• Авторизация


КАК СПЛЕСТИ ПОДСТАВКУ ИЗ ШНУРА 12-02-2013 06:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютный сарафан оливкового цвета на лямочках. Спицы 05-02-2013 13:40

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

[500x616]


Размер: 46/48

Вам потребуется: 600 г пряжи Vita"HARMONY" (45 % шерсти, 55 % акрила; 110 м/100 г) оливкового цвета (6306); круговые спицы № 6,5; вспомогательная спица; крючок № 6; 2 пуговицы.

Техника вязания.

На спицах: лицевые петли (лиц. п.), изнаночные петли (изн. п.); рельефный узор: вязать согласно схеме.
Крючком: соединительные столбики (соед. ст.), воздушные петли (в. п.), полустолбики (п/ст.), "Рачий шаг".

ОПИСАНИЕ и СХЕМЫ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Checkerboard cookies (Шахматное печенье) 05-02-2013 13:26

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

[показать]


Вот это печенье - из разряда где-то увиденного, что сразу захотелось испечь. В основе - простое ванильное  околопесочное  тесто. При этом выглядит результат очень необычно, радует взгляд и чудесно подходит к утреннему кофе.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом Каса Мила (Casa Milà 05-02-2013 12:04

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Дом Каса Мила (Casa Milà), известный также под названием «La Pedrera» можно сравнить с жемчужиной из архитектурного ожерелья, которое красавице-Барселоне преподнес известнейший архитектор Антонио Гауди. Криволинейные перекрытия между этажами будто бы хранят память о морских волнах, своды настолько легки, что уносятся ввысь, причудливо изогнутые арки и колонны удачно дополняют этот ансамбль. Удивительно, но этот дом, поражающий экстравагантностью стиля и современной экспрессией, был построен столетие назад. В 1984 году дом стал первым из всех памятников архитектуры, построенных в ХХ веке, который вошел в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
3085196_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Keito Dama №124 2004 05-02-2013 07:50

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка крючком 05-02-2013 07:37

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение



1.
[509x700]

2.
[509x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как варить солянку. Мастер-класс + 18 вариантов 05-02-2013 07:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003589

Автор: Александр Ильин

[показать]Сборная солянка. Суп, выдуманный в питерских трактирах и ресторанах, чтобы не пропадали даром недоеденные загулявшими гостями нарезочки; стыдоба какая-то, а не еда. Но раз стихи растут Бог знает из какого сора, то солянке и подавно стыдиться нечего.

Кроме жадных трактирщиков, у солянки имеется еще один несомненный предок – петровские щи, в которые чего только не кладут – и ветчину, и копченые ребра. Однако солянка готовится быстрее, проще и вдохновеннее. За многие годы этих вдохновенных импровизаций на свет появилось множество рецептов, не исключая даже и вегетарианских (хотя я не понимаю, как это возможно – вегетарианская солянка; с копченым тофу?). Самая роскошная из них – солянка с осетриною, а самая популярная – та, о которой речь пойдет ниже. То есть та, с которой все и началось.

Бульон

Как любой суп, солянка основывается на бульоне, и к этому бульону существует ряд довольно спицифических требований. Во-первых, его не следует солить, ну разве что гомеопатически, буквально одну щепотку. Потому что продукты, входящие в солянку, сами по себе весьма солоны.

Во-вторых, бульон этот хотя бы отчасти должен быть вторым. То есть вы укладываете в кастрюлю мясо, заливаете холодной водой, доводите до кипения, дожидаетесь, пока повалит пена – и выливаете весь этот бульон вместе с пеной прочь. А потом заливаете мясо чистой водою и дальше варите бульон, как положено. И на самом деле в такой манипуляции есть смысл. Потому что в случае с бульоном для солянки слово «мясо» имеет весьма широкое значение. И это в-третьих.

Итак, в-третьих, бульон для солянки варится из самого фантастического материала, какой можно представить. Совершенно роскошный получается при варке языка (и для него правило «второго бульона» как нельзя более актуально – уж больно много из языка выходит жира). Отличный бульон варится из мозговой говяжьей косточки (разумеется, не из голой косточки, а из нормальной, с мясом) с добавлением копченых ребер, говяжьих или свиных, и здесь тоже понятно, зачем сливать первый отвар – промышленное копчение устроено замысловато, и не дай Бог узнать, насколько.

Некоторые граждане снимают с бульона жир (такой жир на поварском сленге называется «брез»), а затем используют его для готовки. Я полагаю, что это уместно только в лихую годину, когда совсем уж не на чем жарить.

В-четвертых, этот бульон не принято приправлять ничем, кроме пары горошин черного перца да не слишком юного лаврового листочка. Хотя если вы используете копчености уже на этом этапе, то и лаврушка не особо нужна.

Многие кладут в такой бульон луковицу и морковку, просто очищенные или к тому же слегка опаленные на сухой сковородке или открытом огне, а после выбрасывают их. Идеологически это верно, но в обшей композиции вкус этих овощей будет заметен вряд ли. Тем более на мощном фоне овощной основы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 31-01-2013 11:54

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[519x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо, шапочка, юбка и штанишки для ББ 31-01-2013 06:02

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький мастер-класс от Марэн (гофрированный воротник 16-го века) 31-01-2013 06:01

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-82023

Маленький мастер-класс в картинках как я обычно делаю фрезу (гофрированный воротник 16-го века). Дисклеймер: это не реконструкция, здесь изготовление из современных материалов и при помощи современных технологий.

[604x453]

Для начала что нам понадобится для изготовления простого фреза: атласная лента, тонкое кружево (в данном случае роль его выполняет бельевая резинка), леска, нитки и кусочек льна или хб под саму стойку и флизелин. Ленты и кружева обычно требуется 4-6 м. 

[453x604]

Зигзагом пристрачиваем леску в самый край ленты. Для этого удобно использовать лапку для подгибки - с ней леска сама ложится куда надо. Зигзаг не стоит делать слишком широким и слишком частым.

[604x453]

В итоге получаем вот такую длинную и пружинящую с одного края полосу. Леска в крае дает возможность эксплуатировать воротник без страха, что от небольшого усиоия он потеряет форму. 

[604x453]

Теперь берем кружево и также в край его пристрачиваем. В данном случае я использовала двойную иглу чтоб получить два ровных шва, которыми закрепить это тонкое кружево с обеих сторон лески. Процесс требует некоторой аккуратности, но в целом все просто. 

[604x453]

Теперь для простоты складывания размечаем. Я это делаю исчезающим маркером для ткани. 

[604x453]

По разметке на машинке прострачиваем верхние швы. То есть те, где в данном случае идет лицевая сторона ткани к лицевой. 

[604x453]

Теперь пошла ручная работа: на руках опять же по разметке закрепляем нижние стыки. Прошивать на всю глубину обычно нет смысла, я закрепляю с двух сторон. Самая утомительная часть процесса. 

[604x453]

В результате получаем вот такую заготовку. Не забудьте обрезать все-все лишние ниточки. 

[453x604]

Фрез уже почти готов. Осталось посадить его на воротник, который можно будет потом приметать на живую нитку к рубашке. 

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелесть для пупса 31-01-2013 06:01

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение



1.
[336x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем ББ 31-01-2013 05:59

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Полсотни ленивых узоров" 31-01-2013 05:50

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-34327
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/09/blog-post_06.html как вязать здесь пишут
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невеста-93 31-01-2013 05:48

Это цитата сообщения Вера_Чувардина Оригинальное сообщение

[339x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахар и специи 31-01-2013 05:46

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/3606257/post152322658/

Вам потребуется: нитки "Ирис": темно-красного цвета; белого цвета; стальной крючок № 7 (1,65 мм) или другой, при котором будет получена нужная плотность; 4 красных бисеренки темно-розового цвета для декоративных пуговичек на рукавах и воротничке...

Вам потребуется:

нитки "Ирис": 
темно-красного цвета; 
белого цвета; 
стальной крючок № 7 (1,65 мм) или другой, при котором будет получена нужная плотность; 
4 красных бисеренки темно-розового цвета для декоративных пуговичек на рукавах и воротничке); 
2 маленькие кнопки; 
швейные нитки и игла. 
Плотность вязания:

9 ст. = 2,5 см; 
10 рядов = 2,5 см. 
Платье
Лиф

Белой нитью набрать 21 в.п.

1 ряд: по 2 ст. без нак. во 2-ю п. от крючка и след. 2 п., по 3 ст. без нак. в след. 4 п., по 2 ст. без нак. в след. 6 п., по 3 ст. без нак. в след. 4 п., по 2 ст. без нак. в послед. 3 ст., 1 в.п., повернуть (48)

2 ряд: по 1 ст. без нак. в кажд. ст., 1 в.п., повернуть (48) 

3 ряд: вязать только в задние полупетли! - 1 ст. без нак. в первый ст. (пропустить 1 ст. 3 ст. без нак. в след. ст., пропустить один ст., 1 ст. без нак. в след. ст.) до конца ряда (16 маленьких ракушек)

4 ряд: присоединить тёмно-красную нить в переднюю полупетлю первого ст. ряда 3, вязать по передним полупетлям - 1 в.п., по 1 ст. без нак. в каждый ст., 1 в.п., повернуть (48)

5 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 6 ст., по 1 ст. с нак. в след. 12 ст., по 1 ст. без нак. в след. 12 ст., по 1 ст. с нак. в след. 12 ст., по 1 ст. без нак. в послед. 6 ст., 2 в.п., повернуть

6 ряд: по 1 полуст. с нак. в первые 6 ст., 3 в.п., пропустить след. 12 ст., по 1 полуст. с нак. в след. 12 ст., 3 в.п., пропустить след. 12 ст., по 1 полуст. с нак. в послед. 6 ст., 2 в.п., повернуть (24 ст., 6 в.п.)

7 ряд: по 1 полуст. с нак. в каждый ст. и каждую в.п., 2 в.п., повернуть (30)

8-10 ряд: по 1 полуст. с нак. в каждый ст., 2 в.п., повернуть, в конце ряда 10 связать 3 в.п., вместо 2 в.п.

Юбка

11 ряд (круговой): вязать только в задние полупетли! - 1 ст. с нак. в первый ст., по 2 ст. с нак. в каждый след. ст., соединить, 1 в.п., повернуть (60)

12 ряд (круговой): 1 ст. без нак. в первый ст., пропустить 1 ст., (3 ст. с нак. в след. ст., пропустить 1 ст., 1 ст. без нак. в след. ст., пропустить 1 ст.) - до конца ряда, 3 ст. с нак. в след. ст., пропустить послед. ст., соединить, 3 в.п., повернуть (15 ракушек)

13 ряд (круговой): 1 ст. с нак. в первый ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку, (1 ракушка в след. ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку) - до конца ряда, 1 ст. с нак. в первый ст. без нак., соединить, 1 в.п., повернуть 

14 ряд (круговой): вязать только в задние полупетли! - 1 ст. без нак. в каждую ракушку, 1 ракушка в каждый ст. без нак., соединить, оборвать нить.

15 ряд: присоединить нить в 10-ю от места соединения ракушку, вязать ряд в направлении, противоположном пред. ряду - 1 в.п., 1 ст. без нак. в первую ракушку, (1 ракушка в след. ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку) - 14 раз, 1 в.п., повернуть

16 ряд: перейти соед. столбиками в центр первой ракушки - 1 в.п., 1 ст. без нак. в первую ракушку, (1 ракушка в след. ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку) - 13 раз, 1 в.п., повернуть

17 ряд: перейти соед. столбиками в центр первой ракушки - 1 в.п., 1 ст. без нак. в первую ракушку, (1 ракушка в след. ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку) - 12 раз, оборвать нить.

18 ряд (круговой): присоединить белую нить в переднюю полупетлю первого ст. ряда 13, вязать по непровязанным полупетлям - 3 в.п., 1 ст. с нак. в первый ст., (пропустить 1 ст., 1 ст. без нак. в след. ст., пропустить 1 ст., 3 ст. с нак. в след. ст.) - до конца ряда, в конце пропустить 1 ст., 1 ст. без нак. в след. ст., пропустить 1 ст., 1 ст. с нак. в первый ст., соединить, 1 в.п., повернуть

19 ряд (круговой): 1 ст. без нак. в каждую ракушку, 1 ракушка в каждый ст. без нак., соединить, 3 в.п., повернуть

20 ряд (круговой): 1 ст. с нак. в первый ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку, (1 ракушка в след. ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку) - до конца ряда, 1 ст. с нак. в первый ст. без нак., соединить, 1 в.п., повернуть 

21-22 ряд (круговой): повторить ряды 19-20, в конце ряда 22 оборвать нить.

Рукав (связать 2 шт.)

1 ряд

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежка для игрушек от Розетки - Платье, НБ и подъюбник крючком 31-01-2013 05:45

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Сам МК по Куклене с косичкой от Розетки здесьhttp://rosetka.blogspot.com/2010/07/kuklena-s-kosichkoy.html, меня сейчас интересует платье

 


 

 
Подъюбник и платье снимаются. 
Трусики пришиты по линии талии. Из-за особенностей формы ножек, пришиваются по бокам они так же на кукле.

Вот схема одежды моей Куклёны, хотя узором юбки платья и подъюбника может стать любая понравившаяся вам кайма.


та же схема в большем формате

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 31-01-2013 05:43

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

[500x679]
 

И еще одежка - http://gallery.ru/watch?a=Iu4-c2zW

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный подгузник 31-01-2013 05:40

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

[700x540]

Эти трусики-подгузники можно носить самостоятельно, или надеть сверху на подгузник.

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряд для куклы 31-01-2013 05:39

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Платье.
[384x512]
[700x700]
[307x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой костюм 31-01-2013 05:38

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии