• Авторизация


празднуем день рождения с детьми 26-11-2009 01:31

Это цитата сообщения Я_солнечная Оригинальное сообщение

праз0днуем день рождения с детьми



День рождения. Как, что и где?

Этот вопрос возникает у всех родителей каждый год, начиная с первого Дня рождения ребенка и почти до конца школы. Конечно, хочется, чтобы было весело, красиво, интересно, необычно. Попробую помочь вам определиться КАК подготовиться к празднику, ЧТО подарить и ГДЕ отпраздновать(для жителей Санкт-Петербурга)

КАК?

Первый День рождения - это в чистом виде праздник родителей, ребенок еще слишком мал, ему не нужны никакие особые развлечения и угощения. Конечно, приятно украсить дом, нарядить ребенка и приготовить праздничный ужин, можно и гостей пригласить или даже отпраздновать в кафе. Но не забудьте, что ребенку еще очень важен режим и что он не сможет долго сидеть за столом. Кстати, за несколько дней до события можно попробовать научить малыша задувать свечку (но получается далеко не у всех).

Праздник по случаю второго Дня рождения тоже может быть достаточно прост и непродолжителен. Но ребенок уже будет необычайно рад и шарикам, украсившим его комнату, и свечкам на праздничном пироге и, конечно, подаркам. А гости по-прежнему необязательны, и ни игр, ни других развлечений в этом возрасте, как мне кажется, ребенку не требуется, а некоторые детишки даже боятся аниматоров. Но многие празднуют и вполне удачно.

А вот начиная с третьего Дня рождения вы должны быть готовы устраивать детский праздник по полной программе: с гостями, играми, праздничным угощением.

Я считаю, что первые Дни рождения лучше проводить дома, в привычной для ребенка обстановке, а начиная с 3-4 лет можно, как и дома, так и в каком-либо другом месте: в кафе/боулинге/аквапарке/в парке аттракционов/любом другом месте, где можно и перекусить и весело провести время. И начиная с 3-ех лет, следует продумать увеселительную программу для именинника и его гостей. Сделать это можно самостоятельно или пригласить артистов-аниматоров (клоунов, фокусников, дрессировщиков, или артистов с праздничным представлением).

Есть три основных способа проведения праздника:
1. праздновать дома (или на природе), все подготовить своими силами (и развлечения, и угощения) - самый бюджетный вариант, но требует время и фантазию родителей.
2. праздновать дома, но развлекать детишек приглашаются артисты (клоуны, фокусники, дрессировщики, артисты с праздничным представлением) - среднее между первым и третьим способом. (некоторые фирмы Петербурга, предоставляющие артистов-аниматоров здесь)
3. праздновать в кафе/боулинге/аквапарке/в парке аттракционов/любом другом месте, где можно и перекусить и весело провести время - не требует практически никакой предварительной подготовки (только заранее выбрать место и заказать), но довольно дорогой (список некоторых мест в Петербурге здесь).

Все способы хороши, у каждого есть свои плюсы. Какой выбрать - решать, конечно, родителям. По последним двум способам ничего не сообщу - узнавайте, выбирайте сами. Хочу поделиться наработками в отмечании Дня рождения дома.

Содержание:

*

Подготовка (план мероприятия, оформление, угощение, развлечения);
*

Игры (для дошкольников, для школьников);
*

Соревнования (разбивка на команды, командные, между двумя людьми);
*

Загадки
*

Шарады
*

Разные задания
*

Кроссворды
*

Викторины

Сначала несколько слов о подготовке. Подготовку следует разбить на несколько задач: и этапов: составление плана мероприятия, оформление помещения, приготовление угощения, развлечения.

1. Обязательно составьте план, расписав мероприятие по времени. Например:

празднование 4-летия

17.00 - 17.30 - сбор гостей
17.30 - 17.45 - перекус (типа полдник)
17.45 - 18.15 - игры и конкурсы
18.15 - 18.45 - показываем сказку
18.45 - 19.00 - горячее
19.00 - 19.40 - игры самостоятельно
19.40 - 20.00 - торт
20.00 - 20.15 - срезаем призы, уходим домой


празднование 9-летия

16.00 - 16.30 - сбор гостей
16.30 - 16.45 - перекус
16.45 - 17.45 - игры
17.45 - 18.45 - игры самостоятельно
18.45 - 19.00 - горячее
19.00 - 19.30 - поиск клада
19.30 - 19.45 - торт
19.45 - 20.30 - дискотека, караоке


празднование 12-летия

12.00 – 13.00 - сбор гостей, прогулка
13.30 - 14.00 - викторина
14.00 - перекус (салаты, фрукты, мороженое)
14.30 - выход из дома
15.00 – 17.30 - цирк/боулинг/парк аттракционов/...
18.00 - горячее
18.30 – 20.00 - развлечения самостоятельно
20.00 - сладкое

Из графика вы скорее всего выбьетесь, но он поможет по ходу дела корректировать где нужно поторопиться, где расслабиться. Так же лучше всего записать все игры и конкурсы, которые вы собираетесь провести, чтобы ничего не забыть, и весь необходимый реквизит сложить заранее по порядку в отдельную коробку, чтобы не тратить время во время праздника на поиски ножниц, карандашей или платка, чтобы завязать глаза.
2. Оформление. Тут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликеры "Шериданс", "Бейлиз" 26-11-2009 01:30

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Ликеры "Шериданс", "Бейлиз"



Ликер "Шериданс"


[показать]


- 350 гр хорошей водки без вкусовых добавок
- 3 яйца
- 500 мл. сливок 33%
- 2 ч.л. растворимого кофе
- 1,5 стакана сахара
В блендере тщательно взбить все ингридиенты, разлить

по бутылкам и поставить настаиваться 24 ч. в холодильник.

Не смущайтесь, что ликер получится жидким, во время настойки он загустеет до нужной консистенции. Подавать со льдом.


Ликер "Бейлиз"


- 350 гр. водки
- 2 полные ст.л. какао
- 1,5 банки сгущенки.
Взбить в блендере. Настоять 24 часа.


[показать]


Разливать по всем имеющимся в доме бутылкам.

Я делала сразу два ликера из одной 700-граммовой бутылки водки,

понадобилось 4 бутылки по 0,5.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожный торт с клубникой 24-11-2009 22:47

Это цитата сообщения Панда_в_городе Оригинальное сообщение

Творожный торт с клубникой



[350x204]

Надо уже думать, что готовить на новый год, я в том году делала вот такой торт:

500 г. мягкого творога
2 ст.л. ягодного сиропа или варенья
2 ст.л. сахара
2 яйца
1 баночка сметаны (250 г.)
2 пачки печенья земляничного или любого другого
свежая клубника
сливочное масло для смазывания формы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kоврики 24-11-2009 22:44

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Kоврики.



 

[показать]Вязать эти коврики очень легко не смотря на их богатый и сложный вид! Нашла их на каком то иностранном блоге. Сначала меня восхитила их яркость и жизнерадостнй вид. Всё таки в наших советских домах ковры всегда были мрачные, даже не знаю почему они - уродцы символизировали достаток в доме, наверное из-за своей цены… Но сейчас не о них…, а о красивых вязаных ковриках!

  [показать]  [показать]

Тщательно разглядывая фотографии этих веселых ковриков я сразу поняла как они вяжутся. Когда то давно, лет 15 назад, я посещала кружок вязания крючком и вот там мы вязали прихватки. Надо сказать, что та самая прихватка по сей день висит у моей мамы на кухне, она никогда не пользовалась ею, говорит, что слишком красивая чтобы ей хватать горячее [показать]

Ну так вот, прихватки мы эти вязали таким же макаром что и вяжутся эти коврики! Очень просто! Все что вам нужно уметь - это вязать воздушные петли, столбики с накидом и … всё! Основа такого коврика вяжется на основе филейного вязания. Даже не нужно следить чтобы арочки получались аккуратными, потому что эти арочки вы потом закроете вывязными из столбиками из накида. Как это сделать посмотрите на этой фотографии. Единственное что стоит отметить, что плотность вашего коврика будет зависеть от того сколько столбиков с накидом вы свяжете в каждую арочку, т.е. чем больше, тем плотнее будет ваш коврик. И еще, когда будете вязать сеточку- основу, то не обязательно провязывать по 2 воздушных петли, можно и одну

[показать]

 

[показать]Вот уж, что делать совсем не трудно, так это коврики из помпонов. В некоторых моделях даже ничего не нужно вязать. Делай себе шарики, да и соединяй их в коврик.

  [показать]  [показать]  [показать]

Под модельку коврика с овечкой нужно сначала связать подклад в виде этой самой овечки, а уже потом нашивать на нее помпоны. Аналогично с мишкой. Мне мишка понравился больше всех. Такого можно связать для ребенка. У меня малыш любит сидеть на полу и зимой, и летом, так вот, думаю связать ему такого :).

[показать]Сами помпоны делаются самым простым способом. Вырежьте из картона два кружка, внутри каждого вырежьте дырочки в виде небольших кружков. А дальше возьмите пряжу и наматывайте на эти самые кружки. На рисунки основные шаги показаны.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минтай вкусненький 24-11-2009 22:38

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Минтай вкусненький



[700x525]
Автор: Наташуля
Ингредиенты:

Минтай 2кг
Помидоры 3шт(средние)
Сыр любой 150гр
Масло сливочное 100гр
Лук 2-3головки
Соль
Специи

Приготовление:

Минтай помыть и разрезать на кусочки по 2см,натереть солью,специями.
Противень смазать сливочным маслом и уложить на него рыбку срезами на верх.
Лук порезать полукольцами и обжарить в сливочном масле.Выложить лук на рыбу.Порезать помидоры полукольцами,уложить сверху лука.Сыр натереть на тёрке и посыпать на на помидоры сверху.Поставить в духовку и запекать минут 30.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные рулеты 24-11-2009 22:32

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Закусочные рулеты



Рулет с курицей и овощами на паруЧитать далее

Рулет из курицыЧитать далее

Рулеты по-французскиЧитать далее

Итальянские рулетыЧитать далее

Любовные рулетыЧитать далее

Баклажанные рулетыЧитать далее

Мясные рулеты с капустойЧитать далее

Рулеты с мясом и творогомЧитать далее

Рулеты из индейки с абрикосамиЧитать далее

Рулеты с овощамиЧитать далее

Блинные рулетыЧитать далее

Рулеты с фаршемЧитать далее

Рулеты с ветчинойЧитать далее

Рулеты из куриных грудокЧитать далее

Рулеты из говядины с хлебной начинкойЧитать далее

Ветчинные рулеты в винном соусеЧитать далее

Рулеты из ветчины с сыромЧитать далее

Рулеты из говядиныЧитать далее

Рулеты с крабовой начинкойЧитать далее

Рулеты с сосисками и оливкамиЧитать далее

Овощные рулеты по-французскиЧитать далее

http://www.kulina.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непросто жить с любимым человеком. 24-11-2009 21:52

Это цитата сообщения Инна_Панина Оригинальное сообщение

Непросто жить с любимым человеком. Ещё труднее с нелюбимым жить.



[600x450]
...
Непросто жить с любимым человеком.
Ещё труднее с нелюбимым жить.
Так было, есть и будет век за веком
Принять, понять, простить, но не любить...

Искать причины для совместной жизни,
Вязать узлами рвущуюся нить,
Вздыхать, шутить, привыкнув к укоризне,
Но не любить, до боли в сердце не любить...

Обманывать себя, что время лечит,
Что по-другому и не может быть,
Делить одну постель, и каждый вечер
Фальшиво улыбаться, целовать, любить...
но не любить.

Жизнь отыграть и с пыльных декораций
Снять паутину, прах времён стереть,
Открыть глаза, расправить плечи, наконец, расстаться,
Безумию любви отдаться, вспыхнуть и дотла сгореть!!...
[400x81]
Lady_M_Natali
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для волос 24-11-2009 21:40

Это цитата сообщения Ingreed Оригинальное сообщение

Маска для волос.



Берем 2 ст л оливк масла и 2 ст л репейн масла+витамин А и Е в каплях все смешиваем подогреваем и наносим ,так ходим минимум 2 часа ,а еще лучше на ночь,и наутро после мытья волосы просто светятся здоровьем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О лучших скрабах и свойствах аромомасел 24-11-2009 21:27

Это цитата сообщения _Reflexion_ Оригинальное сообщение

О лучших скрабах и свойствах аромомасел



[230x304]

Сегодня я хочу поделиться с Вами рецептами скрабов для тела и лица, которые использую сама.
Конечно, современная косметическая промышленность предлагает нам такое разнообразие всяких разных скрабов, гелей для тела и прочего, что порой кружится голова. И это тоже хорошо! Однако, что может быть лучше того, что предлагает нам сама Природа!
Рецепты просты, в принципе широко известны, но в силу нашей привычки пользоваться тем, что продается в магазинах, не так часто применяются, однако дают шикарные результаты. далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ 24-11-2009 21:17

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ



Алфавитный каталог

 

[показать]

  А
Автомобили
Аисты
Акулы
Ангелы
Анютины глазки
Апельсины
Архитектурные
украшения

Африканцы

Б
Бабочки
Барельефы
Бокалы
Бревна
Бумага
Буквы
Букеты
Бутылки

В
Вино
Виноград
Вишня
Вода и волны
Волки
Воробьи
Восточные люди
Вьюнок
Вязание

Г
Галька
Гвоздика
Глаза
Гортензия
Гранит
Груши

Д
Дельфины
Деньги
День рождения
Деревья NEW
Дети
Дома
Домашние животные
Доски
Драпировки
Дубовые листья

 
  Е
Еда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шорты крючком 23-11-2009 12:24

Это цитата сообщения Padme-padme Оригинальное сообщение

Шорты крючковые



 Небольшая подборка шортиков. Все картинки увеличиваются при нажатии.

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите своих детей... 23-11-2009 12:20

Это цитата сообщения Milena523 Оригинальное сообщение

Берегите своих детей...





[650x400]

[370x40]
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!..

[370x40]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стенка из ракушек.Мастер-класс 23-11-2009 01:35



[показать]

1.Надо мелкие камушки из крупного песка выудить через сито.

2. Дверцу со шкафа снять на время работы , положить в горизонтальное положение и намазать большой кистью клеем ПВА.

[показать]

3. Потом мелкие камушки равномерно насыпать на поверхность и добавить клей, чтобы держалось.

4. После этого приступаем к украшению ракушками или на что фантазии хватит!

[показать]

[показать]



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки из яиц с икрой 23-11-2009 00:34


[500x353]
Отварить яйца, очистить и вырезать ножом из белков корзиночки. Достать желток и размять его. Половинку желтка положить в на дно корзинки. Сверху на желток положить небольшой кусочек сливочного масла и затем красную или черную икру.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновое варенье 22-11-2009 21:35

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Апельсиновое варенье




Кулинария на Povarenok.ru

Апельсиновое варенье
Апельсиновое варенье
Категория: Заготовки -> Варенье

Очень вкусное варенье именно из марокканских апельсинов, оно очень душистое, по вкусу напоминает терпкий мед со вкусом апельсина, т. к. варится вместе с кожицей. Такое варенье подходит и для украшения тортов. Попробуйте, варенье просто необыкновенное и готовить очень легко!



Ингредиенты: апельсин, сахар-песок, вода.
Тэги: варенье, десерт.

Читать рецепт полностью >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим лампу 22-11-2009 20:56

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

Лепим лампу



 

[показать]

Их до неприличия просто сделать и при этом они весьма оригинально выглядят: настольные лампы, напольные светильники и всякого рода подсвечники. Минимум фантазии, немного ручного труда и опять получается целое направление в теме интерьерного освещения.

 

Скульпторы из студии Aton (Канада) придумали интересный и очень простой способ делать дизайнерские лампы. Вы ещё не догадались, как сделать их своими руками? – рассказываю…

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Есть сейчас такой материал - пластиковая глина. Она бывает разных консистенций, в том числе и в виде пасты. Купить её можно в магазинах товаров для художников.

 

Ручная работа

 

ИТАК. Берём картонный пакет от сока, или любую другую упаковку, коробку, тубус от рулона бумаги. И выдавливаем из пакета в хаотичном художественном беспорядке эту глину на болванку. Даём нашему произведению как следует высохнуть, сминаем или аккуратно вытаскиваем коробку и ставим наше произведение на основу с лампочкой. Всё - светильник готов.

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Если Вы не найдёте глину, её с радостью заменят жидкие гвозди или затвердевающие герметики / замазки / шпаклёвки. Принцип создания светильника - тот же.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с сыром и помидорами. 22-11-2009 20:22

Это цитата сообщения -Марюшка- Оригинальное сообщение

Куриные биточки с творогом от Маргариты



Моя любимая кулинарная вдохновительница из ЖЖ Маригарита в оередной раз уивила меня простеньким и аппетитным даже на вид блюдом.

Сегодня буду готовить по ее рецепту. Кто со мной? ;)

[показать]

Налетайте на РЕЦЕПТ!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с сыром и помидорами. 22-11-2009 20:15

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Слойки с сыром и помидорами.



[640x451]
Автор: Вредина
Ингредиенты:

500г. с лоеного теста, 8ч. ложек горчицы,
8 помидоров, 225г. твердого сыра

Приготовление:

Помидоры вымыть и нарезать тонкими кружочками.
Сыр нарезать тонкими ломтиками.
Тесто раскатать, разрезать на 4 равных квадрата.
Разметить на квадратах рамочки, отступив по 1 см от краев
(до конца не дорезать). Наколоть вилкой тесто внутри рамок.
Смазать тесто горчицей, выложить дольки помидора.
Сверху накрыть ломтиками сыра.
Запекать около 15 минут при 200 градусах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная запеканка 22-11-2009 20:11

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Рыбная запеканка



[300x294]
(на 4 порции)
время приготовления - 50-60 минут
Ингредиенты:
500 грамм филе рыбы, 2 столовых ложки панировочных сухарей, столовая ложка пшеничной муки, 30 грамм сливочного масла, 300 грамм сметаны, яйцо, чуть чёрного молотого перца, щепотка соли.

Филе пропустите через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте размягчённое сливочное масло, муку и яйцо, перемешайте.
Постепенно добавляя сметану, взбивайте смесь, пока она не станет однородной. Выложите полученную массу в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, заполнив ее на 2/3. Запекайте в духовке 50-60 минут при 200гр.С.
При подаче готовую запеканку выложите на блюдо, оформите очищенными креветками, гарнируйте отварным картофелем или рисом.

Источник: Просто и вкусно / Из серии «Лучшие рецепты» от «Аркаим»
© recept.lovebody.by
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добавить в друзья Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно! 22-11-2009 19:07

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно!



[512x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии