• Авторизация


Бежевый кардиган с аранскими узорами 18-12-2012 06:37

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

[311x500]
Среди топ фаворитов зимы - кардиганы со сложными аранскими узорами. Модные и очень теплые, они идеально подходят для создания комплектов для будних дней.

Размеры: S/M/L/XL/XXL

Вам потребуется: 1000/1100/1200/ 1350/1450 г пряжи Bergere de France Baltic (60% акрила, 40% полиамида. 80 м/50 г);

спицы № 5;

3 застёжки с металлическими кнопками.

754976b035855d00633018039b964112 (50x50, 3Kb) [показать]
" border="0" />754976b035855d00633018039b964112 (50x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый жакет на молнии 18-12-2012 06:30

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[158x300]

Модель (можно увеличить) выполнена спицами

Размер 38-42

Вам потребуется :

1100 г тёмно-синей пряжи Bingo (100% мериносовой шерсти, 80м / 50r)

спицы №  4 и № 5

круговые спицы № 4

прозрачная двухсторонняя застёжка-молния длиной 65 см

Читать далее >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс "Скоростные упаковочные пакетики" 13-12-2012 06:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Автор: Анна Мильто

 Представляю вашему вниманию руководство по созданию «скоростных» пакетиков, для упаковки всякой мелочевки. Склеивание 5 пакетиков заняло у меня 6 минут, т.е. по 72 секунды на 1 пакетик, стоимость материалов составила 32 копейки на 1 пакетик.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборка снежинки. Канзаши 07-12-2012 20:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

АВТОР: Elena Grebennikova



[показать]
[показать]
Нам понадобится: цветок из шести лепестков, 6 веточек по-больше и 6 веточек по-меньше, держатель для бусинки и бусинка.


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево 07-12-2012 20:21

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

http://www.flickr.com/photos/sunshinescreations/6653459707/in/pool-775723@N24/   [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние корзинки для подарков 06-12-2012 12:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Тема подарков и их упаковки неисчерпаема! Нам постоянно приходится ломать голову, что бы такого необыкновенного придумать для достойного подарка к юбилею или что можно подарить на серебряную свадьбу, или на первый зубок новорожденному, верно? Хотя на самом деле все довольно просто, ведь существуют специальные интернет-магазины, где можно найти нечто уникальное и поистине запоминающееся. Взять хотя бы магазин потрясающего столового серебра http://www.intersilver.ru. Там есть из чего выбрать.... Но сегодня у нас речь пойдет о более прозаических подарках, а именно тех, которые нам очень скоро придется подготавливать к Новому году, причем в больших количествах. Традиционные сладкие новогодние подарки тоже можно оформить с душой и выдумкой

[показать]

Чем мне понравилась эта идея оформления, так это тем, что подарочная упаковка получается устойчивой, крепкой, надежной и очень праздничной, а затраты на нее минимальные. Итак, что нам понадобится:

  • Молочные пакеты
  • Коричневая крафт-бумага или продуктовые сумки
  • Двусторонний скотч
  • Ленты
  • Дырокол (необязательно)
  • Ножницы
  • Линейка
  • Карандаш

Отрезаем верхнюю часть молочного пакета и пробиваем дыроколом отверстия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 06-12-2012 12:10

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

[590x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы вязания спицами и крючком. 06-12-2012 12:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-банановая десертная паста 06-12-2012 12:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Это безумно вкусная десертная паста. Ингредиенты очень простые, да и по времени готовится очень быстро. Такой десерт будет радовать не только деток, но и взрослых сладкоежек. Намазав  пастой, свежеиспечённые булочки или хлеб можно, можно посмотреть русское онлайн ТВ telepult.ru и получить полное удовлетворение  от еды и просмотра. 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы. Мастер-класс. 06-12-2012 11:59

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

именно такие цветочки мы можем научиться вязать, если изучим мастер-класс,который здесь размещен. Приятного Вам просмотра :)

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение мастер-классов на очень красивые елочки 05-12-2012 13:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Продолжаю публикацию на мой взгляд самых оригинальных, стильных и креативных елочек, которые я видела на страницах интернета. Для создания елочек можно использовать не только шишки, бобы с фасолью, джутовую веревку, книжные страницы..., как были примеры в прошлой теме. В ход можно пустить шляпки от желудей, перья, боа и блестящий дождик. Желаю вам черпать новые идеи и вдохновляться на творчество к Новому году, в каждой работе добавляя что-то новое, свое.

[640x427]

[427x640]

[427x640]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые елочки своими руками. Идеи с мастер-классами 05-12-2012 13:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Представляю вашему вниманию самодельные Новогодние елочки,  которые я бы отнесла к самым стильным и самым актуальным в этом году. Подкупает то, что все елочки сделаны из доступных предметов и на их изготовление нужно потратить минимум своего времени. Из шишек - обязательно сделаю, слишком уж красиво)

[640x427]

[427x640]

[427x640]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс пинетки для новорожденного 03-12-2012 08:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

МК по пинеткам-башмачкам для новорожденного

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-легкий способ вязания,схема подошвы самая удачная для всех пинеток 30-11-2012 10:24

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[493x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка "Капуцин" 30-11-2012 10:23

Это цитата сообщения el-7novna Оригинальное сообщение



1.
[500x500]

2.
[311x344]

3.
[296x291]

4.
[493x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки для малышки 30-11-2012 10:21

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию пинеток крючком. 30-11-2012 10:16

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

[640x480]

Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
[показать]
И у нас получается стопа пинетки
[показать]
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
[показать]
делаем накид
[показать]
вытягиваем петлю
[показать]
и провязываем обе петли вместе
[показать]
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
[показать]
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
[показать]
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
[показать]
3-й ряд: как 1-й
[показать]
Получается так.
[показать]
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.

Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
[показать]

Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
[показать]и провязываем их вместе. [показать]

Так вяжем до второй половины боковой части.
[показать]

Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки МК 30-11-2012 10:15

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

Нарядные башмачки
Итак, поехали!

http://www.stranamam.ru/post/124138/#com3967324
На размер 3-6 мес. нам потребуется:
40 гр. пряжи 100 % хлопок (50гр./140м),
крючок №2

1. Начинаем вязание пинетки с подошвы, которую вяжем по схеме:

[показать]

Набираем крючком цепочку из 12 возд. петель + 3 возд. петли подъема
[показать]

2. Вокруг набранных петель начинаем вязать по кругу столбики с накидами.
[показать]

3. Так вяжем 3-4 ряда, не забывая на полукружиях подошвы делать прибавления согласно схеме
[показать]

4.
[показать]

5.
[показать]

6. Вот что у нас должно получиться:
[показать]

Если Вы хотите связать пинетки на больший или меньший размер, то необходимо будет прибавить или убавить один ряд столбиков с накидами.

7. Когда подошва связана, ее обвязываем одним рядом столбиков без накида, этот ряд нам потом пригодится. Вяжем без прибавлений.
[показать]

Нить обрываем.

8. Вяжем стенки пинеток.
Обвязываем столбиками с накидами подошву, прибавлений делать не надо, вяжем ровно.
[показать]

9. Следующий ряд - столбики без накида.
[показать]

10. Теперь надо отметить место, где будет начинаться мысок, т.е. передняя часть пинетки.
Складываем пинетку пополам и отмечаем булавкой середину с одного бока, а с другого бока начинаем вязать мысок.

[показать]
[показать]
[показать]

11. Для подъема набираем 3 возд. петли и вяжем 1ст/н в следующую петлю, далее вяжем столбики с накидом в каждую 3-ю петлю основания, чередуя их воздушными петлями.
Вот что должно будет получиться:
[показать]

12. Поворачиваем работу, набираем 3 возд. петли подъема и вяжем ст/н в каждую вторую петлю предыдущего ряда.
[показать]
[показать]

13. Поворачиваем работу. Следующий ряд - 3 возд. петли подъема, далее ст/н в каждую петлю предыдущего ряда.
[показать]

14. Заканчиваем вязание мыска следующим образом: набираем 1 возд петлю и соединительным столбиком связываем обе стороны мыска вместе:
[показать]

Обрываем нить.

Вот что получилось:
[показать]

Обрывание нити здесь не столь принципиально, можно продолжить вязание с середины мыска

15. Начинаем вязание верхней части пинетки. Обвязываем по кругу столбиками без накида стенки и мысок. Вяжем ст. б/н в каждую петлю основания, но в месте, где начинается мысок (где мы отмечали булавкой) провязываем 2 или 3 столбика вместе - это нужно для придания правильной формы пинетке.

[показать]

[показать]

16. Верх пинетки можно обвязать любым понравившемся Вам узором, например, таким:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связать крючком обувь ребенку 30-11-2012 10:13

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком обувь ребенку

Посмотрите мастер класс о том как можно связать обувь для ребенка крючком. Довольно подробно и очень просто.


[600x413]


[600x418]


[600x396]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связать крючком обувь ребенку. Вторая часть 30-11-2012 10:12

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком обувь ребенку

Посмотрите мастер класс как можно связать теплую обувь ребенку крючком.

А здесь смотрите Связать крючком обувь ребенку для лета

[600x392]

[600x392]

[600x405]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии