• Авторизация


Винтажное фотопанно 23-12-2011 00:02

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Переносим изображение с фото на дерево.

Источник. Далее текст автора.

Отличная идея – сделать подарок к семейному юбилею с помощью фотографии и деревянной основы. В результате вы получите деревянное панно, где сквозь фотографию будет светится деревянная текстура.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы и мягкие игрушки 22-12-2011 23:21

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

[показать]
Хильдегард Гюнцель — самая именитая и титулованная художница в ряду
мировых кукольных мастеров.

[754x682]

Более четверти века она посвятила созданию одного из самых привлекательных кукольных образов — образа пленительного и изысканного, невинного и мечтательного, окутанного флёром сказочного романтизма.
Ее златокудрые, чуть меланхоличные фарфоровые принцессы с особенным
«прозрачным» свечением кожи — мечта многочисленных поклонников и
коллекционеров волшебных созданий Гюнцель по всему миру. Ее мастерство
отточено и виртуозно.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кукла Katie 22-12-2011 23:20

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

[323x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
живые куклы Sissel Skille 22-12-2011 23:12

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Живые куколки

Живет Sissel Skille в Норвегии, работала школьной учительницей. Долгое время она совмещала свое хобби (создание красивых кукол) и работу в школе. С 1980 года Sissel начала специализироваться на изготовлении кукол с "реальными личиками" (по прототипам и фотографиям), а так же занялась изготовлением антикварных кукол. Sissel заключила контракт с фирмой Гетц, которая выпускает кукол автора выполненных из винила.
Sissel обычно изготавливает не больше 10 кукол в год. Её УНИКАЛЬНЫЕ (уникаты) куклы выполнены из Цертита и имеют мягкие тела , глаза Sissel использует в производстве кукол только стеклянные , а волосы-окрашенный человеческий волос. Её куклы обычно имеют размер 28 дюймов и продаются за 10.000$.


1.
[525x700]

2.
[525x700]
Далее самое главное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе "АПЕЛЬСИНОВЫЕ ДОЛЬКИ" 22-12-2011 15:55

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Ну, вот, совсем не за горами долгожданные и любимые всеми праздники — Новый Год и Рождество. Конечно же не обойдётся без салата оливье, охлаждённого шампанского, мандаринов, рождественского пряного печенья… и… предлагаю дополнить этот список ярким и солнечным десертом —«АПЕЛЬСИНОВЫЕ ДОЛЬКИ». 
[показать]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драконочки 22-12-2011 15:54

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

[360x480]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка из бумаги 22-12-2011 15:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Смотрим ВИДЕО как сложить очень красивую снежинку

Очень интересное видео и очень красивый результат!

[показать]

[530x430]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегемотик 22-12-2011 06:50

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Подробный мастер класс [показать] девочка 

[показать] мальчик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йоркширский терьер 22-12-2011 06:46

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс Татьяны Бараковой..

посвящен интересному приему приваливания шерсти, который позволяет изготавливать пушистых зверят. Рассмотрим этот метод на примере создания трогательного образа йоркширского терьера

[253x350] [285x350]

  Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Блейз История в костюмах - от фараона до денди 22-12-2011 06:31

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

[700x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руки для текстильной куклы 22-12-2011 06:29

Это цитата сообщения Ivanciza Оригинальное сообщение

Nähen Sie die Basis des Armes

Das Muster der Arm breiten weißen Bleistift.
In der Mitte falten, A und B Linien
Legen Sie eine Nahtzugabe von 5mm
Wo das Handgelenk (C) und drücken Sie die Nähen.
Zurück an den Tisch.
[350x120]
[350x180]
[350x180]    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барельефная кукла 22-12-2011 06:26

Это цитата сообщения Пурумпица Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БАРЕЛЬЕФНОЙ КУКЛЫ

[198x218]Еще недавно барельефная кукла была не слишком распространена. Само понятие "кукла" связывалось по традиции либо с игрушкой, либо с театральным или площадным действом, а тут уж, само собой, необходим полный объем.
Ситуация изменилась, когда в нашу жизнь вошло понятие "интерьерная кукла" и куклы стали активно использоваться для украшения жилых и даже общественных помещений. Дело в том, что у барельефной куклы перед классической есть довольно значительное преимущество: она банально занимает меньше места - а представьте, какое это имеет значение для владельца небольшого кафе или магазина, дорожащего каждым квадратным сантиметром торговой площади. Да и вообще, классическая кукла требует специального размещения, для нее нужно особое место (полка, ниша). Она теряется по соседству с другими вещами.

Барельефная же кукла в рамочке легко находит себе место в сложившемся, даже самом загруженном интерьере. И рядом с картинами или фотографиями она не теряется, не диссонирует с окружением.

Еще одна характерная черта барельефной куклы - простота изготовления. Хотя бы потому, что мы практически делаем половину работы, ибо нет нужды изготавливать твердый каркас и тщательно обрабатывать заднюю сторону. Я бы рекомендовала начинающим кукольникам прежде всего попробовать свои силы в барельефной технике.
Барельефные куклы изготавливают из самых разнообразных материалов: пластика, соленое тесто, керамика... Но я предпочитаю текстиль.
[показать]Прежде всего, нужно выбрать художественный стиль, в котором мы будем работать. Я предпочитаю примитивизм. Почему? Наверно, в первую очередь, потому, что я с детства люблю Пиросмани. Чистый прямой взгляд, немножко детский контур рисунка, смешные животные... В этом стиле и сделана моя работа "Петербургское утро", с процессом изготовления которой мы и познакомимся на этом уроке.
Для работы понадобятся: деревянная рамка, картон, поролон или синтепон, тонкий эластичный трикотаж, ткани для одежды и фона, полосатый трикотаж (например, старый носок подходящего цвета), нитки, иголки, пуговицы, полистирол (можно вырезать кусок ведерка из-под майонеза), сухие румяна, несколько янтарных бусинок, ершики для прочистки курительных трубок. Выбор рамки очень важен, ибо во многом диктует композицию.
Любая художественная работа начинается с эскиза. Эта не исключение. Эскиз делается в натуральную величину для того, чтобы соразмерять изготовленные детали и держаться в размерах и пропорциях. Удобно обвести контур рамки на бумаге и делать эскиз прямо в ее очертаниях.

 Голова [показать]
Вырезаем из картона контур будущей головы. Затем накладываем на этот контур поролон толщиной 4 - 5 см. Такая толщина нужна потому, что после затяжки пришивания глаз и т.д. объем головы будет гораздо меньше.
[показать]


На поролон накладываем тонкий плотный синтепон с припуском 2 - 3 см. Затем с таким же припуском выкраивается трикотаж, собирается по окружности на крепкую нитку, надевается на все 3 слоя и затягивается под картоном с изнаночной стороны. Получается своего рода яйцо.

[показать]

Носик формируем отдельно из комочка синтепона, обтянутого трикотажем и пришиваем к лицу мелкими стежками. В данном случае нос "картошечкой". Не так уж мало у нас таких носов. Никого они не портят, а Голливуд нам не указ. Если по замыслу нужен гордый римский нос, то под синтепон закладывается каркас из картона.

Ротик вышиваем гладью. Можно также сделать ротик из отдельного кусочка красного или розового трикотажа или нарисовать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОЛА 22-12-2011 06:23

Это цитата сообщения AIRENE108 Оригинальное сообщение

Этот журнал в 2006 году нашла в сетях инета,мастера(60-70 гг.) и источник честно не помню,ссылки той где  его брала,к сожалению уже не существует.САмого кукольника нет в живых,очень жалею что не скопировала его фото.(те фото что тут не открылись ,открыть возможно в приложении "Я фотограф" при перезагрузке изображения) Буду рада если кому-нибудь пригодится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание шарнирной куклы (часть 2) 22-12-2011 06:20

Это цитата сообщения detka1012 Оригинальное сообщение

Тело будет еще тонироваться, поэтому местами цвет кожи разный

[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание шарнирной куклы (часть 1) 22-12-2011 06:20

Это цитата сообщения detka1012 Оригинальное сообщение

Решила лепить... Интернет в помощь, но на практике оказалось не так легко, как в теории.
Начала с эскиза, вернее анатомического атласа. Кукла предпологалась около 60 см.

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тутор по подгонке шарниров 22-12-2011 06:18

Это цитата сообщения detka1012 Оригинальное сообщение

Итак, народ интересовался, как я подгоняю шарниры. Решила описать этот способ, потому что, несмотря на то, что я одно время перелопачивала весь раздел Авторской Куклы на Клабе, похожего описания там не встречала. Может, все так делают и считают способ само собой разумеющимся - кто знает... Но до сих пор мне казалось, что народ просто шлифует неровности до опупения.

Оговорюсь сразу: мой метод подходит далеко не для всех материалов и, возможно, даже не для всех эпоксидок. Я работаю с Апокси Скульптом, который очень чутко реагирует на воду в том смысле, что его можно размешать до любой консистенции, вплоть до сметанной. В то же время, если кусок Апокси упругий, и между сырым Апокси и твердой деталью находится слой воды, деталь не прилипает к нему. Этими свойствами я и пользуюсь.

Итак, имеем ногу, которую мы предварительно разрезали пополам. Как бедро и голень будут стыковаться в колене - не принципиально; посмотрите, как они стыкуются у вашей любимой фирмы и сделайте аналогично, или придумайте свой способ.
Кроме того, у нас есть деталь самого шарнира. Я слепила ее приблизительно, а затем после полимеризации обточила наждачкой до нужной мне формы. Она представляет собой шарик, сплющенный с двух сторон. Шарнир у меня будет одночастный.

Теперь вырезаем в бедре и голени пазы под шарик. Наша цель: шарик должен сидеть внутри колена, а детали ног стыковаться без зазоров. Я вырезаю резаком по дереву - трубочкой U-образного сечения с рукояткой. Вырезаем пазы немного с запасом и довольно приблизительно.

Вот что у нас получилось. Видно следы от резца:

[показать]

Размешиваем Апокси, воду не добавляем. Масса должна быть, как разогретый скульптурный пластилин, и хорошо липнуть ко всему. Заталкиваем тонкий слой Апокси в пазы (я делаю это зубочисткой, потому что он реально липнет КО ВСЕМУ, кроме самого себя после полимеризации).
Вставляем шарик в голень. Лишняя эпоксидка выдавливается по краям, ее аккуратно убираем. Прикладываем бедро - проверяем, чтобы не было зазоров. Убираем бедро.

[показать]

Может понадобиться заделка стыка между шариком и голенью - напихиваем туда Апокси также зубочисткой.
Ждем, пока голень с шарниром полимеризуется. Для ускорения процесса можно положить деталь под лампу или на батарею.

Спустя 3-6 часов...
Точно так же напихиваем тонкий слой Апокси в паз на бедре. Макаем голень в воду и втыкаем в бедро. Аккуратно и постоянно двигаем голенью внутри бедра, чтобы детали не прилипли друг к другу. Внутри образуется жидкий шликер из Апокси, но это не страшно. Смотрим, получилось ли ровно, вынимаем голень. Если получилось криво, ровняем ошибки и запихиваем мокрую голень в бедро вторично.
Часа через полтора, когда Апокси немного схватится, можно повторить процедуру - добьетесь еще лучшей гладкости и прилегания.

Вот, ножка хорошо гнется и прилегает везде:

[показать]

Когда всё засохло, сверлим в шарике дырки (каналы в бедре и голени я просверлила заранее), вырезаем пазы под резинки и т.д. Нога готова! Дальше предстоит шлифовка, покраска, но это уже тема для какого-нибудь другого тутора...

Я описала свой опыт применительно к Апокси Скульпт, с доллморовской эпоксидкой у меня не получилось бы так работать, потому что она более упругая и гораздо хуже примазывается, о шликере там и речи быть не может.
Метод можно попытаться применить на самозатвердевайках типа ладолла, паперклея или ДАСа - главное не переборщить с водой (а то поплывут).
С большой вероятностью метод применим для запеканок, если новые куски примазывать на гель (чтобы потом не было пузырей).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные куколки 22-12-2011 06:15

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Блог автора : http://abra-kadabra-bum.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B

Выкройки и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фея-эльфиечка 22-12-2011 06:05

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

[300x300]

НАКОНЕЦ НАШЛА ВЫКРОЙКУ ЭЛЬФА, ЧТОБЫ  ЛУЧШЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ.

http://odensa-sama.ru/vykrojki-kukol-kukla-feya-elfiechka/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Динки-бэби 22-12-2011 06:02

Это цитата сообщения Ящерица_ДНК Оригинальное сообщение

http://tainataki.ifolder.ru/18146254

[показать] [показать]   [показать] [показать]  [показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышнотелые красотки 22-12-2011 05:57

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Давно думаю о том, что Тильдам не хватает главного женского атрибута - груди. Если Вы тоже так считаете, то можно посмотреть вместе со мной материал с сайта kids.nunodoll.com/lifesize/girl08.html

[250x288] [200x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии