• Авторизация


собачка по имени Лой 15-05-2012 11:58

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение


[336x448]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла-манекен 15-05-2012 02:26

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

куколки Джуди Уорд

 

 Куклы  Джуди Уорд  обладают какой-то маниакальной притягательностью. Даже вот эти куколки без лица (манекены) очень милые и трогательные. Рукодельницам ничего не стоит сделать из них куклу со своим характером -стоит только потрудиться над ее личиком.

Источник

Выкройка представлена в двух форматах. Какой удобнее,такой и скачайте. У меня закачен понятный всем word формат,который открывается во всех документах. Акробат можно скачать с сайта. Удачи! 

[500x257]

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крутящийся поднос-диск 11-05-2012 16:57

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное панно 11-05-2012 16:55

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

от Елены

ИСТОЧНИК

Слова автора мастер-класса!!! Дорогие Мастерицы!!!!! Вот такое панно у меня получилось. Очень оно мне нравится и я решила рассказать, как я это сделала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы для куклы 11-05-2012 16:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Вшито-вышитый способ. Мастер-класс

ИСТОЧНИК

Слова автора !

Один из самых частых вопросов, которые задают про вальдорфскую куклу: а как сделаны волосы?  Возможно, мы все еще немножко дети и просто сами не наигрались и не назаплетались косичек. По этой причине все мастерицы, хотя бы раз, но делали куклу с вшито-вышитыми волосами. Способ очень долгий и трудоемкий. Но затраченные kwww.dva-lvoskutkaa.ru усилия того стоят. Кукле можно делать разные прически и даже расчесывать!

[300x264]

О том как сделать кукле такие волосы рассказывает Елена Шнайдер. 

Сначала я хотела бы показать Вам кукол Елены.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки на маленькие ножки :) 11-05-2012 16:49

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Автор:Надя Панькив
БЛОГ.
Как и обещала, показываю выкройку сапожков, которые я шила для Зайки. Сапожки можно снимать. Для этого я сделала маленькие пуговки, которые можно заменить на контактную ленту или кнопочки.

Лучше всего шить из фетра. Я брала тонкий. Подойдет фетр толщиной 1 или 1,5мм. Естественно, что сшить можно из любой ткани: джинсы, вельвета, драпа, кожи и замши. Тогда потребуется чуть больше выдумки и труда))).


Эта выкройка может стать неплохой основой для дальнейшего моделирования. Буду рада, если она пригодится вам в вашем творческом поиске. А сама обувка выглядит вот так.





Масштаб я обычно меняю на мониторе и перевожу вручную с экрана на бумагу. Так можно сделать любой размер выкройки. В данном случае лучше всего ориентироваться на длину стопы игрушки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем куклам 11-05-2012 16:46

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Корейский журнал, с выкройками и инструкциями...

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы от и до. 11-05-2012 16:44

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

В продаже мастер класс от автора.

Мастер класс очень подробный и рассчитан не только для опытных мастеров, но и для начинающих, последним понадобится приложить чуть больше усилий. Чтобы не возникало подозрений, что куколка «получилась» случайно, я делаю Мастер класс на примере сразу трёх кукол, разных по цвету, но одинаковых по величине. При такой раскладке хорошо видно, насколько разные и насколько одинаковые они могут быть. Одно смогу сказать точно, копию сделать невозможно. Такие куклы одинаково хороши и одетые и без одежды, так как тельце у них «живое». Значит для тех, кому сложно шить одежду, их куклы могут просто оставаться голышами. Вязаная одежда для таких кукол будет просто превосходна. Куклы мягкие, без вставок и каркаса, не требуют дополнительной обтяжки и фиксации. И самое главное, что делаются без выкроек, а это значит, что куклу можно без труда увеличить в размерах или уменьшить. Рост кукол в Мастер классе 35 см. Вы даже представить себе не можете, насколько экономичны эти куклы в плане затрат. Ведь для куклы ростом аж в 35 см потребуется кусочек ткани всего 40см в длину и 30 см в ширину и всё, чего не скажешь о кукле с выкройкой. Стоимость полного курса МК с дополнительной выкройкой одежды 1300 рублей.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Карусель» для специй 11-05-2012 16:40

Это цитата сообщения Виктория44 Оригинальное сообщение

«Карусель» для специй украсит кухню, обставленную руками домашнего умельца. В каждом диске карусели выбраны восемь гнезд глубиной 20 мм под баночки со специями.
[397x698]Фигурную настенную опору и консоли полочки вырезают по самодельным картонным шаблонам. Контуры этих деталей наносят по шаблонам на заготовки, вырезают электролобзиком, как и три вращающиеся подставки.
Наружным кромкам деталей придают декоративный профиль с помощью фрезерной машинки. Фигурные оси можно выточить на токарном станке.
Соединения выполняют на деревянных шкантах с клеем. Деревянные шканты используют и в качестве осей вращения. Готовую полочку покрывают в два-три слоя прозрачным лаком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор зиг-заг 11-05-2012 16:39

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

[200x]

Узор зиг-заг следует вязать из меланжевой пряжи. Узор зиг-заг связан спицами. Этим узором хорошо вязать коврики, накидки и покрывала.

Узор зиг-заг схема вязания

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
малосольные огурчики за 30 минут 09-05-2012 08:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Два быстрых рецепта вкуснейших малосольных огурчиков!

[показать]Огромная благодарность автору: Mild

Одно из главных летних блюд для меня - это малосольные огурчики. Обычно я готовила их старым бабушкиным способом - кинуть в банку, добавить укроп-чеснок-смородину, залить рассолом и ждать два дня. Рецепты, который я предлагаю вам сегодня, позволяют получить вкуснейшие малосольные огурцы буквально за 6-8 часов или даже за 30 минут! Выбирайте сами...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кленовый лист 09-05-2012 08:55

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я тоже такую мебель хАчу!!!!!!! 09-05-2012 08:49

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Уникальная мебель будущего

Я в востороге! И чего только не придумают! А главное, как все функционально! Хочу-хочу-хочу в будущее)))

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем резинку с эластичным краем 09-05-2012 08:39

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петушок 09-05-2012 05:51

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение


[294x400] Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблицы соответствия размеров одежды и обуви: США / Европа / Россия 09-05-2012 05:48

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА [показать]

[показать]

[показать]

 

МУЖСКАЯ ОДЕЖДА

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

ОБУВЬ

[показать]

[показать]

[показать]

 

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая Рыбка 09-05-2012 05:45

Это цитата сообщения Еленушка80 Оригинальное сообщение

авторская игрушка Еленушка80

Долго думала и вот наконец приняла решение - делюсь своим авторским описанием со всеми желающими. У самой сейчас почти нет времени на вязание, поэтому завидую по-хорошему тем, кто в личку пишет и просит описание, потому как очень хочет осчастливить кого-то. Делюсь описанием безвозмездно, надеюсь на порядочность заглядывающих ко мне в дневник. Особых требований у меня нет - я не запрещаю продавать игрушки, связанные по моему описанию, прошу только не копировать его и не цитировать, соответственно не публиковать на других ресурсах. Приятного вязания, пусть Рыбка выполнит на самом деле хотя бы 1 ваше желание !

п.с. Пока редактировала сообщение - его уже умудрились процитировать аж 3 раза. Девушки, отбиваете всякое желание чем-либо делиться, неужели так трудно удержаться и выполнить просьбу!!! Каждую цитату мне видно сразу же...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мышиная парочка 07-05-2012 03:11

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

а вот и Костя)))

В мышиной семье пополнение))) ну или воссоединение, как утверждает та, для кого он связан)) Встречайте - мышь-тракторист, который вернулся с полей)) Супруг важной и чинной, весьма хозяйственной Доли. А вот и он сам))  

[458x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сборка ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА с использованием флизелина 07-05-2012 03:10

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как-то давно нашла на одном замечательном сайте прекрасные МАСТЕР-КЛАССЫ по вывязыванию ирландского кружева. Вот ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО об этом.  А сейчас  ещё один прекрасный урок с ЭТОЙ же странички..

[показать]

ТЕКСТ АВТОРА:  "Для меня самым неприятным моментом в создании изделий в технике ирландского кружева было пришивание мотивов к ткани. Это занимало уйму времени, отнималась спина (т.к. приходилось пришивать стоя, иначе никак) и в конце концов я старалась оттягивать этот момент, находила всякие причины, чтоб не делать этого. И как вы сами понимаете, именно в этот момент велика вероятность все бросить, никогда к этому не возвращаться. Но однажды в интернете я прочитала про этот замечательный способ, и удивилась, как это я сама до него не додумалась.

Подробно об этом не было написано, на флизелине и все. Вначале я пыталась, разложив цветочки на флизелине приклеивать их со стороны мотивов, но ничего не получалось, т.к. они довольно толстые и их не так легко прогреть утюгом, просто невозможно.  Потом я стала делать выкройку на одноразовой скатерти, на нее раскладывала элементы лицевой стороной вверх, накладывала выкройку из флизелина и проглаживала утюгом. Это конечно, быстрее, чем пришивать каждый цветочек, но тоже возникают неприятные моменты — все детальки съезжают и очень трудно, как говорится, попасть.

И вот в итоге всех этих мучений я пришла к более простому методу. Сейчас по шагам попытаюсь объяснить, как я это делаю сейчас.

1. Переносим выкройку на флизелин.

2. Закалываем вытачки липкой стороной внутрь. Проглаживать не обязательно.

[221x117]

3. Начинаем раскладывать готовые мотивы на липкой стороне флизелина, прикалывая их булавками. При этом методе удобно сколько угодно раз перекалывать элементы, т.к. делается это за 1 секунду.

[238x248]

4. Когда все прикололи, переворачиваем и аккуратно проглаживаем утюгом в режиме «Пар» и обязательно проверяем, все ли приклеилось. После этого можно убрать все булавки.

[239x254]

5. Теперь прикалываем к подушке, пришиваем листики, веточки, стебельки. Между подушкой и флизелином рекомендую положить лист ватмана.

Каждый раз, когда вы снимаете полотно с подушки — проглаживайте утюгом. Во время работы мотивы могут отклеиваться. И  если зафиксировать еще и сетку, то  когда вы будете сводить боковые швы и вытачки, не будет никаких проблем. Все будет держаться очень крепко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рахат-лукум 07-05-2012 03:06

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Локум из сериала "Великолепный век"

Ингредиенты: 5 ст. сахара
2 ст. воды
1/2 ст. крахмала
цедра 1 апельсина или лимона
2-3 капли лимонного или апельсинового масла
4-5 ст. л. сахарной пудры
Способ приготовления:
Вопреки распространенному мнению, для приготовления рахат-лукума, в отличие от других восточных сладостей, не требуется ни утонченных кулинарных технологий, ни слишком редких и изысканных продуктов.
Разведите крахмал в 1 стакане холодной воды, хорошо размешайте, чтобы не осталось комочков. В оставшуюся воду добавьте сахар, при постоянном перемешивании доведите до кипения и варите около 20 минут на среднем огне.
Затем доведите сахарный сироп до сильного кипения и тоненькой струйкой влейте раствор крахмала (не забывайте размешивать). Уменьшите огонь, всыпьте натертую цедру цитрусовых и, постоянно помешивая, варите, пока смесь не загустеет.
Как только рахат-лукум станет отставать от стенок кастрюли, добавьте цитрусовое масло, хорошо перемешайте и выложите десерт в отдельные формочки или на противень с пергаментом. Смесь можно разровнять, приминая поверхность ложкой, смачивая ее в воде. Оставьте готовый десерт на 4-5 часов, чтобы он остыл.
Перед подачей нарежьте рахат-лукум на квадратики, обваляйте в сахарной пудре, стряхнув излишек, и выложите в вазу.
Приятного аппетита!

 

И не забудьте полить ядом 3555543_0005 (25x25, 5Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии