой он заварится и останется в волосах неприятными белыми сгустками.
Возраст: а)2года – б)4 года – с)6 лет – д) 8 лет – е) 10 лет.
Вам потребуется:
200 (250, 300, 350, 350) г пряжи (50% шерсть, 20% альпак, 20% полиамид, 10% акрил)
спицы № 4.5.
Описание и схемы здесь:
[показать]
[показать] В прошлом году вязала своей доче такую шапочку, описание нашла на Осинке у honey25, за что ей благодарна, очень красивая шапочка
а вот и описание
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[390x500]
http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-solomonov-uzel/
Текст автора. Соломонова петля, Соломонов узел, ягдташный узел, оттянутая петля – как только не обзывают этот приём вязания. При чём тут Соломон я так выяснить и не смогла. А похвалить этот приём вязания есть за что – это же рай для самой нетерпеливой вязальщицы! Потому что вязание происходит как из пулемётной очереди, не нужно вымучивать каждую маленькую петелечку. Ведь петли длинные. Как правило вытягивают петельку на расстояние 10 и даже 20 мм.
http://www.knittingforbeginners.ru/urok-viazanija-kruckom-setka-iz-petel-solomona/
Сетка из петель Соломона
http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-plotnij-chnur-kruckom-urok-viazanija
Плотный шнур
На самом деле новый видео-урок вязания крючком с очень большой натяжкой можно рекомендовать для начинающих. Потому что это самый настоящий мастер-класс. А попал он в категорию уроков по чистой случайности, так сказать по-протекции. Раз уж мы в прошлый раз прошли шнур, вязаный по спирали, то я подумала:
- Эх, была не была, пусть этот тоже в коллекцию шнурков попадёт!
И ещё я всё время удивляюсь. Бывает чего только не спрашивают читательницы моего блога. Вот, например, одна из них советовалась какой шнур лучше всего подходит для альпиниста. На мой взгляд именно плотный шнур, который мы сегодня научимся вязать, самый крепкий из всех вязаных шнуров. И хоть он связан по спирали, полым его назвать никак нельзя. А вот сами сейчас увидите что там внутри творится!
Связать такой шнур без сноровки не получится, объяснить как его вязать тоже невозможно. Ну а видео, я думаю сможет помочь в этом намного лучше! Хочу заметить, что в первом ряду совсем не обязательно набирать именно столько воздушных петель, как показано. Можно набрать и больше, и меньше. В зависимости от этого меняется толщина шнура. И конечно многое, можно даже сказать всё, зависит от выбранной нитки. Будет толстая нитка – свяжется канат, а будет тоненькая – получится верёвочка для мобильного телефона.
Впрочем самое наивыгодное употребление этого шнура – конечно ручки для сумки. Трудно придумать что-то более подходящее в этом случае. Поэтому я рекомендую, всё таки набраться храбрости и осилить эту технику вязания. Впрочем при определённых навыках – скорость вязания этого шнура довольно большая. И это радует.
Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 38 - Вязание плоского шнура крючком. Мастер-класс
Часть 39 - Вяжем шнур по спирали крючком. Видео
Часть 40 - Вяжем плотный шнур крючком. Видео
Девочки, наткнулась в описании на вот такой столбик, а я с ним не знакома. Решила это исправить.
Автор: ЛанаМ
Текст автора. Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами.
Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.
Делаем на крючок 2 накида (1,2), прикрепляемся по схеме, провязываем один накид (2) - как бы делаем
остановку в месте пересечения - на крючке 3 петли. Делаем следующий накид (3), прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления - на крючке 5 петель. Провязываем петли попарно.
Делаем на крючок 2 накида, прикрепляемся по схеме и провязываем все накиды попарно -столбик с 2-мя
накидами. Делаем 1 ВП, затем 1 накид и прикрепляемся в середину только что провязанного стоолбика, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем столбик.
Иримед: а вот и наш "незнакомец"!
Делаем 4 накида (1 -4), прикрепляемся по схеме, провязываем 2 нижних накида (4,3) до точки разветвления столбика. Делаем еще 2 накида для следующей «ножки» (5,6) и провязываем эти накиды попарно - на крючке 5 петель. Провязываем эти 5 петель попарно, возвращаясь, тем самым, в верхнюю точку столбика. Делаем 2 ВП, 2 накида (7,8), прикрепляемся в точку разветвления и провязываем столбик с 2-мя накидами.
Делаем 1-й и 2-й накиды, прикрепляемся по схеме, провязываем 2-й накид - точка разветвления а, делаем 3-й накид, прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - опять в той же точке а, делаем 4-й накид, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - точка а. Кроме начальных петли и 1-го накида на крючке 3 петли, по одной от каждого столбика, как при вязании незаконченных столбиков, провязываем эти 3 петли вместе и закрепляем их еще одной петлей. Затем довязываем петли попарно.
Продолжение рассказа о сложных столбиках читайте здесь:
http://blog.i.ua/community/2785/656337
Посмотрим, что у нас есть на видео: