• Авторизация


Ажурное платье из лент 02-08-2012 08:03

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска от черных точек с содой. Очень эффективная 02-08-2012 07:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[462x604]

Ещё одна очень хорошая маска от чёрных точек.

Рецепт самодельной суперской маски для лица  избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем (подтверждено профессиональными косметологами!) Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)

Очень просто приготовить ее.
- 2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев
-1 чайная ложка пищевой соды
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
- совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.

Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картофельный кебаб 02-08-2012 07:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

Нам понадобятся:

молодой картофель,
сало,
соль,
черный свежемолотый перец,
зира,
розмарин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат на зиму с рисом и фасолью 02-08-2012 07:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Этот салат, наверное,  многие делают на зиму. Открыл и второе блюдо готово. Или даже в дорогу взять не грех.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для восстановления волос с легким окрашивающим эффектом 02-08-2012 07:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Вы постоянно следите за состоянием Ваших волос ? Мне вот попалась отличная маска для волос, с которой я не могла не поделиться с Вами. Игридиенты простые, но эффект отличный . Даже красить волосы не прийдётся, ну это касается тёмненьких.

Все слова от автора поста, а пост нашла здесь в комментариях  http://domo.mirtesen.ru/blog/43150396194

Ингредиенты: 
1) яйцо - 2 штуки 
2) коньяк - 1-1.5 столовых ложки 
3) кофе молотый - 1 столовая ложка 
Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку.Через полтора часа, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну. 
На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы. За последний месяц делала такую маску 4 раза.Маска жидкая поэтому в некоторых местах она вытекает из под шапочки.Маска красится,со временем волосы приобретают стойкий кофейный оттенок.
Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы: 
1) Маску я наносила на грязные волосы. 
2) Я делаю еженедельно по воскресеньям. 
3) У меня цвет не вымывается. 
4) Яйцо я беру целиком, не разделяя белок и желток. Как мне объяснила бабушка, желток питает, а белок очищает волосы. 
5) Кофе молотый, нерастворимый. Взяла пакет готового молотого кофе для кофеварки.

Попробуйте, я уже начинаю это делать. Вреда ни какого не нанесёт . И ещё немного масок

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный горячий шоколад 02-08-2012 07:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Это очень вкусно и полезно!!!

[показать]

Ингредиенты:

Полусладкий шоколад - 110 г
Молоко - 2 стакана
Вода - 2 стакана
Молотый имбирь - 2 чайных ложки
Мед - 3 столовых ложки
Щепотка соли

Приготовление:
В небольшую кастрюльку поместите все ингредиенты и поставьте на маленький огонь. Варите, помешивая, до полного растворения шоколада. Размешайте до однородной массы. 
Разлейте шоколад по чашкам и подавайте.

[показать]

http://vk.com/wall-32194285_156544

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая сумочка с бисером. 02-08-2012 07:11


http://stranamasterov.ru/node/346531?c=favusers

1.

Вообще я по жизни люблю хорошие и практичные и вместительные сумки. Но они не всегда уместны. Поэтому в "арсенале" должна быть сумочка небольшого размера, прогулочный вариант. Вот я и решила связать маленькую сумочку. Модель выбрала простую, чтоб при желании смог повторить и новичок. Ну и конечно не смогла обойтись без бисера:)

Нитки: Турция Linate coton Zeus, 100 гр - 168 метров, крючок №3,
бисер Чехия №3

Примерная схема вязания. Почему примерная, потому что подстраиваемся под свои нитки и плотность вязания.
Прибавки делала всегда в крайних петлях рядов со столбиками с накидом, а бисер ввязывала в рядах столбиков без накида, в каждую 6 петлю со смещением( в шахматном порядке)
В последних двух рапортах(ряд стобиков с накидом+ ряд столбиков без накида) я сделала дополнительные убавки для формирования дна и небольшого объема.

Перед вязанием я нарисовала примерный образ сумки, под него и вязала.

Две детали на уровне трёх рапортов обявязала рачьим шагом

А потом начала сшивать детали
Обвязка: из одного основания вывязать 3в.п. ст.с/н и положить их сделавст.б/н в 4 петлю от основания и т.д.

Дойдя до дна, я вывернула сумку на изнанку и провязала через две детали столбиками без накида

 
 Гардероб Вязание крючком: Маленькая сумочка с бисером. Бисер, Пряжа. Фото 9
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры из пышных столбиков 02-08-2012 06:59

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем цветы 02-08-2012 06:25


http://vk.com/public31805219

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стрекозы-заколки из проволоки и бисера от Lena Izuminka 02-08-2012 06:23


http://vk.com/public31805219

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка в технике Барджелло 02-08-2012 06:22


http://vk.com/public31805219

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые тапочки на жесткой подошве: вязание крючком 02-08-2012 06:19

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Красивые тапочки крючком. Легко вяжутся. Стелька плотная.

[400x300]

[700x552]

[700x624]

[700x444]

[400x267]

[400x254]

[400x293]

[699x530]

[700x486]

http://agulhaspinceisemais.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная безрукавка. Вязание крючком. 02-08-2012 06:18

Это цитата сообщения Nina62 Оригинальное сообщение

[363x411]

Безрукавка связана крючком №3 из пряжи 80% акрил, 10% мохер и 10% шерсть. Описание для размеров 44-46.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинкип (Pinkeep) - вышитая игольница 02-08-2012 06:04


 

Пинкип (Pinkeep) - вышитая игольница

Это очередная интересная игольница с вышивкой, но к уже полюбившимся всеми кривулькам отношения не имеет. Такая игольница имеет твёрдую основу и мягкий верх. Пинкип может служить не только игольницей. Таким же способом можно оформить записную книжку, фотоальбом, дорожный чехольчик для ножниц, иголок, ниток, зубочисток и пр.

Пинкипы (Pinkeeps) в давних времён использовались в качестве игольниц для хранения булавок и игл. Две стороны пинкипа были сделаны из дерева или слоновой кости, отделанные вышивкой или тканью, в виде книжечки. Между ними располагалась бархатная материя, где хранились булавки, иголки. Таким образом было легко хранить и переносить булавки и иглы. В настоящее время пинкипы создаются в основном в декоративных целях. Пинкип состоит из двух картонок, покрытых тканью. Декоративные булавки присоединены к сторонам между картоном. Пинкипы могут быть различной формы - прямоугольными, квадратными, круглыми, многогранником, сердечком...

Этот мастер класс поможет вам в создании pinkeep-сердца, но руководствуясь данной техникой, вы сможете создать pinkeep любой формы и назначения.

При создании обложек и "книжечек" пинкипов вторая сторона делается так же, но без набивки-наполнителя.

 

Принцип создания пинкипов всегда одинаков.

 

Вам потребуются материалы:

ткань с вышитым рисунком для лицевой стороны

любая ткань для второй стороны

картон

ватин или синтепон

декоративные булавки

прочные нитки для стягивания и сшивания деталей

клей

декоративный шнур для отделки

прочая фурнитура для отделки (фантазируйте)

При отделке бисером, пайетками, стразами или др. фурнитурой, сделайте это перед натягиванием вышивки на шаблон!

 

Инструкции создания пинкипа

 

1. Для создания своего пинкипа вы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание пендибуля - мастер-класс Pendibull. 02-08-2012 06:03


[показать]

Создание пендибуля - мастер-класс Pendibull.

Пендибуль /пендибюлль/ - это одна из полюбившихся мини-игольниц кривулек. Пендибуль имеет оригинальную форму конвертика, за что его ласково прозвали "пельмешек".

Пендибуль можно использовать не только как игольницу, но и как приятный сувенир, брелочек, подвеску, ёлочное украшение...

 

 Из канвы выкраиваем квадрат и подбираем угловой рисунок для вышивки.

 

В данном случае размер канвы 60*60 клеток + по 0,5 см с каждой стороны на припуски.

 

Размечаем канву и выполняем вышивку на двух противоположных углах квадрата.

 

По контуру квадрат ОБЯЗАТЕЛЬНО обшиваем швом назад иголку (бэк стич).

 

[показать]

 

При необходимости постирать и отутюжить.

 

[показать]

 

Сгибаем вышитый квадрат по диагонали, как показано на фото, и сшиваем, захватывая иглой шов назад иголку.

 

[показать]

 

Центральный угол можно декорировать кистью из нитей, бисера и бусин и т.п. Как подскажет ваша фантазия.

 

[показать]

 

Оставляем небольшое отверстие для набивки пендибуля, набиваем и зашиваем его полностью.

 

[показать]

 

Правый и левый уголок загибаем наверх и скрепляем. Получается `пельмешка`.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное кресло-игольница 02-08-2012 05:58


http://vishivalochka.com.ua/publ/36-1-0-66

 

По просьбе форумчан публикую процесс создания кресла-игольницы.

В этом архиве есть авторское описание процесса, а также необходимые схемы узоров для кресла, декоративного зонтика и маленькой подушечки.

Так выглядят мои кресельца [200x]

А вот так это кресло выглядит у автора идеи

[160x] [160x]

Теперь я расскажу, как делала кресло.

Для начала советую приспособить размер вышиваемого орнамента к размеру ткани.

[160x] [160x] [160x]

[160x]Как видно на схеме, для вышивки спинки кресла, нам понадобится разместить узор размером 43 х 47 крестиков. Для этого на образце ткани отмерьте данное количество крестиков и померяйте линейкой размер прямоугольника в сантиметрах, для моего образца ткани получилось 6,7см х 7,2см.

[160x]Теперь на листе обычной бумаги можно рисовать выкройку спинки (это будет самая сложная выкройка а остальные лишь прямоугольники). Отступите от края листа пару сантиметров (для будущего округления) и нарисуйте прямоугольник 6,7см х 7,2см (ПОМНИМ, что у каждого размер может быть разный, зависимо от ткани) вот в этом прямоугольнике у вас будет рисунок, теперь отступите вниз немного чтобы рисунок не соприкасался с будущей плоскость для «сидения», для моего образца, думаю, будет достаточно 1см.

Теперь отложим вниз еще 4см для самой коробочки, узор занимает всего 9 крестиков по высоте, поэтому высоту коробочки каждый может определить сам по вкусу. После этого делаем округление, как показано на рисунке (в принципе округление может быть также индивидуально) и можно вырезать.

Сидение делаем исходя с размеров спинки, квадратное 6,7см х 6,7см., боковые панели аналогично 6,7см х 4см, а подлокотник проверяем снова по схеме орнамента, у меня получилось 5смх7см. В любом случае размеры можно делать приблизительными, так как

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем чехол для ножниц: бесплатные схемы от EMS Cross-Stitch Design - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ 02-08-2012 05:54
darievna.ru/page/stitcher-s...ee-pattern

Бесплатные схемы для вышивки чехла для ножниц, а также подушечки-игольницы от Ellen Maurer-Stroh, известный разрабочик дизайнов для вышивки. Ей же принадлежит достаточно популярная среди вышивальщиц марка EMS Cross-Stitch Design, которая выпускает схемы для вышивки крестом и машинной вышивки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатные схемы для вышивки бискорню от Blackyrose Creations - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ 02-08-2012 05:53
darievna.ru/page/free-biscornu-patterns

Три бесплатных схемы для вышивки бискорню от Blackyrose Creations приятно порадуют вышивальщиц.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы индийских бискорню в технике блэкворк (blackwork) - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ 02-08-2012 05:53
darievna.ru/page/shemy-indi...-biskornju

Бесплатные схемы для вышивки бискорню в технике блэкворк (blackwork), созданные на основе традиционных орнаментов индийской вышивки Kasuthi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискорню своими руками. 02-08-2012 05:50


Бискорню своими руками.

 

Собственно бискорню, как можно догадаться по звучанию, французское слово и переводится оно как многоугольник, изогнутый или как мы любим называть - кривулька.

Эта вещица может служить вам игольницей, брелком на телефон или же ключи, прекрасным сувениром!

Сегодня я хочу предложить вам изготовить эту замечательную вещицу, используя мой подробный мастер-класс.

Для начала подбираем схему для вышивки. Рисунок может быть как одинаковый, так и разный, главное чтобы он был квадратным. Потом подготавливаем канву, мулине, можете использовать так же и бисер.

Делаем разметку. Если вы будете вышивать на одном кусочке канвы, то между схемами должно остаться расстояние хотя бы клеточек 15. Края канвы желательно обработать удобным для вас способом (обрабатываем клеем ПВА, обшиваем нитками и др.)

 

[показать]

 

     Вышиваем рисунок.

 

[показать]

 

     Отступая 1-3 клеточки со всех сторон от края рисунка. И обшиваем его бэкстичем (швом «назад иголку»).

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

     Убираем разметку. Я делала ее смывающимся маркером, поэтому стираем вышивку, утюжим с изнанки. Разрезаем сюжеты.

     Теперь самый главный момент! Приступаем к сборке. Собрать бискорню можно 2 способами. Я покажу оба.

 

     1 Собираем нитью в два сложения. На конце нити завязываем узелок и вдеваем так, чтоб узел остался с изнанки.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии