• Авторизация


Без заголовка 21-11-2009 00:11

Это цитата сообщения Katheryn Оригинальное сообщение

Снежинки своими руками



На носу новый год, и пора  задуматся об украшательстве домашего (и не только) пространства. В этом году тяга, что-то творить своими лапками у меня неутихает (говорят гнездовой инстинкт :) ), а потому, я загодя задумалась о том, как можно эти лапки применить в ракурсе придания праздничного настроения свой скромной обители. Даже не подозревала сколько есть разных способов создать незатейливую снежинку )) Все что нашла на просторах нета выкладываю под кат, там такие экземплярчики есть - голова кружится. Кстати, схемы есть для любителей любого рукоделия: бисекр, вязание, вырезание и т.д.

снежинки из бисера на проволоке своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рахат-лукум 18-11-2009 06:59

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Рахат-лукум от Meotida (мастер-класс)

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

[показать]

Это восточное лакомство из крахмала, лимонного и апельсинового сока, ароматизированное апельсиновой и лимонной цедрой, перечной мятой.
на турецком языке "рахат лукум" означает "отдых для рта", на сколько  помнится :)
нежные... вкусные.. ароматные кубики, посыпанные сахарной пудрой
моя вариация на тему рахат-лукума... вкус и вид лучше, чем то, что можно купить в магазине.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадная колбаса 17-11-2009 22:21

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Шоколадная колбаса



[показать]

Рецептов много,хочу предложить вам свою вариацию.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с кабачеом 17-11-2009 22:16

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Запеканка



[400x266]
200 гр колбаски
1 не большой кабачок
1 луковица
100 гр брынзы
100 гр сыра (твердого)
3 яйца
6 столовых ложек муки
соль, перец
укроп

Колбасу поджарить на сковородке, добавить мелко порезанный лук, притушить, добавить кабачок, очищенный от кожуры и порезанный кубиками, все слегка притушить.
Яйца взбить с мукой, добавить тертый твердый сыр, брынзу порезать кубиками и добавить в тесто. Смешать тесто с колбасой и кабачками, что бы получилась однородная масса. Форму смазать жиром и вылить тесто. Выпекать при температуре 180 градусов.
Источник http://povar.ucoz.com/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 минут интенсивной проработки мыщц пресса 17-11-2009 21:02

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

10 минут интенсивной проработки мыщц пресса





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пухлые губки 17-11-2009 20:56

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Пухлые губки без ботокса и силикона



Пухлые соблазнительные губы – мечта многих. Ради достижения этой заветной цели мы подчас идем на крайние меры – инъекции ботокса и пластическую операцию. Однако результат этих дорогостоящих процедур не всегда радует. Как придать своим губам обольстительную припухлость без ботокса и силикона?

Сегодня мы расскажем, как сделать твои губы такими же соблазнительными, как у Анджелины Джоли, а линию подбородка идеальной, как у Сиенны Миллер.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер «Иоланта» 17-11-2009 19:23

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Джемпер «Иоланта»



Опубликован в журнале «Золушка вяжет, рукоделие» 1-2/2009 (279)

 

Вам потребуется: 500г синей пряжи

Ажурный узор: вязать по схеме 1

Узор для стойки горловины: вязать по схеме 2

Описание работы

На цепочке длиной 50 см вязать по схеме 1, повторяя 20 раз *3 ВП, ст. б/н и 2 ст. с/н*. Сомкнуть вязание в кольцо и вязать по кругу, увеличивая количество ст. с/н и сдвигая их в каждом ряду, как показано на схеме 1. С 13-й ряда сдвигать столбики в другую сторону, а после 16-го ряда разделить круговое полотно, оставив часть полотна по 30 см с двух сторон для рукавов, а перед и спинку соединить в круговое полотно и вязать по кругу, продолжая рисунок (проверьте размер примеркой!). Для приталивания уменьшить количество столбиков в раппорте до 5, а затем после линии талии увеличить опять количество столбиков до 6-и, сдвигая их в другую сторону. Довязав до нужной длины обвязать край «рачьим шагом». Отдельно довязать каждый рукав, продолжая остновной рисунок и расширяя его до 7 ст. с/н в раппорте. Обвязать воротник по схеме 2 на высоту 3-4 см и закончите «рачьим шагом». Нижний край также обвяжите «рачьим шагом».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для осени 17-11-2009 19:18

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Для осени



[316x400]
[405x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные джинсы 17-11-2009 19:16

Это цитата сообщения Lulabi Оригинальное сообщение

Вязаные джинсы



В таких стильных джинсах ваш малыш будет чувствовать себя самым настоящим ковбоем, его уж точно не напугают ни дождь, ни холодный ветер!
[503x699]
[503x699]


Размеры
0[3-6, 6-12, 12-18, 18-24] месяцев
Окончательные размеры
(до стирки)
1 дюйм=2,54 см (пример: 7 дюймов=7*2,54=17,78 см)
Талия: 13[15, 17, 20, 22] дюймов
Длина шагового шва: 7[8, 9, 10, 11] дюймов
Длина бокового шва: 12[13, 14.5, 16, 18]дюймов
Материалы
Пряжа Rowan Denim [100% хлопок; 93м/50г]
[MC] Nashville #225 (цвет темный индиго): 2[2, 3, 3, 3] клубка
[CC] Tennessee #231 (светлый синий цвет) 1[1, 1, 1, 1] клубок
Немного пряжи Rowan Handknit Cotton [100% хлопок; 85м/50г]; цвет: Mango Fool #319 (оранжевый) для вышивки
Прямые спицы №4.
Остатки пряжи (хлопок)
18 дюймов резинки.
Игла для сшивания
Темно-синие нитки для сшивания
Не обязательно:
Маленький кусочек шерсти для ярлычка
Небольшое количество ниток для вышивки на ярлычке
Пуговица
Плотность вязания
20 п./28 рядов = 4х4 дюйма (10х10см) чулочной вязкой
Внимание
После вязания, пряжа denim садится примерно на 5-15%, только в длину, при первой стирке в горячей воде. Это сокращение принято в расчет. Джинсы также могут выцветать при стирке и носке, проявляются белые пятка подобно джинсовой ткани.
Описание
Правая штанина
Так как края могут быть видны, снимать первую петлю как изнаночную каждый ряд
*пряжей CC набрать 35[41, 47, 53, 59] п..
Вязать 10[12, 14, 16, 18] рядов изнаночной гладью, закончить ИЗН. РЯДом; оборвать нить.
Пряжей MC, провязать 2 ряда чулочной вязкой.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 1 лиц, добавить 1 п. из протяжки, вязать лиц пока не останется 2 п., добавить 1 п. из протяжки, 2 лиц.
Провязать 3[3, 3, 5, 5] ряда чулочной вязкой,
Повторить 4[4, 4, 6, 6] ряда еще 7 раз. 51[57, 63, 69, 75] п..*
Продолжить чулочной вязкой 7[8, 9, 10, 11] дюймов (включая манжет), закончить ИЗН. РЯДом.
Формирование скоса шагового шва:
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 5 п., изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 2 вместе лиц, лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 2 вместе лиц, лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 2 вместе изн, изн до конца.
Повторить эти 2 ряда еще раз. Осталось 35[41, 47, 53, 59] п..
**Продолжить вязать чулочной вязкой 10[11.5, 13, 14.5, 16] дюймов, закончить изн. рядом.
Ложный шов
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: 17[20, 23, 26, 29] лиц п.; скинуть следующую петлю с левой спицы и распустить до первого ряда..Используя дополнительную спицу, поднимите спущенные петли снова, но вместо поднимания каждой спущенной петли индивидуально, как если бы вы нормально восстанавливали спущенные петли, поднять 1 спущенную петлю, затем 2 спущенные петли вместе, повторить последовательность до тех пор, пока не поднимите все петли. ВАЖНО: поднимать спущенные петли так, как будто вы вяжете изнаночной гладью часть манжеты(это создает иллюзию вывернутого наизнанку шва, как на манжете настоящих джинс. Когда вы поднимите все петли, верните петлю на левую спицу и вяжите лиц до конда ряда.

Пояс.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: все лиц п..
Вязать 9[9, 9, 11, 11, 11] рядов чулочной вязкой.
Повторить эти 10[10, 10, 12, 12, 12] рядов еще раз. Первый ряд из изнаночных будет нижним краем пояса, по второму ряду из изнаночных петель пояс согнуть, получится кулиска для резинки.
Расположить все петли на нитку так, чтобы петли не образовывали пучки. Завязать крепко двойным узлом и отрезать концы, оставив 2 дюйма.**
Левая штанина
Вязать как правую от* до *.
Продолжить чулочной вязкой 7[8, 9, 10, 11] дюймов (включая манжет), закончить лиц. рядом.
Формирование скоса шагового шва:
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 5 п., лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: 1 ИЗН, 2 вместе изн, изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: 1 ИЗН, 2 вместе изн, изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: 1 ЛИЦ, 2 вместе лиц, лиц до конца.
Повторить эти 2 ряда еще раз. Осталось 35[41, 47, 53, 59] п.
Продолжить как правую штанину от** до **.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБВЯЗКА КРАЯ-4. 17-11-2009 19:15

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ОБВЯЗКА КРАЯ-4.



[369x400]

[502x699]
 

 

[540x665]
 

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ [432x12]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФ-"БОЛЕРО". 17-11-2009 19:11

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ШАРФ-"БОЛЕРО".





[540x681]

 

[540x639]

СХЕМА [515x123]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер 17-11-2009 19:09

Это цитата сообщения Lada_MLada Оригинальное сообщение

Свитер



Для любителей крючка

[показать] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полувер и шапочка 17-11-2009 19:09

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

Полувер и шапочка



Полувер и шапочка

[476x698]

 

[536x699]

 

[530x698]

[526x699]

[544x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье сеточкой 17-11-2009 19:05

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Летнее платье сеточкой



[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки «Сырные плетeнки» 17-11-2009 19:00
liveinternet.ru/users/lilij...114650795/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Крот 17-11-2009 18:57

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Торт Крот"



Не знаю,  почему  этот  симпатичный тортик так назван. Мне не нравится.  Часто я его видела в сайтах кулинарных, хотела давно приготовить.  Наконец-то руки дошли. 

Тортик нам понравился. Такой нежный, воздушный.  Да и возни с ним особо никакой нет.

[показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый яблочный пирог 17-11-2009 18:49

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Любимый яблочный пирог



Яблочный пирог со штрейзелем

[показать]

[показать]

[показать]


Это мой "фирменный" яблочный пирог, я его пеку всю жизнь, он всегда получается вкусным и интересным.

Тесто - 2 стакана муки, 50 гр. растопленного маргарина, 1 яйцо, 3 столовые ложки сахара, щепотка соли, 1,5 чайные ложки сухих дрожжей, 125 мл теплого молока.
Начинка - 3 крупные яблока, порезанные тонкими дольками.
Форма 26 см. в диаметре
Штрейзель (посыпка ) - 4 столовые ложки муки, 4 столовые ложки сахара, половина пачки сливочного масла, потертого на терке в смесь муки с сахаром, 1 сырой яичный желток. Все перемешивается руками до мелкой крошки.

Замесить тесто обычным способом, дать ему подойти, затем тесто раскатать, форму смазать маслом, тесто положить на дно формы, сделать бортики. Яблоки моются, режутся, раскладываются веером. Яблоки засыпать посыпкой . Края пирога смазать желтком. Пирог ставится в разогретую до 230 градусов духовку на 25 -30 минут. Готовность пробуем ножом или деревянной палочкой.

Я прошу прощения, что не представила фотографию пирога в разрезе, но мне не хотелось разрезать пирог до прихода гостей, а потом гости съели пирог моментально и фотографировать уже было нечего…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённые языки 17-11-2009 18:48

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Запечённые языки



[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы состарить бумагу 17-11-2009 18:45

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

Способы состарить бумагу



Хочу рассказать, какими способами пользуюсь я. [показать]

Зачем старить? Чтобы потом применить в скрапбукинге, при оформлении фото и создании рамок. Кто этим занимается, меня поймет. [показать]
У меня все из подручных средств, ничего специального для этого не приобретала.

1. Состаривание чайной заваркой.
Это способ я описывала вот тут и в блоге ранее тоже. Повторю его на всякий случай.

Что понадобится:
1. Лист обычной белой бумаги (для принтеров).
2. Чайная заварка.
3. Кипяток.
4. Посуда, куда окунать бумагу.

1. Приготовление заварки. Рассчитывается, исходя из того, что мы хотим получить. Если надо сильно насыщенный темный желтый лист, то посильнее. Если менее насыщенный желтый, по слабее.
В среднем 2 столовые ложки чая завариваем в 0,5 литре кипятка. Даем настояться минуты 3-5 под крышкой. Процеживаем, чтобы в заваренном чае не оставалось чаинок.

2. Приготовление бумаги. Берем лист бумаги. Если надо сильно старый и мятый, то сминаем посильнее. Если нужны просто несколько заломов, то сминаем в нескольких местах.

3. Старение. Окунаем лист в заварку. Держим там около минуты. Если надо - переворачиваем.
Затем достаем и аккуратно расворачиваем и распрямляем. Выкладываем на какую-то ровную поверхность, чтобы лист высох.

4. Сканирование/фотографирование.

Когда лист высохнет, можно отсканировать мятым. Можно погладить утюгом. Можно еще пятен чая ли кофе накапать. [показать]
В общем, из обычного белого листа получаем вот такой результат:
[показать]

Вариантов может быть много. Бумагу можно сканировать в перевернутом виде, помять еще раз или наоборот - погладить утюгом. [показать] Можно состарить цветную бумагу, любую текстурную или газету.

2. Состаривание молоком.
Что понадобится:
1. Лист обычной белой бумаги (для принтеров).
2. Молоко.
3. Доска, где разложить бумагу.
4. Кисточка.

1. Наливаем молоко в обычную кружку (совсем немного).
2. Раскладываем бумагу на ровной поверхности.
3. Обмакиваем кисточку в молоко и "закрашиваем" им бумагу по всей поверхности.
4. Если поверхность, на которую положили бумагу, фактурная, то можно хорошо придавить бумагу, тогда на ней отпечатается эта поверхность.
5. Даем бумаге высохнуть.
6. Дальше можно пойти разными путями. Например, погладить бумагу утюгом. От воздействия тепла бумага начнет желтеть (как показывает практика, чем жирнее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состаривание бумаги с помощью кофе 17-11-2009 18:44

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Состаривание бумаги с помощью кофе



 Автор: Джил Хэгланд
Перевод и дополнения: Дашик
Статья из книги "Винтажные коллажи для скрапбукинга" Джил Хэгланд


Материалы:
бумага (любая белая, достаточно плотная бумага, например для акварели, или для черчения);
растворимый кофе (5 столовых ложек) (я красила обычным Nescafe);
вода (2 кружки);
газеты (на них нужно будет складывать уже мокрую бумагу);
поднос или большая не очень глубокая тарелка;
пульверизатор.

 Инструкция:

Разложите газеты на ровной поверхности, минимум в 3 слоя. Вскипятите воду и добавьте кофе. Хорошенько его размешайте. Затем можно добавить немного льда, либо подождать пока кофе остынет до температуры, приятной для работы – вода должна быть теплой, но не горячей. Вылейте кофе в поднос.

 Теперь можно экспериментировать!

 Шаг 1.

Положите вашу бумагу в поднос с кофе на 30 секунд. Затем выньте и положите на газеты для высыхания… 

[показать]

 Шаг 2.

До того, как бумага полностью высохнет, разотрите в пальцах гранулы кофе и посыпьте ими бумагу.
[показать]

Шаг 3.

Намочите донышко кружки в кофе или чернилах и поставьте на бумагу (еще не до конца высохшую) – получатся круги на бумаге…
 

[показать] 

Таким образом можно старить всё – бумагу, таги, кружево, ткань и т.д.

Результаты экспериментов по этой технике можно почитать здесь scrap-info.ru/myarticles/article.php

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии