• Авторизация


Много всякой красоты и плезностей! 13-11-2009 13:16

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Много всякой красоты и полезностей!



Рамка от Решки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горшок – секреты «удачной посадки». 13-11-2009 13:12

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Горшок – секреты «удачной посадки».



[353x483]
Ребенок и горшок. Однажды эта проблема начинает волновать каждого родителя. Масла в огонь подливают мамы с детской площадки, форумов, бабушки, которые со всех сторон твердят «А наш-то уже…». Конечно, хочется, чтобы ребенок был лучше…ну уж никак не хуже других, и в доме появляется горшок, книги, писающие пупсы и подгузники с рисунками, исчезающими от промокания. Удачные посадки на горшок встречаются бурным ликованием, а промахи – сдержанной скорбью. Стоп. Конечно, это не про нас.

Многие родители, прочитав кучу умных книг, посвященных тематике, начинают напоминать немного помешанных. Например, провожание какашек в унитаз, помахав им на прощание рукой – вместе с ребенком, разумеется. Прежде чем последовать таким советам, давайте задумаемся. Для ребенка писать и какать – это такие же естественные процессы, как дышать, есть, пить. Просто одна из естественных потребностей. И, наверное, столь пристальное внимание к ней ребенку не совсем понятно. Поэтому спокойное отношение со стороны родителей вызовет меньшее сопротивление.
Итак, знакомимся - горшок.
Читать далее
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А еще рекомендую пройти тренинги по психологии, где вы не только узнаете азы семейной психологии, но и сможете раскрыть и развить потенциал личности. Развивать себя нужно постоянно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ванильные булочки с пудингом 13-11-2009 13:10

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Ванильные булочки с пудингом



[показать]

 

Ну что же,  начну,  все-таки, любимое дело - кулинария, долго от меня отдыхало.  И я  тоже.

Начну пока с  простеньких рецептов, ближе к Новому году уже буду сложные обдумывать, праздничные.

Есть идеи.

А вот эти булочки - идея не моя. Кажется, на Кулина.ру, подсмотрела её. Только, как всегда, взглядом рецепт пробежала, а он в памяти остался. Потом искала, не нашла. Но принцип запомнился. Булочки замечательные получились. Из того количества теста, что я  сделала - 28 штук.  Но вот что я  хочу сказать - очень быстро это количество уменьшается.  Те, кто худеют - девочки! Как только булочки, что для своих родных печете, вытащили из духовки - бегите из дома моментально!!!!)))) Я вот не сбежала. Придется сегодня на танцах  все эти булочки из себя вышибать. Представляю. как это будет нелегко..)))

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горошница с охотничьими колбасками 13-11-2009 13:07

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Горошница с охотничьими колбасками.



 

[показать]

Горошница - тот же гороховый суп, только  густой и без картошки. Так  моя бабушка называла.

Попробуйте приготовить - не сложно. А сейчас, в холодные денечки, такой суп приятно согревает и  насыщает.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИНЧИКИ КРУЖЕВНЫЕ 12-11-2009 23:01

Это цитата сообщения эвуля Оригинальное сообщение

БЛИНЧИКИ КРУЖЕВНЫЕ



Цитата сообщения Роза_Красоты


Чудо-блинчики (спасибо Еве)

Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде

[500x400]

Потребуетя:

210 грамм муки
300 мл молока
300 мл минеральной воды с газом
3 яйца
100 грамм сливочного масла
сахар по вкусу
соль по вкусу

Приготовление:

Подогреть молоко со сливочным маслом (до полного растопления масла), добавить минеральную воду, муку (через сито), яйца, сахар, соль. Размешать тесто до однородного состояния. Можно слегка взбить миксером. Оставить отдыхать минут на 20 и дальше выпекать как обычные блинчики.
Для этих блинов я сковороду не смазываю. Они не прилипают и хорошо переворачиваются. Можно блинчики смазывать сливочным маслом, но и без этого они очень вкусные с приятным ароматом сливочного масла. По желанию в тесто можно добавить ванилин или лимонную цедру.

Источник: Избушка. Рецепт от LeviNa.

Прочитать целиком В свой цитатник!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поскребу на душе качественно. 12-11-2009 22:55

Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и Оригинальное сообщение

[500x350]

 

Как странно - нет эмоций, чувст,
Осталась только пустота.
Ушло желание жить, любить
И будто было так всегда.
Устала. Правда не хочу
Реветь, мечтать, ругать судьбу.
Устала, в тишине кричу:
Я больше быть так не могу.
Я так хочу набраться сил,
Забыть и выкинуть в окно
Свою любовь, свою тоску
И все, что было, но прошло.
Воспоминанья растоптать,
Не думать и не говорить.
И снова научиться ждать,
мечтать, надеяться, любить...

 

 

 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбочки 12-11-2009 21:28

Это цитата сообщения -Psiheya- Оригинальное сообщение

Хочу попробывать сделать



[показать]Ароматные, шипящие в воде шарики отличный подарок для женщин всех возрастов! Но не спеши тратить деньги в магазине. Попробуй сделать бомбочки своими руками. Это очень просто и дешево!

Тебе потребуется:

4 столовые ложки обычной соды
2 столовые ложки лимонной кислоты
3 столовые ложки сухого молока
1 столовая ложка морской соли, лучше с красителем
2 столовые ложки любого базового масла
20 капель лавандового масла (масло можно брать любое)
1 столовая ложка измельченной сухой лаванды или любой другой травы.

[показать]На самом деле состав бомбочек можно менять. Вместо сухого молока добавлять крахмал или сахарную пудру, примешивать к этому сухую голубую глину, а для окраски бомбочек использовать пищевые красители. Сода и кислота при взаимодействии с водой начинают шипеть, а сухое молоко это основа, в которой растворится масло. Для получения необычного цвета можно добавлять разноцветную мыльную стружку, мелко нарезанную гофрированную бумагу, лепестки роз, чтобы получились яркие вкрапления. Главное, помни, что все, что не растворится в воде, окажется потом в сливе ванны или на твоем теле.

Приготовление бомбочки:

1. Смешай в удобной посуде соду и лимонную кислоту. Разотри ложкой.

2. Добавь сухое молоко, снова размешай.

3. Аккуратно добавь масло зародышей пшеницы.

4. Так же аккуратно по одной капельке добавь эфирное масло лаванды.

5. Примешай морскую соль и траву лаванды.

6. Из маленького опрыскивателя распыли воду, одновременно мешая смесь ложкой. Если смесь начнет пениться или шипеть, то это значит, что воды уже достаточно. [показать]

7. В небольшую форму, смазанную растительным маслом, выложи смесь, а затем уже готовые бомбочки выложи на лист бумаги и оставь сушиться на 5 часов.

В смесь можно добавить витамин Е, несколько капель любимых духов Словом фантазируй! При переизбытке эфирных масел в составе бомбочек они начинают течь. Их трудно упаковать в подарочную бумагу. Поэтому важно соблюдать пропорции.

Придумай красивую упаковку для бомбочек, для каждой в отдельности, или сложи их все вместе в красивую банку и храни так. Шипучая ароматная бомбочка сделает каждое принятие ванны настоящим праздником! А это так необходимо, когда на улице [показать]холодно и пасмурно. Люби себя, и тебя полюбят окружающие!

Можно делать бомбочки безводным и водным способами. Для водного на эту смесь издалека пульверизатором делаем один пшик, чтобы попало совсем немного воды. Быстро перемешиваем. Потом утрамбовываем в детские формочки для песка, нужно очень сильно прижимать смесь. Если масса сильно распадается, то можно попробовать добавить еще воды. Но очень ОСТОРОЖНО!!! Иначе пойдет реакция соды и лимонной кислоты с водой. Как только утрамбовала смесь, клади формочки в морозилку минут на 5, потом они легко достаются оттуда. Можно склеить две формочки друг с другом, чтобы получились объемные законченные шары или звездочки.

"Домашний очаг"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение интерьера 12-11-2009 21:19

Это цитата сообщения sancase Оригинальное сообщение

Новогоднее украшение интерьера handmade

[480x360]

 

Вы всё еще не знаете, как и чем украсить интерьер, не понимаете, как поймать ощущение праздника? Отличная идея - мастер класс проводит Diana Sämyii. 

Что вам потребуется 

  • Листы плотной бумаги или картона
  • Ножницы
  • Тонкая леска или крепкая нить
  • Подвески: Это могут быть пластиковые фрукты, бумажные снежинки, искусственные или настоящие цветы, листья, шишки, орехи, конфеты...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс листья из фимо 12-11-2009 21:13

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Мастер-класс листья из фимо

Итак, что б сделать вот эту красоту
[268x150]
необходимо:

смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты от Королевы Мыла- видео 12-11-2009 21:11

Это цитата сообщения Мелочница Оригинальное сообщение

Секреты от Королевы Мыла- видео



Секреты от Королевы Мыла- видео




Episode 15: Gradated Color Layers from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария, ТВ Королевы Мыла и Брамблеберри.сом.
Спасибо что присоединились ко мне сегодня!
Сегодня, в последнем эпизоде, я покажу, как много всего можно сделать со слоями.
Готовы?
Вот что нам понадобится:
белая и прозначная основы
жидкий оранжевый краситель
ароматизатор Кумкват
плоская силиконовая форма
резак
Для заливки включений:
прозрачная основа
простые геометрические формы для мыла
белая перламутровая мика
Секрет в использовании этой техники - использовать один контейнер для основы.
Смотрите:
Растопите 400 грамм основы в микроволновке.
Я использую оранжевый краситель, но вы можете выбрать любой цвет, какой захотите.
Ароматизируйте основу ароматизатором, который не изменит ее цвет.
Пора делать первый совершенный слой.
Секрет изготовления абсолютно одинаковых слоев - это взвешивать вашу основу.
Вот у нас 200 грамм покрашенной и ароматизированной основы.
Вылейте ее в в силиконовую плоскую форму.
Сбрызните его спиртом. Убедитесь, что пузырьков не осталось.
Растопите немного белой основы.
Добавьте ароматизатор, или нет - на ваш выбор.
Добавляя белую основу, мы меняем только насыщенность цвета.
Добавляйте белую основу, пока она не будет идеальной для вас.
Отмерьте ровно столько же основы.
Сбрызните первый слой спиртом и аккуратно вылейте первый слой.
Снова посторите все эти шаги!
Добавьте белой основы, чтобы изменить насыщенность оранжевого цвета, сбрызните нижний слой спиртом и заливайте.
Подождите 20-30 минут пока слои окончательно остынут.
Преимущество этой гибкой формы в том, что вы легко можете очень легко достать мыло и раньше.
А теперь я покажу две техники.
Первое. Вы можете использовать выемки для печенья, или вы можете тонко нарезать это мыло.
Мои выемки смотрятся уже далеко не новыми. ...
Надавите на формочку.
Если у вас старые модели формочек, они режут руки. Подложите полотенце, и вырежьте мыло до дна.
Потом переверните мыло и аккрутано надавите на вырезанный кусочек.
Вы можете использовать эти кусочки как они есть - такие они миленькие.
Мне нравится, как переходит цвет.
Или вы можете использовать кухонный нож и нарезать мыло на кусочки.
Теперь соединим то, что мы знаем о слоях и включениях, и сделаем неподражаемое мыло.
Растопим прозрачную основу.
Ароматизируем отдушкой. которая не меняет цвет основы.
Вылейте основу в простую геометрическую форму. Сбрызните спиртом и слой, и включение, и аккуратно моместите его на дно формы.
Дайте образоваться пленочке.
Это займет 15-20 минут. Растопите еще основы. Добавьте перламутровую мику.
Видите, на поверхности плавают пызырьки с микой? Ничего страшного! Сбрызнем спиртом - и вот, их нет.
Сбрызните первый слой спиртом и аккуратно вылейте вторую порцию основы.
Залили? Сбрызните спиртом!
Подождите 3-4 часа.
Никакого холодильника - а то слои развалятся.
Чтобы достать мыло, аккуратно потяните за края формы, переверните и аккуратно надавите сверху.
Мыло должно легко достаться. Если нет - подождите еще, нужно больше времени!
Посмотрите на эти кусочки мыла!
Разве они не невероятные?
Они здорово смотрятся со всех сторон, даже с изнанки.
Спасибо что смотрели ТВ Королевы мыла!
Надеюсь, вам понравились эпизоды, и вы теперь знаете как делать слоеное мыло, или мыло со включениями. И сможете соединить эти техники, чтобы сделать свое уникальное мыло.
Заходите на сайте Brabmleberry.com, чтобы узнать больше обо мне и о ТВ Королевы мыла.
А пока - счастливого мыловарения!








Soap Queen TV Episode 3: Swirling M&P from Soap Queen on Vimeo.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние шампуни 12-11-2009 21:09

Это цитата сообщения Энженю Оригинальное сообщение

Шампуни для волос в домашних условиях



[показать]Не могу клеветать на шампуни, но для справки поведаю вам то, что вычитала в одной газете, посвященной здоровью: шампуни, которыми мы моем голову, содержат множество вредных веществ, которые быть может и способствуют росту и укреплению волос, но могут негативно влиять на работу желудка, печени и ухудшать общее самочувствие. Кем эта информация проверена не знаю, так что верить или нет - личное дело каждого. А для приверженцев натуральной красоты снова порция домашних рецептов - на этот раз, шампуней домашнего приготовления.

Желатиновый шампунь
Говорят, что шампуни для конских грив сделаны на основе желатина, так что не удивительно, что они такие блестящие - ведь в нем столько протеина, необходимого для восстановления поврежденных волос. Желатиновый шампунь придаст волосам объем и облегчит укладку.
Залейте столовую ложку желатина 1/3 стакана теплой воды, хорошо размешайте желатин в воде, чтобы не было комочков. Оставьте немного постоять, чтобы желатин разбух и потом добавьте в эту смесь половину столовой ложки детского шампуня. Этой смесью можно мыть волосы как шампунем, а можно оставить под полиэтиленом на 20-30 минут на волосах.
Тщательно выполаскивайте желатиновый шампунь из волос и не расчесывайте волосы мокрыми!
>>>>>
Читайте по теме:
Рецепты против выпадения волос

Новости из сети:
Услуги по наращиванию волос в Киеве теперь особенно удобны с BeautyLife - мобильным салоном красоты для тех, кто ценит свое время и качество! Один только звонок и мастера BeautyLife уже у вас дома.
Все права защищены. Копирование статьи возможно только при наличии гиперссылки на krasotologia.ru! Все размещенные фотоматериалы принадлежат их владельцам!
©krasotologia.ru
Код для вставки на сайт:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбочки 12-11-2009 21:07

Это цитата сообщения -Psiheya- Оригинальное сообщение

Хочу попробывать сделать



[показать]Ароматные, шипящие в воде шарики отличный подарок для женщин всех возрастов! Но не спеши тратить деньги в магазине. Попробуй сделать бомбочки своими руками. Это очень просто и дешево!

Тебе потребуется:

4 столовые ложки обычной соды
2 столовые ложки лимонной кислоты
3 столовые ложки сухого молока
1 столовая ложка морской соли, лучше с красителем
2 столовые ложки любого базового масла
20 капель лавандового масла (масло можно брать любое)
1 столовая ложка измельченной сухой лаванды или любой другой травы.

[показать]На самом деле состав бомбочек можно менять. Вместо сухого молока добавлять крахмал или сахарную пудру, примешивать к этому сухую голубую глину, а для окраски бомбочек использовать пищевые красители. Сода и кислота при взаимодействии с водой начинают шипеть, а сухое молоко это основа, в которой растворится масло. Для получения необычного цвета можно добавлять разноцветную мыльную стружку, мелко нарезанную гофрированную бумагу, лепестки роз, чтобы получились яркие вкрапления. Главное, помни, что все, что не растворится в воде, окажется потом в сливе ванны или на твоем теле.

Приготовление бомбочки:

1. Смешай в удобной посуде соду и лимонную кислоту. Разотри ложкой.

2. Добавь сухое молоко, снова размешай.

3. Аккуратно добавь масло зародышей пшеницы.

4. Так же аккуратно по одной капельке добавь эфирное масло лаванды.

5. Примешай морскую соль и траву лаванды.

6. Из маленького опрыскивателя распыли воду, одновременно мешая смесь ложкой. Если смесь начнет пениться или шипеть, то это значит, что воды уже достаточно. [показать]

7. В небольшую форму, смазанную растительным маслом, выложи смесь, а затем уже готовые бомбочки выложи на лист бумаги и оставь сушиться на 5 часов.

В смесь можно добавить витамин Е, несколько капель любимых духов Словом фантазируй! При переизбытке эфирных масел в составе бомбочек они начинают течь. Их трудно упаковать в подарочную бумагу. Поэтому важно соблюдать пропорции.

Придумай красивую упаковку для бомбочек, для каждой в отдельности, или сложи их все вместе в красивую банку и храни так. Шипучая ароматная бомбочка сделает каждое принятие ванны настоящим праздником! А это так необходимо, когда на улице [показать]холодно и пасмурно. Люби себя, и тебя полюбят окружающие!

Можно делать бомбочки безводным и водным способами. Для водного на эту смесь издалека пульверизатором делаем один пшик, чтобы попало совсем немного воды. Быстро перемешиваем. Потом утрамбовываем в детские формочки для песка, нужно очень сильно прижимать смесь. Если масса сильно распадается, то можно попробовать добавить еще воды. Но очень ОСТОРОЖНО!!! Иначе пойдет реакция соды и лимонной кислоты с водой. Как только утрамбовала смесь, клади формочки в морозилку минут на 5, потом они легко достаются оттуда. Можно склеить две формочки друг с другом, чтобы получились объемные законченные шары или звездочки.

"Домашний очаг"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт -Минутка 12-11-2009 21:05

Это цитата сообщения parhomka_ua Оригинальное сообщение

Торт «Минутка»



[показать]

Этот тортик удивительно быстро готовится!

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитерок на вилке из Mani di Fata 11-11-2009 21:38

Это цитата сообщения Pten4ik77 Оригинальное сообщение

Свитерок на вилке из Mani di Fata



 В прошлом году связала себе свитерок на вилке из итальянского журнала "Mani di Fata"

Оригинал:

[показать] [показать]

Вот что у меня получилось:

[показать] [показать] [показать]

 

Описание и мой процесс вязания с пошаговыми фото

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибочки под картошечку 11-11-2009 21:32

Это цитата сообщения aroona Оригинальное сообщение

Грибочки под картошечку



 

[показать]

Ингредиенты :

грибы шампиньоны 400гр, перец болгарский 1шт, лук 1 шт, чеснок 2 зубчика ,перец чили, соль 1 ч.л, .сахар 1 ст.л. ,уксус 30грамм, масло растительное 50 грамм

----------------------------------------------------

Если за окном плохая погода и у вас нет настроения, посетите Лучший юмористический блог и поднимите себе настроение.

----------------------------------------------------

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Шампиньоны» 11-11-2009 21:31

Это цитата сообщения aroona Оригинальное сообщение

Печенье «Шампиньоны»



[400x266]

Рецепт печенья «Шампиньоны» готовится очень быстро, а печенье получается вкусное - хрустящее, нежное.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф "Соты" (Honeycomb Scarf) 11-11-2009 21:28

Это цитата сообщения v_alena Оригинальное сообщение

Шарф "Соты" (Honeycomb Scarf)



 Авторская работа  Jolene Lye (Author Jolene Lye)
 

[показать]
Источник

Шарфик просто чудо. То что я и хотела! Вяжется шарф быстро. Я сама связала уже 3, и на каждый у меня ушло по два вечера. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭКСПРЕСС-бисквит за 3 минуты от ipola 11-11-2009 21:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Бисквит в чашке за 3 минуты



[250x368]Вам нужно быстро приготовить десерт? Представленный на фото бисквит - идеальный вариант, когда времени почти нет. Этот десерт действительно делается в микроволновке за 3 минуты!

Вам понадобится:


- 1 яйцо
- 4 ст. ложки молока
- 3 ст. ложки растительного масла
- 2 ст. ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
- 2 ст. ложки (без верха) сахара
- 4 ст. ложки (без верха) муки
- 1 кофейная ложечка разрыхлителя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о мыле. 11-11-2009 21:10

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

И снова о мыле.



Автор Ta - Shamanka

______________________________________

[600x493]


В этот раз «дегустировала» другое мыло – «Мой малыш» (пр-во Нижний Новгород). Замечу сразу, что это мыло более тугоплавкое, чем Невская косметика, поэтому вместо прошлых 10 минут масса варилась около получаса. Технологию варки тоже изменила. Делала в это раз так: в кастрюле на водяной бане нагрела 250 мл сливок (разводила сухие, ибо натуральные потом могут при хранении испортиться). Добавила в сливки натертое детского мыла (2 куска). Варила, помешивая, чтобы не было комочков. Под конец влила базовые масла.
Базовые масла:
Облепиховое масло (дает изумительный желтый цвет) – 3 ст.л.
Масло зверобоя - 1 ст.л.
Глицерин – 1 ст.л.
Касторовое масло (для лучшей мылкости) – 1 ст.л.

Из этого количества мыльной основы я сделала 3 вида мыла. Для этого отливала порциями основу в другую миску, добавляла эфирные масла (ЭМ), добавки и красители. При этом оставшуюся часть так и держала на водяной бане при выключенной плите, чтобы масса не загустела. После разлива мыла в формы убрала его на ночь в холодильник, утром вытащила из формы и положила в сухое место для просушки (3-4 дня).

Мыло антицеллюлитное «Петрушка» (с омолаживающим, очищающим и отбеливающим эффектом)

[450x600]

Ароматизатор для бани и сауны «Аромат здоровья» (розмарин, лимон, шалфей) – 1 ст.л.
ЭМ полыни – 6 капель
ЭМ сосны - 2 капли
Масляный раствор хлорофиллипта - 1 ст.л.
Сушеная петрушка, предварительно замоченная в кипятке - 1 ст.л.
Зеленый пищевой краситель на кончике ножа


Мыло «Восточные специи» (увлажняющее)

[600x434]

ЭМ кориандра – 6 капель
ЭМ корицы - 4 капли
Корица молотая - 1 ч.л.
ЭМ мяты перечной – 4 капли
Крем оливково-глицериновый - 50 гр


Мыло-скраб «Шоколадный мусс»

[600x450]

ЭМ корицы - 6 капель
ЭМ ванили – 3 капли
Какао-порошок - 1 ч.л.
Кокосовая стружка – 2 ст.л.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция ПЛАТЬЕ 11-11-2009 21:06

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Коллекция ПЛАТЬЕ I часть



Коллекция ПЛАТЬЕ I часть



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии