• Авторизация


Полезный короб для рукоделия-МК 10-11-2009 03:31

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Полезный короб для рукоделия-МК

 

Полезная коробка.

 

Название для нашего проекта родилось совсем не случайно. Используя старые картонные коробки, куски недорогой ткани (а то и вовсе ее обрезки), вы за довольно короткое время обзаведетесь симпатичной и весьма удобной "тарой"! Старые журналы по шитью и клубки ниток, разноцветные лоскутки-остатки от вашего рукоделия и махровые полотенца  всех цветов и размеров с большим удовольствием "поселятся" в ней! 
 
Итак, приступаем к работе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-рыбы 10-11-2009 03:29

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Чудо-рыбы



[показать]
как сделать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кракле с желатином от Гостьюшки 10-11-2009 00:40

Это цитата сообщения Sonett_76 Оригинальное сообщение

Кракле с желатином от Гостьюшки



Для тех, кто не может купить лак для кракле совет. Попробуйте обычный желатин. И дешево, и научитесь обращаться с такой субстанцией.
Вот мои первые опыты с желатином. Это на коробке. На стекле тоже получается.

[показать]

столовая лрожка на стакан воды. Набухнет (как обычно для желе),разогреть, чтобы все растворилось. И когда начнет застывать (еще не "заливное" но близко к тому) наносить кисточкой как лак.Технология таже, что и с лаком кракле. Я придерживалась ее. Единственное я не ждала когда желатин совсем высохнет. Все зависит от слоя. Если толстый слой, то и соответственно сохнет быстрее. Но на сухом не получается. А если не досох. То потом свозила кисточкой, когда наносила верхний слой краски. Получались такие некрасивые кучки. Но их не жалко смыть. Желатин не лак и стоит всего 8 рублей пакетик . А этого пакетика хватит чтобы сделать кракле на большом шкафу.
Вот так получилось на бутылках. Местами "свезла". Но смывать неохото. Заклею фрагментами
[показать]

Девочки, ошибка!!!! Конечно же наоборот. Если толстый слой, то и сохнет медленне!!!!!

Желатин 1 столовая ложка на стакан воды. Замочить и через 20 - 30 минут разогреть. Все как для желе

я сначасла грунтую обязательно неразбавленным клеем ПВА все. потом наношу краску. Потом желатин ( еще не совсем застывший, но уже начинающий застывать. Если он уже загустел, лучше разогреть опять) Когда желатин подсохнет, наношу краску кисточкой или тампоном. Если тампоном, то трешинки получаются мелкими, так как слой краски тоньше получается. Но мне для бутылок хотелось делать грубее.
Вот Slim мне подсказала , что у Марата Ка была такая передача, и он там наносил краску пульверизатором. Я хочу это попробовать тоже.
А вот эту бутылку я делала без нижнего слоя краски. Так как стекло темное.
[показать]

Последовательность.
Клей ПВА
Желатин
Краска
Мотив.
Лак

Источник http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=533
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные и простые блюда из кальмаров 10-11-2009 00:36

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Оригинальные и простые блюда из кальмаров



 

[259x215]

По содержанию белка, витаминов В6, РР кальмары превосходят мясо рыбы, домашних животных. Кроме этого кальмары богаты такими ценными минеральными веществами, как фосфор, железо, медь, йод. Бдюда  из кальмара отличаются не только приятным вкусом, большой питательной ценностью, но и целебными свойствами.

Кальмар под сырной шляпкой

Ингредиенты:
Кальмар - 2-3 шт.,
Грибы сырые - 100-200 грамм,
Лук репчатый - 1 шт.,
Яйца - 4 шт.,
Майонез,
Сметана,
Сыр.

Приготовление:
Кальмары
отварить около 2-х минут (не больше, а то станут резиновыми и твердыми), и нарезать их соломкой. Яйца тоже отварить и нарезать соломкой. Грибы с луком поджарить до золотистого цвета. Все подготовленные ингредиенты заправить майонезом и сметаной (50х50). Натереть сыром, щедро посыпать и поставить в микроволновку до момента расплавления сыра!

[показать]

ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ С КАЛЬМАРАМИ + видеорецепт
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобные полезности 10-11-2009 00:32

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

УДОБНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ (ассорти).

[500x375]

[568x699]

[384x512]

ДОЛЬШЕ+38 КАРТИНОК [311x145]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИЛАЯ УПАКОВКА для подарков и т.п. 10-11-2009 00:24

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МИЛАЯ УПАКОВКА для подарков и т.п.

[435x476]
 

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ [700x582]
[471x545]
[600x492]
[485x171]ЖМИ!!!....

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрашивание волос натуральными красителями 10-11-2009 00:21


http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/fitocosmetic?id=35094
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье принцессы 10-11-2009 00:12

Это цитата сообщения лариса_курицина Оригинальное сообщение

платье принцессы



[384x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальник крючком 10-11-2009 00:10

Это цитата сообщения Passion_Vi Оригинальное сообщение

Купальник крючком



[456x698]
а вот и схемка:

[640x522]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать Тапочки на подошве. Мастер класс 10-11-2009 00:07

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Тапочки



 

 
 
[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

   
 
   
  [показать] [показать]

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка с круглой кокеткой 09-11-2009 23:51

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Летняя кофточка с круглой кокеткой



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пелерина с капюшоном 09-11-2009 23:32

Это цитата сообщения Lulabi Оригинальное сообщение

Пелерина с капюшоном



Для модных, смелых и стильных эта пелеринка из Гедифры
[показать]
Смотрим далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный комплект: жакет, шапочка, шарф и сумка 09-11-2009 23:16

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Стильный комплект: жакет, шапочка, шарф и сумка.



[457x699]
http://knitka.ru/1308/stilnyj-komplekt.html#more-1308
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полувер и шапочка 09-11-2009 22:43

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

Полувер и шапочка



Полувер и шапочка

[476x698]

 

[536x699]

 

[530x698]

[526x699]

[544x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсины уже толстокожие да ароматные 09-11-2009 22:37

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Апельсины уже толстокожие да ароматные!



Не выбрасывайте корочки!
А лучше готовьте прекрасные цукаты

[500x374]


ЦУКАТЫ - РОЗОЧКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность белого 09-11-2009 21:37

Это цитата сообщения nelly_Shaulov Оригинальное сообщение

Нежность белого





[508x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасовые шайбы с грибами 09-11-2009 21:28
liveinternet.ru/users/26134...114080632/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насмотревшись по телевизору о том кошмаре, который нам предлагают в супермаркетах 08-11-2009 18:39

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Насмотревшись по телевизору о том кошмаре, который нам предлагают в супермаркетах...



...предлагаю объединить наши усилия по замене фальсифицированной продукции качественным домашним продуктом!

Итак, объединяю в один пост все, что мы обычно готовим сами!
Под каждой ссылкой по несколько рецептов!

[350x258]
МОЛОЧНЫЕ БЛЮДА


[397x337]
ВМЕСТО КОЛБАС


[350x256]
СЫРЫ И НАМАЗКИ НА БУТЕРБРОДЫ


[400x293]
ПАШТЕТЫ


[500x374]
СОУСЫ И ПРИПРАВЫ


[450x371]
ДОМАШНЯЯ ЛАПША


[330x400]
СЛАДКИЕ КРЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеснок маринованый в томатном соке... 08-11-2009 18:37

Это цитата сообщения nat96723 Оригинальное сообщение

Чеснок маринованый в томатном соке...





 

мышь повесилась
Из Дневника "Жизнь слишком коротка, чтобы потратить её на диету" 
 

[188x240]
Главное в приготовлении этой закуски-не переварить чеснок.Я не переварила,скорей всего,благодаря своей микроволновке.С приготовлением на плите надо быть ооочень аккуратным,иначе чеснок из хрустящего превратится в мягкий и невкусный.
Чеснок 4 головки
Перец сл. красн. 1 шт.
Сок томатный"Добрый" 200 мл.
Масло ол. 3 ст.л.
Уксус яблочный 6% 2 ст.л.
Сахар 1 ч.л.
Соль 1 ч.л.
Перец мол.кр. и черн.
Базилик и орегано суш.

Чеснок очистить на дольки, перец порезать мелкими кусочками. Сложить в миску и добавить остальные ингредиенты. Поставить в микро на 2 минуты, перемешать и ещё на 2 минуты в микро при максимальной мощности (можно просто прогреть 3 минуты на плите). Остудить до комнатной температуры, закрыть крышкой или пленкой и минимум на 3 дня в холодильник.
Чеснок получается хрустящий и вкусный, хорошо идет к мясу.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИВЕРСАЛЬНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО 08-11-2009 18:36
liveinternet.ru/users/26134...114015947/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии