• Авторизация


Рецепт пшенной каши с тыквой 14-11-2009 18:59

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Рецепт пшенной каши с тыквой



[515x687]
Порежем или наковыряем вот такой ковырялкой тыкву. Нам понадобится примерно полторы чашки.

Одну чашку пшена тщательно переберем и промоем в пяти водах. Можно вообще подставить под струю воды комнатной температуры минут на пять. Если этого не сделать пшено будет горчить.

Обдадим кипятком. Лучше раза три.

В горшок положим тыкву, добавим две чайных ложки сахара, одну ч. ложку соли.

Сверху высыпаем пшено.

Заливаем молоко. Если каша готовится с тыквой, то молока надо полторы чашки, если без тыквы, то две.

Ставим в духовку на 1 час. Температура – градусов 170. Ничем не накрываем горшок.
Достаем горшок и накрываем его полотенцем, затем одеялом, а сверху положим пару подушек. Можно еще и периной укутать, но боюсь, что у вас ее просто нет.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из фальшивого *слоеного* теста. 14-11-2009 18:55

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Печенье из фальшивого *слоеного* теста.



[640x555]
Автор: Вредина
Ингредиенты:

0,5 стакана пива, 3 стакана муки,
200г. маргарина.

Приготовление:

Маргарин порубить с мукой до однородности.
Добавить пиво и замесить крутое тесто.
Раскатать на присыпанной мукой поверхности.
Разрезать на квадраты, посыпать сахаром.
Выпекать до румяности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЯЙЦА ПО ПАНАГЮРСКИ 14-11-2009 18:54

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

ЯЙЦА ПО ПАНАГЮРСКИ



[440x329]
Рецепт из города Панагюрище:
Яиц — 10 шт
Масла — 50 г
Молока ( катык, йогурт) — 400 г
Молотый крассный перец - 1 чайную ложку, соль — 1 ложку.
Уксуса — 50 г

Налить в глубокую кастрюлю воду, посыпать в нее соль , влить уксус и поставить на огонь закипеть.
Яйца разбивать в маленькую мисочку и по одному высыпать низко над водой в кастрюлю. Варить их пока белок не побелеет и не покроет полностью желток.
Вынуть яйца шумовкой и выложить на тарелку, залить посоленным кислым молоком. Полить зажаренным в масле красным перцем. В кислое молоко можно добавить чеснок.

Уксус не влияет на вкус яиц.
Источник http://povar.ucoz.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснятина,мороженое 14-11-2009 18:40

Это цитата сообщения БешенаяДомохозяйка Оригинальное сообщение

Бананово-ореховое мороженое



[500x335]
Настроение сейчас - Приятно усталое

Банка сгущенного молока, 110 г. мякоти банана (1 средний банан), 55 г ванильного йогурта, две ложки меда, 60 г любых измельченных орехов.

Заранее ставим банку со сгущенкой в холодильник (можно в морозилку, так быстрее). Когда молоко застынет, помещаем его, а также банан, йогурт и мед в блендер. Включаем, смешиваем. Когда сливочная масса станет однородной, снова ставим ее в холодильник. А через час снова достаем ее и перемешиваем в блендере с орехами. Снова замораживаем.
Вот и вкусный десерт!

Не удержалась и попробовала самую капелюшечку, прям на кончике ложечки - очень понравилось. Будем ждать оеакции Любимого. Ибо мороженое я делаю впервые...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипатр -крылья 14-11-2009 18:35

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Клипатр -крылья

Клипатр - крылья
[показать] [показать] [показать]
[показать]

[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем схему для вышивки 14-11-2009 18:28

Это цитата сообщения FlashStudio Оригинальное сообщение

Делаем схему для вышивки



[300x225] [300x227]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки 14-11-2009 18:22

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Снежинки



 

[показать]

[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка-лягушка 14-11-2009 18:03

Это цитата сообщения Стройнеющая Оригинальное сообщение

Прихватка-лягушка





Взято на mail.ru у Margo http://blogs.mail.ru/mail/margo_5_0/



[386x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ кружевной 14-11-2009 17:56

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Топ кружевной




 

[309x425] [322x425]

 

РАЗМЕР 42

Модель выполнена крючком. 

Вам потребуется: около 500 гх/б пряжи «Макси» и «Виолетт» подобранных вами цветов; немного вискозы с люрексом секционного крашения в зеленых тонах крючок № 1,5; иголка.

 


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравления на все случании 14-11-2009 17:52

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Поздравления на все случании

Татьяна Вайман



[397x93]

[553x93]


23 февраля
[показать]

8 марта

[показать]

Днем Рождения
[показать]

Днем Рождения (матери, бабушки)
[показать]

Днем Свадьбы
[показать]

Днем Свадьбы (молодожены)
[показать]

Днем Свадьбы (юбилеи)
[показать]

Днем Святого Валентина
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для рисования на окнах...идеи для открыток... 14-11-2009 17:48

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Шаблоны для рисования на окнах м идеи для открыток



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 14-11-2009 17:47

Это цитата сообщения счастье_счастное Оригинальное сообщение

классный шарф! моя любимая тема....



[354x336]
[336x347]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснятина,хаш 13-11-2009 13:51

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Готовим дома.



Древнейшее армянское блюдо - Хаш

С древности сохранился обычай есть хаш совершенно отдельно от всех иных блюд, причем рано утром на завтрак или даже до завтрака, по праздничным дням. Так как блюдо готовится очень долго, а кушать его желательно рано утром, то хозяйки готовку начинают c ночи.

Хаш - одно из древнейших армянских блюд, получивших распространение по всему Закавказью. С древности сохранился обычай есть хаш совершенно отдельно от всех иных блюд,причем рано утром на завтрак или даже до завтрака, по праздничным дням.

1,5 кг говяжьих ножек, 500 г рубцов, 2-3 головки чеснока, 1 редька.

1. Ножки опалить, выскоблить, промыть несколько раз, разрубить на части вдоль и положить на

 

сутки либо в проточную воду, либо залить холодной водой и менять ее каждые 2-3 ч. Затем вновь промыть, переложить в эмалированный таз, залить водой, чтобы она покрывала ножки слоем в 15-20 см и варить на слабом огне.

2. Рубцы очистить, промыть, залить холодной водой и варить до исчезновения специфического запаха (определяется пробой), затем отвар вылить, а рубцы промыть горячей и холодной водой, нарезать мелко и добавить к варящимся ножкам.

3. Продолжать варить хаш на медленном огне без соли, не допуская сильного кипения, снимая пену, пока мясо не будет отделяться от костей и рубцы не станут мягкими.

4. Готовый горячий хаш посолить, засыпать измельченным чесноком или развести толченый чеснок в бульоне и подать отдельно. Едят хаш, закусывая тертой редькой, пряной зеленью (базилик, петрушка, эстрагон) и лавашем.


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснятина,суши торт 13-11-2009 13:48

Это цитата сообщения polinad2007 Оригинальное сообщение

ЛЮБИТЕЛЯМ СУШИ И НЕ ТОЛЬКО



А сегодня я познакомлю вас с замечательным рецептом

СУШИ-ТОРТ

[показать]

Уверена, что это блюдо понравится не только любителям суши.

Итак, нам понадобится

Рис круглозерный - 1стакан (если у вас есть рисоварка, то варим в пропорции 1 к 1 с водой, если будете варить на плите, то 1 к 1,3воды.)

Хорошо промыть рис, замочить на 30минут, слить. Добавить воду и 1,5 ст.л. белого сухого вина(для того, чтобы рис был мягкий). Довести до кипения,уменьшить огонь до минимума (можно на рассекателе) и варить 15минут под закрытой крышкой.Рис не мешать и крышку не открывать. Когда рис сварился, выключить огонь и оставить еще на 15 минут
(можно накрыть полотенцем вместо крышки)

Делаем уксусную заправку к рису
1,5ст.л. уксуса ( лучше рисового) смешать с 1 ст.л. без горки сахара. Смешать до растворения сахара и влить в рис. Посолить рис по вкусу. Добавить 2 ст.л. белого кунжута ( по желанию) Перемешивать аккуратно, чтобы рис не превратился в розмазню, режущими движениями.
Рисинки должны остаться целыми, хоть они и клеются друг к дружке.

Малосольная семга (или любая другая лососевая рыба-) - 150-200г нарезанная тоненькими ломтиками
Яйца -2штуки
Крабовое мясо или крабовые палочки - 100г
Авокадо спелый- 1шт.
Майонез - 4ст.л.
Вассаби (сейчас есть во всех суперах в отделе товаров для суши) -1-2чайн.л

Пока варится рис приготовим остальные слои нашего тортика -
Из 2-х яиц пожарить 2 тонких яичных блинчика, когда остынет, порезать лапшой
Крабовые палочки разобрать руками на волокна
Авокадо почистить и нарезать тонкими ломтиками ( если авокадо нет, можно заменить его огурцом, порезаным тонкими кружочками)

Взять глубокую салатницу,выстелить ее пищевой пленкой, смочить ее немного водой пополам с уксусом.
Плотно выложить на нее слой рыбы, чтобы не было просветов.
Сверху третью часть риса, разровнять и уплотнить (можно руками, смоченными водой с уксусом, чтобы рис не лип)
Смазать тоненько майонезом, смешанным с вассаби.
Выкладываем яичную лапшу и на нее крабовое мясо или крабовые палочки
Затем половину оставшегося риса.
Смазать майонезом с вассаби
выложить авокадо или огурец
Покрыть оставшимся рисом.
Смазать майонезом с вассаби, хорошо все разровнять, придавить, накрыть пленкой.

Положить под гнет примерно на 1час ( я использовала для гнета целофановый пакет с рисовой крупой )
Через час снять груз и пленку сверху, накрыть тарелкой, большего размера, чем салатница и перевернуть так, чтобы слой рыбы оказался сверху. Снять пленку.

Украсить по желанию. Я сверху положила вареные креветки а вокруг - нарезанные на терке Бернер огурчики.Чтобы огурчики не падали, обвязала ленточкой из нори, она прекрасно прилипает к огурцу.

Резать острым ножом, смоченым в воде с уксусом. Ломтики в тарелке слегка полить ХОРОШИМ соевым соусом или гранатовым концентратом ( с гранатовым концентратом мне еще больше понравилось)

Приготовить тортик можно заранее, он прекрасно стоит в холодильнике и день и два.

Получается замечательно вкусно.

Большое спасибо за рецепт автору Кицуне ( из Японии) с сайта SAY7 и идею оформления Оле Имбирь

Если что не ясно, спрашивайте, c удовольствием отвечу!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочетание эфирных масел 13-11-2009 13:45

Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 Оригинальное сообщение

Сочетание эфирных масел



 

Сочетание эфирных масел

При сочетании эфирных масел существует несколько правил:

 

Первое и самое главное, масла хорошо сочетаются с себе подобными: пряные масла отлично дополняют друг друга; то же относится и к маслам из растений одного и того же семейства (скажем, губоцветных: базилик, шалфей, иссоп); обычно подходят друг другу масла, полученные из древесных растений и т. д.

 

Второе правило - цитрусовые масла, аромат которых удерживается недолго, хорошо использовать в сочетаниях с древесными маслами, аромат которых более устойчив. Такие смеси не только не портятся со временем, но даже приобретают новые качества.

 

При составлении композиции нужно помнить, что в смеси эфирных масел запах меняется со временем, так что воздействие его на человека также претерпевает изменения.

 

Если вы новичок в составлении композиций, то при ее составлении руководствуйтесь примерными вопросами:

  • Какое ваше первое впечатление от запаха?
  • Что сохраняется в сознании от первого вдоха?
  • Что вы ощущаете, вдыхая аромат через полчаса? Через час? Что изменилось?

 

Ниже мы предлагаем список масел, которые в сочетании оказывают наилучшее действие.

 

Ангелика
Хороша в сочетании с маслами ветивера (индийского нарда), пачули, цитрусовых, шалфея.

 

Анис звездчатый
Хорошо сочетается с апельсином, корицей, лавандой, розой, розмарином, ромашкой, сосной, эвкалиптом.

 

Апельсин (сладкий или горький)
Особенно хорош в сочетании с жасмином, имбирем, иссопом, кориандром, корицей, лавандой, миррой, мускатным орехом, нероли, тмином, черным перцем, шалфеем и всеми цитрусовыми маслами.

 

Базилик
Лучше всего сочетается с бергамотом, геранью, лавандой, лаймом, лемонграссом, майораном, мятой перечной, розой, ромашкой, цитронеллой, шалфеем.

 

Бензойная смола
Хороша в сочетаниях с жасмином, кардамоном, кипарисом, кориандром, ладаном, миррой, можжевельником, мятой перечной, тмином, черным перцем.

 

Бергамот
Хорошо сочетается с базиликом, геранью, жасмином, иланг-илангом, кардамоном, кипарисом, кориандром, лавандой, мелиссой, мимозой, миртом, можжевельником, нероли, петитгрейном, ромашкой, сандалом.

 

Ветивер (индийский нард)
Сочетается с ангеликой, жасмином, иланг-илангом, лавандой, пачулями, розой, сандалом, шалфеем.

 

Герань
Сочетается с апельсином, базиликом, бергамотом, жасмином, иссопом, лаймом, лимоном, майораном, ...рином, можжевельником, нероли, пачулями, пе-титгрейном, розой, сандалом, чайным деревом.

 

Грейпфрут
Хорошо сочетается с апельсином, бергамотом и другими цитрусовыми маслами, геранью, имбирем, кардамоном, кипарисом, лавандой, нероли, пальмарозой, розмарином.

 

Жасмин
Хорош в сочетаниях с бергамотом и другими цитрусовыми маслами, ветивером, геранью, иланг-илангом, кориандром, лавандой, мимозой, миртом, мятой перечной, пачулями, петитгрейном, ромашкой, розой, сандалом, шалфеем.

 

Иланг-иланг
Дает хорошие сочетания с бергамотом, ветивером, жасмином, кедром, лимоном, мимозой, пачули, розой, сандаловым деревом, шалфеем.


Имбирь
Хорош в сочетаниях с апельсином, ветивером, грейпфрутом, кедром, кориандром, ладаном, лимоном, ...рином, миртом, можжевельником, пальмарозои, пачулями, розой, розовым

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснятина , к новому году-2 13-11-2009 13:43

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Новогодние закуски с сайта Саечка- 2



 

Украшение новогодних закусок - 2

[605x36]

Может кому пригодится  в украшение Новогоднего стола!

Лебедь из яйца для украшения салата
"Шиповник" из помидоров
Закуска "Кораллы"
"Розы" из домашней соленой форели и масла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснятина,к новому году 13-11-2009 13:42

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Украшение закусок с сайта Саечка



 

Новогоднее  Украшение  закусок

[605x36]


Овощная закуска "Осень"
"Змея" из огурца, сыра и колбасы
Холодец
Закуска "Грибная полянка"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный рулет с тмином 13-11-2009 13:26

Это цитата сообщения Успеночка Оригинальное сообщение

Сырный рулет с тмином



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-маринование свежих вeшенок 13-11-2009 13:24

Это цитата сообщения Успеночка Оригинальное сообщение

Экспресс-маринование свежих вeшенок




Рецепты на Поварёнке 

Экспресс-маринование свежих вeшенок 
Экспресс-маринование свежих вeшенок
Категория: Заготовки -> Маринады -> Грибы

Захотелось маринованных грибочков и ни какой-нибудь уксусной магазинной кислятины, а домашних, своих... Порылась в инете и нашла такой вот вкусный рецептик.
Этот рецепт хорошо подойдeт для городских жителей, у которых рядом с городом нет близлежащих лесов, а супермаркеты ломяться от вешенок. Ну, а деревенские таким добром запаслись ещe летом)))

Ингредиенты: вешенки, укроп, перец черный, соль, сахар - песок, уксус столовый.
Тэги: закуска.

Читать рецепт полностью >>
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Пальчики оближешь" 13-11-2009 13:22

Это цитата сообщения Успеночка Оригинальное сообщение

Салат "Пальчики оближешь"




Рецепты на Поварёнке 

Салат "Пальчики оближешь" 
Салат "Пальчики оближешь"
Категория: Салаты -> Салаты из мяса -> Салаты из колбасы и ветчины

Для любителей морковки по-корейски!
Вкусный и сытный салатик. Не будет лишним на праздничном столе.
К тому же очень быстрый в приготовлении.

Ингредиенты: морковь, яйцо, молоко, ветчина, майонез, соль.
Тэги: закуска, салат.

Читать рецепт полностью >>
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии