• Авторизация


Пишем красиво 17-11-2009 18:42

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Пишем красиво!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ, много рецептов сразу 17-11-2009 18:38
liveinternet.ru/users/lilij...114671683/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень полезное для оформления и ведения блога (дневника) 17-11-2009 18:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Очень полезное для оформления и ведения блога (дневника)



 Вставить кнопочку в блог
[показать]
  
 Сделать блестяшку из картинок Написать свое имя египетскими иероглифами
 Сделать слайдшоу фоток Сделать анимированный аватар(генератор)
 Твоё фото на улицах города.генератор Блестящий алфавит(более 15 видов)
 Создай себе макияж на фото Скролл-текст (прыгающий, плывущий и т.д.)
 
Генератор фотографий (рамочки, кубики тд) Генератор с картинками 
 Сделай свой собственный смайл Линейка - предсказание
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные снежинки 17-11-2009 18:18

Это цитата сообщения про_Солнышко Оригинальное сообщение

Ажурные снежинки от Иоланты Крачко



Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше.Чем тоньше,тем больше загогулин на ней можно вырезать!Мне пришлось воспользоваться тетрадными листочками в клетку "теми самыми".Как оказалось и из них могут получиться интересные экземпляры. Судите сами: [594x466]

.................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеоурок Как перевести иностранные книги и журналы 17-11-2009 09:11

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Видеоурок Как перевести иностранные книги и журналы



Я уже писала, вот постик:

 

КАК ЧИТАТЬ ИНОСТРАННЫЕ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ

 

Но информации оказалось недостаточно

 

Поэтому вот Вам ВИДЕОУРОК



СКАЧАТЬ ВИДЕОУРОК


[показать]



Он маленький
Размер файла: 11.21 MB


Програмка, о которой идет речь - ЗДЕСЬ

Если хотите сами создаваь такие видео - пишите! Научу [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные украшения для дома 17-11-2009 09:08

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Забавные украшения для дома.



Всем привет!

У кого-то ещё за окном грязь и сырость, у кого-то как у меня уже зима и кругом снег ) Предлагаю эту скучную картину заменить на яркую с помощью забавных украшений для дома.

С любовью, Дайтека

Все сканы увеличиваются до оригинального размера

[показать]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Мыло с "нуля", холодный способ. 17-11-2009 08:53

Это цитата сообщения yulyushka Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Мыло с "нуля", холодный способ.



[показать]

 
Я уже достаточно давно увлекаюсь мыловарением. Начинала с переплавки детского мыла, потом было мыло из специальной основы. Сейчас делаю мыло с "нуля". Это мыло, изготовленное из масел и щелочи. Оно не содержит синтетических ПАВов. Главный плюс этого мыла - оно будет состоять только из тех компонентов, которые вы в него положили. Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению мыла с нуля холодным способом.

 
Читать далее (много текста и фотографий)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные зразы с омлетом 17-11-2009 08:47

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

Мясные зразы с омлетом



[374x58]
[показать]
Ингредиенты:

Для фарша:

* Фарш - 700 гр.
* Картофель крупный - 1 шт.
* Яйцо - 1 шт.
* Растительное масло
* Соль
* Перец
* Мука для панировки


Для омлета:

* Яйца - 3 шт.
* Молоко - четверть стакана.
* Зелень


Для соуса:

* Сметана - 3 ст. лож.
* Чеснок - 2 зуб.
* Сыр - 100 гр.


Приготовление:

Картофель очистим и натрем на терке, отожмем лишний сок. Добавим картофель и яйцо в фарш, солим, перчим и тщательно перемешиваем.

Яйца взобьем с молоком, добавим зелень и поджарим омлет.

Омлет нужно разрезать на полоски и свернуть каждую из них в рулетик.

Сделаем из фарша лепешки, внутрь положим наш омлет и сформируем зразы. Обжарим зразы с двух сторон на растительном масле, после чего выложим на противень.

Сыр и чеснок натрем на мелкой терке, смешаем со сметаной и запекаем до красивой румяной корочки.

Приятного аппетита!...

relax72.ru
[374x58]
crys_tal
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СОС!!! Помогите оторваться от компа!!!!! 16-11-2009 17:40

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

СОС!!! Помогите оторваться от компа!!!!!




[512x384]

Ужасно стыдно мне признаться:
От компа мне не оторваться!!!
Так, утро всё и просидела.
Немного утром я поела.

Да в магазин с утра сходила,
Там овощей лишь и купила.
В комп на чуть-чуть лишь забежала.
На целых я полдня застряла...

Ну как, себя мне, отогнать???
Пинок, никто не сможет дать???
До писем я не добралась...
Испечь свой хлеб не собралась..

Ой!! Помогите же, друзья!!
И прогоните вы меня!!!
Иначе, день здесь просижу...
В глаза как, сыну, погляжу???

Тяпочка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки к Новому году 16-11-2009 17:38

Это цитата сообщения lud58mila Оригинальное сообщение

Открыточки к Новому году.



[700x492]
[567x425]
[475x624]
[489x525]
[567x437]
[300x300]
[650x520]
[600x400]
[500x391]
[500x375]
[500x319]
[300x300]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовые палочки в пивном кляре 16-11-2009 17:35

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Крабовые палочки в пивном кляре



[450x299]

Состав

крабовые палочки - 200 г,
плавленый сырок или твердый сыр - 200-250 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
растительное масло для фритюра

для пивного кляра
пиво - 70 мл,
вода - 70 мл,
яйца - 2 шт,
мука - 1 неполный стакан (~80-100 г),
соль - 0,5 чайной ложки

для соуса
сметана - ~150-200 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
зелень петрушки, укропа,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
соль,
свежемолотый перец

* вместо лимонного сока в соус можно добавить 2-3 чайных ложки соевого соуса - в этом варианте соус не нужно солить

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи на фото 16-11-2009 17:32

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

"Напиши свой текст!"




Сделаем свою надпись на фото или любой другой картинке.


[показать]
.......
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изонить мастер- класс 16-11-2009 16:44


изонить

Изонить или как еще говорят изображение нитью, нитяная графика это создание изображения нитью на твердой основе, бумаге, картоне, cd-дисках.

Существует еще несколько других названий нитяной графики. В качестве основания еще можно использовать бархат (бархатную бумагу) или плотную бумагу. Нитки могут быть обычные швейные, шерстяные, мулине или другие. Также можно использовать цветные шелковые нитки.


Вот и я решила попробовать свои способности в этом виде рукоделия. Оказывается это действительно не сложно, зато безумно увлекательно.


[600x450]


Для работы нам потребуется:
* Твердое основание - диск CD
* Ножницы
* Игла
* Нити разных цветов
* Линейка
* Циркуль



[600x450]


1 На бумаге рисуем эскиз диска и наносим карандашом точки для создания необходимого рисунка



[600x450]


2 Вырезаем шаблон ножницами


[600x450]


3 Переносим рисунок с шаблона на диск


[600x450]


4 далее иголкой разогретой на огне делаем точечные отверстия по уже нанесенным точкам.( для этого можно использовать электро дрель с тонким сверлом)


[600x450]


5 Теперь при помощи иголки с нитью заполняем нужные углы получая замысловатый рисунок.


[600x450]


Вот и готовы мои маленькие шедевры:


[450x600]



[600x450]



[600x450]


P,S, Изонить - это интересный вид рукоделия. Рисовать нитью по картону очень просто. Поэтому этот вид творчества доступен людям разного возраста. Каждый свою первую работу может выполнить аккуратно, красиво и правильно с первого раза. Изонить сродни калейдоскопу. Сочетая треугольники, окружности, прямые линии, овалы, ромбы, прямоугольники и т.д. получаются множество узоров и картин.

Основные приемы выполнения вышивки изонить:


[200x238]


Заполнение угла. На изнанке картона начертите угол, разделите каждую сторону на равное количество частей. Проколите точки булавкой или тонким шилом, вденьте нить в иглу и заполните угол по схеме.


[280x147]


Заполнение дуги. Начертите дугу, разделите ее на равные части, сделайте проколы в точках деления. Вденьте нитку в иголку и заполните фигуру по схеме.


Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника декорирования гибсовым бинтом 16-11-2009 08:43

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

техника декорирования гипсовым бинтом



 

Техника декорирования гипсовым бинтом

Материалы и инстументы:ткань х/б, бинт, марля, гипс, вода, ПВА, акриловые краски
Время работы: 1 сутк


  [275x300]

МК далее.... [450x60]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАВАШ и сытные блюда из лаваша ( на сыворотке и не только) 16-11-2009 08:35

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

ЛАВАШ и сытные блюда из лаваша



[434x336]ЛАВАШ НА КЕФИРЕ

Ингредиенты:

1 ст. кефира (или йогурта, или сыворотки), стакан на 200 мл
1ст.л растительного масла
1 ч.л. соды
1 ч.л соли
2-2.5 стакана муки (зависит от густоты кефира)

Приготовление:

Смешать кефир с содой и солью, должны появиться пузырьки, это сода реагирует в кефиром. Добавить масло и 2 ст. муки, замесить тесто. Оно должно быть консистенции «мочки уха». Накрыть полотенцем и дать постоять 40мин.  Затем разделить тесто на шарики.

Если ваша сковорода 20-22см, то тесто разделить на 8 частей, если сковорода большая на 4(6). Раскатывать лепёшки толщиной не более 3-4 мм.  Выпекать на абсолютно сухой, нагретой сковороде по 20 -30сек. каждую сторону. Готовые лепёшки складывать стопочкой, смазывая сливочным маслом, накрывая как куполом чашкой, чтобы не остыли. Подавать горячими. Остывший лаваш не черствеет, его можно кушать и холодным. 

[695x67]

ДАЛЕЕ ВИДЕОРЕЦЕПТ - ЛАВАШ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА + 2 рулета из лаваша, шаверма с курицей и обворотни с говядиной, сыром и грибами!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальный подбородок 16-11-2009 08:30

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Идеальный подбородок



Ничто так не портит лицо, как дряблый контур или второй подбородок.

Фейсбилдинг (facebuilding) поистине творит чудеса: избавляет от морщинок, служит мощным профилактическим средством от акне, укрепляет кожу лица, повышает тонус и устраняет отечность. А еще он может подарить тебе внешность твоей мечты.

В основе упражнений – смена напряжения и расслабления для разных групп мышц лица. Важна и частота повторений. При напряжении нужно считать до пяти, затем необходимо расслабить мышцы. Поначалу достаточно повторять каждое упражнение пять раз, позже – до пятнадцати. Выполняй упражнения ежедневно – и уже через месяц ты сможешь оценить результаты. Для чистоты эксперимента можешь даже сфотографировать свое лицо до тренировок и сравнить с фото, которое сделаешь через месяц.

Упражнение №1 для избавления от двойного подбородка [287x257]

Подними язык до упора до верхнего неба, при этом рот должен быть открыт. Чтобы проверить, правильно ли ты делаешь это упражнение, запомни: положение подбородка меняется, когда мышца напряжена. Зафиксируй это состояние на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение №2 для избавления от двойного подбородка [287x257]

Высуни язык, стараясь кончиком достать низ подбородка. Нужно прилагать максимальные усилия, чтобы достичь эффективного результата. Зафиксируй это положение на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гладкие пяточки !!! Что нужно для ухода... 14-11-2009 23:28

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

Гладкие пяточки !!! Что нужно для ухода...



Гладкие пяточки !!! Что нужно для ухода...



[201x200]



Домашние маски для ног


Рецепт N1.

Домашняя маска для ступней из свежего чистотела: взять чистотел свежий, пропустить через мясорубку или размельчить в блендере и полученную кашицу положить компрессом на ступни, сверху - пленку, и на пленку надеть носочки. Держать ночь, утром огрубевшая кожа смывается даже не пемзой, а просто жесткой мочалкой.



Рецепт N2.

Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.



Рецепт N3.

Лимон для локтей и коленок: остатками лимона полезно натирать локти и колени. Не смывать.



Рецепт N4.

Натуральное средство от трещин на ступнях: взять 1 ст. л спирта, 1 ст. л касторового масла, 4 ч. л талька, 1 ч. л. цветков ромашки, измельченных в порошок. Вымыть ноги в тёплой воде с мылом, потереть ступни пемзой лёгкими вращательными движениями. Тщательно вытереть ноги. Трещинки смазать сначала спиртом, затем касторовым маслом. Смешать тальк с ромашкой, припудрить этой смесью ноги.



Рецепт N5.

Домашняя творожная маска для ступней: заварить 6 фильтр-пакетов листьев мяты перечной в 2-х литрах кипятка. Остудить. Из настоя сделать ванну для ног - 20 минут. После ванны пятки обработать пемзой или скрабом и нанести на все ступни маску на 20 минут, затем смыть теплой водой. Состав маски: 2 ст. ложки творога + 2 ст.л. сметаны + 2 ст.л. меда. На 20 минут.



Рецепт N6.

Натуральная маска из касторки для смягчения пяток: на ночь смазать пятки касторовым маслом, завязать полиэтиленом и сверху одеть носки.



Рецепт N7.

Майонез для ухода за кожей ступней: надо в течении недели, на ночь, смазывать ноги оливковым майонезом, можно обвернуть пленкой и надеть носки, так спать всю ночь. Утром смыть. Ступни делаются как у младенцев.



Рецепт N8.

Хозяйственное мыло от трещин на пятках: если у кого-то трескаются пятки (особенно в возрасте), то нужно на ночь натирать их хозяйственным мылом, отечественным, 72%. Утром помыть под струей воды.



Рецепт N9.

Домашний капустный компресс от трещин на пятках: взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок - лучше шерстяной. Держать ночь.

...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчики вязанные. 14-11-2009 21:30

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Колокольчики



ещё схемы колокольчиков:
[показать]
[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные конфетки *Для взрослых деток* 14-11-2009 19:06

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Блинные конфетки *Для взрослых деток*



[700x524]
Ингредиенты:
для блинчиков:
пиво светлое - 500мл
яйца – 4 шт
сыр плавленый «Янтарь» - 200грамм
мука пшеничная- 1 стакан
масло растительное – 2ст.л + для жарки
для начинки:
творожный сыр Almette – 150грамм
авокадо – 1шт
огурец свежий – 1шт
семга малосоленая – по вкусу
лук зеленый
розмарин, укропчик, помидор, клюква для украшения
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт картошки-кебаб 14-11-2009 19:04

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Рецепт картошки-кебаб



[515x386]
Знаете, как они там, в Азербайджане, готовят картошку-кебаб? Берут хороший молодой картофель, очень хорошо подходящий для гриля. Режут его ломтиками, нанизывают на шампур и жарят над углями. Что получается в итоге? Снаружи кольца картошки получаются слегка пригорелыми, напоминают картошку, печённую в углях. В середине картошка очень хороша – рассыпчата, ароматна, «с дымком»! А ближе к шампуру, в середине, она обычно остаётся слегка сыроватой.
Вам нравится сырая, недожаренная картошка? Вот и мне не нравится. Поэтому я решил, что такую картошку я буду готовить иначе.
Во-первых, я вспомнил, что картошка на сале – это очень вкусно.
Во-вторых, надо было что-то делать с равномерностью пропекания.
В-третьих, нельзя было растерять обаяние, лаконичность и шарм этого блюда.
Очень простое решение для всех задач одновременно нашлось как-то само собой. Смотрите – нет ничего проще.
Ну вот, порезали картофель ломтиками по 4-5 мм толщиной. Если картофель молодой (а из другого, кажется, и смысла не имеет готовить такой кебаб), то его достаточно просто помыть перед тем как резать, а чистить, конечно, не надо. А между ломтиками… сало тоненько порезать сумеете?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии