• Авторизация


закуски 12-01-2012 18:01

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЛУЧШИЕ ЗАКУСКИ ДЛЯ ВЕЧЕРИНКИ

[показать]

 

Закуска - еда, которая подается перед основными блюдами. Она издавна присутствовала на русских и европейских застольях. Традиционными русскими закусками в крестьянских домах были соленья, маринады, квашеная капуста. А в аристократической среде чего только не подавалось на стол: поросята со сметаной и хреном, рыба, икра, дичь с солеными сливами, домашние колбасы и копчености, студни и заливное... И все это перед основным блюдом!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прикольная идея для украшения блюд 12-01-2012 18:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кулинарный сувенир

Посыпка кондитерская многофункциональная от Vkusnaya-idea

[показать]

Предлагаю Вам на этот раз МК по изготовлению своими руками цветной кондитерской посыпки на основе армянского лаваша и кокосовой стружки. Она может быть использована как по прямому назначению - в пищу, так и в декоративных целях.

Посыпка не портится, не требует особых условий хранения-боится только влаги, разве что, можно сделать её заранее и хранить в полиэтиленовом пакетике до востребования. Состав лаваша:мука, вода,соль. Кокосовая стружка-высушенная мякоть кокосового ореха, без консервантов и ароматизаторов-аромат натуральный, вкусный,нежный, хорошо впитывает в себя любой водный краситель, при высыхании восстанавливает структуру, оставаясь пушистой. Я использовала натуральный тыквенный сок (детское питание)-он даёт тёплый жёлто-оранжевый цвет. Для получения зелёного цвета можно взять обычную свежую петрушку, или шпинат, размолоть блендером, собрать в марлю и отжать. Получится необходимое количество-пригоршня, этого достаточно. Для использования посыпки в некулинарных целях пользуйтесь любыми известными Вам красками. Итак, начнём!

Дырявим лаваш при помощи дырокола.Если у Вас имеется фигурный дырокол-сердечки, цветочки и т.п.-будет вообще необыкновенно!

Важно: используем только тонкие участки лаваша! Там,где есть утолщения-лучше съесть в сыром виде, а то при высыхании невозможно будет разгрызть, да и зубы надо беречь! При отсутствии дырокола или для укорения процесса-режем лаваш ножницами сначала на лапшу, потом собираем полоски в пучок - и мелко на квадратики (кстати, отличный способ нарезания зелени!!!)

                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

зайцы-кролики 12-01-2012 17:58

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Кролики - вязаные спицами

Кролики вязаные спицами

 

 

 
 

[250x350] [250x350]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эти симпатичные кролики связанные спицами с любовью своими руками

 

Инструкция выполнения:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный узор для вязаной шапочки 12-01-2012 17:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 Вы думаете я вам предлагаю связать шапочку и мучаться с вывязыванием косички? А вот и нет! Интересная идейка, не правда ли?

[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вольт 12-01-2012 17:39

Это цитата сообщения Светулькин Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
птицы - буйство красок 12-01-2012 14:19

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Просто высший класс,эти фотографии бесподобные.
Больше попугайчиков,но это и понятно у них особенно яркое оперение...
Сколько сочных красок. Загляденье просто.К сожалению не знаю автора.
В углу видно ,что с какого-то китайского сайта.Если кто знает напишите пожалуйста.
[700x518]
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лапочка от Юлия_Ж 12-01-2012 14:16

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Малипусенькая Мишутка (моё)

Малипусенькая Мишутка (моё)

Хочу поплакаться, свалилась с простудой, сутки пролежала с температурой - но больше лежать сил нет, температуру сбила  и чем заняться - ну конечно же игрушкой, вот так и появилась - эта Мишутка

Ростик у нее 11 см, крепление лапок шарнирное, поэтому и стоит и сидит хорошо, сшита из флиса, сарафан и тапочки из фетра.

1.
[525x700]

А там еще и выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышиваем шёлковыми ленточками 12-01-2012 01:39

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Техника вышивки лентами. Мастер-класс.

Практический урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко.
Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников.

Предлагаю тем, кто еще не пробовал свои силы в этом виде вышивки - попробовать..


Практически все фотоиллюстрации к МК кликабельны (увеличиваются в размере. при нажатии на них.)
[x250]

Очень простой в изучении, подробный мастер-класс. >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФ-ПАЛАНТИН 11-01-2012 21:46

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[471x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклёна из перчатки 11-01-2012 20:31

Это цитата сообщения Lishka-Aliya Оригинальное сообщение

У тебя есть ненужная одинокая перчатка? Не выбрасывай! Из нее можно сделать отличную игрушку или подарок для мамы, бабушки. 

[показать]

Анна ГЕРАСИМЕНКО, Фото автора 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишка-малютка 11-01-2012 20:13

Это цитата сообщения СвЕтЛяЧоК_и_К Оригинальное сообщение

 

Мишка не очень большой. Всего 10,5 см.
[показать]
Материал: пряжа «Ольга». Но более симпатичный будет и начесывать не придется, если использовать пряжу «Лотос стрейч Травка». Наполнитель: вообще-то используется спец. наполнитель для игрушек, но и обычная пряжа подойдет. у меня под рукой была «Vita elegant» подходящего цвета. Она мягкая и не сваливается, хорошо держит форму. также понадобится пуговица и бусинки (носик и глазки, соответственно).
Обозначения:
Прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда;
Убавка = пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. б/н;

Голова:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
7 ряд: * прибавка, 5 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
8 ряд: * прибавка, 6 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 48 ст. б/н].
9-10 ряды: без изменений [= 48 ст. б/н].
11 ряд: * 6 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
12 ряд: * 4 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
13 ряд: * 3 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н]. Набить наполнителем.
14 ряд: * 2 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
15 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
16 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Лучше всего если пришить все детали (нос и глазки) до сборки. причем сначала лучше всего пришить носик, а уже потом глаза. Глазки пришиваются так, как показано на рис.1. Нити выводятся в одну точку, потом стягиваются и закрепляются.
[показать]
Туловище:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5-7 ряды: без изменений [= 24 ст. б/н].
8 ряд: 6 убавок, *1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 4 раза [= 14 ст. б/н].
9-11 ряды: без изменений [= 14 ст. б/н]. Набить наполнителем.
12 ряд: * убавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раза [= 8 ст. б/н].
13 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Ушко (2 детали):
1 ряд: набрать 3 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н, далее по вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: провязать 10 ст.б/н +убавка [= 11 ст. б/н].
Собственно ухо готово. Закрепляем и пришиваем к голове. Их можно закрепить разными способами (см. рис.2).
[показать]
Нижняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 8 в.п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 4 ст.б/н, 3 ст. б/н в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 5 ст б/н, 2 ст. б/н в первую петлю [= 15 ст. б/н].
2 ряд: прибавка, 4 ст.б/н, 3 прибавки, 7 ст.б/н, 1 в.п. +1 прибавка [= 19 ст. б/н].
3 ряд: 5 ст б/н, 3 убавки, 7 ст.б/н, 1ст.б/н. + 1 в.п [= 17 ст.]
4 ряд: 8 ст б/н, 2 убавки, 5 ст.б/н [= 15 ст.]
5 – 6 ряд: без изменений[= 15 ст. б/н].
7 ряд: *убавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 5 раз [= 12 ст. б/н]
8 ряд:: без изменений [= 12 ст. б/н]…
9 ряд: *убавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 5 раз [= 9 ст. б/н] Набить наполнителем
11 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Верхняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 — 8 ряды: без изменений [= 12 ст. б/н].
9 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 9 ст. б/н] Набить наполнителем.
10 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

СБОРКА:
[показать]
1. Если вы хотите чтобы ваш мишка стоял, то после того как связали четыре ряда вложите жесткое основание (картон, например).
В таком случае голову лучше слишком плотно не набивать, а остальные части мишки (лапки и туловище) лучше набить поплотнее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавный коврик ручной работы) 11-01-2012 20:08

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор "кошечки" 11-01-2012 17:15

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Видео урок. Бесподобный узор!!!!

Связать узор "кошечки" крючком. Видео урок. Бесподобный узор!!!! Я впервые вижу такую красоту связаную крючком. А Вы?

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешарик Хрум 11-01-2012 15:39

Это цитата сообщения Любовь_Дубина Оригинальное сообщение

Смешарик Дракоша

[228x211]

 

 

Поздравляю всех с годом Дракона и по традиции выкладываю описание вязания символа года. В этом году это дракончик Хрум из мультика Смешарики. Мамочки, у которых детки интересуются смешариками конечно же уже знают этого героя, он новый персонаж и Новогоднего выпуска смешариков. По Тв его еще не показывали, но в продаже диск с мультиком уже есть, называется он с Новым Хрумом(ссылка на магазин)

 

 

Материалы и инструменты для вязаного дракончика:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительная керамика 11-01-2012 02:00

Это цитата сообщения Omnia_transeunt Оригинальное сообщение

Franz Collection

  [500x21]

[показать]

 

Franz Collection (Китай) - это новое дыхание в многовековых китайских традициях. Столовые принадлежности оказывается могут быть такими великолепными и утонченными. Основанная в 2001 году, компания «Franz Collection» была отмечена за уникальный артистизм и непревзойденное качество уже на Выставке 2002 года в Нью-Йорке, где коллекция для сервировки стола «Бабочки» была удостоена первой премии в категории «Подарок».

Основатель фирмы «Franz Collection» - Фрэнсис Чен посвятил свою жизнь созданию индустрии подарка и предметов домашнего коллекционирования. Свое прозвище «Franz» (свободный, творческий человек) он получил еще в университете от профессора немецкой литературы. За годы обучения в университете Фрэнсис пришел к выводу, что в настоящее время все мировые лидеры в области производства фарфора сосредоточены в Европе. Учитывая это, он вознамерился восстановить древнюю славу китайского фарфора, создав стиль, который смешивает элементы «Art Nouveau» с изящным азиатским духом. Каждое изделие «Franz Collection» отображает красоту, найденную в природе.

[500x21]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крыс-мореход 11-01-2012 01:40

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

 Такой очаровательный мореход-любитель нашелся на одном из иностранных сайтов. Не побоялся переплыть к нам через океан. Рекомендуется для тех детей, у кого родители категорически запрещают иметь в доме живую мохнатую крыску.

  [показать]Безобидно!Пушисто!Стирается! Сделан из джерси!Экологически чист!

Источник: www.teddycollege.com/

[336x444]

 

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лепим мультяшки 11-01-2012 00:08

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Герои Диснея. Лепка шаг з шагом - 2

 

[показать] 

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы-кармашки 11-01-2012 00:05

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение


 

[показать]

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная вальдорфовка 10-01-2012 22:14

Это цитата сообщения Никси Оригинальное сообщение

Давно-давно хотела связать большую мягкую куклу. Крючком это делать плохо, не получится гладкое личико, выбрала спицы. 

За основу было взято вот это описание шитья вальдорфской куклы

http://best-mama.info/publ/dosug/valdorfskaja_kukla_svoimi_rukami/6-1-0-161

Что-то вроде описания уже под вязание. Пользуйтесь, если понравится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка с секретом 10-01-2012 19:16

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe/1949-korobka-s-sekretom-rukodelnice.html

korobka-s-sekretom-rukodelnice
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии