• Авторизация


Панно "Гроздь винограда" 21-01-2012 22:09

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

 

МК от  Задуванчик

[показать]

 

Нам понадобятся: холодный фарфор, проволока, тейп-лента, клей ПВА, рамочка, настоящие виноградные листики.
Вечер 1й))
1. Берем проволоку (у меня тонкая для бисера), нарезаем на отрезки по 8-10 см, на конце делаем петельку, обматываем тейп-лентой. У меня получилось 23 виноградинки, соответственно было нарезано 23 кусочка проволоки
2. Из небольшого кусочка фарфора формируем капельку-виноградинку, проволочку обмакиваем в ПВА и втыкаем её в ягоду.

[показать]

Я подвесила готовые ягодки, сохнуть они будут сутки

[показать]

В отличие от виноградин, массу для листиков окрашивала сразу зеленой масляной краской. Брала настоящий виноградный лист, благо они в большом количестве под рукой, стоит только выйти за порог)), тонко раскатывала фарфор, прикладывала лист и сверху прокатывала еще раз так, чтобы все прожилки отпечатались.
Затем вырезала по контуру ножничками и оставила сохнуть.

[показать]

Делаем "усики". Раскатываем тоненькую колбаску уже окрашенного фарфора и обматываем кисть или карандаш, чтобы получилась такая спираль

[показать] 

Вечер 2й))
Теперь нам нужно окрасить рамочку, протонировать листики и виноградинки

[показать]

Готовим рамочку. Дело вкуса и фантазии каждого, я делала так: сначала загрунтовала белым акрилом, когда краска высохла, нанесла зеленую акриловую краску, после высыхания и этого слоя прошлась наждачкой, потерла по ребрам рамку.
Картон внутри рамки обернула рогожкой и сизалем, вставила картон в рамку, сразу проделала 2 дырочки для веревочки, за которую будет вешаться панно 

[показать]

Сухой кистью набираем совсем немного масляной краски и тонируем каждую ягодку.
Так же тонируем листья. У листиков я по краям я прошлась желтой краской, середину - темно-зелёной, а потом пальцами растушевала от центра к краям

[показать]

После сортируем ягодки. Большие, средние, маленькие. Начинаем собирать. Берем по одной ягодке и соединяем вместе, формируя гроздь.
Когда все собрано, можно крепить виноград к рамке.
В этом панно я снова пришила гроздь и некоторые листики к основе. Два листика и усики приклеила к рамке.

[показать]

Вот что получилось

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы сакуры 21-01-2012 22:03

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

лепим Одуванчик 21-01-2012 22:00

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Почти настоящий одуванчик - мастер класс холодный фарфор

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйка Медной горы 21-01-2012 21:49

Это цитата сообщения Irina-Iriss Оригинальное сообщение

Милые рукодельницы!
Давайте ненадолго окунёмся в мир сказок Бажова и свяжем себе
Хозяйку Медной горы!
[center] [показать] [показать]

Для создания сказочной Ящерки нам понадобятся:
[показать]
Нитки различных оттенков зеленого, немного бледно-желтого (у меня их было мало - на фото их уже не хватило :) ) или на ваш выбор
Бусины или бисер для украшения спинки (не обязательно)
крючок под ваши нитки
наполнитель
ирис для глаз: немного желтого, черного и белого ....
[показать] ЗДЕСЬ ВСЕ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО!!!

И несколько фотографий готовых работ по моему МК [показать]

1.
[700x493]

2.
[500x398]

3.
[500x352]

4.
[700x493]

5.
[700x493]

6.
[700x493]



Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":

Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
Часть 3 - Мурзик в цветочном горшке
Часть 4 - Дельфин - фриформ МК
Часть 5 - Хозяйка Медной горы (МК фриформ)
Часть 6 - Лисичка МК (крючком)




Серия сообщений "Чудеса фриформа от Iriss":

Часть 1 - Дельфин - фриформ МК
Часть 2 - Хозяйка Медной горы (МК фриформ)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зая Патамуштовна 21-01-2012 09:21

Это цитата сообщения kotyamac Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/vesnula/post140168176/
авторская игрушка Тамары Новак

Сегодня я выложила последний этап в онлайновом вязании моей зайки, которую с легкой руки Акуны уже все зовут Патамуштовной [показать]
[показать]
Онлайн прошел весело и очень плодотворно, такие зайки у всех получились - один лучше другого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бычок 21-01-2012 08:47

Это цитата сообщения Мерцающий_Енот Оригинальное сообщение

Вот такой бычок навязался у меня недавно)
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индюк Годфри 21-01-2012 08:45

Это цитата сообщения Марисоль777 Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоненок Джамбо 21-01-2012 08:42

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

[показать]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем красиво онлайн 21-01-2012 08:39

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Заходим на ссылки, или жмем на надпись.Выбираем  шрифт и нажимаем на кружок слева от него, ниже пишем текст, выбираем размер и цвет. Выбираем нужную ссылку для вставки в блог, или сохраняем на компьютер!
[показать]

[показать]

[показать]


 Надписи (Шрифты)
 Рукописные шрифты
 Готический шрифт
 Граффити шрифт
 Пиксельные шрифты
 Иероглиф
 Valentin Fonts
 Fonts 1
 Fonts 2
 Старо-Русские шрифты
 Русский шрифт
  Глиттер (Glitter) Надпись

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комменты с кодами 21-01-2012 08:37

Это цитата сообщения -Яна- Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишулька 21-01-2012 08:30

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мишенька - выкройка

[300x225]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смайлики 21-01-2012 08:27

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Большой выбор классных "смайликов" +код


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусочек сыра 21-01-2012 08:21

Это цитата сообщения Ангел_Эко Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тукан Томи 21-01-2012 08:20

Это цитата сообщения Мириамчик Оригинальное сообщение

[показать]

  [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корова Бонька 21-01-2012 07:54

Это цитата сообщения Zagadka-S Оригинальное сообщение

авторская игрушка Светланы Безовчук

[показать]
Коровка ростом 33 см Для изготовления Бони понадобится 100гр пряжи, шарик 23 см в обхвате для головы( совет: я использую елочные не бьющиеся шарики)
Вся игрушка связана петлями полустолбик с никидом.

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для куклы Виктория Роза 21-01-2012 07:45

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

[465x600]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журнал Дуплет №131, 2012. Умелым мороз не воевода 5 20-01-2012 21:48

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

[показать]

Дуплет – заочная школа рукоделия. Популярный журнал по вязанию крючком.
СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулка 20-01-2012 21:40

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Ромашковая шкатулочка для рукоделия

Время работы:   5 часов

[показать]

Для шкатулочки нам понадобится:

 – коробка (желаемого размера), лучше с крышкой сверху, как у почтовой коробочки
- желтый флис для внутренней части шкатулки
- немного белой и желтой пряжи для игольницы ромашки и подходящий к этой пряже крючок
- чуть-чуть набивки в игольницу
- 50 г моток зеленой пряжи травка (ели коробка сильно большая- то может понадобиться больше) и подходящие пр размеру спицы (я беру № 4)
- двусторонний скотч (лучше пошире), вместо скотча можно использовать клей карандаш, или любой удобный вам клей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивый шарф крючком 20-01-2012 21:35

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Шарф крючком. Схема и мастер класс. Неполный мастер класс так как были очень маленькие картинки. К сожалению, но, думаю, что и так понятно

 

1.
[640x432]

3.
[336x177]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морин Карлсон "Научитесь лепить фигурки Людей" 20-01-2012 18:23

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Даже если у вас нет какого-либо опыта лепки из полимерной глины, книга известного скульптора из Миннесоты Морин Карлсон поможет создать вам целый мир веселых человечков. Здесь вы найдете множество цветных иллюстраций и подробное пошаговое описание создания фигурок. Вы научитесь достоверно отображать все детали - от волос на голове до шнурков на туфлях, а подучившись - создавать собственных персонажей, которые могут стать прекрасными подарками для ваших близких.


СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии