[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.
1. Вырезаем детали. Подошва (лицом вниз), стелька и верх. У верха оставлены припуски около 5-7 мм на подклейку.
Для верха берем кожу помягче, но не слишком тонкую, для стельки и подошвы пожестче.
[показать]
[more/]
2. У нас будет один шов на заднике. Накалываем шилом дырки.
[показать]
3. Сшиваем задник. Иглу берите потолще – она будет раздвигать кожу и попадать в дырки, а не рядом.
Потолще в моем понимании – это не бисерные иглы, которыми я шью всё, вплоть до пальтовых тканей и джинсы, лол))
[показать]
4. Задник сшит. Вырезаем припуск на пятке зубчиками.
[показать]
5. Приклеиваем зубчики. Клей – Момент Кристалл, как обычно.
[показать]
6. Приклеиваем бока. Разметка нанесена гелевой ручкой – по ней удобно смотреть, сколько припуска загнуть. Потом гель уберется влажной тряпочкой.
[показать]
7. Вырезаем самый кончик носа зубчиками.
У моделей с более круглым носом никаких зубчиков не надо. Сейчас вы увидите, как приклеиваются носы.
[показать]
8. Продолжаем приклеивать бока. Как видите, кожу надо слегка присобирать, чем ближе к носу – тем сильнее.
[показать]
9. Приклеиваем сначала центральный зубчик. Потом, присобирая, приклеиваем всё, что между. Я формирую равномерные складки ногтем))
[показать]
10. Намазываем внешнюю сторону подошвы клеем. Почему не всю подошву сразу? А так лично мне удобнее приклеивать ее ровно. Момент Кристалл очень быстро сохнет – я всё сразу приклеить просто не успеваю))
[показать]
11. Приклеиваем по внешней стороне.
[показать]
12. Намазываем остальное и приклеиваем подошву по внутренней стороне.
[показать]
13. Я забыла вырезать задник))) Ну и фиг с ним, у нас как раз образовался лишний кусочек кожи после вырезания верха. Его и используем.
[показать]
14. Приклеиваем задник. Его не видно, как в анекдоте про суслика, увы. Но он там есть.
Лично мне удобнее приклеивать задник не сразу после сшивания верха, а именно теперь. Получается лучше, садится точнее.
Задник придает пятке жесткость и помогает при надевании обуви. Клеится лицом внутрь, чтобы скользило.
[показать]
15. Замеряем высоту каблука.
[показать]
16. Делаем каблуки. В данном случае была использована двухкомпонентная эпоксидка Apoxie Sculpt, но можно использовать всякие сухие пластики, запеканки и дерево. На каблуки можно пустить что попало – лишь бы материалу можно было придать форму, и чтобы он был достаточно прочен. Дерево особенно рекомендую – когда с него облупляется краска, не так заметно.
[показать]
17. Доводим каблуки до ума. Я поработала резаком и шкуркой.
Верхнюю сторону, которой будем приклеивать, особо полировать не надо – пусть будет шершавая, для лучшей сцепки с подошвой.
[показать]
18. Приклеиваем каблуки к подошве и после этого красим их. Красить опять же чем попало, лишь бы краска держалась.
[показать]
Наши туфли готовы! Вот что получилось:
[показать]
[показать]
[показать]
Надеюсь, тутор оказался вам полезен, особенно часть про приклеивание подошвы.
В принципе, я поделилась всеми знаниями по обуви, которые у меня есть на данный момент.
Перевод ужасный и смешной. Смотрите оригинал здесь
http://creenfantin.canalblog.com/archives/2007/06/20/5337747.html
МК КУКОЛ
Это идея, что продолжал работать в моей голове в течение длительного времени, чтобы украсить углу моего старшего релаксации. После нескольких проб и ошибок, хорошую дозу гАФК слова râlements и много времени перед моей машине, вот мой ребенок ...
скоро дано немедленно принята ... Этот маленький эльф был большой успех!
лицом такой энтузиазм, я решил открыть галерею в настоящее время моделей, созданных ...
Поставки :
- Хлопок "сливки", белый, сплошной цвет, цвет фантазии (4. купоны larg.mini 50см х 100см)
- Живопись и черный цвет ткани по Вашему выбору
- войлок, ассорти мотков хлопок, бисер, блестки, пуговицы х ... 2
- 15 см ширина белой эластичной. 0,5 см
- вата обивка Напоминание: Для распечатки шаблонов в формате A4, необходимо, чтобы сохранить изображение на рабочем столе.
1) тело:
Нажмите на ссылку выше и посмотреть, шаблоны следующий болт ткани вашего "сливки".
Cut несколько штук, добавив к периферии, 1см пособие
[показать]Авторская текстильная кукла. Рост 32 см.
Авторская текстильная кукла. Рост 35 см.
Ручки шарнирные, кукла вся очень мягкая и приятная. Устойчива к сминанию. Каркас и вставки отсутствуют.
Решила попробовать себя в новом амплуа. Вот такая у меня крутая свинка сваялась.
Авторская кукла. Рост 60 см. Томный немного лукавый взгляд этой девочки даёт понять, что в доме вы не одни, что есть ещё она...
Авторская кукла. ПЕРВОКЛАШКА. Рост 45 см. Пока я её делала в памяти то и дело всплывали эпизоды из моей Советской школьной жизни. А ведь помню и самый первый класс, нет, раньше, когда моя старшая сестричка пошла в первый класс я с жутким криком - Не трогайте меня я в школу хочу - вклинилась в шеренгу первоклассников, так и простояла там страшно довольная всю торжественную линейку, а было мне тогда 4 года. Училась я хорошо, не отличница, но зато на твёрдые 4 и 5. Однажды умудрилась отхватить две двойки за день, кажется в третьем классе. До сих пор помню своё состояние, как будто меня приговорили к смертной казни. В то время на парты отличникам ставили звёздочки на подставке, а хорошистам флажки. Так вот, у меня забрали этот флажок! О! Ужас! Сейчас с улыбкой вспоминаю об этом, а тогда для меня это было жуткой трагедией. А дома ещё ремень ждал.... А кличка у меня школьная была "Профессор", я тогда носила огромные очки, которые постоянно сьезжали мне на нос. Теперь вожу в школу внучку...
Авторская текстильная кукла. Рост 62 см. Интересно, сделаю я когда нибудь себе такую куклу?.
Авторская текстильная кукла. Рост 55 см. Волосы расчёсываются и можно уложить в причёску, сделаны по технологии, описанной ниже.
Почти неделю не могла подняться с постели... давно я так не простывала. Соскучилась по всем вам. Как только поднялась и в мастерскую! Вот она, Машка, ещё тёпленькая...
Скоро Новый год! Что может быть лучше запаха ели и цитрусовых в доме? А подарочки...!!! Каждый из нас, чем ближе Новый год, начинает верить в сказку... и ждать её.
Вязаные игрушки со схемами от Источник: http://photo.163.com/wjp13142002/#p=0&m=0&page=1