• Авторизация


Зигугу - мастер класс 02-08-2012 05:47


http://podsolnyx.vishivka-st.ru/publ/zigugu_master_klass/20-1-0-83

[показать]Зигугу (Zigouigoui)- это очередная мелкая разновидность французских игольниц-кривуль, собранная из квадратиков канвы, украшенных вышивкой, бисером, пайетками и пр. Также как и другие собратья -берлинго, бискорню и пр., зигугу может использоваться в качестве сувенира, игольницы,  брелка, декоративной подвески для мобильного телефона, ёлочной игрушки, и служить вам оригинальным украшением там, где вы сочтёте нужным.

 

Делаем Зигугу!

 

Ну вот, увидела я как-то раз новую разновидность бискорню и загорелась сделать и себе такую вещь!

А называется она, как оказалось – зигугу. Потом наткнулась в интернете на такое – zigouigoui. Но перевода этого слова так и не смогла найти. Первой ассоциацией все же было – загогулина.

Итак, первое с чего стоит начать, так это с выбора  мотива. Это должен быть рисунок с четным количеством крестиков  по сторонам!

Делаем разметку, вышиваем мотив.

 

[показать]

 

 И, как и для бискорню, обшиваем бэкстичем по периметру квадрата.

 

[показать]

 

[показать]

 

Не забываем постирать и отутюжить все это дело.

 

[показать]

 

На этом этапе можно пришить кисточку (бусину, цепочку, все, что душа позволит) в самый центр рисунка. Украшаем (по желанию) пайетками, стразами, бисером, пуговицами и т.д.

 

[показать]

 

Дальше начинаем собирать все в единое целое.

Определяем центр на одной из сторон. Закрепляем нить с изнанки. И начиная от центра к краю, поддеваем ниточки бэка, тем самым сшивая края без видимых швов. Как впрочем, мы собирали бискорню! Во время сборки можно на нить нанизывать бисер, но тогда лучше это делать так – стежок для закрепления, потом бисер со вторым стежком.

 

[показать]

 

[показать]

 

С противоположной стороны повторяем предыдущий шаг.

Получается у нас такой кармашек.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискорню "Пуансетия" 02-08-2012 05:42


http://matryoshkabiscornue.blogspot.com/2010/11/ch...-time-poinsettia-biscornu.html

Poinsettia Biscornu

 

[показать]

November has come. It's time to prepare Christmas decorations!
I love poinsettia flowers. So, my first Christmas ornament this year will be the Poinsettia Biscornu.


[показать]

Zweigart linen, Gamma floss, vintage button, beads and cotton fabric for back side.


[показать]

[показать]

Happy stitching!

[показать]



See you again

Alexandrina

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бискорню "Зимний лес" 02-08-2012 05:39


http://matryoshkabiscornue.blogspot.com/2009/01/winter-forest-biscornu.html

 

Winter Forest Biscornu

 

One more winter biscornu. "Was born" during winter holiday. So, it is Winter Forest biscornu.
[показать]

[показать]
I used DMC 92 threads and Mill Hill beads (petit gold). You can choose such colours as you would like.

Best wishes,
Alexandrina


Thank you Kaite! [показать]

Thank you Myra! [показать]

Merci Alain & Suzanne! [показать]

Thank you Jeanne! [показать]

Merci, Isabelle! [показать]

Merci, Isabelle! [показать]


Merci, Carmen!
[показать]

Thank you, Gillie!
[показать]

Thank you, Shirley!
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИГУГУ 02-08-2012 05:26


http://svetonka.livejournal.com/1087.html

Мне очень понравилась кривулька под названием ЗИГУГУ .
[показать]
[160x240]  [160x240]  [320x213]
   Поискав в интернете нашла только отрывочные сведения о том как ее сделать, потому решила: буду делать, фотать процесс и описывать что и как. Заодно получится мастер-класс для других (вдруг кому-то пригодится).
  Первое что нужно сделать для изготовления зигугу: подобрать квадратную симметричную схему с мотивом в центре и по уголкам. Вот примерно такую
  [240x240]
Но у меня схема будет другая. Для первого раза решила взять что-нибудь попроще. По уголкам будет вот такая штучка, срисованная с цветной кривульки, фото которой есть выше. 
[241x240]
а в центре обычный ромбик. И конечно же кисточка, но до этого еще далеко. А пока надо сделать вышивку.

Продолжаем. Итак вышивка готова. Посколь кривулька сшиваться будет без проколов ткани, то по краю необходимо сделать швом назад иголку квадратик. Чтобы сделать петельку я прикупила серебристый шнурок, а еще из тех же серебристых ниток, которыми сделана вышивка сделаю кисточку, плюс ко всему очень пригодятся несколько жемчужинок.
[320x207]
  
Готовую кисточку и бусинки (можно любые другие украшательства) пришиваем в самый центр готовой вышивки.
[286x240]

Теперь подгибаем край основы с одной из сторон по линии шва назад иголка внутрь и сгибаем этот край пополам, чтобы уголки были вместе. Мне показалось, что сшивать от середины к уголкам будет проще, потому я так и сделала.
[263x240]

Сшиваем до уголков и закрепляем нить.
[256x240]

Так же поступаем со второй стороной. Единственное отличие - за пару стежков до уголков нужно вшить заранее приготовленную петельку, на которой зигугушка потом будет висеть. Правда если вы решите петельку пропустить через бусину, как на самой первой картинке, то это можно будет сделать при сшивании четвертой грани.
[320x160]

После того как будет сшита третья грань намечаем середину четвертой стороны и набиваем кривульку наполнителем. Я на синтепон капнула пару катель эфирного масла бергамота, так что у меня она будет еще и пахучая.
[295x240]

Сшиваем доконца последнюю сторону. И все готово!
  [96x240]  [89x240] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинкип. Мастер-класс по изготовлению пинкипа 02-08-2012 05:23


http://vishivalochka.com.ua/publ/pinkip_master_kla...zgotovleniju_pinkipa/36-1-0-85

Пинкипом называют изделие, в котором можно хранить булавки, соответственно и перевод этого слова звучит так: pin - булавка, а keep - хранить. При этом, форма пинкипа не объемная, а плоская, этим он и отличается от остальных французских кривулек.

Предлагаю Вам наглядный мастер-класс, в процессе которого, мы создадим мягкую, но в тоже время плоскую двустороннюю вышитую картинку в стиле пинкип.

В данном случае пинкип не будет предназначен для хранения булавок, т.к. вышивка отображает оберег, а обереги, как известно, иголками не прокалывают. Мой готовый пинкип будет служить оригинальным подарочным сувениром.

Итак, начинаем!

У нас имеются две одинаковые по размеру вышивки. На фото изображен оберег для девочек - ладинец и лельник.

[240x180]

Для придания твердой основы заготовленным картинкам нам необходимо вырезать два листа картона желаемого размера и формы. Я решила вырезать два квадрата.

А чтобы с внешней стороны вышитая картинка была мягкой на ощупь (особенно в случае, если Вы хотите использовать изготовленный пинкип для иголок), следует приклеить на картон слой синтепона.

[240x180]   [240x180]

Клеить синтепон мы будем обычным двусторонним скотчем. Отрезаем кусочки скотча и крепим по 4 сторонам картона, а затем кладем проклеенный картон на синтепон.

  [240x180]   [240x180]

Обрезаем по периметру остатки синтепона. Заготовка для нашей вышивки готова!

[240x180]   [240x180]

Теперь следует двусторонним скотчем проклеить обратную сторону картона. Наклеиваем полосу скотча вдоль одной стороны картона, и следом подворачиваем и приклеиваем к скотчу канву. Это же проделываем по периметру с каждой стороной.

[240x180]  [240x180]

Ну вот мой вышитый оберег и приобрел начальный оформленный вид! Описанные выше действия проделываем и со второй вышивкой. И когда обе вышивки склеены по форме соединяем их вместе обратной стороной друг к другу.

[240x180]  [213x180]

Теперь самое главное - сшиваем две заготовки между собой. Я для сшивания использовала золотую нить, именуемую суржем, она тоненькая, хорошо продевается через дырочки канвы, для пинкипа оказалась той, что нужно. Можно делать прошивку простой ниткой и оформить по периметру подходящей нарядной каймой или скрученной веревочкой, здесь уже идет проявление Вашей фантазии.

[240x180] 

В процессе прошивки не забудьте оставить место для декоративной петельки, на

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Изтовление многоугольной кривульки - Тюльпан 02-08-2012 05:21


http://vishivalochka.com.ua/publ/iztovlenie_mnogougolnoj_krivulki_tjulpan/36-1-0-91

Процесс изготовления тюльпана очень увлекательный и необычный,  и имеет не малую популярность среди любителей вышивки кривулек.

Для вышивки тюльпана нам понадобится два отреза канвы квадратной формы, где второй квадрат должен быть вдвое меньше первого. Как правило, для вышивки большого квадрата тюльпана подбирают схемку так, чтобы рисунок в середине схемы можно было применить для меньшего квадрата.

Для наглядности приведу пример вот такой схемки  [287x180]

Но в случае с вышивкой  тюльпана, о котором далее пойдет речь все будет немного иначе.

Я выбрала для своей вышивки схему оберега Ладинец "Гармония женского счастья" для дальнейшего оформления его в форме тюльпана.

Схема слева будет основой для большого квадрата. Для второй части я подобрала Ладинец вдвое меньшего размера (см. схему справа).

  

Итак, заготовки тюльпана  вышиты. Теперь следует обшить каждую часть по периметру швом "назад иголка", в дальнейшем этот шов найдет свое прямое применение при сшивании деталей тюльпана.

[240x180]  [240x180]

Сначала занимаемся большим квадратом, здесь необходимо будет сшить каждую сторону до середины. Для этого сгибаем сторону канвы пополам и сшиваем ее от центра к краю или наоборот. Сшивание делаем путем продевания нитки через стежки шва "назад иголка".

    

Когда все стороны будут сшиты, вышитый квадрат приобретет форму тюльпана.

[218x180]    


Теперь приступаем к сшиванию двух частей между собой. Для этого разворачиваем "лепестки" тюльпана и пришиваем уголок к уголку крышечку, т.е. маленький квадрат. Вот так.

[240x180]

Оставляем одну сторону крышечки не зашитой и набиваем во внутрь тюльпана синтепон, и уже потом зашиваем тюльпан целиком.

  [240x180]

Тюльпан готов! По желанию его можно украсить бисером или бусинками.

[205x180]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пендибуль. Мастер-класс по изготовению кривульки. 02-08-2012 05:20


http://vishivalochka.com.ua/publ/pendibul_master_k...zgotoveniju_krivulki/36-1-0-94

Предлагаю научиться собирать пендибуль! Такое вот замысловатое название имеет эта симпатичная кривулька треугольной формы, очень простая в изготовлении и требующая на свое создание совсем немного времени.

Приступим!

Для начала определимся со схемой. Для пендибуля
предпочтительно подбирать схему с угловым рисунком. А чтобы можно было любоваться кривулькой с двух сторон, лучше, если на схеме рисунок будет располагаться по двум, симметричным друг другу углам.
В моем случае вот такая схема

 


Итак, вышивка для будущего пендибуля готова и осталось по краю вышивки пройтись швом "назад иголка". Вот что получилось у меня




Теперь приступаем к сборке пендибуля.
Сворачиваем канву по диагонали и начинаем сшивать одну из двух сторон получившегося треугольника. Я в данном случае предпочитаю сшивать от края к центральному сгибу




 

Сторону зашиваем не целиком, тем самым оставляем пространство для ленточки .




Размещаем ленточку, прячем один ее край во внутрь и и теперь смело зашиваем сторону до конца.



 

Таким же образом приступаем к сшиванию второй стороны пендибуля



 

Когда сшито чуть больше половины второй стороны, пришло время наполнить внутренность пендибуля синтепоном для придания кривульке объемности. Углы с ленточками заполнять синтепоном не нужно, так как они должны легко сгибаться.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собираем зигугу - французскую кривульку 02-08-2012 05:17


http://vishivalochka.com.ua/publ/sobiraem_zigugu_francuzskuju_krivulku/36-1-0-89

Зигугу - еще одна разновидность французской кривульки в виде сшитой квадратным конвертиком подушки-игольницы.

Эта симпатичная кривулька может быть не только игольницей, но и подушкой, брелочком, маячком для ножниц и даже елочной игрушкой, все зависит от размера выбранной схемки.

Рисунок для зигугу подбирается таким образом, чтобы по четырем сторонам наблюдалась симметричность, тогда в собранном виде зигугу будет смотреться более выразительно.

Начинаем процесс сборки зигугу!

У меня есть вот такая вышитая заготовка для будущей зигугу.

[215x200]  

Для кривулек, в том числе зигугу лучше использовать жесткую канву, т.к. она очень хорошо держит форму. В моем случае канва была мягкой, и я перед тем, как прошивать канву стежком "назад иголка", проклеила вышивку с изнанки обычным флизелином для придания дополнительной жесткости.

[203x200]

Итак, сделав, если необходимо, проклейку флизелином обшиваем вышивку по периметру стежком "назад иголка". Именно с помощью этого стежка стороны зигугу будут в дальнейшем сшиваться между собой.

[224x200]

Если Ваша зигугу будет украшена снизу подвесочкой или кисточкой, ее следует пришивать сразу, т.е. до сшивания сторон зигугу. Приступаем к пришиванию кисточки!



Когда кисточка пришита, можно начинать сшивание сторон между собой. Для этого складываем вышивку пополам и подворачиваем края в самый стык строчки шва "назад иголка".

[267x200]

Я начинаю сшивать от края к центру, но это не принципиально, можно и наоборот, кому как удобно. Сшивая сторону, захватываем и продеваем иголку с ниткой через стежок с одной стороны и другой стороны, и стягиваем их вместе. При этом, канва не прихватывается, а остается не тронутой. Данный стиль сшивания общий для всех видов кривулек.

[266x200] [266x200]

Первая сторона сшита. Приступаем к сшиванию стороны напротив описанным выше способом.
Когда обе стороны сшиты, следует развернуть заготовку и сложить вот таким конвертиком.

[266x200] [266x200]

И, далее, начинаем сшивание третьей из четырех сторон. Делаем это опять же от края стороны к изгибу или наоборот, кому как удобно.

[266x200] [266x200]

Прежде, чем зашивать четвертую сторону, нам необходимо пришить шнурочек или что-то ему подобное, за что зигугу будет подвешиваться. А еще набить зигугу изнутри синтепоном. В каком порядке Вы будете это делать не принципиально.

Начинаю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-сарафан 02-08-2012 05:14

Это цитата сообщения Олвика Оригинальное сообщение

[338x500]  [328x500]

[500x290]

http://blogs.mail.ru/mail/naqatkina-nataija/51C67CADA9B44CC8.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан крючком 26-07-2012 07:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вы к лету готовы ?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслеты из бельевой верёвки 26-07-2012 07:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Этот вариант плетения браслетов очень простой, посмотрите , как с помощью банки можно творить такие плетения из бельевой верёвки

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжи с лимоном от угрей 26-07-2012 07:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ещё одна интересная и полезная маска от угрей. Я думаю тоже многим пригодится.

[показать]


Разведите 10 г дрожжей соком половины лимона. Нанесите на 15 минут и смойте прохладной водой.
Маска подходит для жирной кожи или кожи с забитыми порами.
При регулярном применении высыпания значительно светлеют и уменьшаются. 
Чтобы снизить агрессивность маски, лимон можно наполовину развести водой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка из колец с бисером 26-07-2012 07:06


http://stranamasterov.ru/node/354218?tid=451

1.

Как можно обойти стороной такие замечательные игры-Презенты от Ирины - Голубки! Второй раз с огромным желанием решила принять участие, как говорится и себя показать и на других посмотреть. На просторах инета специально искала оригинальную сумочку и уж очень приглянулась такого рода сумка, правда в оригинале она была совсем, совсем другая, но на то мы и люди, чтобы творить все по своему!

Купила пряжу 100% микрофибра 100 гр. по 225 м. 2 мотка черного цвета и 3 белого (израсходовала 1,5 и 2,5 мотка), крючек № 2, бисер чешский крупный белый, прокладки силиконовые для сантехники (правда не знаю для чего они используются, покупала в хозяйственном магазине), покупала примерно 230-240 штук, израсходовала все до единого..

Принцип вязания заключается в обвязывании этих самых колец.

Обвязываем половинку кольца и прикрепляем второе кольцо и опять обвязываем половинку (колличество петель зависит от ниточек и от размера кольца)

И так вяжем до нужной ширины сумки. У меня это 13 колец на одну сторону и ширина получилась 40 см.

Второй ряд иду по этим же кольцам по второй стороне.

Довязав до последнего кольца (его надо обвязать только четверть кольца) присоединяю кольцо для следующего ряда колец.

 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком: Сумочка из колец с бисером Бисер, Нитки, Пряжа 8 марта, День рождения, Отдых. Фото 7
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочный мешочек крючком или сумочка дочке 26-07-2012 07:03

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение



1.
[490x368] 2.
[490x368]

3.
[490x657]

[показать]4.
[490x368] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ - СУМКИ 26-07-2012 07:02

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[417x640] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕРНЯЯ СУМОЧКА 26-07-2012 06:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая сумка крючком. Схемы очень подробные 26-07-2012 06:46

Это цитата сообщения КЮГ Оригинальное сообщение

http://de-la-maison-au-jardin.over-blog.com/articl...leurs-au-crochet-60086936.html
 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая Отечественная война 25-07-2012 05:19


<div style="border:1px solid #ccc;background:#fff;padding:10px;font-family:georgia"><a href="http://svpressa.ru/"><img border="0" src="http://svpressa.ru/img/svpressa_blog.png?id=56325&...t;</a><br><span style="font-size:12px"> 22 июня 2012  года  12:02 </span><br><a href="http://svpressa.ru/society/article/56325/" style="font-size:18px;color:#000">«Потери жуткие. Не сравнить с теми, что были во Франции»</a><br><a href="http://svpressa.ru/society/article/56325/"><img border="0" src="http://svpressa.ru/photo/56325.2.jpg"></a><br><span style="font-size:12px;color:#666">Русский солдат глазами гитлеровцев</span><br><a href="http://svpressa.ru/society/article/56325/" style="font-size:12px;color:#000">Текст целиком >>></a></div>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки с заварным кремом «Таис» 19-07-2012 13:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ВЫ ПОМНИТЕ ВКУС ТАКИХ ТРУБОЧЕК? ИХ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПРИГОТОВИТЬ ДОМА

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье ванильно-шоколадное 19-07-2012 13:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусное печенье. Смотрите как можно оформить.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии