• Авторизация


лоскутные шары 18-12-2011 21:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Лоскутные «елочные шары» из старых СД. Мастер-класс

[показать]

Интересную идею украшения не только для дома, но и для офиса на Новый Год подкинула блоггерша из Теннеси, США. Блог под названиемХелленисмос . Это не имя собственное, а такое слово на португальском. Хотя, как я подозреваю, часть слова все же имя. Такое же как и у меня и многих из вас. 

Автор называет эту технику "ложный пэчворк", хотя на мой взгляд это скорее "артишок" или "уголки".

 

Итак, для создания плоского елочного шарика требуется:

[показать]

старый СД диск,

[показать]

квадратные лоскутки ткани четырех разных расцветок: 8 для центральной «звездочки» и по 16 квадратиков для остальных рядов. Сторона квадратика – 5 см.   Кстати, только сейчас озарило – а вместо ткани можно взять оберточную бумагу поярче и с золотом?! Мне кажется, тоже не плохо получится. В конце концов, мы не на века делаем, а всего лишь  красивое сезонное украшение…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котик 18-12-2011 19:10

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
[383x381]
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

[496x480]
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

[520x283]
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

[520x275]
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

[304x480]
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

[520x303]
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

[435x480]
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

[427x480]


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

[520x248]
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

[520x251]
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

[433x480]
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

[520x347]
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

[296x384]
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ожерелье 18-12-2011 19:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ландыши из холодного фарфора

Комплект украшений с цветками ландыша из холодного фарфора

Автор работы и мастер-класса Анжела Ченина ([info]eglenn)

[576x454]

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
малышки 18-12-2011 19:01

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Детсадиковская малышня..Мягкая игрушка

Эти куколки так похожи на самых настоящих малышей, а сколько они доставят радости деткам!!! 

[505x336]
 

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медведики 18-12-2011 18:59

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Мелани Джейн и её медведи

 

[445x668]

Мелани Джейн шьёт игрушечных мишек.  Сама придумывает образы, наделяя каждый персонаж очарованием и индивидуальностью для ценителей коллекционеров.

Melanie Jane


[показать]

[455x683]


[441x661]


[442x663]


[441x662]


[442x663]


[438x659]


[438x658]


[436x655]


[434x651]


[показать]


[447x670]


[448x672]


[441x663]


[444x666]


[443x664]


[442x663]

 

----------------------------------------

"Мишка Тедди Своими Руками"
Авторский курс Анны Цымбал

[563x347]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение блюд 18-12-2011 18:52

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Идеи украшения блюд

[показать]  
Помидор, яйцо вкрутую, зелень.
[показать]  
Паштет, ломтики огурцов.
[показать]  
"Рыбки" из паштета, украшенного ломтиками отварной моркови или сеточкой из майонеза.
[показать]  
"Рыбка" из салата или селедки под шубой.
Верхний слой - свекла с майонезом. На "голове" - поверх свеклы мелко нарезанные или натертые белки с майонезом.
"Чешуя" из репчатого лука.
"Плавники" и "хвост" из свернутых в трубочки очень тонких ломтиков свеклы.
[показать]  
"Змейка" из салата или паштета, украшенная ломтиками маринованных огурцов.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процесс создания кукол 18-12-2011 18:51

Это цитата сообщения EVAdoll Оригинальное сообщение

Как мастер класс это сообщение считать нельзя. Как выкраивать, сшивать и прочее..... есть уже вполне достаточно материалов и у меня в дневнике и в целом в интернетном пространстве. Расскажу только о некоторых находках, а остальное все по фото смотрите.
О картонных конусах. Подойдет любой картон, сворачиваете конус, можно и цилиндр. Затем я обклеивала газетами клеем ПВА, несколько слоев. Когда конус готов, приклеила приготовленные тела (монтажными гвоздями- удачный для этого клей) На этот же клей прикрепляла половинки шариков.
Набивку тела осуществляла в увлажненную ткань, ровнее получается.
Костюмы без выкроек, все на глаз и приложением ткани и ее фиксация к самому телу.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куколка 18-12-2011 17:33

Это цитата сообщения EVAdoll Оригинальное сообщение

Моя кукла-аватарчик дневника

Я уже писала, что очень хочу сшить куколку по рисунку аватара . Очень нравятся мне рисунок, давно где то "схомячила"
[640x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
принц 1001 ночи 18-12-2011 17:28

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Без перевода здесь... http://creenfantin.canalblog.com/tag/lutin/p30-0.html

 

ПРИНЦ 1001 ночи 

[338x450]

Я объявил в течение некоторого времени ... Вот наконец-то! Менее поэтическая, но не менее детским, по крайней мере я надеюсь на это! - Этот новый гоблин взял одежду принц прямо из сказки 1001 ночи ... Он ушел, чтобы присоединиться к Мари-Франс, в ходе обмена Нового года организован форум ... То же самое применяется к открытке, предназначенной для этого случая. Теплые цвета и веселые ... История заставить нас забыть, что это еще зима ... 

Поставки : 
- 3 купоны x110cm скоординированных ткани 30 
- 3-х цветов из войлока 
. - стилизованные перья, блестки и бисер из 
- мотки хлопковый холст 
- белый упругий 20 см 0,5 см в ширину.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый медведь - Умка 18-12-2011 17:24

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Этот мишка похож на Умку из мультфильма. Выкройка не очень простая, но если постараться получится замечательная игрушка. Сшить можно из искусственного меха.

[450x409]

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 18-12-2011 17:23

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Салфетка крючком. Схема

Салфетка

Интересная нарядная салфетка для кухни. А если взять ниточки потолще, то получится сидушка на табурет.

[409x328]

Далее схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракоша 18-12-2011 17:15

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

 

[показать]

[показать]

Вот таких попробуем связать))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройки игрушек 18-12-2011 08:31
https://picasaweb.google.co...ACOMPARTIR

по ссылке ещё МНОГО чего "вкусненького"
[363x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
советы по работе с пластикой 18-12-2011 08:25

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

 

Пластика (полимерная глина)

 

Пластика похожа на пластилин - из него можно лепить все что угодно. По способу отвердевания полимерная глина делится на запекаемую и самоотвердевающую.
В случае с запекаемой пластикой готовое изделие запекается в самой обыкновенной духовке, что есть у каждого дома. Результат - твердая, почти пластмассовая фигурка, которая замечательно держит форму, сохраняет цвет. Самоотвердевающая застывает на воздухе без специальных условий.

Пластика похожа на пластилин - из него можно лепить все что угодно. По способу отвердевания полимерная глина делится на запекаемую и самоотвердевающую.
В случае с запекаемой пластикой готовое изделие запекается в самой обыкновенной духовке, что есть у каждого дома. Результат - твердая, почти пластмассовая фигурка, которая замечательно держит форму, сохраняет цвет. Самоотвердевающая застывает на воздухе без специальных условий.

1) Пластик под названием “Цветик” - самое дешевое решение и годится для детских поделок, бывает в брикетах по 6, 10, 12 цветов

[показать]

читать далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
причёски 18-12-2011 08:22

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Великолепные прически для кукол

Вот журнал с великолепными прическами для кукол. Жаль что он не на русском или хотя бы не на английском языке, иероглифы я не читаю. Думаю, что фотографии причесок тоже могут помочь в поиске образа. 

1.

[567x700]

2.
[567x700]

смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик 18-12-2011 08:20

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Потерянная любовь Одуванчика

Представляю вашему внимаю мою новую работу.Композиция называется "Потерянная любовь Одуванчика". Высота куклы в сидячем положении 32 см.

1.

[480x640]

смотрите историю далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на прогулке 18-12-2011 08:15

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

На прогулке с "домашним животным"...

 

Смотрят люди, открыв рот,
ошарашен весь народ!!!
Это что за чудо-юдо,
что за зверь такой ползет!!!???
Всех решила удивить
озорница Ритка,
... на прогулку у нее вывелась улитка!!!
Не щеночка и не птичку подарили девочке
и теперь она улитку водит на веревочке.

 

Стихи Надежды-Эсперанса

1.

[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[562x470]

6.
[640x480]

7.
[640x480]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

При копировании работы прошу указывать автора или  давать ссылку на автора.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепие Мировой кулинарии 18-12-2011 08:10
supercook.ru/

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение мандалы 18-12-2011 08:03

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

[640x480]
 

Приглашаю Вас на занимательный урок изготовления индейских мандал Ojos de Dios. Мы попробуем сделать ДЕКОРАТИВНУЮ восьмилучевую индейскую мандалу из шерсти и деревянных палочек. Расположитесь поудобнее, отключите телевизор и радио и запаситесь необходимым: клубками ниток, четырьмя палочками (я взяла палочки длиной 25 см и диаметром 6 мм), ножницами. Больше нам ничего не понадобится.

[640x480]
 

Сложим две палочки вместе и крепко свяжем их посередине двойным узлом. Оставляем небольшой хвостик, который в процессе работы уйдет под оплётку.

[640x480]
 

Развернем палочки так, чтобы они образовали прямой крест. Будьте внимательны и следите, чтобы угол между палочками оставался 90 градусов в процессе плетения. Закрепим палочки, крепко обмотав их по 6-7 раз наискосок, сначала по одной диагонали, потом по второй. Проверьте, что крест прочный, а палочки не шатаются.

[640x480]
 

А теперь начинаем оплетать ниткой по кругу каждую палочку. Накидывая нитку сверху, делаем полный оборот вокруг палочки, и когда нитка снова окажется сверху, перекидываем ее на следующую палочку. Не забывайте о равномерном натяжении. Плетите, пока не увидите, что получается квадрат. Сделайте его такого размера, какого захотите.

[640x480]
 

Когда решите, что размер квадрата достаточный, обрежьте нитку с небольшим запасом и обвяжите ее вокруг той палочки, с которой начинали плетение квадрата обычным одиночным узлом. На деревянных палочках даже одиночный узел держится довольно крепко.

[640x480]
 

Затем привязываем к этой же или другой палочке нитку другого цвета, оставляя небольшой хвостик. И новым цветом начинаем опять двигаться по кругу. Когда дойдете до первой палочки, пустите под оплетку остававшийся там хвостик, предварительно немного его натянув. Пускайте под оплетку вообще все хвостики, которые будут оставаться у вас в процессе плетения.

[640x480]
 

Когда закончите плести вторым цветом, закрепите нитку. Самое простое - связать ее с остатком хвостика двойным узелком. Однако сложные мандалы, например, образные или лечебные плетутся вообще всего с одним узлом - и тот в конце. И ни капли клея!

[640x480]
 

А затем сплетем такой же квадрат на двух оставшихся палочках. Здесь достаточно одного цвета: он будет едва заметен в мандале. Размер должен быть точно таким, как размер первого квадрата, или на несколько миллиметров больше его.

[640x480]
 

Первый шаг сделан. Впереди - самое сложное: розетка. Розетка - это маленькое солнышко, которое получается в самом начале плетения мандалы и от качества которого зависит ее крепость и качество.

Положите два квадрата друг на друга, равномерно распределите палочки и привяжите нитку к одной из палочек нижнего квадрата.
[640x480]
 

Начинаем оплетать палочки нитками ЧЕРЕЗ ДВЕ. То есть, нитка проходит под мандалой, захватывает палочку через ДВЕ от предыдущей, делает оборот, и снова уходит под мандалу к следующей палочке через ДВЕ. Поначалу мандала может не слушаться и "гулять". Ваша задача - сделать один полный круг, вернуться туда, откуда начинали, после чего поправить квадраты относительно друг друга во всех плоскостях. Сделайте столько кругов, сколько захотите, но не забывайте во время плетения поправлять палочки относительно друг друга во всех плоскостях.

[640x480]
 

Вот как это будет выглядеть с изнанки. Узор, который получается при плетении "через две", называется "лучи". А вся эта композиция -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление шарнирной куклы 18-12-2011 08:01

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Насколько понимаю, это вольный перевод:)

Взято с сайта http://www.myjane.ru/


[показать]Библиотека: Куклы

Кукла на шарнирах. Часть 1

Начните делать свою куклу вместе с нами! Мы расскажем вам, как сделать куклу на шарнирах.
[показать]

Рисуем схему

[показать] Для начала нарисуйте схему вашей будущей куклы в натуральную величину в фас и в профиль, обращая внимание на размер соединений.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии