• Авторизация


Куклы из бигудей 18-07-2012 07:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Какие прекрасные куклы получаются из бигудей . Делаются очень просто

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки из пакетов и льна 18-07-2012 06:49

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт «Сникерс» 17-07-2012 06:00


http://vk.com/wall-29884535_24160


Ингредиенты:
Крекеры (несоленые) – 16 шт

Пуддинг:
Крахмал – 2/3 стакана
Сахар – 1 стакан
Щепотка соли
Молоко (холодное) – 6 стаканов
Ванилин – 1 столовая ложка
Темный шоколад (нарубленный) –

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ″Тирамису″ 17-07-2012 05:51


http://vk.com/recipelist

Ингредиенты:

(стакан - 237 мл)

Для бисквита:

4 яйца
2/3 ст. сахара
2/3 ст. муки
1/3 ст. крахмала
1 ч.л. ванильного экстракта
2 ст.л. сахарной пудры

Для мусса:

500 г маскарпоне
1 ст. сливок
1 ст. крепкого кофе
4 желтка
1/3 ст. сахара
1 ст.л. Марсалы (или миндального, кофейного ликёра)
тёртый шоколад или какао

Приготовление:

1) Разогреть духовку до 160°С. Застелить форму (диаметром 15-16 см) бумагой для выпечки.
2) Отделить белки от желтков. Белки взбить до образования пены. Добавить постепенно 1/3 ст. сахара, продолжая взбивать до мягких пиков.
3) Желтки взбить с оставшимся сахаром в отдельной посуде, пока масса не загустеет. Добавить ванильный экстракт.
4) Просеять муку и крахмал и всыпать в желтки, аккуратно перемешивая.
5) 1/3 часть взбитых белков соединить с желтковой массой и перемешать круговыми движениями снизу вверх. Добавить остальные белки.
6) Из половины теста, с помощью кондитерского мешка, выдавить на противень полосочки, едва касающиеся друг друга. Присыпать сахарной пудрой и выпекать 15-20 минут до появления золотистой корочки.
7) Остальное тесто выложить в подготовленную форму и выпекать около 30 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой. Бисквит и ″пальчики″ полностью остудить.
8) Для мусса взбить на горячей водяной бане желтки с сахаром и 1/4 ст. кофе, пока масса не загустеет, около 10 минут (таким образом, желтки проходят необходимую термическую обработку). Следить, чтобы вода в кастрюле не кипела, иначе желтки попросту сварятся. Слегка остудить.
9) Взбить маскарпоне и ввести в него в два приёма желтковую массу. Отдельно взбить сливки. Также в два приёма добавить их в крем.
10) Сборка торта: смешать оставшийся кофе с вином или ликёром. Пропитать этой смесью остывший, разрезанный на два коржа, бисквит. В разъемной форме (диаметром 20 см) выложить по кругу ″пальчики″. Поместить один корж на дно формы. Выложить половину крема и сверху присыпать тёртым шоколадом или какао. Накрыть вторым коржом, выложить оставшийся крем и сверху вновь присыпать тёртым шоколадом или какао. Дать пропитаться в течение, как минимум, 6 часов. Украсить торт по вкусу.

* Можно использовать готовое покупное печенье ″Savoiardi″. В этом случае необходимо будет испечь только бисквит, взяв для него лишь половину указанных выше ингредиентов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюльпаны 17-07-2012 05:48


http://vk.com/recipelist

Что нужно:
сыр «Моцарелла» (можно любой мягкий сыр на ваш вкус)
помидоры
яйца
зеленый лук, листья салата или щавеля
креветки
майонез
чеснок
соль, перец по вкусу
очищенный от кожуры свежий огурец

Способ приготовления:
1. Надрезаем крестообразно помидоры, вынимаем чайной ложкой сердцевину и ошпариваем кипятком.
2. Вареные яйца, сыр, огурец нарезаем на мелкие кубики. Креветки разрезаем на 2 части. Дважды пропускаем чеснок через чеснокодавку, смешиваем с майонезом и соединяем с подготовленными ингредиентами салата.
3. Получившейся смесью начиняем наши помидоры-тюльпаны.
4. Украшаем салат из тюльпанов по желанию: салатными листьями, перьями лука, укропом, щавелем…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубочки ниток 17-07-2012 05:44


http://vk.com/recipelist


Ингредиенты:

Фарш куриный — 300 г
Тесто слоеное бездрожжевое — 125 г
Желток (для смазки) — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Пряности (травки-приправки по вкусу)
Соль (по вкусу)
Перец чёрный (молотый, по вкусу)

В куриный фарш добавляем мелко порезанный лук, травки-приправки, солим и перчим по вкусу, хорошо вымешиваем.Тесто размораживаем, не очень тонко раскатываем (раскатываем в одном направлении!), режем на длинные тонкие полоскиИз фарша делаем небольшие фрикадельки и обматываем их полосками теста, как будто наматываем клубок из ниток.″Клубочки″ складываем на противень, обмазываем взбитым желтком и выпекаем в духовке при 180-200 гр до готовности.
Готово!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cахарные рогалики. 17-07-2012 05:41


http://vk.com/recipelist

250 г маргарина
0,5 ст. теплого молока
2 яйца
20 г сырых дрожжей или 3,5 г сухих
0,5 п. разрыхлителя
500 г муки

Маргарин растопить. Муку просеять с разрыхлителем. Дрожжи перетереть с мукой.
Вбить яйца, влить молоко и маргарин. Замесить тесто, переложить в пакетик и положить в холодильник на два часа.

Духовку разогреть до 180С.

Разделить тесто на 5 частей.
Насыпать на стол горкой 3 ст.л. сахара, положить кусочек теста на сахар и раскатать лепешку 5-6 мм тощиной.
Порезать на сегменты и каждый сегмент завернуть рогаликом.
Уложить на противень и выпекать минут 20 до золотистого цвета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний плавленный сырок ″Янтарь″ 17-07-2012 05:36


http://vk.com/recipelist

Творог-500г.
Молоко-0,5 стакана
Масло сливочное-2 ст.л.
Сода пищевая-0,5 ч.л.
Соль по вкусу(у меня 1,5 ч.л.)
Приправы(тмин,чеснок,укроп-по вкусу)

1.Творог растереть с содой.Добавить молоко и хорошо размешать.
2.Нагреть на медленном огне,постоянно помешивая.
3.Когда смесь начнет постепенно плавиться,добавить соль и сливочное масло.Можно добавить специи по вкусу.
4.Довести до полного растворения,постоянно помешивая.5.Горячим разлить в небольшие судочки!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат фиалки. 17-07-2012 05:33


http://vk.com/recipelist


300гр. копченого окорочка– порезать соломкой .
200 гр. чернослива–соломкой(лучше выбрать с кислинкой, если чернослив сладкий ,то порцию уменьшить)
400 гр. обжаренных с солью и перцем шампиньонов,
300 гр. свежего огурца-соломкой
200 гр. корейской моркови,
майонез .

Все укладываем слоями и промазываем майонезом: окорочек, чернослив, грибы, огурец, морковь.
Фиалки из редиса покрашенным соком синей капусты, листья- шпинат, бока обложила печеньками солёными.
(Олександра Іващук Тауразявічєнє)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние конфеты Грильяж 17-07-2012 05:29


http://vk.com/recipelist

Рецепт очень простой:
350г сахара,
100г воды,
140г орехов ,
1ч.л. лимонного сока

Орехи поджарить и помолоть в блендере в не слишком мелкую крупку.Просеять на сите, чтобы ссыпалась самая мелкая крошка(она не нужна). Перед добавлением в сироп орехи нужно будет прогреть, это можно сделать в микроволновке (2минуты). Для сиропа смешать сахар и воду, довести до кипения при помешивании.Варите на среднем огне до пробы на карамель (она должна ломаться). Через 5минут от начала кипения добавить чайную ложку лимонного сока. На варку у меня уходит около 10-15 минут. Готовая карамель при остывании ломкая, хрустит и не липнет к зубам. В карамель всыпать горячие орехи и быстро перемешать. Вылить на смазанную маслом бумагу для выпечки дать остыть. Остывший грильяж хорошо ломается. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лаваш 17-07-2012 05:26


http://vk.com/recipelist

Тесто:
4 стакана муки (объем стакана - 250 мл);
1,3 стакана воды ;
1 столовую ложку водки (можно и без водки);
1 куриное яйцо;
2 ст. ложки растительного масла ;
1 чайную ложку соли.

Вскипятить воду с солью и маслом и немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, дать остыть. Заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но, по-моему, с водкой лучше), перемешать (яйцо и масло повышает ″пузырчастость″ теста). Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет - добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно и дольше, по обстоятельствам). В процессе выстаивания 1 раз перемять. Кусочки теста брать размером с куриное яйцо и тонко раскатывать. Выпекать на хорошо разогретой сковороде до появления вздутий с обеих сторон, но не зажаривать. Складывать на тарелку, помещенную в полиэтиленовый пакет. Таким образом они постоянно будут мягкими и в них легко можно завернуть любую, по вашему вкусу, начинку. Если требуется более длительное хранении лавашей, то нужно вынуть из пакета и высушить в нормальных комнатных условиях и хранить открытыми. Когда понадобятся для употребления, то сбрызгиваются водой и снова в пакет. Через некоторое время они становятся совершенно мягкими.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные палочки 17-07-2012 05:17


молоко 0.5 л
сыр твердых сортов 250 г
мука 175 г
2ст.ложки для панировки
масло сливочное 75 г
яйцо куриное сырое 4 шт
3 желтка для теста и 1 целое яйцо для панировки
сухари панировочные

Шаг 1
Заранее приготовить все ингредиенты для теста, т.к. все готовится очень быстро и требует постоянного нахождения у плиты.

Шаг 2
масло растопить в кастрюле на медленном огне, всыпать муку. Не снимая с огня, мешать до тех пор, пока масса не станет однородной. Снять с огня, влить молоко, перемешать и снова нагреть до тех пор, пока масса не загустеет. Снять с огня, вбить желтки, добавить тертый сыр и все тщательно перемешать. Тесто получается однородным, легко отделяется от стенок посуды.

Шаг 3
На дно прямоугольной формы выложить пищевую пленку, оставляя края, чтобы можно было завернуть тесто. выложить массу, разровнять, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 1,5-2 часа. Можно делать заранее, например с вечера, чтобы тесто как следует охладилось

Шаг 4
Охлажденное тесто развернуть, нарезать полосками шириной 3-4см. Каждую палочку поочереди обвалять сначала в муке, затем во взбитом яйце и затем в сухарях.

Шаг 5
Обжаривать палочки в кипящем фритюре около 2 минут до золотистой корочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень удачное тесто для пирожков 16-07-2012 13:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Да вот, попался ещё один рецептик пирожков. По ингредиентам очень простой, но всегда удачный. Получаются очень вкусные пирожки, ну , а начинку берём  любую

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые пирожки с картошкой 16-07-2012 13:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

реклама в блоге

Ещё один очень хороший рецепт быстрых пирожков. Смотрим,  как делается эта круглая  форма, хотя можно  сделать обычные, как всегда и не ждём , когда подойдёт наше тесто.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёные косички с курицей и сыром из слоёного теста 16-07-2012 13:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вам всего то нужно...., а получится так вкусно. Не забудьте только купить слоёное тесто

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая маленькая сумочка 16-07-2012 13:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Великолепная сумочка ,вяжется очень легко, смотрим схему

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крекеры "рыбки" 16-07-2012 13:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Крекеры получаются лучше ,чем покупные. Так что, делаем домашние и едим с удовольствием.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт " 7 стаканов" 16-07-2012 13:01

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Наш друг Ванда-Татьяна предлагает вот такой интересный рецепт:

[показать]

Читать далее



Серия сообщений "Аптека":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с картофельно- сырной начинкой 16-07-2012 13:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мы привыкли к чебурекам с мясом, а вот  мне  понравились очень вкусные чебуреки с картошкой и сыром. Рецепт теста  хороший, так что делюсь тоже с Вами своей находкой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ АПЕЛЬСИНОВЫЙ МАРМЕЛАД 16-07-2012 12:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вы можете представить  себе этот запах и вкус ? Нет - тогда приготовьте и попробуйте. Это очень вкусно

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии