МК от Задуванчик
Нам понадобятся: холодный фарфор, проволока, тейп-лента, клей ПВА, рамочка, настоящие виноградные листики.
Вечер 1й))
1. Берем проволоку (у меня тонкая для бисера), нарезаем на отрезки по 8-10 см, на конце делаем петельку, обматываем тейп-лентой. У меня получилось 23 виноградинки, соответственно было нарезано 23 кусочка проволоки
2. Из небольшого кусочка фарфора формируем капельку-виноградинку, проволочку обмакиваем в ПВА и втыкаем её в ягоду.
[показать]
Я подвесила готовые ягодки, сохнуть они будут сутки
[показать]
В отличие от виноградин, массу для листиков окрашивала сразу зеленой масляной краской. Брала настоящий виноградный лист, благо они в большом количестве под рукой, стоит только выйти за порог)), тонко раскатывала фарфор, прикладывала лист и сверху прокатывала еще раз так, чтобы все прожилки отпечатались.
Затем вырезала по контуру ножничками и оставила сохнуть.
[показать]
Делаем "усики". Раскатываем тоненькую колбаску уже окрашенного фарфора и обматываем кисть или карандаш, чтобы получилась такая спираль
[показать]
Вечер 2й))
Теперь нам нужно окрасить рамочку, протонировать листики и виноградинки
[показать]
Готовим рамочку. Дело вкуса и фантазии каждого, я делала так: сначала загрунтовала белым акрилом, когда краска высохла, нанесла зеленую акриловую краску, после высыхания и этого слоя прошлась наждачкой, потерла по ребрам рамку.
Картон внутри рамки обернула рогожкой и сизалем, вставила картон в рамку, сразу проделала 2 дырочки для веревочки, за которую будет вешаться панно
[показать]
Сухой кистью набираем совсем немного масляной краски и тонируем каждую ягодку.
Так же тонируем листья. У листиков я по краям я прошлась желтой краской, середину - темно-зелёной, а потом пальцами растушевала от центра к краям
[показать]
После сортируем ягодки. Большие, средние, маленькие. Начинаем собирать. Берем по одной ягодке и соединяем вместе, формируя гроздь.
Когда все собрано, можно крепить виноград к рамке.
В этом панно я снова пришила гроздь и некоторые листики к основе. Два листика и усики приклеила к рамке.
[показать]
Вот что получилось
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] ЗДЕСЬ ВСЕ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО!!!
[показать]
[700x493]
[500x398]
[500x352]
[700x493]
[700x493]
[700x493]
Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":
Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
Часть 3 - Мурзик в цветочном горшке
Часть 4 - Дельфин - фриформ МК
Часть 5 - Хозяйка Медной горы (МК фриформ)
Часть 6 - Лисичка МК (крючком)
Серия сообщений "Чудеса фриформа от Iriss":
Часть 1 - Дельфин - фриформ МК
Часть 2 - Хозяйка Медной горы (МК фриформ)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Надписи (Шрифты)
Рукописные шрифты
Готический шрифт
Граффити шрифт
Пиксельные шрифты
Иероглиф
Valentin Fonts
Fonts 1
Fonts 2
Старо-Русские шрифты
Русский шрифт
Глиттер (Glitter) Надпись
[показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] |
[показать] | [показать] |
[показать] | [показать] |
[показать] | [показать] |
[показать] |
|
[показать]
Коровка ростом 33 см Для изготовления Бони понадобится 100гр пряжи, шарик 23 см в обхвате для головы( совет: я использую елочные не бьющиеся шарики)
Вся игрушка связана петлями полустолбик с никидом.
[показать]| Время работы: | 5 часов |
Для шкатулочки нам понадобится:
– коробка (желаемого размера), лучше с крышкой сверху, как у почтовой коробочки
- желтый флис для внутренней части шкатулки
- немного белой и желтой пряжи для игольницы ромашки и подходящий к этой пряже крючок
- чуть-чуть набивки в игольницу
- 50 г моток зеленой пряжи травка (ели коробка сильно большая- то может понадобиться больше) и подходящие пр размеру спицы (я беру № 4)
- двусторонний скотч (лучше пошире), вместо скотча можно использовать клей карандаш, или любой удобный вам клей.
Шарф крючком. Схема и мастер класс. Неполный мастер класс так как были очень маленькие картинки. К сожалению, но, думаю, что и так понятно